Меню

Я знаю что это было

AD
Anonymous
22 ноя 2003, 00:04
Мы прожили вместе 5 лет и за эти 5 лет счастливее меня не было человеа (так мне казалось). До этого у меня был другой брак и вот...счастье. Случайно я заподозрила измену. Докопалась (на свою голову) теперь уверена,что да - измена была. Никто, никогда не относился ко мне так как он, никто так не понимал меня. Что мне делать с этим знанием, сдохнуть хочется. Он все отрицает, но от этого еще больнее, мало того, что виноват, еще пытается сделать из меня идиотку :) грустно, пакостно, больно. Что делать?
22 ноя 2003, 00:47
мне кажется, "случайно" заподозрить измену невозможно: подозрительность на пустом месте не случается. может, Вы хотели быть счастливы больше чем было. (с транслита)
22 ноя 2003, 01:42
Что отрицает - правильно!(Независимо от того, виновен или нет).Знаю одного такого, который "раскололся".Более того, на "очной ставке" , где все втроем собрались, сказанул :"Я люблю вас обеих, что мне делать!?" Думаете, жена (они не развелись) когда-нибудь простит и забудет? А Вы не будьте так уверены в его измене. Бывает, что некоторые вещи являются совершенно не такими, как нам представляется.Не мучьте себя, не докапывайтесь.Тем более, уже имея опыт повторного брака.
22 ноя 2003, 01:51
не понимаю зачем знать правду, от нее только хуже. Мой муж говорит даже если... ты никогда об этом не узнаешь. Отрицает измену, значит хочет быть с Вами, не хотел бы ушел. Не понимаю чего нам женщинам неймется, знать эту правду, мне в том числе... (с транслита)
22 ноя 2003, 03:57
Что конкретно произошло? У него была романтическая связь на стороне или просто случайный секс?
22 ноя 2003, 09:50
тож гульнуть)))) а серьезно..просто понять.. мужики тип считаются полигамными))) .. и простить.. и жить дальше...
22 ноя 2003, 11:09
Никто из нас не может делать идиотов! Кроме нас самих ;-);-);-)
24 ноя 2003, 15:12
Ну кто Вам сказал, что если мужчина любит (серьезно любит) женщину, то остальные ему безразличны? И секса ему ни с кем другим не захочется? Будьте реалисткой :-)). Если мужчине все это свойственно, он либо не совсем здоров, либо завоспитан до потери всприятия действительности (и своих желаний), ну или ангел, заблудившийся и случайно попавший на землю (впрочем, по другим теориям - у анелов полная свобода сих отношений :-)) ). Так что, не ломайте голову. Решайте, исходя из его качеств, и его отношения к Вам. А не к другим женщинам! Тогда не придется жаловаться, что он, якобы, пытается сделать из Вас "идиотку" :-))
Аленка
24 ноя 2003, 19:03
Вадик, а простая мысль о том, что таким своим поведением он "элементарно" делает человеку больно, не приходила в голову ? :-) вот это и называется, "решать исходя из его отношения к Вам" - он сделал так, что ей дико тяжело, и вполне естественно в этой ситуации принять решение исключить такого человека из своей жизни, и соответственно, лишить его влияния на себя :-)
25 ноя 2003, 11:05
Привет Аленка! Все приходило :-)) А тебе не приходило в голову, что понятия "хорошо" и "плохо", и как следствие - что больно, а что не больно для всех разные. А отсюда сразу 2 следствия (точнее варианта): 1. Человек не считает, что это плохо и больно (ну, вкрайней мере воспринимает как маленькую неприятность, которую спокойно можно перенести.А кто сказал, что нужно создавать исключительно бархатные условия? Вторая половина этого, кстати тоже не делает. 2. Человек понимает, что это весьма болезненно, но считает, что это следствие предрассудков (и в данном случае это так и есть!), и следовательно, именно с предрассудками и нужно бороться, а не коверкать или граничивать свою жизнь. Есть еще третий момент - долго подавляемые желания в конце концов все равно реализуются, только часто в совершенно идиотском варианте (поскольку процесс идет уже без мозгов). И здесь в том числе часто жалуются, что "мало того, что "изменил" (слово то сюда совсем не катит), но и .....). Так что Аленка, смотри глубже :-))
25 ноя 2003, 18:35
Эх, Вадичка, поздно ты к нам пожаловал :)) Все споры на эту тему тут уже были, позиции обозначены, и дискутировать элементарно лень :))) Только ради тебя: > понятия "хорошо" и "плохо", и как следствие - что больно, а что не больно для всех разные я тут уже пыталась доказать горячо любимой мною Финдус, что боль при измене и потере доверия считаю абсолютно естественной, не связанной с "предрассудками", а заложенной в каждом человеке изначально ( так же как способность любить, у нас есть способность страдать при нарушении любви = "прелюбодеянии") я даже, помнится, предлагала объявиться тому, у кого муж (жена) изменяет, а ему ( ей) все отличненько :))) там как-то все вяло было, со многими оговорками можно было принять один отклик про п. 3 - согласна, в том смысле, что ежели подавлять, то потом такие монстры вырастут, что "мама не горюй". Но далеко не у всех эти желания есть ( говоря это, я не "юных дев" имею в виду, а вполне зрелых мужчин, с которыми сей вопрос был обсуждаем). И, кстати, эти "желания" как-то здорово тускнеют, если нет никого, перед кем этим можно похвастаться ;-))) так может, как раз тут мы ближе к "предрассудкам" ? :-))) Твоя, Аленка.
26 ноя 2003, 12:20
Эх, Аленочка, Аленочка! Да подобные споры по нескольку раз в год прокатываются по всем фоумам, где это хоть чуть чуть в тему :-)) И с одним результатом - все стаются при своем мнении :-)) Что касается меня, то я этот вопрос изучал весма глубоко, как теоретически (на базе как психологии, так и энергетики), так и практически (и знаю людей, которые подобные кмплексы преодолели (или почти преодолели). Некоторых из них, кстати ты неплохо знаешь :-)). Да и я, в общем то, к ним отношусь. И как не странно, никто из них не жалуется на проблемы, которые кучами валят в этот и аналогичные форумы. Хотя, избавление от сексуально-запретных комплексов - это конечно, не панацея от всех проблем - так, одна из первых ступенек на лестнице личного развития :-)) Про твой Финдус: секс (свободный он или несвободный) ну никак не может быть показателем доверия, и никак не связан с "изменой" (вот страшилок то понадумали). Связано это с чуство собственности и неуверенностью в своих силах, ну и естественно, веревки "общепринятой морали" тянут (если не приложить усилия и избавиться от них - очень кстати рекомендую :-)) ). Про твое предложение "объявиться..." кто-то чуть выше писал, я ответил :-)) По поводу "похвастаться" и прочему из последних абзацев: Аленка, люди обычно хвастаются (и это - для них стимул к действию), когда считают, что либо совершают что-то запретное, либо особо исключительное, желанное, но недоступное другим. Человек относит эти понятия к сексу (и сексуальным контактам), пока у него в силе все выше описанные предрассудки. Избавься от них - и мысль чем-то таким похвастаться покажется тебе просто нелепой. Про Мастеров Тантры я уж и не говорю - там совсем другие ценности и правила. В общем - писать долго можно. Вопрос не простой, поверь, и что я сейчас писал - это только часть верхушки айзберга. Если хочешь - лучше в живую поговорим :-)) А я сейчас в психологию повешу небольшой топик на тему "Любовь - что это". Писал это когда-то на другом форуме, и вроде удалось что-то донести до многих, судя по отзывам. Загляни :-))
26 ноя 2003, 13:50
Вадик, только несколько комментариев: 1) Финдус - это уважаемая мною личность с этого форума , женского пола, с которой мы уже подробно сей вопрос обсудили :) 2) я зря затеяла обсудать сей вопрос тобой. Ни в форуме , ни в реале я его обсуждать больше с тобой не буду, извини, т.к. действительно лет дцать знаю тебя и твою семью, а без перехода на личности этот разговор невозможен. Переход же этот чреват "вмешательством во внутренние дела", чего я сама не делаю ( по отношению к другим), ни другим не даю (по отношению ко мне). Ты ж знаешь :) 3) ежели кто щастлив, так это и хорошо :) я вот щастлива в своей системе координат, и вроде и другим со мной неплохо, так что поле для борьбы с предрассудками тут отсутствует :))) в топик щас схожу :-)
25 ноя 2003, 15:01
Вы готовы принять такую точку зрения, но вербализированную Вашей женой? И исполненную. И тут 2 варианта:1. Вы узнаете об ее нескольких м-нах , через пол года после того, как она закончит с последним. ". Или она будет ростить Вам рога в открытую, прикрываясь Вашими же словами. Пока, Вы, например, пашете на работе или болеете? Если для вас это не приемлимо, то ваши слова - двойная мораль. С уважением.
25 ноя 2003, 15:18
А Вам, видимо, очень хочется, чтобы сие мнение оказалось "двойной моралью". Разочарую. Никаких сексуальных ревностей у меня нет. И обманывать друг друга у нас не принято (всю эту лабуду про рога и т.п. даже обсуждать не хочу). Что касается болезней и т.п. случаев - оставить супуга (гу) одного в тяжелую минуту - это действительно предательство (и не имеет значения, в шахматы вы играете, или групповым сексом занимаетесь).
26 ноя 2003, 14:06
Нет, мне все равно, просто очень часто это она и есть. и если Вы выпадаете из массы по данному вопросу,хорошо. Лишь бы вы себя не обманывали.
26 ноя 2003, 18:47
офф. Ощущение полной ирреальности : видеть тебя и Вадика в одном топике - и где ? на Еве :-)))
25 ноя 2003, 15:43
Yeah!
25 ноя 2003, 18:07
Если любите - живите... Так, как легче Вам - определите стратегию и двигайтесь к своей цели - главное - наслаждайтесь движением. Поговорить с ним надо, может быть... все отрицания... мой тоже отрицал... сначала, потом не смог...
23 ноя 2003, 05:57
Простить, забыть и снова быть счастливой.
AD
AD
23 ноя 2003, 13:50
Почему же вы начали подозревать мужа в измене,если были счастливы и все было так хорошо?Для того,чтобы убедиться,что вы счастливы?Странно это как-то...Конечно неприятно узнать,что мужчина тебе изменяет,но надо постараться как-то легче к этому относиться,наверное.Живет он с вами,счастливой делает вас,а все остальное-ерунда.
24 ноя 2003, 16:14
У меня почти такая же ситуация. В семье прекрасные отношения, второй брак, прожили 13 лет. Но и когда все хорошо возникают подозрения, например, когда часто задерживается на работе.Можно уделять жене тоже самое внимание, говорить ей о сильной любви, о том что прожив столько лет интерес к ней не пропал, что она единственная кто ему нужен и многое другое красивое для наших женских ушей, и я ему верю в этот момент .Может быть я поступаю не правельно, но я не могу сидеть дома, когда сердце подсказывает, что что-то не впорядке.И тогда я еду искать его(у меня своя машина),я знаю некоторые места где он может проводить время -будь то деловые встречи или очередные посиделки с друзьями.Вот так недавно и застукала.Только он об этом не знает , а как поступить мне? Что делать - подскажите.Конечно же хочу сохранить семью, хороших мужчин не так уж много, поэтому вообщем- то так и поступаю. Считаю , что должна все знать о своем муже, чтобы во время предотвратить последствия таких встреч.
Anonymous
24 ноя 2003, 16:23
Правильно делаете, умничка...только как это молчание дается, это знаете только вы. Я тоже как-то промолчала, стерпела и боль, и горечь. Провела само анализ, попыталась поменять какие-то отношения к различным вещам. Время лучший лекарь...постепенно все сгладилось. Помнить-все равно помню, только вот семью сохранила и не жалею об этом.
25 ноя 2003, 18:05
УФФФ! Девочки, спасибо вам! У меня прямо камень с души... Значит и я на верном пути... Могу сказать только одно - не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней. ЭТО РЕАЛЬНО! У меня получилось... Легче значительно. Находилась и наверное нахожусь в такой же ситуации - по сей день прощаю и люблю. Теперь все знаю, но верю - не в то, что больше этого никогда не повторится, а в то, что человек меня любит... Это тоже очень важно, особенно когда любишь сам. И правда, измена - еще не предательство любви... Хотя все это так больно и тяжко. Но верю, что все пройдет и будет другая, новая жизнь...
25 ноя 2003, 16:32
Муж и жена в постели. Муж: - Любимая моя... Жена: - Была бы Любимая, не ходил бы налево. Муж: - Тогда была бы Единственная, а так - любимая...
26 ноя 2003, 16:09
Во-первых, Вы все же можете ошибаться, и это вовсе не значит, что Вы идиотка: errare humanum est, как говорится. А во-вторых, даже если что-то и было, так ли уж это важно, если муж действительно любит Вас? Ведь, думаю, Вы согласны с тем, что между понятиями любви и верности нельзя ставить знак равенства, тем более применительно к мужчинам. Действительной изменой я считала бы измену намеренную, продуманную, спланированную, подлую - т.е. наличие некой постоянной спутницы на стороне и постоянное вранье и "игру на двух полях" - неуважение к Вам и предательство Вашей любви, другими словами. Если же это просто банальный перетрах (от полноты жизни, жажды новых ощущений, просто "так получилось" и т.д.) и больше ничего - забыла бы, как дурной сон, и жила бы дальше. ИМХО исключительно.
26 ноя 2003, 18:23
Если любите его и он любит вас, и если несмотря на его походы ваш брак остается стабильным, ИМХО стоит научиться подобные вещи игнорировать, иначе вы испортите жизнь и себе, и ему.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325