Меню

Девочки, помогите советом

AD
Anonymous
09 янв 2004, 21:08
Девчонки, не знаю, что делать. Я в такой растерянности. Рассказываю. Мой бывший гражданский муж (расстались 8 месяцев назад) до сих пор преследует меня. Хочу заметить, что расстались мы из-за его пьянства (а вернее из-за того, что в таком состоянии он был очень буйным). Мы расстались, как я уже писала, 8 месяцев назад, а сейчас, спустя столько времени, он с другом разбил мне молотком все замки на железной двери, порезали обшивку, на днях звонил с угрозами, что подожжет дверь бензином и звонила меня пугала его новая (как она себя назвала) жена. Я живу в постоянном страхе, так как в данный момент я беременна и у меня существует угроза прерывания. Я очень боюсь за своего ребенка. Я его хотела 10 лет и опять же по причине этого брака никак не могла иметь по мед. показаниям. Милицию я вызывала, пока они приезжают, уже никого у двери нет. Ничего они не фиксировали, соседи свидетелями не пойдут, так как сами панически боятся даже вызвать милицию. Звонила в ОВД в ту ночь, дежурный бросил трубку. Как мне доказать, что именно он все это вытворяет, если я пойду писать заявление. Помогите мне, пожалуйста, подскажите, куда мне идти - к участковому своему или в ОВД и как доказывать, кто все это сделал. Что можно вообще сделать в моей ситуации? Как мне уберечь себя от дальнейших посягательств, ведь очевидно, что человек никогда не оставит меня в покое, даже имея новую жену. Я трясусь за свою беременность, Вы все меня поймете, я старая хочушка и только Бог знает, какими мольбами мне далась эта беременность. Так невозможно жить. Кого-то впутывать из знакомых не хочу, так как потом что-нибудь будет сделано и с их квартирой. Сами понимаете, подставлять друзей совсем не хочется. Адвокат говорит писать заявление участковому, но - смех! = что это даст? НИЧЕГО. Посоветуйте, может сдесь есть юристы на форуме. Спасибо всем, кто ответит.
09 янв 2004, 21:21
Ох,ну пусть заявление участковому ничего не даст,но участковый будет в курсе.Хотя конечно это именно работа участкового выяснять кто нахулиганил,чего хотел этим сказать и чего делать.Я не юрист и наверное немного идеалистично представляю себе жизнь,но ведь милиция должна принимать заявления о таком даже если вы не знаете кто это сделал. Вам самой надо пока перебраться куда-то в другое место,правда если город не большой,то он все равно узнает где вы.Можно на сохранение лечь,просто врачу своему обьяснить что такая обстановка дома,а квартиру на это время в своем ОВД на сигнализацию поставить - так они хоть за что-то отвечать должны будут. И последнее,когда вам звонила его новая женщина - чего она хотела?Чего этот ненормальный от вас хочет7Это мне не понятно... В любом случае соберите нервы в кулак,весь пар или в интернет или на голову участкового - чтоб малыш родился и родился здоровым!
12 янв 2004, 04:07
заявление ( письменное) в свой отдел милиции( они обязаны его зафиксировать+ копия начальнику этого же отделения.
12 янв 2004, 15:22
а что от тебя хочет его нынешная то? да и он сам чего добивается?
14 янв 2004, 19:43
Самое лучшее сейчас переехать, так как у вас задача наипервейшая сохранить беременность. А заявы вы можете сразу и участковому, и в отделение и в прокуратуры написать-пусть разбираются. Конечно ,очень хорошо бы записать угрозы на видеокамеру или диктофон, но может лучше сейчас где-нибудь отсидеться? Не помешает так же снять на видео или фотокамерой повреждения, которые нанесены вашему имуществу. Если ваш друг не "крутой",то может найдуться у вас приятели, которые смогут профилактику провести? И конечно, лучше квартиру на сигнализацию ставить. А вообще это ужасно. И еще чем активнее вы будете противоборствовать вашему бывшему приятелю, тем больше вероятность, что он вас оставит в покое. И храни Вас Господь!!!
Варкан
09 янв 2004, 21:39
Во-первых заявление участковому надо напмсать и лучше что бы под копию при чем в копии заявления пусть участковый распишется. Во-вторых - если первое не принесло успехо. С подобным заявлением обратится в отделение милиции по месту жительства, в отделении его должны принять причем зарегистрировать и выдать Вам талон-уведомление о принятом заявлении в котором должно быть указано: дата, номер отделения и КУС ( книга учета сообщений) - по другому регистрационный номер В-третьих если и иэто не принесло желаемого результата обратитесь напрямую к начальнику районного управления внутренних дел - у них имеются определенные дни и часы для приема граждан по личным вопросам и последнее средство, но только после всех предыдущих - обращение в районную прокуратуру. Там тоже имеются часы приема граждан как заместителями прокурора района, так и самим прокурором. Так же если Вы не очень стеснены в денежных средствах можете поставить квартиру на пульт ОВО (отдела вневедомственной охраны) в перечень их услуг входит и "тревожная кнопка" при нажатии которой в течении 2-5 минут автопатруль ОВО должен прибыть по вызову.
12 янв 2004, 12:45
Все верно.. и еще можно: 1.врезайте камеру в дверной глазой 2.пишите телефон после этого если деньги есть, но не очень много и и не совсем все по-честному хотите сделать - то после приезда экипажа по вызому они могут провести "разъяснительную" беседу с бывшим или кто-там будет под дверью хулиганить.. или на упреждение - поговорить в УВД с операми для "проезда" к бывшему на "профилактическую" беседу.. это не совсем законно и не все пойдут - но при желании (если все хотите сделать без особого нарушения закона) можно найти подходящих людей..
Anonymous
15 янв 2004, 20:40
Была в подобной ситуации,мне посчастливилось:сменила место жительства.Сейчас думаю,что самый лучший способ-это,действительно,попросить добрых ребят из криминальных структур,они помогут,может даже бесплатно.
12 янв 2004, 15:32
Тревожная кнопка самый эффективный метод. Можете и не сомневаться.
11 янв 2004, 23:36
А переехать никак нельзя? ПОнимаю, что это сложно, но может есть работа в другом городе и знакомые, котрые могут временно приютить, а там сами жилье найдете. И поздравляю с беременностью! Берегите себя!
12 янв 2004, 03:16
Может быть это несколько сложно технически- но возможно. Провести глазок вебкамеры к двери, если у вас дома компьютер. Будет фиксироваться внешнее наблюдение. Записывать телефонные разговоры. А еще можно обратиться в социальные женские центры в вашем городе- должны быть такие. Те, что занимаются проблемами насилия в семьях, гражданских ли, официальных ли. У них должны быть юристы. Возможен ли вариант поселить у себя на какое-то время родственника? Погабаритнее, мужского пола? Или сдать ему квартиру на время, а самой переехать к родственникам?
12 янв 2004, 15:42
имхо, если у человека "вступило", то никакие правоохранительные органы тут не помогут ( простите , присутствующие здесь их бывшие и нынешние сотрудники :-))) проще переехать и перекрыть все каналы утечки информации о Вашем новом местонахождении ( т.е. даже маме сообщить только номер нового мобильного) на какое-то время этого должно хватить, а там может человек успокоится если переехать возможности нет, то сменить телефон, завести новый мобильный, железную дверь + сигнализацию и если есть средства, организовать "профилактическую беседу" :)
12 янв 2004, 16:29
Писать заявление участковому - это бред. Действия Вашего бывшего подпадают под несколько статей УК РФ: ст.119 Угроза убийством или причинением вреда здоровью, ст.139 Нарушение неприкосновенности жилища. Надо идти в ближайшее отделение милиции и писать заявление на него (его друга и сожительницу), т.к. за преступление, совершенное в группе наказание увеличивается. Если Ваш бывший страдает алкоголизмом, то он вполне может привети свои угрозы в исполнение.
12 янв 2004, 18:15
Завести автоответчик или диктофон - записывать разговоры, на дверь - камеру, ну и т.д. Так что добудьте доказательства - на будущее. А сейчас я бы переехала куда-нибудь, лишь бы ребенку не навредить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325