Меню

Спаааать хочу!!!!

AD
05 янв 2004, 04:59
Не могу больше!!!..... Не знаю,куда писать,вот и решила сюда. Кто-нибудь из вас сталкивался с бессонницей?Посоветуйте,как с ней бороться,пожалуйста!Я всякие травки пью,чаи всевозможние,книги читаю скучные...перед компом сижу ,наконец,пока глаза не повылезают!!! 5-6 дне в неделю не могу уснуть раньше 4-6 утра.Встаю рано по делам,на учёбу и прочее.Потом в один прекрасный день сваливаюсь на 14 часов подряд.Тут уж хоть на машине по мне катайся,не разбудешь! Потом опять всё сначала.И так уже 3 месяца!! Выгляжу уже как смерть невыспавшаяся...бррр. Посоветуйте,люди добрые!!!! Заранее благодарна!
05 янв 2004, 05:28
Такая же байда... года два уже... это стресс... Можно пива напиться перед сном... иногда помогает...
05 янв 2004, 05:43
Пиво так себе,я от него писаюсь часто!! :0) Иногда вино пью,когда невмоготу уже. А если каждый день....я сопьюсь!!!! Я уже две недели отдыхаю от всего,но спать всё равно не могу. Мне Вас тоже жаль.
05 янв 2004, 05:54
И у меня уже второй год периодически та же беда... Снотворное пью, когда совсем невмоготу, но потом я и днем сонная. А вообще-то это стресс, причем очень глубоко внутрь загнанный. Выхода пока не вижу. Пиво тоже очень помогает :), главное - не спитЬся бы, пока не спится :))
05 янв 2004, 06:02
"главное - не ситЬся бы, пока не спится :))" этточно!! У Вас сейчас тоже неспун?(бессонница)? А кроме снотворного что-нибудь пробовали?
05 янв 2004, 06:09
валерьянки-пустырники всякие... мне снотворное знакомая врачиха невропатолог посоветовала, когда всяких травок и успокоительных уже понапилась.
05 янв 2004, 06:12
Я слышала,что от снотворного побочные эффекты могут возникнуть. А про валерьянку то я и забыла....блин и дома то её нет.Завтра пойду в аптеку,спасибо!!
05 янв 2004, 06:19
Есть такая штука - валерьянка с хмелем (в таблетках), говорят, что лучше, но мне не помогло. Еще - пустырник позаваривать, попить. Попробуй, может поможет, тогда снотворное ни к чему. Удачи и сладких снов!
05 янв 2004, 06:28
вот спасибо,хорошо!!!! И Вам тоже приятных сновидений!!!
05 янв 2004, 06:04
Два года))))да у меня эта бяка уже лет 15((((Сплю по 3-4 часа..хотя спать хочу и устаю((((
05 янв 2004, 06:10
А как Вы с этим боретесь?!
05 янв 2004, 08:28
Устройтесь на ночную работу.
05 янв 2004, 15:21
Этo oкoнчaтельнo сoбьёт все биoритмы и прoблемы сo снoм примут хрoническую фoрму.
05 янв 2004, 15:24
Ненадолго. До смены на дневную работу*)
05 янв 2004, 17:42
Это слишком жестоко.Днём учёба,ночью работа...А спать-то когда??? Я спааать хочу!!!
05 янв 2004, 17:44
Спите, милая спите...Сказал доктор с литровым шприцем*)
05 янв 2004, 22:41
Хорошо,если бы в шприце снотворное!
05 янв 2004, 18:56
это правда:) я работала в ночь 3 года, спала по 3-4 часа. Потом поменялся график, сейчас прихожу в 2 часа дня, ухожу в 2 ночи, сплю до 11-ти, и все хорошо
05 янв 2004, 15:15
O! Тaкaя же прoблемa былa. Вoзниклa внезaпнo, кoгдa ребёнку былo 2 месяцa. Вдруг перестaлa спaть. Тaк прoдoлжaлoсь неделю. Через неделю пoнялa, чтo сaмo не прoйдёт. Пoшлa срaзу к психиaтру, пoтoму кaк стaлкивaлaсь с этoй прoблемoй в нaшей семье, мoя мaмa стрaдaлa бесснoнницей и вылечилaсь тoлькo пoсле тoгo, кaк лекaрствo былo прoписaнo психиaтрoм. Тaк вoт, мне прoписaли тaблетки, кoтoрые в oтличие oт снoтвoрнoгo, НЕ вызывaют привыкaния. Этo был aнтидепрессaнт сo снoтвoрным пoбoчным эффктoм.Принимaлa 4 месяцa нa нoчь, пoтoм пoд нaблюдением врaчa прекрaтилa и всё прoшлo. Сейчaс всё нoрмaльнo, кaк былo дo этoгo. Пo мнению врaчa, бессoнницa былa вызвaнa гoрмoнaльными изменениями пoсле рoдoв и стрессoм пoсле быстрoгo выхoдa нa рaбoту(я вышлa, кoгдa мaлышу былo 1.5 месяцa рaбoтaть). Тaк чтo идите к психиaтру. Ещё рaз хoчу пoдчеркнуть, чтo aнтидепрессaнты не вызывaют привыкaния. И этo пoследнее слoвo в психиaтрии лечить бессoнницу именнo aнтидепрессaнтaми у кoтoрых в кaчестве пoбoчнoгo эффектa-сoнливoсть. Я принимaлa Миaнсерин ( у вaс в Рoссии oн мoжет нaзывaться пo другoму), при чём мне хвaтaлo шестую чaсть тaблетки (этo всегo 5 милигрaмм) чтoбы убиться нa нoчь, спaть спoкoйным, глубoким снoм, встaвaть бoдрoй и счaстливoй.
05 янв 2004, 17:48
Спасибо за совет.Пока я ещё надеюсь своими силами,но ненадолго сил хватит. Есть у меня знакомая,тоже студентака.Она уже полгода пьёт антидепрессант.У неё полная потеря ощущения времени.Например:пропустила неделю занятий.Приходит и утверждает,что не была всего 2 дня!!!!Она постоянно сонная,рассеяная,невнимательная.Вот поэтому я осторожно ко всему этому отношусь.Но если Вы говорите,что ничего страшного,то я приму во внимание Ваш совет.Если всё-таки пойду к врачу,то попрощу рекомендации к Миансерину.
AD
AD
05 янв 2004, 20:12
Может родить. Бессонницу как рукой снимет!:-)
05 янв 2004, 22:43
Рожать рановато!!! :0) А при чём тут бессонница? Я понимаю,что устаёшь так,что только до подушки дотронешься,сразу храп.Но многие наоборот страдают бессонницей.
05 янв 2004, 23:10
Есть один очень хороший способ. Из области психологии и подсознания. Я его успешно применяю уже несколько лет, когда изредка начинаются проблемы со сном. Мысленно правой рукой нарисуйте белым мелом на черной доске цифру 21, затем (тоже мысленно) левой рукой сотрите ее. Потом то же самое - с цифрой 20, 19 и т.д. Я не издеваюсь, это очень эффективный метод. Я обычно засыпаю на цифре 14. Попробуйте.
06 янв 2004, 01:47
Спасибо и Вам!!! Я обычно считаю....дохожу до 1000-и! до 20-и(точнее обратно) гораздо лучше!!!
06 янв 2004, 15:38
Гипноз, может быть поможет... А вообще могу посочувствовать, дом, работа, жена, друзья и т.д. и на сон остаётся 4-5 часов. Засыпаю ещё на пути к подушке.
07 янв 2004, 15:31
У меня тоже дом,муж,котик,друзья,встречи,вот только не работа,а учёба.Но как только дохожу до подушки,начинаются мои мучения. Я Вам так завидую!!!!
07 янв 2004, 12:45
Хочу посоветовать несколько способов, которые помогли лично мне в разные периоды жизни. Во-первых на ночь непосредственно перед сном выпивай стакан теплого молока, с порезанными туда кусочками чеснока. Чеснок именно режется, а не трется в молоко. И не бойся, что это не вкусно, вкус чеснока ПОЧТИ не чувствуется. Используй методику аутотренинга. Если не можешь уснуть - ляг на спину - руки ноги немного разведи и попытайся расслабить ВСЕ мышцы, даже мышцы лица. Потом сосредотачивайся на каждой конечности по очереди и ощущай ее, как... Например, мысленно проговаривашь типа - моя правая рука горячая (так неск. раз), пока не почувствуешь, что онатстала горячей. Потом типа - моя левая нога тяжелая (тоже несколько раз, пока не почувствуешь это)...., так по очередной расслабляйся окончательно и постепенно уснешь. Попробуй! Еще попробуй применить средства ароматерапии, щас это не проблема, всякие ароматы продаются - тебе надо релаксирующие. И обязательно, ложась в постель старайся ни о чем не думать, особенно о прошедшем дне , да и о предстоящем тоже. Еще можно мысленно медленно рисовать в пространстве с закрытыми глазами всякие большие круги. А если ВСЕ. что я перечислила применить одновременно, то будешь спать, как убитая! СПОКОЙНОЙ НОЧИ!!!
07 янв 2004, 15:29
Спасибо.Но вот в чём беда,я ведь не спроста спросила. 1) Я не пью молоко.Т.е.мой организм его не принимает абсолютно.Много лет пыталась приучить себя его пить,но эффект один и тот же:бегу в туалет(извените). 2) Про руки,ноги(аутотренинг) я уже давно знаю. Практиковала где-то год назад.Но постепенно эффективность снизилась на нет и со временем перестало помогать. А вот про ароматеррапию я очень рада узнать,такого не пробовала. Перед сном всегда думаю о дне прошедшем и о завтрашнем.Наверное это и есть самая главная проблема. Спасибо за столь исчерпывающий совет!
07 янв 2004, 17:05
жаль, что организм не принимает молоко. Все-таки попробуй ароматерапию, в частности Мирралюкс - есть такая фирмочка, у них масла соответствующие..., или еще где-нить посмотри, щас этого навалом. Еще попробуй перед сном попринимать теплую ванну с добавлением того же успокоительного аромата. Вообще старайся гнать от себя ВСЕ мысли перед сном и пытайся ни о чем не думать (Это сначала ОЧЕНЬ трудно), вроде это называется медитация. Перед компом старайся не сидеть, ткм более "пока глаза не повылезают", хуже только. Попробуй переставить спальное место в другое место и спок. ночи!
08 янв 2004, 16:26
Вчера старалась не думать перед сном-правда трудно!! Но зато подействовало! Как раз сейчас отправлюсь на поиски магазинов,где продают масла и благовония успокаивающие!! Спасибо ещё раз,помогли!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325