Меню

Быть или не быть?

AD
03 ноя 2003, 18:01
Моя нерешительность, мнительность и комплекс меня уже достали!:-( Проблема в том, что врачи торопят с беременностью (в виду проблем по женской части), муж хочет ребенка, а я БОЮСЬ!!! Понимаю, что никаких глобальных причин отказа от беременности у меня нет, но я боюсь всего: боюсь поправиться (вся жизнь - борьба с весом), боюсь ответственности, боюсь проблем связанных с беременностью, родами и послеродовым периодом... короче боюсь всего!Я даже до сегодняшнего дня боялась признаться самой себе, что у меня есть эта проблема. Каждый день думаю, что вот сегодня вечером скажу мужу - долой презервативы!, а приходит вечер и я откладываю это на другой раз. :-( Мабудь это уже шизофрения...:-( Спасибо, что прочли.
03 ноя 2003, 18:43
А причины спешить с беременностью действительно веские?Может вы к ней просто не готовы?А насчет всех страхов-это ведь только дым,когда приглядишься поближе все это не выглядит серьезно,и вес после родов нормализуется ,и всех людей вокруг кто-то рожал...Все совсем не так страшно,но если вы боитесь,надо сначала свои страхи побороть.
о, не переживайте так, пожалуйста ;) думаю, по-первости, Вы не готовы ни к беременности, ни к ребёнку. все страхи, о которых Вы упомянули, "опадают" обычно перед желанием сильным. а если беременоость "слегка неожиданна" - затухают по мере продвижения. сколько Вам лет? и, если врачи "торопят" с беременностью, предлагаю сменить врачией, а то, похоже, врачам Вашим делать нечего боле. всего доброго. (с транслита)
04 ноя 2003, 07:44
а кто не боицца?)) У меня истерика начиналась, когда я думала о возможной беременности. Когда узнала, тихо рыдала в ванне от ужаса:-)Щас расскажу хронологию. Отказали от ОК в мае, первая М была в июне, потом она пропала, но это нормальное состояние при отказе от ОК, предохранялись фарматексом. И каково же было мое удивление и ужас, когда тест в сентябре заполосатился!!! Шок..красные уши...- немая сцена, море слез. Звонок мужу. Потом тихое спокойствие и посещение кабинета УЗИ. В кабинете слезы радости от вида ребятенка, который помахал мне ручонками( он помахал, но врядли мне, но все же!:-)).Приговор - 12-13 недель. И што? Никаких токсикозов, никаких нервотрепок ттт.Теперь с ужасом ждем родов, посмотрим, что будет. А беременной быть хорошо, чес слово, если бы все этим и ограничевалось, я бы запросто всю жизнь в таком состоянии провела. Так что без паники! Не так страшен черт..Удачи Вам, все будет хорошо:-)
думаю, Ваш пост был адресован Автору ;) всего доброго, лёгких родов и здорового малыша! (с транслита)
05 ноя 2003, 00:57
Автору..пардон ( 3 раза) Спасибо ( 4 раза). Приятный ник:-)
04 ноя 2003, 08:48
А Вы сами ребенка хотите?
04 ноя 2003, 09:53
Если бы я решилась описать свою ситуацию, говорила бы буквально то же самое и теми же словами! Не поддавайтесь врачам, мужьям и всем прочим! Если нет страстного желания иметь ребенка и прямо сейчас - всем красный свет! Надо разобраться с собой, своими чувствами, и только потом что-то предпринимать. Все это мне знакомо - вес, проблемы, врачи - но если идти по этому пути, так надо было в 15 лет рожать, когда впервые удалось похудеть на 20 кг. и здоровье еще было получше, так что ли? Вообще, чем подталкивать человека (вас, то есть) бросаться в омут с головой, лучше посоветовали бы, как заморозить яйцеклетку и заработать денег на последующее оплодотворение in-vitro или что-нибудь в этом роде. А то давай и все тут! Держитесь, пишите, если что. Можем пообсуждать эту тему животрепещущую.
04 ноя 2003, 10:33
Очень приятно прийти на работу утром, открыть еву и увидеть небезразличные отклики. Спасибо!:-) Это меня вчера видно совсем накрыло и вылезло на всеобщее обозрение.:-) Но проблема никуда не делась. Ответы: мне 25 лет; врачей поменяла кучу, но все рекомендуют беременность (мамологи и гинекологи); и мне все-таки кажется, что лучше самой чем заморажевать яйцеклетку:-) А ребенка я хочу перманентно - то хочу, то не хочу:-). Т.е. нет фанатичного желания, но в целом нормально. Вчера был разговор с мужем, отмазалась зубами (пару зубов надо полечить):-).
04 ноя 2003, 11:47
Ну-с, лечите зубы и думайте, мы все с Вами:-). Я правда за Вас очень переживаю, до боли знакомая ситуация.
05 ноя 2003, 12:18
Спасибо!:-) Не переживайте, в Вашем положении нельзя:-) Легких Вам родов!
05 ноя 2003, 18:45
ну что вы, это так любезно:-) ( расшаркиваясь) Да как же можно...и все такое;-) Вы эта, давайте присоединяйтесь к нам, в беременность:-) Вам нельзя будет переживать и Вы будете спокойны, как удав, а я буду брать с Вас пример:-) А?:-)
06 ноя 2003, 12:30
:-) Обещаю, что до Ваших родов я к Вам присоединюсь!:-)
07 ноя 2003, 01:34
Вот теперь тебя люблю я , вот теперь тебя хвалю я!:-)(с)А на самом деле, жизнь-то идет, надо же и внуков понянчить и для себя потом пожить, свет повидать:-)
04 ноя 2003, 11:45
То что ребенка то хочется, то не хочется, это нормально, особенно что это не полностью ваше решение его родить именно сейчас. Я лично тоже не горела желанием беременеть, но муж так хотел, что уговорил. Я всю беременность боролась с противоречивыми чувствами, хочу или не хочу, а может все зря затеяла и т. п. Родила.Лочка прелесть, но она как чувствовала там еще внутри мои сомнения. Папина дочь. Во всем к нему ближе. Может я это все надумала, а может и нет. Ведь говорят, что они там внутри все чувствуют и понимают. Не торопитесь.
04 ноя 2003, 11:52
Жаль нельзя напрямую посоветовать мужу посрезать кончики у презервативов. Это РЕШИТЬСЯ забеременеть страшно, а когда УЖЕ забеременела - страхи сразу исчезнут. :-)
04 ноя 2003, 21:29
Ой-ой-ой;-). Это Вы в аккурат про мужчин сказали;-).
04 ноя 2003, 21:35
;)
05 ноя 2003, 10:51
Ну вообще да, в основном все это про мужчин справедливо. :-) Но в данном случае (почему-то?) про женщину. :-) ..... OFF. Мы вроде на "ты" с топика про Норд-Ост? Или я что-то путаю?
05 ноя 2003, 12:17
Ему можно и не советовать, он сам такой умный:-) Грозится, что если я в течение месяца не буду готова к зачатию:-), то он презики попрокалывает :-) Так что мы сами с усами!:-)
AD
AD
05 ноя 2003, 12:27
Молодец, правильно! :-)
05 ноя 2003, 12:47
А Вы (мужчины)это серьезно или шутки шутите? А как же наше мнение и не вам, в конце концов, ребенка вынашивать и рожать в муках. Я так думаю, что муж шутит, но иногда закрадываются сомнения:-)
05 ноя 2003, 13:12
Кутейка: "А ребенка я хочу перманентно". Это разве не мнение? :-)
Anonymous
04 ноя 2003, 12:25
Я родила свою дочь в 18 лет,до родов весила 52 кг.,набрала за всю беременность30 кг. ПО СВОЕЙ ЖЕ ГЛУПОСТИ ИЛИ МОЛОДОСТИ ,как вам удобнее,сейчас прошло уже 7 лет,я в норме!Но понимаю,что вес во время беременности зависит только от самой себя!Нельзя съедать 5 пачек чипсов и матевировать,что мне теперь надо есть за двоих,это очень глупо!Не надо есть за двоих,как бы вам этого не хотелось,всему должен быть предел,а тем более в положении!
04 ноя 2003, 12:39
Не торопитесь... Кто-то дал на удивление хороший совет, учитывая тот факт, что все врачи советуют поторопиться. Решение ваше, конечно, но вот что мне кажется. Вы ведь НЕ НЕ ХОТИТЕ ребенка - вы просто боитесь чего-то нового в вашей жизни, боитесь ответственности. Я думаю, многим страшно что-то менять в своей жизни, тем более когда это совпадает с давлением со стороны окружающих. Давление вызывает сопротивление, и, мне кажется, вы совсем запутались. Сядьте и спокойно подумайте. Если бы вы категорически не хотели ребенка плюс если бы для этого не было условий - вы могли бы послать всех куда подальше. Но если вы в принципе не против, и врачи единодушно твердят, что рожать надо именно сейчас, если муж хочет ребенка.. - очень хорошо подумайте. Потом ведь может быть поздно. Какие-то вещи - вес и т.д. - не самые большие проблемы в жизни. Отстуствие ребенка в семье - большая проблема, я так думаю. Это мое мнение, никому ничего не навязываю.
04 ноя 2003, 14:35
Скажите, Кутейка, по-честному сама себе. Вы полностью уверены в своем муже и ваших отношениях с ним? Насколько я понимаю, эти страхи обычные, все женщины через них проходят, когда планируют беременность или когда узнают о беременности. Но они не должны становиться патологическими. То есть, если они слишком долго и жеското мучают вас внутри, возможно истинная причина неуверенности кроется в другом. Ведь вся эта ответственность будет не только ваша, а разделенная ровно пополам, если вы уверены в муже
05 ноя 2003, 12:11
На сегодняшний день я в муже уверенна больше чем в себе:-)
Anonymous
04 ноя 2003, 20:58
Не обязательно забеременеешь в первые же месяцы. Ты говоришь есть проблемы с гинекологией? Мы вот тоже то того ждали, то этого, и когда однажды перестали торжественно предохраняться и вычислили дни, я с удивлением обнаружила что не забеременела в этот месяц, а также в следующий и т.д - уже 2 года и ноль результатов!!!! А я ведь тогда прикидывала, что к этому времени уже будет малыш! Так что в какой-то момент надо решиться и начать! Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325