Меню

есть ли выход?

AD
Anonymous
15 апр 2003, 15:34
Ну,и что в таком случае делать?Понимаю,что нужно было подольше повстречаться до свадьбы.А в частности,обратить внимание на совместимость в постели...на сходство темпераментов.Думала притремся-разгуляемся в сексе.Ни фига.Я девушка горячая,люблю агрессивный,напористый такой секс.А он-спокойный,тихий мальчик,не любит лишних телодвижений и инициативу проявляет вяленько.Я завожусь,хочу эмоций,ну крика там,стона,подушки чтоб летели.А он смотрит на меня печальными глазками,молчит и молча тра"ет.Говорю ему-давай так,давай этак.Ну может конечно попробовать,но получается я его как бы уговариваю и он мне делает одолжение... И человек он безэмоциональный.Всегда в ровном настроении.В никаком.Я с ним как в болоте,скучно...Но знаю-человек он порядочный,верный,любит меня и для жизни семейной-лучше не нужно.Но что ж мне с собой то делать?Я постоянно(будучи замужем)хочу.Хожу без настроения.Все мне действует на нервы.Какой выход предлагаете?
15 апр 2003, 16:24
Да, рановато вам судьба такого мужа дала. Такой подарок начинаешь ценить только после бурной молодости, подойдя к нему с разбитым сердцем, неудавшейся жизнью и детишками от разных отцов на руках. (Шутка! Но серьезная.) Вы, вероятно, еще очень молоды. По личному опыту - если сейчас переломите себя и постараетесь сохранить этот правильный, выгодный и удобный брак, он все равно распадется. Потом. Через 5 или даже 10 лет. Хотя, возможно, вы сможете совместить удобного мужа и насыщенную переживаниями и страстью жизнь на стороне. Но это очень нелегкий путь :). Правда-правда. Не знаю, что нужно, чтобы он удался. Вероятно, совершенно непробиваемый эгоизм и цинизм.
15 апр 2003, 18:00
Я ОЧЕНЬ согласна с Вами, так можно написать, только основываясь на собственном, увы, печальном опыте :-(
15 апр 2003, 20:31
У меня действительно похоже было. Не совсем так, но похоже. :(
15 апр 2003, 19:04
Пепе, "детишки от разных отцов на руках" далеко не всегда равны "разбитому сердцу и неудавшейся жизни". Знаю много примеров из жизни. Это все только от ВАС зависит (ну и от удачи, конечно, но недаром говорят, что удача любит счастливых). И муж такой, ИМХО, никакой не подарок... Что это за подарок такой, если ей с ним СКУЧНО?!
15 апр 2003, 19:57
Не равны. Я все перечислила через запятую. Это ей сейчас с ним скучно. Ну а в принципе, мы с вами сходимся :). Сейчас - он не то что ей надо. Потом... Все зависит от того как сложится жизнь.
15 апр 2003, 19:22
в общем, соглашусь про ранний подарок судьбы, но то, что скучно с ним - даром не надо! и даже после 10 лет приключений. в общем, соглашусь про ранний подарок судьбы, но то, что скучно с ним - даром не надо! и даже после 10 лет приключений. а может, он и сам неумелый и неопытный...
Anonymous
15 апр 2003, 20:02
Мой печальный опыт: все тоже самое! И в сексе и в отношении темпераментов даже по жизни... Я в браке уже 15 лет. Да, да именно в таком браке. Что сказать... После безуспешных попыток "изменить мужа - изменила мужу"... Человека не исправишь, не научишь (во первых а оно вам надо - учить?) после трех лет "воздержания" пошла по всем статьям и весям :(.... Любовников у меня было штук 7 эпизодических, штуки 3 "виртуальных", и один постоянный. Чувства восторга и муки совести сменялись как день и ночь :(... С мужем на фоне всего этого не то что бы не наладилось но скажем - сгладилось как то. Ему не надо а я и не настаиваю! Сейчас я уже "успокоилась" порвала со всеми любовниками и живу в мире с мужем. Правда необходимо при этом хотя бы что то объединяющее: мироощущение, взгляды, вкусы и пр... Если это все есть то брак ваш жить будет, если и этого нет то лучше сразу закончить :(....
Anonymous1
15 апр 2003, 22:29
Очень точно описали. все так бывает и, вероятно, будет у автора.
15 апр 2003, 20:48
Жаль, что раньше Вы не замечали за ним такого поведения и такого характера без эмоций...Должно же было у него это как-то проявляться до Вашей свадьбы.
Anonymous
16 апр 2003, 10:41
Кстати,мы женаты 10 лет. Выскочила замуж за него без предварительных встречаний.Закрутилась романтика-разговоры при звездах,ночные купания,розы каждый день.Смотрю,вроде остроумный парень,спокойный,меня на руках носит.Кривить душой не буду-как мужчину я его не безумно хотела,может поэтому и переспали за 2 недели до свадьбы(заявление уже было в загсе).Первый раз не понравился,но он смущенно сказал,что очень переволновался,слишком сильно любит и хочет.Ну,думаю,потом разойдется.Вот уже 10 лет прошло...Был у меня любовник-супер!у меня аж крылья развернулись!но!...как человек и муж(хоть звал замуж) совсем не мое...бросила...теперь опять сижу с отличным парнем в режиме глубокой заморозки... Весна на улице,крышу у меня подрывает:(я уже на всех мужчин смотрю голодным взглядом...А мой муж все так же носит розы,тащит сумки с базара,во всем помогает...и все так же в постели спрашивает меня:извини,пожалуйста,не затруднит ли тебя лечь так-то и так-то,не сильно тебя это потревожит?
Anonymous
23 апр 2003, 21:28
всё как у меня :) Не слишком ли они к нам бережны? :) Одно утешает. Молодыми по дольше будем, ведь секс и всякие там ещё бурные эмоции ой, как старят!
Вроде не фригид...
16 апр 2003, 11:23
Все наоборот! Муж вечно перетаптывается, готов всегда и везде, а мне ни в какую. Чуть ли не упрашивает. Но почему-то на других мужчин я смотрю с интересом. Пропала новизна или я распущенная:-)?
Anonymous
16 апр 2003, 11:47
Меняемся?:)
Вроде не фригид...
16 апр 2003, 17:23
Фигушки! :) Пригодится еще!
17 апр 2003, 13:59
Одно из моих любимых высказываний "Даже если вас сожрал крокодил, у вас есть минимум два выхода" Наверно я буду таким мужем, как вы описали, поэтому могу указать причину. Дальше - вы уж сами, я в самом сексе нифига не понимаю. Собственно причина одна из двух - или очень низкий сексуальный тонус (гормонально или физически) или психологические причины (скорее всего они). Физические - это к врачам. Психологические - слушайте. 1. воспитание. ---В семье вашего мужа могло быть негативное отношение к сексу. Например, если мать и отец не прикасались друг к другу, при упоминании секса в разговоре или при совместном просмотре постельных сцен по телевизору мать реагировала четко негативно (для ребенка достаточно кривого выражения лица при каждом случае), плюс всякие высказывания и т.д. Таким образом формировалось отношение к сексу как к чему-то грязному, недостойному, причиняющему женщине неприятные ощущения или даже боль. Представьте себя в пустыне, жарко, сильно хочется пить, а вода есть только грязная и плохо пахнущая. Когда жажда достигнет какого-то предела, вам станет плевать на чистоту и запах, вы попьете этой воды. Потом вы опять захотите пить, но будете оттягивать момент, когда вам опять придется пить. Ваш муж может быть таким путником и тогда вполне понятно, что он пытается минимизировать секс, хотя на самом деле безумно вас хочет. Тогда становится понятной и модель постоянного ухаживания. Подсознательно он цветами и т.д. как бы извиняется за причиненные вам неудобства, страдания. Решения. Пойти к психологу, если это возможно. Вы заплатите 1-2 месячных зарплаты, а выигрыш может составить целую жизнь. Это решение применимо и к другим пунктам, так что далее я его писать не буду. Говорите с ним. Во время ласк и секса говорите, что вы чувствуете, как вам хорошо, как вы хотите его. Пускай на ваших губах будет улыбка, доброжелательное выражение лица, пускай в ваших глазах он увидит счастье. ---Всех мальчиков воспитывают в духе бережного отношения "к хрупким девочкам". У парней, которые поздно начинают встречаться с девушками это отношение застревает и остается, в то время как те, кто начал вступать в физический контакт с девушками раньше (не секс, а прикосновения, толкания, обнимания) более реально смотрят на женское тело. При этом объект не набирает тактильного опыта, которым можно было бы заменить чересчур бережное отношение в постели на чувственные ласки. Решение. Поиграйте в какие-нибудь игры, в которых много тактильных ощущений. 2. Закрепился у него стереотип с первого (первых) занятий сексом, что он недостаточно полноценен или недостаточно опытен, чтобы доставить вам удовольствое. Или что член у него не тех размеров/формы... (тут, кстати, изрядная доля вашей вины. Как я понимаю у вас опыта побольше было, если вы так хорошо можете сравнивать с другими) Сложно. Попробуйте вместе учиться, какие-то новые приемы или чего-то вроде, но обязательно вместе. Потом покажите ему, что какие-то его действия вас прямо до безумия доводят. Когда он начнет получать не только облегчение, но и удовольствие от того, что доставил удовольствие любимому человеку, все пойдет на лад. Затем можно сказать, что вот вы раскрылись и теперь он самый лучший и вы его ласк ждете всй душой. 3. У вас закрепился стереотип, что он "так себе" и что он далеко не лучший любовник. И пока он не изменит резко свой стиль и отношение к вам, технику секса может быть, он просто не будет вас достаточно возбуждать. Хотя другого мужчину с теми же параметрами и действиями вы восприняли бы по другому - просто потому, что ваше возбуждение было бы выше. Решение. Не знаю. Попробуйте что ли как-то реальнее смотреть на вещи, экстремальные ситуации попробуйте. Сейчас нужно идти. Если будет нужно, допишу.
Anonymous
17 апр 2003, 15:04
Большое спасибо! Да,много из того,что вы описали,можно отнести к нему.А скажите мне как мужчина,могу я напрямую с ним поговорить?Сказать,что мне бы хотелось,без обид.Или он все-таки может обидиться,подумает,что я его импотентом считаю.А если говорить,то в каком ключе?
17 апр 2003, 15:57
Странно как-то. Если мне хочется экстрима и летящих подушек - я так и говорю, ХОЧЕТСЯ! А иногда хочется тихой ласки. Но я тоже ГОВОРЮ!
Anonymous
17 апр 2003, 16:09
Вы молодец.И мне бы так хотелось.Но пару раз я ему сказала в процессе "а давай так",так он на меня так посмотрел,что я весь напор и настрой потеряла.И это было не один раз.Представляете,мне,взрослой женщине,стыдно ему что-то предлагать.Ну не могу я вам описать его реакцию словами.Это нужно видеть.Прям бля@ью себя чувствую.Вообщем,давлю темперамент.А он мне дает сдачи по нервам.
17 апр 2003, 16:41
Ну удивился наверно, офигел. Так чего настрой терять-то? Вы в конце концов в законном браке состоите и все, что вы делаете в постели вполне нормально. Постепенненько, аккуратненько и в нужное русло его :)
AD
AD
17 апр 2003, 17:01
Ой, здорово как! С ТАКИМИ ощущениями не только подушки полетели бы! Вы же женщина, ну покапризничайте, как ребенок: ХОЧУ, ХОЧУ..... силы хочу мужицкой....
17 апр 2003, 16:32
Нужно сразу определиться каким путем идти: словесным или постепенным. Просто после соответствующего разговора скрытые методы применять малополезно, наоборот тоже. Итак, поговорить. Ни в коем случае не в ключе "ты меня не удовлетворяешь". Лучше "давай попробуем новые способы/как тебе нравится/знаешь, а мне иногда хочется того-то и того-то". Параллельно можно говорить о том, как тебе нравится секс. Можно рассказать о знакомом подруги, которому в детстве родители привили отвращение к сексу (это одна психологическая методика, довольно сложная, смысл в том, что он должен проассоциировать себя с героем, затем вы подсказываете ему путь и в конце хеппи энд. Фишка в том, что он не должен догадываться, что речь идет о нем). Вобщем, при этом пути лучше консультироваться с психологом. Скользкий это путь. Скрытые методы. В принципе, обсуждение чего кому хотелось бы не помешает. Пускай он вам массаж поделает, а вы ему (пускай тоже говорит), гимнастику вместе поделайте. Пусть он почувствует ваше тело. Комментарии "вот так мне нравится, еще, ой так не надо, сделай еще вот так, как ты делал, мне очень приятно, ой, ты так сексуально это делаешь, хи-хи, щекотно, я тебя люблю, (что-нибудь объединяющее или комплимент) ты мой рыцарь) ...." обязательны. Это называется обратная связь. Постарайтесь, чтобы он раскрепостился, ослабил те жесткие рамки, в которые сам себя запихнул и нашел лучшие пути, чтобы у него появилась внутренняя мотивация. Поищите информацию о фригидных женщинах, по этой теме море всего и поищите там методики улучшения сексуальной жизни. ИМХО, механизмы должны быть отдаленно похожи. Эту тему я не продумывал. Почитайте литературу по психологическим терминам "одиночество", "социофобия". Посмотрите, что подходит, что нет. Там должны быть какие-то базовые методики. Конспективно про одиночество можете почитать на referat.ru набрав в поиске "одиночество". К сожалению, конкретных методик конкретно в сексе дать не могу по причине отсутствия опыта. Спросите у более продвинутых. И еще одно. Не рассчитываете на мгновенный успех. Я не знаю ситуации. Возможно нужен только небольшой толчок в нужном направлении и все будет отлично. Возможно и такое, что предстоит долгая и тяжелая работа. Вам решать, есть ли у вас любовь и силы чтобы выйти на этот путь и пройти его до счастливого конца, который станет лишь началом чего-то нового и хорошего. Готовы ли вы? Это ваша жизнь.
17 апр 2003, 22:44
:-) Принц, судя по всему, вы - еще одна иллюстрация в теорию, что чем более интеллектуально развит человек, тем труднее ему получать удовольствие от секса;-).
18 апр 2003, 00:19
Боюсь, связь порой бывает обратная ;-)
18 апр 2003, 00:34
Ой нет, нет и еще раз нет:-). Спросите у своих знакомых-мужчин. Особенно у тех, кто "в поиске" или у кого богатый жазненный опыт в этом плане:-).
18 апр 2003, 00:59
Хе хе. Мои знакомые мужчины эту теорию скорее опровергают. Причем на корню. Одним своим существованием :-).
18 апр 2003, 01:07
Ох, много чего есть сказать:-), но это отдельная тема (причем для раздела "Секс":-)). Можем скооперироваться и создать, если интересно:-).
18 апр 2003, 01:51
Не надо. Такие сбегутся, что мама дорогая... :) В Вашем замечании много верного, но мне кажется, что когда человек в ладу с собой, и в том числе со своим интеллектом (т.е. он не заучка закомплексованный), то излишний ум в постели не помеха. :)
18 апр 2003, 02:09
:-) Оттого и не завела топик:-). Насчет "человек в ладу с собой" и "излишний ум в постели не помеха" - согласна, конечно;-), а как же иначе (см. ник;-)). Но есть многочисленные наблюдения (мои собственные и многих моих неравнодушних к сексу друзей и подруг, с которым довелось на эту тему беседовать), что когда голова становится слишком озабочена чем-либо, секс-драйв как-то незаметно уходит. Или слишком много стрессов, или наоборот - слишком интересна жизнь, много альтернатив сексу - будем спорить:-)? Вообще Америка - довольно бесполое общество (особенно та его прослойка, которая занята интеллектуальной деятельностью), и "сексуальный тонус" здесь понижен. Ощущаю это очень хорошо, особенно на контрасте после поездок на историческую родину:-).
18 апр 2003, 02:19
Да все наоборот! Вы путаете причину и следствие!
18 апр 2003, 02:31
Это будет похоже на выяснение, что было раньше, курица или яйцо:-). Если взять ОДНОГО человека, у которого все в порядке с сексуальностью, да засунуть его на Ph.D. программу:-) - я утверждаю, что секс-драйв у этого человека сильно понизится, пусть и временно. Или ситуация на работе, требующая длительного напряженного внимания - мысли о сексе просто будут вытеснены из головы! Или высокоморальная девушка из топика "Измена ли это";-) - ее чувства ни при каком раскладе не бедет выпущены на свободу от разума и полноценного удовольствия она не получит. Это - факты, спорить с этим бессмысленно:-). Как их еще можно интерпретировать?
18 апр 2003, 02:47
ООООО! Сколько у меня аргументов проив ваших фактов! Не, выкладывать не буду, но скажу, что вы жестоко ошибаетесь ;-) Именно в фактах.
18 апр 2003, 02:51
Ну так почему бы не рассказать, все равно ведь анонимно, тем более если я так "жестоко" ошибаюсь? И я, кстати, так и не поняла - в чем ошибка-то? В фактах? В их объяснении?
18 апр 2003, 15:57
Вы строите вполне логичную схему, но жизнь гораздо богаче и разнообразнее. И не всегда дружит с логикой. Ошибка у вас в фактах. Случайно-закономерная ;-). Ну вот вам простой пример. Мой знакомый именно в период усиленного написания диссера (ускоренными темпами, с работой вообще без быходных и т.д.)одновременно закрутил совершенно безумный по накалу роман. Не потому, конечно, что умственное напряжение стимулировалало эротические эмоции, а просто потому, что так получилось. Как говаривал один не очень хороший человек, "Жизнь богаче наших планов." :-)
18 апр 2003, 07:20
Спорить, наверное, не буду. :) Хотя приятно поговорить с умным человеком. :) Про Америку согласна. Хотя, знаете, в России всё в другую крайность иногда уходит. Причём совершенно безнаказанно.
23 апр 2003, 21:45
нет, нет и еще раз - нет. не соглашусь. все, приведенное Вами выше сгорает на корню перед фактами, кои у меня "прямо под рукой" - да и прежние знакомства тоже опровергают теории и бесполости прослойки в Америке и интеллектуального соотношения к сексуальному.
23 апр 2003, 23:55
Ура;-)! Могу только порадоваться:-).
18 апр 2003, 08:52
Вернее так: чем более интеллектуально развит человек, тем труднее ему до секса добраться. В качестве исключения можно привести так сказать "злых гениев" - эти используют свой мозг для других целей и более эффективно.
18 апр 2003, 18:45
В каком смысле труднее? Умные мысли мешают, или с глупой половиной не хочется?
18 апр 2003, 19:18
И то, и другое:-). Принц сказал ключевую фразу, именно это я имела в виду: "чем более интеллектуально развит человек, тем труднее ему до секса добраться". Возможно, мы оба не совсем понятно выразились. Я отнюдь не имела в виду, что чем глупее человек, тем лучше он в постели:-). Понятно, что скорее наоборот. Но если понаблюдать "интеллектуала" на длительном отрезке времени, то станет понятно, что ему(ей): труднее с выбором партнера; гораздо бОльшее влияние "психологического момента" и отношений с партнером; иногда нужны некоторые усилия, чтобы расслабиться и отключиться, а порой и вообще не до этого;-). Ну никто ведь не станет спорить, что голова, полная навязчивых мыслей, не способствует хорошему сексу;-). Буду очень рада услышать опровержения:-).
AD
AD
25 апр 2003, 14:57
а как же академик Ландау? и в сексе преуспевал, и нобелевский лауреат...
30 апр 2003, 14:00
скорее всего интеллектуалу просто сложнее найти себе партнера (партнершу), ведь не только ради секса мы ищем родную душу, а в остальном все как у остальных людей. Я считаю, что сексуальные желания и уровень интеллекта совсем не взаимосвязаны. Просто есть люди, которые ощущают свое сексуальное начало, а есть, которые его не совсем ощущают...ощущают больше другие высокие материи :-), там им уютнее...
24 апр 2003, 09:48
Согласен с BeautifulMind и добавлю от себя: - интеллектуально развитому человеку периодически лезут в голову мысли о завтрашнем дне, о том, чтобы доставить удовольствие партнеру, какие-то условия особенные создать, волнение в конце концов. Для тупого завтрашний день просто не существует, насчет остального "да че тут думать, трахать надо" вне зависимости от места, условий, хоть как собачки в сортире - бывало такое, что обнаруживаешь откровенную игру с целью получения власти над тобой и подарков. Насколько я понимаю это называется динамо. Когда это осознаешь, становится пакостно на душе. Особенно от того, что "глупая половина" считает себя умнее и круче тебя только потому что ты их уважаешь как личность, а не плюешь с высокой колокольни. Если парень после 20-22 еще девственник, то девушки хорошо чувствуют отсутствие опыта и не стремятся с ним спать, потому что он неопытен, нужно приложить какие-то усилия, секс поначалу может быть неинтересным или даже неприятным из-за отсутствия опыта, если секс девушке не понравится ей потом будет труднее от такого парня избавиться. Ну и еще что-то я упустил. В итоге парень оценивается и если подходит начинается мозгоебство с целью женить, не подходит - динамо. Я не учитываю вариант, когда девушка любит этого парня.
24 апр 2003, 18:42
Э-э, але-але:-)! Молодой человек, я попыталась объяснить, но не оправдать:-). Не фиг впадать в философическую печаль. В качестве тонизирующего средства, приведу Вам слова моего хорошего друга, очень умного человека, состоявшегося во всех отношениях;-). "...Истинная духовность и реально достигнутая глубина всегда приводит к расцвету и обычных (низких) человеческих влечений, и что когда этого не происходит, духовность начинает... дурно пахнуть и свидетельствовать против самой себя, объявляя о своей внутренней безжизненности. Истинно духовное не угнетает, а наполняет жизнь."
24 апр 2003, 18:57
Ум и заумность - разные вещи.
18 апр 2003, 09:14
В таком случае мой муж - прямое опровержение этой теории :-) Его интеллект не мешает ему быть сексуально ненасытным ИМХО - сексуальный темперамент - от природы. Меня можно какими угодно ласками ласкать - но после 7 дней в неделю каждый день у меня наступает к сексу отвращение - как бы не старался муж доставить мне удовольствие...
17 апр 2003, 20:37
Дааа. Как же эта тема мне знакома. У знакомой то же самое, жалуется... Да и я недалеко от этой ситуации ушел...Только у меня жена такая. Ей и одного спокойного раза в две недели достаточно, а мне страсти подавай :)
17 апр 2003, 22:13
Не хочу огорчать, но возможно ей одного спокойного раза в 2 недели с ВАМИ достаточно. А с другим, можно было б и почаще......и пострастнее...... Тока веником меня не бейте, ок?!
18 апр 2003, 01:10
точно обормотка:)))
18 апр 2003, 05:06
И не подумаю... :) Просто в данном случае я - наглядная иллюстрация к первому посту - надо было смотреть, ан нет, тоже подумал, что смогу увлечь. Увы :) А свои возможности я оцениваю трезво :) Впрочем эта тема уже для другого форума.
Anonymous
30 апр 2003, 16:06
У меня тоже самое - один в один. Раньше меня даже как то это даже заводило, а сейчас порядком надоело. Хотя мой полностью за эксперименты. Выход я, я тоже не нашла пока. Одно точно: очень люблю мужа.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325