Меню

Усталость

AD
14 ноя 2003, 20:39
Полгода назад разошлась с мужем. Работаю на двух работах. Два начальника: каждый со своими прибамбасами. У ребенка некоторые проблемы со здоровьем: нужно постоянно наблюдаться, сдавать анализы. Всякие там бытовые вопросы. Никто не помогает. Бабушкам ни до нас. Бывший супруг пока помогает материально, но даже мелкая просьба помочь с ребенком вызывает бурю негативных эмоций (некогда ему). Я еще на работе, а он уже в кабаке. При этом бдительно следит, как бы я не стала жить лучше его. Уже намекал, что немного ли он дает на ребенка. Не могу сказать, что я очень физически устаю. Но даже пожаловаться некому. Бабки будут охать, ахать только. Бывший супруг поучать. Друзьям не могу в последнее время жаловаться. Как-то очень навязчиво гложет мысль, что никому я со своим ребенком совсем не нужна.
14 ноя 2003, 21:14
хм.... Как про меня пишите..... Знаете, это от того, что вы подсознательно ВСЕ пытаетесь контролировать, т.к. в общем-то больше и некому. А женщине, какой бы сильной она не была иногда надо просто побыть слабой... Хотя бы 1 день. Я тоже иногда начинаю чувствовать, что слишком большие обороты набрала и реально не могу остановится. Вот действительно как белка в колесе. Куча всего, что надо успеть, не забыть, проследить и т.д, и все равно ничего не успеваешь. По-хорошему надо мужика, который бы часть проблем взял на себя и уже было бы легче. Но вот лично мне кажется, что лучше меня мои дела никто не сделает. А вот это уже плохой признак...
14 ноя 2003, 21:21
Не хочу я мужика. У меня две работы, два начальника - мужика. У них обоих свои тараканы. Совершенно разные. Причем не по работе больше, а так по жизни. И к каждому нужно приспособиться и переключиться с одного на другого. Я так от них устаю. Не хочу я никого. Я встречалась с мужчинами. Кроме растройства мне это ничего не принесло. Я имею привычку втягиваться в отношения. Вот тогда-то и чувствуешь, что никому не нужна на самом деле. Я не физически устаю, а морально что ли.
14 ноя 2003, 21:38
а я и говорила про моральную усталость. Ладно, все, видимо не смогу объяснить что имею в виду. Смысл в том, что моральнвая усталость и лечется Тем кому ты по -настоящему нужна. Тем, кто по-настоящему переживает за то, что у тебя на работе шеф урод и кто действительно из-за этого расстраивается.
14 ноя 2003, 21:45
Так вот я никому и не нужна. Смотрю сейчас на мужиков на работе и понимаю, что в течение 10 лет брака тоже была не нужна мужу. У каждого свои недостатки, но никто так к жене не относится, как мой бывший супруг ко мне.
14 ноя 2003, 22:55
А друзья у Вас есть? (с транслита)
15 ноя 2003, 08:51
Есть, наверное. Я не про все могу им рассказывать.
15 ноя 2003, 18:57
Знаете, скажу циничную вещь сейчас, но не новую, на самом деле. Сытый голодного не разумеет. Т.е. замужней благополучной женщине, которой не нужно работать на двух работах для элементарного выживания, Вас не понять по-настоящему будет. Но ведь есть же сколько угодно людей в Вашем положении. Может, Вам удастся найти среди них родственную душу? Вам верно посоветовали сходить на форум самостоятельных мам. В любом случае не отчаивайтесь. Вы нужны своему ребёнку. У Вас есть жизнь, есть даже целых две работы, значит, Вы ценный человек. Самодостаточный. (с транслита)
15 ноя 2003, 22:07
Не загнуться бы со своей самодостатьчностью на двух работах. Для выживания хватило бы, наверное, и одной. Просто так получилось.
16 ноя 2003, 05:02
Я понимаю. Может, Вам пересмотреть свою рабочую жизнь? Действительно, уйти с одной работы? Я знаю, что переключаться с одной работы на другую тяжело, сама работала на двух, правда, у меня обе были по полставки. Всё равно ощущение шизофреническое. (с транслита)
16 ноя 2003, 08:12
Честно говоря, работа сама по себе меня не напрягает. От начальников временами плохо. С другой стороны, занятость не дает о чем-то другом думать.
16 ноя 2003, 18:39
Никки ниже верно написала. Вам нужно и отдыхать, и о себе подумать, не только о хлебе насущном. Неужели у Вас только и настолько чёрные мысли, что их надо забивать постоянной работой? Что-то хорошее же должно быть в жизни? (с транслита)
16 ноя 2003, 19:41
Знаете, я в последнее время живу с мыслью, что, видимо, никогда никому не была нужна. Уж лучше работать, чем постоянно об этом думать. в выходные мне никуда не хочется идти, и не с кем общаться тоже не хочется. Получается, что на работе мне очень некомфортно и в выходные тоже плохо. Наверное, я просто жуткая пессимистка.
16 ноя 2003, 20:05
Так бывает при заниженной самооценке. Постарайтесь посмотреть на свою жизнь с другой стороны. Своему ребёнку Вы нужны. На работе Вы нужны тоже. Это уже много. Легко, конечно, сказать--проснись и пой, но на самом деле, если Вы будете повеселее, с Вами другим людям будет интереснее. Будете поинтереснее--другим людям захочется с Вами общаться. И так далее. Т.е. куда не крути, а всё дело в человеке самом. (с транслита)
Anonymous
16 ноя 2003, 20:09
А вы себя полюбите! Вы и сейчас себя любите, раз жалуетесь. Но, вы полюбите себя как женщину! Какая я красивая, как меня все ждут и т.д. ЭТО И ПРАВДА ПОМОГАЕТ! Главное, чтобы глазоньки засветились! Лапушка ваша - ребеночек - первый заметит и поцелует! А потом и коллега по работе, глядишь;-) Улыбнитесь!!!!!
увы
14 ноя 2003, 22:28
а вы думали, вы кому-то нужны со своим ребенком? жизнь учит этому. это не мое мнение.
14 ноя 2003, 22:31
fuck... лучше бы что-нить хорошее написал(а) бы...
14 ноя 2003, 23:01
Интересно, вы по-английски кроме fuck и bitch что-нибудь знаете?
15 ноя 2003, 00:10
знаю.. много ... и не приставайте я кусаюсь
15 ноя 2003, 21:39
кусайтесь :-) очень посмеюсь, если вы монитора кусок отхватите :-)
AD
AD
15 ноя 2003, 08:53
Да ничего я такого не думала. И мне никто не нужен. Просто тоска гложет. У меня один человеческий ресурс, и на все душевных сил не хватает.
Anonymous
15 ноя 2003, 11:00
Zusia, а вы не обижайтесь на меня. Вот когда родители разводятся: ребенок кому нужен? Тому кто живет с ним? Не всегда. Иногда и этот человек, не говоря о том, кто ушел, становится не нужен. Или, это такое - орудие! Я не считаю, что нужно лезть к бывшему мужу. У него, наверняка, уже своя\другая семья. Свои проблемы. Работа. А вы думаете, он бросит работу, чтобы починить вам унитаз или поиграть с лялькой в лото? Я бы тоже пошла на работу, если нужно! Любой! Живете одна? - рассчитывайте свои силы. Отведите реб-ка к бабушкам. Погуляйте. Ничего из-за этого с вашим хозяйством страшного не произойдет.
15 ноя 2003, 14:00
я не зову его чинить унитаз. И семьи другой у него нет: по кабакам и друзьям шатается. Не лезу я к нему. Бабкам нет тоже дела никакого. Ничья мне помощь не нужна: ни его, ни бабок. А по поводу огульной мужской занятости: бряхня это. Я работаю на двух работах и супер занятой себя не чувствую.
15 ноя 2003, 22:49
Не надо лезть к бывшему мужу говорите? Мужем он перестал быть, но отцом - нет. Или вы думаете, что вся тяжесть воспитания ребенка должна лежать на женщине? ((((( Он имеет обязательства перед ребенком, кстати законодательно оформленные. И алименты также он обязан платить, а не то, что "не много ли я даю на ребенка?" ((( В основном наши женщины не знают, что по отношению к ребенку у мужчин есть определенные права ((((
16 ноя 2003, 18:19
угу :-( помимо всего прочего, это может привести к тому, что в глазах ребенка мама будет ассоциироваться с вечно замученным существом, которое думает только о выживании, а папа - с вечным праздником. и можно услышать "мама, мне с тобой скучно, я к папе хочу" :-(
16 ноя 2003, 19:43
Даже не знаю, что на это сказать. Что ребенок? Я в последнее время сама от себя устаю.
Anonymous
16 ноя 2003, 20:06
как говорит моя бабушка, в разводе виноваты двое, и я с этим согласна. понятия не имею кто из вас, что кому сделал, автор. но, не лезьте к бывшему мужу!
14 ноя 2003, 22:41
Zusia, а вы зайдите лучше к девочкам в "Самостоятельные мамашки". Все у вас получится! Вы должно быть замечательная мама для своего ребеночка. Главное - он у вас есть и вас любит, ценит, потому что понимает, что ВЫ - ОДНА!
14 ноя 2003, 23:17
Zusia,радуйтесь,что у вас есть ребенок!Он нужен вам,Вы нужны ему!Что может быть важнее этого?
16 ноя 2003, 22:19
Да, Вы правы. Кроме Вас самих Вы , честно сказать, никому не нужны. И я тоже. Ну, может, только своим родителям. И ВСЕ! А на что Вы рассчитывали?
16 ноя 2003, 22:19
Забыла добавить - я тоже жутко устала от этой борьбы за выживание!
14 ноя 2003, 22:13
держитесь ;) моя вам лапа.. . вы сильная.. вы нужны своему ребенку... а это главное...
15 ноя 2003, 08:55
Да все я это понимаю. Только легяе не становится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325