Меню

я умерла или дура?

AD
БАнастасия
25 фев 2003, 15:26
Здравствуйте, я один раз сюда уже писала, вот ссылка на то сообщение я не нашла...но суть заключалась в том, что 500 долларов, которые дала мама на обучение просто-напросто спи...и я не заплатла за университет, когда последний срок был 1 февраля....Боже, я в отчаиньи!!! Кошмар, я не знаю, что мне делать...сейчас у меня ночь, поэтому я здесь. Спать не могу, не могу уснуть, сижу у комьютера, а у самой слезы! текут и текут! Да,я дура! да, протянула..не понятно чего ждала, как ребенок надеялась, что все само как-то пройдет! НО НИЧЕГО САМО СОБОЙ НЕ РЕШАЕТСЯ! может, конечно, так мне и надо! сама заварила эту кашу- вот теперь как хочешь так и выкручивай, а как тут выкрутишься? ВСЁ! моя подружка, она староста, сегодня мне сказала, что уже есть список отчисленных, который только надо подписать! подписать должны были вчера, но не подписали! ТАК ЧТО....ВСЁ! утром можно даже не ходить в университет, САМОЕ СТРАШНОЕ, что я ничего-ничего уже не смогу сделать! МАМЕ ничегошеньки говорить не буду, дура, наверное, не то опять делаю...не то пишу...HELP ME!!!!! SOS!!!!!!!! пожалуйста, умоляю, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!!! СРОЧНО!!! помогите мне! ведь это конец! у меня сейчас мысль - что всё кончено!!! вся жизнь, я умерла, я ничего не чувствую, чувствую ком в горле, горечь...каждая минута тфнется, как час...я не знаю, что мне делать, я умерла?
БАнастасия
26 фев 2003, 18:11
Здравствуйте, вот отчет за мой сегодняшний день.... утром поехала в университет , к декану говорить, как мне и посоветовали...сидела в коридоре минут 40 собиралась с мыслями и набиралась храбрости, сижу, а сама реву...а не хочу,чтобы кто-то видел как я плачу...ну вот вышла она из кабинета, я подошла к ней и ...сказать ничего не могу, стою плачу...она говорит,что хотела? я только и сказать смогла- я в списках отчисленных, так сейчас я посмотрю -она. хорошо-я. у вас нет оплаты...что вы будете делать-она...а я говорю, у меня еще зачет не сдан, как мне его сдать, когда....-она, вы же понимаете, что не можете сдавать если у вас не оплачено, как в магазине...вы сначало платите за хлеб, а потом его забирает, так и у нас - она. я понимаю-я. я жду вас до пятницы, до 28 февраля с квитанцией об оплате или в понедельник утром я подписываю приказ -она. я- а нельзя попозже...куда уж позже -она. и я вышла...вот такой разговор..теперь у меня вообще истерика!!!!ну что мне делать......помогите мне плизззззз(((((((((
26 фев 2003, 22:57
Комп продавай, хорош париться уже. И других парить.
27 фев 2003, 12:23
Тоже мысль! Комппьютер продать.
25 фев 2003, 15:40
А почему Вы не хотите рассказать все маме, ну не убъет же она Вас, безвыходных ситуаций не бывает, главное - надо успокоиться, хорошенько подумать, может среди Ваших друзей и знакомых найдется человек, который одолжит эту сумму.
БАнастасия
25 фев 2003, 16:40
милая, хорошая crazy! я не рассказала два месяца назад, а сейчас тем более не смогу...не могу и всё тут...мы не подружки, мы просто живем вместе, хоть я ее очень сильно и люблю, но я правда не знаю, что делать...я только теперь поняла, что завтра- это ВСЁ!!! выгонят к чертям собачьим...ммммаааамоочкиии.....что мне делать....я в панике, глупо,конечно, только слабые люди так говорят, но я уж начала думать - а вот если б меня не стало..конечно, это только мысли...мне не у кого занять ТАКУЮ сумму (это очень много) я же все обдумала, все передумала - НЕ У КОГО!!! СОВСЕМ!!! максимум, что я сегодня за день я смогу найти так это 1000 рублей, а это как капля воды...и то это только днем, а сейчас уже ночь....думаю, может мне в деканат сходить? хотя они и так мне уже давали отсрочку...а сейчас я туда вообще боюсь идти, я не появлялась там около 2х недель, а у меня зачет не здан один, я готова его здать!!! только, чтобы здать зачет надо направление в деканате брать, а я там боюсь появляться....вообщем, кошмар!!! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???
25 фев 2003, 16:48
Успокоиться. и думать как жить дальше. у Вас есть какая-то работа? сможете ли Вы поступить в сентябре еще раз в институт - на тот же самый курс, просто начать заново этот год? мир не остановился, Вы - живы и здоровы. зато сейчас освободилось свободное время для бОльшей рабочей загрузки. ничего ужасного не случилось. просто Вам - испытание. поверьте, не самое ужасное, что может произойти. Улыбнитесь - Вам предоставлено время чтобы, возможно, как-то изменить свою жизнь - действуйте! институт - это очень важно. но это не самое страшное, что можно потерять. тем более, если Вы сможете в следующем семестре/учебном году поступить опять. пишите.
БАнастасия
25 фев 2003, 17:00
Недопесок, я все понимаю и уже думала об этом, а что маме сказать? она требует показать ей квитанцию об оплате!!! Я УЖЕ думала о том варианте, окотором говорите вы...но я не хочу чтобы мама что-то знала...понимаете? Жизнь не кончается? КОНЧИЛАСЬ УЖЕ!!!!
25 фев 2003, 17:16
Перестаньте жалеть себя. Если я Вам перечислю все, что случилось со мной за последние 13 лет, Вам жизнь Ваша покажеться учебником, с ответами в конце на каждый поставленый вопрос. Вот Вам первый вопрос: что может быть самым ужасным, если Ваша мать узнает о случившимся. Не заламывайте руки и не стенайте, отвечайте на вопрос - вот прямо сейчас. Совсем с ума сошла! Жизнь кончилась! :) бросьте, Вам жизнь подкинула такой шанс для взросления! :) что Вы! деньги - это самое дешевое, чем можно заплатить по счетам. отвечайте на вопрос, а если не ответите, я не поверю, что у Вас все так ужасно.
БАнастасия
25 фев 2003, 17:28
> Вот Вам первый вопрос: что может быть самым ужас > ным, если Ваша мать узнает о случившимся. Не за > ламывайте руки и не стенайте, отвечайте на вопро > с - вот прямо сейчас. Самым ужасным, наверное, её истерика! но не то,что она на меня начнет орать, топать ногами, а до мыслей- зачем я тебя вообще родила?зачем ты мне такая нужна зачем я живу? все бестольку...вплоть до как бы это смешно не звучала - я тебя кормлю, одеваю, а ты...и так пока не дойдет до валерьянки и похлюпывания подборотком(( может случиться, что сляжет недели на две и не встанет...вот весь и ответ! хорошо, не буду себя жалеть!!! а что делать? меня вот например завтра отчислять! вот тогда я точно упаду у деканата и не встану))
25 фев 2003, 17:41
Вы меня извините, но вы делаете из мухи слона. Я проучилась в институте год, потом потеряла работу и мне пришлось уйти, без права востановится. Получаеться я просто выкинула 1800 баксов. А зарабатывала я их сама, тяжело. И еще умудрялась учится. Но моя жизнь не закончилась, я пробилась в этой жизни и уже в 18 лет руководила маленьким отделом. Потом нашла работу которую я люблю и сейчас совершенствуюсь в ней. Вышла замуж, жду малыша. Поверьте, жизнь это не только учоба. И мама Вас не убьет, максимум отругает. Но нет ничего тайного, что не стало бы явным... Берите себя в руки и говорите маме.
25 фев 2003, 17:46
Ах, не смешите :) Мама Ваша - тот еще кадр, но уж лучше научиться вести политику с подобными людьми чем под мост лететь с мыслями "вот тебе мама, допрыгалась!". у Вас только начинается взрослая жизнь - на пути Вам еще и не с такими манипуляторами придется сталкиваться. начать практиковаться можно со своей родной мамы. С мамой - разговор простой. говорить - серьезно, без истерик, вступив с чем-нибудь подобным: "мама, то, что я тебе сейчас скажу, возможно, приведет тебя в истерику, но, лучше я тебе скажу это сама, чем ты узнаешь эту новость от кого-то". На любые попытки дрожжания подбородка - чуток повысить голос и ответить "мама, позволь мне высказать все, что я думаю прежде чем закатывать скандал". Ваша мама имеет Вас в качестве девочки для битья в расплату ее неудавшихся планов. Вот Вам подарок судьбы - ищите работу и уходите от мамы. Для Вас, видимо, важнее начать самостоятельную жизнь чем учиться. Семнадцать лет - не лучший возраст для зарабатывания денег, но и не самый худший, поверьте опытному человеку. Вы боитесь маму, мне кажеться - не бойтесь, она, на самом деле, боиться Вас потерять, потому как Ваше безответное лицо - есть лучший стимулятор и допинг ее жизни. и перестаньте рыдать - Ваша мечта учиться никуда от Вас не уходит, человек с ником Prync Вам сказал простую и мудрую вещь - зарабатывать деньги Вы в состоянии - дерзайте, Вас ждут вещи гораздо интереснее чем прятки с мамой и просто учеба в институте. Вот Вам второй вопрос - сможете ли Вы поступить на следующий год на тот же курс?
БАнастасия
25 фев 2003, 18:06
нет, она нормальная, просто она правда очень много пережила, я ее понимаю, иногда даже согласна с ней! конечно, я иногда подумываю, что она тиран, что мне особо повезло с ней, что никому и никогда таких истерик по любому поводу (от невымытой кружки и до того,что свет горит в комнате, когда меня в ней нет, ведь она платит за свет,)и все это сопровождается (стыдно мне) трехэтажным матом, ну да и не в этом дело...нет, что Вы...я же знаю, что она о том что вы говорите и не думает!!!!!просто у нее не совсем легкая жизнь... ну куда-куда я уйду??? 17 лет мне!!! я правда хочу учиться...мне надо, но если мама узнает, Господи,что будет(((
25 фев 2003, 18:10
Вот потому что "у нее не совсем легкая жизнь" она Вас и "имеет" всякий раз в оправдание. не оправдывайте маму а имейте мужество на взрослый поступок. Из ответа на первый вопрос мы выяснили, что все, что Вам грозит - это мамина истерика, с которой можно и нужно научиться справляться. Ответа на второй вопрос не последовало - отвечайте!..
БАнастасия
25 фев 2003, 18:16
я учусь на комерческом и экзамены не сдавала. но поступить на этот факультет без связей не возможно! (со слов бюджетников) я сдавала на "Дизайн" но не добрала полбалла, не смотря на худ. образование...конкурс был 7 человек на место
25 фев 2003, 18:22
БАнастасия, да у Вас море возможностей появилось разом! "золотая практика" просто ! а ответа на вопрос все равно нет! [учитесь отвечать на поставленый вопрос - это очень важно - а не пытаться отвечать окольными путями] - сможете ли Вы еще раз поступить на этот же курс в следующем году? [или, если уж на то пошло, то может и на желаемый Дизайн, со второй-то попытки?!] PS. я когда-то очень давно жила в Иркутске. никакого отношения это к теме не имеет, просто вспомнилось детство. Вы не злитесь на меня за острый тон, Вам-бы сейчас взбодриться, утереть слезы и сопли и посмотреть на себя как на взрослого человека, достойного уважения а не жалости.
БАнастасия
25 фев 2003, 18:30
Недопесок, я не злюсь...я просто знаю, что я еще маленький ребенок, который ничерта не сможет сделать сам, только наламать дров(( ответ: НЕТ на "финансы и кредит" без помощи репетиторов и прочих. а на "Дизайн" пробовать буду.
26 фев 2003, 10:05
Очень НЕправильная точка зрения. Человек на очень большой процент есть то, что он о себе думает.
26 фев 2003, 15:04
Взрослейте!!! 17 лет - это уже не ребенок. Совсем не ребенок. Конечно будет тяжело, но если очень захотеть... Если вы в этой ситуации останетесь "маменькиной дочкой", то Вам в жизни будет ОЧЕНЬ тяжело. Уж поверьте мне.
БАнастасия
26 фев 2003, 18:03
Да вы меня просто не понимаете!!! уйти из университета я всегда могу, а вот обратно, извините, уже не получиться...вы понимаете, что образование сейчас это все! и успех и зароботная плата и образованность, интелегентность...это ВСЁ! сейчас образование-это очень важно, взять туже газету о работе, везде, абсолютно пишут в/о обязательно, ну разьве что в слесарей не надо ито знаете уже тоже иногда бывают. Да кому я нужна буду без вышего, да...согласна многие как-то заканчивают заочно, но сейчас это трудно, ведь заочное тоже платное...понимает? а чем мне платить,если никому не нужны работники без в/о...продавщицой на рынке много не заработаешь, почтальеном тем более...секретарем? КАКИМ? 17 лет мне....куда не звоню везде мне говорят, девушка вы не совершеннолетняя......понимаете? для меня образование, которое сейчас на волоске- это ВСЁ! ну я же не виновата, если украли.....ну, конечно же, виновата....дура надо было такую сумму вообще в самый надежный банк (извините, лифчик) и нашупывать каждую минутку там ли они.....поверьте, будь у меня сейчас такая сумма, я бы в жизни ее не потеряла.......понимаете?
AD
AD
26 фев 2003, 23:04
Я, вот, знаешь, что думаю? Весна скоро, экзамены вступительные в ВУЗах начинаются. Почему бы тебе не поступить куда-нибудь еще, бесплатно? Если не можешь поступить бесплатно, значит мозгов нет и нефига тебе вообще учиться. Хватит уже тупиц плодить, обучившихся за деньги и не имеющих ни капли мозгов.
27 фев 2003, 10:21
Хорошая идея, между прочим :-)
27 фев 2003, 00:50
А я в 17 лет вообще замуж вышла а в 18 была уже мамой! И заботилась не только о себе, а о муже и ребенке еще!
27 фев 2003, 00:43
Послушайте, но у вас как я понимаю нет другого выхода! Может это прозвучит жестоко, но вы сами виноваты..надо было маме рассказать раньше, с самого начала. На что вы расчитывали, если занять среди друзей такую сумму не реально, заработать вы ее не можете.....А потом если кто-то и решит вам помочь, вы не забывайте что живете в Иркутске...надо было все рассказать матери. ИМХО конечно, но теперь вы сами все осложнили:-(
25 фев 2003, 17:15
А можно академ. отпуск взять? Узнайте, это будет спасением от отчисления. По поводу мамы, я б не советовала дальше лгать, ведь будет еще сложнее, тем более, если Вы полностью от нее зависите.
БАнастасия
25 фев 2003, 17:30
спасением я знаю, что будет.Завтра заплатить и сдать зачет! вот и все спасение... академ на 1ом курсе не дают((( так, что "Здравствуй, мост!"
25 фев 2003, 17:19
Во-первых, не надо впадать в ступор. Это хорошо выглядит в голливудских боевиках, когда на главного героя падает небоскреб, он полминуты думает, потом резко вскакивает и успевает спастись. В жизни есть гравитация. За 2 месяца долларов 200 можно было заработать. В Иркутске, насколько я знаю, неплохо развит коммерческий сектор и там хоть и сложно, но можно найти работу. Не самый дорогой город, зарплаты более-менее. ИМХО, девушка, добравшаяся до форума вполне может попытаться получить место "требуется секретарь (наборщик текста...) со знанием компьютера". Во-вторых, не стоит смотреть на высшее образование как на единственную тропу в жизни, сойдя с которой человек обречен. У меня на работе у половины начальства заочная вышка, причем у большинства из тех, у кого она все же очная не того профиля, по которому работают. Так что если уж сделать ничего нельзя, нужно перевестись на заочное или уйти в академический отпуск (действовать придется быстро, некогда ручку слюнявить). Затем срочно приступить к поиску работы. Договориться, чтобы из общаги не выперли или тихо там жить, если из деканата не капнут заведующей. После нахождения работы будет ясно, на что претендовать - на заочное с параллельной работой или на очное, если ты сможешь за год заработать на последующий год обучения. Первоначально можно устроиться продавцом, рекламным агентом, на крайняк санитаркой (хоть на хлеб хватит). Только в МЛМ не кидайся, а то еще хуже будет. Не стоит расчитывать на золотые горы, однако это только начало, только заря, распускающаяся цветком на горизонте. Кто знает, что будет, когда солнце взойдет и лучами опыта осветит твой путь? :) Интересуют подробности - спрашивай.
БАнастасия
25 фев 2003, 17:42
я работаю (даже трудовая есть), получаю в месяц в среднем 1000 рублей, но у нас как-то сразу так сложилось, что зарплату я отдаю маме, живу я тоже в Иркутске, а не в общаге. договорилась с директором, что хочу еще работать, теперь я еще и клиентов ищу, вот...стараюсь, дала бесплатные объявления, что набираю, пишу курсовые и рефераты, заработала 300 рублей....смешно(( а как перевестись на ЗАОЧНОЕ? если меня выгонят??? академ мне не дадут -1ый курс.!!! а мама? как с ней???
25 фев 2003, 17:53
если не ошибаюсь, вам в прошлый раз предлагали взять в долг у начальника на работе. как с этим????
БАнастасия
25 фев 2003, 18:09
ну вы что.....
25 фев 2003, 18:00
1000 руб. это не деньги. Устраиваясь на такую работу нужно сразу начинать искать более высокооплачиваемую и перспективную. Курсовыми можно реально заработать только будучи ассистентом каким на кафедре или занимаясь профессионально. В любом случае это не более чем подработка. Зато, когда ты найдешь более престижную работу и посмотришь на свои чувства, ты станешь самостоятельнее и обретешь уверенность в себе. На заочное - говоришь с деканом, пишешь заявление и выполняешь формальности. Насчет того, что академ на 1 курсе не дают это точно или подружка ляпнула? Узнай в деканате. Сходи к декану, объясни ситуацию. Бывают, правда, звери, но редко. Мама - это мама. Ты - это ты. Жизнь твоя. Ты сделала ошибку и ты ее исправишь. Вот твоя позиция. Ей будет больно, обидно, однако чудес не бывает, все равно ведь сказать придется.
БАнастасия
25 фев 2003, 18:20
но за заочное тоже платить надо! понимаете...я хочу учться очно! академ - нельзя брать - точно. маме не хочу говорить, не помоймет, а я ее люблю и хочу жить с ней((( хорошо......она не поймет -КАК МОЖНО ПОТЕРЯТЬ ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!!
25 фев 2003, 18:25
Деньги любой суммы теряются одинаково. Не кричите и перстаньте доказывать безвыходность своей ситуации - Вам дают советы а не соревнуются в голосовых упражнениях. Ваша мама в своей жизни тоже теряла деньги. Это, как правило, уроки жизни, которые проходят все. Полегчало?
БАнастасия
25 фев 2003, 18:37
нет не полегчало((( я вот не научилась так как совсем недавно (весной ) у меня вытащили кошелёк из сумки с 1000 рублей - мама знает, поздравила... а потом я еще и эти деньги потеряла, вот еще почему я говорить ей не хочу(((
25 фев 2003, 18:44
Не переживайте - один раз воспринимается как случай, два - как урок. Можно думать, что теперь-то Вы уже будете поаккуратнее с деньгами и с местами их хранения. Больше Вам скажу - чем труднее деньги зарабатываются, тем лучше они сохраняются и прячутся - Вы, возможно, это уже знаете. Мама Ваша подавляет в Вас личность, БАнастасия, поддерживая уверенность, что Вы - ребенок, способный ломать дрова а не растить деревья. Взрослеть - не щи хлебать, дело трудное и ответственное, однако - все достижимо, взрослым быть намного интереснее, чем ребенком. да и деньги удобнее доставать - работая.
БАнастасия
25 фев 2003, 18:50
я понимаю теоретически....но как быть по-прежнему не знаю...
25 фев 2003, 18:56
"Глаза боятся, а руки делают". Вас никто не застрелит, назавтра после разговора Вы проснетесь другим человеком, с бОльшим жизненым опытом и грузом ответственности, который позже вырастет в крылья. Вам дали совет собраться с мыслями, решить что можно сделать - а не "хочу учиться на очном" - в данной ситуации. наметьте план действий, поговорите с деканом, попросите совета - просто совета из жизненого опыта а не подачки, как Вам кажеться ; поговорите с мамой - отдавая себе отчет в происходящем а не зажмуривая глаза - и ВСЕ придет. представьте себе, что Вы - в зыбучих песках, где "промедление - смерти подобно" и вытаскивайте ногу, другую, делайте шаг - и постепенно, к свету - выбредите на искомое. Успеха.
БАнастасия
25 фев 2003, 19:01
что пойти ее сейчас будить? а в деканат прийти-что сказать?
25 фев 2003, 19:09
В деканат - с просьбой о совете, рассказать о произошедшем и спросить мнения взрослых людей. Когда будить маму - на Ваше усмотрение. можно ей сделать кофе в постель, а можно приготовить завтрак. а можно ничего не делать, просто хорошо подготовиться к разговору. каждый шаг Вам, БАнастасия, никто не распишет, но каждый Вам скажет, что сидя на стуле положения не поправишь. вот еще совет - если у Вас есть взрослые знакомые - спросите совета. вообще не бойтесь спрашивать совета в реальной жизни: кричать, что Вы - еще ребенок стыдно в оправдание глупости, не стыдно - признать отсутствие опыта и спросить совета. Форум - виртуальное сообщество, в Иркутске, наверняка есть десяток-другой людей, у которых есть что Вам посоветовать и чем помочь. Спешите действовать. два месяца Вы уже потеряли. Мама, кстати, Ваша, если залепить ее истерику твердым спокойным тоном тоже что-нибудь может посоветовать. в конце-концов, можно найти еще одну работу и отдавать деньги маме. нет безвыходных ситуаций, есть бездеятельные люди. Вперед.
26 фев 2003, 10:32
Там выше ты про дизайн говорила. Плюс разбираешься в компе. Вот тебе и отличный вариант. Ищешь небольшую фирму, торгующую мебелью, аксессуарами, плиткой или оказывающую строительные услуги и предлагаешь им дизайн жилья, расстановки мебели и т.д. (один из аргументов - "как в квартирном вопросе круууто!!! Вау!"). Моему другу сейчас предлагают такую работу, хотя у нас работу найти очень сложно, есть спрос значит. Затем берешь каталоги продукции/материалов и т.д. и из наличного на складе составляешь интерьер. Параллельно осваиваешь 3DMAX, Corel. Сразу спрос увеличится - народ не секущий в компах балдеет от "интерьеров, спроектированных на компьютере и которые можно посмотреть/повращать". Насчет матери. Я не объективен, наверно, однако это ТВОЯ жизнь и для тебя будет в 100 раз полезнее стать самостоятельной, чем закончить университет. Я видел много дипломированных лузеров, не стоит стремиться стать одной из них. Ты делаешь очень распространенную ошибку - подменяешь цель и средство. Ты ведь хочешь быть счастливой? Это плохая, но цель. Ты хочешь через 5 лет иметь доход 1000 долларов в месяц? Хорошая цель, конкретная. Сядь, подумай, как ее достичь. Народ спроси :) ВУЗ - это не более чем ОДНО ИЗ средств к достижению, но совсем не цель. Запомни это. Осознай и прими.
AD
AD
БАнастасия
26 фев 2003, 18:16
спасибо за совет, но вы же пониамть должны, что ни одна фирма не возьмет на работу дизайнером 17 летнюю девушку...для меня цель ресторан. а сначало образование....понимаете?.... я достаточно самостоятельна для своих 17....не думайте, что мама меня использует, как девочку для битья, она желает мне только добра, как и я ей просто мы редко друг друга понимаем
27 фев 2003, 10:27
Ага, и девушку не возьмет, и женщину, да и старушка им на фиг сдалась, да и мужчина моложе 30 с меньше чем тремя высшими им не подойдет... Глупости все это. Вышка нужна, но не критична. Мой друг, которому собственно предлагают дизайнить интерьеры закончил техникум (правда специальность "мебельное производство и дизайн"), сейчас на 2 курсе педВУЗа заочно. Естественно, нужно одеваться соответственно (деловой стиль или полуделовой), легкий макияж. Если ты придешь с бантиком и в спортивных штанах, да еще и выглядеть будешь на 14 лет, конечно задача невозможная. А так очень даже. Однажды на молодежной политтусовке секретарем была 16-летняя девушка. Она выглядела как вполне взрослая бизнес-леди. Меня смутила только запись в графе "работа/учеба", где было записано "11 класс школы №ХХ". Я потом даже у народа из ее организации уточнял возраст. Вот так вот.
25 фев 2003, 17:38
http://www.eva.ru/static/forums/63/24537.htmll - вот Ваш первый топик, вряд ли Вы услышите что-то новое. Ничего непоправимого не случилось. Поработаете этот год, а потом восстановитесь в университете. И расскажите, наконец, маме. А то через месяц Вы опять будете писать "я не рассказала два месяца назад, а сейчас тем более не смогу...".
25 фев 2003, 17:44
А может вашей маме стоит платить за ваше обучение банковским переводом? Чтобы у вас деньги не сперли в очередной раз.
БАнастасия
25 фев 2003, 17:47
:) а ей теперь платить не придется!
25 фев 2003, 19:44
может это конечно жестоко, но я не поняла, чего именно Вы хотите от нас? Денег?
БАнастасия
26 фев 2003, 18:21
Крыська, в том числе, конечно, это главная причина почему я написала сюда...конечно, я понимаю...чужие люди, чужие проблемы...но я просто прошу в долг! я могу выслать что угодно, какие угодно документы, сведения...! я уверена на все 100 процентов, что заработаю их до лета! мне просто не у кого занять из своих знакомых!!!у мамы занимать бессмысленно, хотя бы по причине, что ей нечего мне дать... хочу совета, просто мне плохо(((((((
26 фев 2003, 19:18
Так с этого и надо было начинать, а то все вокруг да около!
БАнастасия
26 фев 2003, 19:34
ну вот прямым тектом уже говорю - займите 500 долларов, верну ближе к лету((((( ну разьве это что-то изменит....
26 фев 2003, 20:59
ну а почему бы Вам не поискать спонсоров в родном городе, а не на этом форуме (или Вы не только на этот форум написали)???
25 фев 2003, 23:27
А чего вы опять начали ету тему. Вам и в прошлый раз советовали как выкрутиться, но вы, как теперь выясняется, не воспользовались ни чьим советом. Вам, большая часть Форумчанок, советовала все рассказать маме. Если бы вы поступили так, не ломали бы сейчас комедию на Форуме. Извините, но я даже не представляю свою дочь в такой ситуации. Надо быть более действенной, даи не плевать на советы, если уже обратились. К вам люди со всей душой отнеслись, а вы опять с тем же вопросом. Ничего, погуляете с полгода, может ето вас чему то научит. Извините, но я MAMA и вас не понимаю.
25 фев 2003, 23:41
Да вот что еще! Если уже так случилось, что у вас пропадает время, используйте его себе на пользу. Может какие курсы возьмете, ну, предположим, такие, которые вам смогут принести какую то материальную поддержку в дальнейшем, да и может что понравится. Я не знаю какие, ну, может Визажист, Косметолог, продажа Недвижимости, Тайпинг,Делопроизводство и так далее. Может я и не права но я вижу как поступает моя молодежь, считаю, что доп. навыки не повредят, а наоборот.Я ВАМ ЖЕЛАЮ Удачи. Можно попробовать сходить в Деканат и обьяснить все, может что подскажут, дельное.
БАнастасия
26 фев 2003, 18:25
спасибо за советы...я учусь в английской школе поэтому времени на другие курсы пока нет, но все-равно я буду иметь это ввиду.... а не воспльзовалась...да, не воспользовалась! и маме я ничего не скажу, хотя и понимаю что это лучше всего сделать.....но хоть тракором пперрехать - не повернется язык сказать спасибо за удачу, не помешает....
26 фев 2003, 21:03
Так Вы в школе учитесь или в университете?
26 фев 2003, 22:18
Забыла легенду или заговаривается(-)
26 фев 2003, 08:20
По-моему вы так нервничаете т.к. считаете, что такие истории не происходят каждый день. Они происходят со всеми, постоянно, просто когда это происходит не с вами кажется, что это все не серьезно и не страшно. Вы тогда, я помню, просили помощи в "Загранице", но вот смотрите какие истории происходят у нас: год назад у моей подруги, уже практически купившей дом деньги, нужные для первого взноса с 11000 превратились в 4000, причина - финансовый консультант ее обманул, вместо того чтобы сделать как договаривались подсунул на подпись совсем другую бумагу и закинул деньги в акции, а акции тогда обесценивались со страшной скоростью. Вы думаете для нас это не деньги? Это огромные деньги! У меня буквально вчера выяснилось, что мы поставили подпись совсем не под тем документом, под которым думали. В итоге надо было выбирать: либо мы теряем дом и депозит за него (5000), либо мы вынуждены будет еще 7 месяцев платить и дом, и за рень квартиры. А знаете сколько это? Рент нашей квартиры это 1000 каждый месяц. Вы скажете это другое, да нет, это то же самое, теряются деньги на которые расчитывали, при чем сумму эту восстановить при нашем уровне расходов мы сможем только через год в случае чего ну и плюс проплата процентов за кредит. Я вчера полночи не спала из-а этого, но я при этом искала выход а не твердила себе: "хоть бы все обошлось без моего участия" Выходы из ситуации у вас как были, так и есть, вы их просто не используете.
БАнастасия
26 фев 2003, 18:37
ну вот....вы меня понимаете и я вас прекрасно понимаю, но ведь у вас есть время и зарабаток,ну да придется потуже затянуть пояски, ограничивать себя в чем-то...но...у меня ситуацию другая, деньги огромадные (как для России так и для других стран) надо заплатить срочно в течении 2 х дней или простите пи..ц всему(((( я сегодня спала с мамой, плохо мне одной спать..страшно, не могу уснуть ворочаюсь, так вот не спала ни минутки...лежу плачу, а хочеться именно выть (странно я знаю) посмотрю на маму, и опять истерика, паника...хоть убивай себя, но я -то понимаю, что глупо убить себя ради каких-то 500 долларов...перевернусь на другой бок и молюсь, умоляю, прошу, что бы все закончилось хорошо, клунусь себе что если заплачу, то стану отличницей, умницей...........а я самой хоть вешайся.
26 фев 2003, 22:50
Я вам и говорю, вам почему-то кажется, что то, что происходит с другими совсем не страшно т.к. у них есть и то и то, а у вас ничего нет. А на самом деле у вас тоже есть кредиты, у вас тоже есть возможность учиться заочно и подрабатывать (кстати я когда училась все годы учебы работала по вечерам), но вы себе вбили в голову что выхода нет и рыдаете нам этим горем. Не метод это, поверьте мне. Очень интересно у вас получается: вы рыдаете, а мама даже не поинтересуется по какой причине?
26 фев 2003, 08:57
Мне ваша мама очень мою напоминает. Я тут недавно топик писала "Ох уж ета мама". Ето какая-то псилогическая зависимость. У меня ето закончилось тем что я после окончяния института подала на иммигразию в Канаду маме НИЧЕГО не говоря, так боялась ее "гнева", а потом уэала ОТ НЕЕ. На самом деле если посмотреть со стороны - да, плохо, потеряли деньги, да плохо надо платить за универ. Ну надо искать выход. Если вы живете с мамой и отдаете ей всю зарплату, надо ей сказать. И искать выход вместе с ней. Если не сможете найти денег, ну значит пойдете на следуюший год поступать, а пока поработайте. Нет, ну правда, я понимаю, что со стороны все подругому видится, но поверьте именно взгляд со стороны и показывает реальность, без емозий. И поверьте - ето не самое страшное что может произойти в жизни, и ето не повод для того что бы как вы пишите "жизнь закончилась".
26 фев 2003, 10:41
думаю, что скорее второе в Вашем вопросе более правильное:-)))
AD
26 фев 2003, 19:16
БАнастасия, мой Вам совет, пожалуй, последний, так как Вы не желаете воспринимать советы. вернее предпоследний: научитесь внимательно читать и анализировать информацию: в деканат Вам нужно было идти за советом а не с просьбой отсрочить уплату. совет последний - не просите у форумов деньги: люди, как правило, сидят здесь взрослые, с проблемами и с жизненным опытом: давать деньги под честное слово семнадцатилетней девушке никто не будет. у многих есть свои дети/родители и у тех же многих всегда не хватает денег на что-то важное. перестаньте кормить себя дешевой надеждой и вперед, за работу - к достижению заветной цели, ресторану. Удачи.
БАнастасия
26 фев 2003, 19:23
ну что мне делать......я хотела за советом...но не получилось......мне и так четко и ясно сказали- последний день!!!!!!! иначе!!! но мне правда больше некуда....а как не под чесное слово?ну я же не вру!!!!ну я клянусь!!!!у меня нет другой возможности...понимаете? .......
26 фев 2003, 19:41
каким образом Вы собираетесь возвращать деньги и в какое конкретное время?
БАнастасия
26 фев 2003, 19:49
что значит каким образом? где возьму? заработаю...я договорилась с директором, что могу искать клиентов, заключать контракты, уж за 3 то месяца мы заработаем (мне помогает подружка) я верну в июне, в начале месяца((((((
26 фев 2003, 19:57
Как, конкретно, Вы собираетесь возвращать деньги - с почтовыми голубями, через знакомых, через банк?
БАнастасия
26 фев 2003, 19:59
а как надо? я думаю что через банк(((
26 фев 2003, 20:19
БАнастасия, послушайте меня - и всех, кто тратит время на ответы Вам. За относительно долгий период Вы даже не продумали как Вы будете отдавать деньги людям. Банк - хлопотное дело, требует оплаты. то есть, навскидку, если 20 человек Вам одолжит по 25 долларов - отдавать каждому через банк займет от 2 до 5 долларов за транзакцию, итого, кроме долга Вам придется выложить, еще 70 долалров. Вы об этом думали? а если кто-то не захочет через банк? знаете ли Вы какие-то еще пути передачи денег? У Вас не хватило смелости открыть тему "Люди, помогите, кто чем-может, возможно не смогу отдать сразу всем". У Вас нет смелости признаться маме в потере денег. Вы не желаете быть ответственным человеком, это, пожалуй, самая большая беда. В конце мая, предположим, Вас как-нибудь обманут, не заплатят крупную сумму или зажмут в подъезде и отберут заработаные деньги - ответьте, что Вы будете делать в этом случае? [у меня есть ответ на мой вопрос, если он не совпадет с Вашим, я лишний раз буду убеждена, что Вы не готовы принимать помощь с тем, чтобы отдать долг]. И последнее - если Вы уверены, что до июня наберете 500 долларов, при это по-прежнему учась - почему Вы не думаете, что с большим имеющимся временем, не учась а работая на полную загрузку до сентября Вы не соберете сумму в два раза большую, чтобы оплатить себе образование?
БАнастасия
26 фев 2003, 20:35
я знаю вестерн юнион, но там действительно налог большой, очень. через банк не так уж и много. на счет, знаю почтовый перевод - но, я чесно сказать не узнавала ничего!!! могу в конце конов, через веб мани, а вот через знакомых, боюсь что не смогу...нету таких))) ну что вы меня ругаете....ну да....трус....трус.....не хватает смелости ни на что....... НЕ ОТБЕРУТ!!! НЕ ОБМАНУТ!!!! НЕ БУДУ Я С СОБОЙ НОСИТЬ ТАКИЕ деньги по подъездам, понимаете????теперь не буду...никогда! я столько вариантов за эти сутки передумала, что я буду стараться и бояться попость в такую же ситуацию!!! поверьте, конечно может у вас и не такое было, это самая ужасная история, которая случалась со мной...и уж поверьте я научилась многому! хорошо я уверена могу заработать в два раза больше до сентебря, но понимаете Я ТЕРЯЮ ГОД, хотя это не так меня волнут, я училась полгода, а тут вот...бросаю, получается зря...нет, я хочу учиться!!! ну что вы меня мучаете.......я устала, у меня истерика, я не знаю что делать.....
26 фев 2003, 20:52
ну что-ж, ответ хорош. Пишите новый топик, с криком о помощи а еще лучше - посчитайте все, что у Вас есть, придите к маме и, как взрослый человек, который что-то делает а не на стены лезет с причитаниями, скажите о проблеме, покажите в деньгах, что Вы уже собрали - и попросите и нее помощи. взрослейте, наконец, Настя, пришла пора вылетать с парашютом - парашют не спрашивает, готовы Вы или нет. Удачи.
26 фев 2003, 21:04
Елки-палки, ну чего волноваться - подождешь годик, поднакопишь денег и восстановишься. Чего волноваться-то - тебе армия не грозит :) Так что расслабься и думай, как заработать деньги, чего орать-то на весь форум?
26 фев 2003, 22:55
Да в вашем ли положении кому-то деньги одалживать? Я помню ваш топик недавно. И что интересно, вам и в голову не приходило просить денег у нас взаймы, вы-то спрашивали совета по-поводу трудоустройства
26 фев 2003, 23:01
ой, что Вы :) - я и не думала денег давать - у меня их и нет до получки в пятницу! я интересовалась зрелостью мышления девушки.
26 фев 2003, 21:06
Прошу вас всех, тех, кто тратит свое время на полезные советы! Она никого кроме себя не слышит. Не тратьте, куму, силы!! Да вы что не видите и не слышите ету девушку!!! Проанализируйте ее ответы, если есть охота тратить на нее время. БаНастя, вы или издеваетесь, либо надсмwхаетесь, ищя здесь идиотов, или вы, в силу своего возраста, глупы. Извините меня за арезкость, но не надо здесь заниматься виртуальным рекетом. И, если так разобраться, ничего у вас страшного не случилось. Ето не смертельно, и нечего истерики устраивать. Здесь люди с настоящим горем не позволяют себе вызывать жалость к себе,а тем более так распускаться. Вы распустили себя, я жалею, что влезла в ваши передряги с нами. А ето самые настоящие передряги, с вашей стороны. Девочки, извините, что отняла время. И нечего поддерщивать такую. Что страшного произошло? Что мы так изощряемся в советах, а на нас ,откровенно, забивают.....
26 фев 2003, 21:44
Вранье все, да и наркотой попахивает.
26 фев 2003, 22:07
почему Вы думаете, что наркотой попахивает?
26 фев 2003, 23:16
Насчёт наркоты не уверена, но в любом случае очень похоже. У Вас наркоманы когда-нибудь деньги просили? До боли знакомый спектакаль...
26 фев 2003, 23:19
У наркоманов нет компьютеров. Они их давно уже прокололи. И инет им нафиг сдался.
26 фев 2003, 23:21
да, было дело, просили. и еще просили. мне в голову не пришло, что девушке из Иркутска у которой есть комп и выход в сеть могут быть ТАКИЕ долги/надобности относительно наркотиков. по-моему, она просто избалована и безответственна.
Вам дали здесь много хороших советов. Вы ни кого не слышите. То что случилось - не смертельно. У людей здесь проблемы и по сложнее ваших, и по страшнее случаются, и они не кричат "дайте денег!". Вы потеряли много времени, а уже давно могли бы вместе с мамой решить все вопросы. Возьмите в долг у неё и летом ей верните. Здесь вам денег не дадут! Ну неужели же вы думаете, что те кто живет на западе, загребает деньги лопатой. Да эти 500 дол и здесь для многих большие деньги. Нам, для того что бы оплатить образование своих детей, уже сейчас нужно копить деньги:-( Вы боитесь что мама на вас будет кричать? Так и это не смертельно. А если денег не сможете сейчас найти, то заработайте до сентября нужную сумму и оплатите все по-новой. Я скорее бы оторвала деньги от своей семьи на больного ребенка, чем на взрослую девушку, у которой ситуация далека от критической. Выпейти валерьянки, успокойтесь и поговрите с мамой, но во главу разговора поставте условие возврата вами отдолженной суммы. Я не думаю что она откажется вам помочь. Не зверь же она, в конце-то концов!
26 фев 2003, 22:17
ОТКУДА денег на интернет находите???
AD
AD
26 фев 2003, 22:36
Откуда вообще компьютер взяла??? Он стоит, как 2 семестра в твоем институте. Кстати можно было бы его продать. Я бы так и сделала, а потом заработала бы на новый.
26 фев 2003, 23:13
Дайте реквизиты платежные,адрес вашего универа (или школы английской, неясно), название в конце концов. Если кто-то и согласиться заплатить за вас, то конкретно внесет деньги на счет университета, а не отдаст их вам лично на какие цели неизвестно.
Lichno dure
27 фев 2003, 04:38
Переходя к заглавию Топика" я умерла, или дура?", ответ однозначен Д-У-Р-А!
27 фев 2003, 04:53
Вы прочитали мысли:)) Именно это я и хотела сказать после прочтения этого топика Только хотелось сказать все-таки помягче: "по крайней мере, не умерла" Настя, Вы же сами говорили в другом топике "но боритесь!!! докажите себе НАМ ЛЮДЯМ, что вы сильная и что чтобы не случилось у человека, никогда не надо отчаиваться!!!" Это же Ваши слова!! Вам тут (и в прошлом Вашем топике) столько советов надавали, на все случаи жизни. Вы просили советов - Вы их получили. Воспользуйтесь, или придумайте свой выход! Денег Вам никто не даст - не тот это случай, когда всем миром собирают! Ваша беда для Вас сейчас БЕДА! А через какой-то год она Вам будет казаться маааленькой неприятностью:) Обратите внимание, сколько трезвомыслящих людей говорят Вам: это еще не БЕДА, все будет хорошо:) Просто примите решение! и может быть следующий Ваш топик будет начинаться со слов: "Помните ли вы меня? Я - Настя, и у меня все совершенно замечательно!"
27 фев 2003, 17:51
Терпела-терпела, но не могу удержаться. Именно так, причем не просто дура, а упрямая и капризная:(
27 фев 2003, 21:32
и наглая
02 мар 2003, 14:54
Поддерживаю.Тоже не стерпела.Совсем совести нет.Сидит ,ноет,денег выпрашивает.Сама-то что сделала,чтоб исправить положение?
27 фев 2003, 06:02
Учиться надо бесплатно, а нафиг такие специалисты, которые за бабки в Универ ходят. Толку от таких 0 будет. А умным людям платят стипуху, так что поступай в след.году на бесплатное отделение, если ты умница. Да и 500 баксов ты должна сама зарабатывать, например по вечерам в супермакетах на кассе. Уж в полгода запростио такую сумму получишь, а не сидеть у мамочки на шее, еще есть вечерние ВУЗы, так что твоя история не трагедия, иди работай, а с сентября востановишся.
Anonymous
27 фев 2003, 09:53
Похоже что дура умерла !:-(
27 фев 2003, 18:25
Слушай, Настя, не поленись, сходи во "Всё остальное" в топик "это просто ужасно", и посмотри ссылочку. Если и после этого тебе собственное горе не покажется просто небольшой, вполне поправимой неприятностью, то я вообще не знаю, стоит ли людям тратить время, утешая тебя и давая вполне дельные, на мой взгляд, советы.
02 мар 2003, 00:54
или в топик Люди добрые помогите здесь в телефоне доверия.Ваша проблема по сравнению с тои не проблема1
27 фев 2003, 18:33
Слушайте, девочки,а ведь она даже не написала - почему сразу деньги в деканат не отдала и как у нее их украли....да и молчит давно....все это простая инсценировка, расчитанная на добросердечие людей, которые сами многое пережили...но мы-то сами свое переживали в других странах - без мамочки под боком и без всякой там помощи...
Она об этом в первом топике писала.
27 фев 2003, 19:16
Ну и что ты думаешь на данную тему - это правда такая инфантильная девочка или просто наркоманка????
27 фев 2003, 19:23
Одно другому не мешает.
Думаю, что человек еще не повзрослел и очень боится маму, плюс не умеет слушать советы:-( И ко всему, имеет смутное представление о "сладкой" жизни на "западе", считая что здесь заработать 500 дол., это раз плюнуть.
Prosto Mama
02 мар 2003, 06:17
А кому вы отвечаете? Она сбежала! Она же маленькая ДУРА. Извиняюсь, но каков вопрос, таков ответ.
02 мар 2003, 15:19
Моя бывшая соседка живет так-постоянно всем жалуется,клянчит.У одних соседей яйцо,у других-муки,где чаю попйет,где бутик ухватит.Да еще и жалуется так,что сразу не раскусишь,хочется помочь.У мужиков тянет чисто деньги,типа-ребенку на молоко нет и т.д.,если не дашь-от безыcxодности голову в духовку запихаю...Может в ногах ползать,но работать не пойдет.Легче ей дать,чтоб только отвязалась.Раз пришла,ныла,ныла что есть нечего,ребенок голодный.Я ей наложила пакет картошки,да огурцов повылавливала(сами так питались),а она мне и говорит-ты что?Я должна еще и картошку чистить?А соседка с 10 квартиры меня голубцами кормила.Вот так,народ,уметь надо!Кстати,неплохо живет-ремонтиk,новая мебель и т.д.
ЛжеБАнастасия
03 мар 2003, 13:11
Девочки, после того, как ее разоблачили, что она учится в школе, а не в университете, она перестала отвечать. Вы не заметили?
03 мар 2003, 13:37
просто поняла, что "ловить" его нечего, денежка не обломится, что писать то?
AD
AD
03 мар 2003, 14:31
А кто ее разоблачил? Может я что-то пропустила?
03 мар 2003, 15:41
26 февраля Лили-Мотылек обратила внимание на оговорку нашей героини.
03 мар 2003, 18:22
еще не вечер:) недели через две объявится наша Анастасия со словами "мне продлили срок оплаты в деканате до 20 марта! SOS!!! что же делать?"
03 мар 2003, 18:41
Слушайте, а может, она действительно всё это слишком близко к сердцу приняла? В таком возрасте любая ерунда непоправимой трагедией кажется. Кабы чего не вышло... :-(
03 мар 2003, 18:48
ну, вышло и вышло :) всем взрослеть когда-то приходиться. а если вышло слишком тяжело - ну, значит, природа мудра. не примите мои слова близко к сердцу, но если воспринять начальные реплики как истину, то у человека просто нет ни мужества, ни веры, ни головы на поступки, ведущие к взрослению и учебе.
03 мар 2003, 18:52
Незабудка, не убивайтесь так. Это же просто разводка. Писал скорее всего вообще парень, которому на пиво не хватает.
03 мар 2003, 23:57
Даааа, очень похоже на разводку было это все:-(
09 мар 2003, 03:26
Ну то, что девочка играла на публику и просто цыганила деньги, это было давно ясно. Просто было интересно как она будет дальше выкручиваться. Кстати, а вот это никто не заметил: "я только и сказать смогла- я в списках отчисленных, так сейчас я посмотрю -она. хорошо-я. у вас нет оплаты...что вы будете делать-она...а я говорю, у меня еще зачет не сдан, как мне его сдать, когда....-" Если не сдан зачет, значит сессия не могла быть сдала. Допуск к сессии дается только после того как сданы все зачеты. У нас народ отчисляли из-за того, что не был сдан зачет, а потом подряд были пропущены 3 экзамена (а меньше 3-х экзаменов в сессию не бывает) т.к. без этого допуска к экзаменам не дают. Т.е. автоматом идут три двойки и после этого следует отчисление. Но не за неуплату, а за неуспеваемость. Конечно, девочка не знала таких тонкостей, иначе бы говорила только о несданом экзамене, а не о несданом о зачете.
Vozmuxhenno
03 мар 2003, 20:56
Наша Героиня надавно пробегала. Высказывала сочуствия Флех. Если не ошибаюсь.Может после етого и исчезла, так как поняла разницу между горем и проблемкой. Глупая она, скорее всего недоумок. Сказала, что в Английской школе учится, а просила на институт.Не могу терпеть таких, она расчитывала на сердобольных и жалосливых, а оно не вышло. Во, дура!!
05 мар 2003, 21:26
Может девочка действительно учиться в Нархозе и в английской школе. Но то что дура и наглая, пожалуй соглашусь. Есть такие люди, с тебя норовят вытянуть, что нибудь, а сами дорогие покупки делают. Обидно, когда попадаешся.
06 мар 2003, 06:37
может я не до конца поняла но она говорила что на дизайнера учиться, так в Нархозе нет такого факультета, он в политехе, к меня там муж учиться, академ там на 1 м курсе дают, но что то у неё не срастается...
06 мар 2003, 09:58
:-) Раскусили.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325