Меню

Все рушится

AD
Плохо
18 фев 2003, 23:43
Мне просто очень плохо. И я не ищу поддержки или совета, это бесполезно. Просто на 30 неделе беременности выясняется, что нет никакой каменной стены, и задаются вопросы "да кто ты вообще такая" Знаю, что надо быть сильной, нельзя рыдать, нельзя расстраиваться, это преступление по отношению к ребенку. Но рыдаю всю ночь. И мысли такие, конечно, придётся уйти. Конечно, ничего не возьму. А мысли почему-то насчет собак. Я ведь буду по ним скучать :( Может, позволит забрать кого-то из них. Никогда не могла предположить, что после четырёх лет хорошей жизни именно ребёнок, о котором так долго говорили и желали, будет поводом к разрушению. Никогда не знаешь, какие гуси, страхи и комплексы живут в голове другого человека.
18 фев 2003, 23:56
я вам очень сочувствую, но подумайте, может быть к лучшему что вы сейчас разошлись, а не позже? Если у него такие тараканы в голове ...Вам сейчас трудно, а с таким мужем было бы может быть еще труднее? Может вам сейчас уехать куда нибудь? Вам нельзя сейчас одной быть!
18 фев 2003, 23:58
а собак лучше бы вам забрать...
Оля
19 фев 2003, 00:59
Вы знаете, у меня была такая же ситуация. Я хотела всё бросить и уйти, потому что он меня, беременную доводил до истерик, унижал, оскорблял.. Ой, даже не хочется вспоминать.. У вас собаки, а у меня два любимых котика, которых мы тоже заводили вместе, и с которыми мне не хотелось расставаться. А вообще-то уйти мне было некуда.. А я здесь вообще была одна (за границей, далеко от родины), ни родителей, ни близких друзей. Я сделала вывод, что нужно немножко потерпеть.. Я закрыла глаза на ВСЕ унижения и грубость, как это ни было трудно, я не ушла, я дождалась родов (родилась замечательная доченька, которой еще и годика нет). А теперь у нас вроде бы всё довольно неплохо. Ребенок возвращает наши лучшие времена. ..Может быть, если найдете силы, и вам потерпеть.. Я могу себе представить, как вам трудно, и знаю, что вашему мужчине тоже нелегко психологически, ведь он готовится стать отцом, и у него сейчас возможны нервные срывы (не подумайте, я его не защищаю, просто я это не исключаю). Быть может, ваш ребеночек сплотит вас опять (ведь вы пишете, не все же было так плохо!). Может, не стоит уходить? Расслабьтесь и начинайте заботиться о себе. Женской вам мудрости и огромного терпения!
19 фев 2003, 01:31
Никуда не уходите, за ночью всегда приходит ясный день, море успокаивается после бурь. Еще не такое говорил мне любимый муж после рождения ребенка, да и я ему. И квартиру делили и деньги и ребенка напопалам...смешно, а ведь любим друг друга, и в трудную минуту никого нет кроме него рядом.Но все в этой жизни проходит, человек не может постоянно злиться и нападать...Все будет ХОРОШО,думайте только о малыше, ему очень нужны оба родителя. Мой совет: помолчите, походите обиженной, но не злой, отвечайте на вопросы односложно, делайте вид , что вы занимаетесь делами и вам некогда думать о вашей ссоре. Он сам подойдет и извиниться (я надеюсь). :) Неужели вы думаете , что он не придет к вам в роддом? ПРИЛЕТИТ НА КРЫЛЯХ!!! Счастья вам!
20 фев 2003, 20:30
Бери собак и уходи - молча и без оправданий. Не бери ничего, кроме необходимых вещей. Плачь, если не можешь сдержать слезы - они очищают душу от страданий, дают какую-то иллюзию легкости. Горю они плохие помощники, но ты сделаешь лучше и себе, и своему ребенку, если постараешься выплакаться, не задумываясь о том, что это плохо. Если человек тебя любит и вы жили вместе так долго и счастливо, если ребенок столь долгожданный - все решится само собой. Может быть, твой мужчина просто волнуется, боится будущего отцовства и ответственности? Он понимает, что 30 недель - это нешуточный срок и что скоро появится малыш. Это можно понять, но можно ли простить? Если он дорог тебе, то, пожалуй, да. Поэтому просто бери собак и уходи. Он придет к тебе. А даже если и нет, то рядом с преданными живыми существами ты будешь чувствовать себя лучше и уверенней.
Плохо
19 фев 2003, 00:08
Уехать, да, мне в общем-то есть куда уйти. Мы недавно сняли дополнительно квартиру с планами жить там вместе, с ребёнком. Вот туда и уйду. А вот одной быть придется какое-то время. У меня просто не повернется язык рассказать обо всем родителям. Пусть думают, что все нормально. От них помощи все равно никакой, кроме паники. А собак забрать... они ведь не мои. Наши. Вместе заводили. Семья была. Просто плохо. В момент все сломалось. И даже любить больше не хочется. Нет, хочется.... Куда бы затолкать эту дурацкую надежду, которая заставляет унижаться :(
19 фев 2003, 02:22
Может, вы просто поругались, в Вашем положении все видится несколько утрированно, возможно, поскандалили, покапризничали, вот он хлопнул дверью? Лягте спать, а завтра поговорим - может, и говорить-то будет не о чем:)
Оля
19 фев 2003, 12:42
Действительно, не даром говорят: "Утро вечера мудренее". А так оно и есть на самом деле - убедилась на собственном опыте.
19 фев 2003, 17:32
Хочу сказать про собак НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕРИТЕ! А если Вы не сможете по каким-то причинам выйти на улицу, что их (ее) прогулять? Соберетесь поехать куда-нибудь с ребенком? Гулять с собакой и ребенком будете на детской площадке или на собачьей? Честное слово, собаки - это Ваши эмоции. Подумайте о дальнейшей жизни. У меня с 10 лет собаки и когда я была беременна мы хотели завести собаку, НО как же я рада, что мы этого не сделали.
Не так все плохо, но ...
19 фев 2003, 18:29
Спасибо большое всем за поддержку. Не знаю, как бы я вообще могла вчера уснуть, а здесь такая психотерапия... После хамства и унижений с утра делаем вид, что ничего особенного не происходило. А у меня внутри как будто выгорает что-то. Доверия больше нет. Учусь жить сама по себе, зачем делить заботы и радости с тем, кому это не надо? Ну а пока мы остаемся... не вместе.. просто в месте. В одном и том же. Так удобнее :( И собаки. И общая работа... Что-то нас держит, но уже не любовь и доверие.
19 фев 2003, 18:37
Уходите. Это случилось раз - случится не раз ещё. Так было у меня, я остался, надеясь на лучшее. А теперь нас вместе держит только дочь, которую я безумно люблю....где выход - непонятно, но нервы уже на пределе.
Инко
20 фев 2003, 14:05
А вы-то что не уходите? Совет дать легко, а вот уйти вам видимо не под силу :-(.
20 фев 2003, 17:19
Сейчас как раз в процессе...Суд...то..сё... А совет всегда можно дать, а принимать его или нет - это каждый для себя сам решает
20 фев 2003, 11:29
Найди товарищей по несчастью. Посмотри по окрестным топикам, тут как минимум еще две беременные женщины, от которых мужья поуходили... :-(( что-то с мужьями происходит... эпидемия :-(((
20 фев 2003, 18:07
кстати, это про меня :-)))
21 фев 2003, 12:05
Кстати, да :-) Юль, когда в Москву ? надо б водочки ... с ананасовым соком ;-))
21 фев 2003, 14:36
я уже в Москве :-))) с сегодняшнего утра. готова на водочку :-))) хоть сегдня. звони.я счас в центр поеду.
20 фев 2003, 18:06
Я недавно читала статью про беременные психозы МУЖЕЙ. так вот, говорят, что это вообще норомально, т.к. он тоже сживается с мыслью об отцовстве. и еще там написано:"....., а незрелые личности пытаются доказать свою независимость". так что .... не все так плохо :-)))
20 фев 2003, 19:46
Дай Бог, чтобы все утряслось!
AD
AD
21 фев 2003, 14:36
А куда автор-то подевалась? может все утряслось?
Не так все...
21 фев 2003, 22:56
Я, в общем, решила для себя еще какое-то время побыть железной леди :( Может у мужа действительно тот самый распространённый берем-психоз, что он, не человек, может и "заболеть"... Только, блин, не мальчик он уже, и двое детей от первого брака, и вроде бы знает чего хочет от жизни И ведь радовался в начале беременности. А сейчас такое впечатление, что он всё это только терпит. Как неприятное лекарство, что ли. И меня тоже. А когда эти мужнины психозы обычно проходят? Если проходят
22 фев 2003, 11:18
А кто его знает когда они проходят. тут наверное помощь семейного терепевта нужна.в том смысле что они мого видели проблем подобного рода и имеют какую-то статистику. Я вот тоже надеюсь что у моего пройдет. хотя он вообще меня покинул на 8 -й неделе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325