Меню

Наследство

AD
Anonymous
24 мар 2003, 23:18
Подскажите, пожалуйста, кто живет в России. Если умирает человек и у него нет завещания, то как по закону делится имущество??? Кому из родственников какое количество в процентах???
24 мар 2003, 23:33
Если мне не изменяет память, то все прямые наследники получают равную часть, если заявляют о себе.Если кто-то из родственников не высказал своего желания делить имущество, то он лишаеться прав на наследование.
24 мар 2003, 23:47
А времени на заявление о наследовании дается 6 месяцев. А еще обязательную часть получают недееспособные и несовершеннослетние члены семьи.
Anonymous
24 мар 2003, 23:50
а если я за 6 месяцев не заявлю о себе, так как нахожусь в другой стране на постоянном проживании, то наследство пройдет мимо меня?
25 мар 2003, 05:26
Мимо(-)
Anonymous
24 мар 2003, 23:49
извините за серость, а как нужно заявлять о себе и где? То есть неважно жена, дети или мать умершего все получают одинаковую долю?
25 мар 2003, 01:20
http://www.1dom.ru/online/index.phtml?sid=25081&page=5 http://hotline.finmaster.ru/cgi-bin/hotline/view.pl?id=642&page=6
25 мар 2003, 02:41
Не ходила по ссылке, возможно,что там Вам все уже разьяснили. Если умерший был официально женат(замужем) и ей(ему) на этот момент нет 60 лет, то наследство делится так: половина супругу, а оставшаяся половина между всеми остальными претендентами на наследство. Если супругу 60 + , то доля его(ее) наследства 2/3. Можно обжаловать завещание и подадть в суд. До принятия судом решения имущество арестовывают - нельзя ни продать, ни перевести деньги и т.д. Заявить о себе , как о наследнике можно в любой нотариальной конторе того города, где проживал умерший. Можно письменно. Но в течени 6 месяцев. Ваши дела может вести доверенное лицо. Да. Наследники подразделяются на наследников 1 и 2 линии. Дети+ супруги - наследование первой линии
25 мар 2003, 05:24
И родители- тоже наследники первой очереди.
25 мар 2003, 00:11
Куда заявлять не помню. Если вы не подадите заявление в течении 6 месяцев, то наследие пройдет мимо вас. Хотя есть вариант подать заявление через доверенное лицо и натариуса и тогда вам не надо присутствовать лично. Дети, жены, сестры и т.д. при подаче заявления получают равные части.
25 мар 2003, 05:26
Родные сестры и братья- наследники второй очереди. Если не объявляются дети, родители и супруг(а)- тогда на наследство могут претендовать они (следующие по очереди). Но никак не в первых рядах.
25 мар 2003, 11:04
насколько знаю, нужно заявить в течении 6 месяцев, НО, если не заявляешь, наследсто не проходит мимо, а просто платите штраф.Так как в течении етих 6 месяцев нужно 1) выяснить что входит в наследство2) заплатить все налоги гос-ву за ето наследство, если Вы не заплатили налоги в течении 6 месяцев, сущ. какой-то штраф. Наследство делится на равные части между прямыми родственниками.Можете отказаться от наследства, написав офицально , заверенную бумагу.Пока не напишите Вы будете считаться наследником. Там еще есть много казусов, надо спрашивать юриста. Например: если умер муж, то жена наследует определенную часть имущества мужа(если есть родители и дети) и размер етой части зависит сколько лет жена прожила с мужем, если больше 10 , то ее доля в наследстве больше. Или если наследство родителей делится между детьми, то в определенных случаях, наследники муж. пола имеют право на большую часть наследства, чем наследники жен. пола в ( такая вот дескрименация!) Ну и т.д. Ну ес-сно, все можно оспорить в суде.
Anonymous
25 мар 2003, 11:24
Спасибо всем большое за ответы, только я еще больше запуталась. Из наследников у умершего жена (с которой он вместе прожил больше 25 лет), двое детей и мать. Вот и пойми как это будет делиться. Мама мне сказала, что так как завещания нет, то по закону она получает половину, то есть 50%, потом от оставшейся части получает половину мать умершенго, то есть 25%, а оставшиеся 25% делятся на равные доли между еще раз супругой и детьми, так что каждый получает по 8%. Я не верю в такой дележ, не может быть, чтобы родные и законные дети были так обделены. Поэтому мне интересно узнать, как на самом деле. Речь идет о фирме, где супргуга умершего хочет управлять одна. А кто то может без моего согласия отказать меня от наследства или обязательно нужно мое присутсвтие у нотариуса и подпись?
25 мар 2003, 19:25
Знаете, судя по ссылкам на те юридические вопросы-ответы, что я вам дала, все (жена, дети, мать) получабют равные доли. Может вам в Инете у юриста спросить? Или лично, если есть возможность?
25 мар 2003, 19:36
а где в инете можно у юриста спросить? Я написала по двум страничкам, но мне не отвечают. Напрямую у меня нет возможность консультироваться.
25 мар 2003, 20:21
http://www.uristy.ru/default.asp Вот нашла очень хорошую ссылку. Там есть раздел гражданского права - в нем наследственное право. Можно почитать вопросы-ответы. Можно спросить самой. Я прочитала пару похожих ситуаций. Если не было завещания, то делится поровну между детьми, женой и родителями умершего. Так как все они наследники первой очереди.
25 мар 2003, 20:46
вообщем ,почитав Гражданский кодекс , поняла что заявить о наследстве нужно в течении 6 месяцев, а о разделе имущества закон гласит: " статья 532 ГК При наследовании по закону, наследниками в равных долях являются -в первую очередь дети, супруг и родители умершего" Вообщем уж по закону есть формулировка "в равных долях", т.е. в Вашей ситуации если принять смысл формулировки один к одному, получется, что фирма(да? или все наследство умершего) делится на равные части между супругой , детьми и матерью умершего.Но... если после смерти человека , осталась не только фирма, но и , например, машина(записанная не на фирму , а лично на человека) и квартира, то можно делить как то по интересному.Т.е. фирма-супруге, машина -матери, квартира-детям или взять все продать и поделить на равные части деньги. Вообщем нужно опись всего наследства взять и к юристу. Насчет трактовки незнаю, нужно спросить юриста.
Anonymous
25 мар 2003, 20:50
Спасибо за информацию. В данном случае меня интересует только фирма. Получается, что она делится по ровну. Потому что мама мне сказала совсем другую информацию.
25 мар 2003, 20:58
видите ли, я цитировала закон, но , наверное, даже закон,можно истолковать по разному, особенно при наличии хорошего адвоката.
Anonymous
25 мар 2003, 21:23
адвокаты и юристы наниматься будут, потому что мама хочет управлять фирмой, а так как наследница ни она одна, то будет делаться все, чтобы у нее был контрольный пакет.
AD
AD
25 мар 2003, 21:44
ну в принципе, если Ваша мама сможет доказать, что Вы др. дети,а так же мать умершего не можете управлять фирмой в силу каких либо причин(типа психические заболевания, Ваша неопытность, что Вы живете в др. городе(стране)) и т.д .То фирма перейдет к ней. Я думаю, что юристы будут пытаться сделать так, чтобы управлять фирмой стала Ваша мать,матери умершего дадут денег или пообщеют процент от прибыли, а детям или тоже пообещают процент от прибыли или если детям мало лет, оформят какую либо форму опекунства(типа Ваша мать обязуется на часть от прибыли покупать Вам учебники или оплачивать Вам курсы английского). А могут сделать еще проще, доказать, при помощи бухгалтеров фирмы, что за последний год прибыли не было, что фирма-убыточна, и что делить нечего.
Anonymous
25 мар 2003, 23:30
Спасибо за такие нарадужные перспективы. Я на деньги этой фирмы не претендую, пусть это будет у мамы, но мне просто хотелось уберечь фирму от маминых возможных глупых и необдуманных решений. Так как руководитель из нее плохой, на этом мы все уже смогли убедиться. Но мама никого не слушает и поступает так, как она именно считает нужным. А сейчас сложная ситуация, так как фирму пытаются прибрать к рукам еще и конкуренты.
25 мар 2003, 23:49
а.... ну теперь я поняла, как -то я все снизу вверх читаю. ну так сначала Вам нужно отбиться дружно от конкурентов, а управлять фирмой может и не Ваша мама, а ген. директор. А Вашей семье может принадлежать пакет акций.В принципе все так и делают, если, например ,у человека много различных фирм, он просто берет на зарплату управляющего, который что-то смыслит в деле. А то я подумала, что Ваша мама хочет прибрать все деньги к своим рукам и Вы рискуете остаться без наследства.
Anonymous
26 мар 2003, 00:05
на деньги фирмы я не претендую, они конечно бы не помешали, но у мамы я забирать ничего не собираюсь. В том то и дело, что мама рвется в бой управлять фирмой и вчера сказала по телефону, что ей нужно, чтобы мы на нее переписали наши акции, так как ей нужно иметь решающее право голоса. Это был больной вопрос между папой и мамой в течении последних 10 лет, мама хотела руководить, а папа ей не давал, что правильно и делал. А теперь дорога открыта, и я боюсь что у мамы грубо говоря крыша съедет.
25 мар 2003, 20:57
дополняю, потвердить принятие наследства нужно в течении 6 мес," в нотариальной конторе по месту открытия наследстава", "местом открытия наследства признается постоянное место жительства наследодателя, а если оно не известно, то по месту нахождения наследства" Т.е. В Вашей ситуации , потвердить свое право наследования нужно в наториальной конторе по месту прописки умершего.
Anonymous
25 мар 2003, 21:22
А это может сделать кто то за меня по доверенности или нужно мое личное присутствие?
25 мар 2003, 21:37
да наверное можно написать доверенность, только в доверенности укажите точно , что хотите доверить и укажите причину , почему не можете лично Вы присутствовать при принятии наследства.И заверте у нотариуса.А если Вы живете в др. стране , то лучше заверить у консула( он имеет права нотариуса, заверять доверенности)
Anonymous
25 мар 2003, 21:38
доверять придется маме, а это наверное значит, что она сможет распоряжаться моими процентами фирмы, а я хочу этого избежать.
25 мар 2003, 22:02
я написала выше, что в доверенности нужно точно указать, что именно Вы доверяете.Например, "...доверяю такому-то подвердить мое право на наследатво" .Но , незнаю, Вашу маму, в принципе она может подделать доверенность или просто ее спрятать, тогда автоматично по закону(если Вы не потвердите свое право на наследство) ваша доля делится между др. наследниками. А не можете ли Вы скооперироваться с Вашими братьями или сестрами, на них напишите доверенность, если им доверяете.
Anonymous
25 мар 2003, 23:32
Чужого человека я к этому подключать не хочу, так как не хочу обижать маму, или чтобы она подумала, что я у нее пытаюсь что то отобрать. У меня есть одна сестра, но она тоже живет в другой стране. А мама уже вчера по телефону сказала, что ей нужно получить все проценты в фирме, чтобы она была ее учредителем и имела всегда право голоса рещающее.
25 мар 2003, 23:45
ну может не так все плохо, и Ваша мама,действительно хочет ето сделать во благо семьи.Я вообще-то так и не поняла ситуацию. Думала, что И Вы хотите управлять фирмой ,а Вы говорите , не хотите обижать маму.Вообщем я запуталась.
Anonymous
25 мар 2003, 23:49
Нет, я не могу и не хочу управлять фирмой, так как живу в другой стране. Моя сестра тоже живет в другой стране, поэтому она отпадает. А мама в Питере и фирма там же. Я просто переживаю, что мама развалит фирму и поэтому хочу подстраховаться, чтобы серьезные решения она не могла принимать одна. У мамы просто так, от ее наивности, она считает, что делает хорошо, а получается наоборот. Она совершенно не тот тип человека, который может руководить. Она ответсвенна и обязательна, но она не руководитель по своей натуре. Поэтому я хочу принимать участие при решении глобальных вопросов в фирме, а для этого мне нужны определенные проценты фирмы. Вроде бы теперь не очень путанно написала????
25 мар 2003, 23:58
поняла. Вообщем ,посмотрев на ситуацию с точки зрения Вашей мамы, в случае даже если ей не удастся отсудить у Вас Ваши доли фирмы, она все равно может сама управлять фирмой, так как Вы с сестрой живете за границей и наверняка не сможете часто прилетать в Питер. И наверняка Вы напишите доверенность на имя мамы.А в случае если мама умудрится развалить фирму и Вы приедете выяснять кто прав , а кто нет, будет уже поздно. Я бы на Вашем месте продала бы маме свою долю наследства, хоть какие-то реальные деньги для Вас.
Anonymous
26 мар 2003, 00:08
Невесело вы это описали. Продавать я маме ничего не собираюсь, потому что это моя мама и одно дело иметь какие то акции, а другое дело это постоянные доходы фирмы. то есть получается, что мне в этой ситуации ничего не поделать, и придется все принять как должное? А может быть есть такой вариант доверенностей, где я маме доверяю заниматься повседневными делами, но в глобальных вопросах фирмы она должна обговаривать это с другими учредителями?. то есть со мной и сестрой?
26 мар 2003, 00:36
ну вообще-то, для того чтобы принимать важные решения, нужно созывать так называемый "совет директоров" и подписывать всем протоколы с решениями.Вы можете кого-нибудь уполномочить принимать решения вместо себя, или можете платить адвокату, что бы он от Вашего имени представлял Вас на етих советах, а потом передавал бы Вам суть их и уж Вы потом подписывали бы или нет протоколы. В принципе можете написать такую доверенность, но в ней нужно опать же обговорить все условия,и кто-то должен следить за исполнением такой доверенности, опять же сходите к юристу..Вы ведь все равно пойдете к нотариусу, ну заодно и кюристу зайдите.Консультация стоит не дорого, за то квалифицированная помощь.Нужно ситуацию рассматривать во всех аспектах. Я не юрист, и не знаю всей ситуации. А странно, что Ваш отец не оставил после себя никаких бумаг .В принципе когда человек владеет фирмой , то пишут какие-то бумаги, .Может у его юристов остались какие-то бумаги на етот счет, А с юристами фирмы , Вы не можете проконсультироваться?
Anonymous
26 мар 2003, 11:12
Юристов фирмы разогнали, папа не думал, что ему так резко станет плохо, поэтому не занимался завещаниями или делением фирмы. То есть фирма осталась без него полностью неподготовленная к дальнейшему существованию с другими учредителями. Так как я в другой стране, где разумеется совершенно другие законы, не могу проконсультироваться с юристом или нотариусом, поэтому приходится верить на слово тому, тчо мне говорят. А мне кажется, что или законы такие дурацкие или лапшу мне на уши вешают. Я в Европе получила экономическое образование, поэтому здесь я в курсе законов, а вот с Россией ничего не знаю.
26 мар 2003, 16:49
Вы знаете, мне сегодня
26 мар 2003, 17:08
Вы знаете, мне сегодня опять такой случай попался: отчим-алкаш, мать-умерла, оставила 2 девочек.И вот юрист сказал, что при разделе квартиры, муж(отчим) имеет право на половину наледства жены(т.е. 1/2 квартиры ему принадлежит + он после смерти жены получает1/2 часть от половины жены.) Вполне возможно, что и в Вашем деле получится также.Т.е. если фирма целиком принадлежала Вашему отцу, то получется из вышеследующего случая Ваша мама получет 50% фирмы.А если половина фирмы была на нее записано, то помимо своих 50% она получает и половину той части фирмы , которая принадлежала Вашему отцу. Во как. Т.е. получется , что есть доля правды в словахВашей мамы.Да и мне казалось(я раньше писала), что жена имеет право на большую часть наследства, может в законе пишется одно, но в каждом случае нужно рассматривать все , в зависимости от ситуации. Вообщем все таки лучше к юристу.В интернете много таких сайтов было, я писала по одному(там можно было задать вопрос юристу,правда мне не ответили:-() Поищу адрес-напищу,.А пока сходите на www.yandex.ru в поиске напишите "юридическая консультация", может и выдаст Вам что-нибудь полезное.
26 мар 2003, 17:28
Насколько я знаю, супруг (супруга) имеют право на 50 процентов, если собственность была куплена в браке. Именно куплена. Приватизация, наследство, дарение - к этому определению не подходят. То есть, если семья купила куартиру, то после смерти одного из супругов второй имеет право на половину, остальное делится в равных долях между другими наследниками первой степени. А если квартира приватизована, то тогда второй супруг имеет просто равную долю в наследстве с другими наследниками первой степени. Во как мудрено... Это касается жилья. Что касается фирмы - я не знаю, к сожалению...
Anonymous
26 мар 2003, 18:31
Спасибо еще раз за информацию. Я задала свой вопрос на паре страниц юристов, буду ждать, что ответят. С квартирами там все по другому, чем с фирмами. Видно просто однозначного ответа нет как Вы и пишите и поэтому зависит от каждой конкретной ситуации. Наверное мне ничего не поделать. Фирму я у мамы отбирать не собираюсь и на деньги фирмы тоже не претендую, просто хотелось подстраховать маму от необдуманных решений, а если я ей это так и скажу, то она еще решит, что я ее не ценю или ей не доверяю.
AD
AD
26 мар 2003, 20:22
успеха и может вам удасться поговорить с мамой по душам и все устаканится:-)
Anonymous
26 мар 2003, 20:28
Спасибо и спасибо еще раз за помощь.
Fenya
26 мар 2003, 13:02
Извините,что вмешиваусь,мне почемы-то стало противно от етого топика. ...Мне почему-то кажется,что ето пишет та женшина,ы котороы умер папа... По-моемы,ето очень жестоко в день его смерти говорить о фирме,прозентах и наследстве... ето же твоы ПАПА!!!!! Извините еше раз,если ето не ви!
26 мар 2003, 16:48
У Ataura папа умер 14 марта(посмотрите дату открытия того топика) А сегодня на дворе уже 26 марта
Fenya
27 мар 2003, 11:10
Да,деиствительно,на числа я не посмотрела. От етого все не стабовится менее жестоко:(
27 мар 2003, 07:52
Если Вы не уверены, то бросаться такими фразами по меньшей мере нетактично, а по большей - жестоко.
Fenya
27 мар 2003, 11:11
Я уверена.
27 мар 2003, 11:20
Никто не может быть в этом уверенным, кроме Анонимуса - он-то знает, кто он.
27 мар 2003, 21:46
to Софка:я в "Оскаре" уже Вам написала.Я русская из Питера, просто имя у меня такое, как сказать, двусмысленное:-)Можно подумать, что я не русская.А вообще-спасибо(кокетливо), приятно, знаете ли.
28 мар 2003, 09:29
Уже читала:) И написала:о
Anonymous
27 мар 2003, 11:31
Я вам советую внимательно прочитать топик, прежде чем писать свои комментарии. В данном случае речь идет не о дележке наследства, а о том, что бы уберечь жену умершего от необдуманных решений, так как это грозит тем, что ВСЕ родственники умершего останутся без средств к существованию.
Fenya
27 мар 2003, 12:46
Не считау себя настолько глупои,чтоби понять все Настолько неправильно. Читала деиствительно внимательно. Я висказала СВОЕ мнение,на етом умолкаю.
27 мар 2003, 21:43
не обращайте внимания, в жизни бывают и несчастья, но а жить-то дальше надо, не век же голову пеплом посыпать. Мы когда свекра ПРОСТО ХОРОНИЛИ, так при организации похорон через такой цинизм прошли мало не покажется. Вместо того,чтобы плакать мы ругались с начальником кладбища и т д.Сейчас вот тоже с завещанием( т.е. с незавещанием) разбираемся.Все ето нормально и естественно.Волокита ужасная, и ето только оформление наследства, а дележа еще не было.
Anonymous
27 мар 2003, 23:33
Я тоже ужасалась как родственники могут делить имущество человека, который только что умер. Что это траур, а тут уже наследнички дерутся. Хорошо, что в нашей ситуации это не так оказалось. Дети взрослые и прекрасно себя обеспечивают сами, речь шла только о том, тчобы подстраховать маму, а вместе с ней и других родственников, которые живут за счет фирмы, от необдуманных поступков.
28 мар 2003, 10:31
ох у нас почти также, как бы наследсто есть-там садик, еще какие-то земли,машина, а все вроде обеспечены, т.е. не очень -то и надо.Только государству дарить неохота.Если бы не срок- 6 месяцев, так вообще бы может быть занялись через год всем етим.Хорошо что срок не неделя, а то (извините), пришлось бы не отходя от гроба, етими бумагами заниматься.
Anonymous
28 мар 2003, 11:44
конечно государству никто ничего дарить ен собирается, и я не понимаю, почему нужно ждать с наследством и нельзя говорить об этом, ведь это же такая же процедура как и многие другие, которую нужно сделать и чем раньше, тем спокойней будет потом.
28 мар 2003, 12:14
Вы все делаете правильно, успокойтесь, действительно, должен же кто-то этим заняться. Желаю Вам удачного разрешения проблемы!
Anonymous
28 мар 2003, 14:21
Спасибо! Только к сожалению я поняла, что маме я ни чем помочь не могу, так как свою часть наследства я отдаю ей (иначе она подумает, что мне нужны деньги фирмы), то есть получается, если она глупостей наделает, то может потерять фирму, а вместе с ней и средства к существованию не только для себя, но и для всех родственников.
28 мар 2003, 14:35
Я не сильна в этих вопросах вообще, да и живу не в России, но, может, можно какую-нибудь платную хорошую консультацию получить?
Anonymous
28 мар 2003, 18:54
так я тоже не в России, а все родственники и фирма в россии, поэтому я решила ничего не делать, пусть мама решает как ей лучше
AD
29 мар 2003, 09:36
А поняла, что Вы не в России, выразилась неточно. Имела ввиду, что Ваша мама сама не хочет к юристам сходить, может, если Вы имеете на нее влияние, поговорить с ней об этом (по телефону, электронной почте)?
Anonymous
29 мар 2003, 11:06
да нет, мама наоборот собирается нанимать юристов, но она хочет, чтобы мы с сестрой ей отдали наши акции, чтобы она одна управляла, я ничего не имею против, просто я хочу ее уберечь от глупостей, посредством того, что у меня тоже какая то часть акций, но она этого не понимает. Она никогда не была руководителем и по образованию и складу характера она учительница в школе, то есть ее никто не может представить в роли руководителя и даже сотрудники фирмы ее не воспринимают.
29 мар 2003, 11:30
Да, тут трудно что-то сделать...
28 мар 2003, 11:23
Можно рассориться из-за наследства даже когда все ещё здравствуют :-( У нас старшая сестра свекрови, обладательница квартиры на Кутузовском проспекте так умудрилась всех родных достать с этой кваритрой (Завещаение чуть не раз в месяц меняла - и садилась на шею очередному наследнику :-(), что все ей в конце концов сказали - не нужна нам нафиг твоя квартира - как хочешь, так и живи :-( Теперь она звонит свекрови и мотает ей душу слезами и разговорами о том, что она никому не нужна. И квартиру предлагает моему мужу завещать :-) Только мы уже учёные - не согласились!
28 мар 2003, 15:02
да у нас свекровь, блин, вообще так же хотела сделать-обламалась. Там прикол был, что раньше, нельзя было иметь одному человеку 2 квартиры.У свекрови со свекром есть громадная квартира записанная на их двоих, ну и оставалась квартира деда(маленькая, мы в ней щас живем), ну и по закону свекровь записала ее на мужа моего(ее сына)(тогда еще дед был жив).Муж мой очень любил деда и менял ему памперсы , когда тот уже был не в себе(свекровь почти не появлялась на етой квартире). Ну и дед умер , муж женился на мне и тут настали др. времена. Когда можно иметь все что хочешь в любом кол-ве. А мы уже ремонт капитальный сделали, столько денег вбухали.И тут я узнаю, от невестки, что свекровь, хочет нашу квартиру опять на себя переписать, а потом опять же завещать моему мужу, только уже в обмен на заботу о ней! Представляете, вот блин, тетка. Ну хорошо что ей слабо с нами судится, так как муж сказал ей,что если так попытается сделать.То мы продадим ету квартиру до суда, и вообще не будем с ней видиться.Вроде пока она поутихла, мне-то че, мне своих денег и труда жалко, когда я беременная потолки белила.Квартира мне нафиг не нужна, но вот те деньги, которые мы в ремонт вбухали, отсужу( ето где-то 10 тыс. $). Вот блин родственнички!
Anonymous
28 мар 2003, 18:55
неужели родная мать мужа может такой быть? Вам понятно она свекровь, но ваш муж же ее родной сын.
28 мар 2003, 21:16
может, Вы не представляете,какие есть люди расчетливые.Я наслушалась, так что считаю, что моя свекровь ето еще цветочек:-)
28 мар 2003, 18:17
а их существование зависело от смерти покойника?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325