Меню

Боюсь путешествовать

AD
Anonymous...
25 мар 2003, 18:06
Даже не знаю, с чего и начать. Прочитала топик о фобии, и решила поделиться своей проблемой. Похожее состояние у меня было даже совсем недавно, пару месяцев назад. Еле справилась и не без помощи врача. А сейчас новая проблема. И к врачу никак не дойду. Я боюсь путешествовать. Боюсь дороги, любого транспорта, нового места, новых людей. Мне страшно даже подумать, что я могу оказаться в другом городе и без своей семьи. А насчет другой страны, так меня начинает вообще бить мелкая дрожь. Мои страхи имеют реальное подтверждение. Недавно я ездила в другой город к своему другу. Встречались на нейтральной территории. У нас разные культуры, разные языки. Моя мама еле впихнула меня в поезд, залила меня барбовалом и отправила. Смешно сказать. Всю дорогу 15 часов в поезде я глотала валидол. После когда приехала к месту назначения снова дикие переживания насчет того, или меня встретят. Ждала очень долго, больше часа, пока за мной приедут. А потом через несколько часов встреча в аэропорту... Все было как во сне. Я и не соображала. Только на следующий день у меня началась дикая паника. Вызвала себе неотложку. Как ни странно, но в больших городах она едет полтора часа, это можно умереть 150 раз. И вот приехала скорая, и оказалось, что у меня страшно высокое давление. Конечно, от моих идиотских переживаний. Я после этого три дня валялась в постели с температурой и проклинала свой ненормальный страх. Затем все время сидела на валокардине и старалась не бояться... Через две недели я ехала домой.... Казалось бы, домой, к маме, к детям.. Но у меня снова началась мелкая дрожь. Я уже заранее напилась таблеток от давления, и кое-как села в поезд. Попустило меня сразу же после отправления поезда с перрона. Я просто осознала что еду домой, а не из дому. Но уже на подъезде к родному вокзалу снова начался ужас. А вдруг не встретят? А вдруг что-то дома случилось? Страхи быстро рассеялись, когда я вышла из поезда, и меня встречал целый кортеж друзей, мама и сын. Но до того я с ума сходила. Почему такой ненормальный страх? Я не боюсь что-то сделать, но сама мысль о путешествии приводит меня в ужас. Это тоже фобия? И с ней нельзя бороться без врача?
25 мар 2003, 18:38
А почему Вы так панически боитесь, что Вас не встретят? Вы взрослый человек? У Вас деньги есть? На такси можно добраться.
25 мар 2003, 18:48
просто договор был на то, что меня встретят. И потом как добраться если адреса не знаешь?
25 мар 2003, 18:53
А почему Вы адреса не знаете? Это всё можно заранее узнать и запланировать.
25 мар 2003, 19:09
Так получилось. Да и дело не в адресе, а в том, что я всего боюсь. Я к родной тетке поехать боюсь. Вдруг самолет взорвется, поезд с рельс сойдет, а автобус или машина врежутся в что-то?
25 мар 2003, 19:14
Боюсь, что без хорошего психотерапевта Вы не справитесь. Должна же быть какая-то причина для такой паники по поводу неизвестности.
25 мар 2003, 19:22
Да, я тоже сперва хотела так написать.
25 мар 2003, 19:33
Вы не боитесь дома быть одной? и чего Вы вообще НЕ боитесь? я серьезно спрашиваю, без шуток.
Anonymous
26 мар 2003, 06:19
Диазепам поможет.Или обшии наркоз.Боитесь - так зачем путешествуете?Неужели нельзя обоитись?
26 мар 2003, 13:15
У меня тоже страх перед поездками, правда не в таких масштабах. Но причину своего страха я нашла - родители, когда я еще была лет 12, очень часто ездили за границу, причем по разным странам, а меня "кидали" по знакомым, подружкам и пр. А я очень переживала, как они там, приедут, доедут ли.... Вот только в свадебное путешествие меня муж заманил. Долго мучался. Я поехала, хотя тоже страшно переживала, неизвестные люди, местность, климат. А вдруг что произойдет? А потеряемся? - муж мне по этому поводу дал денег на такси, я выучила название гостиницы и успокоилась на этом. Но врача все-таки пришлось мне вызывать для себя. Мы обгорели. Я не облезаю, кожа волдырями - ужас! Вот меня трясло! А муж даже не заволновался, когда нужно было идти с рецептами на испанском в аптеку (неизвестно где) без языка вовсе!!! Ух! Памятник ему! Кстати, с того случая я проще стала относиться. Но страх есть!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325