Меню

У моего мужчины раньше была другая се...

AD
28 апр 2003, 04:01
У моего мужчины раньше была другая семья.С дочерью он общается до сих пор.Они оч.любят друг друга.Когда мы с ним познакомились,стали вместе жить,затем я познакомилась с его мамой.У нас с ней сразу сложились замечательные отношения.Она была за меня против той,бывшей.Внучку не видела 5 лет.И вот в прошлом году Мой привез показать внучку бабушке,своей маме.И после этого дня всё дико изменилось.Просто до слёз!Его мать стала меня ненавидеть.Говорит обо мне плохие вещи.Устраивает скандалы по любому поводу.Моему сказала да же ,что б мы расстались,мол,зачем мне какая-то чужая девочка нужна,когда есть родная внучка.Мне говорит,что раньше меня так любила,а теперь я сама изменилась.Хотя изменила она своё отношение ко мне.Мне очень обидно.Она оказалась лицемерной.И теперь у меня к ней такое отвращение,вроде в последний месяц отношения наладились,но не могу с ней искренне разговаривать.И не могу ничего есть ею приготовленное.Воротит.Как мне быть?Как с этим справляться???
28 апр 2003, 04:04
P.S.Живём мы не с ней.Отдельно.
28 апр 2003, 08:06
Вы как ребёнок! :) Немного перефразируя : Эта лицемерная любит свою внучку больше, чем меня! Да, слова Вашей свекрови обидны, но не принимайте их близко к сердцу. Отойдите на время в сторонку. П.С. А вообще я не понимаю - Вы с ней были очень близки? Почему её охлаждение Вас так подкосило?
29 апр 2003, 02:16
Не близки,но мне она очень понравилась.Мы с ней иногда даже откровенничали.Спасибо за ответ.
28 апр 2003, 08:50
Есть у нее действительно не надо - еда, приготовленная с плохими мыслями, добра не принесет. Ваш организм просто сопротивляется возможному злу, что впролне естественно. При этом свекровь может даже и сама не догадываться, что подобным образом причиняет вам зло. Лучше свести с ней общение на самый-самый минимум.
29 апр 2003, 02:17
Это верно.Но мы теперь и так раз в месяц общаемся.Спасибо Вам за ответ:-)
28 апр 2003, 18:05
"зачем мне какая-то чужая девочка нужна,когда есть родная внучка". А Вы хотели бабушке внучку заменить? Ах вы бедная... какая старушка злая, нехорошая! Вы с Вашим "мужчиной" в каких отношениях?
28 апр 2003, 19:01
А Вам то какая "тапочка" до её мнения? Что вообще муж(Мой) по этому поводу гласит?
29 апр 2003, 02:23
Ничего не гласит.Всё понимает.И старается,что б она к нам сама не приходила.Сам к ней ходит.Просто всё это как-то не очень похоже на семью.Я бы хотела,что бы все вместе дружили,держались бы друг друга.Но увы.Теперь я сама уже не могу изменить отношения.Всё слишком испорчено.
29 апр 2003, 02:20
Не в коем случае не хотела.Нет,что Вы!Мы сразу вполне нормально общались.Никаких намёков на её заботу обо мне,как о внучке и не было!Я ведь тому очень удивилась сама,когда она сказала,что я ей типа не внучка.Я и не собиралась ею быть.Не понимаю сама с чего она так.У неё в прошлом году умер муж.Может поэтому она так стала ко всему относитья.
29 апр 2003, 04:30
Да Вас, на самом деле, должны больше волновать отношения с Вашим другом, чем с его матерью. Если она поймёт, что у вас всё серьёзно, то и относится будет соответственно. А то смешались в кучу кони, люди, бабки, внучки... все поколения имеют право на личное счастье.
29 апр 2003, 08:22
Только вы не учитываете такого момента, что мама, как правило, очень сильно может влиять на сына. Есетсвенно, он вовсе не обязательно будет слепо подчиняться ее воле и со всем соглашаться, но черный след в его душе слова озлобленной матери очень даже в состоянии оставить. :( Так что можно, конечно, не обращать внимание на свекровь, что, само собой, сохранит нервы, но, вместе с тем, нервы могут сильно подвести позже, когда будет уже поздно что-то предпринимать.
29 апр 2003, 14:07
так давайте же объединимся и избавимся от старушенции. а то ишь, влияние имеет не сына. совсем обнаглела.
29 апр 2003, 22:08
ваш нездоровый цинизм выглядит по меньшей мере глупо. если вы думаете иначе, это можно написать совсем по-другому.
29 апр 2003, 08:27
А вы не смешивайте понятия. Внучка и невестка - разные вещи. Можно нежно любить внучку, гулять с ней, дарить подарки, заботиться и опекать, и, вместе с тем, иметь хорошие дружеские отношения с невесткой. А тут, видимо, мамаша внучки поставила свои условия: "Хочешь видиться с внучкой, гони ко мне сына на убой, мы-то его с радостью прихватим". Или что-то в этом роде. А бабуля растаяла и рада стараться. А человеку-то каково? В один день из заботливой мамы свекровь превращается в чужую злобную тетку. естественно, любовь между свекровью и невесткой - дело нечастое и вовсе не обязательное, но и так резко менять свое отношение - дело не есть хорошее.
29 апр 2003, 14:10
вы пишите: она была со мной против той, бывшей. нельзя строить отношения на общей ненависти к кому-то. естественно, что они распадаются. вам нужно попытаться построить новые отношения, в которых будет место и дочери мужа от первого брака, и вам - как жене ее сына, и ей - как бабушке и невестке.
29 апр 2003, 14:10
хаха, - конечно, я имела а виду бабушке и свекрови.
30 апр 2003, 02:51
Всем большое спасибо.Постараюсь не подпускать её к себе близко:)))к сердцу.Всё равно внучка к ней совершенно не тянется.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325