Меню

Всего неделя..

AD
21 ноя 2003, 22:39
Ну да, знаю я, что не в "ТД" надо.. А куда?! В "Брак" или "Психологию"? Не пришей рукав. В "Остальное"? Фу.. пустой треп на лавочке. Вообще на Еве здорово не хватает места для БЕСЕД. Ладно, в конце концов, пусть ОРы голову ломают, куда это переместить.. .............. Пересматривал я тут "Армагеддон". Сюжет наверняка все знают. Астероид летит прямиком на Землю, конец света не за горами, доблестный Брюс спасает планету. .............. А вот теперь - без шуток и очень серьезно. Заклинила меня, зацепила одна мысль.. Просто представилось, что вот реально все так и случилось, и всей планете остался ОДИН МЕСЯЦ жизни. И сделать ничего нельзя, абсолютно. Месяц жизни - и дальше небытие. И вот.. КАК бы я провел этот месяц, последний месяц жизни? На что бы потратил каждый из 30 отмерянных судьбою дней? Блин.. Черт.. а я... я не знаю.. :-( Приглашаю не поболтать, но - побеседовать.. .............. P.S. Когда писал пост, думал о неделе срока. Отсюда и название топа. А когда отправил, понял что неделя - это ТАК мало.. :-( Пусть будет именно месяц.
21 ноя 2003, 22:44
я бы разыскала своих подруг, написала бы им по письму - воспоминания о детстве, постаралась бы позвонить [их всего-то двое таких, трудно-досягаемых], бросила бы работу, постаралась бы слетать в Иерусалим, показать спутнику жизни город - слетала бы в Одессу. постаралась бы поплавать в океане. и собрала бы свою семью маленькую рядом. вот. (с транслита)
21 ноя 2003, 22:47
Моя единственная оставшаяся в жизни мечта связана именно с океаном..
21 ноя 2003, 23:00
Вы были на океане - или только мечтали? (с транслита)
21 ноя 2003, 23:04
Не, на океане не был. На куче разных морей - был, на океане - нет. Кстати, я был в Иерусалиме..
21 ноя 2003, 23:08
люблю океан... но по-ощущениям - "море и море" ;) я выросла в Одессе, и до сих пор говорю "были на море". люблю лежать на воде, растворившись в невесомости, как звезда морская. когда чувства есть "я всё и я ничто" - пока на берег не вынесет. всё уходит из головы, только вода омывает лицо и колышет бережно... Иерусалим вечно любить буду, наверное. извините, я не помню откуда Вы - можно спрошу, не заглядывая в паспорт? (с транслита)
21 ноя 2003, 23:11
Можно. :-) Я родился и живу в Москве.
21 ноя 2003, 23:15
люблю Москву. очень нежно [не подлизываюсь - всегда любила]. и Иерусалим мне казался некой москвой - и любови мои к этим двум городам отражают друг друга. (с транслита)
21 ноя 2003, 23:21
А меня почему-то Иерусалим не впечатлил. Ни Стена, ни Виа де ла Роза, ни Голгофа.. Я бы лучше уехал в маленькую крохотную точку на карте, западный берег Мертвого моря. В кибуц Эйн-Геди.
21 ноя 2003, 23:28
На меня, когда я была в Иерусалиме, свалилось столько впечатлений, что я как-то не успела осознать, что я там была, и хочу вернуться туда еще.
21 ноя 2003, 23:33
Если не секрет - зачем?
21 ноя 2003, 23:45
Чтобы неторопясь пройтись по этим же улочкам, зайти в те же церкви, а не перепрыгивая с одного на другое взглядом...
21 ноя 2003, 23:31
можно встряну, люблю Москву и не люблю Иерусалим- 2 абсолютно разных города ну надо сказать бывшая москвичка. (с транслита)
21 ноя 2003, 23:44
меня Иерусалим впечатлил "коллективно" - всем. избранностью, включающую и старый кампус университета, и Скопус, и Волчий въезд, и стены старые, и улицы. и трещиной в Храме Гроба Господня и холодом в ноябре, и снегом. всё - и ничего, и это всё - очень личное, как и Москва. приятель как-то сказал: мне И. тоже М. напоминет [коренной москвич], думаю - людьми. города - это люди. не знаю, согласна ли я с его словами, но отделить Москву от Иерусалима в душе тоже уже не могу. (с транслита)
21 ноя 2003, 23:51
"Города - это люди". А ведь и правда. Хорошо сказано.
21 ноя 2003, 23:54
песню кинуть? - ссылку, в смысле? (с транслита)
22 ноя 2003, 00:12
Да. :-)
22 ноя 2003, 00:17
щас. я уже I.L. давала этот линк... может, у Вас получиться и yслышать песню. http://bard.ru/cgi-bin/frameset.cgi?kind=lists&name=Белый_И. ссылка "В пыльный московский гул" - рядом звуковой file. рекомендую. (с транслита)
22 ноя 2003, 01:02
Очень интересный автор, кстати. Ужасно люблю его "Морское наваждение".
22 ноя 2003, 01:48
угу. поёт он просто обворожительно. ну, по-крайней мере, когда-то пел. очень давно живьём его не слышала. (с транслита)
AD
AD
23 ноя 2003, 03:21
В твоей ссылке написано, что у него есть диски. Буду в Москве - отправлюсь на поиски.
23 ноя 2003, 17:48
не пожалеешь. у меня когда-то была его "дарственная" кассета - он как раз в Москву ехал на месяц, из Иерусалима. записал одну сторону, сказал - запишу другую, когда приеду. приехал - записал, включая "Магическй круг". безбожно совершенно утеряна где-то кассета в подвалах бывших родственников, а я иногда напеваю песни, которые он не посчитал нужным сделать "официальными". эх! ;) (с транслита)
22 ноя 2003, 00:10
Как бывшая Москвичка, и ИЕрусалимчанка (???!!!) поддакиваю Недопёску. Если вы не полюбили Иерусалим, вам его плохо показывали. (и не интересно про него расказывали). (с транслита)
Anonymous
21 ноя 2003, 23:59
А йа бы ,наверное,проревела весь етот месйац. (с транслита)
23 ноя 2003, 20:17
Ranger! Ну что же у Вас в последнее время столько безисходности и грусти в вопросах и ответах? Я могу Вам чем-то помочь?;-):-) Не грустите! Думайте лучше о своей одинокой волчице;-)(хотя тоже невесёлые думы:-)Но, по крайней мере, не такие страшные :-)). Пыталась ответитиь на Ваш вопрос. Нет, слишком тяжелая тема. :-(
23 ноя 2003, 21:58
Ну вот такой вот я.. :-) Наверное мне просто необходимо иногда подумать о чем-то более сложном, чем поднятая крышка унитаза. И потом, такие вот вопросы здорово помогают понять самого себя. А это самое сложное дело в жизни..
23 ноя 2003, 22:27
Да, Вы абсолютно правы. А то несёмся по жизни, порой даже не осознавая, что нас уже несёт просто по инерции. И немного приостановиться и призадуматься не помешает.
25 ноя 2003, 00:02
"клиент всегда мертв" смотрю, так там была фраза: нужно каждый день проживать так, как будто ты завтра умрешь - потому что ты и правда можешь завтра умереть... вот так:)
21 ноя 2003, 22:46
Я бы, наверное, постаралась встретиться со всеми старыми друзьями и виртуальными знакомыми.... Это первое, что подумалось.
21 ноя 2003, 23:13
Вдогонку.. Наверное самая большая сложность - понять, чего же тебе хочется в жизни по-настоящему..
21 ноя 2003, 23:16
подумала, что по-настоящему можно хотеть лишь то, что уже пробовал. то есть, можно хотеть повотрить, то, что понравилось - скорее чем узнать то, что в мечтах - относительно одного-единственного месяца. как Вам? (с транслита)
21 ноя 2003, 23:24
Задумался.. наверное все-таки не совсем так. Мне было бы очень обидно умирать, не испытав (не увидев, не почувствовав) то, о чем мечтал всю жизнь, но чего так и не было..
24 ноя 2003, 06:14
абсолютно согласна (с транслита)
21 ноя 2003, 23:18
Почему?..
21 ноя 2003, 23:22
Потому что очень трудно отрешиться от водоворота ежедневных "хочу" и "надо"..
21 ноя 2003, 23:30
А я знаю, чего хочу. Только, увы, как-то не получается...
21 ноя 2003, 23:35
ого как сложно. 1. первая мысль зачем мучатся месяц, лучше сразу умереть. 2. Дальше наверное неделю погуляла бы отдуши со всему друзьями и последние 2-3 недели провела бы рядом с мужем и детьми в путешествии. Хочу в горы и в Австралию, Тайлан, Японию... и конечмо, обязательно в Москву, просто гулять по улицам и дышать Москвой (с транслита)
22 ноя 2003, 00:20
с мужем и мамой, остальное не важно.
Вера
22 ноя 2003, 02:05
в церкви
кенди
22 ноя 2003, 02:18
Я бы уехала к себе на родину, в город ,где я чувствую себя по настоящему счастливой.
AD
AD
22 ноя 2003, 03:53
Я бы захотела провести этот месяц с самыми близкими и любимыми людьми. И без экстремальных путешествий и развлечений, чтобы основное внимание уделять общению с ними
25 ноя 2003, 01:33
Да, учитывая что САМОЕ экстремальное путешествие как раз впереди;-).
25 ноя 2003, 20:38
;-) ;-)
22 ноя 2003, 12:48
Серьезная беседа, говорите? Метеорит через месяц? Что, просто смерть уже упразднили или вы собираетесь жить вечно? "Ибо как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех..." :-Р
22 ноя 2003, 14:31
Я бы отыскала всех своих друзей детства.Вместе мы бы вспомнили наше детство и юность.Ещё раз поплакали и посмеялись бы вместе. Потом постаралась бы простить людей,которые сделали мне очень больно в своё время. Я бы говорила о том,о чём никогда не осмелилась сказать,делала то,чего никогда не делала из-за боязни. И в самом конце осталась бы со своеё семъёй,с людьми,которые для меня дороже всех на свете.
22 ноя 2003, 18:55
Сделала бы этот месяц праздником для своих родных, близких и друзей. Бросила бы работу, чтобы посвятить им все свое время.
22 ноя 2003, 21:02
:-)
22 ноя 2003, 21:53
задумалась... пришло на ум - встретиться с людьми, которым что-то не досказала, которых очень хочется снова увидеть, думала бы, как сделать , чтобы в последние минуты не было страшно и больно моей дочке, попросила прощение у тех, с кем была несправедлива, постаралась бы порадовать подарками, нежностью, заботой любимых людей... и еще мысль- а почему все эти легко достижимые и столь важные для нас вещи мы не делаем в "обычной" жизни?
22 ноя 2003, 22:06
"и еще мысль- а почему все эти легко достижимые и столь важные для нас вещи мы не делаем в "обычной" жизни?" Молодец!! Это было второй, еще более поразившей меня мыслью. На которую у меня тоже нет ответа. Вернее, где-то глубоко в душе есть, но не формулируется никак. :-( Даже для самого себя..
Nein
22 ноя 2003, 22:16
Всё просто - "самость", "эго" и "тшеславие". Они - не настоящие, но они определяют жизнь. Жаль что понимание этого приходит в критические моменты.
22 ноя 2003, 22:18
А по-моему, больше та же самая лень. "Да лааааадно, еще успеееею"
Nein
22 ноя 2003, 22:20
В общем случае лень - производная от тех же величин, ИМХО
22 ноя 2003, 22:25
Это с какой стороны посмотреть. Если лень - как жаление себя (лишние телодвижения), то да. А если с точки зрения поступков, то не согласна.
Nein
22 ноя 2003, 22:30
Хорошо, зайдём с другой стороны С какой точки зрения лень - не есть производная? ;-)
22 ноя 2003, 22:44
С ленивой. :-) Часто из-за этой лени мы себя же чего-то и лишаем.
23 ноя 2003, 09:26
может быть потому что если вы будете знать, что у вас остался всего месяц жизни, вы бросите работу и т.п. суету, и останется время и энергия на обдумывание действительно важных вещей. Плюс будет наверное ощущение пофигизма, т.к. "всё равно помирать", а значит появится смелость сделать вещи, на которые в нормальной ситуации не решился бы, опасаясь последствий.
23 ноя 2003, 18:02
несвобода, плен условностей и суеты ((
22 ноя 2003, 23:40
Если не принимать во внимание "эмоционально-психическую" сторону вопроса( истерики,слезы и прочее),то я не стала бы ничего особенного делать...настолько полно стараюсь впитать НАСТОЯЩЕЕ,настолько счастлива этим своим НАСТОЯЩИМ!А поездить по миру...ну что ж-это прекрасно...но для меня не это главное...Встретиться с друзьями-я не теряла связи с теми, кто мне действительно дорог...Так что жила бы этот месяц, как живу.
23 ноя 2003, 18:05
Вы счастливый человек
23 ноя 2003, 08:38
страшный вопрос,одно дело, если только мне предстоит прожить только месяц, но мои муж, дети, кошка, все близкие и дальние родственники и дузья будут и дальше жить и радоваться жизни. Тогда я ничего сильно не меняла бы,привела бы свои дела в порядок, больше бы гуляла, встречала бы рассвет, провожала закат и размышляла, так же читала и была рядом с дорогими мне людьми.Последние дни провела бы приблизительно, как Аль Пачино в фильме "Запах женщины" только по женскому сценарию, сра, массаж, парикмахер, визажист, красивое платье, ужин в ресторане при свечах... А вот Апокалипсис, конец света, конец всего...лучше найдите другую тему для беседы.
AD
23 ноя 2003, 16:34
Придумала бы, как всем выжить
23 ноя 2003, 16:45
сделала бы все что бы дочка не поняла что происходт. интересно, каким образом люди думают посещать что либо? и письма отправлять? интересно кто будет рулить самолетами и носить письма?
23 ноя 2003, 19:25
Поехала бы в Питер, домой. и обязательно съездила бы с лучше подругой в Пюхтицкий монастырь еще раз. Обащалсь бы с самыми любимыми и дорогими, провела бы побольше времени с родителями. Может, замуж бы вышла.
23 ноя 2003, 20:27
Это тот, что под Нарвой?
23 ноя 2003, 20:34
да :) Чуть подальше Нарвы, под Йыхве :)мы там с моей лучшей подругой познакомились еще в детстве.
23 ноя 2003, 20:43
Я там была :-) Классе в 7-м мы ездили с классом. Хорошо там... Красиво.
23 ноя 2003, 20:56
эьто видно можно было :) Мы тоже один раз с классом ездили- классе, наверное, в 8-9. я там за экскурсовода была :)
24 ноя 2003, 12:15
в смысле модно :)
23 ноя 2003, 19:50
Рэнджер вы что? Что за стресс? Лучше думайте, как спасти мир, я один не справлюсь:-)
24 ноя 2003, 06:20
А может просто уже сегодня начнем жить другои жизнью?? Что б потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... (с транслита)
24 ноя 2003, 20:56
Да, в ваших словах есть глубокий смысл
24 ноя 2003, 21:41
в самый раз ;) извини, сегодня у меня "думный день", не пишится.... (с транслита)
24 ноя 2003, 09:35
в принципе, так бы и жила , как живу, только с работы бы сразу уволилась, чтобы больше времени дома проводить, сказала бы всем близким, как я их всех люблю и прошу за все прощения.
24 ноя 2003, 21:37
что-то похожее пережила недавно я ....мне сон, примерно по сюжету напоминающий Армагедон, приснился...очень врезалось в память: ты сидишь и понимаешь, что вот еще несколько часов ( у меня оставалось именно несколько часов!!!) и все, меня не станет...идет волна, жуткая волна, сметающая все на своем пути - страны, города...и беспощадные новости по ТВ и голос диктора, говорящий , что Монголии уже нет, Байкала...дальше дальше и понимаешь что эта разрушающая сила приближается к тебе... еще пару часов... жуть, мороз по коже...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325