Меню

Стыдно признаться, но я лучше всех

AD
Lucky
16 янв 2004, 16:40
так уж вышло, что среди своих подруг и просто людей, с которыми сводит судьба, я самая привлекательная, самая умная, имею самый большой доход и, как следствие, могу себе позволить лучше других одеваться, питаться, отдыхать и т.п. Еще у меня потрясающе красивый муж. С некоторых пор стал мучать вопрос: почему мне все, а другим - гораздо меньше? Я конечно стараюсь компенсировать обществу свой успех - подкармливаю бродячих собак, уступаю место в транспорте, милостыню подаю и т.п. Но все равно страшно, вдруг в один миг возьмет, да и кончится мое счастье. Как быть?
16 янв 2004, 16:41
снять корону с головы - это как минимум
16 янв 2004, 16:44
Почему?
16 янв 2004, 16:47
это Ваш топик? а отвечая на вопрос скажу, что это только сугубо субъективное мнение автора (Ваше).
16 янв 2004, 16:58
Нет это не мой топик, меня заинтересовало какая корона и с чего ее снимать?Дама уверенна в себе, разве это плохо?
16 янв 2004, 17:00
Уверенная дама сглаза бы не боялась.
16 янв 2004, 17:15
Да у любого сильного человека тоже имеются страхи.
16 янв 2004, 17:16
не тянет автор этой разводочки на сильного человека:-)
16 янв 2004, 17:03
уже поняла, что не Ваш против уверенности в себе типа "умная, красивая и т.д." ничего не имею против, но вот приставка "самая" карежит, я читаю это как "я вся такая-растакая, а все остальные г..."
16 янв 2004, 17:11
а меня не покарежило :)Потому, что меня это не ущемляет :)
Lucky
16 янв 2004, 16:50
нет, это не субъективное мнение, это мнение окружающих, я бы и не задумалась, если б все уши не прожужжали. сглаза боюсь очень, завистников ведь много, к сожалению.
17 янв 2004, 07:17
Если нравится ей корона,то пусть носит. Вам мешает? (с транслита)
16 янв 2004, 16:48
"я самая привлекательная, самая умная, имею самый большой доход и, как следствие, могу себе позволить лучше других одеваться, питаться, отдыхать и т.п. Еще у меня потрясающе красивый муж." - продолжайте в том же духе, а остальное не надо :) В материальном плане какую-то гаратию нужно сделать, а вот в остальном никто не подстрахует ...Поэтому радуйтесь пока есть время и продолжайте помогать нуждающимся :)
Lucky
16 янв 2004, 16:53
даже и в материальном плане.. сколько состяний за один день превращались в прах, вдруг опять кризис или болезнь (ттт), в которую все деньги вгрохать придется? но самое страшное не это - я просто боюсь, что не смогу вынести потери счастья, сломаюсь психологически..
16 янв 2004, 17:04
Всему наступает конец, а значит начало нового. Счастье понятие относительное, от мелочей (для кого то) можно тоже быть счастливым. И если, дай бог все хорошо так и будет,есть деньги, что бы их вгрохать в здоровье, а у некоторых их нет. Не создавайте себе проблему, наслаждайтесь жизнью, а от завистников ограждайте себя :)
16 янв 2004, 17:09
ОФФ. Девушка, вы в свой "домашний" топ когда-нибудь заглядываете? :) Мы уже по вам соскучились :)
16 янв 2004, 17:13
Я заблудшая овечка :)Боюсь из меня курбан сделают :)
16 янв 2004, 16:51
просто радуйтесь жизни :-)
16 янв 2004, 17:02
Вот тогда и приходите :)
Крутая
16 янв 2004, 17:38
успокойтесь :) у меня все гораздо-гораздо круче, чем у Вас ;-))
AD
AD
16 янв 2004, 18:49
Как быть? Если ты видишь, куда идешь, зачем тебе идти туда? Если ты не видишь, куда идешь, зачем тебе идти туда? Hеодолимые преграды встречаются только вне дороги. Слова Ванталы АФОРИЗМЫ СТАРОГО КИТАЯ
17 янв 2004, 02:34
:-) "...Есть ли цель в том, что ты делаешь? Принадлежит ли она тебе?... Не бойся за себя. Ты слишком дорог Миру, чтобы пропасть зря..."
16 янв 2004, 23:00
А мне кажется, что ты тупица. Ну как, полегчало?
17 янв 2004, 14:15
А мне кажется, ты гомосексуалист. Ну как, права? Я обычно в этом не ошибаюсь...
17 янв 2004, 23:12
А как ты догадалась, противная? :)
16 янв 2004, 23:36
Не глупите :) у вас все хорошо? вот и славно :) продолжайте подкармливать собак
17 янв 2004, 00:20
Lucky, не каждая сможет так сказать про себя. Когда я прочитала Ваше сообщение, то первое, что в голову: "Какая молодец! Женщина, довольная собой, своим положением". Не каждый видит в себе то хорошее, что имеет. Как мы о себе думает, так нас и воспринимают. К сожалению, о себе так сказать не могу, потому как достаточно критична, придирчива. Всегда хочется больше.
17 янв 2004, 07:14
Да радуйтесь жизни.Мало ли кто там что думает.Вы же сами выбрали себе мужа. Завистников боятся,в лес не ходить.Не хвастайтесь слишком перед знакомыми и не бойтесь а радуйтесь своему счастью.Цените то, что имеете.В какой-то мере вы сами себе счастье построили. Настоящие друзья с вами радоваться будут. (с транслита)
20 янв 2004, 04:04
Во-во! Меня тоже в своё время мучал подобный вопрос. Я себя утешала - "жизнь так устроена"... Пока эта "жизнь" не шарахнула меня "фэйсой об тейбл"... хорошо что не об что-нить с гвоздями... Теперь смотрю на них..., тех, у кого... и думаю "ну, что ж поделаешь, жизнь так устроена"...
16 янв 2004, 17:11
Странно я как то не задумывалась... Вот ощущения счастья, испытывала - что есть то есть и муж у меня тож самый-самый;-), поэтому мы вместе:-) . Вам наверно, просто очень хорошо, да и по настоящему счасливых минут всё же больше, чем печальных. Это ведь не всегда от достатка зависит;-)
16 янв 2004, 17:22
Мне очень нравится высказывание французцкого философа Мишеля Монтеня: "Какая разница как Вы живёте, если Вы думаете, что Вы живёте плохо". Тут подходит с точностью наоборот: "Какая разница, какая Вы на самом деле, если Вы думаете, что Вы самая лучшая:)" Главное - человек доволен собой. Может, у Вас, невысокие критерии успеха. Это, кстати залог хорошего самочувствия. Особенно классно - про питание и внешность мужа :) Но вообше-то это опять, конечно, разводка. Фотка-то где (мужа в смысле:)).? И продуктов питания.....
16 янв 2004, 17:25
вот-вот:-) где фото,где портфолио?:-)
Lucky
19 янв 2004, 12:04
ха, вот это Вы здорово придумали, насчет продуктов :)) а то может правда, я пельмени останкинские кушаю и считаю себя лучше всех :))
19 янв 2004, 14:32
куда-то не туда Вас с ответом про пельмени занесло:-)
Lucky
19 янв 2004, 14:44
немного, это был ответ Timbu а все же было бы прикольно разместить в своем паспорте портфолио продуктов, которыми питаешься, тем более, если люди хотят знать :))
19 янв 2004, 14:56
да нет,разместите лучше фотографию и все вопросы отпадут.:-):-)
Lucky
19 янв 2004, 15:02
не буду. во-первых, на этом сайте "пасутся" некоторые мои знакомые, а во-вторых, зачем расстраивать ту категорию людей, которым чужое счастье - как заноза в ж..
20 янв 2004, 15:23
Ну вот - ч.т.д., что и требовалось доказать. Вы сами в плену своих предрассудков и поэтому Вам кажется, что Вам завидуют из-за чего-то конкретного. А есть - просто завистливые люди, которые завидуют всем и всегда. Я, например, с такими свожу обшение к нулю.... Они мне неприятны. А часть, о ком Вы думаете, Вам, наверное и не завидует, Вам просто кажется, что Вам должны завидовать. Всё-таки для большинства более-менее интересных людей Ваши понятия о "лучше-хуже" ну, скажем мягко, более чем скромные. :)
Lucky
20 янв 2004, 15:36
а на основании чего Вы судите? я заметила одну интересную тенденцию в обсуждении, некоторые категорически не могут принять тот факт, что у кого-то может быть все супер сразу думают что либо критерии низкие, либо сравнивает себя не с теми, либо вообще разводит себя что ли успокаивают?
20 янв 2004, 15:59
Но вся-то проблема в том, что "Супер" - у всех разный. Я не исключаю абсолютно, что Вы можете быть для меня, например, супер - если я бы Вас узнала и поняла, что Ваше хорошее питание - значит наличие силы воли для действительно хорошего питания и Вы хорошо ориентируетесь в изобилии продуктов, которые нас окружают, если у Вас муж - не красивыи, а любяший и любимый и лучший друг при этом, или хотя бы был известен тип его внешности. если у Вас действителæно хватает вкуса одеваться хорошо и интересно, одежды-то кругом навалом, размеры Вашего дохода, потому что это дает определённую свободу (что тоже для меня критерий немаловажный), умеете ли Вы правильни и неординарно отдохнуть - предложений (особенно дорогих - навалом). Недостаток информации делает невозможным принять сказанное Вами в начале как данность. Набор отдельных неподтверждённых высказываний не впечатляет. Вам бы надо свою точку зрения зашитить (eсли Вы хотите, чтоб Вам поверили. Тогда уж буду смиренно охотится за Вашим автографом :))
AD
AD
16 янв 2004, 18:43
А зачем Вам ездить в транспорте? Вот я уже давно не езжу, хотя я не самая лучшая на свете :-)
16 янв 2004, 18:57
во-во:)...
16 янв 2004, 18:57
наверное это у меня зависсссссть:)
17 янв 2004, 11:04
У меня не зависть :-), я действительно искренне не понимаю, зачем говорить о том, что ты лучше всех, боясь при этом спугнуть счастье? Тогда уж лучше просто молчать и наслаждаться... Или так распирает? ;-)
ous
17 янв 2004, 16:31
Написала же она в телефоне доверия.У меня вот тоже всё хорошо что аж не верится,иной раз мыслишки проскакивают "а вдруг всё разрушится в один день" автомобильная авария там или ребёнок заболеет.На самом деле всё очень хрупко в этом мире. (с транслита)
17 янв 2004, 16:48
Зачем себе отравлять жизнь такими мыслями? Когда они у меня проскакивают, пытаюсь их срочно отогнать, иначе можно до такого додуматься... Жить точно не захочется :-(
ous
17 янв 2004, 16:53
И я их отгоняю, но ведь проскакивают заразы. P.S. Прошу прощения что анонимно, а то ведь обвинят что я самодовольна или ещё что в этом роде. (с транслита)
17 янв 2004, 21:29
да все понятно, что когда все хорошо, бывает ,что самому в это не верится, но думать о том ,что может случится что-то... смысл? да и потом это же личная оценка себя, а как себя можно оценить?:) все же очень субъективно, правда?
16 янв 2004, 19:17
эх, одни умирают от зависти к соседу на ламборджини, садясь в свой мерс, а другие чувствуют себя богатыми имея деньги на маршрутку
Ягуар
16 янв 2004, 22:44
:-) Так ведь может Они специально в транспорте(общественном) ездиют, чтоб покорить всех своим умом, богатством и красотой;-)
16 янв 2004, 22:32
я тож пешком хожу, так как в центре живу и все рядом, уже лет 6 как не ездила.
Lucky
19 янв 2004, 12:07
просто у меня нормированый рабочий день, а у мужа - нет, не ждать же мне его а на такси я что-то побаиваюсь, знаете, столько маньяков развелось, в об. тр-те безопаснее.
19 янв 2004, 16:57
зачем вы оправдываетесь? в ответ на явную провокацию? Вы правильно написали, не всем это легко - пережить успех кого-то. Я вас прекрасно понимаю, хотя жизнь моя, особенно в настоящий момент, совсем небезоблачна. Но и мне часто приходят мысли, что вдруг мне досталось много по ошибке? и вот ее исправят...
Шпилька
20 янв 2004, 16:12
А вы вызывайте такси по телефону. Знаете такие есть службы, с рациями, с хорошими водителями... А то действительно -- самая лучшая, а толкается среди плебса! Или в вашем городе нет приличных такси?? Так значит вот вам и проблема, нашли к чему стремиться -- город надо менять на ЛУЧШИЙ!!! Кстати, а почему у вас нет машины с водителем, раз все так замечательно? Есть, есть к чему стремиться...
Lucky
21 янв 2004, 11:28
Милочка, я нахожусь на той ступени, когда если чего-то нет, то только потому, что это не нужно. У меня и собственного слона нет, это не значит, что я должна к нему стремиться. И проблема моя не в том, что мне не к чему стремиться (нет предела совершенству),и не в том, что меня не устраивает мое окружение, а в том, что мне трудно среди людей, которым отравляет жизнь мой успех. Перечитав еще раз этот топик поняла, что опасения мои не напрасны.
Шпилька
21 янв 2004, 17:51
Конечно, не напрасны! Тот кто хочет, чтоб ему завидовали, всегда найдет подтверждение этой зависти. Я больше чем уверена: ваше благополучие на самом деле никому жизнь не отравляет, это все вы себе придумали, из тщеславия. А ваше окружение, возможно, подхихикивает над вами втихоря. Вы даже в этом топике умудрились увидеть только нищих и несчастных, которые вам завидуют, и ни одно слово вас не заставило задуматься... Знаете, в деревнях обычно, если про девку где-то что-то не то сказали, она обязательно себя успокоит: ЗАВИДУЮТ мне, поэтому и злословят.
Самодостаточность
16 янв 2004, 20:02
А вам не кажется, что вы немного переоцениваете свою ситуацию? Или может не дооцениваете других? Разберитесь, а затем страдайте. И неужели вы делаете все свои благочестивые поступки для того что бы не потерять...что? Что именно потерять вы боитесь?
16 янв 2004, 21:07
Наверное, огонь и воду вы уже прошли, а теперь - медные трубы?
17 янв 2004, 00:03
Требуем фото ваше и вашего мужа, в подтверждении вашей неземной красоты ( счёт в банке можете не предъявлять) для начала-фото, а то как же мы вам сможем помочь:-(?
17 янв 2004, 01:06
Все индивидуально.:) Как и красота мужа ( интересно, зачем здесь фотки требуют? :) Наверняка, чтоб сказать- а мне не нравится! :) и будут правы, так как это индивидуально), ваша собственная красота, продукты питания ( может пол-Евы не пожелает есть то, что едите Вы) милосердие и прочее. Проще было бы сказать- я счастлива. Но определенно не счастливее других - боитесь, что то, что Вас делает счастливой может исчезнуть. А вообще... то ли разводка, то ли аутотренинг.
AD
17 янв 2004, 01:10
Если это - не разводка, то радуйтесь жизни и благодарите Господа. По крайней мере, смерть от скромности Вам не грозит - гарантирую!;-)
17 янв 2004, 05:11
Мы все имеем то, что заслуживаем. Мне кажется, вы немного испытываете чувство вины за свой успех. Это неправильно, вы ни перед кем не виноваты. Постарайтесь рационализировать страхи. Понять, почему они возникают и устранить источник. Хотя это, конечно, нелегко. Мне немного резанула слух ваша фраза "вот и кончится мое счастие". Она как бы предполагает "везение". И возникающие с ним ассоциации - изменчивость, зыбкость, отсутствие вашей заслуги и т.д. У меня вопрос, почему вы оцениваете свое положение этим словом? В этом, как мне кажется, корень страхов. Вам нужно реально разобраться, что в вашей жизни - везение, а что - заслуга. Честно хвалите себя за заслуги и гордитесь собой. А за везение - благодарите жизнь (Бога, во что верите) и старайтесь его упрочить.
Lucky
19 янв 2004, 12:14
да нет, я не считаю, что все, что у меня сейчас есть досталось мне случайно, напротив, все заработано честным трудом, за каждое достижение могу отчитаться (это и к внешности относится тоже), просто в пятницу случайно услышала фразу, которая как бы открыла мне глаза
19 янв 2004, 16:03
Тогда расслабьтесь и постарайтесь не заморачиваться на этом. Возможно, правда стоит пересмотреть круг знакомых и завести более успешных людей в качестве друзей и окружающих. Говоря "успешных", подразумеваю в первую очередь внутреннее благополучие и самодостаточность. На мой взгляд, именно в этом, в конечном счете, определяется понятие успеха
17 янв 2004, 11:19
А с кем вы общаетесь? Может стоит пересмотреть;-)
Lucky
19 янв 2004, 12:16
предвидела этот вопрос. не с бомжами и не с маргинальными элементами :)) все приличные люди, с высшим образованием и неплохими по московским меркам доходами
17 янв 2004, 22:05
А стыдно признаться почему?
Lucky
19 янв 2004, 12:20
потому что я заметила, что многие люди считают успех другого - недостатком. посочувствовать убогому ведь гораздо легче, правда?
19 янв 2004, 13:58
Вспомните теорию относительности... Так вот Вы - "лучше" относительно кого? Чего?
Шпилька
20 янв 2004, 16:14
Каждый судит по себе. Может вы в жизни слишком много другим завидовали, а теперь боимтесь как быс не сглазили?
19 янв 2004, 13:56
А может стоит подняться на уровень выше вашего нынешнего окружения. Где будут еще состоятельней, дамы привлекательней, а Вы в этом обществе вся такая новенькая, никому не нужная "Наташа Ростова"?! Не зря замечено, что женщина появляется в свет с подругами, которых она считает менее привлекательными, чем она, чтоб конкуренток не было.
Lucky
19 янв 2004, 14:14
относительно чего и кого, я объясняла выше. не совсем понимаю, каким образом мне можно радикально изменить круг общения. проблема в том, что с некоторых пор мое благополучие стало сильно раздражать некоторых людей, что и заставляет меня думать о несправедливости жизни и непостоянстве счастья
НЕт, самая - это я!
19 янв 2004, 15:15
Просто тебе повезло, что ты меня не встретила :) А уж считать что есть кто-то красивее МОЕГО муже - вообще глупость несусветная :)
19 янв 2004, 15:28
И нафига общаться с теми, кого по всем статьям превосходишь? Неужели интересно?
Lucky
19 янв 2004, 15:54
причем тут интересно-неинтересно, есть объективный круг общения, данный судьбой и с этим надо жить, вопрос в том КАК? как не раздражать людей, которым судьба дала меньше, чем тебе?
19 янв 2004, 16:13
Извините, но вас все-таки клинит на "судьба дала" (см. нашу переписку выше). Мы вроде уже выяснили, что вы self-made? Вы бы определились с этим (я - серьезно). Вы как будто чувствуете себя виноватой перед другими. А если об этом задуматься, то каждый делает свои выборы каждый день и каждую минуту. И наши выборы в итоге приводят нас туда, где мы есть сейчас. И это не ваша вина, что те люди сделали какие-то не такие выборы. По-моему, вам нужно перестать париться чувством вины и думать о том, как их "не раздражать". Это ведь только их выбор: либо раздражаться, либо потратить это время на то, чтобы сделать что-нибудь хорошее для себя любимого :-)
Lucky
20 янв 2004, 11:00
может, я не совсем корректно выражаюсь, но это вопрос терминологии - судьба или что еще. дело не в этом, просто с некоторых пор стала замечать, что мое благополучие задевает других людей, а мне с этими людьми еще работать, общаться волей-неволей. а я верю, что чужие недобрые мысли отрицательно влияют на человека, поэтому и задумалась, как жить и что делать, чтобы не провоцировать таких людей и оградить себя от зависти?
20 янв 2004, 15:40
Если вас так напрягает, что вы самый везучий и самый успешный человек в своем круге - меняйте круг общения. :)
21 янв 2004, 12:52
Я Вас понимаю. Под каждым Вашим словом я бы не подписалась, но все же Ваша ситуация мне во многом знакома. С завистью часто сталкивалась. Пока не поняла следующее: - надо меньше хвастаться - если уж хвастаешься, надо обязательно хвалить то, что имеют и чем гордятся другие люди. (Да, у меня больше денег на шмотки, но зато - какой у такой-то замечательный вкус! Она так классно сочетает вещи, как мне и не снилось!) -Даже если Вы считаете, что Вы ПО ВСЕМ параметрам превосходите свое окружение, то можно немного покривить душой, можно немного включить воображение, но все же найти те области, где другие "лучше" - и озвучить свое этим восхищение - если уж НАСТОЛЬКО превосходишь всех, что даже предыдущий совет не подходит - надо обязательно к своему хвастовству добавлять немного "нытья" - да, мы купили классную 4-комнатную квартиру в элитном доме в престижном районе, но мы в ТАКИЕ долги влезли, и вообще - мы сумасшедшие, никто не знает, что в нашей стране будет через год, а мы на Х лет кредит взяли...или просто ненавязчиво давать понять людям, КАК дается успех и что Вам не с неба все упало. - и абсолютно во всех ситуациях - не зазнаваться, быть внимательной к другим, приветливой, готовой прийти на помощь, и просто - ПРОЯВЛЯТЬ интерес к людям, к их жизни, к их увлечениям и хобби, ну я не знаю - элементарные навыки построения отношений. Для разных людей действуют разные из вышеприведенных методов (на кого-то НИЧЕГО не действует - и от таких надо просто скрывать свои успехи). Кто-то будет готов "простить" Вам красавца мужа за то, что Вы отметили, какой у нее муж стройный/прекрасный отец/остроумный/настоящий мачо:-) Поймите - абсолютных истин не бывает. Бывает муж красивый, зато - "руки не из того места растут", бывает муж отвратительный, зато - "дети от него - красавцы". Поняли идею?
Lucky
21 янв 2004, 13:03
ох, конечно, я все это понимаю и согласна. более того, я стараюсь не "выпячивать" свои достоинства перед "неблагонадежными" с т.з. зависти людьми, но в свете всего вышеобсужденного - не кажется ли Вам обидным тот факт, что в нашем обществе, чтобы тебя любили, желательно быть убогим и несчастным?
AD
AD
21 янв 2004, 13:13
Ну почему же - вон в Ваших рассуждениях о достоинствах убожество налицо, но Вы yтверждаете, что Вас же и не любят. Наверное всё-таки дело не в "достоинствах" в вопросе отношений с людьми ?
Lucky
21 янв 2004, 13:25
вот именно такие суждения и заставили меня задуматься обо всем этом, Вам легче считать, что рядом с Вами живут убогие (если и обеспеченные, то непременно моральные уроды)? к сожалению, не Вам одной
21 янв 2004, 13:31
A где тут была связь между обеспеченностю и "моральным уродством"? Выводы сделаны на основании высказанного Вами отношения к жизни.... Так что - новости плохие....:)
21 янв 2004, 13:24
Нет, не кажется. Про наше общество - мне встречались очень завистливые американцы, например (там зависть - очень распространенный порок). Про "чтобы любили" - тоже не факт, у меня, например, очень много друзей. Среди них есть люди, которые, наверное, в чем-то могли бы мне завидовать. Я, например, общаюсь со своей одноклассницей, у которой зарплата меньше моей в 5 раз, нет мужа, ну..и много еще чего - но мы с ней с удовольствием трепемся о книгах-фильмах-театре. И я непритворно восхищаюсь ее творческой работой и классным сыном. А также ее практичностью и приспособленностью к жизни. Так что - любите других людей! Честно! и они Вас будут любить! А вот высокомерных - я сама терепть не могу, и всячески тянет их "опустить". Иногда я это делаю (если человека уж сильно "зашкаливает").
Lucky
21 янв 2004, 13:31
высокомерных никто не любит :), а лицемерных? все началось с того, что смотрели на работе фотки из отпуска, традиция у нас такая, фотки приносить все поохали-поахали, а потом проходя мимо курилки слышу: ну и достала же эта (я) со своим благополучием, посмотрела бы я на нее если (и пошли всякие гадости: муж бросит и т.п., я уж дослушивать не стала). а не принесла бы фотки, сказали бы совсем зазналась, не уважает традиции коллектива и т.п. так и эдак плохо..
21 янв 2004, 15:58
Да, хреново. Не знаю, что сказать. Я всегда работала в коллективах, где у всех примерно одинаковые стандарты жизни были (хотя повод для зависти всегда можно найти, было бы желание - и такие люди всегда будут). Но все-таки, подружиться можно с людьми. Хотя... Как кто-то здесь про Рокфеллера и мать-одиночку из Бруклина написал...Лучше все-таки общаться в своем кругу, имхо. Уж если не по доходам, то по уровню образования - просто тогда меньше сил на "выстраивание отношений" тратить придется.
21 янв 2004, 13:25
да, в этом много правды. В России по определению многие любят убогих. Православие к этому располагает, тогда как протестантизм, например, наоборот прославляет богатых и успешных. Кроме того, общество там еще совсем недавно разделилось на классы и люди к этому еще не привыкли. Люди еще друзья с детства, но их жизни уже совсем разные. Их дети уже будут ходить в разные школы и не будут дружить между собой. Так и есть во всем мире. Это нормально. И если бы Рокфеллер "дружил" с матерью-одиночкой из Бронкса, никого бы не удивило, что он ее напрягает. Другой вопрос, что это невозможно в том обществе. А в россии пока да.
19 янв 2004, 16:17
Каждый человек делает свой круг общения сам. Как это, "данный судьбой"? :-) Родители что ли по наследству передали? :-) :-) Даже на работе вы можете близко общаться только с интересными вам людьми, а с другими просто здрасте-досвидания.
20 янв 2004, 02:20
Может Вы себе специально такое окружение выбираете, чтобы в нём быть "лучше всех" ? :-)
Lucky
20 янв 2004, 10:56
если б я специально это делала, то не переживала бы, а наоборот, получала удовольствие, что я в этом кругу "с очками из Китая такая вот крутая" :))
20 янв 2004, 21:06
Я не понимаю, почему Вы переживаете ??? Ну побрейте мужа и выбейте ему передние зубы, экономьте на косметике и одежде - думаете друзья Вас больше любить будут? Всё зависит от Вашего характера и высокомерия, о темах, на которые Вы разовариваете со своими друзьями. Ни в коем случае не хочу сказать что Вы - высокомерная выпендрёжная баба :-):-) т.к. Вас совсем не знаю:-) зато по себе знаю как сделать так, чтоб самой не попасть в неловкую ситуацию с друзьями из-за несоответствия с их: материальным положением/образованием/развитием ребёнка.
20 янв 2004, 16:06
Тут уже писали, что это все -- лишь Ваше субъективное мнение, хотя и подтвержденное объективным окружением. Я бы многое отдала, чтобы жить с такой самооценкой... На самом деле это большое счастье. Ведь у многих людей, даже очень успешных, планка поднимается все выше и выше с каждым годом жизни, и они всегда недовольны собой, всегда видят перед собой недостяжимый идеал, к которому стремятся. Им всегда мало. И дело не только в материальных благах и семейном счастье. Бывает, что люди недовольны своим характером, СВОЕЙ душой. А бывают люди, у котрых вообще ничего нет (с точки зрения окружающих)-- а они спокойны и счастливы. Так что Вам очень повезло, раз Вы всем довольны. А что касается окружения на фоне котрого Вы лучшая... Может Вам стоит заглянуть в этих людей поглубже, а не только мерять их счастье материальными благами. Может тогда Вы поймете, что в чем-то проигрываете даже самой несчастной из своих подруг?
21 янв 2004, 13:30
Вопрос Вы подняли фиософский: кому что для счаст'я нужно. Но Ваша, видимо, проблема, что, несмотря на это образ, который тут придуман под ником " Lucky" - человек явно неинтересный, потому что ее ужасно занимает "непокупка" товаров с какого-то там рынка, декоративность мужа в интерьере :) ит.д., так, видимо это неинтересность и есть проблема Lucky
Lucky
21 янв 2004, 14:49
Вы СОВЕРШЕННО меня не поняли, это раз внятно выражать свои мысли Вы не умеете, это два
21 янв 2004, 15:07
:)
21 янв 2004, 15:38
Чего-то я развеселилась опять: получается, что раз я неясно для Вас выражаюсь, то это Вы не поняли, а не я...:) а что я поняла - для Вас так неясным и осталось. В любом случае, извините, обидеть не хотела, спор был чисто теоретический.....:)Прочитала Выше-про фотки и высказывания, доносяшиэся из курилки - и подумала - наверное, людям действительно очень плохо живётся, и они в этом не виноваты. Просто я очень давно с такими ситуациями или по-крайней мере с такими явными проявлениями снобизма не сталкивалась (может, в школе, не уверена), не надо было советовать.....До меня дошло наконец, что в Вашей среде завидуют людям, жизнь которых хоть чем-то приближается к каким-то человеческим нормам. Но на это есть, наверное, обьективные причины (экономика плохая и т.п.). Люди в этом не виноваты......Извините, опять, наверное, неясно выражаюсь....:)
Lucky
21 янв 2004, 15:54
вы наверно давно в России не живете? а тут всё те же персонажи, которых испортил квартирный вопрос :) просто для сведения, в нашей организации люди в среднем получают 1000 долларов, это вполне достаточно чтобы жить в Москве в соответствии с человеческими нормами и не шипеть за спиной у коллег. Да, я привлекательная молодая женщина, в свои 26 лет кандидат эк. наук, которая хорошо одевается и счастлива в браке, почему я должна этого стыдиться?
21 янв 2004, 17:02
Вот сижу и болтаю, вместо того, чтобы работать :):(.... Почему-то меня это тема заинтересовала. После того, как образ Вас и Ваших друзей материлизовался - я бы, например, выбрала бы Вас скорее, чем злобных курильшиц с Вашей работы, должны же быть позитивные люди вокруг Вас. В России я училась, это было давным давно, но Эстония тоже была советской (я в ней родилась и выросла), видимо, проявления чувств у людей тут - более сглаженные или всё-таки люди сами по себе добрей и демократичней по отношению к друг другу....Вам надо в Норвегию. Здесь мало народу, соответственно воздух чише (шутка, конечно) А вообше, действительно, ситуация какая-то дурацкая.
21 янв 2004, 17:04
Почему же вы так усердно все сводите к материальным благам и счастливому браку? Ну неужели человек только этим живет! Поверьте, внутренний мир человека гораздо шире, он не ограничен просто стремлением к внешней удачливости или к сдуванию пылинок с иллюзорного счастья. У меня в жизни тоже все ок, и у моего окружения тоже (благо, с этим повезло), но у каждого из нас МОРЕ внутренних проблем и переживаний... И никому и в голову не придет страдать от завистников, потому во-первых, это мелочи на которые нормальный человек не обращает внимания, во-вторых, никто корону не носит, а трезво и критически смотрит на себя ИЗНУТРИ!!!! И знает, что всегда есть к чему стремиться.
кукла
21 янв 2004, 17:07
Ага, всех испортил квартирный вопрос, все вам завидуют, даже здесь в топике -- завидуют вам, самой богатой и счастливой. Отсюда и столько противников набралось.
AD
AD
21 янв 2004, 17:17
Люди, не смешите! Что мы обсуждаем! Чем больше вы сомневаетесь высказывается насчет достоинств автора топика, тем агрессивнее она становиться. Неужели не понятно зачем ей эта тема? :-D
21 янв 2004, 18:05
Девочка, покайся. Гордыня - начало всех грexов. Бог тебя простит. (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325