Меню

Галлюцинации

AD
10 июл 2003, 18:18
У меня порой случаются галлюцинации. Происходит это так: во время дневного сна (если удаётся заснуть вообще) я иногда нахожусь между сном и реальностью. Вроде бы и сплю ( пошевелиться не могу), но реально слышу разговоры, например, как будто муж пришёл и разговаривает с сынишкой, хотя он на работе, а сын спит. Это так реально слышно! Иногда "заходит в дом" почтальён или ещё кто скрипит половицами и шастает по дому. Раньше мне это не нравилось, но и значение я большого не придавала. Но недавно муж рассказал о знакомой, которая оказалась в психушке из-за желания покончить жизнь самоубийством. Молодая успешная девушка была. И точно так же у неё начиналось, потом эти голоса начали разговаривать с ней и потом они начали ей говорить что делать и в конце концов приказали ей выброситься изо окна :( И начала я бояться ложиться спать. Боюсь что я стану такой же как Андрея Ейтс (которая убила 5рых своих мальчишек) Она ведь тоже имела подобные галлюцинации ещё и ночью, которые ей говорили их утопить :( И всё это началось после появления на свет Мишки. И только днём я не могу крепко спать, тфу тфу тфу ночью никто не "приходит" . Пока? Муж советует заняться спортом. Думаю ещё и к психологу сходить. Знакомый экстрасенс советует причаститься. Это всё я скоро сделаю. Но ещё что? Только ПОЖАЛУСТА НЕ РАССКАЗЫВАЙТЕ мне такие же печальные истории с ПЛОХИМ концом! Расскажите лучше как это можно преодолеть.
10 июл 2003, 18:48
У меня та же фигня, особенно если утром вроде проснулась, но вставать лень, и впадаешь в какую-то полудрёму. Или вот недавно днём читала в постели и заснула (или не заснула), и совершенно явственно увидела, как муж забегает в спальню, и говорит, что вода из аквариума вся вылилась на паркет, и просит меня помочь ему вычерпать воду. Я вскакиваю, бегу вниз, хватаю тряпку, кидаюсь к аквариуму... а там всё сухо. Это, по-моему, от переутомления или от недосыпания происходит, не думаю, что это потусторонние силы с нами общаются.
10 июл 2003, 18:54
Это не галлюцинации, а сон. Бывает почти у всех, обычно от переутомления и недосыпания. Я, иногда, когда просыпаюсь сны помню, как на яву, еще минут 20. А потом думаеш` було или не было. Спорт может помочь. А самое главное не нервничать! Все будет в порядке. Психолог думаю поможет, они умеют успокаивать. А в екстрансенсов я не верю, это теже психологи, только пытаюшиеся внушить в тебя определеные мысли, вместо того что бы спокойно объяснить
10 июл 2003, 19:21
Ну, помнить сны как наяву и помнить пережившее во сне( ходить под впечатлением этого сна) это немного другое.
10 июл 2003, 19:20
А вы бежите на яву или во сне? У меня такое бывает, когда недосыпаю и что-то обязательно надо выполнить. Например, идти на работу, а так трудно встать с будуна! Я вроде бы встаю, одеваюсь, поднимаю трубку, звоню, разговариваю, а потом бац! понимаю что я это не делаю а только представляю что делаю. Но это было раньше задоолго до замужества и детей...
11 июл 2003, 00:44
Вскочила и побежала как раз наяву, настолько явственным мне показалось то, что муж заходил в спальню и со мной разговаривал. А вот то, что я встаю, одеваюсь, умываюсь, пью кофе мне очень часто кажется (или сниться), обычно после того, как я уже проснулась, но прожолжаю валяться в постели. Вот пару часов назад опять отъехала буквально на 15 минут, привиделось(вот это слово, пожалуй, больше подходит), что я звоню мужу в Харьков, где он сейчас находится, спрашиваю, купил ли он мамам кондиционеры, выясняю, что не те, и начинаю с ним ругаться. После этого я НАЯВУ очнулась с головной болью и плохим настроением, позвонила мужу, выяснила всё про кондиционеры (так и оказалось, что не те, которые я хотела), поругалась и бросила трубку. Т.е. полностью повторила сюжет своих видений.
10 июл 2003, 21:51
У меня как у нНезабудки было такое.Прошло.
15 июл 2003, 12:24
тоже самое. это точно сон, а не глюк.
Такая же
10 июл 2003, 18:55
А бессоница вас не мучает? Или чувство хронического недосыпания?
10 июл 2003, 19:16
бавыет и такое, особенно когда начитаюсь" Телефон доверия" :)
10 июл 2003, 19:49
Не волнуйтесь вы так! Вот если бы вы не во сне слышали голоса, то тогда было бы отчего беспокоиться - так шизофрения начинается, а если во сне - так это же нормально, со всеми бывает. Особенно днем! У меня тоже один раз было такое - днем легла поспать, вроде проснулась, стала делать дела и тут понимаю, что я все еще сплю и мне надо проснуться - вроде снова просыпаюсь, встаю, делаю дела и через какое-то время понимаю, что это сон! :-o И так подряд раз пять! Я так перепугалась уже, что никогда не смогу проснутся - но тут ВО СНЕ меня осенило, что надо лечь в ту же позу, в которой я заснула и тогда я проснусь и действительно проснулась!!! С тех пор стараюсь днем не спать! :) :) :) И вам не советую! :)
11 июл 2003, 00:52
Точно! Оно! Значит, это не мои психические отклонения, как муж считает, а нормальное явление. Недавно таким образом платье пошила, от начала до конца, проснулась - а оказывается, я его ещё и не начинала, а пол-утра уже прошло! А это был срочный заказ, и всю ночь мне снилось это платье и я хотела пораньше встать, чтобы успеть его сделать. :-О
11 июл 2003, 01:07
Главное обидно, когда во сне все важные и сложные дела переделаешь, а потом просыпаешься и понимаешь, что придется это все.. во второй раз... бееее... :-P
11 июл 2003, 01:38
Ага, иногда просыпаешься такая уставшая, будто смену отпахала, потому что всю ночь работа снилась, а пахота ещё только предстоит
11 июл 2003, 01:45
Нет чтоб наоборот! Всю ночь отдыхаешь во сне, ездишь по разным странам, наслаждаешься жизнью и просыпаешься отдохнувшая! :) А то снится всякая гадость... :(
11 июл 2003, 02:09
У Альфреда Бестера есть рассказ "Феномен исчезновения" как раз на эту тему. Там у людей были как бы две параллельные жизни: одна наяву, другая во сне, причём та, что во сне, логически продолжалась всё время и была такой, какой бы человек хотел видеть свою жизнь. При этом люди ещё и исчезали на время сна, и так им эта сонная жизнь понравилась, что они ушли в неё навсегда. Прочитайте, рекомендую
11 июл 2003, 11:35
У меня также: одна жизнь на яву и несколько других во сне. Эти сны я вижу с детства, и они продолжаются. Например, один из снов: я играю в воллейбол :-). Могу несколько лет не играть. А потом встречаюсь в том же зале с той же командой и продолжаю играть, причём сон как наяву. :-) При этом я никогда не хотела особо играть в воллейбол. Я даже теорию по этому поводу придумала. Несколько человек в мире видят этот сон одновременно. Т.е. когда совпадает, что мы одновременно засыпаем, то встречаемся и играем в воллейбол. Нy не прикол ли? :-)
11 июл 2003, 16:33
Действительно прикол :) А вы договаривайтесь с командой, когда в следующий раз соберётесь.:) Нам с мужем пару раз совершенно одинаковые сны снились в одно и то же время. Правда, это было связано с какими-то событиями, может, просто оба об этом думали и разговаривали перед сном, вот и приснилось.
11 июл 2003, 18:56
Прочитаю если найду. Я вообще люблю все что связано со сном. Это очень интересно! Нам показывали електрограммы импульсов мозга человека в разных состояниях и при "быстром сне" эти импульсы зашкаливают - амплитуда больше, чем когда человек бодрствует. Это все неспроста! :) :) :)
13 июл 2003, 01:15
Со мной абсолютно то же самое бывает. Иногда так не хочется вставать, просыпаться, потом вроде заставляешь себя, встаешь, что-то делаешь, а потом оказывается что это сон так продолжается, и лежишь на самом деле в постели. И это обычно действительно ближе к полудню происходит, рано утром такого не бывает.
AD
AD
14 июл 2003, 18:52
Это просто День Сурка какой-то:) По сабжу - у меня такого не было вроде.. пока?:)
11 июл 2003, 10:43
и у меня также, но чаще всего, если я днем задремлю. Кажется, что плачет ребенок, а я лежу и думаю - вставать или нет (вдруг сам успокоится?), просыпаюсь, а он не плачет.. Или тоже, что приходит муж/мама и я думаю "как хорошо что он пораньше сегодня пришел/как хорошо, что мама приехала", а потом оказывается что никого нет. Еще так част у меня бывает с утра, когда хоцца в туалет по маленькому, а вставать неохота, вот мне и кажется что я встаю, иду, все делаю, умываюсь там уже и все такое..:) Тоже не знаю, почему так.
11 июл 2003, 16:35
О, в туалет по-маленькому!.. В детстве со мной такое было: встаёшь, идёшь, садишься, и... просыпаешься в мокрой постели :)
11 июл 2003, 17:01
не-е, ну у меня до мокрой постели не доходит :)
11 июл 2003, 18:21
:-)
11 июл 2003, 18:57
У меня такое один раз было! :) До сих пор стыдно! :)
12 июл 2003, 05:06
В психиатрической диагностике галлюцинации во время или сразу после сна не считаются галлюцинациями, не переживайте. Я занимаюсь псих. диагностикой, знаю точно.
12 июл 2003, 06:25
О! Как раз вы то мне и необходимы! А где та грань между реальностью и сном? И когда эти разговоры начинают быть опасными? Т.е. переходят в явь? Да и последний вопрос, так что же это такое? Неприятно ведь...
15 июл 2003, 02:25
Грань - когда вы начинаете видеть или слышать то, чего не видят другие (и это не является частью вашей культуры или религии) не во сне и не сразу после сна. У вас, я подозреваю, просто особенности архитектуры сна, но для диагностики нужно спать в лаборатории, они смотрят на фазы сна.
13 июл 2003, 01:22
Галюцинации - это когда не спишь. У меня один раз в жизни было, когда я болела страшным кишечных гриппом с высокой температурой. Я была в полном сознании, но если смотрела на стенку, она дрожала, причем я точно знала что такого быть не могло, но зрение так показывало мне, я пробовала закрывать и открывать глаза, но ничего не помогало. И еще было чувство что в языке кость и она очень мешает. А до этого были черные точки перед глазами, и тоже я была в полном сознании и знала что это от температуры.
13 июл 2003, 03:22
У меня тоже в детстве, когда температура была около 40 - у меня были настоящие галлюцинации - очень страшные, до сих пор помню: огромные великаны говорили такими голосами, как будто они записаны на пленку и потом в замедленном варианте их прокручивают, а карлики наоборот говорили, как будто пленку пустили по ускоренной... это было невыносимо!!
13 июл 2003, 05:35
Моя сестра, младше меня на 10 лет, до меня заразилась этим гриппом, и у нее тоже были такие страшные галюцинации, она кричала что в углу чудовище сидит, страшно боялась. И от мух отмахивалась, ей казалось что мухи над ней летают и мешают. Первым признаком того что я тоже заболела, были черные точки перед глазами, я сразу поняла что это и есть те самые "мухи". Но мне уже лет 15 было, я поняла что это галюцинации. Видимо у детей фантазия более бурная , галюцинации более страшные и невероятные.
13 июл 2003, 07:50
Да уж :( А интересно когда реально чувствуешь что тебя трогают или кровать под тобой шатается это тоже галлюцинация?
13 июл 2003, 18:47
Я думаю, если это во сне, то это не галлюцинация. Иногда сны ведь бывают очень реалистичными. А когда кровать шатается, у меня было такое, оказалось - землетрясение :) Если серьезно, то у меня бывает ощущение что кто-то ходит, точно как здесь описано, во время утреннего пробуждения, или в полудреме. По моему даже на другом форуме это уже обсуждалось.
13 июл 2003, 22:57
У меня кровать зашаталась, когда дядя в соседней комнате умер...
13 июл 2003, 23:20
Это лусид сон - когда оба полушария в балансе от расслабления и ощутимость мира вокруг - обострена.
13 июл 2003, 23:33
Я тогда не спала ... Всё происходило в здравом рассудке...
13 июл 2003, 23:50
Лусид сон - это не "сон" а состояние балансирована СОЗНАНИЯ.
13 июл 2003, 23:38
Я думаю, это точно к галлюцинациям не относится. Мой дедушка тоже ночью почувствовал, когда его отец умер. Это уже из другой области, хотя конечно Вы можете в это и не верить и считать это галлюцинациями. Я думаю, что с психикой у Вас все нормально, а если и нет, то много нас таких, ненормальных :)
10 июл 2003, 21:23
Мне тоже кажется, что это элементарное переутомление, постоянное беспокойство за детей. Прежде чем у экстрасенсов причащаться, я бы к простому терапевту сходила. И если есть возможность, наняла бы няню хотя бы на 2 часа в день--пусть сидит с детьми, а Вы ложитесь и спите, как следует, за закрытой дверью, не беспокоясь и не прислушиваясь к каждому шороху.
AD
AD
10 июл 2003, 22:34
ПРичащаться мне посоветовали в церкве. А вместо няни моя мама по пол дня сидит. Была бы её воля вообще бы моих мальчишек к себе забрала! Она тоже иногда "приходит" во время дневного сна...
10 июл 2003, 21:25
это от усталости. не пугайтесь - А.Е. убила детей весьма реальными действиями - у Вас-же стресс доходит до "усталости бревном", когда и пошевелиться не можете. постарайтесь отдыхать почаще - и пройдёт.
10 июл 2003, 22:36
Так до реальных действий её мучали кошмары и голоса... Боюсь, что попав к психологам, посоветуют таблетки и отказавшись от них не смогу как А Е контролировать свои действия :(
10 июл 2003, 22:03
Я думаю, это от переутомления, недосыпания, чувства ответственности за детей. Понимаю, что неприятно, но скорее всего проблема только в этом. Плюс, наверное, какие-то особенности дневного сна - у меня самой иногда бывает, что проснувшись (именно после дневного сна, хорошо, что такое редко случается), не могу понять, какое время суток, какой день недели, где я вообще нахожусь.
11 июл 2003, 00:48
Ну вот, а говорят, что 15-минутный дневной сон весьма полезен, помогает расслабиться. А у меня такое расслабление обычно заканчивается головной болью и плохим настроением (просыпаюсь - и какой-то приступ душевной тошноты накатывает, даже не знаю, как выразить словами)
11 июл 2003, 01:06
соболезную! я иногда просыпаюсь после дневного сна в слезах - и с голосами, шумами, картинами и т.д. раз-два в неделю на ночь чуть валерианки или долгую прогулку на свежем воздухе перед сном - очень помогает.
11 июл 2003, 01:09
Точно. После 15 минут - душевная тошнота, после 1.5 часов - физическая, просыпаюсь, как с похмелья.
11 июл 2003, 01:37
Та же история, стараюсь днём не спать. Тут ещё дело в фазах сна, если спать дольше 15 минут--сон переходит в глубокую фазу, от которой очнуться труднее. А если ещё тело хочет спать, а мозги не позволяют--как это случается у матери маленьких детей, или просто от большой усталости--то тут что угодно привидиться может.
12 июл 2003, 05:13
Читаю вас всех и радуюсь, что не умею спать 15 минут.
11 июл 2003, 10:24
Где-то когда-то я читала, что сон с 15 до 18 вызывает только усталость и головную боль. Это как-то связано с солнцем, не помню точно как. По себе скажу, так и есть. После дневного сна только усталость и осоловелость какая-то. Ползаешь потом еще часа два, никак не можешь в себя придти. Уж лучше пораньше вечером лечь.
11 июл 2003, 19:29
Я читала, что на закате вредно спать, проверено на себе.
13 июл 2003, 01:16
То же самое бывает!
11 июл 2003, 08:47
Прочитайте эту статью хотябы до середины... http://www.nsu.ru/psych/internet/bits/karagod1.html В ней умно замечено, что галюцинации - во многих культурах считаются "нормальностью" и в порядке вещей, тогда как Западная психиатрия их считает паталогией. И так же имеет значение КАК их использовать и контролировать. Во многих культурах - это считается даром и его развивают в сторону четкости и целевых заданий для виденья И в определённое время - концентрации. Бояться тут нечего. Те ужасы о которых Вы думаете - происходят от нескольких факторав НЕ только от самого факта галюцинацинаций.
Ano
11 июл 2003, 09:35
Боже меня упаси от таких даров.
11 июл 2003, 10:32
:) Это ж зависит от того КАК использощать и КАК контролировать - оказывается в России на этой базе развивают экстросенсов . Йоги тоже развивают это тысячилетней практикой - с пользой для себя... Вам - не надо - так Вас никто и не заставляет. Вопрос, как я понимаю, в том - что если ЕСТЬ подобные данные, то вместо того чтобы от них страдать - их лучше взять под контроль и использовать с пользой себе.
11 июл 2003, 11:47
А что если эти данные разовьешь, а контролировать не сможешь? Не открыть бы ящик Пандоры. :-( А как отнесутся к тебе другие люди с таким же даром, когда почувствуют, что ты этот дар контролируешь? Не уничтожат? :-( Эх вопросы, вопросы ... ;-)
11 июл 2003, 22:38
мама Леи написал(а): > А что если эти данные разовьешь, а контролироват > ь не сможешь? Не открыть бы ящик Пандоры. :-( - Э-э-э... Тут-то и ценность контроля! Наптимер: Сказать себе, что ложусь днем отдыхать и НЕ боюсь никаких видений, а попытаюсь ими управлять.... Так развивается двойное сознание - когда спишь и ЗНАЕШЬ что спишь. А когда ЗНАЕШЬ что спишь - можешь руководить событиями - например, прошел кто-то - можно его уйди или самому сосредоточиться на чом то приятном, типа лежу на том берегу моря - где так хорошо было в детстве и за час могу отдохнуть как за все лето тогда. Таким образом - вреда - никакого, а пользы - уйма. И с такой способностью - контроль получить просто! Людям без таких способностей - приходится сначала развивать зрительные галлюцинации а потом учиться контролю! Дам пример КАК такое используется для самолечения: Вы устали и можете прогалюцинировать сессию массажа ТАК как тело просит - что чьи-то руку промасситовали именно там и так как надо пока тело ни почувствует полного эффекта. Я - сама так контролирую боли, например при месячных - сознанием иду во внутрь своего тела и массирую боль пока не рассосется - обычно за 2 минуты все налаживается. С практикой - контроль увеличивается и НЕ надо итти спать для этого а можно себя саморегулировать про между прочим делая другие вещи в полном сознании. > А как отнесутся к тебе другие люди с таким же да > ром, когда почувствуют, что ты этот дар контроли > руешь? Не уничтожат? :-( - Нет конечно :) Люди относятся к этому как к ментальному спорту и дисциплине. Обмениваются опытом упражнений и своими возможностями. Даже в медицине так лечат парализованых и востанавливают после травм - называется "биофитбэк" - когда больномой галюцинирует что он сделал пробежку - его мышцы НА САМОМ ДЕЛЕ получили приток крови и энергии! Мастера Маршел Арт - долгие годы физически тренируются и только самого высокого класса могут прогалюцинировать что сделали затядку и таким образом притти в нужное состояние. Олиймпийские спортсмены - учатся перед выступлением прогалйуцинировать что УЖЕ сделали выступление успешно и его только надо физически повторить - когда мышцы ЗНАЮТ И ПОМНЯТ КАК. > Эх вопросы, вопросы ... ;-) - Это интересная и полезная тема. Чтобы она не ушла тут в архив - я ее скопирую в свой форум - в паспорте адресс - и возвращайтесь к ней в любое время - если есть вопросы.
12 июл 2003, 06:29
Вы с таким знанием дела всё рассказываете... Учились этому где-то? Вопрос отменяется. -Заглянула в ваш паспорт:) Фото просто жуть хорошие! :) Я в своё время тоже этим делом увлекалась. Не так профессионально конечно и от случая к случаю. Хорошо гадала, пока жутко не испугалась. А в последний год жизни в Москве познакомилась с одним экстрасенсом и он кое чему научил. ( общению на душЕвном уровне, я бы это так назвала) Биофидбэк мы уже проходили. И вот теперь я думаю. Что делать с этимим голосами? Развивать дальше? Постараться от них избавиться?
12 июл 2003, 07:51
Спасибо за добрые слова. А о голосах - я уже выше написала - ВСЕ начинается с КОНТРОЛЯ. Имея конроль - ими можно управлять, т.е. убрать или использовать когда и как надо. У Вас нет проблемы с голосами. Однако у Вас ЕСТЬ проблема в тревоге за себя от спонтанных и безконтрольности явлений - которые Вы мало понимаете в себе и пугаетесь именно от сюрпиза. Эти явления - можно и нужно использовать СЕБЕ НА БЛАГО.... Но если хотите их убрать - то тоже надо иметь контроль:) А контроль - достигается упражнениями на управление.
13 июл 2003, 07:48
Где про эти упражднения можно почитать поподробней?
AD
13 июл 2003, 08:22
Почитайте на темы: . аутотренинг, . НЛП, . Мидитации, . Мнемотехника... . биофитбэк Много всего есть и в инете... А так же, я многим обещала на своем сайте сделать классы на эту тему и СКОРО загружу материалы по моей собственной методике - основы для всех начинающих... и несколько ответвлений в разные специфические сферы развития... вообщем адрес в паспорте и следите :) У Вас безусловно способности большие и скорее всего азы Вы проскочите на лету... Вам нужна - мелочь - просто научиться использовать то что от природы умеете. Отсюда (советую) Вы себе должны задать вопрос: КАКУЮ часть свой жизни - хотелось бы улучшить? И тренитоваться со своим даром - применяя его к развивитию этого аспекта жизни.
14 июл 2003, 11:30
Оланга, у Вас ошибка на сайте, если кликнуть на меню слева javascript выдаёт ошибку в процедуре letme(...). У меня WK2 IE 5.5. Я как всегда не могу выразить свои мысли. Я немного не про то. Свои сны я научилась контролировать ещё в детстве, как и свою боль. Об этом другой разговор. Я знаю одного человека, который может контролировать не только свои сны, но и чужие. У меня он спросил разрешение вмешиваться в мои сны. Тут он дорогой гость. А вот одна мразь меня годами терроризировала, вот это уже не смешно. Я бы с ним сама ни за что не справилась, спасибо, что мой друг меня выручил. И чего он ко мне прицепился? Артиска КГБ правильно вопрос поставила про голоса. Можно "доразвивать" свои способности до того, что начнёшь голоса всякие слышать. А вот сможешь ли ими управлять, вот это уже вопрос. Врачи поставят диагноз "шизофрения" и отправят в дурку. :-( Может, лучше закопать свои способности подальше?
14 июл 2003, 18:31
Спасибо насчет станции - сейчас проверим:)а на форуме видели - ответ на эту тему - как люди позитивно используют такие данные? - А вот одна мразь меня годами терроризировала, вот это уже не смешно. Я бы с ним сама ни за что не справилась........ - Самоконтроль - начинается с очистки своего биополя! Это АЗЫ! В эту очистку входит дисциплина очистки себя от ВСЕХ нежелательных влияний. А их может быть много! Начиная от таких мразях как Вы говорите и кончая энергетических вампиров ... Посмотрите - форум полон стонов что кто-то нежелательно снится постоянно - типичный агрессивный вампиризм...и очистка ВСЕГО негатива и комплексов - что скопилосю за всю жизнь! Чистое биополе запирается аурой и ПОЛНОСТЬЮ контролируется и содержание их в чистоте - ЭТО ДОЛГ ГИГИЕНЫ человека! Тем самым НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ произойти, попросту поптому что человек САМ ИМЕЕТ КОНТРОЛЬ ! Спросите у своего знакомого КАК ОН контролирует свои сновидения и других! То что он попросил Вашего разрешения - внедриться в Ваши сновидения - говорит только о его этичности и силе ЕГО САМОконтроля. Однако, тот факт что Вам нужна была его помощь с этой мразью - говорит о том что у Вас была слабая аура и загрязнынное биополе. И такое бывает часто. У Вас просто самоконтроль построен как дом без фундамента и это НЕ означает что фундамент не нужен. - Артиска КГБ правильно вопрос поставила про голоса. Можно "доразвивать" свои способности до того, что начнёшь голоса всякие слышать. - САМОконтроль - означает КОНТРОЛЬ!!!!:) Т.е. "всякого" быть не может!!!!:) - А вот сможешь ли ими управлять, вот это уже вопрос. Врачи поставят диагноз "шизофрения" и отправят в дурку. Может, лучше закопать свои способности подальше? - :) Чтобы закопать - ТОЖЕ НАДО ИМЕТЬ К О Н Т Р О ЛЬ и управление с ЭТОГО И НАЧИНАЮТ!!! А когда имеешь контроль - это уже совсем НЕ шезефрения! :) Не надо так просто сдавать веру в себя.
15 июл 2003, 10:31
Спасибо! Прекрасный ответ.
12 июл 2003, 19:05
Посмотрите фильм "прекрасныи разум "или"игры разума" Не знаю,как в русском варианте ,с Расселом Кроу,сильно.
12 июл 2003, 22:36
Beautiful Mind
Anonymous
13 июл 2003, 00:18
русский вариант названия-латинскими буквами!
14 июл 2003, 04:00
В нашем прокате названия фильмов не переводились на русскии(Естония).Очень часто перевод названия фильма в Россииском прокате доволно приблизительныи.Поетому и не могла дать точную информацию.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325