Меню

Мама напилась

AD
Anonymous
01 янв 2004, 14:09
Моя мама опять напилась. Это какой-то кошмар. Последний раз она пила 2 года назад, тоже на НГ. Так мне пришлось им с отцом капельника вызывать. После этого 2 года не пила, а сейчас вдруг опять :(. С чего вдруг, непонятно. Тогда ей приходилось ухаживать за немощной бабушкой и это её изводило, но сейчас бабушки уже нет, живи себе, казалось бы в своё удовольствие. Но нет, взяла и напилась. Поругались с ней ещё из-за какой-то ерунды, Галанин какую-то старую песню пел по ТВ, поспорили, кто её пел изначально. Ну просто чушь какая-то - из-за такого обижаться. Полночи по квартире ходила, бормотала себе под нос, что я сволочь и сука, унижаю её постоянно (!). Из-за какой-то сраной песни... Выпила, всё, что нашла (а точнее то, о чем я не знала) и ушла ещё к соседке и там нажралась так, что папа нашёл её на полу в коридоре, она не могла встать. Увидела меня - опять зашипела. "Скажите этой суке, чтобы ушла от меня на х**".:-| Сейчас спит и я ужасно боюсь, что опять вернулись её запои. Она в молодости одно время сильно пила, потом не пила много лет (я лет до 16 вообще не видела, чтобы она даже пригубила), потом пивко, пивко и запои. Она уверяла, что это только из-за бабушки, что она её так достает, что она уже не может терпеть. И правда, после смерти бабушки (а точнее после тго самого капельника) почти 2 года не пила. А сейчас снова. Что же деалть, ума не приложу. Уезжать к свекрови не хочу, дочка здесь в школу ходит, в кружки всякие, а она на другом конце Москвы живет. Снимать мы сейчас не потянем, один муж работает, я с малышом сижу. Короче, в любом случае придется с ней в одной квартире. Ужас ужас какой-то. Вот и сейчас сидим, даже погулять с детьми боимся выйти, чтобы они не пошли за выпивкой. Ад кромешный, а не жизнь. :(
01 янв 2004, 17:06
я Вам сочувствую. собака лает, но не кусает. может, Вам стоит попытаться относиться к пьяным словам не так серьёзно? выгоняет и посылает Вас, потому что знает, что Вы беззащитны. но как только у Вас будет возможность свалить от неё реально - она будет, скорее всего, валяться в ногах у Вас же. Не знаю, лечится ли человеческая глупость? (Вашей мамы) Держитесь. Сил Вам и терпения. Всем за всё своё воздастся, ВЫ же знаете.
такая же
03 янв 2004, 19:18
Ой, не скажите"в ногах валятся будет"! Моя только рада была!!!
01 янв 2004, 18:36
ей надо что бы о ней забоитлись. вот и поучает свою заботу как может
Тоже тайна
01 янв 2004, 18:35
У Вас хоть по пьяни такую дрянь городит... Моя и так может сказать такое, что уши вянут. Постоянно себя хвалит(я скромная, я порядочная, я ответвенная, я ....). Обидчивая - просто жуть. Однажды она со мной не разговаривала неделю, потому что я ей сказала, что она храпит! Но ведь храпит же! Новый год встречали вместе, так она спать в 3 ночи завалилась, а меня, беременную(где-то неделя до родов!), отправила мыть посуду. Муж у меня тарелки отнимает, а она спит. Так с мужем и убирали все до утра. Зато ровно в 9 она к нам пришла, со словами "Я вас не разбудила?". Мы с мужем, как зомби потащились готовить ей завтрак, хотя готовил муж, а я слушала, какая она "скромная и порядочная". Покушала-попила и говорит мужу моему - "вези меня домой!" А он на Новый год пил. Но повез - на свой страх и риск. Слава богу, гайцов не попалось. Это, конечно, не соизмеримо с алкоголизмом, но тоже ужасно.
Тайна 3
03 янв 2004, 07:35
Ну прямо, как про мою написано(((Та же фигня. Где их таких только "выращивают"?
автор
03 янв 2004, 15:14
Моя тоже постоянно себя хвалит. Я такая щедрая, я такая добрая, меня все любят и т.д. Сплетничать обожает про тех же, с кем дружит. Я иногда не выдерживаю, говорю , мам, зачем ты тогда с ними общаешься, если они такие плохие? Обижается, говорит "Тебе ничего и сказать нельзя". Слава Богу, что она не продолжила. Вечером следующего дня выпила глоток шампанского и всё. Извинялась даже. Я ей говорю, мам, мы так рады, что ты перестала, что никаких обид не помним. Так что вроде обошлось. Спасибо вам всем за участие.
Тайна 3
03 янв 2004, 18:21
Зато у меня сегодня продолжилось(((Открываю почтовый ящик и письмо от нее нахожу. Начинается словами о том, что я звоню ей только тогда, когда мне что-то надо.Вообщем была за городом, с НГ не поздравила, приехала вчера, в ящике письмо. Но она же знала, что я буду за городом. Я ее уже по почте поздравила.Короче написала, что обиделась. Неужели мы все такими будем, а?
Просто читательница
03 янв 2004, 21:06
Я заранее извиняюсь, что может резко напишу, но прочитав, что вы написали у меня сложилось впечатление, что вы сами себе посадили маму на голову и жалуетесь. Я не вижу ничего страшного, что вы мыли посуду будучи беременной, но если вам было это сложно, то зачем вы это делали? Ну постояла бы посуда до утра, не сгнила бы, я вас уверяю, а утром может и мама бы помыла, а нет, так муж помыл бы, судя по всему он у вас не посчитал бы это ниже своего достоинства. И скажите пожалуйста, чего вы вдвоем потащились готовить маме завтрак - она что не в состоянии сделать себе чай или кофе и взять что то в холодильнике, в котором после НГ обычно полно еды? Мама то не инвалид? может сама себя обойти? Чего вы вокруг неё прыгаете? Муж выпивший сел за руль, чего спрашивается? Ваша мама не так же само доехала бы на такси? Пошли бы её посадили и делов то... Я вас уверяю алкоголизм далеко страшнее и ужаснее ваших придуманых проблем. Я еще раз прошу прощения, если получилось резко, но перестаньте сами себя жалеть и делать то, что можно не делать и у вас не будет никаких проблем. А автору сочувствую. Моя мама тоже смотрит старых и больных бабушек, свою и папину маму. И психи в такой ситуации мне знакомы.
Тайна 3
04 янв 2004, 09:12
Я на счет посуды: если бы я не помыла бы посуду в этой ситуации, то мама бы все утро бубнила, что посуду надо мыть сразу. А еще вилки и ножи в сушку ставить остриями вверх, а я вниз ставлю. И никогда не догадаетесь почему. Потому что мыло с ним стекает вниз. Блин, я вообще-то тщательно смываю посуду, а не только намыливаю.На счет остального - в принципе с вами согласна.
04 янв 2004, 18:13
Действительно резко...Позорище, чтоб тёща дрыхла, а её дочь в положении убирала и мыла посуду. Позорище. Все праздновали, всем и убирать.(исключение, если дочь сама предложит маме отдохнуть) (с транслита)
04 янв 2004, 18:08
К психологу её и побыстрее. (с транслита)
Опять?
05 янв 2004, 15:16
Что ж все умные такие пошли! Я хочу жить в маминой квартире, мне удобно, причем Я хочу жить спокойно, Я хочу чтоб она не пила, Я хочу... ну хотите в своей отдельной квартире. Не надо в чужлм доме порядки свои наводить. Тем более она 16 лет не пила и до этого 2 года тоже. Вырастишь такую, шагу ступить потом не даст :(.
автор
05 янв 2004, 23:07
Глупая Вы какая-то. Маме разве хорошо оттого, что она пьёт? Вы предлагаете спокойно относиться к тому, что близкие люди спиваются, становятся наркоманами, кончают жизнь самоубийством? И что Вы меня квартирой попрекаете, не понимаю. Ну нет у нас таких денег, нет. Были бы, давно бы купили. Что нам теперь, подохнуть на улице вместе с детьми, чтобы такие как Вы нас не осуждали?
Опять?
06 янв 2004, 15:46
Почему подохнуть? Просто живете на чужой площади - не устанавливайте там свои порядки
автор
06 янв 2004, 16:00
Вы или жестокий человек, или никогда не жили с алкоголиками. Невозможно нормально жить с людьми, которые писают мимо унитаза, гасят окурки в тарелке, едят ложкой из кастрюли, выплевывая обратно то, что не проглотилось. Когда телевизор орёт на всю квартиру, а тот, кто его включил, давно спит, а ребенок не может заснуть от грохота. И выключить не всегда получается, проснется и говорит, включи обратно, я смотрю. Я сейчас конечно уже не только о маме, больше о папе. Но когда к одному алкоголику прибавляется второй, это ужас. Я не верю, что Вы это испытали, поэтому так и рассуждаете.
06 янв 2004, 17:51
Поддержу...Алкоголик в доме - это мрак, ад кромешный, никому не пожелаешь...Когда живешь как на пороховой бочке - не знаешь, чего в следующую минуту ожидать, в постоянном напряге. Очень Вам сочувствую, дай Б-г, чтобы у Вас все нормализовалось...
Опять?
07 янв 2004, 18:42
Раз невозможно - не живите. Ну, спит под телек - это ее телек и ее комната. А ребенок ваш. Снимите квартиру и сидите в тишине.
автор
08 янв 2004, 09:26
Читать умеете? :-| Тогда могли бы прочитать, что мы не можем себе позволить снять квартиру. Мы живем с мужем и двумя детьми на 500 долларов. Если нечего посоветовать, то промолчите. Просто пройдите мимо моего топика.
Anonymous
09 янв 2004, 14:32
Так бы и сказали. Сама не могу - других заставлю. Только если вы живете вчетвером на 500 уе, то вам небось к грязи не привыкать - чего недовольны-то?
AD
AD
автор
09 янв 2004, 15:33
Какая связь между деньгами и грязью? P.S. Настоящую грязь я вижу, читая Ваши злые ответы.
Anonymous
06 янв 2004, 14:04
Шаг ступить и "ужираться" имеют имеют необъятную разницу...Можно попивать вмеру, если уж так хочется. (с транслита)
08 янв 2004, 01:58
Ой, у меня тоже такое же горе..Я вам сочувствую и разделяю полностью вашу беду...но я живу со свекровью..правда от маминой пьяни страдает теперь мой братик, который с ней живет..из-за нее и отчим тоже страдает, запил вот тоже..представляете,она без пива не может и дня прожить...Из моей ситуации нет выхода.я это знаю.Просто если человек сам не хочет себе помочь- ему никто не поможет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325