Меню

где бы найти друзей???

AD
Anonymous
24 апр 2003, 08:46
У меня в жизни вроде бы все неплохо, но така тоска, что хоть вой - мне не с кем общаться. Не то, чтобы совсем, - безусловно, знакомые есть и коллеги на работе, но нет друзей. Я замужем, но муж приходит с работы всегда очень поздно, да и дел у него и после работы много. А мне после работы пойти некуда, кроме как домой к себе. На выходные ухожу в домашнюю работу, магазины, какие-то дела. Хобби у меня много. Еще одно завести - не выход. Читаю. Книги, газеты, литературу по работе, статьи и форумы в интернете, но одним чтением проблемы не решить. Работаю. Учусь время от времени. Есть абонимент в спортзал. Хожу туда через силу, т.к. одной скучно. Все это хорошо, я все это ценю и рада этому, но мне поговорить-то даже не с кем. Всем "некогда", свои дела-заботы. да понять-то это можно. Живу, что смешно, в Москве. Правда, не всю жизнь, но уже долго. Наверное, я что-то делаю не так в этой жизни... :( Что посоветуете?
24 апр 2003, 08:51
а пойдемте на пикник (для начала:)? в топике "выход в свет или сейшн в оффлайне" в Психологии любви:)
As
24 апр 2003, 09:24
Посмотрите форум "Психология любви" - там в субботу компания собирается на шашлыки. Может вам поучаствовать?
24 апр 2003, 10:19
Присоединяюсь к приглашениям на пикничок :-)
24 апр 2003, 09:48
Или ребеночка заведите, про скуку точно забудете, а там и с мамочками с детишками назнакомитесь, и появятся у вас такие друзья, с которыми будет обсуждать самые важные вопросы на свете - как покакал, как покушал, сколько зубиков уже ))) Устанете даже от изобилия общения.
24 апр 2003, 10:15
Или пишите мне на мыло )))Думаю подружимся)))
24 апр 2003, 11:55
Я думаю все таки, что общение по почте не так эффективно, приходится натурально писать письмо. А в чате, на форуме реальность разговора присутствует. Еще аськой хорошо пользоваться.
24 апр 2003, 10:29
ну, позвольте не согласиться :) общение на тему покушал-покакал - это не друзья лично я от такого общения бегу на 1й космической скорости, но это мое ЛИЧНОЕ мнение, просто времени жалко :-)
24 апр 2003, 11:54
А есть у вас детки? Возможно нет. Я раньше не имея ребенка, думала, ну как об этом можно вообще разговаривать? А когда родился ребенок, даже еще раньше, когда была беременная и общалась с такими же, поняла, что это естественные необходимые разговоры, без которых просто не возможно воспитание ребенка. И они совсем не в напряг, и столько появляется единомышленников, с которыми казалось раньше поговорить не о чем, а дальше от этих тем, по мере взросления ребенка переходишь к более глубокому общению. Я со всеми, с кем общалась за беременность и младенчество деток до сих пор дружу. Мы вместе ходим в бары, кино. Так что каждому своё.
24 апр 2003, 18:15
дочка, 3 года пока не было - все говорили, вот родишь, будешь с нами сидеть, каки-пуки обсуждать :) родила, но интереса к этой тематике так и не появилось.... если вопрос какой, обращаюсь к книжкам или ( чаще) действую "по наитию" :-) но это я так... без тени осуждения, просто не дано :-)
25 апр 2003, 05:05
Может и не дано, а может просто занятость побольше, чем у окружаюсщих. Я вот думаю, когда человеку так одиноко, и он не может найти друзей, то заведя ребенка с головой окунается в эти прблемы, и они как ниточка к общению становятся важны.
Anonymous
25 апр 2003, 21:45
Подозреваю, что вопрос общения это не решит. Вопрос занятости - безусловно, да. Времени у меня свободного практически не будет, но решит ли это вопрос общения? к тому же все равно, пока что с ребенком придется подождать. :(
Anonymous
24 апр 2003, 16:37
Не получается у меня пока это... :( Врачи советуют в ближайшее время воздержаться. А потом - дай бог, так и будет.
24 апр 2003, 18:11
Ну ничего, получится когда то обязательно! если причина депрессии в этом, то беременные истории почитай. Там столько хорошего и невероятного, почитай. А еще помогает занять себя хорошо, тогда и друзей ососбо не надо будет. Достаточно будетпривет, как дела, пока. Проверено. Только вот наоборот мне общаться с друзьями особо некогда, работа, да и в инете мне как то интереснее стало )))
Anonymous
25 апр 2003, 21:47
Истории замечатльные. Я вообще-то регулярно читаю эту эху. И не знаю даже, можно ли мое состояние назвать депрессией. Скорей, так: неудовлетворенность тем, что мало общения. Очень мало. Но я всячески пытаюсь решить этот вопрос. Может быть, даже на какое-то время и получится. ;)
24 апр 2003, 13:10
Дорогой Аноним! Как же вы себе найдете друзей, не действуя от собственного имени??? Для начала надо представиться:))) а то друзья тоже анонимныен будут:) Вот веселуха-то:)))
24 апр 2003, 16:10
Во, во. Представьтесь, а там глядишь и друзья появятся. Мы не кусачие:-)
Anonymous
24 апр 2003, 16:39
Мне стыдно, если честно... :(
24 апр 2003, 18:19
а чего стыдится -то ??? на самом деле - это совершенно обычное человеческое состояние :) на друзей время надо и силы, а мы жалеем и того и другого ( ну, или обстоятельства складываются так, что не складываются :-)) я вот могу вполне неанонимно заявить, что с год назад была в Вашем состоянии, а то и похуже :-) а вот сейчас - не так, к счастью, но это все-таки результат целенаправленных усилий ;-))
25 апр 2003, 21:48
Что ж - я не буду прикрываться "анонимным" именем. хотя мне все равно стыдно. :) я рада, что вы избавились от такого неприятного состояния, которое несколько мучает меня. Надеюсь, что и я смогу это сделать.
AD
AD
27 апр 2003, 11:25
Это уже большой шаг! Тем более предложения уже последовали - в бильярд, в бар. Ни за что не отвергайте! Обязательно сходите, даже если не очень хочется. Потом еще думать будете - как хорошо, что не отказалась! Была б я в Москве, тоже бы присоединилась!
28 апр 2003, 08:43
А я от подобных предложений отказывать только тогда, когда действительно нет возможности их принять. так что спасибо за поддержку. :)
25 апр 2003, 21:26
Короче, пошли в бильярд играть как-нибудь! Напиши на мейл, если хочешь:)
25 апр 2003, 21:50
Ну, это я, одним словом, объявила себя анонимом. Мое мыло: coldprin@@mail.ru. Пишите, была бы рада с вами познакомиться. :)
24 апр 2003, 19:01
Живете в Москве! Работаете! Ходите в спортзал! Присмотритесь, неужели нет симпатичных людей вокруг? Соседи, коллеги Ваши или мужа? Проявите к ним интерес, сделайте шаг навстречу.
25 апр 2003, 21:53
спасибо за совет. он действительно умный, но чресчур общий. и давать его хорошо, когда у "дающего" таких проблем нет. :) людей хороших и интересных много, но у них нет лишнего времени, и я не имею такой наглости, чтобы насильно отнимать его или требовать к себе неприлично повышенного внимания. так что даже и присматриваться уже боюсь - слишком часто слышу слова: "Катюша, милая, я, конечно, свинья большая, но сегодня я не могу, потому что..." И масса причин. Причем, я верю, что эти причины не высосаны из пальца. Но просто так получается, что от этого совсем одиноко.
24 апр 2003, 19:10
Да в Воблу ее и напоить хорошенько! :)
25 апр 2003, 21:54
а это место каких-то тусовок что ли - вобла эта?
26 апр 2003, 14:12
Да вообще-то там очень часто люди с этого форума встречаются. Чем не друзья?
28 апр 2003, 08:44
Действительно часто? И где можно найти информацию оп одобных встречах, в каких эхах?
28 апр 2003, 04:23
С такой здоровской профессией и без общения? А по каким критериям выбираешь друзей или всё равно,лишь бы поболтать?;-)А в каком районе живёшь?Поехали в воскресенье на каток в "Серебряный"!Начало в 20.30.Каждое воскресенье.Пиши на nrg79@mail.ru Буду рада общению.Очень.
28 апр 2003, 12:01
Катя, а вы правильно написали адрес электр. почты?Не получается отправить письмо:-(
28 апр 2003, 12:04
Отправила, надеюсь придет вам, а не кому-нить еще:-)(-)
29 апр 2003, 08:32
coldprin@mail.ru мой адрес. :) может, опечаталась случайно. :( а ваше письмо я получила, спасибо за него!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325