Меню

как избавиться от комплекса ..

AD
Anonymous
17 мар 2003, 12:49
покраснения .. краснею при любой ситуации .. жить сложно .. краснею сильно и не скроешь .. никак этого .. пыталась пудрой мазать а все равно видно помогите .. не надо говорить иди к психологу и так далее .. и книжки читала , а как избежать этого ужасного комплекса не знаю
don
17 мар 2003, 13:14
Вообще-то помощь специалиста не помешала бы.:) От чтения книжек вряд ли что-то измениться. Работать над собой нужно. Да и книжки разные бывают. Я бы Вам посоветовал В. Леви. Там есть информация к размышлению и по Вашей проблеме. Ответьте на один вопрос: А зачем Вам это скрывать?
Anonymous
17 мар 2003, 13:15
да а кроме книг .. может со стороны что то посоветуете .. другое ..
don
17 мар 2003, 13:24
Вы на мой вопрос не ответили:) Книги В.Леви обязательно прочитайте. Кстати его сайт www.levi.ru ... К нему можете обратиться по е-мейлу.
Anonymous
17 мар 2003, 13:28
скрывать что я краснею ? мне не приятно .. , да и глупый стыд .. извините что стыдного в том к примеру если я не могу в магазине когда я к примеру и плачу в кассу 2 рубля найти , я красная как помидор . а уж с кем то когда или какой то молодой человек .. не будем об этом .. скрывать это потому что меня это раздрожает ..
don
17 мар 2003, 13:47
Немного сумбурно Вы объяснили:) Ваша проблема не в этом. И Вы сами это знаете:) Проблема в Вашем отношении к этому явлению. Измените свое отношение к покраснению, да и наверное к самой себе... Займитесь аутотренингом например :) Насчет того что Вы краснеете. Может это просто такая физиологическая особенность? Многие считают это милой особенностью...:)
Anonymous
17 мар 2003, 13:50
да сумбурно но смусл понятен не приятно, трениг уже тренингалась .. ничего не помогает , отношусь я к этому .. ( опять говорю себе . и когда ж это кончиться ) к самой себе пытаюсь изменить конечно отношение .. сложно это
don
17 мар 2003, 14:05
:-) Никто Вам не поможет, кроме Вас:) Да это непросто, небыстро, НО ЭТО ПОМОГАЕТ:) Если Вы захотите изменить себя, то это сделать можно, даже легче чем Вы думаете. Если Вы готовы приложить к этому СВОИ УСИЛИЯ. Максимум усилий.
Anonymous
17 мар 2003, 14:38
да я даже не знаю с чего начать а вы говорите усилия .. я бы все сделала
don
17 мар 2003, 15:09
С чего начать? 1. Сначала определить что Вы хотите? 2. Потом определить как это можно сделать? 3. Сделать:) Проблему Вы уже сами осознали. Она не связана с физиологией.:) Для большей ясности напишите ее на бумаге... Потом пишите на бумаги пути разрешения, все что только возможно, и не задумываясь.:) Все что приходит в голову:) ОК? К примеру - обратится к психотерапевту, прочитать Леви, написать письмо ему, заняться аутотренингом, поискать информацию в интернете, пройти медицинское обследование и т.д. Выбрать из списка то что Вы можете сделать, составить план - и делать:)
Anonymous
17 мар 2003, 15:19
вот в чем вопрос как это можно сделать не знаю ,. и в течении всей моей жизни , я уже пробовала писать на бумаге , но как то не очень получается .. не то что бы мне хотелось.. воспользовавшись вашим советом я только что написала письмо леви , посмотрим ответят ли .. и что скажут . спабибо за советы ..
don
17 мар 2003, 16:13
Как это можно сделать, а вернее немногое из первых Ваших шагов я уже написал. Выполните - может откроются новые горизоты:) Ваша проблема еще в другом - в надежде на доброго дядюшку. Вам нужно надеятся только на себя. Только Вы способны что-либо изменить. Никто другой не способен решить за Вас эту проблему. Понимаете? Возьмите ответсвенность за свою жизнь на себя... Вы сделали уже первый шаг. Продолжайте. Займитесь аутотренингом, релаксацией... кстати онлайн курсы http://controllingstress.com/new/index.php?module=relax
Anonymous
17 мар 2003, 16:31
дядушек нет и я это прекрасно понимаю,спасибо за поддержку ... буду стараться ..
don
17 мар 2003, 16:39
Успехов Вам. Если не будете сидеть сложа руки - все получиться. Если будет желание, напишите мне на е-мейл alex-s99@yandex.ru. :)
Anonymous
17 мар 2003, 16:42
вам писать , напишу конечно , но чтописать . получается ли не краснеть чтоль .. я на перед вам скажу нет конечно , вот такая я .. это какие то грусные письма . вообще кроме этой ерунды у меня все в порядке ..
17 мар 2003, 20:24
Это не проблема, я тоже краснею всегда, но всякие медицинские книжки утверждают, что это как раз хорошо, так как в критических ситуациях кровь приливает к мозгу, и решения принимаются молниеносно и правильно. И тоже сначала стеснялась. А потом когда я вся пунцовая быстро и правильно помощь оказывала первую медицинскую или ветеринарную, мне про это свойство все и объяснили. С тех пор и перестала как к недостатку относиться. А когда Вы краснеете у кассы, Вам организм сам помогает, снабжая мозг кислородом, найти побыстрее то, что Вы ищете. Попытайтесь относиться к этому как к достоинству, ведь наверняка можете припомнить, как быстро реагировали в трудный момент, когда "бледнолицие" не знали что предпринять. Это в том числе и от способности краснеть.
17 мар 2003, 16:46
У меня та же проблема - всегда краснею... правда, это не мешает многим называть меня бесстыдным человеком прямо в глаза, не смущаясь моих покрасневших щек и ушей :) Это не лечится - это особенность физиологии, с этим нужно привыкнуть жить :)
17 мар 2003, 13:20
А по-моему, это очень мило :)
Anonymous
17 мар 2003, 13:25
нет не думаю , если я даже в магазине и меня провавщица чтото спросила , становиться помидором .. по всякому пустяку .. и отмазка типа мне жарко .. это слишком
17 мар 2003, 13:42
Ну и что? :) Я тоже часто краснею. Мужчинам нравится. Главное, не делать из этого большой проблемы
AD
AD
17 мар 2003, 16:31
Просто у вас тонкая кожа и сосуды расположены близко к поверхности кожы, вот у вас и заметнее, чем у других, что вы краснеете...добавьте немножечко уверенности в себе и все будет ок! :-)
Anonymous
17 мар 2003, 16:37
стыда у меня навалом и не извесно почему .. а еще плюс к этому я и потею , это даже стыдно писать , пишу а вообще руки потеют , прям сейчас хотя ни кого не вижу , и чувствую что шеки тоже розовеют .
17 мар 2003, 16:49
Знакомо, все знакомо, та же фигня и у меня :) Ну радоваться надо, что душа у таких как мы тонкая и чувствительная, а тело на это сильно реагирует... у меня вот даже бывает, что краснеешь за персонажей фильма, который смотришь :)
Anonymous
17 мар 2003, 16:50
да я не одна такая помидорка ... все равно это мешает , помню я эту фигню .. сцена постели а я с тетей моей смотрела , пылала как огонь ю... а чего спрашивается ..
17 мар 2003, 17:41
Ну а что делать? Зато очень легко заработать так репутацию скромницы :)
Anonymous
17 мар 2003, 17:42
да этоточно .. скромницы плюс не доделаной ...если по каждому поводу .. это уже перебор получается
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325