Меню

Устала быть сильной

AD
15 янв 2004, 06:03
Мой муж - замечательный человек. Я очень люблю его, и он любит меня. Но... в трудных жизненных ситуациях я остаюсь один на один с проблемой. Муж где-то рядом, скажем так - морально поддерживает, и только... А так хочется найти надежную опору или спрятаться за спину, услышать слова: "Не переживай, не дергайся, я все решу сам". Всегда осознавала это, но иногда, когда много чего сваливается сразу, меня эта его беспомощность начинает жутко раздражать. Вряд ли я его переделаю, бесконечные выяснения отношений только загоняют его в себя. Что делать, не знаю...
15 янв 2004, 07:18
Просить, чтобы помог. Чтобы что-то конкретное сделал. Начиная с малого. Просить по-хорошему, иначе всё равно не получится. И не заостряя на психологическом аспекте, а просто просить помочь. (с транслита)
Anonymous
15 янв 2004, 08:38
Переделывать бесполезно. Я тоже долго терпела, но когда очень устала - ушла.
Anonymous
15 янв 2004, 08:59
Очень понимаю тебя... сама в точно такой же ситуации... Сама реши, сама сделай, сама придумай. Сама купи квартиру, сделай в ней ремонт и роди ребенка. Заработай на жизнь и воспитай его... Иногда задаю себе вопрос: на сколько хватит силы моей любви и терпения. Или может он сам все же решит измениться? может не безнадежный вовсе? Ведь бывают иногда просветления... Ленив и слаб что-то мужчина в последнее время... Может ему какая-то экстремальная ситуация нужна, чтобы действовать начать? И опять вопрос: почему я ему эту ситуацию создовать должана? Вот так и живем - сильные женщины в ожидании сильного мужчины.
15 янв 2004, 11:44
Мой точно такой же! Но свекровь меня предупреждала, что в их семействе такие мужики. Но пока проблем серьезных нет, так меня устраивает. (с транслита)
15 янв 2004, 13:49
это сто раз было или два или три?? если сто раз - то он такой есть и его уже вряд ли изменешь.. а если 2-3 раза его не было рядом - то это могло быть просто стечение обстоятельств..
НЕ переживайте сильно, у многих такие проблемь! Я уж не знаю поможет ли вам, но посоветую мою любимую книжку,которая очень помогла наладить отношения мне с мужем.И вообше советую читать все что попадется о психологии семьи, ведь люди узучают серьезно проблему обшения в семье и дают действительно дельнье советь! посмотрите такие сайть www.follow.ru www.lib.ru И мой любимьй американский психолог Джон Грей "женшинь вьходць с Винерь а мужчинь с Марса" у этого автора много книг , но там используется метод многоразового повторения, то вобшем довольно раздражает.Так пролистьвайте ,что не нравится и вьбирайте нужное для вас. Там точно есть описание вашей проблемь и метод ее решения. Удачи!
TTT
15 янв 2004, 09:21
И я к вам . Да иногда достаёт , что конечное решение всегда за мной . А с другой стороны , я знаю ,что все всегда будет как я захочу . (с транслита)
15 янв 2004, 10:05
есликоротко, то: что делать - не решать все проблемы. решать, например, половину - и только свои, которые касаются лично вас. а по остальным - сказать, что "я считаю, что это твое дело" и посмотреть , что будет :)
15 янв 2004, 11:14
Может это просто современные женщины сами виноваты, у меня такая же проблема была как я думала, а когда дело до дела дошло, поняла, что и у него своих проблем много, и старается как может помочь, поэтому я успокоилась и оставила все на его усмотрение. А потом мужчина будет вести себя так как изначально вы показали ему себя, будь вы "слабой" при первом знакомстве, на шею вам бы никто не сел.
15 янв 2004, 11:31
Я уже во втором браке один на один со всеми проблемами и вопросами. Отчасти это действительно новый виток отношений женщина-мужчина в нашем обществе, а отчасти исключительное свойство выбирать мужчину с конкретными свойствами. Каждый раз казалось что этот человек будет опорой, и каждый раз оказывалось что все было напоказ. Но не у всех же так:)
15 янв 2004, 11:54
Это точно, такое ощущение, что большинство мужчин живет по принципу: "Ты реши - а я подстроюсь" Надоело так......
15 янв 2004, 15:03
Изменитесь сами - станьте слабой. Тогда мужу ничего не останется,как стать сильнее.
15 янв 2004, 17:56
нет, просто все встанет на прикол.
15 янв 2004, 18:15
Угу. Почему-то вспомнилось из лекции по психологии в институте: "Представьте себе супругов-меланхоликов... как они сидят рядом на диване и плачут..." (с транслита)
16 янв 2004, 14:27
:-)
16 янв 2004, 05:54
Спасибо всем, кто откликнулся. Позавчера был очень тяжелый день, я просто сломалась. Вчера целый день приходила в себя, собиралась с силами. Ваша поддержка очень помогла, особенно осознание того, что я не одинока - вокруг полно семей с таким же раскладом отношений. Сегодня вздохнула, взвалила опять все на себя и пошла дальше.
16 янв 2004, 16:12
ой, как знакомо, когда в определнный момент ломаешься, устаешь жить как в анекдоте "ну, ты же у меня умная женщина. придумай что-нибудь сама". а потом плюешь на то, что нервы распоясалиь, берешь себя в руки... и опять двадцать пять. правда, если так наплевательски относиться к расстановке моральных сил в браке, то эдак можно в такую ж... скую депрессию загнать:( потому что пролему вы запрятали, а не решили.:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325