Меню

Как поступают ДРУЗЬЯ ?

AD
13 апр 2003, 13:18
Хочу услышать ваше мнение: настоящие друзья в тяжелую для вас минуту просто посочуствуют и не станут лезть в вашу проблему, или укажут на ваши ошибки и посоветуют как их исправить. То есть друг - человек на которого можно излить свою душу и услышать слова сочуствия или человек, в какой-то степени ответственный за твою судьбу? Надеюсь, выразилась понятно :).
13 апр 2003, 15:44
вопреки общепринятому сейчас мнению я считаю, что друзья несут ответственность друг за друга... слова сочувствия можно получить и от случайного попутчика! если ты оказался в беде, то тут уже словами не отделаешься, реальная помощь нужна... хотя ныне принято считать по-другому:(
14 апр 2003, 07:39
Ну как тут вообще может быть единый рецепт:-)? Есть разные друзья и разные проблемы:-). В одной и той же ситуации от кого то буду ждать сочувствия, от другого - реальной помощи, третьему вообще не расскажу (зная, что просто не поймет), а четвертому через полгода скажу "спасибо" за вовремя выданный подзатыльник:-). Все по одному и тому же поводу, заметьте:-). И все - друзья.
14 апр 2003, 10:51
Друг - это человек, которому настолько НЕ ВСЕ РАВНО, что с тобой происходит, что он найдет способ помочь тебе в трудной ситуации именно тем способом, который принесет результат :) в некоторых случаях сочувствие - гораздо большее зло, чем равнодушие...
18 апр 2003, 16:52
Друзья - это как вторые родители, где ошибешься тыкать носом тут же начнут, мне вообще нравятся объективные оценки ситуаций, поэтому и друзья такие. Если же вопрос в ракурсе на чьей ты стороне, то тут понятно без разговоров, что на моей. А поплакаться лучше самой себе, гораздо эффективней, жалей себя сколько угодно никто не будет мешать. Друзья как раз и выведут тебя из этого состояния своими конструктивными мыслями.
29 апр 2003, 08:37
По моему мнению, друзья - это то, что необходимо каждому человеку. В некоторых случаях они простоОБЯЗАНЫ что-то делать, иначе неизвестно, чем может закончиться та или иная ситуация. Излишняя опека - состояние тяжелое, наверное, она тяготит. но когда нет внимания и заботы, очень трудно жить на свете... :(
13 апр 2003, 16:35
Одно другому не мешает. Сначала слова сочувствия, а потом предложение помощи и совет.
13 апр 2003, 17:15
иногда предложение помощи не помогает, иногда приходится насильно становиться милым:( это не в спор, просто вспомнилось, как подруга, от которой ушел муж, была в жутком состоянии, всех от себя гнала, никакого сочувствия не ждала, от помощи отказывалась... пришлось влезать в ее жизнь и вытаскивать... вторжение в личную жизнь... спасибо она сказала только через год:) а в течение года ненавидела:))
13 апр 2003, 18:35
Несладко тебе пришлось - я бы тоже выперла и ненавидела:)
14 апр 2003, 02:52
самое смешное, что я бы тоже выгнала к чертовой матери и ненавидела:))) но там... двое детей и даже не отсутствие желания жить, а навязчивая идея с жизнью покончить:( при чем таким способом, чтобы муж пожалел об уходе - начала спиваться, шляться по мужикам... тетке 35 лет, руководитель предприятия (мой шеф на тот момент)... в общем, крыша съезжала
14 апр 2003, 04:47
Знакомый тип характера:( Причем, насколько я разбираюсь во всей этой лабуде, могла бы так сделать (эта подруга, я имею ввиду). Ты героиня!
14 апр 2003, 04:55
повышаешь мою самооценку?:))) помнишь Гошу из "Москва слезам не верит"? Дословно не вспомню, но смысл его высказывания таков: не нужно восхищаться тем, что НОРМАЛЬНО! так повел бы себя каждый... но спасибо за комплимент:) хоть и незаслуженный
14 апр 2003, 05:07
Насчет повышения твоей самооценки - ты письмо мое получила?
14 апр 2003, 06:26
потому про самооценку и вспомнила:) всю ночь пытаюсь решить загадку: ЧТО же ты нашла в моем списке в таком количестве???:)))
14 апр 2003, 00:14
На мой взгяд, друг- это человек НЕРАВНОДУШНЫй к тому, как складывается твоя судьба. И несущий ответственность в какой-то мере за друга- не за его поступки, а за то, как реагирует на них- если друг поступает низко или плохо, настоящий друг должен сказать об этом, а не поощрять только "по дружбе". Но, конечно, лезть настрыно в личную жизнь- по типу "Эта твоя девушка мне не нравится", друг не должен.
14 апр 2003, 02:07
На мой взгляд, от друзей мы вправе ожидать больше, чем просто слова сочувствия. В этом и состоит одно из отличий друзей от остальных людей. Но, безусловно, ответственность за свои поступки мы несем сами и решения принимаем тоже сами. А влезать или не влезать друзьям в какую-то конкретную ситуацию, зависит от ситуации и от стиля наших отношений в дружбе (кто как близко людей подпускает к себе).
14 апр 2003, 07:40
Настоящие друзья - это редкий дар! В основном у всех просто приятели.
14 апр 2003, 10:39
ну для начала опеределимся в терминах - друг... хотя это долшие и ненужный спор :) друг...в зависимости от ситуации, если помочь может и помощь нужна, то поможет, а если мне надо мор. поддержка, то будет тряпочкой-унитазом, о прошу прощение, будет НАСТОЯЩИМ ДРУГОМ и меня выслушает и поддержит :)
16 апр 2003, 01:20
Так кажется Козлов сказал?
15 апр 2003, 00:15
И то, и то важно. Чем ближе друг, тем он лучше чувствует, когда надо "лезть" с советами, мнениями, а может и упреками, а когда нужно просто быть жилеткой для слез.
AD
AD
16 апр 2003, 20:59
НАСТОЯЩИЕ ДРУЗьЯ ВОТ ИМЕННО НЕ ПРОСТО ПОСОЧУСТВУЮТ, А ПОМОГУТ если надо...и потратят на ето свои силы, если требуется, только ето настоящие друзья, что большая редкость...
19 апр 2003, 21:47
1)Жизнь сложна и , порой, опасна. 2)Кто не думает о последствиях - тому судьба не друг. 3)Окружить себя спас.кругом естественных союзников - логично и адекватно. 4)Естественные союзники чаще находятся среди единомышленников и людей с похожим опытом. 5)Но с другой стороны, враг предать не может, предает только друг.
21 апр 2003, 22:23
off: 1) "...Здравствуй, мой друг воробушек, с Новым годом! Холодно, братец, а всё равно прекрасно!"
21 апр 2003, 22:34
Просвети,темен,откуда цитата?
21 апр 2003, 22:41
Юрий Левитанский. Мищуки песню заделали, Ваша фраза напомнила. а "темен" - это к чему?
21 апр 2003, 22:44
Непросвещен.
21 апр 2003, 23:01
http://www.bard.ru/cgi-bin/listprint.cgi?id=56.57
21 апр 2003, 23:13
Благодарю.Признателен.
21 апр 2003, 22:18
Dryz'a ne tol'ko sochyvstvyyt. Oni pitaytsa pomoch'. K sozhaleniy, dryzhba, eto kak dar ot Boga. Bol'shinstvo lydei dazhe ne imeyt ponatia, chto znachit dryzhit'.
28 апр 2003, 17:15
Вот именно что не только посочувствуют, но и попробуют разобраться в сути проблемы. яВедь, по-моему, в друзей себе подбираешь сходных по духу людей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325