Меню

Вы считаете,что марихуана-это не нарк...

AD
Anonymous
02 фев 2003, 23:31
Вы считаете,что марихуана-это не наркотик? Что покурить косячок-это не так уж плохо и иногда можно? Что к ней не привыкают? Я не хочу,чтобы мой парень курил ЭТО. Сигареты -ладно, но не это. Он же считает,что с друзьями можно,что он не частно ( он действительно не очень часто),что привыкания нет. Я пробовала. Но больше не хочу. Этого ощущения испугалась, подумала-Неужели всё будет так всегда? Знаю,что у меня слабая сила воли и если я буду в компаниях курить ( а у меня много друзей курит),то точно привяжусь. Я воспитана на таком,что наркотики -плохо. У меня было много примеров,как с марихуаны перелезали на нечто "потяжелее" и дороги назад не было. Я же не могу его заставить перестать. Не могу. Говорить - сделай это ради меня,ради наших отношений-тоже немыслимо. Но я не могу и свыкнуться. Может быть я неправильно себя поставила- я не говорила о том,что я против,когда мы начали встречаться,я просто не одобряла и он это знал. Он отупляется со своими друзьями с этим истерическим смехом и бредовыми разговорами. Мне страшно. Может быть я всё усложняю,но я не знаю что делать.
02 фев 2003, 23:37
мой совет из личной жизни, если он это ради вас не бросит, то лучше не продолжать отношения, кто знает насколько его все это затянет и что будет дальше. Если бы ему это было легко бросить, то он бы уже по вашей просьбе бросил, а видно уже есть зависимость или собственная глупость, которая подтверждает, что ваши отношения ему не столько важны.
03 фев 2003, 01:51
Значит так. Несколько распространённых мифов о марихуане. 1. С марихуаны обязательно переползают на сильные наркотики. Бред. 2. Марихуана вызывает привыкание как кокаин, героин или морфий. Нет. Теперь по существу вопроса. Весь ужас нашего воспитания состоит в том, что нам внушают что наркотики это ужасно не разделяя при этом понятия тяжёлые и лёгкие наркотики, наркотики вызывающие привыкание и наркотики не вызывающие привыкание. Человек воспитанный таким образом попробовав лёгкий наркотик убеждается в том, что ничего страшного нету и идёт дальше... Вот здесь! Именно здесь нужно четко осознавать границу! Курение марихуаны, особенно если это происходит редко, в нормальной компании и не вызывает привыкания - ничего страшного не представляет само по себе. Страх представляет плохая компания!!! Страх представляет человек сам для себя, если он не умеет себя ограничивать. Ведь табак - это тотже наркотик. Водка наркотик. Никотиновая зависимость - болезнь. Алкогольная тоже. Марихуана не вреднее водки и табака. Главное не расслабляться и не привыкать и не пытаться попробовать что-то ещё! Поэтому советы бросить этого парня - необдуманные и легкомысленные. Не тревожтесь, ничего ужасного нету. А если "редко" это раз в год или раз в полгода, тогда вообще переживать насчёт ИМЕННО травки не стОит... Удачи и хорошего настроения.
03 фев 2003, 12:44
Енот, чувствую родственную душу в тебе ;-)
03 фев 2003, 14:22
согласна с Вами, но! вопрос, как определить границу "редкости"? Знаю людей, которые курили каждый день и перестали потом, знаю девочку, которая перешла на героин именно с травы. Знаю человека, у которого наступила временная импотенция, а еще одного, у которого начались провалы в памяти после чрезмерного употребления марихуанны. Двое последних тут же перестали курить, абсолютно нормальные люди, никаки не наркоманы, конечно. Но проблема и того, кто курит и того, кто это наблюдает в определении границы, за которой это уже не "просто побаловаться". А эта граница только в голове, и у каждого она своя, как своя и доза водки, после которой человек падает и т.д. Для меня такая проблема есть со всеми наркотиками6 траву не курю, т.к. бросила курить сигареты, пить стараюсь мало, т.к знаю, как быстро приходит привыкание... А совет бросить думаю скорее продиктован тем, что если человек не слышит твои просьбы, не понимает, что тебя что-то беспокоит, не обращает на это внимание и т.д.- это уже проблема в отношениях, имхо.
03 фев 2003, 23:37
Не согласна по всем пунктам. Это бред. Особенно вот это "Главное не расслабляться и не привыкать и не пытаться попробовать что-то ещё! ". Никто не знает наперед, какой у него организм, чего ему дальше захочется и чем все это кончится. Никто не знает заранее, сможет ли он себя ограничить в дальнейшем. Кому-то везет, уже в процессе они понимают, что могут себя контроллировать и ограничивать. Другим не везет, они понимают, что не могут себя контроллировать, но и поделать ничего уже не могут. Воспитание здесь вообще ни при чем. Все зависит только от данного конкретного организма. Главный постулат: "Тот, кто уверен, что никогда не подсядет - потенциальный нарк".
04 фев 2003, 00:38
"Другим не везет, они понимают, что не могут себя контроллировать, но и поделать ничего уже не могут" Именно!!! То есть, проблема не в марихуане, а в человеке. О чём я и пытаюсь сказать... Не страшна марихуана сама по себе - страшно человеческое к ней отношение и в мозгу в частности..
04 фев 2003, 00:41
а какой смысл говорить о марихуане без контекста "человеческого фактора" ?
04 фев 2003, 02:00
Ataura, а кто это тут рекламировал антидепрессанты? Уж хороший косяк конопли куда полезнее.
03 фев 2003, 11:17
Был у меня очень давно лет 10 назад молодой человек, баловавшийся именно марихуанной.Меня жутко раздражало и бесило его состояние после этих "косячков",ВЫ совершенно верно написали про отупление, истерический беспричинный смех и бредовые разговоры.Заставить перестать курить косячки я не могла, хотя очень пыталась, т.к. была сильно влюблена в него, но все бестолку...Отношения закончились именно по этой причине.ИМХО,может я тоже все усложняла в свое время и надо было как то не обращать внимание на все это, но учитывая то, что много других девушек,лояльно относящихся к этому наркотику,думаю он нашел себе более понимающую и разделяющую его интересы.
Anonymous
04 фев 2003, 00:04
Я не хочу заканчивать с ним отношения, я люблю его и стараюсь понять. Но дело в том,что он становится совем иным,когда покурит.Это не тот человек,не те слова,не то поведение,е то мышление..
04 фев 2003, 00:19
К сожалению, у Вас нет особого выбора: либо Вам наплевать на СВОЮ проблему непринятия ЕГО пристрастия к марихуане, тогда "положить" на себя и свои принципы и стараться ЕГО переубедить. в этом случае все закончиться плачевно: после растрепаных нервов и скандалов [возможно, и долгих лет...] Вы все равно поймете, что ничего не изменится; либо начать двигаться в сторону изменения СВОЕЙ жизни (отодвинуться от НЕГО, понять, почему ВАС так напрягает его покуривания и т.п. и начать другой путь) Удачи.
04 фев 2003, 09:35
Это какраз то мышление и поведение, котолрое он прячет в подсознании, но которое рано или поздно вылезет на ружу. А так вы можете увидеть это сейчас. ИМХО
04 фев 2003, 15:40
Прекрасно Вас понимаю. Как часто он у Вас покуривает?
06 фев 2003, 05:10
Принципы вообще хитрая штука, за них часто приходиться платить...
03 фев 2003, 15:29
У меня был любимый человек. Травку курил сначала нечасто, потом чаще, а потом перешел на опий. Он умер уже. Вначале я к травке относилась терпимо. Сейчас не знаю... И тем не менее каждый человек волен делать свой выбор.
06 фев 2003, 13:01
А чего Вы боитесь? Может быть сами себе ответите? Не знаю, ничего особенно страшного не вижу в етом, хотя считаю неправильным по причине изменения сознания етим самым. А знакомый у нас есть сосед, так он контуженный, курит уже лет дцать, и мыслит здраво, Кастанедой увлекается...:-)
03 фев 2003, 03:25
В-общем то согласна с Енотом. Сама не один раз пробовала и ничего - никакого привыкания не вызвало и кокаина не захотелось сразу и резко... А так решайте сами.
03 фев 2003, 03:38
Согласна с вами и Енотом. Если марихуанна это не стиль жизни то ничего страшного. В "детстве" баловалась. Потом просто физически не смогла переносить - давление поднималось моментально. К сожалению видела людей которые на марихуанну тратили последние деньги, выпрашивая при этом еду для ребенка у друзей. Но это действительно как алкоголь. Ведь можно пить вино и оставаться при этом в рамках благоразумия.
03 фев 2003, 10:00
по моим набюлюдениям, марихуана ГОРАЗДО лучше алкоголя. 1. не бывает похмелья. 2. не бывает физической зависимости (как к алкоголю и табаку). 3. покуривший не становится агрессивным, наоборот - либо веселым, либо задумчивым. 4. улучшает пищеварение :) я редко покуриваю с 16 лет. наркошей не стала. здоровая дочь, все остальные показатели тоже в норме. :)
AD
AD
03 фев 2003, 10:04
Насчет либо веселым, либо задумчивым не соглашусь. Меня почему-то всегда на истерики пробивает. Такие слезы крокодильи лью... По поводу и без повода
03 фев 2003, 10:54
индивидуальная непереносимость? :) знаю, что на эффект может повлиять качество продукта. типа, если туда какой-нибудь химии добавили, то настроение вряд ли улучшит. это как с вином, наверное. а у меня последний раз такое было! анестезия всего тела. приходилось в зеркало смотреть, чтоб узнать в каком положении рука или нога :)
03 фев 2003, 14:31
Сейчас вспоминаю со смехом. А тогда... Я же ничего не помню, мне рассказали. Вот надо мной и подругой хохотали точно. Я реву, а она бегает вокруг меня с идиотской улыбкой и говорит "Сейчас все будет ХОРОШО!!!" Желание отбило надолго - но не навсегда. Правда с последнего употребления прошло уже не много, ни мало лет так 10...
03 фев 2003, 17:00
"Со смехом" - это Вы хорошо подметили :-):-):-)
04 фев 2003, 14:58
точно такую же картину наблюдала лично: мои подружки выпили, одну из них пробило на слезу, она рыдала навзрыд (у меня тетя в больнице, а я пьяная), а другая бегала вокруг и хихикала (не плачь, завтра поедем к саше - ее, другой, любимому). это я к тому, что эффекты, оказывается, могут совпадать. :)
03 фев 2003, 23:43
Не равняй всех по себе. Тебе просто повезло. Наркошей не стала, но не факт, что не станешь. Это происходит очень быстро. Кризис, тяжелая ситуация, трагедия, ты куришь траву, понимаешь, что не помогает, алкоголь тоже не помогает, в этот момент на дальнейшую жизнь свою тебе абсолютно насрать, и......пошло-поехало.
04 фев 2003, 15:01
чушь. когда у меня трагедия, я не курю траву, не напиваюсь, и вообще не бросаюсь во все ятяжкие. в худшем случае, пью валерьянку. она-то не наркотик, я полагаю.
03 фев 2003, 23:40
А можно стать алкоголиком и полностью деградировать. Неужели ты думаешь, что алкоголики сами, по собственному желанию, захотели стать алкоголиками? Одни могут оставаться в рамках, другие - нет.
Марихуана - это наркотик. Точка. А разглагольствования о делении наркотиков на сильные и слабые считаю пропагандой наркотиков. Такие разговоры вреднее, чем прямое предложение их употреблять. И не надо упоминать сигареты и алкоголь. Главное их отличие - они не меняют психическое состояние человека и мироощущение. (я не беру в расчето 1,5 литра водки в одну харю). В словаре иностранных слов, слову наркотик дается, в т.ч., толкование "одурманивающий". Это главное отличие. Для справки: не пробовал и боже меня и моих детей (особенно) упаси. Короче, скажи нет наркотикам, никотину, да можно и алкоголю. Хуже по крайней мере нам от этого не станет.
03 фев 2003, 11:34
Позвольте не согласиться с Вами. Деление наркотиков на слабые и сильные существует давно. Слабые - кофе, чай, табак, бетель и пр. Не приводящие к абстинентому синдрому - марихуана, кока (листья), сильные - производные опия, искусственные анестетики и алкоголь. Перечень неполный. Наркомания скорее психическое заболевание, чем плохая привычка:)можно быть и теле- или компьютерным наркоманом. P.S А травку я покуриваю (гы) иногда, афродизиак хороший:)
06 фев 2003, 05:15
Извините, а что такое афродизиак?...:-)
07 фев 2003, 12:48
Средство, усиливающее потенцию или желание. Виагра, например, но она на женщин не действует:)
03 фев 2003, 21:10
Табак обычный тогда - тот же наркотик
04 фев 2003, 00:10
согласна
04 фев 2003, 00:39
"Главное их отличие - они не меняют психическое состояние человека и мироощущение." Алкоголь не меняет психическое состояние человека и мироощущение? Табак не меняет? Вы на какой планете живёте... Ну о чём тогда можно дальше разговаривать...
Aluna
06 фев 2003, 21:27
Можно узнать, почему это алкоголь не вызывает изменение психического состояния человека и мироощущение? Алкоголь, помимо того, что уничтожает живые клетки в организме, угнетает нервную систему, и не обязательно для этого выпить полтора литра на харю. Марихуана, на мой взгляд, менее безопасна в этом отношении. Кстати, в Голландии марихуана разрешена, и количество наркоманов в этой стране не растет. Не вижу смысла запрещать и говорить: марихуана - наркотик! стоп! нельзя! Она приносит вред только в больших количествах (точно также, как и алкоголь).
03 фев 2003, 12:18
Согласна с Жучкой. Травка - такой же наркотик, как и все остальные лёгкие наркотики. А на счёт привыкания... Так кокаин и винт, к примеру, тоже не вызывают физического привыкания, зато от психического люди на стенку лезут. И лично я не приёмлю любого изменения сознания, чем бы это не было вызвано - хоть кефиром.
03 фев 2003, 13:47
О, юношеская категоричность:) Енот очень хорошо объяснил насчет предрассудков. Отнюдь не все, попробовашие наркотики, становятся наркоманами. Просто надо думать головой, а не пятой точкой:)
03 фев 2003, 14:35
Считаю, что если человек по-жизни тупой, то от марихуанны он просто станет еще тупее. А если с печатью интелекта, то разглагольствования будут очень даже интресными.......
03 фев 2003, 23:46
А откуда ты можешь знать заранее, попадешь ли ты в эти "не все"?
AD
AD
04 фев 2003, 00:40
Ещё раз - проблема в головах, а не в том, что в бумажку закрутить...
04 фев 2003, 00:46
табак вызывает физическую зависимость, которую - тяжело, - но перенести возможно; марихуана и подобные ей вещества вызывают ощущения радости - на фоне которой все остальные прелести жизни кажутся серыми. люди, повседневно испытывающие дефецит радости впадают в депрессивное состояние, которое можно перебить марихуаной - собственно, и вся простая схема привыкания. психологический фактор намного сильнее любой физической ломки. далеко не все испытывают дефецит эмоций. но это вовсе не значит, что нужно попробовать все на свете для того, чтобы убедиться - подходит это конкретному человеку или не подходит. разве Вы будете спорить?
04 фев 2003, 00:54
Уй ё... как всё запущено.. Начнём по порядку... 1 вопрос. Вы табак курите? 2 вопрос. Выкогда-нибудь курили марихуану? 3 вопрос. Вы спиртное употребляете? Далее: Табак: "которую - тяжело, - но перенести возможно" Марихуана: "дефецит радости впадают в депрессивное состояние" Утверждается, что от марихуаны бывают депресси? Утверждается, что их побороть можно только приёмом марихуаны же? Бред сивой кобылы. Депрессии бывают даже у тех, кто ничего не употребляет. А вы пробовали когда-нибудь заставить заядлого курильщика бросить курить? перебороть можно, говорите? Депрессии не возникнет? Ломки не будет? Попробуйте как-нибудь... А вы алкоголиков когда-нибудь видели без похмела? "но это вовсе не значит, что нужно попробовать все на свете для того, чтобы убедиться " ГДЕ я написал что-то подобное... Всё что я сказал - проблема НЕ В МАРИХУАНЕ, проблема в человеке.. И если человек - алкаш, ему хоть кол на голове теши, он им и будет с равным успехом как и нарк. Нет?
04 фев 2003, 02:46
Вы сбиваетесь на подтверждение своих слов, злоупотребляя моими без уделения этим словам достаточного внимания. я не буду с Вами спорить - видимо Вам важно ВАШЕ последнее слово в беседе - пожалуйста. на все вопросы отвечу - да, было, да, имеется личный опыт. Вы, видимо, не врач-нарколог, не алкоголик, не наркоман и не человек, страдающий со-зависимостью. все остальное, к сожалению, не имеет значения в данном топике. на этом - счастливо оставаться [в неведеньи]
04 фев 2003, 00:50
Сам себе и ответил. Проблема в голове. У кого-то есть, у кого-то нет. Чтобы узнать, есть или нет, надо проверить. Как-то неохота проверять, сломаю ли я ногу, пригнув со второго этажа, или все обойдется легким испугом. Ты рассуждаешь, как натуральный барыга "Попробуйте, в этом нет ничего опасного, одни сплошные прелести". Если ты в себе уверен, вот и живи с этой уверенностью, кури на здоровье. А других агитировать и давать ложную информацию не нужно.
04 фев 2003, 01:09
Принцессочка, я хоть и люблю тебя, но вынужден попросить извиниться. За вот это: 1. "Попробуйте, в этом нет ничего опасного, одни сплошные прелести". 2. "А других агитировать..." 3. "Ты рассуждаешь, как натуральный барыга" Не надо выдавать свою интерпритацию моих слов за мои мысли. Тем более на такие серьёзные темы. Жду извинений. Если у человека стоит дилемма - бросать ли любимого из-за того, что тот раз в год травки покурил, то я посоветую на это забить. Во всяком случае до появления более серьезных симптомов, которых, скорее всего и не будет, если чел нормальный, а не со сдвигами... ТЕПЕРЬ Доступно объяснил?
04 фев 2003, 21:45
Я тут не про то, что "бросать - не бросать", а про траву в общем написала. Если этот человек на самом деле курит не часто, то конечно не нужно его бросать. Может он из тех, кто курит, но никогда не подсядет. Извиняться не собираюсь, т.к. мысли-то твои, а итерпретировать их может любой и как угодно. Кто-нибудь почитает и подумает, что в этом и правда нет ничего опасного, одни сплошные прелести. А потом подсядет и будет говорить "Как же так? Енот ведь убеждал меня, что это абсолютно безопасно?"
04 фев 2003, 23:19
"Енот ведь убеждал меня, что это абсолютно безопасно?" Это мои мысли? Если у тебя мои мысли в голове оформляются в ЭТО, то я, к сожалению, ничего с этим поделать не могу и дискуссию с ТОБОЙ прекращаю по причине полной её бесполезности. Что, впрочем, не отменяет то, что я по-прежнему жду извинений. Теперь ещё и за приписывание мне мыслей, которых я никогда не высказывал. P.S. Только теперь не жалуйся мне, плз, на своё здоровье, а попробуй сначала бросить курить. Как бросишь - продолжим дискуссию о вреде наркотиков, а заодно и табакокурения.
04 фев 2003, 23:29
Я говорю тебе не про твои мысли, а про то, какие мысли могут вызвать твои высказывания у других людей. Об этом тоже неплохо было бы подумать, прежде чем писать. Если до тебя это никак не дойдет, то ничего не могу поделать. "Енот ведь убеждал меня, что это абсолютно безопасно?" Это мои мысли? Ну если ты мыслишь про себя в третьем лице, то может и твои.
04 фев 2003, 23:33
P.S. Только теперь не жалуйся мне, плз, на своё здоровье, а попробуй сначала бросить курить. Как бросишь - продолжим дискуссию о вреде наркотиков, а заодно и табакокурения. Ты чё, обкурился?
04 фев 2003, 22:44
ГДЕ автор топика написала что он "раз в год травку покурил"?Не заметила.
04 фев 2003, 23:21
"не частно ( он действительно не очень часто)" Хорошо, не раз в год. Не частно, действительно не очень часто. От этого что-то меняется?
05 фев 2003, 09:59
большая разница курить несколько раз в год или несколько раз в неделю.
05 фев 2003, 13:14
но если он ради любимой женщины не может отказаться от этого удовольствия, то нафига он такой нужен? мой муж тоже был любитель иногда травку покурить, мы с ним это серьёзно обсудили и всё, больше он и не курит. а если тут у нормального чела с этим проблемы, то зачем ждать более серьёзных симптомов?
Про ногу - хорошо :)
04 фев 2003, 08:52
У того, кто закрутил бумажку, проблема не в голове, а с головой. И любую дискуссию о возможности употребления наркотиков я считаю просто дикой. Не вызывает травка зависимости, говорите, ну-ну.. Расскажите эти сказки вашим детям. А лучше- дайте им косячок, вы ведь их воспитаете правильно, без проблем в голове.
04 фев 2003, 14:48
Может быть для вас будет диким, но я предпочту, чтобы мои дети лучше выкурили косячёк со мной дома, чем с сомнительными типами в подвале и по их наводке перешли на что-то ещё. Откройте глаза, сейчас наркотик на наркотике и наркотиком погоняет. А то, что они у вас выкурят можете не сомневаться. А вот тот момент, когда они уверившись в том, что от травки совсем не плохо перейдут на героин вы и отследить не сможете. И разъяснить детям, что и от чего бывает и показать на примерах из двора - я считаю просто необходимо... Кстати, задумайтесь в следующий раз, когда будете пить кофе, глотать успокоительное или кока-колу. Не дай бог курить или пригублять спиртное. Не вызывает привыкания говорите... Ню... Ню...
04 фев 2003, 18:24
Абсолютно с вами согласна, попробуют все...ВСЕ. Я помню, как одного мальчика, из жуууутко хорошей семьи, который никогда в 18 лет и сигарету то в руках не держал, совратила на покурить мариванки. Так что и "хороших мальчиков" это доля не минует. А вот то что они знать не будут, что если трава пропитана всякими доморощенными ПСП, то это плохо, если пробуешь в плохой компании - плохо, и тд...А обьяснить детям, что пробуют все, но стиль жизни постоянного курильщика будет достаточно деградирующим.
04 фев 2003, 18:42
Я не пробовала. Ни марихуану, ни сигарету ни разу не брала в руки. :-) Хех... отсталая, видно :-)
05 фев 2003, 13:19
откройте глаза, сейчас люди друг друга убивают. так что, пусть ваши дети лучше убивают вместе с вами, чем с плохим дядей из подворотни? сейчас расцветать неонацизм, пусть ваши дети мочат цветных вместе с вами, чем с плохим дядей из подворотни? такое впечатление, что вы идя в ногу со временем, не в ту сторону смотрите.
AD
05 фев 2003, 14:31
Кошмар. Вы-то сами поняли что сравнили?
05 фев 2003, 16:11
понимаю конечно, но вы явно не понимаете. говорить: все так делают и так делаю и есть тот самый кошмар.
05 фев 2003, 19:42
Я же говорю. КОШМАР!
05 фев 2003, 18:21
Так он и с Вами дома выкурит,если предложите, и потом еще с кем-то... Если дома позволяют, большего того-САМ ПАПА (!)с ним покуривает, так почему не покурить в другом месте?
05 фев 2003, 19:43
А ваш папа курит сигареты? А вы курите? А пиво пьёте?
05 фев 2003, 20:00
к чему этот вопрос,поясните как-нибудь,если не лень?
05 фев 2003, 20:10
Лень.
05 фев 2003, 13:08
зачем провоцировать голову? ваше высказывание из серии "людей убивает не оружие, а другие люди", но это совершенно не меняет самой травы как таковой. вы её курите для того, чтобы изменить своё сознание (пусть и незначительно, но всё же). и ставить травку в один ряд с сигаретами и выпивкой совершенно не значит, уменьшать её пагубное влияние по сравнению с ними.
05 фев 2003, 14:33
ДА, и ещё раз ДА, блин... Я устьал объяснять уже в каждом письме. Как вы не поймёте, что мысли мои совершенно о другом!!! Читайте автора топика! В семнадцатый раз для непонятливых. Травка - наркотик. Наркотики - Вредно!
03 фев 2003, 16:59
Тут ИМХО проблема не в том, что он покуривает. Сама периодически покуриваю в течение 20 лет. Вместе с мужем. Не вижу ничего страшного. Но вот если бы он попросил этого не делать (или бы я попросила), то я бы поступила так, как он хочет. Проблема именно в непонимании и нежелании прислушаться к своему партнеру (в данном случае, к автору топика)
03 фев 2003, 17:55
МАРИХУАНА-НАРКОТИК! Сегодня редко, завтра часто, потом нюхать, потом колоть......:-( (из опыта близких людей)
04 фев 2003, 00:42
Я думаю в случае этих людей марихуану можно было бы и опустить... Начали бы с алкоголя... Если человек в голове нарк, абсолютно неважно с чего он начнёт, хоть с клея Момент...
05 фев 2003, 13:21
так он же может и не начать! неужели это неясно? если не трындеть на каждом углу про то, что это - не наркотик, все это делают и т.п., то ему и в голову может не придти с этим связываться.
05 фев 2003, 14:34
В восемнадцатый раз повторяю для непонятливых. Травка наркотик. наркотики - плохо.
03 фев 2003, 18:29
Реакция на марихуану зависит от особенности организма - и только. рассуждать "ничего не будет - посмотрите на меня!! - я курила и курю и буду курить и все в порядке" по меньшей мере - не разумно. не все становятся алкоголиками после опьянения - как и не все становятся наркоманами после обкура. проблема в том, что невозможно предугадать реакцию, не попробовав. риск опасности привыкания присутствует всегда. Автору топика же - проблема марихуаны есть Ваша проблема. у Вашего парня, скорее всего, никаких вопросов нет, у него все в порядке, в смысле, ему хорошо, спокойно, не страшно; и пока у него самого проблем не возникнет - Вы ему ничего не докажете (это относится к любой зависимости), не покажете и свою голову ему на шею не прикрутите. у Вас проблемы - разрешайте: если очень тяжело (а так бывает, как правило) - решайте, насколько дороги Вам эти отношения. если Вас напрягает - обратитесь в группу поддрежки Ал-Анон. не надо тратить время на объяснения, призывы к здоровому образу жизни. Вас не устраивает его поведение - он не обращает внимание - перестаньте пытаться менять ситуацию своими силами, все равно Вы потерпите поражение в одиночестве своей борьбы. Желаю Вам удачи.
04 фев 2003, 00:44
"проблема в том, что невозможно предугадать реакцию, не попробовав. риск опасности привыкания присутствует всегда." Не, я вот чего не понимаю.. Почему тогда если табак попробует или спиртное - это нормально?
04 фев 2003, 00:48
где в моем ответе Вы увидели нормальность в пробовании табака или алкоголя? кроме того, повоторюсь - алкоголь, табак и остальные стимуляторы - все они имеют разный эффект на различные участки мозга и химические реакции организма у разных людей.
04 фев 2003, 01:12
Именно! Поэтому давайте марихуану будем рассматривать также как и табак и алкоголь. И тогда вся проблема автора топика выеденного яйца не стОит.
04 фев 2003, 08:56
Почему же? С аклоголиком тоже как-то неохота жить.
04 фев 2003, 15:00
Не передёргивай. Автор топика пишет, что её мол чел курит РЕДКО! Вот как ты считаешь, если ты пьёшь пиво и куришь раз в полгода - это повод с тобой расстаться? А чаще?
AD
AD
Правильно. Только наоборот. Алкоголь и табак - как марихуану.
04 фев 2003, 15:01
Да, согласен. И так тоже. Туда же от себя добавлю кофе. (который, кстати, не пью почти принципиально). Ну может раз в полгода.
05 фев 2003, 13:25
вы считаете алкоголизм нормой? не пойму я, почему вас так восторгают эти болезни человечества.
05 фев 2003, 14:35
Алкоголь - плохо. Алкоголизм болезнь. Табак плохо, также плохо как и травка... Травка и табак - наркотик.
2 Енот: Вот это еще раз прочти медленно и внимательно.
04 фев 2003, 15:09
Прочёл, согласен.
04 фев 2003, 02:11
Есть же страны, где марихуану продают свободно, и грибы кстати, и даже гашиш - и ничего, небо на землю не упало, люди живут по-прежнему, не деградировали
05 фев 2003, 13:27
это вопрос политики антипрогибиционизма, он к делу не относится. вопрос идёт о вреде vs невреде марихуаны как таковой, а не о её легализации.
05 фев 2003, 14:36
В девятнадцатый раз. Травка - наркотик. наркотики вредно. также вредно как сигареты, кофе и алкоголь.
05 фев 2003, 16:15
отстаньте от меня со своими повторами, уважаемый.
05 фев 2003, 19:44
Ну а что мне ещё делать если с первого, второго третьего раза не поинмаете...
03 фев 2003, 20:31
Для меня это однозначно - наркотик. Это беда нового поколения их родителей. Мамы 30-40 летние думают об этом со страхом. Мне страшно за своих детей. Зачем людям эта дурь нужна ? Если тебе 20 , то все кажется интересным, жизнь такая полная и насыщенная. Секс в этом - это еще не обязаловка, а приключение,весенний воздух -вот она природная дурь и нам его вполне хватало в 20 лет. Сколько всего вокруг, можно объехать всю страну автостопом. А наркотики - это для тупых уродов, которые к 30-40 годам не хотят иметь нормальную жизнь и здоровых детей.
04 фев 2003, 00:46
"А наркотики - это для тупых уродов, которые к 30-40 годам не хотят иметь нормальную жизнь и здоровых детей." Алкоголь и табак - это для тупых уродов которые к 30-40 годам не хотят иметь нормальную жизнь и здоровых детей.
04 фев 2003, 05:57
Если бы Рита Марли бросила бы в своё время Боба/любителя покурить/,фиг бы она сейчас имела стока денег и стока детей/пара из них очень даже талантливых!/.Я вот во многих темах пишу,что курить неплохо;у самой лежит отличнейший косяк месяцев 5? больше ли...Таки проблема в голове,господа!
Anonymous
04 фев 2003, 00:58
Кока - тоже наркотик, а многие кока-колу попивают и детям дают
04 фев 2003, 01:13
Да, и что-то не видно, чтобы кто-то бросал любимого из-за употребления им Кофе. А? Автору топика: Вы понимаете о чём я?
04 фев 2003, 02:42
рацоон.....дорогой, как хотелось бы верить в ето.. как не вертите М.-ето наркотик. и ето беда на самом деле. я поняла вас отлично, то что вы пытаетесь донести, что всё сависит от человека. ок, но тогда почему 80% перескакивает на тяжелые? а ето деиствительно так. Где та грань? да, ломки не будет от М. фисической ломки, да, но психологическая сависимость сушествует, так же как от алкоголя или курева обычного только не то что скасатьсильнее, ето тут не подходит, а просто после алкоголя почему то не перескакиваут на героин так же как и после обычных сигарет.. а вот после М. ЕТО В 80% К СОЖАЛЕНИЮ. И ВЫ ПРАВИЛьНО СКАСАЛИ ЧТО много сависит от цомпании, если в цомпании кому то в голову всбредает попробовать посильнее, то дальше пошло и поехало, тот человек уже в 95% попробует. вам нужно, автору письма, отвести его в группу хелп, туда приходят настоячие наркоманы, те что пробовали тяжелые наркотики, и они там расскасывают КАК ето с ними происошло, и когда и почему. почти все там находятся в савяске, но етому вашему парню хорошо бы с ними поговорить, после того как они открывают рот, то становится страшно от того ЧТО они несут, т.е. у некоторых бывает и крыша поехавшаы, и вы увидете, он будет вам говорить (не снаю что про М. ОН СКАГЕТ) но то что не будет ничего другого более тяжелого пробовать точно. Ну а далее ето всё дело случая, кто то там описал... ну а как бросить М. я сама бы хотела уснать? естественно не для себя..
04 фев 2003, 14:56
Ну и где я написал, что М - не наркотик, приведите пожалуйста. Теперь буду писать в каждом своём посте, а то не до всех мысли доходят и они снова и снова начинают интерпретировать слова и выдавать за мои мысли. Марихуана - наркотик. Наркотики потреблять плохо. Сигареты - наркотик, алкоголь наркотик, кофе тоже. Их потребление наносит всред вашему здоровью! НО, если вы не расстаётесь со своим любимым из-за того, что он курит, пьет кофе, кока-колу, валерьянку, иногда пиво. То почему это нужно делать из-за травки? Вернитесь к теме топика!
04 фев 2003, 02:46
а проблема то М. в том что с неё все те кто потом становятся настоящими норкаманами обычно начинают..вот что страшно.. хотя сдесь в Америке остаутся ис подростков единизи кто не пробует хотя бы рас..таких почти нет..
04 фев 2003, 07:08
Очень хотела с вами поспорить, но...по моемому вы настолько непросвящены в вопросах наркомании и использования марихуанны в том числе, что даже спорить бесполезно. Киньте только инфу где вы услышали о 80%. с 60х годов марихуанну курили практически все подростки ну и что, 80% сейчас наркоман? Я в тинейджерстве пожила и в России и в Канаде, и, надо сказать в России "лицо" среднестатистического настоящего наркомана гооораздо моложе, и алкоголика тоже. Здесь в основном все в колледжах пробуют. И, кстати, только пробуют :-) Это же возрастное.
AD
AD
04 фев 2003, 15:06
БЛИН, вы мои сообщения ВНИМАТЕЛЬНО читаете? Уже десять раз написал. Проблема не в М, проблема в голове и в плохой компании!!! Трава сама по себе не толкает к тому, чтобы попробовать что-то ещё. Толкает собственная человеческая тупость, незнание и плохая компания. Причём тут М?
04 фев 2003, 18:03
Можно я по полочкам? :-) =============== 1. С марихуаны не обязательно переползают на сильные наркотики. Если перелезают -> виновата не марихуана, а человек (возможно, под влиянием улицы, компании, проч.) То есть м-на сама по себе не толкает к тому, чтобы попробовать что-то ещё. Толкает собственная человеческая тупость, незнание и плохая компания. 2. Марихуана не вызывает привыкание как кокаин, героин или морфий. Марихуана не вреднее водки и табака. Главное не расслабляться и не привыкать и не пытаться попробовать что-то ещё. ИТОГ: Бросать любимого только из-за того, что тот раз в год травки покурил, не стоит. Во всяком случае до появления более серьезных симптомов, которых, скорее всего и не будет, если чел нормальный, а не со сдвигами... Вопрос: Почему мы не думаем бросать людей, которые курят обычный табак несколько раз на дню? Или пьет пиво по паре бутылочек в день?
04 фев 2003, 22:36
А Вы встречали людей, покуривших табак несколько раз на дню или выпивших 2 бутылки пива с истерическими приступами смеха или слез, несущих несусветный бред и околесицу, забывающих о том, что их ждут на другом конце города, или наоборот, прибегающих с выпученными глазами и с воплями:"быстрее в аэропорт!у нас билеты!срочно летим",а через полчаса об этом забывающих....??(это далеко не все проявления, можно еще припомнить). Я лично не встречала. Согласна с Вами только в одном: если это происходит раз-два в год, то бросать точно не стоит. Если регулярно (раз неделю и чаще)- стоит задуматься о совместном будущем.
04 фев 2003, 23:25
"А Вы встречали людей, покуривших табак несколько раз на дню или выпивших 2 бутылки пива с истерическими приступами смеха или слез, несущих несусветный бред и околесицу, забывающих о том, что их ждут на другом конце города, или наоборот, прибегающих с выпученными глазами и с воплями:"быстрее в аэропорт!у нас билеты!срочно летим",а через полчаса об этом забывающих....??(" ВСТРЕЧАЛ, и неоднократно! Продолжим? Вы ЛИЧНО кофе пьёте? А кока-колу? Курите? Алкоголь потребляете чаще раз в полгода?
05 фев 2003, 09:58
:-)можно не продолжать. Я не встречала и как-то не хочется! З.Ы.А кофе я пью,и коку тоже, и курю сигареты иногда и неадекватных реакций после этого у меня не бывает.
05 фев 2003, 14:51
А теперь то, что говорили мне я скажу вам. Не судите всех по себе.
05 фев 2003, 13:31
кока-колу стоит не пить хотя бы из-за сочувствия к странам третьего мира. пора бы уже в ногу со временем бойкотировать ТНК ;-)
05 фев 2003, 14:55
Вас удивит, если вы узнаете, что я не Пью продукцию ни Кока колы, Ни пепси колы... Такой гадости страшной я в жизни не видел.. Для людей, которые подсели на эти напитки, но не разучились ценить вкуса рекоммендую переходить на Черноголовские напитки: "Золотой Орех" - Аналог Кока-колы (только вкуснее и на натуральных компонентах) "Золотой Апельсин" - Аналог Фанты (только вкуснее и на натуральных компонентах) "Какой-то там Лимон" - Аналог Спрайта (только вкуснее и на натуральных компонентах) Плюс к тому они стОят дешевле. И на 2ухлитровых бутылках - удобные ручки. А вообще, всей этой дряни я предпочитаю Русский Квас.
Ну вот в этом я готов поддержать тебя двумя руками. :) Хоть в чем-то. :)
05 фев 2003, 16:12
нашли чем удивлять
05 фев 2003, 16:48
Извините... Ну уж совсем не хочу ничего плохого сказать - а придется :-) Я не пробовала (у нас просто не продается), но продавалось бы, так я бы в рот взять не смогла... напитки из ЧЕРНОГОЛОВКИ. Брр... Может, вкусно. Я даже вам всем верю - но названьице... :-)
05 фев 2003, 18:47
мне тоже не нравятся эти напитки из черноголовки, но есть и другие напитки, подешевле и повкусней кока-колы :-)
06 фев 2003, 02:17
Не могу не согласиться!
05 фев 2003, 19:47
Не было ни малейшего желания ВАС удивить. Куда уж мне, убогому.
05 фев 2003, 00:16
:-) ага!
Anonymous
04 фев 2003, 19:21
Конечно же наркотик. Обкуоренные-они все "обдолбанные", мало похожие на нормальнывх людей. Одно дело, с марихуаны еще можно "соскочить", но почти все наркоманы начинают именно с марихуаны, а потом переходят на более "тяжелые" наркотики. И очень много примеров из жизни знаю, именно таких печальных.
НАДОЕЛО
04 фев 2003, 19:34
Если перешел - сам козел
04 фев 2003, 20:24
Почти все алкаши начинают с ряженки. Знаю несколько таких. Кстати, вы любите ряженку?
04 фев 2003, 20:27
хаха...я с детсва кефир дую - литрами, с 6 месяцев. а потом удивляюсь и чего это я вино марихуанне предпочитаю :-)
04 фев 2003, 23:26
Вот видите, а некоторые и с этого НАЧИНАЮТ ;-)
AD
04 фев 2003, 20:50
последний ананимус скасал точно то же хто и я.. вот именно, что они ВСЕ ПОЧТИ перескакиваут с нее на тяжелые. ТОЛьКО С КЕФИРА ИЛИ ТАМ С КОФЕ или там с водки как то не перескакиваут ( хоты водка не менее страша) а вот с неё..... ВОТ ЕТО ТО И СТРАШНО.
04 фев 2003, 23:28
У меня есть множество примеров людей, которые с ряженки перешли на спиртное и стали алкашами. Предполагается, что ряженка в этом виновата?
04 фев 2003, 23:37
Предполагается, что у людей нет силы воли, они не могут сказать себе "стоп". Но к сожалению многие из них и не догадываются об этом. А догадываются только тогда, когда уже плотно сидят. На игле, на водке, неважно.
04 фев 2003, 23:49
Во именно! Я и говорю, что давайте говорить тогда также о спиртном, табаке и кофе в равной степени с марихуаной, неужели до тебя это не доходит?
04 фев 2003, 23:56
О спиртном можно так говорить. Алкоголизм приводит к деградации, также, как и наркотики. А никотин и кофе просто подрывают здоровье физическое, но не психическое.
05 фев 2003, 14:39
Психическое... Кофеин - наркотик давно известно. А насчёт того, что никотин подрывает только физическое здоровье. Ты искренне так полагаешь? Тогда попробуй бросить курить... Не выфходит? Задумайся почему...
04 фев 2003, 20:53
ДА, О 80% И ВСЯЛА НЕ ИЗ СВОЕЙ ГОЛОВЫ, А СНАЮ ОТ ПОДРУГИ ПСИХОТЕРАПЕВТА КТОсанимаетсся с норкаманами.... очень бы хотелось верить что ето не так.
04 фев 2003, 20:57
агггаааа.... возможно ваша подруга психотерапевт сказала вам, что 80 процентов наркоманов курили марихуанну, а это не одно и то же. Она, кстати, как психотерапевт, должна знать основы статистики и scientific research.
05 фев 2003, 13:25
действительно, по всей видимости 80 % ее пациетнов, которых она лечит от героиновой и т.д. зависимости, вначале употребляли траву. Но это совсем не значит, что 80% всех, употреблявших траву, станут наркоманами. Иначе получается, что примено 50% моих знакомых должны быть заядлыми героинщиками :)
04 фев 2003, 23:30
Я утверждаю, что 80% человек, курящих марихуану в дурной компании переползают на тяжелые наркотики. Попробуйте опровергнуть.
04 фев 2003, 22:44
ну да она мне именно ето и скасала, а пазве ето не одно и то зге? обясните расницу? кстати я тоже считаю что бросать етого человека -лубимого не стоит ис са етого, может быть наоборот можно будет повлиять на него лучшим образом.
04 фев 2003, 23:35
Разница в том, что марихуану обычно пробуют в подвалах в обществе дебилов, наркоманов и слабообразованных людей. А пробуют люди, которые обладают минимальной информацией о вреде наркотиков. И среди этих, кто попробовал это в таком обществе я думаю вполне может быть 80% подсевших на тяжёлое, а то и все 90... Теперь ясно?
05 фев 2003, 00:05
"за державу обидно". откуда Вы знаете состав общества, курящего марихуану? мне кажеться, у Вас очень теоритические представления о наркоманах, Василий. и еще... та страсть, с которой Вы отстаиваете безобидность "травы" очень просто может навести на мысль о фанатичности, сиречь - неадекватности рассуждений. извините, не удержалась, все-таки, - влезла опять. мне и впавду обидно - очень и очень многие курящие траву, съезжающие на героин, умирающие - есть очень молодые, приятные люди - как мальчики, так и юноши, как девочки, так и девушки, молодые женщины и т.д. почем у Вас такое идеализированое представление о умном образованом ребенке, который попадет в компанию упырей - и только в этом будет проблема? все упыри - такие же дети, подчас очень умные, подчас подросшие. "алкаш", "дебил" и тому подобные термины не красят Вас, Василий - не переусердствуйте в разделениях - такие убеждения могут вылезти, не дай Бог, боком.
05 фев 2003, 00:54
Спасибо за предупреждение, приму к сведению. Однако пообщался в своё время и в подвале и с панками и знаю что говорю, уж поверьте. И опять! Вынужден повторить в шестнадцатый раз для непонимающих... Я не говорю о безобидности марихуаны. Я говорю о том, что надо рассматривать тогда уж алкоголь и табак, кофе и некоторые лекарства в томже контексте, что и марихуану... Вы меня поняли?
05 фев 2003, 01:01
Некоторые лекарства уже давно рассматривают "в том контексте". Ты не знал?
05 фев 2003, 01:28
Василий, я понимаю, что Вам важно протолкнуть свою точку зрения - нам всем важна наша точка зрения. в то же время Вы не хотите услышать истину, что табак и кофе не стоят в одном ряду с психотропными веществами, от которых большинство людей испытывает "эмоциональный подъем". общение в подвалие с панками не есть источник исчерпывающих знаний - разве Вы поспорите со мной? наркоман, как и алкоголик, как и токсикоман - больной человек, у которого развивается физическая зависмость на основе психологической. эффект от психотрипоных средств - марихуаны, экстази, крэка и т.п. о ч е н ь отличается от эффекта равноценной дозы принятия кофе или табака. [если у Вас есть противоположный опыт - никто не собирается спорить с его наличием, однако, поверьте, Ваши воспоминания и знания не есть исчерпывающи. ] отличие - в жизненно важных процессах, которые могут отказать или начать барахлить. в первом случае смерть наступает очень быстро [при остановке дыхания, резком падении давления или его скачке, когда лопаются сосуды головного мозга или в результате выпадения из окна в галлюцинациях - не надо говорить, что человек должен быть настолько глуп - в том то и дело, что человек не может себя контролировать в данный момент.] во втором же у человека есть шанс увидеть результат разрушения и принять меры. далее - кофе и табак не влияют настолько на центры удовлетворения как психотропные средства - просто всилу своего химического состава и строения головного мозга человека не надо ставить наркотики и алкоголь в один ряд с тонизирующими средствами - подобная теория не оправдывает лояльности: алкогольное или наркотическое опъянение гораздо сильнее и эффективнее в дозах и времени действия чем кофе, табак, чай, кока-кола и т.д. не надо именовать дебилами наркоманов и им подобных - да обойдет Вас и Ваших близких беда быть родным подобным людям. будьте милосердны. а в свете данного топика: очевидно, само курение травы автору небезразлично, но не суть проблемы - суть в том, что у человека меняются взгляды, мировоззрение и высказывание, как и поведение и реакция на окружающее или окружающих. - [если Вам это ни о чем не говорит - я скажу: резкое изменение поведения при алкогольном/наркотическом опъяниении до такой степени, что человек может позволить себе вещи в трезвости немыслимые, неадекватная реакция и резкое изменение структуры речи - вкупе повторяющееся от раза к разу и требующее большей дозы есть прямое свидетельство зависимости от употребляемого вещества. автор, видимо, этого не знает]. - перечисленное - неприятно и жалко, это в свою очередь задевает автора и пугает ee ["наркомания - зло" просто то клише, которое подходит под описание состояние автора и растерянности перед ситуацией.] и она, в свою очередь спрашивает - насколько ужасна трава. трава сама по себе - растущая на околице никому не страшна. автора страшит желание возлюбленного курить и быть в кайфе и игнорирование ее реакции. ее неудобство при сложившейся ситуации, собственно,есть ее проблема, а не проблема возлюбленного - не знаю, уяснила ли она это себе. совет "не бросать" как и "бросать" слишком одназначны - автору некоторые объясняют последствия или делятся собственым опытом. адвокатура марихуане не нужна - как в этой теме, так и в реальной жизни. счастливо Вам.
05 фев 2003, 11:59
Вы виделаи человека, пытающегося бросить курить обычные сигареты? Как его ломает? А когда, наконец он себе разрешает покурить, как улучшается его состояние, несмотря на "угрызения совести"? А мало ли тех, кто "без чашки кофе не человек"? А как раздражен мужчина, которому не дали выпить его вечернюю бутылочку пива? И каким он становится, сделав первые два глотка "живительного напитка"?
05 фев 2003, 14:58
Ну хоть один трезвомыслящийся человек на форуме нашёлся.. Самое-то интересное, что они, похоже, - искренне полагают так как говорят.. Но чёткого определения что такое наркотик ни один из них дать, думаю, не сможет... И им невдомёк, что у здорового человека ни разу не пробовавшего Табак и Кофе - первая реакция на них - одурманивание и головокружение... Им это побоку... Как партия сказала - так значит и есть... Примитивно.
05 фев 2003, 14:44
"что табак и кофе не стоят в одном ряду с психотропными веществами, от которых большинство людей испытывает "эмоциональный подъем"." Ой только не надо... Кофеин не наркотик... Никотин не оказывает действия на головной мозг :-) Вы так говорите потому, что пьёте кофе и курите. Откройте глаза... Кофеин и Никотин просто тонизирующие средства :-) Я плакалъ... ГДЕ ПИЛЯТЬ вы нашли адвокатуру. Повторяю в Двадцатый раз для непонятливых Травка - наркотик. Наркотики это плохо! Сколько вам ещё раз надо повторить чтобы до вас дошло?
05 фев 2003, 13:34
ой не надо о подвалах. может у вас там и в подвалах её начинают пробовать, у нас это участь всех, мнящих себя крутыми ребятами в стиле модерн. это же так модно, травку покурить, нюхнуть чего-нить беленького, колёсами прошвырнуться... о последствиях все, как правило, потом думают.
AD
AD
05 фев 2003, 14:59
Недостатки воспитания.
05 фев 2003, 12:14
Думаю у вашей подруги цифры сильно завышенные, просто она из-за своей профессии встречаеится в основном с людьми, которые потом перешли на что-то более серьезное, или курили траву настолько много, что началось снижение личности (которое тоже часто бывает). Большинчтво же людей на форуме, которые отсылают к собственному, совершенно не трагическому опыту, относятся к совершенно другой группе, у которой часто никаких последствий не возникает, потому что траву они курят не сутками, а раз в неделю (самое частое).
05 фев 2003, 12:32
очень смешная дискуссия. люди, пробовавшие марихуану, в худшем случае говорят о ней "мне не понравилось, но ничего ужасного". люди, которые никогда (!) ее не пробовали буквально надрываются криком, от том, что это страшный наркотик. а мне подруга сказала... а я видела... А ТЫ ПОПРОБУЙ! а потом оценки ставь. кстати, о психотерапевтах. моя подруга - психотерапевт - покуривает марихуану и прекрасно себя чувствует. и среди десятков моих курящих знакомых НИКТО не перешел на героин! а в основном это образованные люди с хорошей семьей, работой и пр. или вот пример: гребенщиков. б.г. совсем не любитель покурить. в общем, уважаемые защитники морали и клеймители марихуаны, вы не правы. вы смешны.
05 фев 2003, 13:36
я курила травку и я против травки, что-то не вписываюсь в вашу классификацию. глупо пытаться подвести всех под какое-то правило: пробовал - молчит, не пробовал - кричит.
05 фев 2003, 14:19
:) похоже, вы исключение :) хотя я бы не сказала, что ваши высказывания отличаются по сути от "мне не нравится, но ничего ужасного" во всяком случае, вам, как я понимаю, не приходила мысль бросить мужа из-за того, что он покурил.
05 фев 2003, 16:14
а он не довёл это до такого решения. предпочёл завязать с травкой, чем со мной ;-)
05 фев 2003, 19:48
Вне всякого сомнения он сделал правильный выбор.
05 фев 2003, 13:48
Действительно смешно:) Я, например, не воздержатель и курю (табак) и не дурак выпить:) Повеситься, али в монастыр уйти, грехи замаливать:)
05 фев 2003, 15:02
"и среди десятков моих курящих знакомых НИКТО не перешел на героин! а в основном это образованные люди с хорошей семьей, работой и пр." Тут нарассказывали страшных баек. А у меня все знакомые, кто травку бывает покуривают - вполне себе интеллигентные люди, до наркоманов как до китая раком... Думал исключение. А он, оказывается, у многих так... И где эти 80% ?
2 Racoon & Co: То что наркотики это плохо ты нас уже убедил. Такой двердости позиции от тебя и непонятливости от других не ожидал. Поэтому, ответь на простой вопрос прямо. Почему когда ты куришь за рулем на тебя не обращают внимание, а пил ты или нет перед поездкой кофе вообще мало кого волнует? А вот если ты выпил или под наркотой у тебя будут проблемы? Почему преступника не когда не спрашивают пьет ли он кофе, валерьянку или курит? Но состояние алкогольного опьянения является отягчяющим обстоятельством? Ответь пожалуйста прямо на поставленный вопрос.
05 фев 2003, 15:08
1. Это вопрос не ко мне, а к ГИБДД 2. Я всё-таки попробую на него ответить. Употребление валерьянки, равно как и других подобных средств за рулём - запрещено. Мало того, если вы не знали, запрещено управлять автомобилем в нездоровом состоянии. (Грипп там или что ещё)... Читаем ПДД... Насчёт кофе и табака, я бы лично запретил. Почему не запрещено - не знаю. Не исключу, что такое есть в какой-нибудь из других стран. Равно как не исключу, что в некоторых странах можно находится за рулём после курения марихуаны.
Что могу сказать. Ответ предельно ясен. На этом спор предлагаю прекратить. Что поделаешь. Как говорится: Два мира - два детства.
05 фев 2003, 16:27
Жучка, Вам не надоело:) Кофе относится к группе возбуждающих средств, его к допингам относят. Во многих странах запрещено садиться за руль после приема лекарств, вызывающих сонливость. Как, впрочем и разговаривать по мобильнку без hands free. Водить машину в состояний алкогольного и/или наркотического опьянения запрещено законом. Другое дело, что мент не распознает обколотого дурака.
См. мой ответ Еноту в этой же ветке.
05 фев 2003, 16:52
OFF - Еноту, Переход на личности: - из чего Вы взяли, что я курю и пью кофе? не то чтобы это преступление, но мне просто интересно чем обусловлены Ваши предположения... что есть "ПИЛЯТь" ? Знаете, мне очень понравились Ваши фотки в альбоме - Вы смотритесь как открытый "ветрам и судьбе" молодой человек. убавьте максимализма, Енот - и люди Вам покажутся добрее. Счастливо оставаться.
ФруФру
05 фев 2003, 17:28
Вам до лояльности и доброты Енота далекооо, так что советы себе возьмите
05 фев 2003, 17:36
мы с Вами лично знакомы?
05 фев 2003, 19:59
Видели бы вы, что мне тут Мучача в соседнем топике сказанула. :-) Однако, искренне прошу меня извинить, если чем-то задел. Постараюсь впредь такого не допускать!
05 фев 2003, 19:01
Недопесок, ви просто КРАСАВИЗА, ето так говорит мой муж когда вырашает восторг( говорил в молодости). Луше чем вы обьяснили там, в длинных трактатах выше, думаю не скасать. С енотом расногласия, т.к. расный инвайромент,( Руссиа и Америка, поняла ето когда саглянула в паспорт) он ассозиирует М. С ПОДВАЛАМИ или если не пробовал то и не снаешь. ето точно как мой сын скасал мне , мама ты не пробовала ты и не снаешь и говорить об етом не можешь.( т.к. все они пробуют сдесь хоть рас ето точно). Исначально редко кто пробует один, почти всегда в ЦОМПАНИИ, (ДРУСьЯ!!!) а дальше многое от головы сависит, естественно, но тоже бывает много расных обстоятельств попутных. когда мы говорим об етом, я вообче про подвалы не думаю, не говорю про тех обколотых или накуренных черных или еще каких, т.е. про тот нис... и говорю именно о тех интеллигентных о которых и вы, или ис семей таких ге, кто начинает ето просто попробовать, побаловаться а дальше у всех по расному, но в основном едино. да и подругу оставьте в покое , кому как не ей быть сведучем в етом вопорсе. и не надо сравнивать там кофе как говорят кое что с пальзем...вы утрируете. я саню что некоторые подростки говорят: я не буду пить алкоголь никогда, уфф, ето мерзко, как его вообще могут пить, или я не буду курить простые сигареты--от них рак может бить, а вот М. ето нормално, она ни на ьчто не влияеть. НУ ичто ? ето ведь совсем не так. ксати если сравнивать алкоголисм, как деиствительно алкоголисм ( а не випить румку по прасдникам) ето не менее страшно. просто когда мы говорим об етом то сабываем о настоящем А. и попробуйте просить если вы алкоголик?! или куприть попробыйте бросить. и помоему не обясательно быть в тех подвалах и пробовать М. чтобы иметь суждение об етом. хотя приснаюсь уже хочу попробовать после таких обсуждении. хотя мне и простой сигареты пару рас в год хватает, чтобы голова пошла кругом, ето точно.
05 фев 2003, 19:25
спасибо за поддержку. небольшая деталь - я слишком хорошо знакома с наболевшим как в России (Москва, Подмосковье, Тюмень), на Украине - так и здесь, в Штатах. я делаю скидку на "environment", конечно, - тем более меня удивляет невежество в суждениях о воспитании, "загрузке", дебилизме и, как основная мозоль - нетерпении к падшим. странно видеть в наше время развитой информационной структуры мысли о том, что эффект от табака и кофе равноценен алкоголю, наркотикам и т.п. странно наблюдать речи оппонента, когда он защищает свою точку зрения собственным опытом и далее говорит, что, на самом деле, из принципа, опыт у него небольшой, тем самым перекрывая первое заявление. да и слова "потому что Вы ... [делаете то и то. хм - а откуда-то?]" не производят впечатления. возможно, я слишком многого требую от собеседника, возможно, у собеседника теоретические познания превалируют над практикой. в любом случае, надеюсь сия тема будет полезна автору, а оппонентам, как и союзникам - всего доброго. может, пересечемся в других темах.
AD
AD
05 фев 2003, 19:52
Я счастлив, что Вы правильно меня поняли. Но марихуану лучше не пробуйте! Оно нафиг не надо, на самом деле :-)
07 фев 2003, 12:43
вот молодец. попробуйте и решите для себя - раз и навсегда. и для ребенка будут аргументы. :) только с первой затяжки эффекта может не быть никакого. да и вообще первая затяжка - хоть и табаком - не так уж и приятно. хотя если пробовать через кальян, возможно, понравится...
05 фев 2003, 19:11
Енот ето вы пишете:ьМожет быть для вас будет диким, но я предпочту, чтобы мои дети лучше выкурили косячёк со мной дома, чем с сомнительными типами в подвале и по их наводке перешли на что-то ещё. Откройте глаза, сейчас наркотик на наркотике и наркотиком погоняет. А то, что они у вас выкурят можете не сомневаться. А вот тот момент, когда они уверившись в том, что от травки совсем не плохо перейдут на героин вы и отследить не сможете. ..ь да конечно лучше дома, только с ххего ето вы решили если они сахотят покурить ето то обясательно у вас спросыт и ЧТОБЫ ВЫ БЫЛИ ДОМА В ЕТОТ МОМЕНТ?А?ХА? и почему вы решили что ето будет если не дома то тогда в подвалах? а на крыше, ето тоже бывает, к тому же так романтично..такого не встречали, а тут сплош и рядом. или в постели с лубимой.. не пробовали? а монгие пробуют..
05 фев 2003, 19:56
Ну тут вопрос воспитания конечно. Вопрос очень сложный и комплексный. Одно могу сказать. Я всегда буду стараться быть со своими детьми не только отцом, но и другом. Я сделаю всё, чтобы попытаться говорить со своими детьми на их языке и Искренне проникаться их интересами и их жизнью. Надеюсь, что они не будут воспринимать меня как цербера, а скорее как старщего брата. Очень и очень на это надеюсь. Приложу все усилия.
06 фев 2003, 00:37
кстати , не уверена что ВАС правильно поняла, т.к. в одних утверждениях вы пишете что М. наркотик и сло и бла бла бла бла... в других что курят ваши друсья интеллигентные люди, в одних--что не саметить ту грань как перескакивают, в других---что вообще и не перескакивают....
06 фев 2003, 00:48
Прально. Грань либо перескакивают, либо нет. А вот это (перескочит или нет) зависит от человека, наличия мозгов и степени подверженности влиянию другим (компания, уговоры попробовать и пр.).
06 фев 2003, 01:08
Да не от наличия мозгов, а от устройства мозгов. Бывают люди, которые все пробуют и хоть бы хны, а бывают, которые с первого же раза подсаживаются. Психологически по крайней мере. А потом уже и физиологически. Вот Енот тут мне в каждом сообщении пишет "Сначала брось курить". Я так и не поняла, перед началом чего, ну не важно. Когда я только начинала курить, естественно я не собиралась курить всю жизнь, так, думала, побалуюсь немного. Теперь не могу бросить. Вот так я и проверила свой организм. Если бы заранее знала, что не смогу бросить, то и не начинала бы ни за что. Так не знала я заранее!!! Я думала, что у меня сила воли, что я запросто брошу. И продолжала так думать еще несколько лет. Только года 3-4 назад до меня дошло, что не могу, не в состоянии. А если бы я начала с чего-нибудь покруче? Наверное меня уже здесь не было. Так что "перескочит грань или нет" совершенно не связано с нашим собственным представлением о своем организме. Когда мы начинаем, нам кажется, что не перескочим, а там уже как повезет. Так что мое мнение - это просто повезло-не повезло. Кто хочет, тот пусть надеется на удачу, а я уж как-нибудь так обойдусь.
06 фев 2003, 12:39
А теперь внимание, я утверждаю, что среди героинщиков 80% курят табак. По-твоему это значит, что с сигарет 80% переползут на героин? Ты не переползла, на марихуану не переползла. А теперь внимание, почему большинство здесь уверено, что с травки почти все переползают на героин? Ты же с сигарет на него не перешла? Хотя и курить бросить уже не можешь... Вот эту мысль вы почему-то тут наотрез отказываетесь понимать... На всякий случай. Марихуана - наркотик. наркотики это плохо.
06 фев 2003, 12:45
От наличия тоже. Некорые умеют разделять травку и героин, а те, кому мозгов на это не хватает - подсаживаются. Разве это не понятно? Именно это я и пытаюсь довести до общественности. Все наркотики РАЗНЫЕ. Как вы это не поёмйте. Они все вредные, но они РАЗНЫЕ.
06 фев 2003, 02:58
так по етому и твердишь: опзоди дрянь всякую са 100 шагов, но кто ж слушает то?
07 фев 2003, 01:29
значит М. ето хорошии наркотик, ок, я поняла файналли. ето радует..
07 фев 2003, 12:18
Все наркотики РАЗНЫЕ. Они все ВРЕДНЫЕ, но они РАЗНЫЕ.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325