Меню

Нью-Йорк, работа для мамы. Крик души.

AD
20 фев 2003, 19:43
Помогите. Спасите. Кто может. возможно, нужно было писать во "Все Остальное", но боюсь что там эта тема затеряется. Моя мама, в очередной раз оставшись без работы, уже который месяц не может ничего найти. Я, в свою очередь, начинаю сходить с ума от ежемесячной материальной поддержки, полностью покрывающей ее рент, счета и расходы. Сказать, что она НЕ хочет найти работу не могу, но, имея в активе средне-презентабельный внешний вид, стеснительность, не особо "крутой" английский, комплексы обид на всех и вся "чуть что" и не так уж много профессиональных навыков: небольшой опыт billing'a, смертельно-надоевшая работа home-attendant , умение вести cases в агенствах по уходу а так же офисные умения, мама, если и что-то находит, то через две-три недели, максимум - месяц - теряет. Сейчас положение просто аховое, куда бы она не обращалась - в агенства по устройству на работы, в частные конторы, в любую дверь - ГЛУХО. помощи прошу не столько в поднятии духа себе, как в новых идеях - КУДА, ГДЕ можно еще что-то найти?! Вы, Ваши родители - мамы, тети, есть ли какой обпыт. Пожалуйста, помогите, кто может - советом. Большое спасибо. Советов "как себя [мне] вести" в этом случае можно не давать.
20 фев 2003, 19:48
А няней она, например, не хочет?
20 фев 2003, 19:56
она, в принципе, согласна на что-угодно [детей, кстати, любит, няней одно время работала, пока "клиент" не переехал в Коннектикут], но, звоня по объявлениям в газете, как правило, слышит "уже взяли". у Вас конкретное предложение ? :)
20 фев 2003, 20:06
Увы, мы далеко, да и ребёнок уже в школе. Я там ещё в Загранице написала.
20 фев 2003, 22:11
Так вот в Брuклине мой бывший босс Dr. Wolfson на Аве.N. Ему плевать на возраст. Мужик хороший, платит 10.50 на старт. Много русских старикоев пациентов и язык проблемой не будет особой. Ему нужна секретарша. Если подойдет могу найти телефон. Он у меня где то валяетса. Он Гастроентеролог. Работа заключаетса в основном в телефоне и бумажках, заказе такси для пациентов. Потом много no-fault берут независимо от возраста. На Ocean и Kings Hwy есть Омни Медикал. У них биллерша 65 лет, а манаджер русская 45. Тоже могу телефон и фах дать. Они правда специфические немного, там терпение к хозяйке офиса потребуетса. Пиши, Софа, как могу помогу.
20 фев 2003, 22:18
ПИШУ - ДАЙТЕ! :) спасибо, бесконечное количество раз - за участие, за внимание. телефоны - давайте, адреса - давайте. все - нужно и ко всему отнесусь с должным вниманием.
20 фев 2003, 22:32
801 Авенуе N, Brooklyn, NY 11230 (718) 627-6800 Давид Wolfson МД. Барсук, Стелла - Омни Медиkал Care 2044 Оcеан Аvе # А3, Broolyn, NY 11230 (718) 382-7105 я никого из них не видела почти 5 лет уже, но подруга звонила и сказала они почти все время ищут. Попытка не пытка. Позвони сама или просто спроси факс а потом отправь ее ресюме. я так 90% своей работы находила. Проходиш по yellow pages и факсуеш во все специальности приемлимые. Работает на все 100! Сейчас еще подруге позвоню в Бруклине и поспрашиваю про бебиситтера. Вечером напишу что слышно.
20 фев 2003, 22:37
СПАСИБО!
20 фев 2003, 19:46
Вы попробуйте в Заграницу (в Мама.Ру) написать - сюда не все заглядывают.
20 фев 2003, 19:54
спасибо...
20 фев 2003, 21:55
Сонь - а В Лонг Исланд она сможет мотаться няней?
20 фев 2003, 22:21
:):) а у Вас - конкретный вопрос ? :) думаю, что может. иногда, по четвергам у нее репетиции в колледжах (она - музыкант, у нее есть обычно несколько контрактов раз в полугодие, которые дают ей $150 каждый и профессионально - да и морально/духовно поддерживают; а по воскресеньям, днями - концерты, входящие в те же контракты - "пакет" включает 3-4 репетиции и концерт).
21 фев 2003, 00:35
На один день значит...Я спрошу у нас тут русская компашка, все искали нянечек.
20 фев 2003, 22:15
Если бы я оставалась то взяла бы ее няней к себе. Но увы, я не тута уже почти... Так вот пока посмотри тут есть частные обьявления: http://www.russianny.com Нужна няня, к которои можно было-бы привозить ребенка (мальчику 11 месяцев) в Bergen County. В перспективе можно будет договориться оставлять ребенка на весь день и/или смотреть за ребенком у меня дома. (201)519-7383 в течении дня. Wanted billing clerk. F/T , (English/Russian) tel (201)339-0999 ask for Piter 10am-6pm
20 фев 2003, 22:23
Ната, спасибо - посмотрела, отослала линк маме с наказом проштудировать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325