Меню

Устала от людей

AD
устала
01 янв 2004, 20:32
Вот такие дела. Раздражают меня люди, а особенно дети, не младенчики, а те, что постарше. Хочется спрятаться ото всех и никого не видеть. Мечтаю иногда попасть в камеру-одиночку. Хочется стать улиткой и забраться в раковину. И что интересно, я очень легко иду на контакт и произвожу впечатление болтушки и приятной собеседницы. Но болтаю в основном для того, чтобы не слышать собеседника. Особенно раздражают близкие, потому что деться от них некуда. От незнакомых и полузнакомых хоть уйти можно, а эти так и мелькают перед глазами. И говорят, говорят... И уши заткнуть нельзя. Что посоветуете, люди? Сразу оговорюсь, что возможности уехать из дому или поменять обстановку у меня нет. На хобби нет ни времени, ни сил (семья, двое маленьких детей, университет, подработка). Спасибо всем, кто откликнется!
01 янв 2004, 21:08
А дети свои раздражают или вообще любые?
устала
01 янв 2004, 22:26
Свои, конечно, чуть поменьше, ;) но в общем и целом, все. :(
01 янв 2004, 21:32
Отдыхать от людей, что же еще посоветовать? Как? Ну может, час в день уделять только себе, уединяться, ну не знаю, хоть в ванне, в спальне закрывайтесь с книжкой или вязанием, или что любите. Короче, час в день - ващ.
устала
01 янв 2004, 22:28
Днём выкроить час нереально. Пытаюсь ночью (вот, с вами тут сижу). Но, видимо, не хватает. Да и спать хочется.
02 янв 2004, 22:39
Я Вас очень понимаю. Был сам в такой ситуации,но смог выйти, смог благодаря ситуации(трдностям) лучше понять себя и еще больше полюбить жизнь. Честное слово-это правда. Относитесь к трудностям, как к возможности для внутреннего роста. Меня хорошо вдохновляла и поддерживала книга Айванхова "Золотые правила ежедневной жизни". Верьте в себя, верьте в мудрость и великолепие жизни,не бойтесь быть собой, будьте естественной и раскрепощенной и не подстраивайтесь под других. Удачи Вам и помните Ваше состояние зависит только от вашего отношения.
устала
02 янв 2004, 23:49
Большое Вам спасибо за столь обнадёживающее сообщение! :) Удачи Вам!
03 янв 2004, 20:13
может быть, вы устали не отлюдей, а просто устали? все-таки университет и двое маленьких детей это МНОГО!!!! нет возможности детей отправить пожить к бабушке хоть на некотрое время, или они еще совсем маленькие?
устала
04 янв 2004, 01:01
Возможность есть. И совесть тоже есть. Это всё-таки, мои дети. Я и так их на выходной подкидываю, чтобы с уроками и хозяйством разобраться. А бабушка своих детей уже вырастила. Она и так мне очень много помогает, я не смогу нагружать её ещё больше.
04 янв 2004, 23:56
Бывает:( Терпения вам!
11 янв 2004, 11:48
Вы просто сильно устали. Плохо что у вас нет возможности уехать на некоторое время, это здорово помогло бы. "ПЕредозировка" общения с близкими - вещь тяжелая. Надо обязательно отдохнуть.
01 янв 2004, 21:33
Это самая обычная усталость, со всеми бывает, никуда не денешься, можно попробовать что-нибудь успокаивающее попить, лучше не доводить до нервного срыва, а то достанется вашим домашним. Работаете наверное много, отдыха никакого ни дома, ни на работе, сходите к врачу попросите выписать успокоительное если обычная валерьянка уже не помогает. Может детей хоть на каникулы отправить к родственникам в гости.
устала
01 янв 2004, 22:32
Успокаивающее уже довело меня до состояния полуапатии, а оно мне нравится ещё меньше, чем нервный срыв (тот хоть проходит, а эта только усугубляется). Временами доходит до того, что когда в автобусе кто-нибудь меня рукавом заденет, меня передёргивает от омерзения. Вот сейчас меня дружно направят к психологу. А я не пойду. Да, да, всё знаю, но для меня психолог - это нечто среднее между психиатром и учеником Кашпировского. Не верю я им. И боюсь.
злая
01 янв 2004, 22:47
Я очень хорошо Вас понимаю! Моему ребенку уже пять лет, и за все пять лет мне никто ни разу не помог, кроме мужа, даже с коляской ни разу никто не погулял, все делала сама: и готовка, и уборка, и ребенок, и покупка продуктов. Была в жутком состоянии, чужих детей готова была всех поубивать, взрослые раздражали практически все и всем: одни - своей жизнерадостностью и оптимизмом, другие - нытьем. Мы лишены возможности куда-то пойти вдвоем вечером, ребенка оставить не с кем (няням я не доверяю по определению), по мере возможности берем с собой. Но я вздохнула, когда отдала ребенка год назад в детский сад. Первое время я отсыпалась, просто слонялась по квартире, куда-то ходила, наслаждалась тем, что я ОДНА - и через три месяца пришла в себя. Вам нужно просто потерпеть и отдохнуть, пристроив куда-то детей. И еще, с возрастом я начала замечать, что людей я очень не люблю (за исключением самых близких), я устаю от них, они меня раздражают, люблю только животных и цветы. Мне лучше и комфортнее одной.
01 янв 2004, 22:51
Вы не злая, Вы правду сказали! Людей, мне кажется, никто не любит. (Я имею в виду людей ВООБЩЕ) Разве что священники?..
01 янв 2004, 23:02
Вот и мы все сами.... Нет бабушек, нянь.... Но я вяжу и шью и вышиваю. Сшила всем детям по новым брючкам к Новому Году. Связала для старшей свитер. Теперь буду вязать для средней, потом для маленькой. Но все мои хобби урывками... Я по этому поводу перестала волноваться. просто даю себе слово - начатое доведу до конца! Не важно - когда, но доведу. Не все успеваю, но и по этому поводу не нервничаю - не успела сегодня - сдклаю завтра. Езжу со старшими детьми на автобусные экскурсии по Моске - муж в это время с младшей остается (он работает дома). На экскурсии можно и повязать и поспать (обычно народу мало - можно отсесть от детей и вздремнуть). Но я уже ниже написала - это моя жизнь. Я ее выбрала. И я люблю свою семью. А усталость - от ничегонеделания тоже можно устать. И еще - я всегда прошу помощи, если чувствую, что она мне нужна....
07 янв 2004, 18:07
Вы - умница! (искренне):-)
07 янв 2004, 23:10
Спасибо! :-)
устала
02 янв 2004, 00:38
Очень похоже на меня. Особенно, последние два предложения. По сравнению с Вами я в более выгодном положении, мне с детьми помогает мама. Но как она отрывается за это на мне! :( Впрочем, это уже совсем другая история.
02 янв 2004, 01:10
Аналогично. Была в таком же состоянии... Пока не отдохнула, не прошло. Правда, няням мне приходилось доверять, иначе бы вообще плохо было... Автору: ищите возможность отдохнуть...
AD
AD
01 янв 2004, 22:35
А домашние животные у Вас есть? Или зверье тоже раздражает?
устала
02 янв 2004, 00:40
Есть собачка. Очень хорошая. С ней я отдыхаю душой. Но ненадолго. :)
01 янв 2004, 22:51
Вот мыла сегодня полы после праздника. Муж новый комп инсталирует (правда это мой новый комп - он мне его на Новый Год подарил), дети смотрят телевизор..... А у меня завтра еще работа - нужно статью сдавать (даже две!). Вдруг накатило! А потом вдох-выдох! Я ведь сама выбрала эту жизнь, этого мужчину, я захотела иметь много детей, я люблю их. И комп - новый мне куплен, чтобы работать было удобно и его нужно сегодня инсталировать, чтобы завтра я могла работать....... Это моя жизнь! Да, иногда слезы на глаза наворачиваются от усталости! Но я люблю свою семью и они меня любят! И если бы их не было! Страшно подумать! Как бы я тогда жила! И для чего тогда жить?......
01 янв 2004, 22:57
Восхищаюсь!!!
01 янв 2004, 23:03
Спасибо! А еще мы в конкурсе на чудесного папу взали один из призов за лучшие комментарии..... Вот когда мне плохо - я вспоминаю всякие маленькие радости. И мне становится легче!
01 янв 2004, 23:09
Нет, потрясающе! И шьет, и вяжет, и трое детей, и работает, и еще в конкурсах участвует!!! Не только восхищаюсь, но и преклоняюсь! Если бы все могли ТАК! Ну или хотя бы наполовину! Буду учиться!
01 янв 2004, 23:34
А мне иногда кажется, что я страшная лентяйка и ничего не успеваю! Это такой женский перфекционизм! Но у меня есть одно правило: если меня что-то сильно волнует и я что-то не успеваю, или получается не так, как хочется, я спрашиваю себя - будет ли это иметь для меня значение через десять лет - обычно то, по поводу чего мы сильно переживаем не имеет значение уже назавтра (сегодня - это то самое завтра, по поводу которого мы так волновались вчера!). Вот так и живу!
01 янв 2004, 23:44
В принципе тезис хорош и в большинстве случаев действительно срабатывает. Отвлекусь. У меня был знакомый мужичок, эдакий мастер-самоделкин, который всем все делал, но плохо - криво, косо, неровно и т.п. Когда ему говорили, что, мол, паршиво сделал, он отвечал: "Да ты завтра забудешь на это смотреть!" Я не защищаю халтурщиков, но самое забавное, что криво забитый им гвоздь на следующий день уже действительно никого не волновал. Но, к сожалению, есть вещи, которые очень сильно волнуют и через десять лет своей актуальности не теряют, просто сменится угол зрения.
02 янв 2004, 00:16
Ну, когда я знаю, что что-то будет иметь значение через 10 лет - я защищаю это и строго выполняю....
ustala nomer 2
02 янв 2004, 00:11
Господи, я тоже! Вчера этот новый год с родственниками мужа! Все меня исцеловали, переобнимали, ненавижу я это! Хочу быть одна с мужем, а уйти пока некуда. Лицо болит от натянутой улыбки. И хуже всего, когда в гости все приглашают! Ненавижу ходить в гости, ненавижууууууу!!!! Куда мне от них сбежат? Как научиться говорить "нет"? (с транслита)
устала
02 янв 2004, 00:43
Однако что ни говорите, а принимать гостей куда противнее! Из гостей ты можешь уйти, когда хочешь, а вот попробуй заставь уйти гостей... ;-) А сколько к их приходу убирать и готовить... А сколько убирать после их ухода... БРРРР!
ustala nomer 2
02 янв 2004, 00:57
А я живу со свекрами и братьями мужа, мой дом очень далеко. Все они прекрасные люди, но я хочу одиночества. Не могу ничего нормально приготовить из еды, т.к. свекровь постоянно на кухне готовит, а я не хочу лезть в их кухню. Чашку кофе без свидетелей невозможно выпить. Встаю утром, а она уже там, улыбаться надо, обьяснить что буду завтракать. А она во всем старается помочь, очень хорошая женщина, но я так устала с ними со всеми жить, уже 1.5 года. Она даже хочет мне подать на стол, а меня так это бесит! Гостей я не приглашаю, они их приглашают, а я раз живу тут, то надо конечно выйти, перецеловаться, поулыбаться, расказать, адаптировалась ли я в их стране... мать их. (с транслита)
02 янв 2004, 00:13
А я людей просто ненавижу сейчас. Вот так, всегда была оптимисткой и хохотушкой, а сейчас аж задыхаюсь от бессильной злобы. Так что прекрасно понимаю вашу реакцию, мне бы сейчас на необитаемый остров с мужем и дочерью. У дочери уже второй день температура 40, она засыпает с трудом, а тут БАБАХ - петарды за окном. Я сама уже вторые сутки не сплю, все водичку ей ношу и успокаиваю, а тут опять БАБАХ, значит опять бежать к дочке. Ну почему люди такие эгоистичные и не думают о других?! Ну постреляли час и хватит, но вторые сутки подряд!
устала
02 янв 2004, 00:47
Попробуйте обтирать ей лобик и шейку очень слабым раствором уксуса. Или сделайте ей ванночку, температура воды должна быть градуса на 2 ниже температуры тела. Положите её в ванночку и обливайте водичкой, которая в ванночке минут 15-20. Это хорошо помогает сбить температуру, проверено на обоих моих. Поправляйтесь!
Anonymous
02 янв 2004, 08:17
уксусом?Ещё опиум посоветуйте.
устала
02 янв 2004, 09:02
А кто бы знал, как я устала от анонимов! Вернулись бы Вы, уважаемая, в Малыши до года и изливали бы свою мудрость там!
Anonymous
02 янв 2004, 09:33
Уксусу обпились поди.
02 янв 2004, 22:22
Прекрасно уксусом сбивается высокая температура, на себе испробовала, когда под 39 жарила температура, муж в командировке, ребенок маленький, через 10 минут такое огромное облегчение.
07 янв 2004, 20:04
присоединюсь к совету, очень хорошее, имхо, средство
07 янв 2004, 20:17
У него есть две обратных стороны. Во-первых, у детей уксус этот быстро оказывается в крови - очень кожа тонкая, все всасывается. Вторая - охлаждение может быть слишком быстрым, возможен спазм периферических сосудов, что опасно - теплоотдача при этом только блокируется напрочь, и температура тела только быстрее повышается. При фебрильных судорогах в анамнезе вообще нежелательно этим способом пользоваться, без таковых можно, но очень осторожно - следить, чтобы ручки-ножки были теплыми; лучше обтирать все-таки просто водой, без всякого уксуса; температура воды не должна быть ниже, чем температура тела минус один-два градуса (иначе опасность того самого спазма повышается). По-моему, у Комаровского хорошо и подробно об этом написано.
AD
AD
07 янв 2004, 20:57
да-да :) / тщательно переписывая в блокнот :)
02 янв 2004, 10:37
Сделала ванночку, температура спала чуть-чуть, но у ребенка что-то болит, а что - не знаю. :-( Дочь все время жалуется на боль; ушки, горло врач проверила - все в порядке. Знаете, задалбывают люди, звонящие из лучших побуждений. Сказали им не звонить, мы с мужем спим по два часа по очереди. Нет, нужно же пожелать скорого выздоровления. Обычно я бы порадовалась, что за нашу дочь волнуются, а тут одно раздражение. Все, пошла телефон отключать. P.S. Не обращайте на анонимусов внимания, вот ведь кому делать нечего.
устала
02 янв 2004, 10:47
А животик ей смотрели? Сейчас очень гадкий желудочный грипп гуляет по миру. Стул у неё нормальный? Не тошнит? Поправляйтесь скорее! Хорошо, что Ева есть, правда? Пожалуешься - и на душе легче становится.
02 янв 2004, 11:11
Может, и животик. :-( Стул какой, сказать не могу, нет его уже третий день. Я думаю, что спина или почки ее беспокоят, нагрузка ведь какая на организм. Желудочный вирус был у нас уже, на него не похоже - ребенка не рвет, а тошнить от высокой температуры тоже может. Ева - хороший виртуальный заменитель нормального общения, но есть в каждом форуме и плюсы, и минусы. Плюс - всегда можно совета спросить, поддержки. Минус - иногда можно на ушат грязи нарваться вместо утешения, бегают разные анонимусы и людям настроение вообще на нет сводят. :-(
устала
02 янв 2004, 11:31
Третий день - это многовато. От этого животик может болеть. Может, сделаете ей свечечку глицериновую? Хуже от этого точно не будет, а вдруг, полегчает? А что до анонимов... да пошли они... в игнор! ;-)
02 янв 2004, 16:14
Правильно, долой злобу в телефонно-доверчивом топике. :-) Слабительное я дала на всякий случай, через несколько часов, если результата не будет, то клизму сделаю.
устала
02 янв 2004, 23:51
Ну, дай Бог, чтобы помогло! Как вы сейчас?
03 янв 2004, 20:06
Сегодня ей намного лучше. :-) Буду звонить всем, с кем плохо обошлась за эти дни. Надеюсь, что меня извинят, у всех звонивших есть дети. Однако, есть о чем задуматься. Если такой стресс способен выбить меня из колеи, то в следующий раз буду приглашать свекровь, чтобы помогла.
устала
04 янв 2004, 01:02
Правильное решение! Рада за малышку. :-) Удачи Вам!
02 янв 2004, 15:47
а врач что сазал? такая Т 3 дня это очень серьезно
02 янв 2004, 16:18
Съездили мы в частную клинику только что, там мазок из горла взяли - ангина. Выписали антибиотики, будем лечиться. А участковая врач сказала, что вирус. Мы целых два дня зря промучились. :-( Вот ведь ситуация, хоть в соседний топик про "врачей-скотов" пиши. :-)
02 янв 2004, 23:55
Ваша малышка уже пьёт молочко коровье? Если да, то есть прекрасное средство от воспалений горла и всех видов кашля. 3 сушёных инжирины (фиги) залить стаканом некипячёного молока. Довести до кипения и продолжить варить на очень маленьком огне под крышкой ещё 10 минут. Потом съесть фиги и запить молоком (деткам можно дать только молочко, оно вкусное, сладкое). Делать это нужно перед сном (после молочка не есть), и молоко должно быть горячее, чем горячее, тем лучше. Горлу помогает дня за два. За 3-4 дня снимает самый жестокий бронхит. Выздоравливайте!
03 янв 2004, 20:20
Спасибо огромное за совет. Сейчас на ночь попробую дать.
04 янв 2004, 01:03
Всегда пожалуйста. :) Будьте здоровы. :)
02 янв 2004, 18:12
По поводу телефона - поставьте автоответчик с отключаемым звуком, а потом приятно будет прослушать пожелание здоровья.
03 янв 2004, 20:22
У меня определитель стоит, потом всем звонившим буду перезванивать. :-) Вы абсолютно правы, когда кризис прошел уже, пожелания здоровья гораздо приятней выслушивать.
03 янв 2004, 02:52
Все-таки как-то вам нужно организовать себе личное пространство, в которое никто не будет вторгаться. Не говорите сразу "не могу", лучше подумайте, что можно сделать. Всегда можно что-то сделать, хоть небольшое улучшение. Выйдите одна погулять на час, отдайте детей на то время, когда другие родственники уходят из дома, чтобы побыть полностью одной и т.д. Возможно, вам стоит самой изменить отношение, стать менее "болтушкой" (как вы сами написали), и люди будут меньше вам навязывать свое общество
устала
03 янв 2004, 18:58
Спасибо за советы. Задумалась. :-)Насчёт "болтушки" - попробую поменьше болтать. Хотя, обычно начинаю не я. :-) Выбраться куда-то самой очень проблематично, т.к. детей смотрит моя мама ( мы очень стеснены материально), и она не хочет отпускать меня "на гульки", только по делам, и то звонит каждые полчаса и кричит, как ей тяжело. Обманывать её не хочу. Разве что, по ночам гулять? ;-)
03 янв 2004, 22:30
И я устала(((, только не от своих, а от чужих. Свои -это муж и доча, родители. А других людей видеть не могу. Хочу сидеть все время дома или гулять с ребенком, но так , чтоб ни с кем не общаться. Не могу даже смотреть на людей. Не могу ходить на рынок и видеть как тебя в наглую обманывает продавщица , как толстые бабы распихивают всех, таща кучу продуктов. Не могу смотреть на злые рожи в метро, пьяных грязных мужиков. Люди мне кажутся какими то ужасными (снаружи и внутри) .
злая
03 янв 2004, 23:23
Полностью с Вами согласна. Еще в вышеперечисленный список добавлю воспитателей в детском саду, которые за мои же (немаленькие) деньги нагло врут в глаза и не знают правильного русского языка (а ведь дети за ними повторяют!), чего стОят всякие там "слазь и залазь", "положь на место" и т.п. Поэтому я все реже и реже выбираюсь из квартиры, только по крайней необходимости, уже почти год никого не зову в гости. Дома я создала свой маленький комфортный мир и покой, который крайне редко нарушается посторонними людьми.
AD
04 янв 2004, 00:29
У меня все точно так же как и у Вас. В гости никого к себе не зову. Приходят , конечно, подруги, но все реже и реже. Для меня даже к свекрови съездить проблема. Завтра придет женщина делать маникюр и педикюр, а после она всегда остается на чай и поболтать, а я всегда не знаю как бы ее выпроводить поскорей. А люди меня бесят тем, что каждый может пройти по "голове" другого. Меня "борьба за выживание" достала. НГ усугубил мое отношение к людям еще больше, пришла на рынок -там все толкаются , "хапают", "хапают", меня с ребенком чуть не затолкали, я так и вернулась без продуктов, ушла.А в новогоднюю ночь можно было подумать, что война началась и до 7 утра не прекращалась и всем "по барабану ", что спят дети. Я не хочу быть одной из наглых женщин, которые любому "глотку заткнут". Я вожу ребенка в школу для маленьких и там есть женщина , которая смотрит на других"сверху вниз" , даже не здоровается (и все это из-за того, что у нее "3 шубы и машина"(это так "смешно", мне ее жаль) . И все смотрят на тебя либо с завистью, либо с презрением, либо со злостью и ненавистью. И так редко можно встретить добродушный , радостный взгляд((( . И бесит , что всем друг на друга нас***ь.
злая
04 янв 2004, 18:10
Точно! У нас невозможно встретить нормальное человеческое выражение лица. Если ты улыбаешься, на тебя смотрят, как на душевнобольную. А до чего же народ у нас "добрый"! Вчера пошла с дочкой в магазин и оставила ее на 1 минуту (забыла взять хлеб) с тележкой у кассовой ленты. Когда я вернулась, дочка почти все уже выложила на ленту, рядом стояла приличная с виду старушка и пыталась, оттолкнув девочку, пройти вперед нее. Народу, кроме нас, в кассу не было. На мой вопрос: "Вы что, не видите, что ребенок стоит с продуктами?" она ответила: "Так это ж ребенок!" Получается, что если это ребенок, то можно, оттолкнув его, пройти вперед, опустив такое понятие, как очередь (хоть и из двух человек). И так на каждом шагу!
04 янв 2004, 18:27
Боюсь рот открыть... (с транслита)
05 янв 2004, 00:35
В патологической форме то, что Вы описываете, кличут социопатией. А у Вас просто усталость от общения. Это для горожанина нормально, наша жизнь перенасыщена вербальными комуникациями.
05 янв 2004, 01:07
У меня скорее всего социопатия.
клиника
05 янв 2004, 14:31
У меня тоже социопатия уже года два наверное:( Бесят все:(
злая
05 янв 2004, 23:13
Наверное, ближе по смыслу, это можно назвать "социофобия".
05 янв 2004, 23:23
Мизантропией это обычно называется :-).
06 янв 2004, 17:02
Финдус,Вы по-моему не в России живете??? Так, что Вам нас не понять и судить нас Вы тоже не вправе (Вы живете не в наших усоловиях). Только мы не устрицы с креветками, мы люди, которые хотят жить с людьми, а не с волками, с людьми, которые считаются с другими (А в России полный беспредел почти везде)
06 янв 2004, 17:05
Простите, что вышло грубовато, хотела покороче и яснее.
Anonymous
06 янв 2004, 20:53
А что такого плохого вам Финдус сказала? Она просто назвала явление своим именем
06 янв 2004, 22:58
??? плохого ничего
07 янв 2004, 11:57
А то я в России не жила, а то я не в России мизантропов не видела :-). Кстати, главный мизантроп среди моих друзей живет в Канаде (а до него Вам еще расти и расти, он еще и гигиенический маньяк впридачу :-)). Что до устриц, то это цитата из песни. Если Вам было угодно принять ее на свой счет, это, изивините, не моя проблема. P.S. На анекдот обиделись, да? :-)
07 янв 2004, 22:53
Если честно , то да А про профессиональные группы когда писала, то всегда делала оговорку, что не все гады. Я писала про свой опыт, то, что было у меня и как я к этому отношусь, со мной стали спорить, я не устояла и тоже стала спорить (все это из-за того, что это оч больная тема для меня, здоровья и нервов я потеряла много, так обычно я никогда никому ничего не доказываю и не спорю) и считаю, что мнение каждого человека -это его мнение и оно для него правильное (на данный момент)
07 янв 2004, 23:04
Напоминаю Ваш первый постинг в том топике: "Я поражаюсь. Врачи у нас -.... (только плохие слова), но не все конечно, а 95процентов." Это не "целые профессиональные группы"? Не, не целые, всего 95% :-). И все это Ваш личный опыт - Вы со всеми российскими врачами пообщались? или с репрезентативной выборкой хотя бы? провели статистическое исследование? Вы наехали оптом, в соседнем топике признались в том, что вообще людей терпеть не можете; странно обижаться, что кто-то на это обратил внимание и связал Ваши высказывания вместе :-).
07 янв 2004, 23:12
95 процентов, тех врачей, что попадались мне И я не говорила, что людей я терпеть не могу, я их видеть не могу и общаться с ними (из-за того, что устала от них, у меня слишком много надоедливых знакомых). И считаю, что каждого человека можно за что-то уважать.
07 янв 2004, 23:52
Где в том постинге было "тех, что попадались мне"?
08 янв 2004, 00:13
Это подразумевалось по умолчанию (думала, что для всех это понятно) Я же сужу из своего опыта и знать всех врачей невозможно (это тоже как мне казалось понятно) Я рассказывала о моем отношении , которое сложилось из моего опыта. Другой опыт-другое отношение. После своего опыта, я не могу к врачам относиться, как раньше (например , в 18 лет я бы сказала, что все врачи -супер)
08 янв 2004, 00:45
Я хотела объяснить в том топике, почему я так думаю, что это не просто слова, а за ними стоит мой печальный опыт, это мое мнение и, что я имею право так думать (каждый имеет право на свое мнение)
07 янв 2004, 23:07
Вот если бы мне ответил человек, который прошел через то, что прошла я и был бы со мной не согласен я бы задумалась, а права ли я ???
AD
AD
07 янв 2004, 12:03
p.p.s. Хотите, чтобы с Вами считались - начинайте с себя, считайтесь с другими. А не рассказывайте про целые профессиональные группы, что они все прирожденные гады, как один. У Вас восприятие настроено одних сволочей замечать, немудрено, что именно они Вам и попадаются на каждом шагу.
07 янв 2004, 17:04
Уже хочу к людям! :-) Дочка выздоравливает, я отдохнула (свекровь приехала помогать), взрывы за окнами поутихли, теперь пора в пучину жизни с головой. :-) Спасибо всем, кто поддержал в нелегкий период. А вывод один - отдыхать нам всем нужно побольше, тогда и к людям потянет. ;-)
устала
08 янв 2004, 22:49
Отдыхала два дня без детей. Не помогло. Плюс ещё совесть замучила (не мать, а ехидна). :( Видимо, у меня всё слишком уж запущено. Как хорошо быть одинокой старой девой - пенсионеркой!! (мечтательно)
09 янв 2004, 11:54
Я тоже сейчас без дочки отдыхаю, отправила ее к няне, а сама до сих пор в банном халате по дому шарюсь, на учебу не пошла сегодня - мигрень ночью замучила. Странно, ехидной себя не ощущаю. :-) Что ж, если отдых такого рода не помогает, то тут уже парой дней не отделаться. Хотя, все зависит от того, какой отдых. Если совесть мучает, что дома одна, как бездельница, а дети в садике, то какой уж тут отдых. :-( Помню, в первый раз после рождения дочки пошли с мужем в кино, когда ей полгода исполнилось. Весь сеанс мы были, как на иголках, и фильм я помню очень смутно. Мне мечта помогает иногда справиться с такой вот усталостью. Нужно иметь что-то в жизни, чтобы ждать этого момента, лелеять это в мыслях, а потом получать от исполнения желания истинное наслаждение. Тогда и беготня, суета жизненная не кажется каким-то заколдованным кругом. Тогда есть свет в конце туннеля и желание закончить все дела побыстрее. Вы лошадей любите? У нас конно-спортивная секция неподалеку, мы туда с дочкой ходим, она на пони катается, потом мы лошадку кормим, чистим. Столько радости все это доставляет. Вы не пытались найти что-либо, что вас заинтересует? Я имею в виду активный отдых. Записаться на сумасшедшие курсы, как например, рисование золотом на шелке, общество любителей грибов, катание на коньках или еще что-нибудь в этом духе? Время раз в неделю можно выкроить, если постараться, а по моим личным наблюдениям, активный отдых гораздо лучше приводит в хорошее состояние духа, чем пассивный дома перед телевизором.
07 янв 2004, 20:12
в одном исследовании, посвященном детским домам, я читала, что одна из самых тяжелых проблем для детей - это отсутствие возможности побыть в одиночестве :( там же было сказано, что аналогичная проблема есть в больших семьях :( такие же выводы делаю и по себе - мне просто необходимо хотя бы час в день быть абсолютно одной. никакие любимые и любящие люди рядом и полный душевный комфорт не может меня от этой потребности "излечить", и если я такой возможности лишена, то возникает примерно такое состояние, которое Вы описываете - ломает от любого движения и звука рядом :( жизнь показывает, что эта потребность важнее чем сон, еда и секс :) совет один - совесть совестью, а душевное здоровье важнее. Старайтесь организовать себе такой режим, чтобы Вы могли быть одной хотя бы какое-то минимальное время, и наплюйте на всех, кто считает это эгоизмом :)
07 янв 2004, 20:30
В мои позднешкольные и студенческие годы мама в моей комнате на окне держала рассаду помидоров ( у меня было самое освещенное окно в квартире, "повезло", блин). Соотвественно, она в произвольное время приходила ее "проведывать"; считалось, что раз она тихо это делает, то мешть мне оно не может. А потом очень сердилась на мою привычку читать в туалете. А ведь это было всего-навсего прямое следствие помидоров :-).
07 янв 2004, 20:56
:) мечта моего детства - шпингалет на двери :) но все детство и юность я простеснялась его поставить и реализовала мечту эту только совсем недавно - новенький, латунный )))
07 янв 2004, 21:09
Забавно, но вот как раз сейчас у меня необходимость отпала :-). В доме (съемная квартира) каждая дверь теоретически запирается на замок, но где лежат ключи, я понятия не имею. Перед чьим-нибудь визитом судорожно ищем ключ от туалета, а то перед гостями неудобно :-). Но детей, если им маму "НАДА", все равно не сдержит никакой замок, а муж как-то умеет "не фонить", даже находясь в той же комнате :-).
устала
08 янв 2004, 22:50
Спасибо. Я чуть выше ответила.
10 янв 2004, 21:22
:-) Уже будучи студентом и живя в общежитии, я поняла, что одиночество мне еще долго не светит. И я одала обет молчания на неделю. Три дня народ сходил с ума, пытаясь меня разговорить. Потом оставили в покое. Отделывалась записками с какой то обыденной ерундой. Как же много мне это дало в смысле обособления! Впоследствии повторяла, с тем же результатом.
Anonymous
09 янв 2004, 11:09
Мне когда то помогло следующее (Взяла ребенка и уехала отдыхать на месяц в другую страну, там люди супер были, что-то новое, радостное, только по мужу скучала) Вернулась и такое спокойствие у меня было (с людьми нормально общалась и не раздражали они меня), а прошло пару месяцев и опять все по новой(((. Но хоть пару месяцев жила нормально. Хочу переехать заграницу, жила когда то год в Чехии , там свои заморочки и трудности, но нет такого отвращения к людям (наоборот, все приветливые и вежливые (пускай это только культура)) На мой взгляд в России жить стало трудно, из-за того , что людей загнали в трудные условия , разделение и тд (Много нищих и кучка богатых, среднего класса совсем нет, из-за этого люди - не люди, а звери (злые, агрессивные, раздраженные, и все друг на друга пофиг)
09 янв 2004, 16:44
Заведите дневник ,побейте посуду, купите плеер и уйдите на время ото всех в музыку. Ничего не случится с вашими родными и детьми, если вы уделите им чуть меньше вашего внимания.
11 янв 2004, 12:36
Знакомая беда, особенно когда в личной жизни напряг - все раздражает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325