Меню

Любовь и удобство

AD
Серый кот
25 фев 2003, 10:14
Помогите, подскажите ваше мнение, как бы вы поступили. Я на перепутье. Года два назад случилась у меня любовь. Ее квартира была рядом с нашим офисом. Сначала мы просто встречались, а потом я посчитал оскорбительным уходить утром. С девочкой ее мы стали настоящими друзьями, если я был в гостях, то Танюху спать я укладывал. Ко мне вообще всегда дети тянутся. ДОчка у ней осталась от мужа. Вышла замуж, прожили полгода и развелись: дрался он. Но видать любила она его. Пыталась как-то вернуть его и родила после развода девочку от него. Но это ей не помогло. Мы встречались с ней и всерьез решали вопрос о совместном хозяйстве. Но тут позвонил он и в итоге она снова вышла замуж за него. Я просил ее не делатьэтого, сделал все, чтоб остаться друзьями, но.... ПОка был в командировке, она вышла снова змуж (за первого своего). Как ни было тяжело, я даже работу потерял из-за того, что допустил серьезную ошибку... НО нашел другую. И был в командировке в Германии, она вышла замуж. В августе я вернулся домой, сошелся с ИРиной. Нам обоим было очень плохо. МЫ и раньше встречались, а тут начали жить вместе. Я не могу сказать, что у нас любовь. Просто живем. С ее дочками я быстро наладил отношения, часто хожу в школу, помогаю делать уроки и старался не вспоминать про мою прошлую любовь. Но недавно получил письмо, моя красавица развелась с мужем, жизни у них снова не вышло. И вот она позвонила, причем попала на мобильник Ирины. Мне та ничего не сказала, я просто догадался. Голова говорит, что нечего рыпаться, живешь, и живи, и привязался я к девочкам, но и эту нет-нет да и вспомню во сне..... ДЛинно написал, простите. Может, подскажете?
Ex-fat lady
25 фев 2003, 12:10
Может быть, стоит задуматься о том, насколько Вы действительно интересуете Вашу первую возлюбленную? Почему Ваша кандидатура вспоминается в момент "тягостных раздумий", а счастье достается другому? Говоря о ней Вы говорите о чем - потерял работу, допустил ошибку... Вообще, порассуждайте на тему "страдательного залога" в этом постике - не то чтобы люблю, но живу; не то чтобы жениться, но совместное хозяйство; не то чтобы страсть, но дети меня всегда любят, причем применительно к обеим женщинам. Впечатление такое, что и в первых отношениях, и во вторых велик удельный вес случая - там квартира рядом с офисом, тут - стало плохо, сошлись вроде... Есть ли у Вас сознательное видение того, чего Вы ищете в отношениях? От чего убегаете? Может быть, что-то ускользает? Дело, наверное, не в том, останетесь вы с Ириной или уйдете к первой возлюбленной. Дело в отсутствии внутреннего убеждения в возможности принять верное решение. Но эта возможность у Вас есть, и это совершенно точно!
25 фев 2003, 15:51
Вы ж сами отговаривали ее от брака с первым, а теперь наступаете на ее же грабли. Ну сойдетесь Вы с ней, а потом ее первый ей снова свиснет, и она уйдет от Вас опять...
25 фев 2003, 17:41
На х** эту любовь. Понятное дело, он ей опять по фейсу настучал и она решила своего тепленького дурачка вернуть. Впрочем, дело твое.
25 фев 2003, 18:41
Она будет ещё раз 5 выходить замуж и разводиться,а в перерывах бегать к Вам. Ваши отношения не похожи на серьёзные. Уехал в командировку-вышла замуж, женился и т.п. Игра какая-то.Не любовь. Причём здесь удобство? Это всё неудобно. Ищите нормальную женщину,свободную и сами учитесь не играть в игры.
25 фев 2003, 12:19
конечно жить с нелюбимой не стоит. но и быть носовым платком - не стоит. может быть родить своего дитенка и любить его (и маму заодно), если уж с любовью к женщинам такая петрушка
25 фев 2003, 12:53
Вы главное что-нибудь ОДНО выберите. А то начнете это замечательно любимое всеми на свете мужиками хождение от одной к другой - да так жизнь и проживете, болтаясь как кое-что в проруби. И себя доведете до ручки и обоим женщинам жизнь отравите.
25 фев 2003, 15:32
В Вашей ситуации, у меня бы были проблемы с доверием к предыдущей женщине. Чесно говоря, подло как-то получается, КОГДА ВЫ БЫЛИ В КОМАНДИРОВКЕ, она вышла замуж за бывшего. Мне понятнее, если разошлись, то хоть чесно, а не втихаря, в Ваше отсутствие. Мне Ваш рассказ очень напоминает аналогичную историю с моим другом. Он сошелся с женщиной с 2 детьми, она развелась с мужем из-за насилия в семье. Год, который он с ней прожил, был годом жизни на вулкане. Она то уходила назад к мужу (как она говорила из-за детей), то возвращалась назад к моему другу после очередной ссоры с мужем. На самом деле ей просто доставляло удовольствие манипулировать людьми, нравилась влась над моим другом (которые ее очень сильно любил). В итоге после года таких отношений крыша у него поехала, и он даже потерял работу и стал ходить к психоаналитикам. Вообще надо определиться, чего Вы хотите от теперешних отношений. Я бы горячку не порола, а попыталась разобраться, чего я хочу, отбросив эмоции. Знаю, легче советовать, чем сделать, у самой не всегда получается.
25 фев 2003, 15:57
А мне кажеться, что ваша первая Вас не любит! Просто за Ваш счет она хочет самоутвердится. Мол никто меня не любит, только котик серенький:) Но как только появиться ее бывший муж (если она его любит) или она кого-то действительно полюбит, то Вам опять покажут на дверь. Не будьте тряпкой. Но жить с нелюбимой тоже не стоит. Хотя решать Вам.
25 фев 2003, 17:40
Да Вы, у той-первой работаете "запасным аеродромом".Ну и как Вам нравится? Ну вернетесь к ней, а она бац и в третий раз замуж выйдет(не за Вас), и что опять будете с кем-то сходится? Только я не поняла, а не проще ли Вам жить одному, пока не встретите свою любовь? А то, то одна женщина с ребенком от любимого мужа , Вас експлуатирует.То вторая-теперь уже с 2я ребенками от любимого мужа , просто с Вами живет. Вам не надоело , что Вас используют?
26 фев 2003, 10:06
а мне кажется, что ваша нынешняя женщина любит Вас и доверяет Вам, потому ей больно было, когда превая дозвонилась ей на мобильник. У вас просто спокойная любовь, вам вместе хорошо-нет накала страстей, скандалов. Недаром говорят,что человек долго не может найти свою половинку просто потому, что он не замечает этого человека, настолько ему с ним спокойно и тихо. Подумайте. Любовь - не всегда боль.
27 фев 2003, 11:23
Котик, ты ли это??? Бедненький, а я то думала, что девочки твои ((( Если ты действительно любишь женщину, с которой сейчас живешь, и детей ее любишь, не вспоминай ту другую... как говорит моя мама - всех не перепробуешь... живите счастливо..
27 фев 2003, 11:41
Привет Котик... Я не даю совет (не в моих правилах), просто думаю так: На ту Девушку (любовь с которой) - не стоит серьезно обращать внимание, это реакция любой Брошенной Мадам, сразу вспоминать о том, кто действительно любил...но это не надолго, т.к. просто ей очень плохо, а ты как Подушка - т.е. жилетка..... А с этой Девушкой (с кем живешь) - уже давно хотела спросить у тебя "У ваших отнешений - есть будущее?".....может все таки стоит найти третью - ты такой очаровательный (хотя фото мы и не видели, дело не во внешности, это чувствуется),общительный, Душа Нашей компании....да какая Барышня устоит.... Мне кажется, новый Год 35-ый....с новыми чувствами и за новой Любовью........:-* :-*
27 фев 2003, 11:45
"Каждый выбирает для СЕБЯ женщину, религию, дорогу..." Выбирайте...
27 фев 2003, 23:22
Любовь зачастую принимает причудливые очертания -а иногда чувство задетого самолюбия считают продолжением любви. То, что ушло, не вернешь.Не оглядывайся назад. Никогда. Ничего из этого не выйдет - пример - второй развод Вашей, как Вы считаете, возлюбленной. Дальше идите, живите ЭТОЙ сегодняшней жизнью, а она пусть снится по ночам - этого с нее достаточно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325