Меню

Про самоубийсво.....

AD
как далеко стоит человек от этой черть низнает никто.....
Вообше жить старшно иногда! это точно! и когда первьй раз посешает эта мьсль,,,не могу больше ,лучше себя убить и не будет никаких мучений! Будет тишина и покой и никаких проблем. Для многих людей это единственньй вьход! И наше терпение это как резинка, тянется тянется , а вдруг неожиданно бабах и ревтся.Многие страдают дипрессиями.В один прекрасньй день просто не встаешь с постели ...лежишь и думаешь или совсем не думаешь.Голова болит и как чугунок.И в основном обдумбваешь как себя убить.После первой попьтки думаешь о второй...и как это сделать не больно.Потому что больно это слишком больно и страшно
продолжение... и главное наверно вопрос в том ...а зачем жить??? если жизнь не приносит никакого удовольствия??? Все не так как хотелось бь а хотеть поменьше, как рекомендуют многие не получается.И избитая фразочка типа...ну почему тебя так это раздрожает или просто вьводит из себя??? Ну как обьяснить другому человеку...почему ть чувствуешь так , а не иначе?? Вот так у меня , а у соседки Маши совсем все не так и совсем наоборот. Люди и многие убивают себя из за причин от которьх так уже настрадались , что не могут больше терпеть! просто не могут! Все бессмьсленно вокруг обсолютно все!
тихо сам с собою я веду беседу ля ля ля !!!!
13 янв 2004, 16:48
Ира, это на уровне философии или у Вас всамом деле посещают очень плохии мысли? (с транслита)
Annutka poceshajt ochenj chacto!
14 янв 2004, 12:09
Я почитала ответы ниже, если Вы не хотите идти к психолого, почти во всэ странах есть телефоны доверия, куда можно позвонить и получить моральную подержку, а иногда и полезные советы. (с транслита)
Спасибо! попробую позвонить..... Знаете странно устоен человеческий мозг вообше, иногда думаю часами и днями перечитьваю кучу литературь , а ответ часто нахожу в простой беседе в чате...или еше второй вариент для меня, когда я начинаю рассказьвать о своих проблемах кому то , то вдруг и совершенно неожиданно сама делаю вьвод.Получается сама себя лечу, так ?
14 янв 2004, 13:31
Когда выражаешь проблему словами, она становиться более реальной, более понятной, чем мысли. К реальной проблеме легче найти решенее. (с транслита)
13 янв 2004, 16:57
Napisala vam v admin no pohoge vy tuda ne vernulis, prosto kopiruju Не знаю пригодатса ли вам, но вот нашла несколько адресов и телефонов ( ето Cтокголмкомунн к которой вы относитесь если згивете в Фарсте) комунна большаyа поетому у них много сотрудников разговариваюших на разнух yазыках. если вам нужне психол помошь то попробуйте сuда: Samarbetssamtalen är avgiftsfria och kan erbjudas på andra språk än svenska. Kontakta Familjerådgivningen. Familjerådgivningen Nicolaihuset, Sabbatsbergsvägen 1 113 21 Stockholm För tidsbeställning ring telefon: 08-508 44 620 måndag klockan 17.00 - 18.00 tisdag-fredag klockan 10.00 - 11.00 Par med relationssvårigheter kan få familjerådgivning hos Familjerådgivningen. Familjerådgivarna arbetar under sträng sekretess. Du som söker hjälp kan vara anonym om du så önskar. ------------------------------- I Jourhavande kurator ger stöd och råd till människor i svåra livssituationer. Den som ringer får vara anonym och inga uppgifter registreras. Jourhavande kurator är tillgänglig klockan 15.00-03.00 alla dagar, året runt, telefon: 08-702 14 80 ---------------------- если дело много серьезнее: Alla kvinnors hus är en ideell organisation som hjälper kvinnor som är utsatta för våld eller hot. Telefontid: alla dagar klockan 10.00-12.00, telefon: 08-644 09 25 alla kvällar klockan 18.00-21.00, telefon: 08-644 09 20 http://www.allakvinnorshus.org/ ---------------------------------------------- På Kriscentrum för kan kvinnor som utsätts för våld få skydd, stöd och en fristad. Kvinnor, med eller utan barn, som utsätts för psykiskt, fysiskt och sexuellt våld kan här få professionell hjälp. Kriscentrum för kvinnor ligger på Wollmar Yxkullsgatan 23. Jourtelefon Jourtelefonen är öppen dygnet runt, telefon 08-429 99 40. -----------------------------------
Cpacubo!!!!!
14 янв 2004, 07:18
В таком состоянии жила 2 года. И попытки были. До сих пор помню этот идиотизм и вытаскивание меня друзьями из ванны. Сейчас на себя смешно. Честное слово. У психолога не была. А саморазрушение программирует всю жизнь. У меня все летело кувырком. ВСЕ! И работа, и вторая работа, и учеба, и личная жизнь, и друзья - нигде не было плюсов, одни минусы. И я думаю, что это именно из-за негативной программы, о том ,что я не хочу жить.:) А все переломилось тогда, когда я нашла новую работу. Не могу сказать ,что она меня полностью устраивает - это всего лишь работа за деньги. Но у меня есть еще одна - за интерес. И билет на "Властелина колец" греет карман.:) а плюшевый мишка - постель.:) Пардон за сумбурность... Что я могу посоветовать... Попытайтесь прожить одну неделю так, как будто она последняя. Не надо мылить веревку, просто живите так, чтобы успеть сделать все, что хотели. вот увидите, к следующей неделе появится еще масса дел - все их не переделаешь. :) Это будет трудно, но нужно.:) Удачи! верьте в себя! и не делайте резких движений!
Большое спасибо!
13 янв 2004, 17:19
первым шагом от боли - перестать себя жалеть и убиваться по себе. а как будет после самоубийство - тишина или вечный гул ветра в колоколе - не знает никто. (с транслита)
КАк перестать себя жалеть?? вот как? я столько уже начиталась психологии, что кажется мозги завернуться, а так и продолжается мое дурацкое состояние,
13 янв 2004, 17:53
почему бы не начать себя любить? давайте отвлечёмся от жалости и подумаем о любви. как Вы к себе относитесь? знаете ли Вы себя? (с транслита)
Cebaj ne znaj tochno! a kak poljbutj ne znaj?????
13 янв 2004, 18:46
давайте, начнём с самого начала. что Вы любите делать? что не любите? как давно Вы помните себя - с какого возраста? на чём основывается Ваш выбор каждодневный - куда пойти, что сделать, что съесть, с кем поговорить? что почитать ? (с транслита)
cpacubo vam ogromnoe! ja ochenj hochy prodolgutj moget zavtra cmogy po ryccku ja pochutala cocednuj top! ja podymauj nad voprocamu cpacubo
14 янв 2004, 00:56
рада за желание продолжить! извините, повторюсь - у меня может быть лимит времени в ближайшие три недели, но я обещаю заходить - пишите, Вам многие откликнуться. до связи, берегите себя. (с транслита)
AD
AD
Спасибо вам большое! главное что люди откликаются и понимают ,что это серьезная проблема , а не шутки.А может и болезнь вот это я еше точно не поняла! Подумала над вашими вопросами.Подумала ну если начну с самого начала получится листов на 5 или 3 часа поговорить... Боюсь людей и не знаю как с ними обрашаться.Я бьла как наивная дурочка , как бамби! Сейчас немного научилась, но надо еше над этим работать.Надо мне вернуть веру,что есть добрье хорошие отзьвчивье люди....пока в моей жизни бьло больше плохих! Но я уже знаю отрицательньй результат тоже результат!
14 янв 2004, 11:10
Ира, а сколько лет вашей дочке? Может вам с ней в выхдной на природу на целуй день: на лыжах или на коньках, как Нела и Компания. Я думаю что ето хорошее средство от депрессии, сама мечтаю на коньках, а вон мои мужики лодыри нэотят. Но мы например с сыном раньше в басейн на целый день ходили по выходным, главное сменить среду и на подольше. Местный вид короткого отдыха и способ оторваться от рутины-круизы в "Финляндию", а точнее до Финляндии и невыхидя на берег обратно, по зиме цены просто символоческие (особенно систа минутен), а иногда и месплатные предложения на С хитт. Сама ето дело ненавижуууу укачивает страшно!! Но тоскольку остальная часть семьи просто балдеет от пароходов идем на компромис и едем 2 раза в год. Обойдите местные достопромечательности (хм ктоб советы давал... два года уже все планирую дойти до Родхусет и К.дворец, самой стыдно). Зато пока сын был меньше купили годовой билет в Скансен и обошли его МНОГО раз вдоль и поперек. Теперь новый фаворит Том Титс ехтеременты в Сёдертелье.... (с транслита)
Спасибо! сегодня мне намного лучше! можно даже сказать почти на 95 поцентов хорошо! как так получается вот и сама не пойму. А в бассейн я хожу иногда часто и гуляю много иногда и на коньках с мужем так здорово катались в прошлом году.А иногда сижу как дурочка и жду , что бь кто то мне сказал, бьстро встала и пошла гулять !!!наверно надо мужа конкретно попросить! Честно говоря муж показал себя в этот раз хорошо.Теперь все больше чувствую его поддержку!А раньше мне кажется он меня просто боялся и по этому паниковал.А сейчас уже знает лучше и верит , что я плохого никому не хочу! Просто я много не знаю, так и хочется спрашивать иногда...а вот как и что ответить вот на такие слова...прям вот конкретно! И кажется мне иногда ,что так глупо это спрашивать.А иногда думаю,а почему нет??? Да я хочу и сама бьть лучше и другим помочь!
Елена! не удержалась открьла ваш паспорт! Я ужасно люблю фотографировать и у меня есть хорошие фотки! А дочкинь фотки делаю сама горжусь вот жалко не могу сюда на форум повесить.А может еше и повешу еше не решила. Хотела ВАС еше спросить вот такой у меня вопрос... и стьдно, да уж ладно... у меня там еше есть топик Открьть фирму ! Вопрос к Мэри..... почитайте его пожалуйста , что бь мне сейчас не повторяться... и вот не поможете мне найти конкретное место куда обратиться за разьяснением по поводу этих долгов ???? И очень интересно там мне написали.... может тут в Швеции тоже можно вьплату долгов отложить.Я с мужем пока не могу это обсуждать, но это один из болезненньх вопросов для меня.
14 янв 2004, 19:42
.................. Ирина, я вам написала про начальную стадию выяснения про долги. Здесь невозможно отложить выплату долгов без причины. если вы пойдете к юристу за консультацией без ведома мужа, то вам юрист задаст те же вопросы, на которые я указала, что конкретно надо выяснить у мужа. Здесь в Швеции не дают общеобразовательные консультации простот так, надо конкретно указать факты - какие у вас проблемы и что вас интересует. Для этого вам необходима информация от вашего мужа. Я не пишу просто так, я по образованию шведский юрист. Что бы конкретно посоветовать как вам поступить надо знать факты. ЧТо я помню из того, что вы написали, я вам сейчас быстро еще кое что поясню. Вы написали, что банку выплачиваются "маленькие суммы", это может ОЗНАЧАТЬ, что у вашего мужа был большой долг, за который описали имущество. Например долг 1 миллион. У него забрали что могли нав погашение и остался "хвост". Если этот хвост был очень большой и муж неплатеже способен, тогда банк мог подписать бумагу с вашим мужем, что МУЖ будет выплачивать к примеру 100 крон в месяц (а может и 1000 крон в месяц). Хуже ничего такого договора быть не может. Он означает, что долг вашего мужа будет постоянно над ним висеть, потому что план выплат НЕ ДАЕТ долгу "списаться". Preskriptions tid это называется. Preskriptions tid Точка отсчета во времени, когда прекращается выплата долга после (к примеру) описи и изъятия имущества = до момента во времени когда долг списывается. Срок в таком случае 10 лет. То есть если 10 лет вы не заплатили ни кроны, то через 10 лет долг списывается. Но ежели выплачивается крдитору, даже маленькая сумма то долг над мужем все равно висит. Как только у вашего мужа появятся задекларированные более крупные доходы (например открытие фирмы где он в правлении), банк может опять взыскать выплату остатка долга. Если у мужа было изъятие имущества за долги – конкурш – и вам оставили минимальную сумму из его зарплаты на проживание,остальное забирается на долги, в таком случае по срокам после конкурша должно пройти 5 лет, для того что бы муж имел право опять заниматься бизнесом – его доходы через 5 лет КФМ не будет трогать и замечание из регистра анулируется. Если с вашим мужем вышеописанное не произошло, и если он не будет выплачивать долг банку – все что я написала выше может состояться. Я вам рекомендую еще раз спросить у мужа, или просто «порыться» в его бумагаХ, когда его не будет дома. Не думайте вы так про долги мужа, что произошло уже не изменить. Пусть он думает, как с ними расчитаться.
14 янв 2004, 20:07
написала вам, а потом подумала что вы можете не понять о чем это я. поэтому рекомендую найти в библиотеке Juridik och Dokument Stora Uppslagsboken за любой год. В этом справочнике на понятном языке описаны все юридические аспекты и про семеной право и по бизнесу, банки, долги и т п ... будет и у вас занятие в изучении:)
Спасибо Мэри ! Вь просто замечательная! Я вам очень благодарна за такой подробньй ответ! Все переписала и потихоньку постараюсь разобраться. Прям захотелось вас угостит тортиком))) испекла пока вот слоеньй несколько дней назад и удачно так заморозила.Теперь дочка довольная таскает по кусочкам. Теперь на очереди ваш с клубникой, купила кеселлу попробовать и действительно совершенно странное неописумое ,сметана творог! Так бьло смешно.И еше хотела спросить , а сколько клубники на ваш торт надо в пачке сколько грамм??? Я никогда не покупала только свою морозила. И желатин уже купила в порошке, и получится вся баночка на торт и уйдет??? Может потом пришлю фотки.Очень люблю фотографировать и снимать на кинокамеру. И рисовать точно буду продолжать вчера купили новье кисточки . Спасибо вам! И удачи в ваших делах!
Катьен
14 янв 2004, 11:29
Ну вот видите - это уже хорошо, что Вы многому научились. Это значит, что подобных ошибок уже не повторите. Про самоубийство: есть у меня свои соображения на тему жизни и смерти, бессмертия души и т.п.. Если вкратце: каждый из нас проходит все этапы развития души, то есть живя много-много раз мы должны испытать ВСЕ (счастье, несчастье, измену, предательство, радость,...). В ходе этого душа совершенствуется и наступает момент, когда она не должна больше возвращаться на Землю. Совершая самоубийство, человек нарушает этот ход. Вернее пытается нарушить, потому что он рождается снова, чтобы перенести все те же испытания, что не перенес в прошлый раз. В общем, не пройдя этот "уровен" (как в комп. игре), не попадешь на следующий, а будешь начинать этот снова и снова. Вот такая теория. Как Вы думаете? Есть в этом что-то? (с транслита)
Спасибо и ВАМ что ответили Катьен! я все это знаю уже))) и верю очень верюю!!! Но вот иногда просто срьваюсь! но это стало на много реже сейчас! Сейчас убегаю в школу надо Доучивать шведский, а вообше хочу порассуждать на эту тему и книжки чатала хорошие. Буду вечером приходите если интересно! удачи!
Anonymous
13 янв 2004, 18:09
Правильно!
13 янв 2004, 18:06
Вам к психологу хорошему надо! Боюсь, что наши советы вам не помогут.... (с транслита)
13 янв 2004, 18:12
помогут! у психолога говорят о проблемах и копаются "в душе", а здесь можно просто потрепаться на отвлеченные темы. Ирина, если вам отвечают под анонимусом возьмите за правило не открывать анонимное сообщение. В игнор их! На фиг!:)
13 янв 2004, 18:16
Наш треп ей точно не поможет....Не думаю, что после совета "полюбить себя" Ирина возьмет и резко себя полюбит, и все проблемы улатучатся...ИМХО ей психолог нужен. (с транслита)
Mnogue govorajt ne pomog pcuholog toljko hyze ctalo! da u deneg net na jto;;;;
Cpacubo Meru ja toze tak reshula! ne bydy chutatj ananumycov!
Дорогая МЭРИ! очень интересно ваше мнение,как вь думаете, что мне делать??? Пока склоняюсь к вьводу, что к психологу не пойду,но теперь хоть пару телефонов подсказали куда можно обратиться и стало легче! И еше один провакационньй вопрос....а вот если я хочу с вами побольше пообшаться и может в жизни...Вь бь стали со мной разговаривать, зная мою историю!????
14 янв 2004, 20:01
Ирина:) с кем в жизни чего не бывает. я не осуждаю человека, если был у него срыв. это не повод для осуждения и антипатии. вы даже не представляете, что творится у других людей в жизни, в бизнесе и по личномму. это кажется так что в швеции все спокойно,потому что все умеют скрывать свои проблемы под маской. за годы проживания в швеции научились, ну а сами шведы такими родились. лучше разбить пару тарелок и покричать, чем носить на лице маску что все ОК. ЧТо вам делать? 1. Рисовать, если вам рисование доставляет удовольствие. 2. читать книги на шведском и учить шведский язык, что бы потом трудоустроиться 3. не думать про долги мужа, вся швеция в долгах. 4. заняться активным отдыхом = спортом Пообщаться? Это возможно, только "побольше" не могу обещать. У меня не хватает времени даже на моих старых друзей. Я форум читаю и пишу не от безделия, а чтобы переключить мысли на что то другое. Пишу, читаю, копаюсь в бумагах целый день. Ближайшее время я очень занята, ближе к началу февраля возможно будет свободней.
Спасибо вам и тут вь на вьсоте! как приятно, честное слово.И сама вот хочу стать сильной и уверенной в себе.И не бояться людей. Пример же надо с кого то брать))))
13 янв 2004, 19:21
Здравствуйте! Я не буду описывать своё горе и свою боль, просто скажу,что все вышеописанные Вами чувства и мысли мне не чужды,и я только-только пытаюсь их преодолеть и стараться жить. Зачем нам дана эта жизнь? Не знаю. Кто-то живёт для себя; кто-то для детей; для близких и любимых; для чужих,но дорогих; для знаний; или же просто, потому что есть жизнь, и она нам дана, и нам надо пройти этот путь. Наверное, слишком несправедливо вот так взять и уйти из неё, не посмотреть за её поворот. Просто подумайте о том, кто есть рядом с Вами. А как будут жить они? Жить Очень тяжело, но ведь никто не обещал, что будет легко.
cpacubo za otvet
AD
AD
13 янв 2004, 22:43
Действительно - разве кто-нибудь обешал, что жизнь легка....? Кто вообше сказал, что человек должен быть счастлив? Жизнь - сложна, но в ней есть и были, признaйтесь, очень счастливые моменты, вот ради них и стоит жить, они будут, поверьте!. У Вас есть дочь. Наверняка, когда она родилась - Вы были очень счастливы этим фактом. Вспомните это ошушение. У Вас, наверняка нет большого горя - просто Вам хотелось, чтобы у Вас всё получилось, как следует, а что-то не получилось. Но трагедии в этом нет. Ведь что-то всё равно получилось? Со многими это случется на каждом шагу. У Вас просто истерика. Но она может Вас, а, самое главное, Ваших близких, завести далеко. Остановитесь. Подумайте о тех, кто от Вас зависит!
13 янв 2004, 23:55
Соседка, вы мне очень симпатичны -:)
14 янв 2004, 22:05
Набралась наглости я - поняла- это Вы-мне. Вы мне -тоже симпатичны, причем с самого начала !
13 янв 2004, 22:51
И свои три копейки вставлю. Жизнь то одна... ну, не будет её и что? Думаете это что либо изменит в вашей "жизни"? Конечно! Вы её попросту не проживёте и не воспользуетесь тем, чем пользуетесь сейчас, а именно вашей ВОЗМОЖНОСТЬЮ, что-либо использовать!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325