Меню

Моя мама пьёт

AD
Anonymous
08 мар 2003, 23:52
У меня пьёт мама. Я не знаю алкоголизм это или нет, но часов до 3-х дня она замечательный человек, уважаемый на работе, но после обеда практически каждый день она находится в различной стадии алкогольного опьянения. Мы пробывали с ней говорить по хорошему, по плохому - бестолку. Ответ всегда у неё находится, то неприятность на работе, то ещё что-нибудь. Это становится невыносимо. Жалко отца, и мать тоже. Скажите, можно закодировать, заговорить её или сделать что-либо ещё чтобы она стала нормальным человеком, чтобы не пила? Может кто-нибудь помог своим близким избавиться от этого недуга?
09 мар 2003, 02:55
А где Вы? И что мама пьёт?
Помощь
09 мар 2003, 03:37
Если Вы в Москве - попробуйте вот это место, но это должно быть в некоторой степени добровольно, хотя бы в некоторой. Некоторым (я знаю как минимум трех людей) помогает надолго. http://www.ntl.ru/bella/
09 мар 2003, 15:18
Скорее всего - алкоголизм. Очень сочувствую и понимаю - у меня тоже в семье есть алкоголик. Живу в Минске, поэтому не могу дать адреса, куда пойти, но посмотри конференцию Http://03.ru/narcology, ее ведет московский доктор, очень толковый.
09 мар 2003, 03:53
Все пьют. Дайте человеку жить, как он хочет.
09 мар 2003, 04:02
ОФФ: Рада Вас видеть ! :)
10 мар 2003, 05:40
Мне тоже приятно. :)
Помощь
09 мар 2003, 05:14
Наверное, Вам не очень знакомы переживания ребенка пьющих родителей, а тем более мамы, у которой явные проблеммы на этой почве (даже и особенно, если это не сильно запущенный случай).
10 мар 2003, 05:39
Чего это не знакомы? У меня отец от этого загнулся, хотя занимал достаточно большой пост в правительстве и не был каким-то бомжом опустившимся. А женский алкоголизм вообще не лечится.
Помощь
11 мар 2003, 01:18
Точно, не лечится (если под лечением понимать полное выздоровление - избавление от проблемы навсегда). НО, ситуацию гораздо правильнее контролировать (не жизнь человека и постоянные "Ну не надо", а качество жизни любимого человека), и знать, что человеку от этого не плохо. Да и самому(ой) потом не будет мучительно больно за то, что ничего не сделал(а), когда это было возможно. А по поводу папы - сочуствую:(
09 мар 2003, 08:01
Какой странный у вас взгляд на жизнь! Человека любят и хотят помочь. Пока ещё хотят! значит не всё потеряно.
09 мар 2003, 22:29
Тут зависит от многого... Сколько ей лет, хочет ли она сама избавиться... Я (чесно говоря), уже прошла все стадии - злость, истерики, желание и попытки помочь... Моя мать пьет ... сколько я себя помню. К сожалению не могу дать никакого совета, если сама не захочет - то только (к сожалению) могу пожелать вам терпения - это вам в любом случае необходимо.
10 мар 2003, 09:49
Да есть способы... И заговоры есть - пока спит. И травы есть добавлять незаметно в бутылку - выпьет и потом так тошно - хто и не может пить ещё.. Только надо повторять это и следить как за дитём... Муторно это... Но запой так остановить можно даже и без её желания. Ну конечно если не дома пьёт - то не проследить.
15 мар 2003, 03:11
Это ужасно, ничем вы не поможите, только кодированием, и то на год хватит, а там уж как сама захочет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325