Меню

жить надоело

AD
Anonymous
24 апр 2003, 16:14
Помогите обрести смысл существования. Ничего не хочу. Живу в коммуналке с кучей криминальных соседей. Достали! На работе завал. В личной жизни неопределенность. Как заставить себя бороться за жизнь?
24 апр 2003, 18:26
Ты все-таки подумай чего хочешь?
24 апр 2003, 18:55
Задайся какой-нибудь целью. Например, съехать из этой коммуналки. Мало? Задайся целью съехать из страны! Для этого - выучи язык и ищи мужа заграницей. Или специальностью какой овладевай, котируемой. Интерес в жизни - обеспечен.
Без подписи
25 апр 2003, 14:20
"Если на Вас все ездят, то снимите седло со спины". Пересмотрите свой взгляд на жизнь. Может быть это просто сложный период,усталось и стресс.Может быть пора ставить цели и решать как жить дальше. НЕ падайте духом.
Anonymous
25 апр 2003, 14:28
упала уже
ПодписаннАЯ
25 апр 2003, 14:33
ИЩУ СИЛЬНОГО МУЖЧИНУ, РЕШАЮЩЕГО ПРОБЛЕМЫ ЖЕНЩИНЫ
25 апр 2003, 14:43
проблемы автора топика у него внутри. их может решить только сам автор. я знаю нескольких очень состоятельных дам, у которых нет желания жить и даже никакого смысла жить не видят, а вот материальных проблем у них как раз то и нет!
ПодписаннАЯ
25 апр 2003, 14:52
а кто сказал, что проблемы только материальные?
25 апр 2003, 14:59
а какие же еще проблемы можно решить за автора?
25 апр 2003, 15:17
По ошибочному пути идете. Никогда не надо сваливать проблему на другого, а потом еще убиваться почему он ее не решает. Свои проблемы человек должен решать сам.
24 апр 2003, 18:39
Мне тоже так казалось несколько лет назад. Надоелось скитаться по сьемным квартирам, разошлась, куча денег улетела в трубу кризиса, работа осточертела дальше некуда. Я бросила все, села в поезд и уехала далеко далеко в новую жизнь. Если все фигово, а сил вот так все бросить нет, то измени по крайней мере одну сторону жизни. Лучший результат дает та, которая вызывает наибольший страх.
25 апр 2003, 04:27
А для начала, для поднятия настроения, завтра же сделайте новую прическу, перекрасьте волосы, сходите погулять в парк, выпейте кофе с кусочком торта в элегантной кофейне... А потом, в хорошем настроении, будет легче думать о смысле жизни :-) :-) :-) Удачи вам!
Anonymous
25 апр 2003, 12:08
как заставить себя делать что-то?
25 апр 2003, 20:26
Заставьте сделать хоть что-нибудь одно. Мне всегда классно помогает пойти и постричься так, как никогда не стриглась. Сделайте себе какую-нибудь приятную роскошь.
24 апр 2003, 20:46
Смысл найти не помогу, но совет один дам. Если Вы хотите весело и ненапряжно откинуться, то поступите следующим образом : заклейте скотчем все щели в помещении, где у Вас находится плита, насыпьте в сковороду натриевой селитры и поставьте на медленный огонь. В процессе нагревания будет выделяться "веселящий" газ и Вы ненапряжно, с шутками и юмором, отъедете туда, где Вам не будут докучать злые соседи.
25 апр 2003, 04:24
Это что ???
25 апр 2003, 04:26
Это очередной экземпляр из Секса сбежал. Они не опасны.
25 апр 2003, 11:15
Мы совсем не опасны! А некоторые - даже милы. :-) Иногда.
29 апр 2003, 22:06
Уважаемый Мотылёк, мне кажется, что каждый человек имеет право на суицид. И наш священный долг- подсказать, как бы это по-ловчее замутить...
25 апр 2003, 04:42
Вам в психиатрическую клинику. Ето без балды! Шутить уже поздно. Не тяните, от ваших слов к делу ----совсем немного.
AD
AD
Anonymous
25 апр 2003, 12:08
Там меня сгноят. Здесь я сама себя... Помогите советом как быть, если мир не мил. Накатывает время от времени, кажется что вот он путь такой простой:всё закончить и всё
25 апр 2003, 15:03
не ходите туда, я там была, сначала кажется что вот сейчас мне станет лучше, но потом приходит осознание того, что ничего не лучше, а это просто таблетки за тебя работу делают, а все психологические проблемы остались с тобой...только сами выбирайтесь, это точно возможно, я знаю...
Anonymous
25 апр 2003, 15:11
как знала
25 апр 2003, 13:01
Обычно смысл жизни придают любимые люди. Неужели рядом никого нет? Поговорить, осмыслить все, получить поддержку.
25 апр 2003, 13:05
Почитайте http://www.eva.ru/static/forums/63/21288.htmll
Anonymous
25 апр 2003, 13:43
спасибо только такие мысли меня посещают постоянно на протяжении моей недлинной жизни. стою бывает на балконе, на 6-ом этаже, опущу голову вниз и думаю "вот оно...то что мне нужно"... проходят годы- я ужасаюсь своим мыслям. потом заново накатывает. квартиру поменяла, а внутри что то сидит суицидное сущ-во, отдельно от меня существующее, которое периодически заявляет, чтовсе что я делаю по жизни никому не нужно. никому. и мне тоже.
25 апр 2003, 14:41
не грустите! жизнь, она полосатая, будет и на вашей улице праздник, вот увидите. я имею право так говорить, потому что знаю что такое потерять все и получить взамен половину того, что было и стать наконец-то абсолютно счастливой....
Anonymous
25 апр 2003, 14:55
смотря от какой части половину...
25 апр 2003, 15:00
в ту половину входил самый любимый человек, престижная и высоко-оплачиваемая работа и связанный с ней круг друзей...
Anonymous
25 апр 2003, 15:09
а что же было в оставшейся половине?
25 апр 2003, 15:16
я сама там была, и даже не подозревала о том, какая я сильная! и еще слава богу была моя семья, которую у меня хватило ума не разрушить...почти два года я общалась только с мужем и дочерью, ну и с мамой иногда, чтобы не пугать ее..был мой любимый ботанический сад, были книги, любимые с детства и новые, были занятия спортом, которые сначала были просто времяпрепровождением. а потом превратились в привычку...да много чего еще есть в жизни кроме любви и карьеры!
Anonymous
25 апр 2003, 15:21
молодец, что справились. вам было для кого жить. мне нет
25 апр 2003, 15:31
у вас есть только вы сами и только вы, так же как у любого другого человека. живите ради себя, вы же не знаете, что вам предназначено судьбой! наступит прекрасное будущее, а вы хотите в него войти с расшатанными нервами и испорченным характером?! не может этого быть! еще мне помог девиз "назло всем буду счастливой"... не отчаивайтесь, сейчас идет страстная неделя... может вам в церковь сходить, просто так, не на службу, просто зайдите и подайте за свое собственное здоровье...
Anonymous
25 апр 2003, 15:44
грешу я сильно в эти дни. вот Бог и отвернулся
25 апр 2003, 15:54
Господь великодушен и милостив, помните всегда об этом. а потом, может не так уж вы и грешите? может слишком строги к себе?
25 апр 2003, 15:57
вот еще что все хочу вам сказать...смысл "существования" как вы говорите - в самом существовании. пройдите с достоинством тот жизненный путь, который именно вам предначертан
Anonymous
25 апр 2003, 16:26
иду по нему и тошно от себя самой. как знаете если делаешь что-то не то- тошнить начинает.
25 апр 2003, 16:43
меня еще тошнит, когда делаю что-то обязательное, но через силу - но это все лирика...молодец, что идешь...грешить лучше не надо, ну, так чтоб против совести...еще я себя все время успокаивала тем, что думала: вот как сейчас мне плохо, когда нибудь в такой же степени будет хорошо.... и знаете что? СТАЛО...это такой я закон для себя вывела. делюсь с вами!
25 апр 2003, 15:04
а вы представте, что вы живете не улице, на земле и воокруг куча гадких, вонючих бомжей, а на улице дождь или снег или мороз 20гр, согласитесь по сравнению с такой перспективой жизнь в комуналке просто рай.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325