Меню

Антидепрессанты

AD
Nyusya
30 янв 2003, 17:46
У меня очень сложная ситуация. Врач диагностировал, что у меня депрессия и я сейчас на антидепрессанте Zoloft. Как оказалось, имеется ряд побочных эффектов. Вобщем, сексуальное влечение у меня нулевое. Мой муж думает, что я его разлюбила и он меня больше не возбуждает и т.д. Делает вид, что вроде бы всё нормально, но я же всё вижу и чувствую. Несколько раз пыталась заняться сексом, в надежде, что аппетит прийдет во вермя еды, но это оказалось просто мукой! Что делать, посоветуйте? А мы ведь только поженились в июне прошлого года. Не хочу, чтобы моя холодность явилась причиной отдаления или, не дай Бог, развода. Разговаривала с врачом, он рекоммендовал принимать Золофт еще как минимум два месяца... вот беда...
30 янв 2003, 18:01
на какой основе у Вас, Нюся, депрессия? чего нехватка у Вас в организме - что врач Вам выписал Zoloft? это - важно, ответьте пожалуйста. на каком основании врач Вам выписал антидепрессант вместе курса терапии?
Nyusya
30 янв 2003, 20:36
Я предполагаю, что депрессия моя была вызвана почти ежедневными стрессами за последний год. Я вышла замуж за американца. Но перед этим меня мучили с открытием визы, сбором документов и т.д. Потом переезд. Потом свадьба. Потом начались осложнения с детьми. У меня сын 10 лет и его сын 13 лет. Такая война была, что я думала повешусь. Мои же отношения с приемным сыном дошли до точки тоже. Такого нахального грубияна я не встречала за всю мою жизнь. Война на уничтожение просто какая-то! С ноября месяца стало гораздо лучше. Старший сел на таблетки, психиатр выписал в сентябре. Вот только моё эмоциональное состояние не позволяло мне даже на работу выйти. Вот поэтому после ряда тестов, врач мне прописал Золофт. Через пару недель значительно полегчало, а еще через месяц я обнаружила вот тот самый побочный эффект....
Anonymous
02 фев 2003, 04:35
Посоветуйтесь с врачем. Я сходила с антидепрессанта в течении года, просто отказаться от него не удавлось. Очень мягко уменьшалась доза под наблюдением врача. Потом заменили антидепрессант на что-то растительного происхождения, а потом я и вовсе перестала пить препараты. А муж.. ну неужели не поймет что у вас проблемы? Тем более эти проблемы связаны с его же сыном. Мой муж довольно стойко все это выдержал.
30 янв 2003, 18:02
А муж не в курсе, что вы принимаете таблетки?
30 янв 2003, 18:16
Это стандартный побочный эффект. Попробуйте что-нибудь другое.
30 янв 2003, 19:45
Я принимала Золофт. Моя рекоммендация - слезайте с него. По какой симптомтике, кстати, вас диагностировали?
30 янв 2003, 18:11
Есть более щадящие средства, а отсутствие влечения вполне может быть следствием депрессии, а не лекарств. И вообще как то странно, что врач "диагностировал депрессию", я, например, сама ее себе диагностирую! :-) Удачи Вам!
30 янв 2003, 18:42
Не стоит во всем доверять врачам и почему муж об этом не знает? Не лучше ли строить доверительные отношения с мужем? Из личного опыта. Как-то обращалась к невропатологу из-за болей в спине, волновалась, он мне выписал такие лекарства для успокоения нервов, что я от них "спала на ходу", приняла пару дней и бросила. Покупаю глицин(его можно даже деткам пить), назначают (можно без назначения врача) в стрессовых ситуациях, при экзаменах, повышает умственную работоспособность и снимает напряжение.Побочных эффектов нет. Мне кажется антидеприсантами не стоит злоупотреблять. А тут посильнее валерианы немного, а эффект замечательный. Может вам просто моральная поддержка нужна,а не таблетки? Будьте счастливы!
30 янв 2003, 19:26
Моя подруга тоже принимала антидеп.;потом в стенах для неё начали появляться <<двери,в которые она пару раз пыталась выходить....Пейте уж глицин или пустырник/в таблетках сейчас выпускают/.Давайте к природе ближе,подальше от химии. Элвис Пресли тоже нервы успокаивал;да плохо всё кончилось.
Nyusya
30 янв 2003, 20:44
Дорогая, я все понимаю, вот только я на другом континенте, а тут травами никто не лечится. Ну, конечно, у них популярны пищевые добавки, но ведь это совсем не то, о чем мы ведем речь!
30 янв 2003, 21:02
Нюся - лечатся. Называется st Jhon's wort, продается в таблетках, в любом органик магазине. Если же для вас это покажется слишком слабым попросите врача поменять таблетки на Effexor XR, он гораздо более щадящий. И это не только с личного опыта, я знаю еще пару людей, которые перевелись золофта на ефексор и чувствуют себя гооораздо лучше. Кстати, слазить с этих таблеток будет ооооочень мучительно.
31 янв 2003, 18:39
На одном мы с Вами континенте в данный момент;просто хотите себя разрушить-пейте ВСЁ,что эти врачи выписывают.У них НЕТ цели Вам помочь;интерес только к Вашему кошельку.Я столкнулась/по другому поводу/ с такого рода врачом.Прописывает антибиотики,одни за другими и ему наплевать,что будет с моей печенью...Возвращаюсь к вышенаписанному.Та подруга,что <<выходила в стены сказала,что никогда больше не будет употреблять эти таблетки,лучше потратит деньги на другой вид терапии;потому как то на то и выходит-сначала одни таблетки,потом устраняешь последствия от них.Или я неправа?
Nyusya
30 янв 2003, 20:54
С мужем у меня прекрасные отношения. Вот только говорить с ним об этом не очень хочется. Причина очень простая. Например, когда я ему объяснила своё состояние и что больше так не могу, мне нужна помощь, его реакция была такая: ты не счастлива со мной или меня разлюбила, неужели я такой плохой муж, любовник и т.д. Вот так.... Конечно, он знает, что я на таблетках. Но он ведь и разницу видит, не глупый.
Larkina
30 янв 2003, 19:24
Объясните врачу свою проблему и подберите с ней новое лекарство. Скажите, Вашу депрессию определил психолог или психиатр? Ведь депресии бывают разные и вполне возможно, что от Вашей можно избавиться травами и консультациями.
Nyusya
30 янв 2003, 20:42
Для определения состояния депрессии я прошла несколько тестов и анализов крови. Препарат мне назначил мой семейный доктор. Я не могу себе позволить платить огромные деньги за визиты к психиатру. Пока только на старшего сына денег хватает. Более того, тут травами никто не лечится, их просто невозможно достать. Да и хорошо бы знать какие....
30 янв 2003, 21:03
Нюся, я наверху написала какие травы.
Larkina
30 янв 2003, 22:18
Ну раз это определил доктор, то травки не помогут, зато они составить лекарствам достойную пару (разумеется перед приёмом советуйтесь с доктором). И не забывайте о таких радостях жизни как шопинг и сон, и всё что повышает настроение :) Просто попробуйте вместе с доктором разные препараты. Вы, кстати, уверены что снижении либидо произошло из-за лекарства, а не из-за самой депресии?
30 янв 2003, 20:30
Попробуйте справиться сами, без таблеток. Ето можно, при том, что у вас дома поддержка. Я не хотела жить, такая была депрессия, думала, что сдвинусь. Но в один день решила взять себя в руки. Вот стала отвлекаться на Интернете, читала лехкие романы, которые не требуют умственного реагирования, ходила с дочкой по магазинам, немного позволяла себе излишества в покупках и т.д. Не надо привыкать к таблеткам, потом будет хуже.
Nyusya
30 янв 2003, 20:39
Я пробовала без таблеток. Сама не сторонник химии. Но думала, что не выдержу. Тут не только мысли о суициде появлялись... Я ведь и спортом занимаюсь, но пока бегала по парку так наревусь, что домой страшно было появляться в таком виде. Муж спрашивает в чем дело, разговаривать пытается. Только это не помогало, а давало обратную реакцию.
AD
AD
30 янв 2003, 21:05
Надо сказать, если залезть в настоящий большой психотерапевтический справочник, а не просто в аннотацию таблеток, в увидете что именно Золофт может вызывать суицидальные мысли...я через прошла.
30 янв 2003, 20:43
Прочла внимательнее Ваше послание, извините, но вы не сказали о причине вашего визита к врачу. Пока, думаю, что вы себя расспустили. Извините, еще раз. Возьмите и соберите себя до кучи. А в Америке Золофт ето, как анальгин, они считают, чт ето лечит душу. Вам надо, наверно, выговориться кому нибудь, может поплакать, може станет легче. Золофт-ни в коем случае. Вы же еще молодожены, радуйтесь и имейте кайф от жизни.
30 янв 2003, 20:53
Теперь все понятно. Ситуация не из простых. Зная, что Американцы отличаются от нас своим менталитетом, своим воспитанием и т. д, вы должны просто ОТМОРОЗИТ"СЯ. Не принимайте все так близко. У меня знакомая все ето прошла, все равно говорит, что тжжело, спустя 7 лет замужества на Американце, но она научилась видеть во всем больше плюсов. С сыном мужа наладиться само собой. возраст, ревность, американское воспитание и т. д. Думайте о себе, о своем сыне, о своем спокойствии. Научитесь фильтровать все, с чем вам приходиться сталкиваться. Если у вас с мужем все складывается хорошо, то и все остальное наладиться. Вы с улыбкой вспомните нас, советчиков из бывшеи страны СОВЕТОВ. Счастья вам без ЗОЛОФТА.
Nyusya
30 янв 2003, 20:56
Спасибо, дорогая! :)
30 янв 2003, 21:10
Вот сегодня, я перживаю страшные часы. С утра хотела тоже наглотаться успокоительного, но держу себя, вот пошла на Интернет, помогает. А ведь 1 год назад, в день 20 ти летнего юбилея со дня свадьбы, я вместо цветов и подарков, как обычно было, потеряла мужа, умер, внезапно и в такой день, 40 let bylo. Никогда не болел, а тут раз и не стало. Не 29, не 31, а именно в день нашей свадьбы. Вот так и прожила год, боролас/ с собой, как могла, только бы не присесть на таблетки. Мама просила что нибудь попить, а я, кроме Валерьянки ничего не принимала. Держитесь, все не так у вас и плохо, а будет лучше. Буд;те здоровы и берегите себя и своих любимых. Извините, что так много написала.
30 янв 2003, 21:17
У меня в понедельник умер отец в России - 42 года. И не было даже возможности поехать на похороны....муж уезжает на 2 недели в аризону, осдтаюсь одна с детьми...и валерьянки то не принять - титю еще пьем.
30 янв 2003, 21:24
Держитесь!!!!!! Мои вам соболезнования. Очень и очень сочуствую.
01 фев 2003, 04:18
Соболезную :-( Держитесь.
Nyusya
30 янв 2003, 21:17
Огромное вам всем спасибо за советы и поддержку!
30 янв 2003, 21:01
Нюся, там где вы живете должен быть магазин healthy food, в таких магазинах обычно много всяких средств продается и гомеопатических, и трав, и разных чаев. Есче есть магазину GMC там тоже мнoго натуральнух препаратов. ТОлько надо внимательно читать инструкции и тогда можно подобрать что-то полегче чам Золофт. а есче вам надо всей семьей пройти консультации у семейного псохолога. Ваши проблеми в том что отношения в семье не налаживаются, особенно с детьми. а ведь у ваших детей самуй сложнуй возраст, они и так ужасные в таком возрасте, так и есче и у них такие стресси в придачу. Ведь вы не бyдете отрицать что создание новой семьи является стрессом для детей обоих сторон. Желаю вам удачи и налаживания отношений.
30 янв 2003, 21:36
Нюся, у меня к Вам будет очень "пресный" совет, наверное, но - факт, это работает и очень результативно. наш организм - это процесс бесконечный - химия и синтез веществ, депрессия происходит из-за дисбаланса в обмене, из-за недостатка ферментов и гормонов. вместо того, чтобы дополнять недостаток, очень хорошо нагружать организм так, чтобы он вырабатывал свои недостающие вещества, - так будет лучше усваиваться и побочных эффектов не будет возникать. неважно, какой Вы комплекции, ментальности, какого характера и типа - физические упражнения вносят баланс в метаболизм, вызывают здоровый всплеск эндорфинов, стабилизируют пищеварение и восстанавливают сон. неважно, какие упражнения - хоть быстрая ходьба в течении 45 минут, желательно на воздухе. в это время хорошо думается и организм лечится. воспримите мои слова серьезно, и - попробуйте. я, как и Вы, живу в Штатах, как и Вы нуждалась в лечении депрессии. Всего Вам доброго.
30 янв 2003, 21:49
Согласна! я сейчас все свои депрессии "выгуливаю" , очень часто через силу.
31 янв 2003, 06:43
офф-Ульянка, сочувствую :( Держись милая,тяжело терять родных. Сама через это прошла.
30 янв 2003, 23:39
А по-моему лучше водку пить, чем антидепресанты. Хотя кто-то может и не согласиться. А еще лучше - ремнем по заднице ;)
31 янв 2003, 01:39
"ремнем по заднице" - не были Вы в депрессии...
31 янв 2003, 10:41
Была. Я плакала без перерывов 2 месяца. С перерывами - еще год. Очень жалею, что никто мне нормально так по заднице ремнем не надавал. Пришлось как Алисе из страны чудес, самой себе по щекам надавать и одуматься.
01 фев 2003, 04:17
депрессия - штука индивидуальная и бывает разной степени. Некоторые сомневающиеся после ремня могут утвердиться в своем желании проститься с жизнью.
01 фев 2003, 19:41
Когда у мнея была депрессия она поделилась на две стадии. первая стадия была 2 месяца, я немогла спать, небыло аппетита и если насильно заставляла что -то сьесть то моментально (пардон) выташнивало обратно. Потеряла много веса, плакала много..кошмар короче. Вторая стадия была отходняком, где-то 6 месяцев, зализывала раны, могла спать и есть нормально. Блин, врагу не пожелаю депрессию. Лучее средство от депресии, занятся спортом, найти новое хобби, постоянно заполнять время и РАЗГОВАРИВАТь с подругами или людьми которые могут тебя выслушать. На счет антидепрессантов, я стала их принимать в первую неделю депресии ( обючно нужно 2 недели чтобы они "заработали") Но потом врач сказала что если во второй раз у мнея будет стресс или депрессия то шансы что я сяду а-дипрессанты будут 50%. В третий раз будет 90% т.е. процесс уже будет не остоновить. Ужасно затягивает, как наркотик.Короче я сразу "слезла" с них пока не поздно, чего и вам желаю.
31 янв 2003, 11:21
Нюся, бросьте Вы эти таблетки. Если бы Вы жили в России, подумайте, никто бы Вам никаких антидепрессантов не выписал, и с проблемами своими Вы бы без проблем (каламбурчик) справились сами, как справляются все .
Ника
31 янв 2003, 21:06
Я в свое время тоже принимала антидепрессанты и они меня в буквальном смысле спасли. Это очень долгая история что и как, могу сказать одно, как объяснял мне врач, настоящая депрессия это не просто плохое настроение или нежелание ничего делать,в запущенной форме это болезнь, когда нарушаются важнейшие функции организма, обменные процессы в мозге, и, к сожалению, прием медикаментов один из наиболее эффективных способов ее вылечить и вернуть здоровье. Я за месяц похудела на 15 кг, это при том что я высокая и мой вес был 55, появились проблемы с сердцем, панические атаки, приступы страха, ощущение что схожу с ума.. А началось все с банальной депрессии(после эммиграции), закончилось же все реальными проблемами со здоровьем, потерей смысла жизни и желанием суицида. Я прошла курс АД "Паксил", месяца три и результат..я вернулась к себе самой! Все изменилось, у меня прошли страхи,провалы в памяти, страшные головные боли, нежелание жить, ненависть к себе и окружающим, я снова полюбила.. жизнь, своих близких, своего мужа, появился аппетит в конце концов, ко всему вокруг меня, к еде, к людям, к знаниям, к жизни!!! Я хочу жить, понимаете!? Сейчас мы ждем маленького:-) После приема лекарств прошел почти год, я чувствую себя ТТТ, прекрасно. Теперь я знаю, что многие проблемы можно в итоге решить,что безвыходных ситуаций не бывает, всегда есть хоть маленькая, но надежда. А если бы я не обратилась к врачу вовремя боюсь все могло бы печально закончится, к сожалению, когда невыносимо плохо, ни валерьянка, ни задушевные разговоры с подружками ничем не помогут, поймите вы это! А насчет антидепрессантов, сейчас появилось новое поколение лекарств, которые ничем не опаснее чем аспирин, не вызывающие никакой ни физической ни психологической зависимости, но которые реально помогают буквально за две-три недели, это вам расскажет любой психотерапевт. Я не хочу агитировать ЗА лекарства, каждый волен решать сам, это просто МОЯ история.
AD
AD
31 янв 2003, 21:08
Да, кстати, сексуальное влечение после приема лекарств возвращается;-)
01 фев 2003, 17:35
О! Вот он, человек, который пишет рекламные статейки в эмигрантские листовочки! :) Или вы не сами написали, а прямо оттуда перепечатали?
01 фев 2003, 19:44
Нужна сильная воля, чтобы после ПЕРВОГО раза не подсесть на них при каждом малом стрессе. Увы, половина американских домохозяек "сидит" на этих дипрессантах.
01 фев 2003, 23:26
Уфф, мой опыт: 8 месяцев после рождения ребенка - антидепрессанты на полгода, потом где то месяцев 8-9 без них, колебалась туда сюда. Опять антидепрессанты на год, опять слезла. В третий раз "сидела" на них полтора года. Повторно начинала принимать их отнюдь не от обычного стресса, а именно от "недолеченной" депрессии. Резко бросила (без снижений дозы) как только забеременнела - врагу не пожелаю. Отходняки были ужасные, плюс бросила курить, плюс токсикоз. После этого подумала: если я через ЭТО прошла - через все пройду. Страшнее тех 4ех месяцев беременности/отходняка у меня в жизни никогда не было.
Anonymous
02 фев 2003, 04:43
А я просидела почти год после родов на Пакселе. Первый раз попробывала с него сойти очень резко, врагу этого не пожелаешь :( Потом начиная с 4-го месяца мне врач начала очень мягко снижать дозу. Еще 7 месяцев постоянного мягкого снижения, дошла до 1/16 таблетки раз в день. Прекратила пить вобще, перешла на St.John's Wort, еще полгода на нем. И с нет пор все нормально. Даже мысли нет начать пить снова. Может все-таки не нужно резко сходить с таких препаратов? Да, еще, не могу сказать, что был какой-то другой выход. До того как начать принимать Паксель я перепробывала ВСЕ. Наверно есть все-таки проблемы, которые не решаются пешеходными прогулками и медитациями.
02 фев 2003, 05:50
Конечно есть,как говорит мой семейный врач "Я не могу посередине кризиса посоветовать человеку попить мятный чай."Часто нужен комплексный подход.Но главное вовремя распознать надвигающийся кризис,что бы до лекарств не дошло.Но это уже врач определяет.
Anonymous
02 фев 2003, 07:29
Все пробывала, и мятный чай, и валериановый, как только не боролась, ничего не помогало. Села на препарат только через полтора месяца после родов. Прошло всего недели полторы с того момента как начала его принимать и я почувствовала себя нормальным человеком. Могу точно сказать - паксель не дает привыкания. Я читаю сообщения о том, что люди потом чуть что и снова садятся на антидепрессант и просто поражаюсь. Может и правда такие есть, но паксель к ним не относится. Постепенно организм сам восстанавливается, по ряду признаков при этом снижается доза препарата, а потом можно с него и совсем сойти. Но наверно это лучше делать под наблюдением врача.
02 фев 2003, 04:25
А вот сидит на них именно работающая часть населения,из=за постоянных стрессов на работе.В Канаде есть масса специальных психотерапевтических курсов(SDT).И это действительно большая проблема.Но это скорее всего не для тех,кто в глубокой депрессии.
Anonymous
02 фев 2003, 04:49
Я пила тот же самый Паксель. Не могу сказать, что сойти с него было легко. Но врач мне тогда сказала, что есть люди, которые просто перестают пить его и никаких побочных эффектов это не дает. Вобщем, я сходила с него месяцами, но препарат этот просто замечательный, он действительно вернул меня к жизни. При снижении дозы начинаются головные боли, их надо перетерпеть, потом все нормализуется, опять снижается доза. Ну и т.д.
31 янв 2003, 21:06
Американки-канадки-знатоки успокоительных средств.Что за лекарство Selexa,кто-нибудь принимал?
02 фев 2003, 04:24
))))))
01 фев 2003, 21:32
Кто пил аминопроптелин (название вроде этого, точно забыла, а на рецепте написано неразборчиво)? Помогает?
03 фев 2003, 07:01
А как насчет натуропата? Выдадут травки и разные рекомендации, никакой химии.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325