Меню

мой муж неудачник!

AD
Я не хотела писать ничего такого, но слышала, что когда пишешь проблему то как то легче становиться:)Мой муж неудачник и я устала от этого!!За что не береться все в пух и прах...вроде и желание есть, но почему то все не так:( Крутиться вертиться как белка в колесе, но результат НОЛЬ соответственно и денег....ТО машину надо починить...берет денег у матери, то деньги на телефоне кончились...берет у меня...И обижается что ему никто из родственников деньгами не помогает..(он вобщем то молодой - 25)в то время когда у нас нелады. Я сначала думала что это полоса такая, но убеждаюсь что это такая жизнь!!! Я когда не была замужем за ним была вполне...и довольна жизнью:) Была у меня и машина, на которой теперь он ездит:(( А я на метро. Он говорит, что ему приходиться много мотаться и он не может без машины. Я очень люблю свою работу и остаться на час полттора на работе после трудового дня для меня не обуза....а он кричит, истерики устраивает..орет в трубку типа Пошли своего начальника на хер, он что тебе больше денег заплатит за это!!!! ну ничего человек не понимает и я сколько не пытаюсь ему объяснить он не врубается, а только со временем все больше и больше ругаемся...У самого ничегоне получается и хочет мою карьеру испортить...Так чтоль??? Вобщем мне уже это так надоело....Я сама хандрить начинаю...депрессии наступают...обида...оН ХОЧЕТ МЕНЯ КОНКРЕТНО ПРИШПИЛИТЬ...ничего мне не позволяет..даже встретиться с подругой в Баскин робинсе...Ну не маразм...Я устала..хочу свободы и нормальной цивилизованной жизни, мы ж все ж в 21 веке живем. Вобщем незнаю....хочеться выть!
25 апр 2003, 16:29
М-даааа, история. Сочуствую вам. МОжет стоит поискать кого-нибудь другого ?
25 апр 2003, 17:05
По вашему описанию, так не неудачник, а злобный болван.
Да так он не злой человек вовсе...Добрый и ласковый...внимательный...Но что касается моей работы или самостоятельности то как подменили. Может ему ревносто что у меня получается а у него нет:((( Сама себе не могу объяснить в чем дело...
25 апр 2003, 17:23
Орать в трубку - Пошли начальника нахрен! Это добрый?! :-о Не пускать с подругами - добрый? Из-за задержек на работе скандалы устраивать -добрый? Какое-то у вас, извинте, понятие доброты странное.
во всем остальном добрый:)))) Да какого черта я его защищаю?
25 апр 2003, 17:41
Видно по той же причине, по которой вы с ним живете :-) Ну что ж - удачи вам в сим трудном деле.
28 апр 2003, 15:59
Вы сами назвали причину его постоянных неудач - для него важен результат и только результат, то есть деньги, которые он за этот результат получит. С таким отношением ничего серьезного, кроме просиживания штанов на тихой работе ничего невозможно добиться. Пускай он осознает мысль: если нравится работа и нравится процесс работы, то ты будешь делать эту работу хорошо, лучше, чем "тяп-ляп хапуги". Если при этом есть хоть какая-то воля, то и зарабатывать ты будешь больше, чем коллеги автоматически. Или работу сменишь на более подходящую, которая больше нравится и которую ты будешь делать лучше других. Кстати, будет у него интересная работа - меньше времени вас "пришпиливать" останется :)
клончик
29 апр 2003, 03:39
это намек на то, что Мамуська-Танюська ему еще и работу должна поискать?:)
29 апр 2003, 10:47
нет, это намек на то, что при таком отношении он ничего не найдет :-) Prync - как всегда присоединяюсь :-)
29 апр 2003, 10:49
Именно так :)
29 апр 2003, 08:30
а кем ваш мушшына работает? часто профессия откладывает на мозги серьезный отпечаток. может, ему ее сменить? денег будет больше зарабатывать... заодно и от вас отстанет.
25 апр 2003, 17:10
еще и неуверенный в себе... и вряд ли станет лучше мои соболезнования :(
25 апр 2003, 18:12
Завистливый и неумный человек. Судя по требованию денег в 25 - маменькин сынок. Неисправимо. Он Вам нужен?
25 апр 2003, 22:07
А до замужества был удачник?
25 апр 2003, 23:56
А он (муж) работает где-нибудь?? просто у меня после прочтения сложилось впечатление, что нет (отсутствие собственных денег, непонимание того,что можно задерживаться на работе...).
27 апр 2003, 02:31
Наверное он - избалован родителями - завидует вашей карьере - в отчаянии от собственных неудач. В целом его жалко. надо постепенно объяснять, что никто не поможет,если сам не сделаешь. И денег своих не давать.
Nica
27 апр 2003, 12:32
У меня так...Пишу анонимно, потому что у меня это боль номер один. Два года назад я нашла после декрета хорошую работу. А муж в тот же год потерял свою очень высокооплачиваемую и, казалось бы, стабильную работу... Он ищет новое место все это время, но как-то вяло, на мой взгляд....Только короткие подработки подворачиваются. И он как-то все больше уходит в себя, становится злым и раздражительным. А у меня как "назло", все хорошо на работе - фирма мое обучение оплатила, зарплату повысили...Я уже не знаю что делать....Думала, ну вот, наконец-то после декрета заживем материально на две зарплаты...А там, глядишь, и второго заведем...Но мечты о втором ребенке отодвигаются на неопределенное время (если вообще), это будет для нас катастрофа... Были сбережения (сделанные им), они тают постепенно. Живем на эти сбережения и мою зарплату. Но еще пару месяцев и, если он ничего не найдет, останется только моя зарплата. Я его обнадеживаю, что мол, обязательно что-то найдешь. Понимаю, что моя задача его сейчас поддержать - он ведь кормил семью раньше. А сама уже не верю в душе. Ведь уже столько времени ищет и впустую...Он в каком-то ступоре сейчас, он впервые без работы...Он у меня молодой и умный, и в копмах, и в технике, и в маркетингах-логистиках всяких разбирается, но высшего образования нет, самоучка... Дошло до того, что я сама беру газету или объявление в Инете и смотрю, подходит ему или нет. А он злится: ну что ты типа не видишь, это же не по моей специальности...
28 апр 2003, 11:29
Ну если так вот сложилось, то может ему пока попробовать получить таки высшее? И с деткой больше времени проводить есть возможность. И вас встретить теплой ванной и затейливым ужином. Мой бы точно не отказался посидеть дома месяцев несколько. :) Да и не совсем понятно как это - "и в копмах, и в технике, и в маркетингах-логистиках всяких разбирается, но высшего образования нет, самоучка...", но "не по моей специальности".
Nica
29 апр 2003, 00:32
Он закончил техникум электротехнический после школы, жутко любил с детства в железе копаться. А там компы пошли, Интернеты - и его засосало... И не только железом увлекается, но и софтами - солидные курсы копмьютерные закончил, что-то знакомые показали, где-то сам додумался или по самоучителям, сделал странички в Инете себе и другу...Вот так...До всего сам доходит...Он был в рабочем коллективе всегда один-единственный среди людей с высшим образованием, и зарплата была большая... А вот диплома вузовского нет - одна из причин, навреное, почему устроиться сейчас не может. Ему 36 лет, еще не старый, но в вуз его не затащишь никакими силами, говорит, ему высшие математики и физики всякие уже не одолеть, он практик. Сегодня говорила с ним в очередной раз насчет учебы в вузе, но больше не буду - толку нет. Хочется надеяться, что это такая затянувшаяся полоса невезения у него...
AD
AD
клончик
29 апр 2003, 03:44
да купите Вы диплом! если дело только в этом... плюньте на все и купите корочку:)
Nica
29 апр 2003, 14:00
нет, купит не получится - он очень законопослушны у меня. К тому же его очень многие люди знают - могут "заметить", что ни с того ни с сего диплом появился, тогда вообше вилы (с транслита)
28 апр 2003, 12:37
Тоже муж - "вроде не бездельники, и могли бы жить..." Но он хотя бы старается, без работы вообще не сидит, говорит, я, если надо, хоть грузчиком пойду. Не сидеть же бе денег... Но основной добытчик в нашей семье все же - я. Да, а в остальном ваш супруг ведет себя как слабый и неуравновешенный тип. Понятно, что потеря работы (особенно в наше время) всегда штука неприятная, но надо хотя бы стараться! Силы прикладывать! Учиться, вгрызаться. Ведь не было бы у вас таких мыслей, если бы он из кожи вон лез - да все никак. Наверное, он филонит. Так хоть бы за вас порадовался. Раз не работает - пусть супчик сварит, пока вы задерживаетесь! Рявкните на него разок, когда опять скандал учинит - иногда очень помогает, отрезвляет. Он ведь - ни что иное - на вас свое раздражение скопившееся вываливает. Комплексы залечивает. В деле никто - так хоть в семье буду королем.
клончик
29 апр 2003, 03:46
Мариам написал(а): > Да, а в остальном ваш супруг ведет себя как слаб > ый и неуравновешенный тип. > Рявкните на него разок и от этого он сильнее станет? самооценка вырастет?
29 апр 2003, 11:13
Из конструктива могу посоветовать только одно: попробуйте понять, какое именно дело подходит Вашему мужу «по размеру». Иногда человек сам это оценить не может ( или ему нужно много лет проб и ошибок) . Мне вот в свое время один коллега подсказал, чем я должна заниматься, и низкий поклон ему за это – 10 лет удовольствия от работы кой-чего стоят :-)) А многие мыслят «общепринятыми» категориями: хорошая работа – это шоб начальником и бабок побольше, или, например, только «свое дело». При этом признаться себе, что ни на начальственные должности, ни на «свое дело» они и не тянут и не хотят, такие люди не могут. И их годами будут преследовать неудачи .... Извиняюсь за длинный пост, но вот одну историю расскажу. Одна моя знакомая, которая почти профессионально занимается помощью людям попавшим в разные тяжелые ситуации ( любого плана), рассказывала. Обратился к ней отец мальчика-наркомана (стадия уже терминальная, пройдено все, квартира продана на лечение, мать ушла) . Т.е уже не мальчик, 23 года, отец бывший дипломат, военный, мальчик учился в МГИМО. Там и подсел. Ну, знакомая моя отправила его под Питер в некую группу , где мальчишку пытались к разным работам привлечь, лечили там как-то. Толку особого не было. Но однажды надо было помочь какой-то бабке из деревни колодец построить, так парень выпилил козырек ( или как там оно называется), что вся деревня приходила смотреть. Щас парень полностью слез с иглы и зарабатывает плотницкими работами больше, чем, боюсь, зарабатывают выпускники МГИМО :-) Мораль: ну , в общем, понятно усе :-)) Кстати, бывший начальник нашего управления ушел «в науку» ( деньги – сами понимаете) , но видели бы вы его цветущую рожицу :-)) при этом нынешний начальник ( просидевший в замах 7 лет) тоже цветет :-)) Мораль все та же :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325