Меню

Что же делать???

AD
Anonymous
02 апр 2003, 19:08
На тесте - две полоски, самочувствие - хуже некуда. Дело в том, что этого ребенка никто не ждал сейчас, хотя и хотели его очень сильно. Я принимала сильные лекарства, когда уже была беременна, но не знала об этом. Что мне делать???
02 апр 2003, 19:34
Поздравляю. ! иногда мне представляется подобная ситуация и я пребываю в шоке от мыслей. Вам - носить ребенка и радоваться, что наконец-то получилось - без Вашего особого вмешательства. о лекарствах не думайте, Ваш зародыш благополучно минул повреждения - слишком маленький срок.
02 апр 2003, 20:16
Не переживайте про лекарства. Малыш еще не прикрепился к матке на самом маленьком сроке, то есть был в "автономном" плавании, потому ему ничего и не передалось. :) В остальном - тоже не переживайте. У Вас просто начинается новый этап, вот и страшно. Это всегда страшно - страшно и волнующе, так у всех бывает. Здоровья Вам, сил и чудесного малыша. :)
02 апр 2003, 22:18
Проконсультируйтесь лучше у специалистов. Какие лекарства вы принимали? Мне в своё время пришлось аборт делать - была тяжёлая пневмония и лечили меня тетрациклином. Как стала выздоравливать - поняла, что беременна, 2 месяца уже. Врач после узи сказал что этого ребёнка нельзя оставлять, не жилец. Пришлось на аборт.
12 апр 2003, 15:56
рожать!
13 апр 2003, 08:23
Самое главное сейчас - успокоиться. Больше могут повредить малышу ваши переживания. наслаждайтесь новыми ощущениями, предстоящим материнством. Я сама прошла через это, мне помогла мысль, что я уже ничего не изменю. Напишите какие лекарства, если вы в Москве, можно сходить в центр генетики, чтобы они провели анализ. Нужно обязательно поговорить с врачом (узким специалистом по болезни, от которой вас лечили и желательно генетиком). Перепроверяйте мнения. В моей ситуации 5 (!) врачей направляли на аборт едва услышав о диагнозе, но детальный анализ литературы и допрос врача с пристрастием показал, что вреда для плода быть не могло. Обязательно напишите что вы принимали и в какое время. Если вам сложно эмоционально, можно пить валерьяну. Через 3-4 дня регулярного приема почувствуете облегчение, будете трезвее смотреть на ситуацию. Без паники! Удачи!!!
14 апр 2003, 09:40
Я принимала таблетки от головы, которые нельзя беременным, но я тогда не знала. Родились (ттт) ;-)
17 апр 2003, 23:08
поговорите с врачом... моя мама была в такой же ситуатсии... мой отетс много лет спустя все еше хочет четвертого ребёнка... если Вы его хотите, то обязателно посоветуйтес в врачом и рожайте, если ето можно. Удачи Вам.
02 апр 2003, 19:13
Считается, что первые две недельки лекарство и прочие вредности не влияют на ребенка. Сходите к врачу, может, все не так плохо. Удачи и здоровья!
02 апр 2003, 21:19
Поддерживаю. Читала, что первые сорок (даже) дней никакого вреда ребенку ни от лекарств, ни от алкоголя и т.п. ничего плохого не будет. Но если Вы переживаете (а конечно же переживаете:) существуют анализы (делаются вплоть до 25 недели), выявляющие вероятные паталогии в развитиии ребенка, вот ссылка: http://mama.ru/pregn/dop/pd.html можете задать вопрос профессионалам - отвечают в течение трех дней максимум http://www.medinkur.ru/disc_frm.htmll удачи:)
Anonymous
03 апр 2003, 12:19
Как что делать? Радоваться. Если Бог дал ребеночка, он его и сохранит. И никаких абортов. Счастья!
03 апр 2003, 14:34
Если хотели и ждали, то вот оно, пожалуйста., ваше счастье. Если таблетки на ранних сроках- то действует принцип: все или ничего, то Б возможно и не состоялась бы. Проконсультируйтесь с врачом. От всей души поздравляю.
03 апр 2003, 17:55
Сходите проверьтесь к врачу, правда ли вы беременны - тесты любят давать неверные результаты.
12 апр 2003, 17:03
не знаю как в нормальных странах, а здесь врач берет такой же тест и так же проверяет.. и еще он удивлялся почему я 100 раз переспросила уверен ли он и действительно ли этот тест такой точный...
12 апр 2003, 00:56
Делайте ранние УЗИ и анализы в 16 недель. Все будет хорошо, лекарства - это не наркотки, я тоже принимала и делала снимки легких , девочке сейчас 12 лет. Но страх был всю беременность.
12 апр 2003, 09:31
А какие именно лекарства? Не все сильные лекарства опасны в первые дни беременности.
12 апр 2003, 12:14
Бегом и срочно на консультацию к врачу!Некоторые лекарства не влияют особо на плод.Вот и я так же!Была беременна и не знала об этом ,и пошла на рентген.Но слава богу,есть врачи,которые любят и знают свою работу.Врач отказался делать рентген,так как я не предохранялась и ответственность на себя он не стал брать.Каково было мое удивление,когда через 3 недели узнала,что я была беременна!
12 апр 2003, 18:15
Я не знаю как бы я поступила. Я всё отдаляю от себя эту мысль и отдаляю. Потому что в моём возрасте я считаю недопустимым рожать. А соответственно,беременнеть.Я предохраняюсь,но знаю,что всё возможно. Две полоски..для кого-то счастье,которого ждали долго-долго, для кого-то тихий ужас, "только не это","только не это". Про лекарства не знаю,обратитесь к врачу,сдайте анализы. Главное,если Вы решите оставить ребёнка,то не принимайте лекарства сейчас. Посоветуйтесь с Любимым,всё обговорите. Я желаю Вам счастья и удачи.
13 апр 2003, 14:34
Я тоже забеременела случайно, узнала, когда срок был 8 недель, счастлива была - не то слово, сразу же встала на учет к врачу. Перестала я принимать лекарства за полтора месяца, как узнала о беременности, как будто что-то свыше подсказало, но поздно, последствия я узнала на 16-ой неделе, мне пришлось сделать аборт, я знала уже, что жду доченьку. Только через год мне стало легче, таблетки пока я не могу перестать принимать. Я написала поделиться и призываю Вас как можно скорее идти к врачу, может, эти таблетки, что Вы приняли, нехороши для ребенка и тогда не о чем даже думать. Меня врачи сразу предупреждали, что риск очень велик, я их не послушала, а теперь вдвойне страдаю. Извините за сумбур, больная тема.
14 апр 2003, 09:49
Все определяется на гинетичеком уровне. Знакомая принимала очень сильные препараты, вплоть до 2 месяцев беременности, но ребенок здоров. А бывает что дедки рождаются больными независимо, принимала мама лекарства или нет. В консультации при мне одна женщина сказала, что с первым ребенком вообще пила противозачаточные в первый месяц, пока не знала, что беременна, и все в порядке.
AD
AD
14 апр 2003, 17:29
ЗАВИДУЮ ПО ДОБРОМУ!!!!!! Удачи!
17 апр 2003, 16:08
РОЖАТЬ! немедленно! )))
17 апр 2003, 16:53
Напишите.что за лекарства?!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325