Меню

О друзьях...

AD
Ну и что делать?
23 июн 2003, 16:16
Неожиданно возника проблема Так получилось, что был (и есть) у меня в жизни один друг мужского полу. Именно друг - никогда между нами ничего похожего на любовь не было. Парень, вообще говоря, любитель прекрасных дам - нас в своё время моя подруга познакомила, в бытность его девушкой. Они давно разбежались, а мы остались друзьями. В общем, в институте была наша дружба крепкой, а потом я замуж вышла, он уехал куда-то... Короче, не виделись несколько лет. Я за это время успела замуж выйти (муж, кстати его знает и о нашей дружбе тоже - и ничего против вроде не имеет) Тут этот друг нежданно-негадано пришёл в гости. Муж был дома, мы чай попили, поболтали. В общем, поняла я, что у него какие-то проблемы большие в жизни и он хочет СО МНОЙ на эту тему поговорить (ну уж никак не с моим супругом). Но ничего не вышло - муж рядом сидел всё время, как приклеенный. Друг телефон оставил, попросил позвонить, как минутка будет. Вот, думаю, что делать? Разговор явно не телефонный предстоит. За спиной у мужа встречаться - нехорошо. Если узнает - он чёрти чего себе напридумывает!(Ревнив малость) В принципе, я была бы не против поговорить и дома у нас - только чтобы супруг в соседней комнате посидел это время. Прямым текстом ему об этом сказать, раз намёков не понимает? Не знаю, что делать :-( Посоветуйте что-нибудь...
23 июн 2003, 16:25
лучше поговорите с мужем,объясните ситуацию,а то и правда не хорошо получится.
23 июн 2003, 16:56
А вот то же, что здесь написали - и мужу скажите.Это же совершенно нормально :)
Автор темы
23 июн 2003, 17:28
Есть один момент - мой муж ревнив, а мой друг - большой поклонник женского полу :-( (муж об этом знает) То есть на словах он не против нашей дружбы был (пока друг мне раз в полгода по телефону звонил) - а теперь вот сидел рядом, как приклеенный. Когда подружки приходят - так он через 10 мин. в другую комнату свливает своими делами заниматься... Я попробую поговорить, конечно. Только какие бы слова и выражения выбрать, чтобы он не решил, что я подозрительное что-то совершить собралась...
23 июн 2003, 23:38
Главное чтобы муж убедился что вы в друге не заинтересованны как в мужчине.
25 июн 2003, 11:42
А такого не бывает :-Р
23 июн 2003, 17:34
Пригласите друга к себе домои и что б ваш муж об етом знал. Думаиу, ето рассеит его сомнения, если они у него есть.
23 июн 2003, 17:53
позвоните и встретьтесь с другом.Зачем какой-то подсмысл искать, ведь если бы была подруга Вы бы не стали задавать подобные вопросы?(если конечно все действительно так как Вы описываете) Ваш муж, что , каждый шаг Ваш контролирует?
29 июн 2003, 21:49
За спиной у мужа с другом,по-моему, можно встретится. А то,что друзья-мужчины рано или поздно "западают" на своих "просто подруг" это не редкость. Вы давно дружите. Я думаю, он поймёт Ваш отказ.
01 июл 2003, 13:53
а вариантов немного- или прямым текстом, или скажите мужу, что идете с другом тогда- то и туда- то (чтобы проверить смог). если не прокатит- тогда изподтишка!
02 июл 2003, 06:06
По-моему, нужно вежливо мужу прямым текстом сказать, если он сам не понимает. Ничего здесь такого нет, дружба есть дружба
23 июн 2003, 23:36
У меня есть друзья мужского пола, и муж не возражает когда я с ними встречаюсь где-нибудь в кафе посидеть, поболтать. Он у меня ЖУТКО ревнивый, но не к ним. Он знает что я к ним отношусь исключительно как к друзьям. И против встреч не возражает, так как ему самому с ними не очень интересно. Так что расскажите мужу, надеюсь он поймет.
24 июн 2003, 02:01
Поговорите с другом дома - а мужа попросите уйти в другую комнату. Объясните ему, что хотите помочь другу. Муж в конце концов всегда сможет зайти к вам в комнату, если не вытерпит. И ревновать причин не будет.
25 июн 2003, 11:43
А потом рассказать всё в подобностях мужу!
25 июн 2003, 21:56
А он пока пусть на кухне пофантазирует на тему о. Мужьям это иногда полезно бывает. Некоторые вдруг понимают, что у них жены, оказывается привлекательные женщины.
24 июн 2003, 05:36
Кто знает, о чем будет разговор. Что раньше времени переживать-то. Я бы позвонил, мало-ли чего у него там случилось...
24 июн 2003, 08:00
Я бы в этой ситуации сказала мужу : "ты заметил, что Вася сам не свой? Мне кажется ему нужна НАША помощь. Давай я его как-нибудь вечерком приглашу поговорить. Только, знаешь, пока не ясно какие у него там проблемы, так что я начну разговор с ним сама тет-а-тет, хорошо?" Думаю при таком раскладе муж почувствует вашу заботу об ОБЩЕМ друге и свою причастность к Вашим с ним (другом) отношениям и не будет уязвлён. При этом вовсе не обязательно потом посвящать его во все подробности продстоящего розговора
24 июн 2003, 14:00
Или: ну-ка, дорогой, дай я с ним по-бабски поговорю, не мешай пока, ну и тд, угу?
02 июл 2003, 06:07
Тростинка, вы мудрая женщина :-) :-) :-)
24 июн 2003, 12:10
Я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной. Извините.
AD
AD
24 июн 2003, 12:11
Особенно со стороны мужчины.
30 июн 2003, 22:52
Ее просто нет :)
Если у вас с мужем отличное доверие, то поговорите с ним (мужем), расскажите ему. А потом встречайтесь где-нибудь с лругом. Только уж он знать о том, что муж в курсе не должен. Это будет ваш семейный секрет.
28 июн 2003, 17:42
Что ты себя мучаешь-то? Ты позвони, причину узнай , а потом и переживай! А может у него действительно какие-то проблемы и нужет совет, твой совет... Что ты без причины паникуешь...
30 июн 2003, 01:32
У меня есть один такой знакомый, ловелас известный, который любит использовать меня как своего прихотерапевта (я особо не возражаю, если время есть). Но при муже он не беседует о своих проблемаx. Поэтому, я иногда мужу говорю прямым текстом - у мистера Х опять проблемы, мы пойдем кофе попьем. Естественно, только в то время, когда муж занят чем-то своим.
Anonymous
01 июл 2003, 16:22
Спасибо всем, тему можно закрывать :-) Удалось друга раскрутить на разговор при муже К счастью, никаких нерешаемых проблем у него не оказалось :-) Муж вроде понял, тесно пообщавшись, что друг видов на меня не имеет - так что надеюсь, что подобных вопросов возникать больше не будет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325