Меню

Что мне делать?

AD
ирина
25 сен 2004, 00:37
Я замужем и у нас есть ребёнок,11 месяцев от роду.В последние несколько месяцев не испытываю к мужу ничего, только равнодушие. Раньше, если он задерживался на работе,я звонила ему. В выходные умоляла провести с нами побольше времени, так как он опять таки на работе. А вот уже месяца 3 мне всё равно где он, что с ним. Ребёнком он не занимается, а я уже не прошу на нас время. И вот 2 недели назад познакомилась с мужчиной, который мне очень понравился. Познакомилась случайно, шла с подругой из университета, а он навстречу-оказалось они старые знакомые. И что-то со мной случилось, будто вихрь в душе пронёсся. Стали встречаться. Он знает, что я замужем, что есть ребёнок. У нас обоих такое чувство, будто знакомы уже давно и всё друг про друга знаем. Несколько раз говорили с ним на тему развода, конечно он не говорит прямо, что мне надо развестись, но я чувствую, что ему мешает моё семейное положение. Вобщем, я совсем запуталась. С одной стороны, мужа как мужчину я не воспринимаю, и он чувствует, что у нас в семье напряжённая обстановка. А с другой, всё же жалко-3,5 года вместе, столько вместе пережили и ребёнок общий. А слово "развод" поселилось в голове.
25 сен 2004, 00:55
Любовь приходит и ухосит, а кушать хочется всегда (не помню кто сказал). У Вас есть на что жить и где жить? Может быть новый воздыхатель не говорит прямо, потому что боится новоселья и двух ртов на его площади? С мужем говорили по-поводу ваших с ним отношений? (с транслита)
26 сен 2004, 22:38
Правильно сказали про кушать..А то некоторые думают что можно питаться воздухом...
27 сен 2004, 09:06
Питаться чистой любовью и жить на деньги нелюбимого мужа - очень по-женски...
27 сен 2004, 19:16
ага. (с транслита)
29 сен 2004, 15:43
Пока что содержать её и их общего ребенка - обязанность мужа.
29 сен 2004, 22:02
Общего ребенка - да. Ее - нет.
ирина
30 сен 2004, 09:04
Если уж говорить о законах и обязанностях, то содержать меня от должен пока я студентка, а нашего ребёнка до 21 года. Такое у нас законодательство. Другое дело, что если мы разведёмся, я не собираюсь быть на его обеспечении, а сын всегда останется его ребёнком.
01 окт 2004, 14:59
Господи, девушка, откуды Вы такой информации понабрали? Законодательство у нас не такое.
ирина
01 окт 2004, 16:02
Я не из Росии. Про законы РФ ничего сказать не могу.
30 сен 2004, 17:41
Юноша! Действующий на данный момент Семейный кодекс РФ: Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию 1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. 2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: нетрудоспособный нуждающийся супруг; жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком-инвалидом с детства I группы.
30 сен 2004, 18:17
Я бы, если б развод произошел по измене жены, алименты платил из белой зарплаты :) А на ребенка деньги можно в частном порядке передавать - через бабушек, скажем...
07 окт 2004, 10:56
А она ведь ребенка смотрит его.Злой вы.. (с транслита)
07 окт 2004, 10:53
есть женсчины женственные а есть женсчины мужеподобные..так вот женственных любят а мужеподобных используют.. (с транслита)
25 сен 2004, 03:41
Послушайте, какой развод? Вы еще 2 недели знакомы. Повстречайтесь пока, потом видно будет, развод или не развод.
25 сен 2004, 07:29
Надо дать этому то, что в бизнесе называется период "cooling off", т.е., заморозить отношения и там и там. Тот, второй, если с пониманием относится, поймёт и это. мужу пока говорить ничего не надо, но надо серьёзно испытать свои чувства. Глупо тратить время в бесплодном браке, если отношения явно уже разваливаются. Ещё глупее лезть в авантюру, не определившись с будущим. Чтоб не потерять отношения со вторым, надо дистанцироваться с мужем. Чтоб охладить голову и более трезво думать о будущем, нельзя сближаться со вторым. Пожалуй, надо бы ещё и откровенно поговорить со вторым. Как он видит будущее, кто рядом с ним в его будущем (кстати, а кто в настоящем)? И рассказать о своих сомнениях. Именно в этой последовательности: пусть сначала расскажет он.
ирина
25 сен 2004, 09:38
Абсолютно согласна с вами. С мужем у нас нет близости 2,5 месяца, ему я сказала, что у меня гинекологическиу проблемы. С Андреем мне хочется по-настоящему, но я не могу переступить через свою совесть(если она вообще у меня есть), так как всё таки я ещё замужем. В этом смысле он меня понимает и не торопит.
25 сен 2004, 09:47
"Понимает и не торопит" или ещё не приступал к разговору? Почему такие осторожности в отношении "второго" -- мужик бывает жутко хитёр, когда есть возможность заполучить "лёгкую девочку", т.е., интрижку без последствий. Причём, он может и сам не понимать, что хитрит. Проверка в данном случае одна -- время.
25 сен 2004, 08:08
Узнаю своего брата! Только вчера думала на эту тему относительно себя... Ну что за привычка романтизировать что ни попадя? Вы уверенны, что с этим вторым действительно что-то возможно серьезное? Вы уверенны, что охлаждение с мужем не придумали на фоне новой увлеченности? Я бы попыталась наладить отношения с мужем, съездить вместе отдохнуть, это сближает и отвлечет от влюбленности. Какой развод, у Вас ребенок! Не спешите не в коем случае!
ирина
25 сен 2004, 09:34
Насчёт финансов, то сама себя я обеспечить не смогу, так как ещё студентка. Тот мужчина(Андрей) достаточно обеспеченный. Моего ребёнка он видел и отнёсся к нему с симпатией, как мне показалось. Он 7 лет встречался с девушкой, но она не хотела детей и не хотела связывать законно их отношения, поэтому они расстались.
AD
AD
29 сен 2004, 15:50
Одной симпатии со стороны мужчины к ребенку маловато. Вам же жить вместе. А Ваш муж - все-таки отец ребенка. Стоил ли это ставить на карту ради влюбленности (может, мимолетной?)?
25 сен 2004, 13:37
девушка, Вы о чем? Пусть мозги на место после родов встанут вначале, потом в мужиках разбираться будете. И раз второй Ваш сам ни о чем не заговаривает, не факт, что ему вообще от Вас надо что-то кроме секса( хоть ен факт, что и он нужен..но при случае практически любой мужик ен откажется от легкой добычи). С Вами хорошо и беспроблемно, пока Вы замужем и ничего не хотите, а воспитывать чужого ребенка не каждый захочет,да еще и содержать его мамашу..Подумайте об этом.
26 сен 2004, 11:59
Да еще такую мамашу, которая недавно родив от одного уже по другим шляться начинает...
ирина
29 сен 2004, 21:34
Знаете, очень грубо. У меня ещё ничего не было с Андреем. "Шляться"-это не в мой адрес. Если у меня что-то и будет с ним, то только после развода.
01 окт 2004, 16:49
Не за чем так грубо высказывать свои нелепые доводы!!! В жизни свойственно всем ошибаться. А девушке хочу посоветовать, что бы не торопилась с разводом, посмотрите для начала, что да как, если у мужчины действительно что-то серьезное к вам, то он сам заговорит о вашем разводе!
28 сен 2004, 14:54
у вас обычная "подмена" :) вы желаете внимания, заботы, хотите почувствовать себя женщиной... говорить о высоких и вечных чувствах я бы не спешила.. Хотите любовника - так пусть он у вас будет... а резких движений делать не надо :)
29 сен 2004, 10:05
Выкиньте скорее это дурацкое слово из Вашей головы!
25 сен 2004, 09:57
я мать-одиночка...скажу вам откровенно.. ею стать еще 10 раз успеете..не торопитесь... мужчина новые - не факт, что надежный.. такие вещи проверяются годами.. а у вас, думаю, просто усталость накопилась..не хватает внимания и свежести чувст, как раньше
25 сен 2004, 22:48
Мне кажется что Вы его идеализируете Андрея обеспеченого ,радуйтесь состоянию влюбленности ,но про развод забудте на время пока с Андреем все наверняка не будет...
Я знаю
27 сен 2004, 01:51
Девушка, милая. Жизнь одна. И самый большой смысл жизни - кайф от нее. Не в заменителях, типа алкоголь, наркотики, бл-во, а в любви и в ощущении того, что ты живешь так, как хочется тебе. Жить с человеком, да хоть с миллионером, без желания спать с ним, это все равно, что быть изнасилованной, если не ежевечерне, то раз в три месяца, что тоже не слабо отразится, рано или поздно, на психике. Что касается ребенка, то ребенок благополучен там, где счастлива мать. Есть есть шанс изменить свою жизнь в сторону более счастливого существования, рискните!
27 сен 2004, 08:51
А не получится ли, что это всё обманно? Таким образом и то, что уже есть потеряешь, и ничего нового не приобретёшь кроме боли и разочарования... :-(
27 сен 2004, 10:12
Согласна! Дров наломать легко.....
29 сен 2004, 15:52
Ага. О ребенке кто-то думает вообще-то? Любовь приходит и уходит, а у ребенка должен быть ОТЕЦ. ИМХО.
27 сен 2004, 18:34
А мне кажется нечестно по отношению к мужу жить с ним из-за ребенка. Он все равно понимает что в семье нелады, это давит. Вы только облегчите ему жизнь если уйдете. Мне так кажется. К тому же Вы ведь хотите быть счастливой, почему бы Вам не стать счастливой :)
27 сен 2004, 18:47
Посмотрите подольше на нового знакомого. И поговорите с ним о том, как он видит свою жизнь. Добрый совет - обращайте внимание не только на слова, но и на "слабые сигналы" - не кажется ли что-то фальшивым, не настораживает ли? Любое недоверие - громадный минус возлюбленному и плюс мужу. Уйти всегда успеете.
ирина
29 сен 2004, 21:35
Спасибо. Я прислушиваюсь ко всему.
29 сен 2004, 21:44
общий совет - всегда, прежде, чем решить хотите ли Вы быть с человеком - в любых отношениях - смотрите на его отношения к другим и с другими, первоочерёдно, а не на его отношение к Вам. ибо в отношениях лицо человека: вы знакомы всего ничего, а по тому, как он относится к окружающему миру и как строит отношения с людьми можно составить весьма объективное мнение. (с транслита)
ирина
01 окт 2004, 16:07
Спасибо всем, кто откликнулся. Пообщавшись 3 недели с Андреем, поняла, что он приятен мне только как мужчина, как человек он самовлюблён и чересчур склонен к лидерству и доминированию. У нас с ним так ничего и не было и думаю, уже не будет. Странно, что у меня, такой спокойной и рассудительной, произошло подобное помутнение рассудка. Рушить свою семью я не буду, муж у меня хороший, единственная проблема-отсутствие сексуального желания к нему. Но я надеюсь, со временем оно появится. Очень рада, что не совершила непоправимой ошибки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325