Меню

Нет в жизни счастья..

AD
Нет в жизни счастья
04 июл 2003, 01:55
Извините, что анонимно, но сейчас так удобнее. Вроде, если посмотреть на мою жизнь в профиль, то первое, что приходит на ум - "Зажралась". Мне самой эта мысль тоже часто туда же приходит. Любящий муж, двое детей - девочка и мальчик, заграничная "сахарная" жизнь, устремления, планы, цели и хобби - все в наличии для улыбки в 33 зуба. Но - чувство тоски не покидает. Внутри меня - огромный дискомфорт, скука и уныние. Люди, это как-нибудь лечится? Это что же мне ещё этакого надо придумать, чтобы дышать полной грудью? Здесь уже впору думать о порче, сглазе и прочей оккультистике, хотя я в это и не верю. Посоветуйте, что такого сделать любого, чтобы развеяться и перестать тосковать? Особенно, если предпосылок для последнего нет ну никаких. А изнутри грызет..
04 июл 2003, 02:05
Даже "сахарная", как вы выразились, жизнь может быть скучной и однообразной. Придумайте себе какое нибудь занятие. Главное, чтобы было новое и интересное.
04 июл 2003, 03:46
А раньше в чём Вы стимул находили?
Нет в жизни счастья
04 июл 2003, 15:35
Училась, работала, детей рожала :) Сейчас учёба завершена, работаю, количеством детей на данный момент вполне удовлетворена. :)
05 июл 2003, 09:14
продолжу - жизнь вошла в колею и встрясок и трудностей не предвидется. Может быть Вам сейчас трудно свыкнуться с этой размеренностью и упорядоченностью. Частенько женщины на этом этапе заводят романы. Но это, конечно, не рецепт
09 июл 2003, 13:36
Знаете, ведь от большого количества сладкого иногда и тошнит... Может, имеет смысл снизить нагрузку? Например, выкинуть какое-то хобби или хотя бы на вечер предоставить мужа и детей самим себе. Человеку для нормальной жизни необходимы периоды одиночества, причем, полного.
14 июл 2003, 20:40
Есть такой термин - депрессия. Эндогенная. Поищите в поиске - возможно, в списке симптомов найдете описание своех внутренних ощущений.
Anonymous
16 июл 2003, 00:02
Вы прямо мой случай описали, все есть и любящий муж и ребенок и денег куча и жизнь заграничная и работа и постоянные отпуска, а все равно скучно все и однооборазно, душа просит большегшо, но сама не знает чего.
04 июл 2003, 04:35
Все проблемы от безделья. Или от нелюбимого дела.
Нет в жизни счастья
04 июл 2003, 16:00
Я указала в исходном сообщении, что все стимулы к счастливой жизни уже есть. Видимо, плохо подчеркнула.
04 июл 2003, 06:25
Меня в таких ситуациях спасал спорт. Любимое хобби. Погуляйте в парке вечерком, когда прохладно, посмотрите на заходящее солнце, обнимите дерево, оно даёт энергию. Или сходите к психологу, они очень хорошо помогают разобраться с такими проблемами. Удачи Вам.
Нет в жизни счастья
04 июл 2003, 16:01
Возможно, Вы правы. В поход за эндорфинами я ещё не собиралась.. Я абсолжутно неспортивный человек. Но попробовать стоит.. Спасибо!
04 июл 2003, 06:45
НЕТ В ЖИЗНЕ СЧСТЯ - у моего знакомого такая татуировка на руке была, во втором классе сделал. С тех пор не могу эту фразу без смеха воспринимать :-) А попробуйте сменить место работы, или хобби. Сменить мужа не предлагаю, т.к. поняла, что в этом отношении у Вас всё в порядке. Мне от тоскливого настроения помогают поездки, экскурсии всякие дня на два.
04 июл 2003, 10:51
ОФФ: ВАША фотка самая лучшая! ОБАЛДЕННО! ВЫ обязательно займете первое место!!!
Нет в жизни счастья
04 июл 2003, 16:09
Присоединяюсь к комплиментам. Вы - красавица. :)
04 июл 2003, 16:25
Спасибо, девочки :-) Это, в основном, заслуга фотографа. Сама не ожидала :-)
05 июл 2003, 08:01
А я тоже хотела посмотреть и не нашла. Помогите найти фото Незабудки. Если не в паспорте. Там я все смотрела. Спасибо!
04 июл 2003, 07:42
Может Вам пора на родину съездить?
Нет в жизни счастья
04 июл 2003, 16:02
Может быть. Но отпуск есть отпуск, возвращаться тоже придется.. Боюсь, к тем же баранам.. Это уже не первый год со мной происходит.
04 июл 2003, 08:30
Вы не самореализованы.От этого и тоска.Можно узнать,вы работаете или домохозяйка?И если работаете,то нравится ли вам ваша работа?Ведь есть же что-то,что вам нравится,чем вы хотели бы заниматься?Вот и займитесь!Спортом,творчеством,ремонтом...Не важно чем.Главное,чтобы это было вам интересно,увлекательно и не было места для скуки.А можно еще вечеринку с друзьями устроить,отдохнуть,ну или посиделки с подружкой\подружками.Расслабиться во всю и ни в чем себе не отказывать.Хотя бы один день:)Что из этого выбрать,решать вам.Это зависит еще от того,какого рода ваша тоска.
AD
AD
Нет в жизни счастья
04 июл 2003, 16:04
Джинджер, я работаю, работа творческая и вполне удовлетворяет мои запросы в этой области :) Я занимаюсь - детьми, своими хобби, чужими хобби :), время от времени делаю перестановки в доме, устраиваю сюрпризы мужу, друзьям, совершаю поездки (благо, здесь это не проблема), стараюсь не пропускать театральные и киношные новинки.. да много-много всего.. скучать некогда, правда-правда! Но это странное чувство какой-то пустоты внутри живет и побеждает независимо от моих деяний :( Всегда была твердо уверена в том, что я реалист. Может, на самом деле я пессимист?...
04 июл 2003, 09:42
ПОпробуйте обвинить во всем заграницу - некоторым от етого легчает.
Нет в жизни счастья
04 июл 2003, 16:05
А смысл?
05 июл 2003, 09:02
А если серьезно - может у вас какой-то закономерный кризис, которые бывают время от времени? Они часто подкрадываются в такие моменты, кога все хорошо. Это, кстати, свойственно, по моим наблюдениям, творческим натурам, которым вечно чего-то не хватает.
04 июл 2003, 13:48
От безделия все, ето точно! Идите работать- ето лечит и от депрессии, и от ностальгии, и самооценка повышается. Старыи проверенныи способ.
Нет в жизни счастья
04 июл 2003, 16:07
Спасибо, я работаю. Депрессий-ностальгий у меня нет.
04 июл 2003, 20:52
"творческая" работа, как Вы пишете - она обычно без особых карьерных перспектив. Может, Вам карьерный рост нужен.... А депрессия у ВАс ощущается в посланиях. "нет в жизни счастья" - это не депрессия? Пусть легкая, временами накатывающая, но депрессия.
Нет в жизни счастья
05 июл 2003, 00:50
Нет, работой я удовлетворена, карьера мне не нужна. Все, что мне нужно в работе - гибкий план, независимость и самовыражение, - все есть. "Нет в жизни счастья" - не признак депрессии. Просто известный афоризм. :)
08 июл 2003, 18:00
Но Вы же етот "афоризм" не случаино в заголовок вынесли.
04 июл 2003, 13:53
рожайте третьего, некогда о счастье думать будет:)
Нет в жизни счастья
04 июл 2003, 16:06
Потом четвертого, пятого... :) От проблемы не убежишь, пока её не решишь :))
04 июл 2003, 16:32
зато будете многодетной мамой:)
04 июл 2003, 20:53
это не для всех заветная мечта
04 июл 2003, 23:49
зато таких вопросов возникать не будет, как у автора :)
Tozh takaya
04 июл 2003, 15:50
Я в абсолютно такои же сутуации за границеи. Только я работаю на полставки (до детеи на полную работала). Дома с детьми 24 часа я бы чокнулась и захирела....Я вас очень понимаю... Какого третьего, Вы что? Ету проблему третьим не исправишь.
04 июл 2003, 18:44
Может дискомфорт от того, что Вам кажется, что Вы всего этого недостойны. И у Вас нет уверенности, что это Ваше устроенное счастье в один день не пропадет. Корни такого дискомфорта могут быть в детстве.
05 июл 2003, 00:53
передумала (-)
Нет в жизни счастья
05 июл 2003, 00:56
Полагаете, психологическое? Надо подумать..
05 июл 2003, 17:17
Удачи в решении проблем! Вспомните, часто ли Вас хвалили Ваши родители, хотелось ли Вам быть их достойной, но Вы никак не добиться их гордости. Может быть ситуация недостатка нежности с их стороны. Такие варианты часто приводят в будущем к вот этому ощущению "недостойности". Надеюсь, что найдете и убъете своих драконов из прошлого.
08 июл 2003, 04:30
Это состояние - совершенно естественно, это следствие процесса роста:-). Никакими внешними переменами в жизни этого состояния не убить, и не пытайтесь - только потратите время. А вообще очень здОрово, что у Вас это чувство есть:-)!
AD
AD
Нет в жизни счастья
09 июл 2003, 03:36
То есть пришло время заняться вплотную поисками новых горизонтов. И так всю жизнь...... :)
09 июл 2003, 20:03
"Новые горизонты" бывают разных масштабов (см. про три кризиса). У вас - пришло время нового масштаба:-). Недавно в "Загранице" был топик, кажется "Научите любить Америку". Там у женщины были очень похожие проблемы, на самом деле. Все как бы есть, а чего-то (самого главного) не хватает. Она винила Америку, естессно:-). Так вот - не Америка виновата;-). И еще в том топике (как и здесь) меня удивляют реплики о депрессии, советы пойти к врачу и попить антидепрессанты (!!!), "займитесь чем-нибудь", "выкиньте из головы", "будьте, как все" и т.п. А еще забыла - "заведите любовника":-). Поможет все это не больше, чем совет изогнуться поудобнее для ребенка, который вырас из детской кроватки:-). На самом деле, все более чем здОрово:-). Только Вам скорее (обобщенно) к священнику, чем к доктору;-).
Нет в жизни счастья
10 июл 2003, 02:56
Знаете, здесь ещё одна гипотеза не прозвучала: что я Козерог :) Если бы я сочла нужным обратиться со своей проблемой на психологические сайты, то услышала бы другие советы. Зачем-то же я предпочла обратиться именно на форум :), следственно, сделала ставку на социологический опрос :) Сложно ставить диагноз на расстоянии, особенно непрофессионалам. Каждый смотрит на ситуацию со своей колокольни, - emotions differ. Да Вы знаете.:) Вероятно, Вы правы, очередной возраст "выкукливания" и смена психологических поясов. Переживем и это. BM, разрешите полюбопытствовать, Вы психолог или действительно "просто" та, кем Вы себя в паспорте обозначили? :)
10 июл 2003, 04:59
А Вы Козерог:-)? Если да, то приятно познакомиться - я тоже:-). По моим наблюдениям на Еве, "социологический опрос" НЕ работает только в тех случаях, когда задающий его человек в своей проблеме выходит за пределы Великого Среднего:-) - т.е. когда его проблемы малопонятны окружающим:-). Я несколько раз видела такие топики, Ваш - в их числе. Да и кажется мне почему-то, что немногие профессиональные психологи поддержат разговор в этом направлении (т.е., о смысле жизни:-)). Это - только к друзьям (с "проблемами" такого же масштаба), или к книгам:-). Мне как-то на этот счет всегда везло с друзьями:-), и этого (т.е. понимающего собеседника) я Вам от всей души желаю. Нет, я не психолог, просто мне немножко знакома Ваша проблема:-). Вы ее, конечно, "переживете", только я Вам пожелаю очнуться от этого переживания... на ступеньку выше, чем та, где Вы сейчас:-).
10 июл 2003, 17:32
Спасибо за поддержку, BM! Кажется, я поняла в каком направлении рыть.. благодаря Вам :) Прорвемся. Нам, козам, не привыкать карабкаться по полуотвесным скAлам жизни :))) Всего вам самого доброго!
10 июл 2003, 18:55
:-) My pleasure. Приятных восхождений;-). П.С. Приятно познакомиться. Кстати, на форуме меня прозвали Бью или Бьюти:-).
11 июл 2003, 01:57
Бью, - :)
10 июл 2003, 06:24
Почитайте философию, стихи хорошие или классику, (мне помогает). А еще подумайте о моментах когда вы себя великолепно чувствуете и истытывали душевный подьем. Это может помочь разобраться. Надеюсь вкус к жизни очень скоро вернется ведь дело может оказаться в самой мелочи, не зря говорят - как мало нужно для счастья.
07 июл 2003, 23:36
Вам лет сколько? Вполне возможно, что "переходный возраст", если 30 или немного за... Гормоны, перестройка организма и всё такое. В Штатах даже термин такой устоявшийся есть - "синдром 30тилетней". Говорят, помогают витамины, правильное питание и правильный режим.
08 июл 2003, 04:24
Цитата. "Известны три наиболее типичных кризиса смысла жизни у человека: подростковый - в 13-14 лет, личностный - в 25-27 лет, сущностный - в 37-40 лет. Почему именно эти периоды? Известно, что дети живут, поглощая. В подростковом возрасте происходит перестройка всего целого, выключается механизм жизни за счет поглощения, и человек начинает жить на своей энергии, реализуя свою индивидуальность. Основная программа периода - найти партнера. В этом возрасте больше всего внимания уделяется утверждению своей неповторности, уникальности. В 25-27 лет механизм индивидуальности выключается, и источником энергии становится личность, то есть доминирует совокупность отношений на базе сознания. Основная программа - обеспечить социальную территорию. В 37-40 лет личность как источник энергии выключается, таким образом источником становится сущность человека. Уметь реально воспринимать сущность человека - одна из высших ценностей духовного мира. Если вы действительно обращены к сущности другого, вам в человеке откроется многое. Кроме того, занимаясь сущностью другого, вы развиваете свою (...)" Автору - краткий смысл: у Вас "социальная территория" обеспечена, семья-дети-карьера-благополучие имеются, пришла пора вопросов "о вечном":-). Есть такой момент:-)?
Нет в жизни счастья
09 июл 2003, 03:27
Есть :) В силу интроверности всегда было :)
09 июл 2003, 19:57
Интровертность, склонность к самоанализу - это лишь хорошая предпосылка. Это значит, что Вы сами понимаете - "внутрь" такие вопросы не загнать, они Вас и там найдут, от себя не спрячешься:-).
08 июл 2003, 15:34
Заведите любовника!
Нет в жизни счастья
09 июл 2003, 03:32
С жиру-то? Лень :) Им же не только заниматься надо будет, - постоянным пациентом "ТД" становиться.. :)
Нет в жизни счастья
09 июл 2003, 03:39
Всем не прошедшим мимо - большое искреннее спасибо!
10 июл 2003, 17:17
Midlife crisis... ищите новые смыслы жизни...
13 июл 2003, 23:31
привыкла русская душа страдать и без этого счастье не ощутить...
14 июл 2003, 00:54
:) Похоже...
15 июл 2003, 14:21
ето Вы хорошо сказали
15 июл 2003, 13:36
Есть.
AD
Нет в жизни счастья
16 июл 2003, 21:04
Вы о чем? :)
17 июл 2003, 07:17
Я о том, что счасьте в жизни есть:) Знаете, Сократ сказал: "Счастье - это почесать там, где чешется". То есть оно - в минутах и секундах - есть!
Нет в жизни счастья
17 июл 2003, 13:38
Тогда скорее - "бывает" :) Конечно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325