Меню

Мафиа, СОС!

AD
07 мар 2003, 19:51
Ето похоже на детективную историю. МЫ живём 6 лет в частном двухетажном доме на втором етаже. 2 дня насад к нам вехали новые соседи-молодой парень и девка ( мы думали хто ето его дочь, но вроде как жена). Позовчера ночью сын вернулся с работы в 11.30 вечера и включил музыку но не громко, мы все спали, вдруг в 12.00 бешенныи стук в двери, я не поняла сначала к нам или к ним, потом поняла что к нам, он етот парень начал орать что хочет говорить с моим мужем, чобы мы выключили музику, мы выключили мгновенно, муж с ним расговаривать ночью не стал. Он, етот парень, орал так что я тряслась как осиновый лист потом до 2 ночи. Меня етот стук просто очень испугал, ето был не просто стук а бешеный. Вчера он позвал моего мужа вниз и стал опять орать что ты понимаешь откуда я? с акцентом италиан мафии ну точно как ис телека( у нас сериал идет такой Сопранос), муж мой сразу догадался о чем он, но прикинулся что нет. Муж мой говорит, я к тебе как к соседу пришел, спокойно обсудить а ты голос повышаешь угрожаешь. Короче , он сказал что позовёт кого надо и что они переломают сину все ноги. У мужа моего на угрозы всегда реакция улыбочки, чем он вывел его окончательно из себя и он выгнал моего из своей квартиры. Муж мой вернылся озабоченным и расстроенным, говорит ты представляешь он из настоящей мафии италиан, ты бы слышала как он говорил со мной, и он сумасшедший, но муж мой пытался прикрыться улыбочкой. Но он тогда сказал, что надо свонить в ФБИ или полице а то посдно будет. Сегодня сын вез себя со мной в школу на машине, а етот перень следил за нами, хотел узнать где сына школа, ехал по пятам как в кино,поворачивал в конце блока, мы поняли что он следит и попытались оторваться для чего проделали еще много поворотов ( начали петлять по спокойным улицам на которые сварачивать никому не надо обычно)и он был всегда за нами!, но потом мы проехали на красный свет и нам удалось затеряться. Я в шоке, не знаю идти в полисе и оставить там репорт то ли ( муж теперь советует не ходить, он говорит ето будет на пол’зу сыну может тепер’ мусику включат’ не будет-ето шутка конечно). Кстати етот парень вххера кричал, что он вкурсе сколько мы платим рент, что во много раз мен’ше чем он-мы то там уже живём 6 лет И без ремонта, а он вехал тол’ко И с хорошим ремонтом, но ето не сут’ дела( что странно т.к. такую инфо тут никто не офиширует, ето ему сказал хозяин и следует что ето одна лавочка), он собрал о нас сведения у соседей, что тоже удивляет, мы живём тихо никому никогда не мешали, т.е. он вкурсе всех событии. Я не могу понять мозгет ето хозяин хочет нас выселить? т.к. легально он ето сделать не может и у нас низкий рент, что его наверное бесит, короче может он хочет нас выселить и создаёт обстановку для етого или етот парень сумасшедший и может правда переломать сину не дай бог ноги или еще что нибудь. Т.е в любом случае я начинаю срочным образом что либо искат’ –купит’ дом тем более мы собирались ето сделать давно, или что то типа етого, но вед’ ето долго будет, а что делат’ сейчас, пойти в полице или нет? Луди, что вы думаете об етом, я не шучу правда..мне страшно, потомучто если бы вы его видели –он действител’но жуткий тип. (с транслита)
07 мар 2003, 20:11
Это ужасно! А нельзя ли обратится в полицию? Как я поняла, Вы живете в Штатах, а там насколько я знаю, особо не забалуешь.
07 мар 2003, 20:18
так вот я и не знаю пойти в полицию или нет пока?
07 мар 2003, 20:28
Конечно, пойти.
07 мар 2003, 20:29
пойти
07 мар 2003, 23:45
В полицию - НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!! ФБР - ДА! Если это не блеф а правда - скорее всего полиция куплена. ФБР - нет. Инфо о вас - очень легко узнать. Например - скажите мне адресс и я позвоню хозяину сказав что хочу купить дом... Если он открыт к переговорам - скажет кто сколько платит и сколько у него живёт... Так же скажет что если вас выселить и поселить новых жил;цов - доход будет больше...
08 мар 2003, 06:55
так Оланга, скажите идти в ФБР? или вообще никуда?
08 мар 2003, 21:16
Смотрите внизу - советую улыбнуться, сказать что намёк понят и искать дом... Но в полицию ходить не советую. ФБР - дело более надёжное, но это ведь внутренняя разведка... могут сказать пойти в полицию, и доложить им что будет...т.е. как в кино - их задача ловить преступников с поличным т.е. когда собраны от вас все улики и сделать арест в то время когда в вас уже стреляю.... К ним имеет смысл идти ЕСЛИ вы собираетесь драться И ЕСЛИ вы - как тут советуют будете делать записи на плёнки и фотки... ТОГДА - безопаснее эти улики дать в ФБР. А так, просто с жалобой - ходить к ним нет смысла. По моему хозяину нужно больше денег за ренту или он собирается продать дом - вот и смотрите стоит ли вам драться или пора покупать свой... То что закон на вашей стороне - мало имеет тут значения... Делают пожар и все получают страховки а вы можете оказаться в шелтере до покупки дома. Тут такое широко практикуется. Как скажете что уезжаете - напряг спадёт. Советую дать хозяину официально предупреждение что выезжаете через месяц - и не платите ренту в счёт дипозита. Гаду скажите что хозяин уже имеет от вас ноутис о переезде, потому что вы с таким соседом ТОЖЕ не хотите жить :) А будет себя плохо этом месяц вести - у русских тоже есть свои волкодавы... ВСЕ тут знают что русская мафия покруче итальянской. Не воспринимаите всё это так близко к сердцу и берегите нервы - это просто БИЗНЕС :) П.С. И имейте в виду - сказав что вам нужен месяц - вас мало к чему обязывает. На самом деле на покупку дома может уйти больше всемени. Просто все успокоются, а потом через 3 недели скажете хозяину что пока банк оформляет бумаги - вы остаётесь и заплатите рент ещё за месяц. Он ведь никому не сможет сдать квартиру без ремонта. В любом случае - чтобы вас выселить - ему нужна будет санкция шерифа и затраты на лоера... это возможно ТОЛьКО в том случае если вы не платите рент несколько месяцев... и процесс займёт 2 месяца. Так что он будет вынужден ждать ;)
09 мар 2003, 08:05
да ето всё понятно, спасибо.
07 мар 2003, 20:32
Насколько коррумпирована полиция в Нью-Йорке? В любом случае, стОит сходить и просто спросить совета. Может быть, lawyer?
07 мар 2003, 20:50
В полицию пойти надо. Если будет возможность, запишите на диктофон как он вам угрожает, или снимите на пленку, как он за вашим сыном следит. Только вам нужно успокоиться, скорее всего он - просто больной на всю голову, и ни в какой он не в мафии. Подумайте сами, станет ли мафиози по таким пустякам так "светиться"? Да за такие вещи ему бы свои же голову оторвали. А то, что он про вас все знает, меня не удивляет. Вы же русские, про вас сплетничают. Когда я жила в апартменте, соседи знали, когда у меня месячные были - кровать по ночам не тряслась. Это мне уже потом сообщили, когда я переезжала. Я думаю, дальше угроз дело не пойдет. Если бы он хотел - давно бы что-то сделал. Просто идиот насмотрелся тех же "Coпрано". Хотя в полицию, конечно, заявить не помешает.
07 мар 2003, 20:59
да, хорошая идея если бы я могла предположить сегодня что он следить будет? но ехал он как положено на рассотянии почти блоцка длинного, а вообче то камерой увеличить же можно.
07 мар 2003, 21:10
я заню так мафиози обывчно не ведут себя, а если он шестерка?
07 мар 2003, 21:37
Я согласна с Dunyashey. Если все это - для того, чтобы вас выселить, лучше уехать. Физически вреда они вам не нанесут, но жизнь сделают невыносимой. Спросите себя, как говорят в Одессе: Таки мне оно надо? Xотите ли вы посвятить все время этой борьбе? Тем более вы и так хотели покупать дом. А когда вы им скажете, что съезжаете, может, они вас на это время оставят в покое. И все же не мафиози он. А если шестерка, то ничего он сделать не сможет. Они вас просто морально пересилили. Успокойтесь. Sticks and stones may break my bones but words can never hurt me.
07 мар 2003, 21:41
ок, ну да про ето я и думала : елси им сказать что мы одгадались и будем искать и уедем, то может оставят, я не хочу с етими придурками бороться ето точно..
07 мар 2003, 21:42
правда если собрать на них компромат что ни нам угрожеют то можно и посудиться и на домик наскрести, а?
07 мар 2003, 21:44
Это было бы оптимальнейшим вариантом. :)
07 мар 2003, 23:44
Это если с них есть, что взять. А даже если и нет - попросите restraigning order, и дело с концом. Живите, где хотите.
07 мар 2003, 20:36
спасибо, понятия не имею насколько коррумпируема, да может быть lawer , да или совет у них спросить, ok...
07 мар 2003, 20:47
Да, и кстати, само собой разумеется, никак не провоцировать этих ваших невменяемых соседей, при случайных встречах глупо улыбаться и со всем соглашаться... А то вдруг они действительно сначала стреляют, а потом думают... Имеете дело с психически ненормальными, по всей вероятности.
AD
AD
07 мар 2003, 20:54
а может ето спектакль для нас чтобы сехали?а? т.е. что он с хосяином саодно ето точно, он сильно много о нас знает.. я вот что дуамю , может посвонить хосяину и спросить етого придурка имя и фамилию? если тото спросит сачем? скасать для полице репорта, и посмотреть что будет?
07 мар 2003, 20:59
Мне кажется, что лучше заранее не раскрывать своих козырей. Это я про то, что вы хотите сказать хозяину, что пойдете в полицию. Пусть лучше они об этом не знают. Я бы сделала так - диктофон всегда с собой, видеокамера тоже. Желательно небольшая, чтобы не светится, если это возможно. Все, что можете записать - запишите. А после этого - в полицию. Пусть уж они там сами разбираются, кто там с кем заодно.
Дельный совет вам дала Danyasha - как минимум записать все угрозы на диктофон и с этим со всем на консультацию к адвокату: что делать, как поступить, куда обратиться?
07 мар 2003, 21:13
муж сеичас позвонил и сказал что ето похоже дочка хосяина згивёт с его сятем и похоже что он точно ис мафии, ох.... главное со мной он не расговаривает--хосяин ему меня описал, я с ним обычно не зеремонюсь-в рот мне палез не плозгишь, поетому меняони обходят стороной. посовнить хосяину я дуамла только из целей чтобы он понял что мы его расскусили с его шантажом...
07 мар 2003, 21:20
Ну, поймет хозяин, что вы его раскусили и что??? Думаете, прекратит? Боюсь, что только изощреннее станет. Дай Бог, чтобы я ошибалась. :( Потому мне кажется, что это не в ваших интересах говорить, о чем вы догадываетесь. А собрать побольше фактов и в полицию или к адвокату. Типа вы и знать не знаете, кто там чья дочка и чей зять... Некрасиво енто дело пахнет. Если так наезжают только потому, что хотят выселить, то то ли еще будет... :(
07 мар 2003, 21:35
советы хорошие, спасибо, только кажется всё ето так или напугать нас хотят.. а что вы думаете еще будет?
08 мар 2003, 00:08
Я жила в 2х мафиозных раёнах. Один - итал;янский и мечта жизни - все знали кто чем занимается и никогда не ссорились и не угрожали. Полиция была куплена, но всё равно её никто никогда не звал и всё решалось между собой мирно и депломатично. Думала - только с мафией надо жить! :) Переехали... в другой мафиозный раён... Дома там были не дорогие, но поднимались в цене. Скупала их мафия и выгоняли жильцов - точно как Вы описываете. У нас был свой дом и нас это не касалось - но соседи - кто не хотел выезжать имели пожары ... Хозяин получал страховку и продавал пустой дом... Глава мафии был в сити холе... Полиция - работала на него... Такси - были все его в городе... Продали мы там дом - хоть никто и не угрожал - т.к. была просто военная отмосфера. Если кто-то не нравился - полиция делала аресты за "неправельное" вождение 10 раз в день... Подбрасывали наркотики в машину и сажали совершенно невинных людей... Настоящая чистка была. Бороться - было совершенно бесполезно. Советую просто мужу с его улыбочкой сказать : "Намёк - понят. Выезжаем через месяц." И всё наладится. Потом - можно будет спокойно получить отсрочку... Им главное знать - что с вами вопрос решон и вы готовитесь к выезду.
07 мар 2003, 21:44
значит так 2 варианта пока, на сеичас: 1. либо собрать на них компромат об угрозе и идти в полисе 2. либо посвонить хосяину и дать понять что мы поняли и свалим. так?
07 мар 2003, 21:47
Если будете делать по второму варианту, то я бы сделала так. Прикинулась бы полной дурочкой, ни на что бы не намекала вообще. Просто поговорила бы в ключе типа - а вот мы надумали домик купить, не будет ли у нас проблем с вами насчет лиза и тому подобное... Чтобы оставить для себя возможность отступления, так сказать... :)
07 мар 2003, 21:53
да , хорошо, правда мы без лиза, но можно скзать: мы как найдём что нибудь-тебе са склько сказать?
07 мар 2003, 21:55
да, но вы, ребята уверены , что они нам ничего и правда не сделают? для сбора компромата мне надо будет его как нибудь компроментировать, например до 11 вклучать мусик.
07 мар 2003, 22:03
Как тут можно быть уверенным? :( Специально провоцировать, думаю, не стоит - вам оно надо? Но просто быть готовым к наездам. :( Если у парня не в порядке с головой, то он будет еще портить нервы вам. И вот тогда диктофон может и пригодится. В любом случае удачи. Будем волноваться за вас, расскажите, чем все закончится, плиз...
07 мар 2003, 23:52
Если они задались целью вас изжить или у них с готовой не в порядке, то их и подстрекать не надо - сами себя проявят.
07 мар 2003, 22:32
знаете что мой муж мне сейчас прислал по емаилу, он сказал: пошли своё резуме то ФБЙ или ЦЙА, я дуамю тй должна принадлежать им.:) он глупый дуамет ничего страшного, а сын посвонил испуганый и говорит давай мама мы не будем больше вклучать мусыку а то они меня пристрелят..тфу тфу..
07 мар 2003, 23:20
Для начала, оставьте репорт где следует, парню не говорите. Чисто на всякий случай. У нас был случай, когда мы еще жили в России. Над нами живет зам губернатора. На Новый Год она с мужем уехала, квартиру оставила дочерям. Они там такое устроили! У нас ребенку тогда было 2 года, он бедный спать не мог. Новогоднюю ночь мы терпели, праздник все-таки. Но в ночь с 1 на 2-ое все повторилось. Казалось, потолок рухнет. Мы с мамой пошли просить сделать потише и не топать. Девушка, равнодушно выслушала, стала доказывать что сегодня праздник, все имеют право весилиться. Мы сказали, надо было снять ресторан. Она: "нет денег". И это дочь замгубернатора! В результате топать они не перестали, орали и галдели как-будто мы к ним и не ходили. Несколько дней спустя, мой папа сказал госпоже замгубернатора, что мы ходили успокаивать их буйную компанию, в ответ последовало удивление. Это был далеко не первый случай буйных вечеринок, мы только и ждем, когда губернаторская семейка переедет из нашего дома.
07 мар 2003, 23:43
Слушай, ты ведь в Америке уже давно живёшь? Может, это тебе знак, что свой дом пора покупать. Мы в Нью-Йорке тоже жили в апартменте у итальянца 10 лет, последние несколько лет без лиза. Так он нам вдруг говорит: я этот апартмент продаю, уже покупатели есть, два месяца вам на сборы, ищите жильё. Опа! А мы и не готовы были к такому повороту. Решили посмотреть что-нибудь поближе к природе. И представляешь, первый же дом, который увидели, нам понравился и мы его купили. А обычно люди на поиски дома по году тратят. И цена была ниже, чем обычно, и за два с половиной года, что мы тут живём, дом поднялся в цене ровно в два раза. Так что, не было бы счастья, да несчастье помогло.
08 мар 2003, 06:09
да, я тоже об етом сегодня подумала, что ето снак, нас пока не выпихнешь мы и не начнём шевелиться ( главное что мы не можем решить где искать то ли в NJ severnom толи тут в Броклине, т.к. сын говорит что из Бруклина не уедет) мы уже искали потом бросили, знаю что вроде время покупать да работы у меня сеичас нет вроде и цены аховые, но всё равно я начинаю искать причем плотно, т.к. ни минуты не хочу тут быть...
08 мар 2003, 06:32
сейчас тут са 350 такое дерьмо старое продают.
09 мар 2003, 02:09
У нас за 350 можно купить дворец с крытым бассейном и 5 спальнями. Мы за свой дом отдали 160(6 комнат), а в Бруклине столько же стоит сейчас "однобедренная" квартира, которую мы снимали. Вот и сама смотри, где лучше. Опять же, свежий воздух, лес и цветочки (посмотри в цветочном конкурсе фотку, это наш садик). Так что ищи дом в пригороде: Нью Джерси или Стэйт Айленд (от Манхеттена, кстати, ближе, чем из Бруклина)
09 мар 2003, 02:32
Правельно! Сходите на realtor.kom и посмотрите там другие раёны. За 350 много где моьно купить дворец и рядом с хорошей школой и удобно до работы ездить без трафика а по хайвею.
AD
AD
09 мар 2003, 08:17
да, ребята вы от жизни отстали, у вас там действительно сейчас можно купить дворец за ети деньги, а в Ст. Айл. вы бы видели что са ети деньги предлагают--вшивенький тоун хоусе, с видом на гаражи и састройки бес земли почти вообще,всё куцее маленькое, к сожалению, а в Броокляне одну квартиру-кондо-один етажик где будет опять же с такими зге соседями-слышимость згуть, а на севере НЙ 60 летний дом маленький какой нибудь кейпкод, где нибудь в раёне Еаст Брансвика можно купить новый таун хоусе с кафедральными потолками са ети деньги, но мужу до работы очень далеко будет-нереально. Я искала уже год или больше потом плюнула, сейчас понызтно надо оопять в ето впутываться. Я обожаю и лес и цветочки и с удовольствием поехала и в Пенсильванию, но как же работа то? он в северном НЙ работает..но всё рабно уже выхода нет, покупать точно надо и мне уже если честно то всё равно что главное не дорогое, не хочу ету обузу вешать на всю жизнь.
09 мар 2003, 16:46
Ничего не могу возразить: жить надо там, где работаешь, т.к. работу в наше время найти трудно. Я вот свою, считай, потеряла в связи с переездом, моя специальность здесь спросом не пользовалась, пришлось переучиваться. А мужу-то как раз лучше: ему сейчас до работы 15 минут, а из Бруклина почти два часа добирался.
09 мар 2003, 17:45
а что он у тебя делает?
09 мар 2003, 21:21
Я НЕ предлагаю искать рядом с нами - от нас до Н.Й 3 часа а до Олбани 1 час, но вот вам просто как пример - наверняка у вас можно найти похожую альтернативу: Мы жили в Бостоне в дорогущем доме и по уши в долгах. Нашли хибару в лесу - там где мечтали жить с акрами земли - прилегающими к национальному заповеднику за 16 тысяч!!!!! Форкложе! Хибара была почти развалена - главное что все пермиты были и свой колодец и свой септик в хорошем состоянии. Купили как раз в это время года и с весны - вселились начав строить рядом примыкающий дом - просто коробку на 2 этажа выше. Когда отстроили, а тут это бысто делают, где-то за месяц, переехали в новую половину и снесли старый дом а на его месте построили вторую новую половину на 2 этажа выше. К Рождеству - справили новоселье. Загородом - строй материалы покупаются прямо с милл и это в полцены ! Если покупаешь типа нашей хибары - где можно жить временно (главное ливинг пермит) то строить можно постепенно от зарплаты к зарплате... Да - это пару лет может и не удобно, но за то без долгов и моргейчев ! Теперь у нас гиганский дом и траты только за эллектричество и газ, телефон... и то в этом году буду ставить солнечный генератор потому что у меня оранжерея зимнего сада жрёт отопление зимой... Поинт в том, что только недавно поняла что дом - должен работать на вас а не вы на дом! Сейчас мы работаем дома и половина дома - это офис. Однако там можно сделать и магазин, и бед н брекфест и школу и .... А главное - нет долгов и так свободно дышится!!!! От нас - до вас есть куча подобных мест и вариантов!
10 мар 2003, 04:19
да сдорово, но ето из области фантасктики больше похоже, чем на реальность или может ето всё происходило очень много лет назад..я смотрела форекложе малюсенкого домика под снос рыдом с охистными сооружениями и там зена была вынесена на аукцион за 150,000 ето была начальная цена, но там очистные и ето даже даром не надо. в НЙ форекложе не работает, т.к. маркет ансыщен агентами и обично если доходит до аукциона редкост и дерьмо , кроме того за ето надо платить 30 % сразу, там сначала 10,000 потом 10% и 30% в течении месяца( ето я на реалт курсы ходила и нам там обясняли) в НЙ ето глухо..
10 мар 2003, 06:29
Мы купили года 4 назад. При том что q нашла этот дом на интернете по РЕАЛТОР. КОМ и год думала... а он год стоял на рынке и ждал меня :)Я искала получше вариант... но не нашла в ЭТОЙ эрии и купила его. Правда.... в документах было что септика нет... а септик у нас в горах поставить стоит 25 тыс.... Но я по документам сама всё просмотрела и оказалось что септик устанавливали год назад... нашла кто... оказалось что был засорен и гарантия на прочистку ещё была... Так я дом - схватила и сразу заставила их прочистить и нам дали "окупанси пермит". Идите на эту станцию и вносите в поиск только цены до скажем 20 тыс. или скол;ко у вас там скоплено на первый взнос... А там смотрите... Будет много мобил хомов... их игнорируйте - за исклюхением если продаются с землёй... и рядом с удобным хайвеем к работе. Если жить там можно - то вьехав и отстроить можно постепенно. Или год пожить в тесноте и скопить на постройку в следущий. Вот! Вашей эрии не знаю, но только тыкнула в вашем штате - рядом с хайвеем и загором - сразу выскочило несколько домов и у одного 2 с чем-то акров:EHTO ODNA TAKAYA LINK :) http://realtor.com/FindHome/HomeListings.asp?mlsttl=Kingston&frm=bycomm&pgnum=1&mls=kingston&lnksrc=REALRSCF2C0002&js=on&poe=realtor&st=ny&areaid=1087621&areaid=1077895&areaid=1077896&areaid=1077897&areaid=1077898&areaid=1077899&areaid=1077900&areaid=1077901&areaid=1077902&areaid=1077903&areaid=1077905&areaid=1077906&areaid=1077907&areaid=1009142&areaid=1077908&areaid=1077909&areaid=1077910&areaid=1077911&areaid=1077912&areaid=1077904&typ=1&mnprice=0&mxprice=60000&mnbed=0&mnbath=0&mnsqft=0&pgsz=10&view=2&ss_fthb=n%2Fa&ss_mitm=n%2Fa&optInCheckbox=yes
10 мар 2003, 17:11
спасибо Оланга, я посмотрела ето 3 chаса от NI, ето если как сагородный дом , тоже не плохо
10 мар 2003, 20:45
НЕ может быть 3 часа! От меня 3 часа до Манхететн а я в Масс на границе с Н.Й и Вермонтом!
08 мар 2003, 00:21
Ой, бл#... рассмешили, если честно :) Спросите соседа снизу /с русским акцентом/ догадывается ли он, откуда вы. Расскажите историю, как Троцкого убили в Мексике, как взорвался шаттл "Колумбия", как убили Кеннеди. Все это спокойным голосом, с намеком, что, раз на президента США денег не пожалели, то простого соседа замочат наши русские забесплатно. Чиста из развлечения :) Короче, так бычатся банальные шестерки, которым по морде еще никто не давал. Обычно вламывают им свои же. Уж даже у нас в России на такие глупости не покупаются, а там-то... ну не думаю, чтобы полиция в США была настолько дешевой.
08 мар 2003, 02:14
Абсолютно.
08 мар 2003, 03:28
:)!!!!Вы - прелесть:)!!!
08 мар 2003, 06:02
минуточку, что вы имели ввиду про дешевую полицию? поясните для тупых..плиз... да, только сейчас сын пошел в kлуб, вышел, а етот коzел выскочил тоже на крыльцо, я ему типа хай, он молчит, будто я ему в компот на.... ну ето было первоё мое хай, больше не будет понятно, но как то не по себе могу сказать точно...
08 мар 2003, 10:17
Дешевая - это в смысле, что не очень верится, что настолько она купленная, чтобы помогать переламывать ноги вашему сыну за то, что громко музыку включал. Это ж сколько нужно заплатить, чтобы все было настолько корумпированным :) Что, в США коп за сто баксов закроет глаза на убийство? ;-) Перечитайте сами себя - сосед на вас наорал, на "хай" не откликается, волну гонит, итальянец. И этого достаточно, чтобы считать его мафиози и идти сдавать его в ФБР? Да я думаю, что там вам в лицо рассмеются, ну еще может бесплатных успокоительных выпишут. Короче, бросайте смотреть сериалы :)
09 мар 2003, 08:20
с тем что куплена, не я говорила, согласна, конечно ето смешно.. но с тем что наорал, хего поречитывать то, я помню хего накропала, он же мысли то о мести не вукинул из головы, а следил с утра пораньше или вы думаете у мнеы глюки после сериалов? даааааааааааааа.... теперь то я поняла етого придурка--ето мой муж сам того ен желая его дожал и достал окончательно, етот идиот хотел оказиваетсы от него 100 гарантии что мусика больше не будет включаться ( ето он мне сегодня расскзал как он там беседы онял с ним), а муж мой да еще с улыбочкой говорит включать не будем но 100 гарантии я дать не могу, ты же знаешь подростков, и тут у того вообще ис рта брызги, ис глаз искры, со лба пар: КАК ты не можешь повлиять на своего сына??? и после етого он его выгнал. и на утро идеи мести своей он не забыл..
08 мар 2003, 06:24
Jazzik вы конечно классный, но всё равно мне страшно, главное когда я его не вижу то вроде я отхозгу, а сеичас увидела, у него столько ненависти...мы с мужем решили если он еще что нибудь вякнет пойдём в полисе. кстати Jazziк вам для справки, он ездит на какой то старой ОЛДМОБИЛЕ ето что за мрачная машина? на мафию точно не похоже , если уз на совсем крутого как яйизо, который уж совсем маскируется..:)да?
08 мар 2003, 10:23
Случаются у людей нервные соседи, которые не нравятся... но это не значит, что все они мафиози, убийцы, маньяки, наркоманы и алкоголики. Может, у людей проблемы. Может, жизнь у них тяжелая, вон даже на новую машину денег нет, может, им есть нечего, ему с раннего утра, может, на работу идти, впахивать по полной целый день, чтобы хоть немного заработать, а музыка ему спать не дает, может... да мало ли что может быть. На себя-то посмотрите - только его увидите, так сразу в дрожь... надо бы самой успокоиться. А в полиции, и тем более в ФБР, вполне могут послать лечиться к психиатру - и что, решите, что все купленные. Это уже паранойя, между прочим :) С праздником :)
08 мар 2003, 21:24
да, хорошо вам так говорить видать не наесжали на вас, муж мой в руссиа имел опыт обчения с бандитами и никогда не было проблем , а тут похоже он сумасшедший бандит-понятно шестерка, но от етого не легче и кровь попортит может.
08 мар 2003, 21:26
то что у меня нет глюков ето точно могу сказать и не приснилось тоже, просто страшно за детей, фиг его снает что он может придуамть главное из за такой ерунды, ...
08 мар 2003, 23:50
Ну что не приснилось? Вот взгляните на http://www.eva.ru/servlet/HeadServlet?subsys=board&pageHandler=ForumBoardFolder&tid=30689&m=13 - может, это ваши соседи жалуются? ;-) Я вот не понимаю, с какой стати вы сразу в ФБР-то бежать? Еще в ООН жалобу напишите :)
09 мар 2003, 00:16
У нас только ФБР занимается вопросами мафии - как организованой структурой внутри страны, а не полиция - которая занимается сугубо "не организованым" общественным порядком.
AD
09 мар 2003, 00:24
Да пусть идут в ФБР :) Просто, если они расскажут там то же, что и здесь, а последователи Эдгара Гувера не имеют на соседа ничего дополнительного, я думаю, что они просто дадут автору топика бесплатный талон на посещение психиатра :)
10 мар 2003, 05:10
Jazziк, смотри, а то что он сказал ,оказывается, мужу, что пошлёт подростков с сыном расобратьсаы тебя ето не наводит на мысль, что ето действительно серьёзно ето раз, то что он не работает -- зелый день дома ето два, переезжал по ночам, т.е. любимое время мафии ето три, и еще, что он на следующий день следил за нами-пытался выяснить где его школа и тем самым не оставил етой идеии ето хетыре.. все ети поинты тебя не наводят на мысль что ето действительно так? или ты считаешь что он понты гоняет???????? извини что гружу.
09 мар 2003, 08:30
ну да так ни она ни ей не угрожали... не знаю, я пока никуда не ходила, но все в один голос кому бы я не рассказала советуют пойти и оставить саяву в полице, т.к. тут кто первый пришел тот и прав, поставить их в известность что мне угрожают, т.к. если не дай бог что случится ( а случиться если у него не все дома а похоже на ето, може твсё и подкинуть чего ..) то они уже будут знать чьих рук дело.
08 мар 2003, 18:48
Ну и свистопляска! Я считаю что с сумашедшими людьми нельзю связываться ( мой полуитальянский и полуеврейский муж научил) и победить здесь нельзя - можно только проиграть. Наш вам совет :Get the fuck out! :-)
08 мар 2003, 21:25
ето мы и пытаемся сделать, но если он еще раз наедет или следить будет то точно я лично пойду в полице или куда дальше.
09 мар 2003, 03:55
Знаете, возможно, даже вероятно, что так все оно и есть, как вы написали. Но, ВОЗМОЖНО, и нет... И как тогда? Ведь вы же не только не знаете всей ситуации, но даже не проживаете с автором топика в одном месте - как вы можете с такой уверенностью утверждать, что все это блеф чистой воды? А если она вам поверит, а вы ошиблись?:( Помните, в топике про провокацию вы же и рассуждали, что надо быть поосторожнее. Мне кажется, что и тут тоже самое. Не следует исключать шанс, что неприятности могут быть, ИМХО, :( И заранее продумать, как постараться их избежать. Сосед необязательно связан с мафией, достаточно того, если он будет просто свихнувшимся типом. Это уже достаточное условие, чтобы отнестись к этому всему с настороженностью. Или вы настолько уверены, что он нормальный??? Откуда такая уверенность?
10 мар 2003, 05:28
Во, верно! Как говорится: пиздить-не мешки ворочать.
Anonymous
08 мар 2003, 23:51
Трусость на руку нахалам :-)))
09 мар 2003, 00:13
Вот такие смелые как вы детей сиротами оставляют. А смелость в этой ситуации может оказаться глупостью. И что тогда скажете, когда поздно может оказаться?
Anonymous
09 мар 2003, 00:14
Вы написали глупость в квадрате
09 мар 2003, 15:26
А анонимность не трусость?
Anonymous
09 мар 2003, 15:26
Нет, а что?
09 мар 2003, 19:08
Да так, ничего. Просто у меня с вами, анонимный трус, понятия о трусости и глупости чут;-чуть розняться. Когда моя семья в мнимой опасности ( будь то даже от угроз невменяемого идиота и пустомели)я не буду думать о смелости и прочих высоких материях которые часто равны глупости когда имеешь дело с кретинами.
09 мар 2003, 00:26
Каждый итальянец в США - мафиози, каждый китаец - член триад, каждый латинос - наркоторговец, каждый русский связан с КГБ... и только васпы сидят в Белом Доме ;-)
09 мар 2003, 02:35
Не-е-е - тут все русские или программисты-хакеры или в русской мафии под видом врачей и юристов :)
09 мар 2003, 04:05
Судя по базарам этого кретина: его номер-шесть. Хер его знает, как у вас там, а у нас никто впрягаться по такой теме не будет. Серьезные ребята так себя вести не будут. Совет: сдайте его мусорам.
09 мар 2003, 04:40
Проблема в том, что тут и в мусор их не берут! Ну зайдут к нему и через 2 минуты выйдут... а он нервы будет трепать всё остальное время... Главное ребёнка пугает. У нас тут и в психушках даже народ не задерживают...
09 мар 2003, 08:35
в том то и дело что он так и так пугает ребёнка..
09 мар 2003, 09:07
Вы тут все такие продвинутые по вопросам мафии. Того и глядишь, что кто-то бошку лошади подложит :-) Мне просто интересно, по каким параметрам вы определяете, что этот человек из мафии, а тем более как вычисляете его ранг? По фильмам что-ли? К Jazz Police моё высказывание не относится. Он самый трезвый человек в этом обсуждении.
09 мар 2003, 11:44
А у нас тут кругом сплошная мафия. Мы в ней уже хорошо разбираемся:)
AD
AD
09 мар 2003, 17:41
смотрi , они переезжали только по ночам, в 3 хаса ночи вещи перевосили причем не один день, ну а остальное ето с его слов что ты снаешь откуда я? типа.
09 мар 2003, 15:28
Сразу хочу сказать, что никогда не попадала в ситуацию даже отдаленно напоминающую Вашу, не смотря на то, что мы постоянно мечемся между Москвой, NY, NJ и Парижем и знакомы со многими "крутыми" ребятами. Мне кажется, что самое лучшее в подобной ситуации - обратиться к какому-нибудь "окультуренному" мафиозо - в NY я бы пошла к Маринелли
09 мар 2003, 17:55
ага и сабить срелку! точно.
09 мар 2003, 18:07
Маринелли и им подобные - это уже легальные бизнесмены, которые готовы отвернуть головы своим шестеркам, девяткам и десяткам за подобное поведение. Дело в том, что мой муж уже лет пять имеет бизнес с Луисом Маринелли, и я могу со всей ответственностью заявлять, что более честного бизнесмена в Штатах мы еще не видели. Именно он помог нам за одни сутки решить проблему с русской столовой в Брайтоне (какие-то итальянские шестерки пытались брать с нас деньги за "безопасность"), и еще спасибо сказал за то, что мы во-время к нему обратились.
09 мар 2003, 18:59
Ну надо же, какая ты крутая! А я уж было подумала, что у тебя совсем плохо с головой. А ты, оказывается, просто похвастаться своими связями сюда зашла.
09 мар 2003, 19:10
Ну это уж точно нет. Связями подобными хвастаться, мне кажется, просто неприлично. Но один раз решив такую проблему подобным образом, я бы не стала изобретать велосипед и придумывать что-то новое во второй раз. Мне кажется, это выход. Тем более, если господам крутым даже льстит, когда к ним обращаются за такой помощью. А вот что крыша поехала - это вполне может быть - лежу себе в больнице вся в дырках от уколах... Не ругайся, Princess , please, и так тошно
09 мар 2003, 20:47
:-) Вы представляете как вы "польстили" г-ну Марианелли, разрекламировав его на этом форуме.
09 мар 2003, 23:08
OFF: Ну, кто тут не верил, что в больницах пациенты имеют выход в интернет? :-):-):-)
09 мар 2003, 23:23
У крутых людей всё должно быть круто.
09 мар 2003, 23:33
ОФФ: Проверте почту - ПЛИЗЗЗЗЗЗ:)
10 мар 2003, 00:01
У меня есть. Не знаю, почему никто не верит.
10 мар 2003, 06:45
Легко Вам верю и это вариант если знаешь игроков данной территории.
10 мар 2003, 05:15
слушайте дорогая LISKIN, я бы пошал к нему только куда? может поможете, сведете с ним? может инфо какую скините, вот мой емаил: irinab36@hotmail.com спасибо
10 мар 2003, 05:19
слушайте дорогая LISKIN, я бы пошал к нему только куда? может поможете, сведете с ним? может инфо какую скините, вот мой емаил: irinab36@hotmail.com BOL'SHOE спасибо
09 мар 2003, 16:53
Почему-то мне кажется, что человек, действительно имеющий отношение к итальянской мафии, этого афишировать не будет, т.к. за такую рекламу ему свои же башку отобьют. Скореее всего, псих какой-то, старающийся казаться крутым. Но с психом иметь дело тоже не очень-то приятно, замочить на нервной почве может не хуже любого мафиозника, так что, как не крути, жильё подыскивать придётся, если не хочешь в вечном страхе жить.
09 мар 2003, 17:43
да конечно абсолтуно точно, искать нaдо и причём быстрее, а то что даже если в мафии то не стал бы офишировать тоже согласна, шестерка похоже или семерка.. но от етого мне не легче, он то считает что ему на мосоль наступили ето раз и неуважительно с ним--пупом земли разговаривали ето два.
09 мар 2003, 22:38
Абсолютно согласна с Незабудкой. Особенно по поводу психа. Расскажу историю из своей жизни. Попался нам как-то сосед-придурок, он под нами жил. Ему не нравилось, как мы ходили. Не то чтобы мы топали как слоны, просто пол тонкий был, в каких-то местах поскрипывал. Извиняюсь за подробности, но ночью встанешь в туалет сходить, он тут же прибегал, начинал долбить в дверь и орать, что ему спать не дают. А когда ребёнок болел, очень часто приходилось вставать. Так тут такое начиналось, мог и в 4 утра прибежать. Самое интересное, никого из соседей его буйство не волновало, хотя комплекс приличный был. Мы тогда люди скромные были и просто посылали его на хрен. Но дело дошло до того, что один раз он вызвал полицию с жалобой на нас. Они только развели руками, т.к. мы просто ужинали. Видимо, слишком громко вилками стучали. Был у нас в том городе приятель из ФБР. Он нам предложил, что сам пойдёт к нему и вставит по первое число. Что он и сделал. Заявления мы никакого не писали, но сосед этого не знал. После разговора сосед долбить, орать и дебоширить перестал, т.к. его уже могли привлечь по закону, но он стал нам чинить всякие гадости, то в замок почтового ящика клей зальёт, то большую кучу снега перед гаражом навалит, то музыку врубит в 6 утра, ну и всякие другие пакости. Ну что мы могли сделать, не пойманный, не вор. Старались с юмором к этому относится. Но, понятное дело, жить там совсем не хотелось. Псих, будь он мафиозо или обычным психом, таким и останется. Посоветовать я Вам ничего нового не смогу, тут уже другие люди много всего сказали. Я бы на Вашем месте попыталась бы понять, чего именно от Вас хотят (выселить, или он просто не в своём уме), и отсюда уже принимать решение.
10 мар 2003, 04:53
да помоему ето главное надо и правда понять что хочет хосяин, если выселить то ето одно, а если нет то другое. но то что тот псих, ето точно, плюсе он я думаю в мафии тоже т.к. он сказал мужу что сам ето делать не будет а пошлёт подростков, т.к. с подростками должны разбираться подростки, а ето похоже на правду т.к. они так действительно делают....
10 мар 2003, 04:59
флех, вы говорите что после разговора с ФБРщиком он действительно отвязался? кстати, я сеичас вспомнила что полице они боятсы. Хосяин хотел поднять рент в прошлом году, мы сопротивлялись, он тогда только купил етот дом и сказал мужу по телефону: ты хочеш иметь проблем со мной? точно тем же акцентом как и сейчас было сказано ( Сопрано), муж мой ответил: ты мне угрожеш, ты снаеш что я сеичас саписываю наш расговор, ты хочеш чтобы я пошел в полице? на что он товетил : ок, и происнес ту сумму в которюю мы упирались... т.е. они боятся полице, и етот тоже сказал что полице он никогда не высывает, а вызовет подростков...... я промучилась все выходные--идты не идты, но все кто тут живет говорят однозначно --идты.
10 мар 2003, 16:41
Во, и под нами в Харькове такой-же придурок жил: чуть стулом скрипнешь - он по батарее со всей дури стучит, вся девятиэтажка просыпалась. Зато мы ему отомстили: когда уезжали, квартиру сестре оставили, а она троих детей родила, и все крикливые. Он потом сам оттуда съехал, не выдержал.
AD
AD
10 мар 2003, 19:35
здорово, ты ис Харькова, у меня мам 17 лет там жила, школу саканчивала, стомат институте, харьковчане все такие классные, у нас тут друсей несколько оттуда..
10 мар 2003, 04:34
Какая там нафиг мафия?! Крики, угрозы - если ты угрожаешь- выполни то что говоришь. Достал нож - бей, а не перед мордой маши. Чушок он какой-то. Надо ему просто харю вскрыть, муж то, вообще, себя мужчиной считает? Если слабее физически, пусть монтировку возьмет или биту бейсбольную, главное за себя постоять, сдохнуть, но в обиду себя не давать. А потом уже все равно:пусть людей вызывает, нормальные люди разберутся кто прав. А так это беспредел, а этого никто не одобряет.
10 мар 2003, 05:03
ага, музгчиной то считает, ага потом нормальные люди разберутся, только передачи потом надо будет мне носить мужу моему даже несмотря на его телосложение...ето вам не Россия монтировками махать, да уж..
10 мар 2003, 05:22
Какие передачи?! Вы, что имеете в виду: СИЗО или больницу? А по поводу России: если мы тут монтировками машем, а у вас там такое правовое государство, то в чем проблема - пишите заяву в полицию по поводу угроз. Аудиозапись по вашему УПК принимается как доказательство? А вообще,не может монтировкой-пусть возьмет нож, не может ножом-пусть берет ствол, спускать нельзя ничего и никому, и бояться не надо ничего, надо опасаться, но не бояться. Проблема какая-то несерьезная: сами не можете ничего, так у вас полиция есть, а то мафия, люди, угрозы...
10 мар 2003, 15:26
да, монтировки, ноги, стволы --ето сильно... муж мой именно опасается, а не боится, ето я боюсь...
Смешно да и только
10 мар 2003, 21:18
Бред сумашедших! Какя к черту мафия, ето ж небось в районе Бей Ридж? Чего вы тут развели? Все ето решается просто. Да кто вас тронет? Какои, на фиг, крутой будет себе срок зарабатывать, за таких крутых, как вы. Да чего вы ету Лискин слушаете. Да лучше к Яшке Косому. Он круче, чем Маринелли.Где все здравомыслящие подевались, или одни борцы с Итал. мафией остались?! Умора!
Anonymous
10 мар 2003, 21:25
Лискин! Открой личико! Страна должна знать своих крутых героев в лицо. Если вы такая крутая, возьмите и помогите решить проблему, али кишка тонка. Кому здесь нужны ваши бесполезные связи. Какого вы тут пятак вставили. Крутая - помоги, если ето ваш партнер, в чем я сомневаюсь, хотя ето неважно. А не можешь, нечего бравировать именами.
10 мар 2003, 21:27
"какие новости, миледи?" (с) Сударыня, не морочьте голову ни себе, ни почтенной публике :) - идите в полицию, заполняйте бланк на "bridge of privacy" и забудьте об инциденте. отдохнуть поехать - тоже не мешает. мафии Вы - да и мы все - нафиг сдались. полиция сейчас усиленно отслеживает психически неполноценных, так что - вперед в участок за спокойствием.
10 мар 2003, 22:24
приветик:), помоему ето я узе стану скоро психически неполнозенной, ето точно...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325