Меню

Помогите!Ненавижу!

AD
Anonymous
21 янв 2004, 14:24
Помогите справится с собой.Ненавижу свекровь.Отношения со свекровью очень плохие.Перед свадьбой была полоса ужасных скандалов,на свадьбе,после нее еще хуже.Отношения с матерью муж был вынужден прервать.Свекровь звонила мне говорила страшные гадости. Потом через год она стала спокойнее,стали общаться.Родилась наша дочка,отношения еще улучшились.И тут она видимо опять забыла,что семья это мы с мужем,начались провокации и гадости,шепчется с мужем у меня за спиной,замолкаетт если я захожу в комнату,полностью игнорирует меня,разговаривает только с мужем,на всех общих праздниках разговаривает так,что вроде меня нет и они продолжаю жить всесте. НО дело не в этом,я всегда тяжело переживала конфликты с ней,но не могла ей ничего ответить,видимо так воспитана,Но последнее время ужасно срываюсь на муже,ужасно скандалю,хотя он полностью на моей стороне.С Нового Года свекровь мы не видели,я не могу ее видеть в своей квартире,она единственный человек,которого я ненавижу и мне трудно с этим чувством жить,мужа жалко,устала скандалить,что делать?К психологу идти?
21 янв 2004, 14:50
о первых, да, идти к психологу, а во вторых не пускать к себе. В третьих если и срываться, то не на мужа, а на неё.
Anonymous
21 янв 2004, 14:53
К себе не пускаю,хотела уже позвонить по телефону и сказать гадость,но как-то глупо это.Мужа жалко всетаки она ему мать,ему тоже плохо,а то и хуже чем мне.
21 янв 2004, 14:54
Будет только хуже, если человек начинает скандал то он то как раз и ждет такой же ответной реакции! не идите у ней на поводу!
21 янв 2004, 14:53
Только не переживайте так сильно!:( это вредит только Вам и вашей семье и не ей!если вы живете отдельно, то видется нужно не так часто! может вам быть хитрее. и попробывать во всем с ней соглашаться! чтоб не было повода с вами соорится! соглашайтесь с ней, а делайте как вам нужно! и не срывайтесь на муже, ему тоже трудно, он конечно вам муж и вы самые близкие для него с дочкой, но она тоже ему не посторонний:( ему тоже тяжело! так что будьте умнее всех! и все будет хорошо!
Anonymous
21 янв 2004, 17:30
Я даже не знаю в чем с ней соглашаться,она не заставляет меня ничего,она просто ингорирует или дает понять,что я ничего не значу,раньше еще обзывалась,теперь боится мужа.
23 янв 2004, 11:10
А чем она так недовольна? чем вы ей не угодили-то? или она со всеми такая?
Anonymous
23 янв 2004, 18:11
Своим существованием,ей кажется,что ее сын любит чужую тетю больше ее.
21 янв 2004, 15:16
на мужа не срываться.. учитесь резонить и ставить на место свекровь.. читайте книги по психологии так как в двух словах об этом в форуме просто не возможно рассказать..
Anonymous
21 янв 2004, 17:38
Да психология это хорошо,мне кажется последнее время,что свекровь из тех людей,которые хорошее отношение принемают за слабость.На все мои открытые попытки наладить отношения,она говорит:Мне не нужны нормальные отношения,мне надо,чтобы тебя не было.
21 янв 2004, 17:44
не обязательно "хорошее отношение"... ест много и других приемов.. почитайте к примеру Психологическое айкидо, автор Литвак Михаил Ефимович
Anonymous
23 янв 2004, 18:11
Спасибо,почитаю
21 янв 2004, 15:53
тоже самое, только с мне с ней жить приходится:(, так что у Вас еще получше положение, если Вас это конечно успокоит:), но на муже не надо срываться, тогда он будет Вас больше жалеть и понимать, т.к. не будет раздражаться скандалами - проверено на собственном опыте! Поскандальте лучше с ней:) по крайней мере, моя свекровь успокаивается на месяцок, когда я матом заору "надоели", при этом предупреждая, что я одна на свете могу ее терпеть, а если я уйду и муж найдет себе другую, то она его уведет, в итоге свекровь потеряет сына, т. е. "берегите меня, а я вам помогу быть рядом с любимым сыночком"
Anonymous
21 янв 2004, 17:40
Моя в этом смысле сына потеряла.Раньше она жила только им,а теперь в лучшем случае видит раз в неделю,мы живем в 1.5 часах езды.Видимо моей терять нечего.
22 янв 2004, 12:28
Ну если человек ведёт себя так, чтобы его возненавидели, значит он этого хочет. Зачем же доставлять ему удовольствие? Нет, в таком случае нужно поступать наоборот. Нужно всем нахваливать свою свекровь, особенно когда она приходит в гости, улыбаться ей, говорить приятное. Нужно сделать своим хобби поиск благоприятных объяснений тем её поступкам, которые тебе не нравятся. Результатом станет одно из двух: либо свекровь перестанет ходить в гости (неинтересно!), либо изменит отношение к семье – что ж, тоже приемлемо. А к психологам ходить не надо: это всё равно, что к бабкам в салоны шляться. Дерьмо это, вся их психология. Политруков из армии поувольняли, так они в «психологи» подались. Да и здравый смысл где -- если без психолога не наладить семейную жизнь, на хрена нужна такая семья? Ты смотри-ка, ты прожила замужем несколько лет и не понимаешь, а психолог две книжки прочитал про эдипов комплекс и во всём разобрался? Так не бывает. Делай противоположное тому, что тебе подсказывает кухонный здравый смысл, и всё образуется.
Anonymous
23 янв 2004, 09:11
Пыталась я так делать,давно.Полгода не одного плохого слова.Кончилось тем,что мой муж,который цену своей мамочке лучше всех,мне сказал,что раз я ею довольна,а она меня перед всеми позорит,то значит она хорошая,а я плохая.
23 янв 2004, 17:46
Ну, и что – на этом всё закончилось, что ли? А ответить ему, что неплохо бы потщательнее разобраться, что речь ведь не о тётеньке с улицы, а о собственной жене, что когда две бабы разбираются, мужк не лезь, что уже в силу разницы в возрасте и положения в семье ты не считаешь возможным отзываться сомнительно о маме самого любимого человека на свете... Как-то всё уж больно по-пионерски получается: ты плохая, мы хорошие -- бах-бах война. Так не бывает.
Anonymous
23 янв 2004, 18:18
Все конечно сложнее,И вообще дело не в свекрови,видимо такая моя судьба,ее отношение изменить нельзя,а у меня нет сил,да и чувства собственного достоинства осталось немного.А хочу уже только спокойствия мне и мужу,что тоже врядли.
23 янв 2004, 19:43
Вот это всё мужу и надо сказать. У него тоже могут быть проблемы с родичами жены. Должен понять. И если проблем нет ни с кем (контактный, допустим), всё равно понять должен. А если тебя кто-то понимает – это уже подспорье ого-го!
23 янв 2004, 19:55
Вообще, возвращаясь к названию темы, ненависть – очень сильное чувство. Допустим, есть ненависть к мировому злу, т.п. Может, не стоит к свекрови-то, как к мировому злу, а? Наверное, вредная тётка, раз так допекла, но всё -- живой человек... А что, если... признать за ней её достижение? Допекла – смогла ведь! Меня такую снисходительную и великодушную. Не каждый сможет, а она смогла! Поаплодируем ей в душе. Возгордимся: не у каждого в семье такое чудо есть. А тут и в зоопарк ходить не надо! И болеть надо за такую свекровь, чтоб не потеряла спортивний формы, а то станет ещё, как все... Как насчёт такого подхода?
AD
AD
Anonymous
23 янв 2004, 23:34
Спасибо за поддержку!
24 янв 2004, 00:46
а ну да, простишь ее, расслабишься, а она БАЦ! и еще че нить отмочит! Моя вон предложила у нее пожить:-О Я чуть не умерла и от хохота и от ужаса!
23 янв 2004, 15:32
я свою на место поставила в один из скандалов. предупредила, что на подоконике построю если она еще раз на меня голос подымет или бочку покатит. после этого она успокоилась. по сути своей я человек миролюбивый, но когда достают, то я могу и морду набить за право дело. Мой Вам совет: игнорируйте ее, следи за собой, все ее слова пропускайте мимо ушей и вообще смотри сквозь нее. А она просто любит наверно поиздеватся. У Вас есть дочь и муж думайте о них! И ну их таких свекровей!!!
21 янв 2004, 15:04
Очень хорошо Вас понимаю. Свекровь тоже ненавидела долго и упорно, а в один "прекрасный" день ушла демонстративно после очередного замечания, сделанного на мой счет. Перестала с нею общаться принципиально, даже по телефону. И так стало хорошо! Прошло уже больше 6 лет - свекровь с тех пор свою НЕ ВИДЕЛА и не грущу по этому поводу. Муж и дочь иногда там бывают и он очень хорошо меня понимает и не осуждает, так как сам там находится, почти исполняя повинность. Всех свекровей к черту!!!
21 янв 2004, 15:41
Не, не всех! У меня чудесная свекровь.:-) Но я подозреваю, что это скорее исключение...:-(
Anonymous
23 янв 2004, 09:19
У мойе мамы сс свекровью,моей бабушкой были чудесные отношения и из-за этого мне еще обиднее.
Anonymous
21 янв 2004, 17:42
А я ее забыть не могу:-),не вижу полмесяца,а от мысле о ней ужасно злюсь.
Anonymous
21 янв 2004, 19:05
Общается,играет,привозит гостинцы,но теже проблемы.Однажды гостили у нее,за день похолодало,вышли на улицу,муж хотел дочке свой шарф для тепла повязать,а она не давала:Сам замерзнешь,нельзя.Повязали.И такого много.Она ведь моя дочь.
Anonymous
21 янв 2004, 19:07
Это я Ookull ответила.
21 янв 2004, 17:44
А с внучкой она общается?
21 янв 2004, 19:46
Зачем ругаться? не надо! не общайтесь с ней вообще. Лучше вы будите выглядеть неблагодарной невесткой, но ваши с мужем отношения не пострадают.
21 янв 2004, 19:57
да я такая же. Все было так же. И последней каплей для меня стало , когда мы пришли к ней не рождество, она на внучку , маленькую даже не посмотрела, а когда та подошла и потянула ее, мол давай играть, она встала с ТАКИМ выражением лица и со словами, ну что, мол даже посидеть за столом не дает(видит внучку по 15 мин раз в 3 месяца). Я могу не заметить плохое отношение ко мне, но к моей дочке...Короче , собрала дочь , сама оделась и муж пошел с нами и ушли. Так ето сука позвонила, и сказала: "Что ето вчера было? Чтоб я такого , больше не видела!" Ну и я для себя решила , хуй пойду к ней больше. Так ета , приперлась в аеропорт, когда мы из Парижа прилетели( а ей муж сказал, чтоб не делала етого), мол как же из городу Париже сын приезжает!, ну я сквозь зубы ей здрасти сказала, и проигнорировала, всю дорогу с дочкой разговаривала. Решила для себя, если хочет муж, пусть с ней общается, все таки его мать, ну а я имею право не общаться с ней. На внучку она не обращает внимания, так че ж ее водить к ней. И все. Больше не пойду к ней. 6 лет я пыталась как-то наладить отношения, но моя свекровь как Ваша , думает что можно на шею сесть если человек к ней доброжелательно относится. Самое поганое, что она говорит мужу, что , мол, все что делает , что из благих побуждений. Но мне с мужем повезло(ттт) он знает свою мамашку и общается с ней соответственно. т.е. если что прибить или деньги дать , он придет. А если она начинает взывать к его сыновьим чуйствам , просто ее игнорирует. Не заморачивайтесь(хотя я тож переживала), пусть муж общается, а Вы об'ясните ему, что не будете.
21 янв 2004, 22:01
Прочитала. Ужас! Это же Вы про мою свекровь говорите(только теперь слава Богу бывшую)! Самое главное, что муж Ваш не маменькин сынок, каким был мой, и умеет за Вас постоять и отличить белое от чеpного. Мой не мог. Все что говорит мама, святая правда - всегда! Ей достаточно было "погостить" у нас 1 неделю, для того что-бы нас развести (это после 6 лет вместе!). (с транслита)
Anonymous
22 янв 2004, 09:06
Он не маменькин сынок,но мои постоянные скандалы тоже ничего хорошего.
22 янв 2004, 18:18
Если он не маменькин сынок это очень хорошо. Для Вас. Думаю, что может быть Вам стоит обьяснить ему, от чего Вы так скандалите. Может он попросить маму приходить к Вам пореже? Или сказать ей, что если она не в состаянии уважать Вас как его жену и хозяйку дома, то он будет ходить к ней в гости сам и без Вас? В большинстве случаев, такие "мадамы" как ваша свекровь, понимают только тогда, когда им не оставляют выбора. (с транслита)
Anonymous
23 янв 2004, 09:15
Что мой муж только ей не говорил!А без меня он не горит желанием идти,потому что все эти походы заканчиваются ее слезами,просьбами вернуться жить и ней и обзываниями меня,моих родителей и бабушки с дедушкой.
23 янв 2004, 07:11
и я и я и я...тоже ненавижу.. но я нашла способ---я с ней вообще не общаюсь:):) и так классно сен=бя чувствую...:):):) муж ходит к ней на посиделки--промывание позгов, я нет, иногда он пытается мамочкины мысли мен передать---но ето я не позволяю...нееет, говорю, хочешь слушать мамулю--слушай, а меня уволь:):) оан тоже пытается ему напеть--что мне в магазинах покупать( ето после 20 лет замужества, учить меня надо, че покупат, а че нет/:)), короче не берите её в голову и общение до минимума:):) всё:):) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325