Меню

Сейчас только узнала....

AD
25 мар 2003, 17:31
Что у моей бывшей начальницы, с которой у меня был серьезный конфликт и из-за которой мне пришлось уйти с работы, УМЕР МУЖ. Меня сейчас терзают какие-то непонятные мысли и ощущения. Одно мое "Я" говорит, что ее надо пожалеть и все простить, другое - что все-равно одна не останется,зарабатывает 1500 долларов, хитрая, терпеливая, про таких говорят "не умом, так жопой возьмет", простите за сквернословие. Она сама вся больная, а за жизнь держится - позавидовать можно, другой бы давно "утонул", был бы раздавлен депрессией и.т.д, а она... Короче, прямо не знаю, в церковь что ли сходить, успокоиться....?
25 мар 2003, 18:22
Я думаю, что стоит позвонить и высказать соболезнование. И в церковь сходить тоже не помешает. У меня тоже очень "славная" начальница, правда, с работы не увольняет, но я могу вас понять... Правда, сходите в церковь. Ваша жалость врядли ей нужна, а то, что она сильный человек, так пусть Бог ее благословит. И помните слова из Библии :"Любите врагов ваших, благоволите ненавидящих вас"...
25 мар 2003, 18:32
Позвонить никак не могу, мы расстались очень большими врагами. Да, думаю, и не надо ей моих сободезнований.
26 мар 2003, 14:38
Элизабет, не терзайте себя, успокойтесь, я думаю ваши соболезнования те так ею воспримутся. Простите ее, и вам станет легче.
25 мар 2003, 18:24
я думаю, что звонить ей не надо. А в церковь... так туда можно и так зайти, если просто захотелось.
25 мар 2003, 18:35
Вот-вот, я разобраться прежде всего в себе хочу. У нее - смерть мужа, а у меня на этот счет очень нехорошие мысли водятся (типа нового найдет, или, не дай бог, от инвалида избавилась и еще лучше жить будет со своими денежками). Короче, вот до чего моя злость меня довела - мысли, я знаю, просто нечеловеческие. Я сама от себя в ужасе
26 мар 2003, 14:48
если о церкви, то все мы грешны и не мудрено, что у вас такие мысли роятся. И перестаньте ужасаться, что плохого в том, что вы плохо думаете о человеке, который сделал вам гадость? По-моему это закономерно, а тех, которых подставляют после удара по правой щеке - левую, не зря причисляют к святым. Так что все в порядке.
25 мар 2003, 18:26
Напишите ей открытку с соболезнованиями. А в церковь ходить или нет--на форуме глупо спрашивать. Это дело Ваше.
25 мар 2003, 18:31
Да это вообщем -то и был вопрос-рассуждение к себе самой. Так что, ничего глупого здесь нет.
25 мар 2003, 18:37
(в воздух): А по-моему, религия--это слишком личная вещь, чтобы дискутировать с незнакомыми людьми. Что же до начальницы, то я вижу, что Вам не по себе. Если Вы ей напишите неколько ИСРЕННИКХ слов, то Вам от этого станет легче. Не обязательно писать, что Вы сожалеете о ваших взаимных перепалках. Достаточно написать, что Вы сожалеете о смерти её мужа и сочувствуете ей.
25 мар 2003, 18:40
Боюсь получить резкий ответ, что ей мои соболезнования ни к чему.
25 мар 2003, 18:44
По почте? Я думаю, ей не до того будет.
25 мар 2003, 18:48
ну как она ответит - это ее дело и на ее совести. а вы может успокоитесь.
26 мар 2003, 11:52
мы все бываем иногда немногжко люди, иногда немножко коллеги. я бы позвонила и поговорила бы чисто по человечески, не затрагивая работу. вам обоим полегчает
26 мар 2003, 11:58
Я боюсь ее, как это ни смешно. Вот сегодня, немного поостыв, я вообще думаю, может забыть про все и не соваться не в свои дела, ведь я реально не виновата в смери, а просто на фоне этого трагического события хотела бы облегчить свою душу. Но сочуствую я ей искренне, первой реакцией , когда услышала про смерт, был какой-то укол в сердце, что-то перевернулось в душе...
26 мар 2003, 12:19
не понятно какая на Вас ответность за жизнь и события, которые происходят у ВАшей БЫВШЕЙ начальницы? не берите под контроль ситуации которые от нас не зависят.
26 мар 2003, 14:01
Непонятно, почему вам на это не наплевать...
26 мар 2003, 14:50
согласна
27 мар 2003, 18:01
ну о каких звонках и открытках с соболезнованиями идет речь? Не надо ей Ваших соболезнований, она сейчас и так в плохом, так сказать, настроении, да Вы еще на себя навлечете лишний раз её гнев, Ваши слова могут быть расценены как издевка, злорадство - "оно Вам надо?". Ваши с ней отношения были и прошли, а её жизнь идет своим чередом со своими бедами и радостями. Если Вам тяжело душевно, я бы посоветовала написать ей письмо (именно написать, а не напечатать, потому как, когда пишешь, медленнее думаешь :-), чувствуешь каждое слово), перечитать его несколько раз, разорвать на мелкие кусочки и выбросить, помыв руки - мне легче становилось от такой процедуры. Живите своими жизненными событиями.
27 мар 2003, 18:43
Удивительная доброта сочится из каждого слова Вашего послания.
AD
AD
28 мар 2003, 12:52
а мне показалось, что Вы написали мне это с некоторым сарказмом, прошу прощения, если неправильно я расценила Ваши слова. Однако, на месте автора топика я бы не стала писать человеку, с которым рассталась на тяжелой ноте, слова соболезнований, потому как, в данном случае начальнице, и так плохо. Соболезнования должны выражаться от души, а не потому, что так принято в обществе. Лучше иногда промолчать.
28 мар 2003, 18:07
Я не предлагала писать, чтобы отписаться. Перечитайте мой первый совет, если не лень. Бывает такое в жизни, что у человека, нам неприятного, случается горе. И мы иногда чувствуем себя отчасти виноватыми в этом. Об этом я писала. Я вообще против всяческой показухи и неискренности. А писать письма и потом их рвать--это ни к чему не приводит. Ни душу облегчить, ни ненависти поубавить.
28 мар 2003, 12:56
да и Элизабет, судя по её посланиям, больше склонна все-таки к мнению, со мною согласным.
31 мар 2003, 12:57
Спасибо Вам за совет. Я приблизительно к такому выводу уже сама пришла, конечно писать и рвать не буду (лентяйкая, хотя и знаю, что это хороший психологический прием), но жить уж точно буду своей жизнью и своими переживаниями;)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325