Меню

Ровно месяц назад он был жив

AD
Anonymous
21 янв 2003, 08:39
Ровно месяц назад 21 декабря я потеряла своего малыша. Ему было 6 дней. Недосмотр врачей в роддоме привел к такому страшному исходу. Хотя рожала платно. Хорошо хоть было совместное пребывание с ребенком. Мы провели с ним незабываемые 4 дня, то тех пор пока его не поместили в больничный кювез. А началом стало простое обезвоживание. Честно говоря до сих пор не представляю как буду жить дальше. Это мой первый ребенок. Каждое утро начинаю с того, что открываю шкаф и с жадностью нюхаю маечку, которая была на нем в последние дни его жизни. Я так боюсь, что этот запах, такой родной, такой до боли знакомый, уйдет и еще одна ниточка связывающая меня с моим мальчиком оборвется. Смотрю на бирочку из роддома. Вспоминаю как он смешно складывал губки в трубочку, его ямочку на подбородке, длинные темные ресницы, при том что волосы были светлыми... В последние дни по много часов в сутки я провожу в Инете, читаю, пытаюсь таким образом уйти от реальности. Муж такое занятие не одобряет, считает, что так можно сойти с ума. Говорит, не нужно циклиться на одном. А у меня любая тема сводится к одному - к детям, к нашему ребенку. Ему больно говорить на эту тему, я вижу. Но я готова только об этом говорить и думать, иначе плачу. К вечеру отхожу, с удовольствием общаюсь с гостями, когда они приходят. А утром все сначала. Просыпаешься и думаешь, а вдруг все это только дурной сон. Но нет - на столе справка о смерти, в кладовке упакованная детская кроватка, перестановка в спальной... Боже, почему так происходит???
21 янв 2003, 09:01
Какой ужас!Примите мои соболезнования.Даже не знаю,как такое можно пережить.Вы очень сильная женщина! Заходите по-чаще сюда на еву.Людям иногда необходимо выговориться,когда настигает такое...В других рубриках вы можете помочь девочкам,всё же опыт 9 месяцев у вас есть! Не держите всё в себе.Пройдет немного времени,весна-красна придет и мы всем форумом кулочки держать будем за Вас! Здоровья Вам!
21 янв 2003, 09:59
Держись, солнышко!!!!! :-( Читаю и сллезы льются(( И постоянно в голове вопрос- почему мир так жесток???Так трудно утешить в таком горе...говори об этом со всеми, кто готов тебя выслушать, плачь, пиши в форум...только не держи все в себе!!!
21 янв 2003, 10:19
очень хороший слова, присоединяюсь...
21 янв 2003, 10:39
Держись! Не дай Бог пережить кому- нибудь то, что выпало тебе! Очень сочуствую!!!! у моих знакомых родилась доченька -славная, любимая, долгожданная, но на 4 день жизни девочке поставили страшный диагноз - врожденный рак! Она прожила всего 8 месяцев, но эти месяцы стали непрекращающейся борьбой за ее жизнь, хотя родители знали, что ее шансы выжить равны "0". единственное, что спасло мать - молитва, непрекращающаяся молитва за дочь и она смогла отпустить девочку. осталась боль, но осталась и светлая, чистая память. твой сынок, как и доченька моих знакомых, стал ангелочком и он охраняет вас. Сходите в церковь, помолитесь за его душу! Держитесь!
21 янв 2003, 11:32
Я очень, очень сильно тебе сочувствую. У меня умер малыш на 7-й день 3,5 года назад и тоже был первый ребёнок. Месяц очень маленький срок и боль пока ещё очень сильна, но поверь, время лечит. Я тоже думала, что не переживу, плакала, не ела. Потом решилась и все приготовленые вещи, бирочки, фотки отвезла на дачу, всё спрятала, что бы мне напоминало о малыше. Начала вести дневник, когда было очень плохо, писала свои чувства, но не перечитывала потом. И мой тебе совет - завали себя чем-то, что тебе интересно, даже через не могу и не хочу. Я помню, что пошла помимо работы на курсы косметологии, курсы вождения, изучала чешский, а ещё мы переехали с мужем на новую квартиру и делали там ремонт. С остервенением натирала окна, двери, скоблила полы. 3,5 года прошло, мне не верится, что это случилось со мной. Как будто был сон. Не скажу, что боль ушла совсем, иногда, хотя очень редко накатывает тоска, но жизнь продолжается и стоит жить дальше и быть счастливой. Ты должна быть сильной! Ещё, это тяжкое время и для мужа. Мужчины не показывают своё горе открыто, но поверь, они всё переживают внутри. Вам сейчас просто необходима поддержка, любовь, понимание друг дружки. Поверь, всё наладится. Счастья, удачи вам. Если хочешь, пиши на адресс Julie@sci.muni.cz
21 янв 2003, 12:46
Очень вам сочувствую. Я понимаю, что на данный момент это самое страшное, что может быть для вас. Держитесь. Время действительно лечит! Это очень тяжело, но старайтесь отвлечься, займитесь чем-то, что требует физических и умственных затрат, так, чтоб вы меньше думали об этом. Мужа не отталкивйте от себя, ему тоже очень больно и тяжело. Старайтесь как можно меньше находиться на едине с собой и своими мыслями. Ходите в гости, зовите гостей к себе, гуляйте... Конечно, мысли все равно будут возвращаться к вашему горю, это понятно... но постарайтесь никого не винить, простите всех и себя, тогда и боль отступит.
21 янв 2003, 13:56
Боже мой, читала ваше сообщение и у меня мурашки по коже побежали. :-( Ну что тут скажешь? Держитесь, самое страшное уже случилось, теперь надо научиться жить с этим. Вы этого конечно не забудете, но со временем научитесь жить заново. Держитесь.
Уходящая
21 янв 2003, 13:56
Держитесь, милая! Я понимаю Вашу боль, я сама потеряла своих мальчиков. Время действительно лечит, какой бы сильной ни была боль. Приходите сюда, в форум. Здесь действительно могут помочь пережить Ваше горе и поддержать морально.
21 янв 2003, 17:44
Ужасно сочувствую!
Tanya и малюпас 31 нед
21 янв 2003, 15:28
Я два месяца носила маленькие красненькие тапочки своего сынули у сердца, спрятав их в бюстгалтер. Каждое утро на протяжении нескольких месяцев я просыпалась и умирала, каждое утро начиналось с горя и слез и тем же день заканчивался. Жизнь была как остановившаяся. Я никого не хотела видеть и слышать. И жила только воспоминаниями и мыслями о тех неповторимых 2,5 месяцах его такой короткой жизни и гнала от себя страшные мысли о том, что происходило потом в больнице (увы, боюсь, что моего ребенка просто "закололи", т.к. диагноз, поставленный там был опровергнут через три месяца). Я и сейчас гоню эти страшные мысли. Больше месяца мне пришлось еще сцеживать молоко, которое, увы, уже никому не было нужно. Но вот сейчас прошел годик после его смерти. Ты знаешь, он все еще со мной, но боль действительно притупилась, стала не такой острой. Если мне становится очень плохо без него я еду куда-нибудь, где никого нет и разговариваю с ним о том, как я его люблю. Но по настоящему легче стало только тогда когда я узнала о том, что снова беременна. Когда пришло понимание того, что под сердцем я ношу братика или сестричку моего сынишки. Так что сейчас делай так, как тебе легче, хочется плакать-плачь, хочется навестить его могилку-обязательно едь и поговори с ним, не хочется никого видеть-не беспокойся, это нормально, придет время и все вернется и захочется и общения и всего другого. Если будет очеть тяжело, то, если хочешь, можешь писать мне на и-мэйл, я постараюсь помочь и поддержать по мере сил и возможностей. И самое главное, думай о том, что у тебя еще будут детки, готовь себя к этому и пусть эта мысль помогает и согревает твою истерзанную душу. Прими и мое сочувствие и сопереживание.
22 янв 2003, 05:44
Просто слезы наварачиваются , когда прочитала про малыша :( Очень вам сочувствую . Неужеливрачи ничего не могли сделать ? :(
22 янв 2003, 16:34
Если вы по английски читаете то етот сите может помоч.... Мне помог, хотя я ето прошла болше 10 лет назад в Киеве.... http://www.nationalshareoffice.com/chat.asp
25 янв 2003, 16:44
Сочувствую вам, сопереживаю, соболезную. Горько, больно, и тоскливо стало у меня на душе от всего прочитанного. Желаю вам побольше душевных и физических сил, чтобы перенести всё это! Держитесь!
Alicia
26 янв 2003, 03:28
Пишу и руки трясуться...Дай Вам Бог выдержать это.Врачам все равно ничего не докажешь,они всегда правы.Время лечит.У меня самой были с родоми и после большие проблемы.Человеку дается столько испытаний,сколько он может выдержать.Моя знакомая потеряла двоих,один прожил несколько дней,второй-6мес.Сейчас у нее есть сынишка-5лет.Она счастлива.Держись,ведь у тебя есть муж,ему тоже не легко.Вы вместе одолеете эту боль и у вас еще все впереди.Подумай о своем здоровье,ведь ты еще сможешь стать мамой. Девочки,а на Бога роптать не надо,душа ведь не умирает,а возвращаетя.
12 фев 2003, 02:52
Плачу..................
21 янв 2003, 11:58
Плачу вместе с Вами! Я потеряла двоих сыновей (первая беременность), они родились 6-тимесячные и т.к. роддом не "специализировался" на недоношенных, мои дети умерли, хотя были нормально развиты... Прошло 3 месяца...чем я живу? Надеждой! Надеждой на то, что еще буду счастливой матерью, надеждой на то, что когда-нибудь, после своей смерти, уже ТАМ я смогу взять моих сыновей на руки...Мужества Вам!!!!!
21 янв 2003, 13:58
Пожалуйста, не отчаивайся! Держись! Прочитала, и прямо дыхание перехватило... Очень, очень сочувствую.
21 янв 2003, 16:37
Господи!Я просто читаю и плачу...вместе с Вами
Anonymous
21 янв 2003, 17:30
Девочки, огромное спасибо за поддержку и понимание.
AD
AD
Anonymous
21 янв 2003, 17:35
Я постоянно думаю о том, что моим родителям (Обоим!!!) в начале декабря 2002 года, а родила я в середине декабря, снился один и тот же сон - у меня на руках младенец и он постепенно становится все меньше, меньше и меньше и совсем изчезает. Папа сказал, что вроде как после укола. Они мне естественно ничего не сказали - расстраивать не хотели. И сами постарались все забыть. А тут приезжает моя давняя подруга, с которой мы дружим с 1 класса, мы не виделись 2 месяца, так как живем в разных городах, и рассказывает, что тоже видела в начале декабря, то есть тоже до родов, сон о том, что она приходит к нам, видит нас с мужем грустными и у кого-то спрашивает, а кто родился-то у них. А ей отвечают: не спрашивай у них, у них ребенок умер. Она говорит, тогда я подумала, что значит будет все ОК, ведь часто все наоборот бывает. Но такой оборот. Мы же с мужем никаких подобных снов не видели, никакх предчувствий. Я наоборот была уверенна в том, что раз родила, причем без особых трудностей, то все будет хорошо. Постоянно думаю о том, могла ли я зная об этих снах как-то повлиять на ситуацию или это судьба, от которой никуда не уйдешь???
21 янв 2003, 18:08
Не терзайте себя, того, что уже случилось - не изменишь, на все воля Божья! Может быть Бог уберег Вас и Вашего малыша отчегото более страшного...
22 янв 2003, 05:32
Не надо, не мучай себя этими мыслями! Правильно говорят-что сорее всего это было решено там, где мы не поможем повлиять на решение...к сожалению... и теперь твой сыночек - Ангелок и он хочет (он обязательно этого хочет), чтобы его мамочка была счастлива! А сны...ведь не зря они не снились тебе...значит, зайка, не могла ты ничего изменить!!! Пройдет еще месяц, другой, третий...боль притупится...И мне кажется - новая беременность поможет тебе снова обрести смысл жизни и какой-то душевный покой!!!
Tanya и малюпас 31 нед
21 янв 2003, 18:20
Увы, ничего нельзя изменить, основываясь на снах. Ведь в них не веришь, ждешь и надеешся всегда только на лучшее. И нельзя повернуть время вспять, нельзя ничего изменить. Разве вы бы подумали о плохом, если бы даже родители и подруга рассказали вам о своих снах. Да ничего подобного, ведь вы жили ожиданием счастья и чуда. Меня тоже очень мучает мысль о том, что если бы я знала или предчувствовала или подозревала, то я бы никогда не завезла моего малыша в больницу, попыталась бы сама его лечить, а если уж и суждено было ему умереть (хотя не верю я в судьбу), то чтобы не мучали его бесконечными капельницами и уколами. А так 2,5 недели видеть как умирает мое дитя, которое я привезла веселеньким, сильныим и самое главное живым, с простым поносиком и банальным диагнозом-дисбактериоз, а через две недели, когда от постоянных уколов мой дитенок потерял голосок и обессилел, я услышала смертный приговор от врачей, они развели руками и сказали что не знают, что происходит. А на вопрос, так от чего же вы его лечили, я услышала-У нас единая и опробованная методика лечения гепатита. Но у нас не было гепатита! И вскрытие это подтвердило. Это страшно. Вот и думаю, а если бы.... Но ничего нельзя вернуть. Так и суждено нам жить с этой бедой, болью и виной, что не уберегли. Просто постарайся жить дальше, как бы ни было это тяжело, ради своих будущих детей. Пожалуйста! Извини меня за мой крик боли. Вырывается подчас.
21 янв 2003, 21:33
Вы уже ничего не исправите, что случилось то случилось. Подумайте теперь о себе. Я была в точно такой же ситуации, обезвоживание, ребенок уже даже кушать не просил, все время спал. Правда, у меня все обошлось. Но когда я поняла, что чуть было не случилось у меня произошел срыв. Рыдала постоянно как только вспоминала о том, что чуть не произошло, до сих пор вспоминаю как он смотрел на меня круглыми глазками и складывал губки в трубочку - потом выяснилось, что он так кушать просил, очень долго уже позже делал это именно так. Теперь что я вам хочу сказать: будьте внимательнее к себе сейчас, у вас сейчас идет гармональная перестройка, последствия пережитого стресса могут быть абсолютно непредсказуемы. Вплоть до того, что у вас может возникнуть желание уйти из жизни. Если это произойдет и вы в России.. не знаю что делать :( Если же за границей, вам помогут, просто идите к семейному врачу и объясняйте в чем дело, тут очень внимательно относятся к таким проблемам. У меня в результате этого стресса началась бессоница, как мне объяснили, произошел гармональный сбой. Я сидела на леканстве 8 месяцев. К счастью удалось с него сойти, но могло произойти и по-другому, меня предупреждали. Очень желаю вам чтобы у вас этого не произошло, просто будьте внимательны к себе, такое бывает и намного чаще чем кажется. Еще могу сказать, что у меня была подруга у которой умер ребенок через сутки после родов, тоже чисто по недосмотру врачей. Мы с тех пор с ней почти не общались т.к. она потом боялась всех на свете, думала что кто-то ее сглазил ведь и беременность и роды у нее были на редкость легкие. Знаю только, что она пришла в себя только после того как родила другого малыша. Может и вам об этом подумать?
21 янв 2003, 17:46
Соболезную вам!Крепитесь. Переживаю вместе с вами.
21 янв 2003, 20:17
Господи, читаю и слезы на глазах. Я вам очень сочувствую, даже не знаю, как выразить словами чувства, которые я сейчас испытывая. Крепитись, правильно говорят время лечит, но все-таки как не справедлива жизнь, почему умирают такие крошки, которых так ждут. 9 месяцев чувствовать как ребенок в тебе растет, быть с ним единым целым и всего через несколько дней все обрывается. Неправильно это, несправедливо. Держитесь, храните память о своем ребенке, мужества вам и сил, чтобы это пережить.
21 янв 2003, 20:30
слов у меня нет, не знаю что сказать, а сказать что-то хочется. сказать что-то такое большое и хорошее, что бы вам стало хоть как-то легче, но слов нет... это просто ужасно... дай вам Бог поскорее пережить это страшное горе, и много здоровых детишек... пишите нам, выговаривайтесь, будем плакать вместе....
21 янв 2003, 22:44
Какой ужас. Примите мои соболезнования.Я сижу и реву,не могу остановится. Жизнь продолжается, нужно научится с этим жить.
TanyaMishuta
22 янв 2003, 04:15
Ничего не могу сказать,слова утешений найти невозможно.Очень желаю вам поскорее забереметь и родить здорового малыша-малышку,только с этим ваше горе уйдёт.И будьте с мужем только с ним будет легче всё это перенести.
22 янв 2003, 11:34
ДЕВОЧКИ, МИЛЫЕ МОИ, ПОТЕРЯВШИЕ СВОИХ ДЕТОК!!!! Вы очень нужны нам, находящимся в ожидании или планирующим малышей!!! Нужны Ваше советы, внимание!!!! Слишком часто я встречалась с халатностью и ошибками врачей!!!! Моя тетя потеряла свою единственную доченьку в 5-летнем возрасте только по ХАЛАТНОСТИ врачей!!!! В тюрьму бы таких!!!! Так вот, нельзя допустить, чтобы такое и дальше продолжалось, к сожалению, даже дорогие клиники не всегда обеспечивают качественный и квалифицированный мед. персонал:-(. Видимо, надо прежде всего слушать свое сердце и советы других матерей тоже помогут, Ваши советы. Слишком много малышей умирает от халатности этих коновалов-врачей!!!!!!!! ПОМОГИТЕ НАМ НЕ ПЕРЕЖИТЬ ТО, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ВАМИ!!!!
Tanya и малюпас 31 нед
22 янв 2003, 13:11
А как помочь и что подсказать. Я сама сейчас ношу второго ребенка и, честное слово, даже не знаю, как сама поступлю, если ситуация в начале повторится. Поносик бывает у всех маленьких деток и дисбактериоз ставят очень многим. И в инфекционную больницу многие ложатся, ведь веришь, что там специалисты, что помогут твоему малышу быстрее справиться с болезнью. Я до самого последнего момента верила, что все исправится и что вот-вот мое дитя пойдет на поправку, я молилась, я надеялась, я покрестила ребеныша в больнице, я просила бога забрать мою жизнь только его оставить жить, а врачей умоляла прекратить его колоть, ведь от их уколов и капельниц ему становилось только жуже. А меня за это все время пытались выгнать из больницы, говорили, что если я не прекращу истерики, то меня тут же выселят из реанимации. И ничего я поделать не могла, потому что, дура, подписала при поступлении бумагу о том, что полностью доверяю врачам здоровье своего дитяти. А, получается, доверила жизнь. Вот и оставалось мне только сидеть возле него, держать его у груди, а потом только ручку и надеяться, до последнего.... Извините!
Anonymous
22 янв 2003, 13:40
Tanya и малюпас 31 нед, абсолютно с Вами согласна в том, что ситуация зачастую просто нам не подконтрольна. Я до сих пор не знаю, что нужно было мне сделать. Может быть не носить в детскую, когда у него начались колики? Малыш покряхтел бы и перестал. А оттуда спустя 4 часа мне его принесли желтого и очень вялого. Может нужно было отказаться от БЦЖ, после которой он значительно ослаб? Но его осмотрел доктор, сказал, что все нормально и что ставить прививку нужно. Малыш не ест, а они говорят пытайтесь, может не хочет. И это хваленая система кормления "по требованию". А ребенок просто ослаб и уже не мог есть. В такой ситуации просто слепо веришь врачу. А случись, не дай Бог, что-то в другой раз и опять ты пойдешь к ним, ко врачам. Но даже у самого блестящего врача бывают ошибки. Получается мы просто можем надеяться на волю случая или на русское "авось да пронесет". Но это-то и пугает. Хотя убеждена нужно постоянно требовать - анализы обязательно, постоянный контроль в детской, внезапные появления в детской среди ночи - бывает, что врачи и медсестры в это время суток просто спят на дежурстве.
Tanya и малюпас 31 нед
22 янв 2003, 15:04
И что ужасно, правды от врачей совершенно невозможно добиться. Каждый врач поддерживает один одного. Пыталась я много раз поговорить с разными врачами, но все сразу же спрашивают, что говорил дечащий врач и что написано в пат.заключении. А потом либо разводили руками и говорили, что им было виднее, либо жали плечами и отводили глаза. Но все говорили, что бессмысленно затевать судебные разбирательства. Да сама я это понимаю. И ребенка это не вернет и толку я не добьюсь, только боли себе прибавлю и буду еще больше выть от безысходности. А какие у тебя были роды, естественные или кесарево. Если естественные, то подожди немного, залижи кровоточащие душевные раны, успокойся немного и заводи вновь ребеночка. Мне пришлось ждать 9 месяцев, у меня было кесарево, но сейчас да больно, да тяжело за первенца, но жизнь вновь приобрела смысл, есть ради кого и ради чего жить. А это уже много!
22 янв 2003, 18:01
У врачей рука руку моет. Это точно и правды не добиться от них.
22 янв 2003, 14:56
Девчоночки, я имела ввиду следующее: не знаю как у Вас, но я на примере моих родных для себя пришла к следующим выводам: - когда у тети умерла доченька, она до сих пор говорит, что ее ошибка была- врачи не пустили в больницу, сказали ребенок большой уже- 5 лет, она доверила. А был грипп, да, мы все думаем, что если бы она была с ней и контролировала лечение (подвергая сомнениям некоторые лекарства), то и доченька жива бы была. Ведь куда угодно можно через взятку попасть, деньги-то все любят!!!! Моя мама в свое время чуть не потеряла сына- она в такой ситуации перевернула гору литературы, но самое главное, обратилась к самому лучшему врачу в городе, он вел прием на кафедре мед. института, где мама и работала. Кроме того, сколько помню - она всегда не следовала слепо рекоммедациям врачей, особенно если это касается ее детей. И не знаю, моя мама не медик, но диагнозы она ставит на 98% верно, в отличии от врачей. А частенько, когда наш семейный врач уже узнала ее поближе- она просто с ней советовалась. И еще, лечение для нас троих мама тоже сама выбирала, а врачи нужны были лишь для больничного... Я не считаю свою маму такой уж всезнающей, но она очень много думает и решает сама, все, что касается здоровья. И очень интересуется медициной, потому, что от этого зависит здоровье ее близких. Для меня -эти примеры поучительны....!!!!!! Надо учиться на ошибках других, чтобы не повторить....
22 янв 2003, 17:22
Господи, читаю со слезами на глазах. Ну почему такое происходит. Я сама из "Хочу ребенка", сейчас самым сложным кажется забеременеть. Но как же страшно потом жить и каждый миг боятся за своего крошку. У нас в "хочу ребенка" тоже были девочки, которые теряли своих первых малышей. Сейчас они снова беременные, говорят что жизнь вновь обретает смысл. А кому-то из них священник сказал, что умершие детки становятся мамиными ангелами-хранителями. Верьте в это. Ваш малыш - ангелочек убережет Вас от всех бед.
22 янв 2003, 18:18
Господи, сколько горя и сколько слез:( И нет слов утешения...нет... Горовят, господь никому не дает непосильной ноши. Я в это верю. Значит и вы должны это выдержать, должны ради своих первенцев, ради ваших будущих деток, ради себя! Дай бог вам здоровья, терпения и, конечно, деток! Знаете, девочки, конечно, уже ничего не изменишь, но помогите другим мамам не пережить такого горя. О халатности и ошибках врачей говорить НАДО, говорить в открытую, называя хотя бы клиники и больницы. Пусть кто-то сочтет это аморальным, но, как иначе уберечь своих деток? Знаете, мы живем в небольшой стране, небольшом городе, поэтому о таких вот случаях узнают многие через прессу или просто через знакомых. В свое время у меня было желание рожать в частном род.доме (когда еще гос.роддома были не на столь должном уровне, как сейчас). Многие знакомые там рожали, с восторгом рассказывали об отдельных падлатах, внимательном персонале и т.п. Один там был минус - не было ни взрослой, ни детской реанимации. После громкой истории с летальным исходом, о которой писали во всех газетах мне как-то расхотелось туда идти. Естественно, клиника эта не разорилась, клиентов и сейчас полно, но вот, после этого случая, а, главное, всей шумихи, стали, наверное, ответственнее относится к своей же работе. Ведь кому тогда доверять, если не врачу?! И я "снимаю шляпу" перед теми, кто пережив горе находят с себе силы писать, связываться с журналистами. Такие вот случаи не должны потихоньку списываться! Не должны! Ведь мы, наши мужья, родители содержим этих врачей за счет тех налогов, которые платим, или за счет собственных кошельков при платных визитах:) Так почему мы же и должны от этого страдать?! Елки-палки, девочки, кто живет в России, ведь ваши родители "оплачивали" бесплатное образование вот таких вот "врачей"!!! Вы льете слезы, ваших деток больше нет с вами, а они крепко спят, и уже забыли вообще о вашем существовании, о том, что стали виновниками ни с чем не сравнимого горя! Конечно, бог им судья, но предостеречь других надо. Когда говорят, "будьте внимательны, на крышах сосульки" - это дает свои минимальные результаты, а когда конкретное опасное место ограждено - эффект намного больше. Простите за столь грубое сравнение:(
22 янв 2003, 19:07
Спасибо за то, что Вы написали!!!! Предлагаю открыть новый раздел, где другие могли бы почерпнуть информацию об ошибках врачей, номера больниц, фамилии этих убийц!!!!! Хотя бы в этом сайте!!! И советы, как уберечься. Слезы рекой-так жаль Вас и малышей, держитесь девочки!!!! Мне самой было 19, сестренке-3 годика, родителей на тот период времени не было, уехали на 3 недели. Мне говорят -у нее гипатит, надо ехать в больницу. Я смотрю в ее несчастные и умоляющие глазки и твердо- в больницу не поедем, гипатита, думаю нет (на тот период времени я у нее действительно не находила ни одного признака гипатита). Но на следующий день мы принесли на руках ее в больницу- так плохо себя чувствовала, сдали анализы и домой. Я сама лечила ее, предварительно за ночь перечитав кучу литературы и приняв решение. Как оказалось, была обычная простуда- (ангина, может быть, я уже не помню), но лечила я правильно, так сказала врач через день, когда получили анализы. Даже страшно подумать, как бы "залечили " ее в больнице, одну!!! Еще: с самого рождения (и в роддоме) мы решили не ставить ей большую часть прививок, по своим соображениям, и не ошиблись. С инфекционной больницей у нас тоже была история- мы туда категорически отказались ехать (ребенку было 9 месяцев), лечили дома, по схеме предписанной врачом и предварительно нами обдуманной. Это часть нашего опыта. Давайте делиться и советоваться, дабы предотвратить беды для других.
22 янв 2003, 18:33
Простите! Я не в том форуме написала...
AD
AD
мне было страшно
22 янв 2003, 23:15
Мой лежал в кювезе. Я пришла на него посмотреть. А кювез был отключен, лампочка не горела. Я медсестре сразу же сказала, она ответила, что только что его перепеленывала и забыла включить. Он ведь и задохнуться там мог!
22 янв 2003, 23:51
Вы так написали о своем горе, что сердце сжалось! Это ужасная боль, но ее нужно перетерпеть. Хуже уже не будет,постепенно станет отпускать. Лучше уберите маечку и бирочки. Не нужно теребить рану. Ваш малыш сейчас в лучшем мире. И он не мучается, не страдает. Страдаете только вы. Но, постарайтесь держаться и верить в то, что вы еще обязательно будете счастливы.У вас впереди еще много радости, хотя сейчас в это трудно поверить. Вы правильно делаете, что стараетесь найти облегчение в общении. Это, действительно помогает. Может, вам стоит сходить в церковь и поговорить со священником.Я думаю, что после этого станет легче. Желаю вам как можно скорее снова стать мамой! Вашего малыша, к сожалению, уже не вернуть, но будущая кроха принесет в ваш дом такую радость, перед которой потускнеет боль утраты!
23 янв 2003, 00:24
сижу и плачу..... какое горе.... ужас... ПУсть даст вам Бог сил!
23 янв 2003, 13:32
я сижу и плачу... девочки, все образуется, вы сильные, я верю. У меня месяц назад был выкидыш, диагноз замершая беременность. Так больно до сих пор... а ведь он был во мне только три месяца и я никогда его не увижу... мне кажется, я не пережила бы того, что случилось с вами... почему жизнь так жестока? она забрала мою бабушку и моего неродившегося малыша одновременно, а через месяц был выкидыш. Я до сих пор как в кошмарном сне. я не могу представить, что бабушки нет, что я не беременная больше. Ведь я всегда была везунчиком. Как же такое могло случится со мной? простите, что о себе, а не для Вас.
23 янв 2003, 14:03
Господи, да что же это за страна такая, в которой в 21 веке от обезвоживания умирают дети в роддомах? Честно - в свои 30 с гаком первый раз о таком слышу... какой ужас. Милая автор, я вам очень сочувствую. Не знаю, за что вам такое испытание, но вы его выдержите, обязательно. Господь милостив... все у вас будет хорошо со временем.
vasula
23 янв 2003, 16:24
Я вам очень сочувствую! Я читала и вашу историю и другие, и плакала! Как судьба не справедлива к нам! Всякие наркоманы, убийцы живут, а маленькие детки умирают! У меня 11 месячный малыш, и я посточнно за него боюсь! Господи, дай вам бог всего хорошего! Удачи вам и вашему следующему малышу!
23 янв 2003, 20:41
Господи! Ну почему нас так много. Когда такое горе случилось у меня, я думала я одна на всем свете. Оказалось,нет. У меня сыночек умер не по вине врачей, но боль от этого не слабеет. 29 января будет год, а слова: "Ваш ребенок умер, мы сделали все, что могли" у меня в голове постоянно. Я уже не плачу каждый день, работаю, занимаюсь со старшим сыном, ему 8 лет,(он сейчас один, но навсегда-старший), даже хожу в гости и смеюсь, но жизнь расколота надвое - до и после. Вы никогда не забудете, просто научитесь с этим жить, жить с этой болью, которая очень медленно переходит в светлую печаль. Время от времени будут случаться срывы. Я пыталась пить успокоительное, но после отхода лекарства, становилось еще хуже. Я поняла, что есть острая боль и ее надо вытерпеть ничем не глуша. Я настолько понимаю Вашу боль, что даже словами выразить не могу. Вы разговаривайте со своим ребенком, он Вас слышит и охраняет. Постарайтесь его отпустить, ему будет больно если Вы его держите. Я говорила: "Малыш, я люблю тебя и отпускаю тебя". Этот совет дали в форуме. Мы обязательно увидимся со своими детками, только попозже. Вы знайте, что ему сейчас хорошо. Пишите мне на е-mail, я вышлю Вам "Тайну смерти малюток", может хоть немного станет легче. Держитесь. Мои искренние соболезнования.
23 янв 2003, 22:05
Плачу за Вашего малыша, и одновременно от бессильной злобы к этим скотам в белых халатах. Моему сыну в роддоме поставили диагноз непроходимость кишечника и хотели резать, лежал в детской с капельницей в голове и меня к нему не пускали, слава Богу, что за день до планируемой операции дали на руках подержать и я ему размасировала животик. Нам повезло, отделались легко, а двум другим девченкам, которые со мной вместе рожали деткам сломали ключицы, и потом пытались свалить все на самих мам. Вам сейчас очень тяжело, но у вас осталась нерастраченная любовь, которую вы берегли для своего малыша, сходите в дет. больницу, там очень много маленьких отказников, которых мамаши-самки побросали. Подарите какому-нибудь из них свою нежность. Она им очень нужна. Может это выход? А для своего малыша, который у вас еще обязательно будет, ее тоже хватит!
16 фев 2003, 21:24
На самом деле, может это выход? Или я ошибаюсь? Чужого не полюбишь? Сочувствую вам очень, милая...
17 фев 2003, 17:01
Люди подбирают на улицах котят и щенков и любят их, а это малыш, хоть и чужой, для которого Вы, она или я можем стать самым нужным человеком на свете... Как такого не полюбить!?
vasula
24 янв 2003, 15:25
Милые мои девочки! Как вам помочь в вашей непростой ситуации? Как я вам всем сочувствую! У меня умерла мама и я часто хожу на кладбище. И когда я прохожу мимо камней, то вижу сколько много похоронено малышей! Этих маленьких человечков, которые максимум прожили 3-6 лет( а некоторые и еще меньше)! Говорят что бог есть на свете! Где он? Почему он не охраняет малышей?Почему не помогает им? Почему детки должны страдать? Почему наркоманы и убийцы живут?.Почему их Бог не наказывает? Все говорят:"МОЛИТЕСЬ!". Кому молиться?. Тому, кто не смог помочь! Девочки держитесь! Будьте умничками! И дай Бог чтобы этого больше никогда и не с кем не случалось!
24 янв 2003, 18:25
Наркоманы и убийцы живут, страдая, день изо дня. откуда нам знать, что ждало наших ушедших детей... молитесь - веруя и Вам воздасться.
25 янв 2003, 02:25
Дай Бог Вам сил! Вы учитесь? Работаете? Попробуйте найти отдушину в этом, погрузитесь в какое-либо дело и это сможет Вам помочь. И еще будьте рядом с Вашим мужем, возможно, ему сейчас тяжелее, чем Вам.
25 янв 2003, 02:26
..Очень больно.. Примите мои глубокие соболезнования.. Желаю вам сил пережить это..
26 янв 2003, 00:40
Держись, девочка, жизнь продолжается и я верю, что у тебя впереди еще будет много светлого и радостного!Когда совсем невмоготу, то сходи в церковь, мне всегда помогает это. А еще помогает инет - да - приходи и ты найдешь здесь поддержку и понимание. Сочувствую и плачу за тебя - пусть тебе будет легче! Спаси тебя Господь!
26 янв 2003, 03:20
Простите, но потеряла Ваш топик в другой секции, пока обдумывала ответ... Хотите открыть снова? или тут? или по мылу???
26 янв 2003, 16:59
Moi soboleznovaniia. Po sebe znaiu kak eto tiazhelo.Pervii malish rodilsia mertvim. Eto ochen' bol'no, no so vremenem stanet legche. Esli net protivopokazanii - to ne tianite , beremineite. Eto samoe horoshee lekarstvo. Udachi vam
Anonymous
26 янв 2003, 18:56
OLANGA, буду очень благодарна, если дадите ответ на то, что я написала в другом топике, здесь. Вы говорили о том, что рожденным в огненные знаки в этом году лучше не рожать. А как с зачатием?
27 янв 2003, 00:34
МОЖНО!!!! Но так - чтобы рожать после февраля следущего года. Идиально - поздним летом.
28 янв 2003, 05:44
Ой, а почему в этом году огненным знакам лучше не рожать?? Заранее спасибо за ответ.
AD
Anonymous
26 янв 2003, 18:59
Hellen, я работаю. И уже вышла на работу. Это позволяет отвлечься. Спасибо за поддержку.
30 янв 2003, 16:32
Наверно я не буду вас успокаивать, потому что все это на самом деле не помогает. Человек не может искренно переживать боль другого если с ним этого не произошло. В душе он себе говорит Не дай бог мне этого пережить. и сразу отгоняет мысль от себя. Я поняла это только сейчас когда сама прошла через то что прошли вы....) Я с вами очень похожа, но мне кажется вам повезло больше чем мне вы были с ним несколько суток и у вас остались воспоминания о малыше. и даже в душе у вас сидит его запах. А я даже ни разу не держала его на руках...Мой сыночек прожил всего 20 часов после родов. и единственное воспоминание это как я поцеловала его когда мне показали его после родов и как я приходила к нему где он лежал в Барокамере. Все это было тоже в декабре только прошлого года т.е. год назад. Самым страшным было выходить из роддома одной. я не могла идти меня держали с двух сторон (мама и муж). я была похожа на раненную птицу у которой постоянно кровоточила рана. месяц я была как в бреду. мне также как и вам казалось что это страшный сон что утром я проснусь и увижу рядом собой малыша. помню я говорила что мне пора кормить у меня болят груди, а его нет. Говорят боль проходит со временем, время лечит, но нихрена оно не лечит. и мне чем больше времени проходило тем становилось все тежелее и тежелее , потому что родные и даже муж постепенно стали забывать все и ты остаешься одна наедине со всем этим. Единственное на что можно надеятся это если будет у вас или у меня еще ребенок он сгладит вашу и мою боль. Целую и удачи тебе.
26 янв 2003, 21:59
Соболезную Вам.. Это самое ужасное,но оно уже произошло. Это надо пережить и жить дальше. Я желаю Вам спокойствия. Пусть всё у Вас будет хорошо.. Мы с Вами! Держитесь!
26 янв 2003, 23:29
Плачу...Дай Вам Бог сил пережить это тяжкое испытание...И дай Бог Вам много-много детей...
28 янв 2003, 05:45
ГОСПОДИ, КАКОЕ ГОРЕ:-( Держитесь пожалуйста, только время поможет такой боли утихнуть.Очень Вам сочувствую... Как страшно......
Кассандрочка
31 янв 2003, 00:16
Боже мой.У меня как у многих просто нет слов.Держитесь милая.Вы нужны своим будущим деткам,своему мужу,своей семье.Никто наверно не болеет так как мама.Но все таки вы вместе и вы можете помочь друг другу пережить такое горе.Примите мои соболезнования
31 янв 2003, 20:45
Господи, даже нет слов... Боже Милостивый, помоги вам пережить это!
Anonymous
01 фев 2003, 06:16
Грета, я благодарна Вам за отклик на мой "крик души". В чем я очень понимаю Вас, так это в том, что становится очень обидно, когда окружающие, особенно муж, постепенно, кажется, начинают все меньше вспоминать о малыше. Может они просто не хотят напоминать мне о трагичных событиях, а все равно обидно. Мне постоянно кажется, что это все оттого, что они не видели его живым - такого красивого, такого нежного, с таким замечательным характером - спокойного, смешного. Муж говорит, что нужно постепенно возвращаться к нормальной жизни, а не ковырять "ранку", а потом сидеть и рыдать. А я не могу... Бывают дни, когда полностью отвлекает работа, а потом в какой-то миг останавливаешься и начинаешь мечтать, а что могло бы быть со мной в этот момент, если бы мой мальчик был рядом, как я бы в этот момент укачивала или кормила бы своего малыша, втайне мечтая о времени прихода с работы мужа, чтобы улучить час-другой и поспать... А сейчас я могу спать сколько угодно, ходить куда угодно, развлекаться, но мне этого не надо...
Anonymous
04 фев 2003, 07:42
Девочки, кто знает, как подавить лактацию? У меня пока не получается. Более 1,5 месяца со дня родов, ребенка нет, а молоко не прекращается. Пропила Парлодел. Вроде бы все прошло после, а потом опять возобновилось. Нужно ли что-нибудь предпринимать или со временем молоко сами исчезнет?
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
04 фев 2003, 16:10
Если перевязывать грудь она потеряет форму. Можно немного сцедить, когда молоко прибудет - чуток сцедить - тогда оно будет само перегорать потихоньку.
22 фев 2003, 00:23
А вот у меня было так. По молодости влюбилась в женатого мужика, он был старше на 15 лет. Неотразим, одно слово. Стали встречаться, кто встречается с женатым, знает, что это такое-чужие квартиры, маскировка и т. д. Продолжалось где-то около года. С его стороны становилось все серьезнее и серьезнее. Из семьи не собирался уходить, был сын, которого очень любил. И вот однажды он мне говорит "Знаешь, я ловлю себя на мысли, что хочу, что бы с женой что-тот случилось и мы были вместе" С этой минуты-все! Я порвала с ним в один момент, хоть было и нелегко, я его любила. И вы , знаете, с буквально через месяц я встретила своего будущего мужа, и это я расценила, как искупление своего греха. Живем вместе уже 16 лет, двое деток. Вот так.
22 фев 2003, 00:25
не туда попало сообщение, простите , бога ради!
04 фев 2003, 21:56
Очень Вам сочувствую. Я тоже пережила такое горе. Лактацию мне очень быстро подавили Достинексом, это лекарство типа Парлодела, только более современное и сильное (и стоит дороже). Мне хватило, если не путаю, всего 4 таблеток Достинекса. Правда, у меня сын прожил 3 дня, и лактация еще не успела установиться нормально, может поэтому так быстро ее подавить удалось.
Oxana S.
16 фев 2003, 18:41
Если курс Парлодела не помог - надо курс повторить. Десять дней по три таблетки в день. Сцеживать ничего не надо, перевязывать тоже. Молоко само уйдет после второго курса.
27 фев 2003, 12:01
Быстро прекращает лактацию препарат Достинекс. Дорогой, но в отличии от Парлодела снижает гормон пролактин (из-за которого молоко) не на 12 часов, а вообще. Нужны 4 таблетки, пить раз в два дня. Но лучше посоветуйтесь с врачом. Сочувствую вам в вашей беде. Не ограничивайтесь моральной поддержкой друзей - реальных и виртуальных. Обязательно найдите психотерапевта. Есть специалисты, которые специально помогают женщинам в таких ситуациях. Иначе посттравматический синдром сожрет и вас, и вашу семью, будет давить и на другого ребенка. А вы постарайтесь прийти к мысли, что нужно, раз уж так случилось, прожить жизнь и за ушедшего тоже. То есть - не убить в себе все живое от горя, а напротив - как бы подарить ушедшему человечку вашу нормальную жизнь. Он все равно рядом и будет энергетически разделять с вами и радости, и трудности.
Дина
11 фев 2003, 19:47
Спасибо за совет!!!
16 фев 2003, 02:15
Господи, какая трагедия. Нет слов.
22 фев 2003, 12:09
Я плачу...Господи не доспукай такого, не отнимай у нас наших крошек, это самое, самое дорогое! Спаси и помоги!
22 фев 2003, 15:50
Я очень понимаю Ваши чувтва. Год назад у меня умерла мама. Слишком рано, стишком внезапно, диагноз рак, сделать ничего нельзя. Хотя я знаю, что это естественный ход бытия(все там будем), это не делаеть боль утраты слабее. А сейчас, когда будет год, я вновь переживаю события годичной давности. Что делать? Как бороться с болью утраты, которая еще сильнее, когда уходят наши дети (они ведь должны нас пережить). Просто опускаются руки... Мне помогает то, что я думаю о тем людях, кто меня любит (мой муж, мои друзья, мой брат). Я думаю о том, что моя мама уж точно бы не хотела, чтобы я пребывала в жутком депряке. Все это конечно легче сказать, чем сделать. Но я верю, что жизнь продолжается, не смотря ни на что. Мы просто обязаны сделать себя счастивыми! И вокруг столько людей, которым мы не безразличны. А то, что муж отдаляется, так это мужской способ решения проблемы. Как женщинам легче от, того чтобы выговориться, выплеснуть это из себя, так мужики любят забиться (как раненные звери) в уголок (в отдельную комнату, в уголок сознания) просто, чтобы переварить все это. Иначе можно сойти с ума. Время лечит... А впереди, я верю в это, все будет хорошо.
Дина
22 фев 2003, 17:25
Девочки, еще раз спасибо. Вы действительно меня очень поддержали.
AD
AD
22 фев 2003, 21:04
У Вас всё ещё будет,верьте и не теряйте надежду.Мы с Вами...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325