Меню

страхи

AD
10 фев 2003, 03:03
Я начиталась психологии (все проблемы надо искать в детстве) и начала пытаться вспомнить себя маленькой, каждый вечер пыталась восстановить в памяти самые ранние воспоминания. Доигралась вспомнила себя в возрасте до года, помню с какой стороны к моей кроватке подходила мама и давала мне соску, и щель света под дверью, которую я из этой кровати видела. Но в мои 2 года, мы жили в глухом лесу в военной части, придурашная воспиталка издевалась над нами, я только будучи взрослой - это смогла вспомнить, как она меня за то, что я не спала тащила по ступенькам на 2 этаж в чулан с замаскироваными стёклами,при этом орала пусть тебя там крысы сожрут. я умоляла её, целовала ей руки, у меня слабли ногии она волокла меня волоком, а когда захлоповалась дверь, и пыль взлетала, через дырки в брезенте на окнах косыми лучами пробивал свет, на поломаные игрушки стульчики и всякую рухлядь, как в фильмах ужаса от взлетевшей пыли мне казалось всё шевелится, и я от страха задыхалась, падала под дверь вначале от ужаса кричала потом у меня перехватывало дыхание и я с тудом в предобморочном состаянии,падала на пол и втягивала воздух из под двери. Сейчас я немогу ездить в метро, не могу ездит в лифте, у меня агрофобия. И вот я взрослой это осознаю ,и что мне теперь делать, причину я нашла и что? Так хотелось бы найти эту тётку, если она не подохла и придушить её. А тогда и всю жизнь родители ничего не знали. Я недавно плакала, рассказала уже не молодой своей маме, она была в ужасе. А мальчикам она снимала трусы ,за то что они не спали,и ставила перед девочками,приговаривая, пусть вам будет стыдно. Наверное те мальчики наполовину импотенты незная причины. Как работают психологи, когда находят причину, неужели что то можно ещё изменить в моей жизни?
10 фев 2003, 05:44
Какой ужас !!! Как только такие ненавистные люди могли работать с детьми !!!:-| Таких действительно придушить надо было , а не к детям допускать ! :-| Я тоже помню такую тетку из своего детства . Лежала я в больнице , в палате как обычно куча детишек , соответственно куча горшков , и я как-то случайно задела один горшок и он опрокинулся . Я конечно как нормальный ребенок взяла швабру и стала вытирать это , так одна эта придурашная уборщица или не знаю кто она там была , взяла меня и оттрепала за уши :-| А спрашивается , за что ? За то, что я хотела убрать это ? Просто ужасно неприятно это вспоминать :(
10 фев 2003, 07:08
Да, дорогая, психолог может помочь, а ещё быстрее НЛП специалист... И ещё вылечит Вашу фобию. Не старайте а собранно найдите скоренько специалиста по НЛП и за неделю... может две - будете как новенькая :) Тот факт что Ваша память это блокировала столько времени - говорит что проще будет Вашей взрослой психике перейти к нормальной жизни. Умница что вспомнили это сама.
10 фев 2003, 11:28
О, Боже! У меня тоже воспитательница в детсаду была (лет сто уже прошло как), и эта за то что мальчики себя плохо вели в тихий час, снимала с них трусы и ставила перед группой. Интересно, где таких воспиталок учили?
12 фев 2003, 06:53
у нас в пионерлагере такие дуры-воспиталки были, еще приседать заставляли тех кто не хотел спать.
15 фев 2003, 20:36
И у нас такие воспиталки были. А в нашем парке куча эксбиционистов. Видимо, ТЕ мальчики.
15 фев 2003, 20:50
Значит, у них специальный курс по этому делу был в училище. :)
Anonymous
10 фев 2003, 08:34
Извините за анонимность ( Мне когда было 13лет, родители разводились, я не могла обзывать отца, как просила мама. Она очень часто повторяла, вот вырастешь, выйдешь замуж, а муж тебя бросит. Мне 25, я ни с кем долго не встречаюсь, я просто всегда знаю, он меня бросит, он уйдет к другой, более красивой. Сижу и жду когда это случится. Ну знаю я откуда это, но сделать ничего не могу. В душе только обида.
10 фев 2003, 10:24
А вот у Вас - это то что называется порча от кровной матери. Это смывается - буквально.... Знаю как - если хотите - контактируйтесь по мылу. Я сейчас в командировке и приеду - дам рецепт.
12 фев 2003, 08:16
Мама меня все время пугала: ты повторяешь мою судьбу...уххх страшно было. А потом подошла к ней и сказала, твердо смотря в глаза: Мама, это МОЯ судьба.
12 фев 2003, 08:58
О! Вот ЭТО правельно!!!! Мы НИ чья НЕ копия!
10 фев 2003, 09:38
Ох, если бы собрать всех придурошных воспиталок... Да сжечь...:))) Помниться, в моем шестилетнем возрасте в период пребывания на даче (разновидность пионерского лагеря для дошколят), одна из таких "гуманных" женщин в три ночи отправила меня в туалет одну через лесок. Лесок был высокий и темный... Страшно было так,что все мысли о туалете просто вылетели у меня из головы, я предпочла подождать утра... Теперь я боюсь темноты,темного леса,леших,вампиров и прочих мистических (не монстроидальных) тварей. Сплю либо с мамой,когда приезжаю домой...(в 21 год-то),либо крепко прижавшись к любимому человеку (когда он есть),в последнее время,не имея ни того ни другого, сплю со светом. К психологу не обращалась, не люблю я их... :)))
10 фев 2003, 10:35
Бедняжка... НЛП специалисты - другие... думаю и Вам смогли бы помочь. Я сама НЛП специалист и когда училась - была поражена как много проблем у нас от учителей и родителей... В этом топике описываются эксримы, но поверьте, что даже любыщие матери и училки - делают кошмарно глубокие раны у многих... Грубо говоря - воститание - это манипуляция человечком... т.е. Нюро (мозговое) Лингвистическое (языковое, значное, образное) Программиробание.... Ещё грубее сказать - если ваша психическая система глючит от такого воспитания - есть программисты которые понимают КАК её наладить. И это дело не так психологов, а именно программистов - НЛП.
Anonymous
10 фев 2003, 20:32
Ну-ну, взять, да и перепрограммировать. Бред полнейший.
11 фев 2003, 03:23
Ну вот.. так вот и давай Ананимам советы...Мда...
Anonymous
14 фев 2003, 18:31
OLANGA, но ведь под этим ником могут скрываться разные люди. Я просто не хочу чтобы меня узнали, никогда ничего плохого не говорила анонимно. Я отправила Вам письмо и назвалась в нем.
15 фев 2003, 05:02
Да понимю я это... но в этом-то и провлема... у меня есть свой личный форум для работы - без опции анонимности... вот и подумала что это хорошая опция... Можно по СУТИ говорить!... А на этом форуме - призадумалась... Особенно в этой секции есть много зовов о помощи - а реагируешь... так потом думаешь "тьфу! стоило время тратить!"...и потом уже не реагируешь на тех кто открыт получить протянутую руку... а от этого ещё противнее на себя... Поэтому и говорю - если нужна - пишите по мылу... Пишут многие... Да пакости тоже шлют...Что это??? Извращение какое-то???
10 фев 2003, 10:56
А вот интересно, я считаю, что я вполне нормальный человек со своими комплексами, как и большинство вокруг. Но я тоже помню неприятные моменты из детства: о воспитательнице из детского сада, о своей первой учительнице в школе (как она измывалась над всем классом). Это как-то отразилось наверно на моей жизни? И как?
10 фев 2003, 15:10
Спасибо за надежду, Что такое НЛП, и где находятся такие специалисты? Мне очнь хотелось бы избавиться от комплексов. Сейчас пишут люди с которыми уже случилось что то в прошлом. Но представте себе, что при теперешней зарплате и вообще неразберихи - как поживают наши детки в детских учереждениях. Я, как, дошкольный педагог, знаю что до 5 лет ребёнок практичемки не может мыслить отвлечённо, он живёт сейчас и сдесь, поэтому ни я своей маме ничего не говорила, ни вам ваши дети ничего не расскажут. Не анализируют они свою жизнь. принимают всё происходяшее как должное и верят взрослым. Мамочки, если интуиция вам подсказывает что воспитатель вам не нравится, будьте бдительны. Из разговора в автобусе 2е нянечек из детского сада, обмен опытом: одна говорит другой мне в ясельной группе тяжело справляться с таким колличеством детей, другая говорит, а я своих перед сном в маечках на горшки сажаю и форточки открываю, на другой день пол группы нет!!!!! это не ужасно?
10 фев 2003, 15:30
OLANGA, если не сложно, подскажите, где можно почитать о воспитании детей. Моему сыну 3 месяца, очень боюсь привить ему какой-нибудь комплекс.
AD
AD
10 фев 2003, 22:34
На счёт комплексов, это индивидуально надо узнать о ребёнке, мне Астрология в этом плане помогла. Я знала что моему ребёнку идёт на пользу что нет. Мамочки которые действительно любят своих детей вначале спросят у ребёнка что он любит, за маленькими понаблюдает к чему у них есть предрасположенность, а потом предлагают то танцы то музыку т.т.д. Частые ошибки почти всех родителей они насильно или хитростью пытаются навязать ребёнку модель жизни, которую сами не реализовали в жизни. Например дать "кровь из носу" высшее образование, вкладывают в платное обучение большие деньги, а ребёнку училише даст более приятное обучение, доступное способностям ребёнка, где он со сверстниками на равных,а не в институте где курсовые за мамины деньги,а рядом с теми кому всю жизнь приятно учиться и легко, ваш ребёнок себя полным идиотом чувствует. но родителям "по барабану", зато соседи и родня оценят - так родители думают. А ребёнок их ненавидит за это. Подсказка для маленьких детей, часто родители не педагоги, начинают учить детей читать - учат буквы: "это, мой золотой МЭ, это ПЭ, а теперь прочти МА и ПА", но наши дети не дураки они читают как учила мама: "МЭА иПЭА". Так вот детей учат звукам, без "Э" . м.п,в,ж,з и.т.д.Переучивать тяжелее, учителя мучаются когда ребёнок знает буквы -мэ, пэ,вэ,жэ,и.т.д.
10 фев 2003, 22:47
OLANGA, я думаю мой последний ответ был не по теме, можно начать новую тему в помощь мамам.и там присоединятся педагоги, т.кю прочитать книгу как воспитывать и обучать детей это хлопотно. В популярных книгах бывает много "воды", или однобокое освещение одной стороны воспитания. А читать пособия для педагогов трудно из за профессиональных терминов. Я думаю многим интересно будет узнать что считать ребёнок должен видя предметы так: -показывает пальчиком эьо одна уточка, это ещё одна уточка, а потом показывает пальчиком обводит их и говорит всего две уточки. Тогда ребёнок поймет что такое сосчитать, что один, два , три - это число состоящее из 2х или 3х предметов. И никак ни раз два - ребёнок не понимает, что такое "РАЗ" - это вы уже знаете что это одно движение: - один раз подпрыгнуть.!!!
11 фев 2003, 04:41
Овечаю сразу всем: Вы всё правельно думаете, но НЛП это НЕ педагогические приёмы, хотя зная и понимая НЛП - можно стать более хорошим воспитателем, педагогом или родителем. Нюро Ленгвистическое Програмирование - происходит на подсознательном уровне - минуя фильтры разума. От этого - мы не в состоянии проанализировать ПОЧЕМУ у нас в голове присутствует такая установка - она ЕСТ"!!! И КАК она туда попала???...!!!!...??? В детстве - разум слабый и в подрастковом возрасте - разум уже силён, а фильтры слабые... Однако именно в раннем возрасте - мы учимся жить и познаём себя, тем самым комплексы навязываются именно тогда когда у нас нет фильтров разума - чтобы оценить информыцию поступающую о себе со стороны и для себя - об оценке окружаюжающего. Читайте очень внимательно что я пишу - вы осознаете многое от моих слов и может избавитесь от многих проблем. Маленький ребёнок - только вышел из утробы матери. ОН знает что он НЕ самостоятельное существо! Наступает время - когда он познаёт мир мамиными глазами. Он не в её утробе, однако знает что его существование - ЗАВИСИТ от неё. И в этом отношении - ребёнок мудрее матери, он как Сократ признаеётся цто ничего не знает и готов ВСЁ впитывать от матери. А мать - часто думает - что родила, и скажи спасибо....мне пора на работу а твоё место с нянькой...в яслях... дет саде.... школе... Я ещё к этому вернусь ниже... Теперь смотрите что получается: ребёнок ЗНАЕТ что у него нет разума и верит маме.... Иными словами. он открыт впитывать Нюро Ленгвистическое Программирование о том КАК жить в этом мире!!!? ДАТь ЖИЗНь - НЕ означает просто родить - ведь существу надо НАУЧИТьСЯ КАК ВЫЖИТь! Начнём с кормёшки - примитивный пример: мама купила детское питание и попробовав эту гадость на вкус сама, морщится (оно без соли и перца) и протягивает ложку ребёнку с словами: - Отрой ротик.... Ой как вкусно!...(с мимикой :( ) Что ребёнок усваевает? Он ещё не все слова понимает, но уже "Сократ"! Он просто усваевает что ему дают то что мама сама опробовала и сделала ":(" мимику... Теперь ЕМУ надо открыть рот и взять ЭТУ гадость!!!.... А ребёнку не до этого - он кушать хочет! Он хочет вкусненькое и у него нет своего мнения ещё о том что вкусно - МАМА должна дать что-то вкусное и полезное, после чего сытому уютно захочется спать... Ребёнок начинает капризничать.... Мать начинает раздражаться.... Какой сигнал получает ребёнок на выражение не есть это ???? Что мама НЕ понимает что ему надо! Однако!!!! Если бы мать НЕ морщилась при пробе еды, а даже бы показала выражением лица что это то что надо и ужасно вкусно - сценарий был бы другим. Вот вам и база НЛП. Это в НЛП называется "рапортом" - не знаю русской терминалогии, но рапорт - это основа взаимопонимания. В данном случае я говорю об открытости ребёнка взаимодействовать с матерью. А мать - пошла на работу... Изчезла! Вместо неё появился чужой человек (няня) или много людей - типа яслей или детсада... Первое что ребёнок понимает - это то что его бросила мама.... но надо как-то выживать... Есть популярная теория о том что дети ДОЛЖНЫ быть со сверстниками - чтобы учиться общению... Я не буду касаться этого аспекта. И так, мать - единственное доверенное лицо - привела и оставила... В зародышном сознании - появляется мысль что ЕСЛИ МАТ" ТУТ МЕНЯ ОСТАВИЛА - то я могу ДОВЕРЯТ" что тут могу учиться жизни дальше. А если ТАК ребёнок начинает верить маме, то - тем более мама не должна ошибаться его передоверяя. Потому что ВСЕ негативные опыты - ребёнок перенесёт на неё позже - потому что ОН ЕЁ держит ответственной за своё обучение выжить. И вот других людей опыт и поведение вливается В РЕБЁНКИНО ПОДСОЗНАНИЕ. Теперь мы имеем посторонних воспитателей и группу сверстников - и по ВСЕХ реакциям ребёнок будет учиться видеть себя и окружающий мир.... А МАТь - будет ответственна за все рекомендации !
11 фев 2003, 06:51
Продолжаю: Понятно, что мать не специально помещает ребёнка в концлагеревский детсад или ясли а так же и школу, однако ребёнок верит в то что она ЗНАЛА что делает и там ему будут ценные уроки.... И таким образом, он киностетически (чувственно) вючивает от садистов воспитателей - что стоять голому перед противоположным полом - стыд, что в замкнутые и опасные пространства запирают как жестокое наказание и т.д.... Разумного и критического ума - ещё нет и поэтому эти опыты форморуют психику - как мировозрение. Впиталось, воспринялось и забылось - теперь мы ВНУТРЕННИМ чувством знаем (не помня от куда) что там плохо или опасно. А на яву - в жизни взрослого человека - появляются странные фобии или комплексы... У НЛП специалистов есть несколько лечений для этого, но все основоны на одном простом механизме: Надо в подробностяхнях сново пережить этот опыт в состоянии лёгкого транса, т.е. в таком состоянии - где как в полу сне - чувства и детские ощущения могут всё подробно востановить, а сознание смотрит и оценивает это как бы зритель со стороны. В этом процессе - нет размышлений, просто задним числом ТОТ опыт проходит через фильтр УЖЕ СОЗРЕВШЕГО разума и разум решает - на сколько ТОТ опыт имеет право жить в сегодняшней моей жизни. Иными словами - действительно ли лифт похож на чулан и наказание ли для меня войти в лифт сейчас? НУЖЕН ли мне ТОТ впитанный опыт от садистки воспитательницы? А если нет - то фильтер разума имеет власть его просто стереть. Стереть - НЕ означает забыть! А означает УБРАТ" его из своей внутренней коробочки с ПОЛЕЗНЫМИ опытами о ВЫЖИВАНИИ. Всё это можно сделать и самому - если не найти специалиста по НЛП, однако специст помогает это сделать быстрее. Где их найти? Я в Америке, и у нас они ищутся в секциях Альтернативной медицины. Интернет ими полон и на любом языке поищите под НЛП (латинскими или кирилицей). В магазинах натурального питания - часто есть бесплатные и платные журналы по альтернативной медицине в вашей окрестности. Чтобы яснее выразиться специалисту, скажу сразу - вы ищите того, кто занимаеется техниками ДИСОЦИАЦИИ прошлого опыта с настоящей жизнью. НЕ все НЛПищики этим занимаются, но поймут о чём идёт речь и могут направить к правельному специалисту для вас.
12 фев 2003, 07:07
простите что встреваю. Это еще есть в некоторых церквях особенно в Северной Америке. Там как бы молятся с тобой, потом ты заново рассказываеш что ты пережил ведущему и Богу, потом как-то все перживаеш (многие плачут) заново, прощаеш тех кто нанес обиду. Всё это ты говориш вслух. Сама я не ходила на такие counselling но многим помогает.
11 фев 2003, 19:50
Спасибо,OLANGA,тепрь мне понятно куда дальше двигаться.
12 фев 2003, 04:42
Вот ещё хорошая идея для Вас: Вам бы по роду занятий - было бы полезно пойти на курсы НЛП. НЛПищеков обучают 50% в трансе и для понятнотности - на своих жизненых примерах. Группа - сначала сама лечится друг на друге тренеруясь...Вот Вам и убить 2х зайцев одним камнем :) Это действительно фантастически еффективная техника, и то что психиаторы лечат за годы - с НЛП лечится за одну или 2 сессии по 30 мин. А главное помогает жить дальше - ведь взрослые фильтры разума тоже не всегда работают и каждый день на наше подсознание идут атаки ...
12 фев 2003, 23:34
OLANGA, если ты знаешь в Москве адреса ,где этому обучают, я бы попробовала пойти на курсы,и если бы преодолела агрофобию. А в нете я обязательно отыщу всё что ты предложила, ознакомлюсь с этой информацией поближе. С любовью. Лидушка.
13 фев 2003, 00:06
Лидушка, я сейчас в командировке, на моём компе дома были какие-то заметки - вышлю как вернусь и отвечу на твоё письмо. Тоже с любовью :)
15 фев 2003, 15:34
А вот еще вопрос к Вам-OLANGA.Ето что ж получется, что все человечество больно?Здоровы только несколько процентов, которые смогли вовремя осознать что у них в голове что-то не то, откуда оно, и что надо лечиться. Ведь почти все живут со своими страхами всю жизнь и передают их следующим поколениям, пользуясь аналогичными методами запугивания. тогда , получается, что и лечиться не надо, так как, осознав свои страхи и избавившись от них , человек становится исключением в обществе. А как известно, общество не любит исключений и начинает их травить, что пораждает у вылечившихся очередные страхи.Какой-то замкнутый круг неправда ли?Т.е. выбор- бояться и быть как все или вылечиться и быть гонимым всеми. А как Вы ,OLANGA, оцениваите себя?избавились ли Вы от своих страхов или У Вас еще спрятаны "скелеты в шкафу"?
16 фев 2003, 02:00
О моих страхах и борьбе с ними - писала в топике "боюсь что сын умрёт..." в этой секции. А об остальном - Вы правы, только не правельно делаете выводы... Во- первых - "болезнь" - это нечто экстроординарное по определению... Но Вы правы в том что - ВСЕ больны! Есть ещё интересное определение "нормы" - норма вычесляется по большенству, т.е. СТАДО! Тем самым - если мы говорим что "большинство болеет"... это можно просто иначе сказать что "норма такая"... А от этого можно культурно сказать что страхи - являются нормой любой психики. Так же есть понятие "стадной психологии" и она НЕ только к животным применяется. Есть на этом целая наука "психология толпы"... одно и тоже. Однако, если нормально иметь размер обуви 7 а у Вас лично 2 или 10 - означает ли это что Вам лично легко носить ботинки на много больше или меньше своего размера - просто опираясь на "норму" т.е. приемлемуй коэфициент большенства? Думаю что нет. А если нет, то Вам лично надо подобрать ботинки своего размера - чтобы функционировать как все. Это обществом пока не осуждается. А по сути Вашего вопроса скажу : Наши слабости развились как продукт чей-то манипуляции нами. И стали орудием для манипуляции другими. Манипуляция - тоже интересный термен... В психологии - под манипуляцией подразумевается ВСЁ и ЛЮБОЕ воздействие на психику. Если я успокаиваю вас - я манипулирую, однако если я пугаю вас - то манипулирую тоже.... Если я продаю через рекламу вам мыло - я манипулирую вашими предпочтениями к другим мылам на рынке... Вопрос - НА СКОЛ"КО устойчева ваша психика чтобы устоять массу не нужных вам манипуляций???Иными словами - КАК сильны Ваши разумные фильтры в принятии постороннего влияния. Например: Вы классный специалист и добросовестный рабочий а ваш босс манипулирует вами через страх оказаться уволеной и под забором города - тем самым он вам платит мало и держет под каблуком... Чем меньше у Вас страхов - тем меньше орудия у общества Вами манипулировать! Грубо говоря у Вас больше шанса боссом манипулировать: мол ага, уволь меня и сам окажеся под забором потому что никто столько много работать не будет на тебя за такие деньги. Поэтому давай найдём оптимальный вариант - я останусь если ты повысишь зарплату и то-то - то-то... Вот хотябы поэтому надо бороться с нормой страхов. А об остальном Вам Высоцкий обьяснит - образами песни о волках.
16 фев 2003, 10:11
с етой песней я выросла, така как папа большой поклонник Высоцкого. А насчет страхов, вот сама , борюсь, борюсь ,месяц могу бороться.А потом -бац, и за 15 мин(какой -нибудь гад ) опять спровоцировал их появление.Прям руки опускаются. Как бы так сразу избавиться и навсегда?
17 фев 2003, 07:12
Что значит "гад спровоцыровал"!? Вас может гад спровацировать спрыгнуть с крыши высотного здания или пойти в горящий дом? Думаю что НЕТ. А почему? Потому что это понятно Вам что для Вас опастно. Так вот страхи - для Вас опастны ТОЖЕ! Каждый раз - когда гад Вас провоцирует - он СОЗНАТЕЛьНО или подсознательно МАНИПУЛИРУЕТ Вами. За этими действиями - всегда стоит у людей смысл... До того как реагировать на гада - до того как допустить страх - сразу подумайте ЧТО он от Вас этим добивается? Человеческая психика - крайне материальна. Очень примитивно и грубо говотя - всем глубоко безразлично - боитесь Вы или нет... А чно им НЕ безразлично - это что Вы сделаете имея страх. В это году страхами будут манитулировать толпою в прессе и это эхом будет раздаваться везде и на все лады... Почему? Да потому что такой год и в астрологии это просто известный факт что будет такая тенденция у политиканов и фирм как орудие - хтобы вы покупали вам не нужные вещи, чтобы выбирали тех или иных лидеров... За манипуляцией и провокацией ВСЕГДА стоит совсем не страшный СМЫСЛ !!!:) КАК только сообразите это ДО того как испугались - так уже больше НЕ испугаетесь :) Удачи!
17 фев 2003, 10:38
Вы правы во всем. но я,(и думаю у большинство людей), сначала емоционально -внутренне реагируют(например, на обиду).И в первые минуты , напрочь отсутствует возможность оценить об'ективно ситуацию и естесственно, последующую мою реакцию на нее. Я сначала огорчаюсь, а уж потом задаю себе вопрос, а зачем ето было сделано. Конечно надо будет поработать на собой, попробую. А так хочется просыпаться счастливой, и ложиться спать с приятными мыслями. Кстати, OLANGA, а Вы читаете газеты и смотрите "Новости" по TV?
17 фев 2003, 10:40
да, извините, а почему Вы поменяли данные в своем паспорте?
18 фев 2003, 02:04
Я пару раз уходила с форума и стерала данные. А потом решила что многим тут нужна и дай-ка оставлю е-меел на случай если пропаду.
18 фев 2003, 01:58
То что Вы реагируете сначала эмоциями - говорит о том что Вы попадаете под гипноз собеседника... под влияние... А вот тогда - уже Вас сначало пробивает, а потом надо аклёмываться. Посторайтесь Не вовлекатьсь в конфликт - анализировать каждый трюк сначала. Это на много легче сделать если прокрутите в голове поэтапно - предыдущие конфликты - как кино или учебное пособие - оценивая не эмоцианально а критично. Если есть вопросы - задавайте. Иногда дела не только в словах, а и в жестах и в позах другого человека. Поэтому и советую поучить НЛП - там поясняют язык жестов и поз. А проще НЕ попасть под такой гипноз - когда при конфликте - стараетесь максимал;но копировать - как зеркальное отражение - манеры и позы того гада. Увидите что дело примет оборот в Вашу пользу ;) Читать газеты и следить за новостями - это часть моей проффесии :) Я - маркетолог и должна видеть тенденции...и разшифровывать манипуляцию толпой :) На меня они не действуют - потому что я оцениваю трюки манипуляции первыми, а потом - бывает просто дико или смешно.
18 фев 2003, 15:52
спасибо за рекомендации !Попробую.Очень хотелось бы надеяться, что если получится, то ето на долго.
19 фев 2003, 03:52
Ох... Вы так всё усложняете...!!!! ;) "Хотелось бы...".... "Надеяться...".... То что я советую - можно просто ДЕЛАТ" - БЕЗ "хотения надеяться"!!!!! Просто ДЕЛАТь!!! А что такое "на долго"???? Такие вещи надо делать РАЗ и НА ВСЕГДА! На долго... :( А потом что? И всё время думать когда это "долго" кончится?????? Усложняете!!!! Просто сделайте пару раз и выличитесь на всегда- Поняв КАК работает механизм.
19 фев 2003, 13:11
нет, я не усложняю..Типичный пример: вот сегодня, опять увидела свою ужасную соседку, ну естественно я расстроилась.Но следуя инструкциям, начала думать о теплой Калифорнии, думала минут 10, а потом себя поймала на мысли, что я уже опять думаю о гадкой соседке и как ее "замочить". Опять попробовала переключиться, и через мин 20 опять вернулась к мысли о соседке. Для меня ето трудновато,запрограмировать сознание:, что увидев или услышав гадость, нужно просто сразу же забыть о ее существовании и продолжать жить своей жизнью.Все возвращаюсь к етой гадости. Пытаюсь себя, конечно, тренировать, но как то безуспешно....:-( Кстати, внимательно прочитала русский сайт НЛП.Интересноа , но я встречала подобные методы и раньше(правда с другой формулировкой).Да и как смотрю теория теорией,Но лучше обратиться к специалисту НЛП.
AD
AD
19 фев 2003, 22:40
Ух я сейчас с Вами поиграю! :) Мы с Вами сделаем безобидный психологический опыт - если Вы согласитесь - конечно. При одном условии: Что во время всего опыта - Вы ни разу не будете думать о белой обезьяне. Это означает, что что бы я Вам ни сказала, какую бы мы тему ни затронули в опыте, о чём бы Вам ни пришлось бы думать - белой обезьяны у Вас в голове НИКОГДА не должно быть - её образа, представления и НИКАХ мыслей о том почему я ставлю такие условия.! И в промежутках общения ТОЖЕ! Согласны?
20 фев 2003, 10:33
Согласна! Но, о белой обезьяне я уже думаю !:-)
21 фев 2003, 03:42
А Вы посторайтесь НЕ думать!
21 фев 2003, 09:54
ну хорошо, постараюсь не думать
21 фев 2003, 10:30
Я ожидаю не " постораюсь" а гарантированного ОБЕЩАНИЯ!!!!
21 фев 2003, 19:09
Хе-хе, ОЛАНГА, Вы примерно ожидаете ответа вроде "Так о чем Вы там меня просили что не делать?" :)
21 фев 2003, 21:00
ну гарантировать , конечно трудно.Но не буду думать.А что там дальше, по Вашему сценарию?
22 фев 2003, 04:02
Нет миленькая, мне нужна гарантия! А чего тут трудного? - поделитесь. Ведь Белой обезьяны нет в Природе. Она Вам НИЧЕМ не угрожает. И её образ не имеет НИКАКОГО отнощения к Вашей жизни! Простите, но я не думала что Вы такой фанат белых обезьян - что Вам трудно о них не думать. Уж даже гарантии ТРУДНО дать на время опыта! В чём дело??? Думала прошу пустяковую вещь.
22 фев 2003, 10:35
Так ведь здесь уже вопрос не о белой обезьяне, а о том, что Вы попросили (несколько раз) не думать о чем-то.Ведь есть такой прикол, если скажут тебе , не наступай на грабли, то, ты обязательно на них наступишь.Потому что в подсознании у тебя откладывается программа. Единственно , что можно сделать , ето заменить мысль о белой обезьяне какой нибудь др. мыслью.(хотя , ели мы еще дня 2 поговорим о белой обезьяне, она начнет мне сниться:-))
22 фев 2003, 21:56
Да... - Ведь есть такой прикол, если скажут тебе , не наступай на грабли, то, ты обязательно на них наступишь. - Плохой пример: 1. Грабли - существуют. А то о чом я просила не думать - НЕТ! НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!! 2. Грабли - не всегда и не у всех под ногой - сразу как скажешь им на них не наступать. Их ещё найти надо - чтобы наступить, и не у всех это может сразу получиться! А то о чом я говорю - просто обсурд - этого ни у кого нет и это даже не найти при всём желании!!! И вообще - КАК можно одну мысль заменить другой ? Ведь сами говорите что постораетесь не думать а теперь угрожаете что она Вам будет снится если будем продолжать коммуникацию....
23 фев 2003, 06:59
А вот представь себе, человек никогда в жизни не знал о существовании граблей, но ты ему открываешь глаза на их реальность. Это для него ново, это сюрприз, это нуждается в исследовании. И что человек сделает в силу своего природного любопытства? Все, что только можно с ними сделать, в том числе и наступит :)
23 фев 2003, 07:29
Я к Вам вернусь через пару дней - когда мой клиент зозреет для опыта....
23 фев 2003, 15:18
Приношу извинения за излишне неформальный тон.
23 фев 2003, 07:45
Нет. Я ожидаю гарантий в том что человек СТАРАЕТСЯ И ДЕЛАЕТ то что старается! - на примерах борьбы со страхами- указаными выше. Поэтому я НЕ даю супер трудную задачу а даю супер простую - на примере супер простого обсурда - чтобы начать более серьёзный эксперемент!
15 фев 2003, 15:19
Кстати, у нас в детском саду такое же было( ето я про мальчиков без трусов) Наверное, воспитатели по одним методичкам обучались. А насчет страхов , я сегодня сама мужа спрашивала. Не знаю, откуда они у меня взялись(мож из детства?), но я постоянно чего то боюсь. Нет реальной опасности, я ее выдумываю и накручиваю себя, пока из мухи слона не сделаю.Уменьшить страх, может только следующий страх, который я себе накручу.А страх порождает посточнный стресс.Так на улицу и выхожу ощитинясь. Уж пыталась себя успокаивать, рылась в своем анамнезе, аутотренингом занималась, все временно.Потом все возвращалась на круги своя. Думаю здесь и психолог не поможет, так как считаю себя достаточно умной , чтоб найти причину страхов.Просто не могу научиться перебарывать их, окончатено.Чтобы исчезли раз и на всегда. Мож книжки какие умные есть( хотя много чего читала).А мож слово кто волшебное знает( не удувлюсь что есть такое) Поделитесь , плиз!
16 фев 2003, 03:21
Н счёт книжек, и методик я бы не отказалась то же узнать. в нете нашла что отвлечся надо, - мне трудно, практически не возможно.
16 фев 2003, 10:13
во-во, я тоже знаю, что надо переключиться.Хватает меня на 5 мин, а потом ловлю себя на том, что ножом воинственно размахиваю в борьбе с гадами :-)
17 фев 2003, 04:37
Я прочитала книгу"курс практической психологии или как научиться работать и добиваться успехоа" составитель Р.Р.Кашапов Учебное пособие. Москва. "АСТ-ПРЕСС" Ижевск издательство удмурдского университета.2000г Думала могу излечиться, интересного там и познавательного, но я зато теперь всем диагнозы поставила. Кто параноики, кто шизофреники. я только одно поняла что нормальных совсем нет. Типа: - и Вас вылечат, и Вас вылечат. (выражение из кинофильма). А вообще рекомендую прочитать и о себе узнаёшь и о других- так много нового.
17 фев 2003, 07:16
Спасибо! Постораюсь найти. Я слыхала об этом авторе - хороший.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325