Меню

Боюсь, что он влюбится

AD
Ревнивая
30 сен 2004, 10:01
По сравнению с проблемами, которые тут обсуждаются, моя наверное и не проблема вовсе. Но меня мучает, поэтому делюсь и прошу совета. Знакомы мы три года, из них 2,5 живем вместе, из них 1 год в офиц. браке. Любим друг друга, отношения очень близкие. У нас никогда не было периода влюбленности – то есть когда сначала понимаешь, что человек понравился, потом хочешь его добиться, «сохнешь» по нему, мечтаешь и т.д. У нас как-то сразу все было – познакомились и стали друг другу необходимы. Сразу стали встречаться. У нас никогда не было периода страсти. Такая тихая спокойная любовь. Мы очень много времени проводим вместе. Практически все время, которое не на работе. Ребенка нет пока, не получается. Я старше. На девять лет. У меня средняя внешность ( но на свои 30 не выгляжу), высшее образование, хорошая работа и зарплата. Он симпатичный, со средними умственными способностями, техникум за плечами, работает по рабочей специальности. Сейчас поступил в институт на вечерний. Четыре раза в неделю по две пары. И это меня угнетает. Там девушки, молоденькие и симпатичные. На него вполне можно положить глаз – красивый, на машине. Я вполне уверена в том, что он мне изменять не будет только из интереса или нечего делать или исходя из своей «мужской сущности». Я боюсь другого – вдруг он просто влюбится. Если у меня в жизни уже было несколько влюбленностей, то у него нет. Ему всего 21. Этот страх отравляет мне жизнь. Умом я понимаю, что чему быть того не миновать. Что он меня любит. Но я боюсь, что вся эта моя ревность непонятно к кому выльется наружу. Как с этим бороться?
30 сен 2004, 11:21
с этим никак бороться не получится, я такая же как и вы. Просто верьте в него и доверяйте! я думаю, что это единственное, что вы можете сделать! Удачи вам!
30 сен 2004, 11:22
не переживайте так сильно.. если он такой что может влюбиться - институт тут не при чем.. он и в соседку может втюриться.. меньше думайте об этом.. больше занимайтесь домом...
Ревнивая
30 сен 2004, 12:08
А какой - такой? Наверное, каждый может влюбиться.
30 сен 2004, 12:29
ессно каждый может влюбиться - НО!! можно как только чувствуешь что влюбляешться сделать ВСЕ чтобы выкинуть из головы этот предмет влюбленности.. а можно дать слабину и разрушить семью из-за того что было лень тормознуть вновь появляющееся чувство любви..
Anonymous
30 сен 2004, 15:41
конечно влюбится, как это ни печально... Молодой еще - вся жизнь впереди, рано или поздно это случится. лучше просто смириться.
Кэт
30 сен 2004, 12:33
Эх....Понимаю Вас...У меня любовник, который тоже моложе меня на 9 лет...Только ему 26 будет, а мне сейчас 34...Познакомились, когда ему было 23, мне 32....Влюбился по уши ( у меня был топ на эту тему и о обо всех проблемах, которые возникли потом) А 21 год это совсем ребенок (извините) И я со своим мол.челом принципиально свожу отношения к чисто любовным и для себя в душе тоже, т.к. не хочу забивать голову тем, что когда-то я буду для него слишком старой...Я слежу за собой, выгляжу молодо, но за молоденькими девочками не угнаться, тем более сейчас такие девочки))) Конечно наши с вами молодые мужчины однозначно отдают приоритет женщинам старше себя, да и я например тоже люблю мужчин моложе (всегда так и было), но в этом для насс вами конечно таится определенная опасность быть брошенной ради молоденькой девчонки..
30 сен 2004, 12:42
Но у нас то с ним семья. Мы ребенка хотим, и он хочет не меньше меня. Я понимаю, что есть опасность, но я хочу перестать об этом думать.
30 сен 2004, 12:44
Ну вот, блин, рассекретилась :-D
Кэт
30 сен 2004, 15:19
Да у вас паспорт пустой, не переживайте)))
30 сен 2004, 15:38
Леонна, мне кажется, эта опасность была бы куда больше, если бы с вами был 40летний мужчина:))) Во-первых, это наверное для вас не было периода страсти, а у него уж точно был, и вы для него явно очень много значите. Во-вторых, даже если какая-то девушка и захочет его сманить, он будет сравнивать ее с вами, с вашими словами, суждениями итд., а тут вы точно выигрываете, потому что старше, умнее, опытнее итд. В-третьи, это сорокалетние мужички поглядывают на "молоденьких", а для вашего пока еще и категорий таких нет: молоденькая-не молоденькая:))) Это 40летние думают, что если с ними молодая жена -- все аплодируют его мужским достоинтсвам, а в 21 -- его мужские достоинства подчеркивает то, что он смог добиться любви взрослой, опытной дамы! На сверсников-то только писюшки внимание обращают, а на него!!! Вобщем, не парьтесь! Риск потерять мужчину был куда больше, когда тебе 30 и ему 30, или тебе 32, а ему 39:(((((( Или ему 40, а вам 50 -- но у вас до этого возраста еще столько лет!!! Вот наступит это время, тогда и подумаете о рисках:)))
01 окт 2004, 05:06
Какой оптимистичный взгляд на вопрос :-D Спасибо :-D
01 окт 2004, 02:17
Ну и расслабьтесь и получайте удовольствие! :)) Все хорошо, а влюбиться может независимо от разницы в возрасте, да и себя со счетов не списывайте - сами же тоже можете влюбиться....в "помоложе" :)) А зреют они действительно,видимо, по-разному: мой экс-супруг и в свои 30 ка был "тютей и мямликом", этаким лапочкой-маминым сыночком так и остался, а нонешний МЧ, лет 22-х от роду по многим жизненным вопросам даст эксу фору. Так что отбрось подальше предрассудки и живи нормально, а то себя дергаешь и его, наверняка. А как он может доказать, что не влюбится? ;) Удачи.
04 окт 2004, 17:07
у меня так и произошло, через 3 года брака.
30 сен 2004, 14:19
Да уж, ничего тут не посоветуешь. Меня больше волнует не ваша разница в 9 лет, а то что ему только 21... Хотя с другой стороны - то что он живет с вами и хочет ребенка тоже показатель. Обычно молодые человеки в этом возрасте только в ужас от таких мыслей приходят :)
Кэт
30 сен 2004, 15:20
Да меня тоже удивляет такая зрелость в таком раннем возрасте...
Anonymous
30 сен 2004, 15:34
моему мужу только будет 23, а у нас ребенок полтора года, а мне сейчас 26, так что все зреют по разному:)))
04 окт 2004, 09:54
Забейте :). Мой тоже начинает учиться с 10 числа :(. И я тоже начинаю ревновать :)
04 окт 2004, 19:47
И мой муж тоже с субботы учиться начал :( Я ревновать УЖЕ начала... РРРРРРРРР
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325