Меню

Начальник баба

AD
Anonymous
22 янв 2004, 15:39
Посоветуйте, что делать , если начальница отпускает в мой адрес скабрезные шутки, регулярно намекает на то что я б..., и др подобные вещи.Работаю недавно. Но я уже не девочка, у меня полноценная семья, хорошее образование и терпеть такие выходки становися все труднее.
22 янв 2004, 16:03
Либо сменить работу, либо терпеть.
Anonymous
22 янв 2004, 16:10
Сменить работу не так просто. Да вы наверное и сами об этом знаете.В Москве не так много нормальных рабочих мест.
22 янв 2004, 17:20
вести себя по отношению к ней также.. публично в ответ на ее наезд на полном официозе ответить ей чтобы все слышали (и готовится к продолжению с ее стороны наездов - есл иона не трусиха).. задавить ее психологически.. простить ей ее убогость.. уйти на другую работу..
Anonymous
22 янв 2004, 17:27
Спасибо за советы. Решила в следующий раз твердо отвеить на ее оскорбления и если придется уволиться то уволюсь.
22 янв 2004, 17:51
Я бы выбрала спокойный разговор с ней наедине. Подготовится заранее. Объяснить ей, что она вас обижает своими словами, и спросить ее, что же вам делать, как разрулить ситуацию? Если человек адекватный (а наезжала на вас в силу невоспитанности), то поймет. А если нет - то ничего не сделаешь, и выхода я просто не вижу. Это же она ваш начальник, а не наоборот :-). Метод затыкания возможен только с равными, или с теми, от кого никак не зависишь, но никак не с непосредственным начальством. Очень важно - разговор без свидетелей должен быть. Как варианнт - она вас специально выживает, чтобы взять на место своего человека. В этом случае тоже ничего не поделать, как понимаете.
22 янв 2004, 20:18
ппкс
Anonymous
23 янв 2004, 12:23
А перевести можете
24 янв 2004, 13:36
почему анонимно? подписываюсь под каждым словом. На Еве такое сокращение часто встречается
22 янв 2004, 23:40
Она просто тебе завидует! Держись! А если говорит что ты б.., значит сама такая или секса в ее жизни нет
22 янв 2004, 23:42
А еще помогает психологическое айкидо почитайте авось...
Вопрос
23 янв 2004, 08:44
Может быть дело в вас? Настораживает ваше небрежное слово "баба". А вы кто?
Anonymous
23 янв 2004, 12:25
Так написала потому чтокороче.
23 янв 2004, 09:27
А Вам - не по фигу? Меня тоже начальница "доставала" после того, как я забеременела (не так, как Вас, но тоже неприятно - всякие мелкие пакости делала и вела себя иногда по-хамски) - я че-то нервничала немного, а потом мне ТАК фиолетово стало. Теперь вот ребенок родился, я на работу вышла - она опять за старое (очень-очень мелкие гадости, так, ерунда, но ТОН..) - не всегда, конечно, иногда..Но мне теперь - ПО БАРАБАНУ. ЗП - отличная, плюс домой в 6 вечера уезжаю, никто не заставляет "пахать" до 11, как на прошлой работе, работа - интересная, уважаемая в компании, компания - хорошая, коллектив - отличный (много мужчин - терпеть не могу бабские коллективы, плюс, женщины тоже есть, сходных со мной взглядов на жизнь, и не стервы...ну что еще? - одежды себе много я ТАкой классной купила после почти года джинсов-кроссовок, пока в декрете была и с ребенокм сидела...). Сама начальница меня ценит (несмотря на все выпады в мой адрес, как сотрудника она меня в-общем ценит высоко достаточно). И самое главное - у меня теперь есть такой сладкий маленький мальчик!!! И ЧТО все эти ее наезды по сравнению со всеми теми ПЛЮСАМИ, что мне дает работа и тем счастьем, что мне дает ребенок??? Тьфу - и растереть. Ну, может, ей так проще...Небольшая компенсация за то, что у самой нет детей... Если ей от этого полегче - пусть! Кстати, если Вам это тоже станет фиолетово, вот увидите - и наезды сразу уменьшатся в N раз.
23 янв 2004, 12:20
В морду заехать. По-другому ее не заткнуть.
23 янв 2004, 11:24
Ээээ. Как начальнику большого коллектива все рассказанное вами кажется странным... Если честно. А в какой области вы работаете? И чем может быть вызвано такое поведение начальницы, как вы думаете?
23 янв 2004, 11:43
возможно автор работает в компании связанной с торговлей. я маркетолог поэтому работала с своершенно ращными бизнесами (особенно когда было свой бизнес). в телекоммуникационной компании один стиль общения, а в компаниях занимающихся торговым оборудованием (на меня свалилось как то аж 2 клиетна) совершенно другой. начальница отдела продаж выходит в торговый зал (хорошо что без клиетнов) и матом (не типа матом, а именно с уптреблением конкретных слов) объясняет куда может идти конеретный менеджер с такими договорами. у другого моего клиента весь персонал после такой выходки уволился бы немедленно, а тут - нормально работаем дальше. так что водзможна разность менталитетов
Anonymous
23 янв 2004, 12:39
Такое отношение не только ко мне , просто многие терпят, а мне все время хочется поставить ее на место.
Anonymous
23 янв 2004, 11:52
У меня был аналогичный случай, но начальник мужчина. Хамил жутко, мат-перемат, орал так, что окна дрожали. И это мне, "новичку"! Ни он меня еще знал, ни он знал, на что я способна в работе. Вообщем, один раз я его так поставила, что пришел извиняться, говорил, что больше он так не будет делать (он всем так говорил, но на самом деле за 20 лет никогда не сдерживал слова, по словам работников). Я сказала, что взрослого человека не переделаешь, и у меня 2 выхода - или принимать его таким, какой есть - или никак не принимать. На счет второго пункта я сказала, что подумаю, на раздумье есть 2 недели (испытательный срок был месяц, но я твердо решила уйти спустя неделю работы). Он не нашел, что ответить и ушел. Все 2 недели он меня боялся! Избегал, и я ушла:-) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325