Меню

обидела беременную подругу

AD
23 ноя 2003, 22:59
Я случайно обидела свою подругу. Она беременна, 7 месяцев. Мы живем(учимся) в большом городе, а родились в соседнем, маленьком. Ее мама и сейчас там работает, она врач и ей помогает моя бывшая одноклассница. Мама подруги очень добрый и душевный человек, она искренне любит свою помощницу. Я выразилась примерно в том ключе, что она в какой-то степени заменяет ей дочь. Длинный мой язык, ... его, и Маша(подруга, дочь) приехала домой в слезах; " Мама, я тебе не нужна, мне Оля так сказала". До меня это дошло от помощницы мамы, т.е. ей тоже это известно. Я вовсе не это имела в виду, я хотела показать как мама занее переживает, как переживает помощница мамы. Маша, ничем мне не показала, как ее это задало.КАК ПОПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЕ, КАК ВЫЙТИ ИЗ СИТУАЦИИ?
23 ноя 2003, 23:13
Так им и сказать. "У меня ужасно глупый язык, но зато большое и умное сердце, которым я вас всех очень-очень люблю".
25 ноя 2003, 08:31
по совей приятельнице знаю, что в период беременности некоторые внутренние проблемы обостряются. В обычном состоянии она, скорее всего, прореагировала бы не так остро. Просто позвоните ей, договоритесь встретиться и при встрече попробуйте просто поговорить. Она же. по вашим словам, ваша давняя и хорошая подруга, и ей должно быть понятно, что вы не хотели ей зла и вовсе не хотели ее обижать. А что до ее матери, такей же тоже надо кого-то любить, жалеть, с кем-то делиться.
23 ноя 2003, 23:18
А что сказать ее маме? Мы не очень хорошо знакомы, не считает ли она меня "врагом народа"?
24 ноя 2003, 19:53
Если разговор с подругой уже состоится, то она сама скажет маме. Главное - подруга.
25 ноя 2003, 17:14
на мой взгляд, ни к маме , ни к ее помощнице идти с извинениями не надо, тем более что основание для обиды довольно шаткое ( на мой взгляд) ... но раз на Вас обижены, надо извиниться, примерно в таком стиле, как Вы тут нам и рассказали "Маша, я не имела в виду ничего плохого. Мне и в голову не приходило, что ты именно так поймешь мои слова. прости меня"
25 ноя 2003, 19:58
По себе знаю, что у беременных обостряется психика. Какое-то случайное слово, в другой момент вовсе не значимое, становится обидным. Помню как в последние месяцы беременности я на дух не переваривала свою лучшую подругу. Потому что знала каждое ее движение, каждое слово наперед, и меня это бесило. Просто извинитесь, как Вам и посоветовали. Увидите, все потом станет на свои места. Через два месяца.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325