Меню

Мой "червячок"

AD
Душа
15 янв 2004, 11:32
Мой "червячок"... Я не знаю, смогу ли я иметь детей... В подростковом возрасте у меня была операция, которая сократила эти шансы до минимума... Всю свою жизнь я старалась быть "лучше, сильнее, умнее", аспирантура, работа за границей - это как компенсация... Врачи молчать, а я и не пыталась беременеть - боюсь услышать "нет"... 2 года назад я собиралась выйти замуж - для меня это была отличная партия - брак по расчету. Он очень хотел иметь детей, говорил об этом без конца (он развелся с женой, потому что она сильно пила после мертворожденного ребенка, не бросил, а лечил и помогал). Собственно это его сильное желание и было причиной моего ухода - я боялась, что когда он узнает, что у меня будут проблемы, он меня так же оставит. Сейчас я люблю и любима, мой б.ф. сделал мне предложение, мы очень хотим детей... Но я боюсь, что не смогу родить. У него есть дети... Я не говорю о том, как обстоит картина на самом деле, хотя об операции он знает (шрам) и знает о проблемах, но до конца я ему ничего не рассказываю... Мой врач мне говорила всегда, что мужчинам нельзя рассказывать такие вещи, я тоже считаю, что она воспринимают подобную информацию неадекватно. Иногда меня охватывает такое отчаяние! Я не хочу и не могу его обманывать, обманывать его мечты о сыне... И терять я его не хочу....
уже MaMa
15 янв 2004, 12:36
Пробовать! Как можно сккорее и активнее! И не расстраиваться после первых неудач. Я забеременела только через год, хотя операций не было. (с транслита)
15 янв 2004, 13:06
Обратись в центр планирования семьи, он реально помогают.... Моя подруга не могла родить ребенка, рачи сказали, что у нее бесплодие... она 3 года ходила по разным клинникам, да и по разным центрам, а пол года назад, она мне сказала, что ждет ребенка, но боиться рассказывать, чтоб не сглазить.... ну ничего все обошлось... скоро должна родить с недели на неделю.... а был диагноз "бесплодие" Попробуй и ты, удачи...
15 янв 2004, 13:10
Я, когда своего будующего мужа встретила, то сказала практически сразу, что детей иметь не могу, не тянула с этим делом. Лучше так, чем жить с молодым человек, и держать его в неведанье, а потом просто оглушить этой новостью...Конечно, вам я желаю забеременеть как можн о быстрее, и не думать , что все кончено...Мы вот усыновили... (с транслита)
15 янв 2004, 15:30
Это именно "червячок", которого реально побороть. Мне лет в 20 поставили "бесплодие", и к моменту выхода замуж я так свыклась с этой мыслью, что даже не надеялась на беременность обычным способом, думала про ЭКО. И вдруг - бах, и сразу двое:) Вы б к нормальному доктору сходили, наши эскулапы любят такие диагнозы вешать без особого повода. И не бойтесь, что вам скажут что-то плохое - главное, побороть эту мысль внутри, и все получится. Я лично мужу расаказала, но тут советовать не буду - вдруг Ваш б.ф. не поймет.
15 янв 2004, 16:12
Вот бы мне такой "бах" :))) (с транслита)
15 янв 2004, 16:28
Будет вам "бах":) Главное - захотеть:)
15 янв 2004, 17:41
Так а я очень хочу:))) (с транслита)
15 янв 2004, 18:22
Знаете, в народе бытует мнение, что если не зацикливаться, то все получится само собой:) Желаю Вам удачи в этом деле:)
15 янв 2004, 13:11
Не отчаиваться.Пробовать.У меня были гормональные проблемы.Неоднократно слышала"Ну вам только ЭКО,да и то не факт".Этому "нефакту" 4,5 месяца:-)Без лечения,просто збила на все.Проблем нет(ттт).Я в р/д лежала с девочками после лапароскопии,миом и т.д.Да,не сразу,но получилось же у них:-)Удачи и не настраивайте себя заранее на плохое.Пусть у вас все получится.Верьте.
15 янв 2004, 13:27
Ну что вы мучаетесь! Действительно, не нужно говорить бф о ВОЗМОЖНОМ бесплодии. Оно ВЕРОЯТНО есть. А может быть, это просто неудачные слова доктора. Природа сильна, она многое преодолевает. А если не будет деток, то начнете проходить обследование, там все и выяснится. И это будет уже правда. А пока - живите, не мучайтесь.
15 янв 2004, 13:44
имхо, сказать о возможных проблемах Вашему жениху надо, причем до брака. Вот только: а) оцените эти проблемы адекватно. Ваше "врачи молчат" наводит на мысли, что это Вы боитесь этот вопрос обсуждать с ними. Обойдите всех имеющихся хороших врачей, почитайте литературу сами, если нужно - сделайте дополнительные обследования и оздоровительные мероприятия. и оставьте ОЧЕНЬ большую вероятность на то, что в этой сфере врачи наши ( московские. как за пределами России не знаю, но уповаю, что лучше) ну очень не компетентны в этой сфере, по большей части :((( б) говорите об этом не как о клейме или трагедии, а как о проблеме, которая имеет решение, хотя и повлечет, возможно, трудности - общие, между прочим. Диагноз озвучить можете? Совет - озвучьте диагноз в разделе "хочушек", вам там дадут и адреса. куда обратиться, и массу полезных советов, а то и положительных примеров ;)
Душа
15 янв 2004, 14:36
Я сказала ему, что возможно возникнут пролемы. Да, Вы правы, я боюсь обсуждать эту тему с врачами, да и ответы, хоть и поддерживающие, но с отведенными в сторону глазами. Каждое посещение врача вызывает бурю эмоций (я, пожалуй, соглашусь с Вашей оценкой профессионализма). Диагноз: ампутация правого яичника и трубы, резекция левого, поликизтоз, нарушение МЦ, киста (сейчас), лейкоплакия...
15 янв 2004, 15:12
Милая девушка, у 98 % женщин есть : резекция , поликизтоз, нарушение МЦ, киста, лейкоплакия... у меня поликизтоз, нарушение МЦ, киста, лейкоплакия, а так же эрозия и повышенный риск онкозаболеваний.... я не отчаиваюсь, я знаю что все будет хорошо... хотя мне все врачи говорили, что у меня будут проблемы с возможностью забеременить.... я забеременила ведь... правда мне пришлось делать аборт из-за сильного токсикоза, я с 5 недели попала под капельницу и через 3 дня врачи сделали "чистку".... но я же смогла забеременить и в следующий раз смогу выносить ребенка...
15 янв 2004, 15:29
Неужели может быть такой токсикоз, что пришлось сделать чистку...? (с транслита)
15 янв 2004, 15:44
я не могла переносить запахи даже цветов, не то что еджы, я теряла сознание, потому что было истощение, а есть вы понимаете я не мога... я съедала, а потом по полтора часа в ванной.... в результате меня под капельницу... я в течении 2 дней даже не приходила в сознание... и меня отвезли в операционную... и так бывает...
15 янв 2004, 16:11
Какой ужас! Первый раз про такое слышу... (с транслита)
16 янв 2004, 12:43
примите мое сочувствие :-(( совет: от токсикоза , особенно в такой жестокой форме, помогает иглоукалывание я очень шустренько побежала к китайцам, когда мне внятно обрисовали примерно вашу перспективу ;)
16 янв 2004, 08:22
" у 98 % женщин есть : резекция , поликизтоз, нарушение МЦ, киста, лейкоплакия... " Откуда такие сведения? Дайте ссылку на источник,плз.
16 янв 2004, 12:56
можно спросить - в каком возрасте у Вас все это началось? и что было первым? как Вы сами считаете, с чего это вдруг вся женская сфера у вас, скажем так, наперкосяк пошла? Были аборты, какие-то тяжелые травмы ? есть ощущение, что первопричина всех этих Ваших болезней где-то вне "женской анатомии", а Вы все это залечили, да еще хирургически - если, удаляя одно , у Вас начинает нарушаться другое, то значит Вы удалили не причину болезни в совокупности с тем, что у Вас есть жестокий страх перед обсуждением этого с врачами, может оказаться так, что причина вообще не в анатомии, а в психологии - так тоже бывает.... все это я не от воспаленного любопытства пишу, а по собственному опыту...
AD
AD
Душа
16 янв 2004, 13:45
Началось в 15 (была задержка около 1,5 лет - маме не говорила, она со мной подобные вещи не обсуждала) - по скорой отвезли в больницу, определили кисту (лапра), потом готовили к операции - не знаю, что там случилось - но в результате удалили все справа. Потом в течении 5 лет поддерживающие терапии, физио, ОК. Потом мне все надоело - 2 года вообще у врачей была - все было ок, когда почувствовала себя не гуд, обнаружили лейкоплакию - крио. Сейчас 3года живу в режиме - полгода ОК, год - отдых. Сейчас прошло 8 мес. - киста... и все по-новой. Врач сказала, что дальше моя жизнь будет в режиме 6 мес. ОК - месяц - перерыв. "Когда решите иметь детей - будем думать". Мне 27.
16 янв 2004, 10:57
надо все же рассказать мужу всю правду, моя подруга скрыла, что не может иметь детей и после 8 лет брака муж все же от нее ушел, хотел детей :-( А надежду иметь детей не теряйте, сейчас много разных способов - хотя бы суррогатное материнство Мне тоже врачи говорили, что не будет детей, ошиблись :-)
Душа
16 янв 2004, 13:48
У моего б.ф. есть дети. Девочки. Хочет сына. Я сказала, что могут возникнуть проблемы - сказал, что будем решать. А для решения этих проблем нужны деньги, чем дальше, тем больше. А у нас этих денег нет. Но я очень хочу и верю. Но порой такое отчаяние наступает...
16 янв 2004, 13:56
Верьте и надейтесь, но лучше это делать вдвоем с мужем. И заранее можно обговорить как он относится к проблеме усыновления. Ничего в разговоре об усыновлении страшного нет, как раз бывает, что придя к такому "запасному" для себя выходу, неожиданно беременеешь сама (проверено на личном опыте своем и других) :-) И, кстати, в смысле денег - усыновление - бесплатно (в России по крайней мере).
Душа
16 янв 2004, 14:09
Мы говорили про усыновление. Отношение отрицательно в принципе. Спасибо Вам за добрые слова.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325