Меню

Лень все таки двигатель или не двигатель?

AD
05 ноя 2003, 21:32
Вопрос в следующем. Милые дамы, насколько вы ленивы? Пример, предлагает встретиться молодой человек или компания друзей. Если я в это время нахожусь на работе, меня еще можно "развести" на встречу, но если я оказываюсь дома.... все.... Ни одна сила на земле не заставит меня двинуться с места. А ведь поводы для встреч разные могут быть и все равно, живу по принципу "лучше уж вы к нам", а если не "сростается" встреча из-за этого, то и не надо, не очень-то и хотелось..Что это? Старость подкрадывается незметно или все такие?
05 ноя 2003, 21:57
Вообще все что угодно от старости до простой усталости. Лично у меня моя лень зависит от того - кто пригласил:))) Я почти 5 лет боюсь ходить по вечерним улицам (после 22 - муж встречает), а тут пригласили в хорошую компанию, так я в полночь тачку ловила :))))
05 ноя 2003, 22:04
так в том-то и дело, что не боюсь... просто неохота.....
05 ноя 2003, 22:33
Стимула нет туда идти...прально Элис написала- в хорошую компанию (или к другу любимому) на крыльях полетишь, невзирая на погоду, усталость и то, что только что приняла расслабляющую ванну и сделала маску на лицо. 20 минут на сборы, хвост трубой и вперед....о, размечталась, как-будто мне есть куда бежать...тоже вот приму ванну, возьму книжечку или на худой конец в интеренете посижу;-)
06 ноя 2003, 13:22
:-) :-) :-)
05 ноя 2003, 23:07
Да я пример не к боюсь привела, а к тому - что если хочеться к другу, к любимому, в хорошую компанию - то ничего не остановит:))) А может просто слишком бурно последний месяц прошел и отдохнуть надо:)))
06 ноя 2003, 03:24
та же история... Если с работы я ещё могу себя заставить куда-то по дороге завернуть, то оказавшись дома - ни за что! И к себе никого не хочу: шевелиться лень, с дивана вставать, на кухню ползти, чай готовить, и опять же - за столом сидеть, и разговоры, разговоры эти бесконечные, анекдоты одни и те же... Скуууучно... Мне интереснее за компом посидеть или почитать чего-нибудь, или просто в саду цветочки понюхать. И не старость это вовсе, я всегда такая была, только раньше заставляла себя с людьми общаться, а теперь не считаю нужным: зачем себя насиловать, если мне это в тягость?
07 ноя 2003, 16:26
:-) да-да-да... :-)
08 ноя 2003, 02:33
Я в старости особого вреда не вижу,уйдет как юность ,не оставив и следа:-)
08 ноя 2003, 02:37
Tamara,в голову приходит следущее:''ожидание-болезнь,которой можно промучиться всю жизнь,и только под занавес понять,приключения,увы,мновали безвозвратно''
05 ноя 2003, 23:40
ленивая и тяжелая не подъем - разные вещи:) А так - если пригласят в хорошую компанию, а тем более, если молодой человек - то обязательно поеду, предварительно скинув кому-нибудь на мобильник номер машины, на которой я еду
06 ноя 2003, 05:00
Нет, нет, только не ко мне! Это ж убирать надо после, а иногда даже--до! (с транслита)
06 ноя 2003, 07:55
Это как про меня. Уж лучше мы к вам, на Колыму,только бы не готовить и убирать за всеми. (с транслита)
06 ноя 2003, 06:55
Думаю надо пересилить себя и выйти в свет просто так(только не в магазин)! И даже не по приглашению! А просто взять и пойти куда глаза глядят, например в кино, на каток, в спортзал и etc. Просто иногда надо делать так! И жизнь не покажется такой ленивой...
06 ноя 2003, 15:27
Зато эта жизнь покажеться такой ... усталой :-) Я себя буквально пинками гоняю в тренажерку - настроения это мне не прибавляет :-)
07 ноя 2003, 17:41
Относительно развлечения, я не ленива, отнюдь. В любой момент сорваться к друзьям или запросить толпу к себе - всегда пожалуйста. А вот что касается работы, особенно физической, особенно тяжелой, тут увы... :( Помню, взял меня муж к своей бабушке на сбор картошки. Я там в каждой борозде валялась, скрывалась от трудов. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325