Меню

Смысл жизни.В чем?

AD
14 июл 2003, 10:57
Вот в очередной раз задумалась над этой проблемой.Мы все живем,к чему-то стремимся,переживаем из-за чего-то.А имеет ли все это смысл?Для чего мы живем?В чем наше предназначение?Я вот часто задумываюсь:люди делают карьеру-для чего?,чтобы иметь обеспеченное будущее,растить без проблем детей-для чего?чтобы планета не стала вдруг необитаемой.Но она не станет необитаемой,есть же еще животные,растения...а предназначение человека?Для чего он нужен как вид?По натуре человек вредитель,а не созидатель.На мой взгляд,все что человек делает настолько мелочно и незначительно,что даже обращать внимание на это не стоит...Нужно поставить перед собой цель и идти к ней,а потом?Дошел до цели и понимаешь,что ....ничего не изменилось,ну может быть чуть-чуть,а толку-то?В общем,не вижу я смысла в жизни.Помогите разобраться. Предупрежу на всякий случай,что я скорее всего буду занудливо спорить:):(Хочется до истины докопаться.
14 июл 2003, 11:55
Я лет в 13 над этим много думала, а потом плюнула и теперь просто этой самой жизнью наслаждаюсь - мне жить в кайф, я просто каждому дню радуюсь, солнышку, дождику, у меня есть люди, которых я люблю и которые меня любят, есть дела, которые я сделала и горжусь этим и те, которые я только собираюсь сделать, места, где я была, и мне было там хорошо, и где я еще буду и мне тоже там будет хорошо. А если мне бывает плохо, то это только для того, чтобы иметь возможность сравнивать. Так что не знаю , зачем я , но спасибо за это.
14 июл 2003, 13:19
Весь смысл........в его отсутствии)))
14 июл 2003, 23:23
Похоже на правду:)
14 июл 2003, 13:40
до истины по етому вопросу, даже дедушка Конфуций не докапался.
14 июл 2003, 22:48
Кстати, а у дедушки Кофуция дети были?
14 июл 2003, 23:24
Было дело :) не помню сколько, но точно был сын Боюй, и сейчас в Китае живут его потомки в каком-то там поколении
14 июл 2003, 23:35
... А вообще-то я тоже об этом смысле думала-думала, а вот когда своего сынулю впервые увидела... все, как отрезало всю на фиг философию. Как и не было этого вопроса. Тогда стало ясно, отчего большинство философов - мужики, часто бездетные :-)
14 июл 2003, 23:46
ой, а пожелайте и мне тоже поскорее такого же сынулю :) а то что-то пока не получается никак
14 июл 2003, 23:57
ЖЕЛАЮ! И как можно скорее! Мой сынуля тоже долгожданный - так что... дерзайте (вот вам пока и смысл на ближайшее время :-Р)
15 июл 2003, 00:08
пасибки :) только это не мой топик, не я это смысл жизни искала :)
14 июл 2003, 13:45
может это от переходного возраста. бывают такие дунавения мыслей, так жить даже не хотца. думаешь ну какой хрен все это, все равно все сдохним, за чем нужно создавать семью, детей, заводить знакомых с которыми иногда ссоришся, ну за чем? а за тем, что для этого мы и родились, жить, жить, жить ,жить,жить. все эти ссоры, работа, выживание в трудный момент все это жизнь, все будет так как мы делаем, как хотим. когда человек не уверен в себе, то что он делает не вызывает у него нечего приятного, то именно в этот момент приходят эти мысли, которые если с ними не справляться могут поглотить полностью и сделать человека безнадежным.
14 июл 2003, 23:26
Переходный возраст у меня вроде бы уже прошел:)Насчет смысла жизни,я более глобально спрашивала.Как бы это объяснить...Для чего вообще этот вид под названием "человек" нужен.Что раз уж есть "человек",то должен существовать каждый из нас по отдельности,это понятно.Но вот ЧЕЛОВЕК ВООБЩЕ зачем...не понятно:(
15 июл 2003, 17:30
А зачем так глобально ? С точки зрения диалектического материализма, материя через нас познает саму себя. В этом и есть глобальный смысл. С точки зрения религи, человек - это способ приблизить бессмертные души к Создателю (духовно). Т.е. своего рода школа. Выбирайте :)
14 июл 2003, 22:54
На то нам жизь и дана, чтобы до этого самого смысла докапываться. На том свете узнаем.
14 июл 2003, 23:57
Когда мы рождаемся, мы не думаем об этом. Я даже не знаю думаем ли вообще. Становясь старше, мы берём то,что дают наши родители. Задумываемся-а это зачем, это для чего и почему. Вырастая, мы становимся самостоятельными и должны сами давать и брать одновременно. Узнавать, познавать, любить, плакать, наполнять событиями- эмоциями-чувствами каждый день, быть счастливым и преодолевать трудности. Жизнь одна, то, как мы её проживём и какой смысл мы в неё вложим, зависит только от нас.
16 июл 2003, 14:48
Вы будете долго спорить и сильно смеяться, но смысл жизни В САМОЙ ЖИЗНИ, т.т в самом процессе:)
14 июл 2003, 12:21
Смысла нет, жизнь бессмысленна. И зачем искать в ней смысл - наслаждаться надо, ставить себе какие-то цели и достигать их. Разочарование от результата? Поставьте другую. "Дошел до цели и понимаешь,что ....ничего не изменилось" - для кого не изменилось? Для Вас? Или Вы пытаетесь изменить мир? Конечно, Ваша престижная работа ничего в мире не изменит, зато Ваша жизнь станет качественнне.. это к примеру. Насчет рожения детей, когда рожала - меньше всего задумывалась о демографической ситуации на планете;)
14 июл 2003, 14:26
Согласен на 1000% Нечего голову ерундой забивать! Лучше на базар сходить и чего-нибудь вкусненького купить, всех порадовать;-)
14 июл 2003, 15:51
В том, что рано или поздно она закончится.
AD
AD
14 июл 2003, 16:40
Какие экзистенциальные вопросы, однако, вы задаете! Я думаю, смысл жизни в Одиночестве и страдании, не в бытовом понимании, а в неразделенности человека человеком. И в том, что люди пытаются бежать от этого. Мы цепляемся за что угодно, в поиске своих смыслов, делая ими деньги, зависимость, которую называем Любовью, в алкоголе...кто в чем.. А на самом деле, все для того, чтобы забыть , что мы смертны...
14 июл 2003, 23:33
ВОТ!Мы Цепляемся!Значит,человек несовершенен.Это и ежу понятно.Так может быть смысл жизни каждого отдельно взятого человека в самосовершенствовании и познании себя и окружающего,а не в одиночестве и страдании?Хотя,понятно,что без них(одиночества и страдания)и совершенствование невозможно.Только не цепляться-это тормозит. А что касается смерти.Хотите верьте,хотите нет,я ее не боюсь.Она мне даже любопытна,поскольку в конечность существования не верю.Боюсь я только боли и старости,а точнее стать обузой близким...
15 июл 2003, 00:26
Ага, интересный собеседник...:) Ну, давайте подискутируем... да, я думаю, что человек несовершенен, и еще больше я думаю, что он не создан, как кто-то тут напсиал, для того, чтобы получать удовольствие... Но в том-то и дело, что мы стремимся Через себя, сверх Себя, преодолевая свою животную природу и несовершенство. В этом и есть смысл... Рождаясь во грехе, преодолеть свою сущность, и приблизиться к Богу... ...Потом продолжу...отвлекают...
14 июл 2003, 18:21
Смысл жизни в том, чтобы реализовать то, что в тебя заложено. ( Кем - догадайтесь :-) ) Для этого можно не искать свою "кармическую задачу" а просто каждой минутой своего существования увеличивать ( или хотя бы не уменьшать) общее количество добра на этой земле . Больше ничего не требуется :-)
14 июл 2003, 18:25
А зачем "увеличивать общее количество добра на земле"? Почему априори это цель, которую стоит достигать? Вернее, кому эта цель нужна, особенно в абстрактном варианте "общего количества"?
14 июл 2003, 23:35
Ты меня почти понял:)(Ничего что я вдруг на "ты"?)
15 июл 2003, 10:10
Ничего :-)
15 июл 2003, 10:22
я просто заметила одну закономерность - зделаешь че-нить хорошее, и на душе приятно :-) это как секс :) зачем этим заниматься ? а просто так, для удовольствия ;-))
15 июл 2003, 10:30
А можно скромный, но провокационный вопросик? ;-) Так может все-таки, если "глубинно-откровенно", то делаешь че-нить хорошее все-таки не для "увеличения общего количества добра", а для "на душе приятно", а? ;-)
15 июл 2003, 11:58
а чего тут провокационного-то? ты спросил - а на хрена добро делать ? :) я отвечаю - приятно :-))) МНЕ. Я просто знаю эту закономерность для себя, но сильно подозреваю, что она верна и для других :)
14 июл 2003, 18:24
Живу потому, что мне нравится процесс. Я живу, чтобы получать удовольствие от процесса.
14 июл 2003, 18:28
Абсолютно согласен. Единственная цель жизни человека - получение удовольствий.
14 июл 2003, 19:38
Хм...сказала бы больше..да не хочу...
15 июл 2003, 10:14
Жаль.
14 июл 2003, 18:41
А что голову ломать? Будто нас спрашивали - родить нас на свет или не стоит. Нас уже родили, так что живи и наслаждаися, делаи свою жизнь приятнои, вноси сама в нее смысл (какои тебе надо)
14 июл 2003, 20:34
По некоторым источникам смысл человеческой жизни в том, чтобы стать счастливым. Я эту точку зрения поддерживаю, тем более, что перед этим стоит много аргументов.
14 июл 2003, 20:41
Такие вопросы обычно задаются, когда жизнь не мила. Когда всё хорошо, человек не задумывается, живёт и наслаждается жизнью.
14 июл 2003, 22:08
Такие вопросы еще задают во времена перемен, переоценок, или если нужно сделать в жизни важный выбор.
14 июл 2003, 22:13
Тоже верно. Хотя в таких ситуациях немного меняется оттенок вопроса: что для меня важнее в жизни?
14 июл 2003, 22:18
А если человек впервые задался этим вопросом:-)? И не знает, как лучше озвучить? А тут ему все - "не заморачивайся", "смысла жизни нету", или еще лучше - "сходи к врачу, у тебя депрессия"... АбЫдно:-). Кстати, такое отношение не только в этом топике.
AD
AD
14 июл 2003, 22:27
Да тоже верно. :) "одиночество и страдание" ещё... "выхожу один я на дорогу, в старомодном ветхом шушуне..." Джинджер, я просто хотела, чтобы Вы взглянули на проблему с другой сророны.
14 июл 2003, 22:35
Да она (Джинджер, то есть) еще и с первой стороны взглянуть не успела:-)! Лили, к Вам прицеплюсь, как к человеку с о-очень здоровой психикой;-) - Вы в саммделе считаете, что вопросы "о смысле жизни" не несут ничего конструктивного, а лишь неизбежно вводят человека в тоску, и правильное решение - не задаваться такими вопросами вообще?
15 июл 2003, 00:55
Наверное, да. Т.е. я считаю, что такие вопросы возникают от неудовлетворения жизнью. Впрочем, я ещё подумаю. И, может, я задумаюсь так глубоко, что впаду в меланхолию и мерихлюндию, начну искать смысл жизни, плакать и метаться... :) Я, правда, подумаю.
15 июл 2003, 01:03
Ой, Лили, не надо Вам в меланхолию... А то форуму Евы мало не покажется:-). Скромное ИМХО - момент осознания неудовлетворения жизнью уже сам по себе очень позитивен:-). И кстати, ОТВЕТЫ на такие вопросы как раз приходят в моменты Щастия;-). Не замечали? А теперь свяжем: может, если бы не было того вопроса, то не было бы впоследствии и щастия;-)?
15 июл 2003, 01:24
Как Вы всё красиво связали, заглядение. :) Я так не умею. Вообще теория--любая--на меня тоску нагоняет. Я практик. :) Дайте мне конкретную проблему, я её решу. Так я борюсь с проблемами. А с Вами я согласна во всём.
15 июл 2003, 01:28
Понятно. Вы - человек, который решает проблемы. Когда у меня будет нерешабельная проблема, теперь буду знать, к кому обращаться.
15 июл 2003, 01:30
Ой, мама. Нет, эту проблему мне не решить. :)
15 июл 2003, 01:34
Ну вот так всегда:-(.
15 июл 2003, 02:00
Нет, нет, Вам я помогу, если что! :) Надеюсь, не понадобится.
15 июл 2003, 02:02
;-) Договорились.
15 июл 2003, 10:28
"момент осознания неудовлетворения жизнью уже сам по себе очень позитивен" Не менее скромное ИМХО - вовсе не факт. Позитивность этого момента очень зависит от натуры конкретного человека и не так уж часто присутствует. Меланхолии, депрессии, срывы - тоже ведь результаты таких моментов. В предельном случае - у человека, лежащего на асфальте после прыжка с десятого этажа - тоже был "момент осознания неудовлетворения жизнью". "ОТВЕТЫ на такие вопросы как раз приходят в моменты Щастия" В момент счастия никаких ответов не приходит, в этот момент как-то не до них.. ;-)
15 июл 2003, 16:47
Первое - что это зависит от человека - трудно спорить:-), но я, когда пишу свои мнения, всегда исхожу из ЛУЧШЕГО варианта:-). Второе - тоже зависит:-), и тоже было отчасти о себе, отчасти о друзьях.
15 июл 2003, 17:24
Вот теперь согласен. :-) Хотя я обычно предпочитаю учитывать все варианты.
15 июл 2003, 10:21
"я считаю, что такие вопросы возникают от неудовлетворения жизнью" - хм.. Лили, нельзя ли вот это обосновать поподробнее? Мне кажется что Вы путаете в данном случае вопросы о смысле жизни и - оценку и выбор текущих целей в жизни в ее кризисные или переломные моменты.
15 июл 2003, 10:17
"Да она (Джинджер, то есть) еще и с первой стороны взглянуть не успела" - мне как раз кажется, что что ее взгляд и вопросы существенно глубже и внимательнее, чем с уровня оценки "первой стороны".
15 июл 2003, 16:44
А она сама об этом знает;-)? А если да, то почему молчит;-)?
15 июл 2003, 17:24
Хм... может попробовать постараться услышать? ;-)
15 июл 2003, 22:14
BeautifulMind,вы,действительно,не хотите меня услышать.А если слышите,то не понимаете.А если и поонимаете,то не хотите в этом признаться. Я не жалуюсь на свою жизнь.У меня все хорошо,поверьте.Конечно,есть проблемы,но я стараюсь их решить.И они не такие безнадеждые,чтобы думать:"А стоит ли жить,или лучше уже того?" Я говорю о смысле ЖИЗНИ вообще.Ну да ладно,если вам приятнее считать меня безмозглой овечкой,которая считает себя центром Вселенной,то...ваше право...
15 июл 2003, 23:18
Помилуйте:-)! ГДЕ я такое писАла? В этой ветке мы просто шутили с Рэйнджером, у нас с ним стиль общения такой - шутками перекидываться;-). Без всякого обидного смысла для окружающих:-). Я, наоборот, всегда почему-то радуюсь, когда такие топики появляются - радостно, когда людей волнуют "ненасущные" проблемы;-). Что же до смысла жизни ВООБЩЕ:-) - мне кажется, правы те, кто сказал, что жизнь эта не нами задумана - следовательно, мы можем лишь делать предположения о замыслах Всевышнего на сей счет;-). А уж свой собственный смысл жизни каждый ищет сам. Лично мое понимание очень близко к уже сказанному Никки и Недопеском. Если Вам (тебе:-)?)интересно думать в этом направлении, можем продолжить:-).
14 июл 2003, 23:38
Вообще-то,я не впервые об этом задумалась:)Рискнула поделиться впервые:)...
AD
15 июл 2003, 00:29
делитесь!
14 июл 2003, 22:33
смысл жизни, смысл жизни... хм. смысл жизни в познании: любви, радости, преодоления, откровения. как смысл путешествия - в путешествии, так и смысл жизни - в жизни. точка прибытия, смерть - лишь окончание путешествия. не жадничать но жаждать, искать и находить - смысл. радость в бытии а не в мечтах - смысл. не Вы создали жизнь, не Вам и открыт смысл "задумки", а постижение доступного и есть Ваш путь, Ваш смысл, Ваш выбор смысла.
14 июл 2003, 23:46
Хорошо сказанно.Так значит,смысл жизни в наслаждении и получании(слово-то какое-то неправильно)удовольствия.Это мне нравится,кажется.Но как добиться того,чтобы люди не мешали друг другу получать это самое удовольствие?
15 июл 2003, 00:26
что значит "люди" - смысл у каждого в своём пути - не надо думать о "людях" в данном контексте. если Вам, конкретно что-то мешает - разрешайте свои обстоятельства. "наслаждение и получание" - слишком вульгарное обобщенние, мне кажется, говоря современным языком.
15 июл 2003, 00:39
Хм... Еще раз перечитала предыдущее сообщение Недопеска. Однако странно Вы его прочли, Джинджер;-)...
15 июл 2003, 10:03
Мда..Я тоже перечитала сообщение Недопеска.Честно говоря,в первый раз не учла знаков препинания:)...Но теперь оно(сообщение)мне даже больше нравится!:)Спасибо,что глаза открыли:)
15 июл 2003, 19:32
Все сообщение было о другом, не только знаки препинания.
15 июл 2003, 00:15
Труднее всего ответить почему я живу, нежели как я жила или как бы мне хотелось жить. Я знаю, что я часть общей жизни, судьба выбрала для меня это место и это время, сохранив за мной право решать что мне нравится, а что нет. В общей жизни есть равновесие положительного и отрицательного, кому-то рожать и растить в любви, кому-то в печали, кому-то лечить и строить, кому-то наоборот, кому-то грешить, а кому-то за грешников молится, можно ли перейти из одного "лагеря" в другой не знаю. Смысл жизни такой, каким каждый его для себя представляет и другого нет.
15 июл 2003, 00:28
софистика: первое предложение отрицает последнее.
15 июл 2003, 02:09
ну вот, пригвоздили у "софистскому столбу" за Что? Все имеют представление о смысле своей жизни, даже когда говорят "живу себе и живу", но не все могут это представление словами объяснить.
15 июл 2003, 01:18
Природа задумала человека как суперхищника. Это доказывается тем, что травоядные рождаясь сразу встают на ножки и идут за мамой. Хищники - подольше остаются детьми, а человеческие детеныши по пребыванию в периоде беспомощности - рекордсмены среди живущих видов. (Не хвалите - не моя мысль :-)). Дальше мои. То есть смысл жизни человека как вида - такой же, как скажем, у гепардов. Наверное - это кратковременная победа над энтропией в одном отдельно взятом месте. Никакого, в глобальных масштабах. Смысл жизни человека как особи - иной. Глобальный - развитие своего вида (всякое - численное, интеллектуальное, нравственное). Локальный - познание мира и себя и получение удовольствия от жизни - к этому все стремятся разными путями - деньги, карьера, власть, дети и т.п. Не зря и в классической фрейдистской психологии инстинкту смерти Танатосу противостоит Эрос - покровитель чувственных наслаждений. Затыкаюсь, а то наваяю трактат - надоест читать :-)
15 июл 2003, 02:07
У человека челюсть развита как у травоядного.Не хищники-с мы.
15 июл 2003, 03:46
как же? а клыки?
15 июл 2003, 03:55
У Вас есть какой-нибудь хищный зверь, вроде кота? Посмотрите внимательно, как у хищников развиты клыки по сравнению с другими зубами. У людей развиты задние, коренные зубы, с плоской поверхностью--для перетирания растительной пищи. Это не пропаганда травоядности... :) , просто я тоже читала доводы про зубы.
15 июл 2003, 04:38
... И так дискуссия о смысле жизни ушла в сторону физиологии позвоночных:-).
15 июл 2003, 18:58
На данном этапе человеку челюсти вообще не нужны. Он хищник не когтями и клыками, а своим устройством - своим умом, жесткостью даже к себе подобным, он "царь зверей".
15 июл 2003, 20:35
но а это уже ваши личные рассуждения..
15 июл 2003, 03:34
Риторический вопрос! Наверно, что бы земля не опустела. продолжение жизни, продолжение цивилизации. Мы, как очаг, тепло должно поддерживаться, вечно, не гаснуть. Так что не нами заведено, не нами назначено. Мы живем, ради жизни на планете Земля! Пафосно, но, думаю верно.
15 июл 2003, 10:17
Боюсь,показаться занудой(а еще больше ею оказаться),но вот это-то и непонятно.Зачем нужна жизнь на планете Земля,например,если люди эту Землю разрушают?? Мысль пришла!Постараюсь высказать. Если бы не было жизни вообще,Вселенная была бы мертва.То есть мы:люди,животные,растения,а особенно люди,по-моему,играем ту же роль в жизни Вселенной,как скажем микробы и вирусы всякие в нашей.Вернее,не совсем микробы и вирусы,а всякие там лейкоциты,эритроциты и т.д.ВО!;)То есть,даже разрушая,мы создаем.Значит,Вселенной это нужно.Значит,смысл жизни есть!Ура!:) Ой.Благодаря вам так хорошо думается:) А вообще,я над темой Вселенной почему-то с детства думаю.Такой ненормальный ребенок был.Однажды правда чуть не сдвинулась,а может и сдвинулась все-таки...Мне почему-то Вселенная представляется(если попытаться ее целиком изобразить)в образе Человека.А планеты,звезды и т.д,это составляющие ее организма,клетки,органы и так далее.Но опять "но".Если Вселенная такой же организм по сути,то должна же и она быть кому-то полезной,как мы ей.. Все-все-все!Замолкаю.Иначе разозлю всех,в том исле и себя.Еще раз прошу прощения за занудство...
15 июл 2003, 11:36
Лейкоциты, вирусы... Ужась!;-)
AD
AD
15 июл 2003, 20:37
Мы сами и разрушаем поланетуВыбрасываем тонны химических отходов в атмосферу, не сортируем мусор...человечесво погибнет от рук человека, наверняка
15 июл 2003, 13:50
наверное в том,что мы живем..знакомимся...влюбляемся..появляются бейби т.е. живем наслаждаясь жизнью и даря новую. и конечно же живем для себя и близких, а не для всеобщего бала на земле.. Никогда не ду мали, что вот вы умрете и как мир сможет без вас существовать........ в прямом смысле т.е. все окончится и для вас и для всех "Щас я закрою глаза и всем станет темно"
15 июл 2003, 15:30
мир прекрасно просуществует и без каждого из нас)я иногда думаю, что , возможно, имея перед собой цель после смерти обрести другую жизнь ( т.е Рай) - наверное, жить легче, ибо понимаешь, что жизнь не закончиться и не будет чувства, что умираешь безвозвратно) правда, к этому нужно стремиться всей душой и верить, а это нелегко))хотя, блажен, кто верует)
15 июл 2003, 19:00
А я живу и "для всеобщего бала на земле", просто потому, что делать людям приятно мне доставляет удовольствие. Вполне соответсвует моему смыслу жизни - получать удовольствие от процесса жизни.
16 июл 2003, 00:58
Не думаю, что смысл в "получении удовольствия", как тут неоднократно звучало. Т.е. хорошо, если от этого ещё и удовольствие кто-то получает:), но вряд ли в этом смысл. Вы никогда не служили в армии, да Вам это и не к чему, но мне всё происходящее в этой жизни, почему-то очень подозрительно напоминает эти годы мой биографии:) Вы не замечали, что молодой человек, прошедший службу в армии, мягко говоря, несколько отличается от того, каким он был раньше? Служба в армии - концентрированное выражение жизни вообще, причём, как в армии, не получив разрешения на демобилизацию, ты не в силах покинуть это испытание по собственной инициативе, так и в жизни не приветствуется подобный уход от проблем:) А смысл? Пройти все испытания и радостью и болью до конца и стать хоть немного сильнее и мудрее. Причём, как говорится, продолжение следует:) Жить Вам ещё и жить не один раз:) Ну и в заключение столь оптимистичного начала:) добавлю. Возможно Вы знаете, может и нет, но за досрочное самовольное дизертирство положен дисбат:) Так что - делайте выводы:):):)
16 июл 2003, 01:02
В армии не служила, но насколько могу понять - аналогия классная:-).
16 июл 2003, 02:21
В чем бы он ни заключался, тратить время на его поиски - абсурд. Лучше отдохните.
16 июл 2003, 18:05
Вне всякого сомнения, человек сотворён для того, чтобы думать: это и его главное достоинство, и главное дело всей жизни, а главный долг – думать, как ему приличествует. Что касается порядка вещей, то начинать следует с размышлений о самом себе, о своём Создателе и о своём конце. Наше достоинство – не в овладении пространством, а в умении здраво мыслить. Я ничего не приобретаю, сколько бы ни приобретал земель: с помощью пространства Вселенная охватывает и поглощает меня, как некую точку; с помощью мысли я охватываю всю Вселенную. БлезПаскаль Смысл жизни - в стяжании Святого Духа. СерафимСаровский
16 июл 2003, 22:39
жизнь это глюк вызванный похмельем!!! не надо думать о глюках нужно их топить и желательно в вине!!!!!!!!!!!!!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325