Меню

мучаюсь.... плохо мне..... я, наверное, убийца....

AD
Сердце
06 окт 2004, 23:05
все как в замкнутом кругу произошло... У нас погиб друг Дима. Точнее, сначала о его смерти ошибочно сообщили, потом выяснилось, что он в реанимации. Выпивал он в последнее время, мы его и так, и эдак урезонивали - без толку. Несколько последних лет особенно - и вшивали, и то, и се. Вот и тогда - выпил, вышел покурить на лестницу и упал, голову разбил. Гематома. Трепанацию делали. Вот тогда и сообщил какой-то придурок нашему приятелю, что Дима умер. Оказалось - нет, пока...Без сознания в реанимации неск. дней. Потом смерть, не приходя в созн. Случилось это с 28 го на 29е сентября. Когда нам 29го опять сообщили о смерти - сначала не поверилось... В эту же ночь, с 28го на 29 у нас с мужем была близость. Довольно-таки яркая, если учесть, что недели 2 мы сексом не занимались - то я молочницу лечила, потом эта нервотрепка страшная, все как-то... Последние мес. были с 7 сентября, цикл - 28-29 дней. Теоретически, та ночь уже была безопасной, но я ведь всегда была такой осторожной! а тут как башню снесло, ТАК ХОТЕЛОСЬ! Муж ведь тоже обычно спрашивает - надо ли резинку? а тут и он не спросил и я решила - а, ладно! и даже не пошла потом в ванну (иногда перестраховывалась, промываясь), такая нега потом была. А на след. день сообщили о смерти друга, 29 сентября... 1го октября я нахлесталась водки, причем немало. Точного кол-ва не скажу, но может грамм 400. Потом 4го числа была пьянка (на работу ездила, хотя пока не работаю, сижу с нашим сыном, ему 2 года), там я выпила еще поболе... Даже конец вечера не помнила, стыдно, но всяко бывает. Да и вообще в последнее время выпивала периодически, курить начала, возраст - 30лет. Но ЕСЛИ БЫ ЗНАТЬ ЗАРАНЕЕ!!! БОЖЕ!!! 5го меня как прошибло - бЕРЕМЕННА! Хотя задержки еще не было.Звоню мужу - что делать будем? - Решай сама, видимо, не поверил сначала. Купила тест - сразу же 2 полосы. Бегом в клинику гинекологическую. Там делают УЗИ влагалищное, еле-еле но видно яйцеклетку (или как там?) в матке размером 4мм :-( Звоню мужу, рассказываю, он - давай оставим.... я-реветь в голос.... алкоголя ведь сколько! он - давай подумаем, а есть ли риск? большой? А мне эта гинеколог сказала - никто гарантий не даст, но организм женский крепкий итд.... Я говорю ему - наверное надо делать.... этот медикаментозный, про который врачиха сказала... Он говорит если есть риск - конечно страшно... ходить 9 месяцев, с ума сходить... я прихожу к врачихе, еле успокаиваю свою истерику, сквозь рыдания запихиваю таблетки, глотаю... сначала остановится развитие клеток, заблокируются рецепторы, а через час сегодня я выпью 2 таблетки и у меня будет выкидыш... Девочки, мне так страшно!!!! что я сделала??? конечно, уже поздно говорить, но если бы я еще денек подождала, сегодня бы уже на это не решилась....хочу очень еще малыша, но эти дозы алкоголя.... Боже, Боже!!!! поздно уже что-то говорить, дело сделано, но сегодня вот прочитала в ин-те, что якобы на первых неделях беременности никакие дозы алкоголя вообще не сказываются! мне теперь еще страшнее от того, что я совершила ошибку!
Anonymous
06 окт 2004, 23:22
Ну что уж теперь. Есче раз забеременеете. И да, в обсчем ничего страхсного не было бы, когда ето в первые недедли. Мне мама врач тоже говорила ( у меня были подобные цомнения). Хуже того, я еи рассказала еи что траву и гашиш курила активно. Она сказала - ничего страшного. У меня абсолютно здоровыи, красивыи и умныи ребенок. Так что в сдлед. раз (даи бог скорее и без проблем) вы когда забеременеете не пугаитесь, начинаите следить за питанием, гуляите, и все будет ОК Со всяким может случиться (с транслита)
Сердце
07 окт 2004, 00:50
спасибо за добрые слова... я же с первым ребенком так все и делала - ждала, питалась правильно, готовилась, витамины... а тут.... снежный ком и все эти истории с алкоголем... депрессняк последние пару месяцев... на работу даже выходить собралась, ждут там, на все бы рукой махнула и родила, если бы не то вчерашнее решение... возможно, сегодня даже не стала бы этого делать...
06 окт 2004, 23:31
Господи, ну зачем же так ужасно - убийца. Вы не убийца - Вы человек который совершил ошибку. просто поймите что НЕТ безгрешных людей, мы ВСЕ совершаем ошибки более страшные или менее страшные, серьезные или глупые. Вы нормальная женщина, которая испугалась и это совершенно понятно. Так что не корите себя просто постарайтесь простить себя и все. (с транслита)
07 окт 2004, 00:52
сложно это все, сложно дать совет.
Сердце
07 окт 2004, 01:02
просто когда у тебя уже есть ребенок действительно понимаешь, что ты натворила :-( можно, конечно, думать о том, что это даже еще не эмбрион, а только начавшая делиться клеточка - 4 мм :-((( И тут смотришь на того, который тоже был такой клеточкой, а тут бегает, прижимается к тебе, мама говорит...:-((( Ну глупый вопрос, и все же: неужели даже выпитая бутылка крепкого алкоголя (не знаю, сколько я в себя влила, но не мало) никак не скажется на развитии ребенка?
07 окт 2004, 01:07
Какая теперь-то разница? А? Не мучайте себя зря. Ошиблись вы, да. Но зачем вы себе продолжаете накручивать?
Сердце
07 окт 2004, 01:10
поговорить не с кем........ ужасно плохо (морально) сейчас....... выпила вот вторую дозу таблетки......засунула в свою глотку проклятую..... жду, что будет, спать не хочу.... а мысли эти все крутятся....
07 окт 2004, 01:26
Страшно, конечно, ошибиться, но у меня есть ощущение, что вы что-то не то говорите... :( Тест, сработавший на 7-й день как часы, 4мм-е плодное яйцо на первой неделе беременности, медикаментозный аборт в домашних условиях... Вы никакие детали не перепутали?
Сердце
07 окт 2004, 01:38
абсолютно честно все... попробуйте мне поверить. Я беременность своим сыном почувствовала до наступления месячных и тест у меня сработал дна за 3-4 до начала предпол. месячных. И залетела тогда с первого раза, как только перестали предохраняться... цифра в карте стоит такая - под снимком УЗИ - 0,4 Я думаю, что 0,4 см... Снимок делали при влагалищном узи, нашла она клеточку не сразу, долго водила там датчиком, потом сказала с удивлением, что видит .... не помню только как она сказала, по-моему... яйцеклетку или как-то по-другому? в матке... :-( Срок в карте она поставила 14 дней, а у нас, как я говорила, секса не было в предыдущие 2 недели (перед этим зачатием), а когда был - только с презиками после месячных уже.... в карте написано, препарат называется мифепристон. Сразу же при ней (после того, как решилась на ЭТО), выпила 1 целую таблетку, и одну оболочку от таблетки (там как бы таблетка в таблетке с разными свойствами они). После чего она мне подробные указания дала, снабдила еще 2мя таблетками, сказав, что их нужно выпить на след. день дома в 23-50. А еще через день приехать на "закладку" - мне что-то во влаг-ще должны еще засунуть, чтобы все вышло.... вот такие детали.... :-((((
Сердце
07 окт 2004, 02:00
а вот.... рылась тут в ин-те, искала ответы на свои вопросы безответные, вот чего нашла на мед. сайте: "....Определение беременности на раннем сроке. В организме женщины при беременности начинает вырабатываться гормон хорионический гонадотропин человека (ХГЧ), определяемый в крови женщины уже на 7-8 день после зачатия. В моче ХГЧ появляется чуть позднее и может быть определен в домашних условиях на 1-ый день задержки месячных (экспресс-тест), а порой даже на 3-5 дней раньше задержки. Ультразвуковое исследование. Ультразвуковое исследование (УЗИ) позволяет выявить беременность примерно на 5-6 день задержки месячных, а при применении трансвагинального датчика (вводимого во влагалище) – на 1-3 дня раньше. С помощью УЗИ можно выявить и внематочную беременность....."
07 окт 2004, 03:50
"В моче ХГЧ появляется чуть позднее и может быть определен в домашних условиях на 1-ый день задержки месячных (экспресс-тест), а порой даже на 3-5 дней раньше задержки." 1-й день задержки - это в среднем 14-й день после зачатия. Вы же предполагаете, что зачатие было 28-го, а 5-го тест сработал. 7 дней... В принципе - возможно, но очень сомнительно. С УЗИ - тем более. 14+4 = 18 день, а у вас на 7-й... Читайте и считайте тщательнее.
Сердце
07 окт 2004, 10:32
ну, значит ветром надуло :-) я написала вам все факты последовательно... других случаев у меня не было... я и сама удивлена, но врач констатировала... да, все факты на грани - почти без задержки (хотя, в принципе, + или - один день? ну, допустим, первый день задержки... и что? щас то мне от этого не легче.... хотите уличить во лжи? уличайте! мож оно мне поможет...
07 окт 2004, 01:28
Сердце, у вас инструкция от таблеток под рукой? Насколько я знаю, могут быть побочные эффекты, один из них - не знаю, как написать, с головой что-то, вплоть до желания суицида. Прочтите внимательно и попросите мужа, чтобы был рядом с вами. Вам сейчас очень поддержка нужна. Как называются таблетки, которые вы выпили?
Сердце
07 окт 2004, 01:41
Спасибо.... да, я инструкцию прочла, там про действие на психику не пишут.... название мифепристон..... Не бойтесь девочки, на то чтоб самой жить мозгов у меня хватит :-(((( у меня же малыш есть, это я просто состояние свое на словах описать пыталась...
07 окт 2004, 01:53
Я про Мифегин читала. Наверное, одинаковое действие. Ваше ужасное состояние вполне понятно и объяснимо, но и таблетки добавляют паники и истерики :-( Держитесь, ничего уже не вернешь, постарайтесь успокоиться немного. Где ваши близкие, почему не помогут вам?
Сердце
07 окт 2004, 01:57
спят :-) мужу вставать рано, детку уложила - спит, свекрушники спят... это мое.... мне это переболеть самой надо, а показывать явно - истерики устраивать что ли? не хочу, дорожу я ими... Спасибо еще раз за заботу...
07 окт 2004, 02:07
По вашим постам видно, что вы уже в истерике. Точно вам говорю, это от таблеток! Вы до утра рыдать будете и представлять, что у вас внутри происходит :-( Пожалуйста, постарайтесь успокоиться! Если через час не пройдет, то будите мужа, это не игрушки. Переболеть самой - это что, страдать и мучаться в одиночестве, без поддержки самого близкого человека? Больнее наказать себя хотите?
Сердце
07 окт 2004, 02:16
сейчас попробую под бочок к мужикам пойти, может, мысли отступят... спим втроем пока...
07 окт 2004, 02:20
Вот и хорошо! Постарайтесь заснуть, завтра будет другой день. И здорово, что у вас есть ваши мужики!
AD
AD
11 окт 2004, 19:54
Постинор?
Сердце
12 окт 2004, 11:19
тогда была уверена, что у меня безопасный день... да и все так произошло - ярко, темпераментно... У меня обычно дней 10 перед мес. - безопасные, а тут 7-ой вроде день был... Предполагала, что мес. будут или 4-го или 5го октября, и 5-го уже начала паниковать, днем купила тест, а потом бегом в клинику....
08 окт 2004, 19:25
никакого абсолютно. Вам на будущее. На таком сроке действует принцып все или ничего - если что-то повредилось, то зародыш не развивается, если развивается дальше - то все в порядке на 100% (с транслита)
07 окт 2004, 00:59
В первые 8 недель беременность алкоголь не оказывает такого влияния на малыша. Вернее, по-другому. Если оказывает - то беременность просто не развивается, приходят в срок месячные и все. А если беременность стала развиваться дальше, то, значит, все в порядке и никаких последствий быть не должно. Так что вы уж дальше лучше выясняйте все подробности прежде, чем глотать таблетки и делать непоправимое. Жалко же...
Сердце
07 окт 2004, 01:06
да дура, дура, дура - понимаю.... говорю же - как колдовство какое-то то, что в последние дни происходило! а потом паника, страх... Вы знаете, если бы сейчас то же самое написала другая женщина, я бы очень постаралась ее отговорить от ......... но тут........ когда с тобой происходит такое......... и ведь всегда месячные как по часам, безопасные дни точно знала, если бывали в них сомнения малейшие - перестраховывалась... и 7 дней перед месячными четко считала безопасными
Dr.
07 окт 2004, 01:27
Вы врёте.Не совпадают факты. (с транслита)
Сердце
07 окт 2004, 01:43
Ваше право не верить, тем более анониму... а про факты я чуток выше написала.... Да, а клинику многие знают - Витамед, хорошая клиника, очень хорошая.... тут врачи на сайте консультируют да и ссылочки на них есть на еве....
07 окт 2004, 13:29
конечно убийца... что тут рассуждать. (я вас не осуждаю)...
ленка
09 окт 2004, 22:50
примерно потому же поводу остановила недавно беременность...плакала, переживала, убивалась....прошло 3 месяца, я уверена что мы все сделали правильно.
10 окт 2004, 11:13
первое, приходи в "Хочу ребенка" там тебе мозги вправят, второе. Двоюродная сестра с диагнозом "Невынашивание плода" уже будучи на 2-м месяце и не зная об этом в суматохе праздников НОВОГОДНИХ, сидела на стакане все 7 дней (она не работает). Родила девочку. Здоровенькую. и через полтора года мальчика. Думай и ХОРОШЕМ, только о хорошем.
Сердце
10 окт 2004, 22:22
я знаю о проблемах девчонок из "хочушек"....И у меня много подруг, которые через все это проходили... Но основная масса девочек из этого подраздела пытаются забеременеть и родить первого ребенка. А у меня все наоборот: беременею сразу и почти ни с чего... Да и чего вправлять-то? у меня пока только месячные вызвали, выкидыша как такогого не было, оперативного вмешательства тоже (ттт). Хотя никто не застрахован... И, насколько я знаю, основной риск после абортов у нерожавших девочек. Опять же никто не застрахован, но в этом плане я за свое здоровье не боюсь... скорее больше боюсь влияния на бер-ть моей хронической болячки... До первой бер-ти мне удалось привести ее в ремиссию, а перед второй были случаи обострений :-( А у меня когда это дело происходит, я, увы без сильнодействующих препаратов не обойдусь :-(((
06 окт 2004, 23:37
Бляяяя,опять начинается:.......
07 окт 2004, 00:20
ппкс
07 окт 2004, 00:37
Первая редакция поста была написана, не прочитав внимательно и до конца пост автора. Подумав, решила не убирать весь текст - на тот случай, если кто-то будет в подобной ситуации и не успеет сделать то, чего уже не исправишь:-(. Автору мои соболезнования:-(. ********************************************** Вероятность того, что все обойдется, достаточно высока. Очень у многих случается употреблять алкогольные напитки, еще не зная о беременности. На этом сроке если с эмбрионом все в порядке, то он будет развиваться дальше, если же (не дай Бог) был нанесен вред, чреватый пороками развития - скорее всего произойдет самопроизвольный выкидыш. Необходимо выяснить у врача, когда и какие тесты нужно сделать, чтобы хоть частично снизить нервную нагрузку.
07 окт 2004, 00:40
............................................... Бью, перечитай пост автора внимательнее. Все уже свершилось :-(
07 окт 2004, 00:41
Да, уже заметила:-(.
Anonymous
07 окт 2004, 12:27
Именно это и я хотела написать, но до конца пост автора все-таки дочитала. Что ж Вы, автор, обратились за советом, когда уже приняли решение? Вот он, вред идиотской пропаганды про то, как алкоголь вредит эмбриону. Настоящих алкоголиков она не убеждает, а нормальных людей сбивает с толку. Жаль, что так вышло :-(.
Сердце
08 окт 2004, 11:12
да нет, не за советом... не знаю зачем... поговорить с кем-то надо было.... а может кто-то прочитает мою историю и будет умнее....
Маргарита
07 окт 2004, 00:41
У меня была похожая ситуация. Правда, водку я не пью, но пила вино несколько раз за две недели - дни рождения летом шли один за другим. Пьянеть не пьянела.. но когда узнала о беременности (не замужем, первая беременность), в трансе просто сделала аборт... ах, если бы тогда у меня был интернет и Ева! 3 года прошло, мне 24, детей пока нет... все вспоминаю о том дне.. и не хочу быть мамой.:(
Сердце
07 окт 2004, 00:58
Эх, если бы это были несколько бокалов вина, я бы даже не задумалась - оставлять ли... даже при том, что сыну еще 2 года и он ужасно ручной и капризуля, очень мамский, забота о нем почти только на мне - все равно! ведь растят же девчонки и погодков - сложно, да, но все преодолимо. а тут... столько водки... ну кто даст гарантию что такая доза не отражается?
AD
AD
07 окт 2004, 07:14
Ой, хотела вам написать сначала, что на таких ранних сроках алкоголь не наносит особого вреда, но раз уже все произошло, то... как говориться что, сделано, то сделано:( Значит на тот момент это было единственно правильное решение для вас. Терпения вам, и в следующий раз не теряйте голову.
Сердце
07 окт 2004, 10:45
это была какая-то паника и мысль прекратить все скорее, ведь клеточек с каждым часом становилось больше.........я говорю, как одержимая была или как заколдованная.... и полная уверенность, что я такой лошадиной дозой алкоголя нанесла непоправимый вред...
медик
07 окт 2004, 10:34
уже доказанный факт, что алкоголь на ребенка на таких сроках мизерных не действует никак!!!
Сердце
07 окт 2004, 10:42
да.... от этого сейчас еще больнее....
07 окт 2004, 10:50
ну все, знали вы об этом, не знали, искали ли себе какие-то оправдания, чтобы не рожать - уже не важно. ничего не исправишь и придется это принять так, как есть. Во всяком случае вы получили для себя урок. Все. Больше вы так не поступите, правильно? Не терзайте себя.
Сердце
07 окт 2004, 10:53
мне так страшно....
07 окт 2004, 10:56
а что страшно-то теперь?
Сердце
08 окт 2004, 11:34
сейчас уже не так страшно, но боль осталась.... а тогда совсем ужасно было.... может и вправду гормоны действовали...
Anonymous
07 окт 2004, 18:33
РАЗВОДКА!
07 окт 2004, 19:17
похоже, особенно если учесть разборку в соседнем топике, где оглашена подобная тема как особо конфликтная... автору: не яйцеклетка - плодное яйцо, так это называется... срок действтельно ОЧЕНЬ мал для визуализации... извините, я не верю, что у вас хватило ума прийти сейчас сюда, в "телефон доверия", и не хватило зайти в "беременность" и там спросить совета, как поступили и поступают многие... знаете сколько там таких топов...
07 окт 2004, 19:48
А если еще учесть, что люди даже не знают, что можно ходить через прокси-сервера...
Сердце
08 окт 2004, 13:18
а что значит :"ходить через прокси-сервера?" что это такое?
07 окт 2004, 19:49
Верно. Зачем приходить и спрашивать сейчас, когда уже все поздно? Испытывая такие муки, человек, как правило, использует все средства, чтобы собрать как можно больше информации.
Сердце
08 окт 2004, 11:27
ребят! ну чудные вы какие-то! я им пишу все подробности, чуть ли не адрес клиники.... вот только ник не хочется указывать, а они не верят... и чего? пытаться вас переубедить? этим можно целый месяц заниматься... ... а вот если вы поверите, хоть на секундочку? и что вас смущает? то что тест так рано сработал? то что влагалищным узи обнаружили эту клеточку только недавно в матку прицепившуюся? что я это как-то почувствовала? что ребенок у меня есть и тест, когда я им забеременела еще за 3 дня до задержки мне эту беременность показал? бред? А мне вот кажется бредом, что почти в каждом посте в тел. доверия, особенно, если человек не хочет свое имя открывать (меня тут многие знают и не только виртуально) сразу куча народу кричат: "развооодка!". А может кто-то объяснит мне вообще смысл "разводок", что это такое, что сей факт (доказанный) так часто тут встречается? кому и почему это может быть интересно? Да не прошу я совета.... просто поговорить надо было, может гормоны так ужасно подействовали таблеточные... ......и прочтите, если не сложно, прежде чем написать: "Испытывая такие муки, человек, как правило, использует все средства, чтобы собрать как можно больше информации." то, что я выше написала.... про смерть друга, про алкоголь, про панику мою.... про рост клеток ежечасный.... дай Бог Вам никогда такого не испытать... и я же говорю, если бы кто-то подобный пост завел, то в первых рядах бы кричала, что никак этот алкоголь не скажется, не надо бояться, надо ребенка оставить.... а тут все обрушивается на твою собственную голову.... сложно все буковками отразить на листе и пытаться объяснить.... про оправдания себе самой речи не идет вообще....
08 окт 2004, 11:30
вам нужно наше прощение и оправдание? нет? тогда зачем пришли? "поболтать"?!
Сердце
08 окт 2004, 11:38
еще раз выше посмотрите.... не поболтать, а выговориться, поделиться с кем-то своей бедой... Вам знакомо такое состояние, когда самой, одной, тяжело тащить такую ношу и хочется кому-то рассказать о своей беде? а сочувствия нет, не ищу.... я же знала, на что шла, написав О ТАКОМ в женском материнском форуме... А вот про "написать в беременность" - глупое предложение.... делиться с беременными женщинами подобным? да Вы что??? я понимаю ВСЕ сама прекрасно.... я мама, да к тому же очень неплохая, почти квочка....
08 окт 2004, 11:43
думать надо было ДО, и инфу искать, и советов просить... я вас не осуждаю - я латентна, но смайлики во вчерашних и сегодняшних ваших постах действительно передернули:( лучше общайтесь на отвлеченные темы, чего уж раны свои бередить...
Сердце
08 окт 2004, 11:48
я Вам про смайлики написала, почитайте, если Вас зацепило..... сложно в тексте свои чувства передавать... не могу на отвлеченные, если в башке и сердце пока только такие мысли.... но уже полегче.... Вот видите, мы с Вами почти на отвлеченные темы говорим? (груууустный-грустный, слегка улыбающийся, приветливый смайлик)
08 окт 2004, 11:52
я откровенно не понимаю подобного мазохизма... у меня есть любимая присказка: "если вы уронили собственное достоинство, сделайте вид, что это не ваше"... живите достойно...
Сердце
08 окт 2004, 12:03
....еще раз повторюсь: мне плохо и хочется с кем-то поговорить об этом... мазохизм здесь ни при чем... пока я об этом думаю постоянно, но время лечит.... уронила достоинство.... (груууустная улыбка) перед кем? разве только сама перед собой? и сама же себя осуждаю... стараюсь жить достойно: ребенок, муж, дом, родители мои и мужа (с мужниными живу), все пожилые.... Стараюсь не разорваться на 10000 "маленьких медвежат" - занятия с ребенком, гуляние, готовка на 5ых и больше, уборка, магазины, поликлиники взрослые, врачи (это родителям). Это достойно? Все это на мне - и гуляние с ребенком и готовки итд итп.... И тут еще такое происходит.... в последние 2 мес ( я уже много чего писала и только что вот от модератора письма пришли, что много чего поудаляли, может, поэтому картина неполная) вообще депрессняк накатил...
AD
Anonymous
09 окт 2004, 15:02
Слон - он и есть слон. Сочувствия в Вас тоже как у слона. Ну понятно, теперь же надо отстоять свое мнение о разводке, чего бы это ни стоило. А как же? Неужто свое слоновье достоинство дадите растоптать? Ах-ах... Нет, чтоб человека поддержать:(. Сразу :"че пришла". Вот если бы совета просить - тогда другое дело. Это мы завсегда. Это пожалуйста. Деточка, сделай-ка ты вот так. А болтать тут попусту нечего, людей от дела отрывать. И слонов тоже. ЗЫ Анонимус, но не автор.
11 окт 2004, 10:45
ну-ну:)
08 окт 2004, 11:43
а почему вы так агрессивно настроены? Пришел человек поделиться, тяжело ему...
Сердце
08 окт 2004, 12:08
... да все как раз понятно, какая может быть реакция у женщины, которая либо уже родила ребенка и знает, что это такое: ждать 9 месяцев, рожать, кормить грудью, заботиться о нем... или у той, которая очень долго ждет ребенка, а тут какая-то выпивает таблетку и убивает в себе эти клеточки... ну а про "снежный ком" и "заколдованный круг" я выше написала, только многое модератор удалила... Там какой-то аноним нецензурное что-то писал, и, видимо, просто всю ветвь удалили, а там и мои рассказы были...
08 окт 2004, 12:19
в конце концов ведь это ваша жизнь и вы вправе принимать решения. Зачем вы тут оправдываетесь? Все ошибаются, и вы ошиблись. Что ж теперь, пойти повеситься? А если б это был тот один на миллион шанс, когда алкоголь подействовал негативно? Тем более срок-то ничтожный (я понимаю вашу панику про клеточки). Господи, да миллионы делают аборты и не на таком сроке, всех камнями закидывать - камней не хватит (да и зачем?) а то все так реагируют, как будто это вы им насильно прервали долгожданную беременность.
Сердце
08 окт 2004, 12:25
бред конечно, но все пытаюсь понять: взаправду ли никакого влияния алкоголя на таком сроке или все же действует? Когда приняла решение, была на 100% в этом уверена... перед этим поговорила с сестрой мужа и с одной из приятельниц, с мужем....
08 окт 2004, 12:30
моя подруга заберемнела как раз перед Новым годом, и не знала что беременна. Праздники новогодние предсталяете? Выпито немало было. Она долго сомневалась оставлять ребенка или нет (правда не совсем по этой причине), в итоге ей врачиха в консультации сказала, что да действительно, на таких ранних сроках ничего страшного не должно быть. Это вам на будущее, на всякий случай;) Но перестаньте себя корить, все уже сделано. Значит, на тот момент это было единственное приемлемое решение для вас.
Сердце
08 окт 2004, 13:05
да, я знаю, что чуть ли не 50 % беременностей или "на свадьбе здорово выпили", или "на Новый год", но это разовые случаи и в основном, легкие напитки.... а тут водка, да не один раз за ту неделю! да еще на фоне смерти и депрессняка ..... и перед этим бывало - я писала, что последние месяц-два бывало вечером, как все заснут, то коньяку, то водки....
08 окт 2004, 14:52
да вы что смеетесь- легкие напитки:), Сердце, перестаньте оправдываться перед собой. Вы приняли решение. У вас лично были основания чтобы его принять. Может вы сердцем чуяли, что что-то не то... Ну все уже. Родите второго и все будет хорошо.
Сердце
08 окт 2004, 16:42
вот прям боюсь это писать, но Вы в точку попали... что-то меня очень сильно испугало - но не сам факт беременности.... с финансами все ок в семье итд.... Как бы это сказать.... зачатие произошло в ту же ночь когда Димка умер, я не зря вначале про его смерть написала, а я очень в такие случаи верю... было такие "совпадения" несколько раз.... и, похоже, у меня интуиция хорошо развита (поняла оба раза что беременна еще до задержки, ну и множество других подтверждений))... может, отсюда та паника, которая меня тогда накрыла и страх?
Злой Anonymous
08 окт 2004, 17:15
Да, в качестве причины - это просто супер! Ищите-ищите себе оправдания:( Но Господь все видит
08 окт 2004, 17:38
ну ладно вам..
Сердце
09 окт 2004, 15:51
есть такие люди - пролайфисты... не слышали? а мы (те, кто на КХВ форуме долго общался) частенько с ними сталкивались. Они обычно анонимны, непоследовательны, злы, грубы, вплоть до матерщины итд. Из серии "онанизм и менструация - это загубленные детские жизни". Извиняюсь, если кого задела - но спорить с ними или пытаться общаться бесполезно... Возможно, это и есть та Мурзя с КХВ... из-за нее форум даже подвесили, невозможно было общаться... модератора вызывали...
08 окт 2004, 17:37
ну,вот, хорош переживать. ну и как бы вы ходили 9 месяцев со своими предчувствиями? Точно даун родился бы... (прости меня, господи)
08 окт 2004, 17:41
гм... даун - хромосомное генетическое нарушение...
08 окт 2004, 17:52
ну утрирую, утрирую...
08 окт 2004, 12:27
"Господи, да миллионы делают аборты и не на таком сроке, всех камнями закидывать - камней не хватит (да и зачем?)" - сколько миллионов плачуться об этом и просят жалости? я говорю о том, что можно было и не выносить эти "страдания" на публику - это её решение, ей с ним и жить...
08 окт 2004, 12:32
и ей же решать выносить это на публику или нет, не так ли? Да человек принял тяжелое для него решение, пусть неверное, как выяснилось, ну и что? Ему теперь и толики сочувствия нельзя получить?
08 окт 2004, 17:47
У человека проблемы иного порядка. Ему нужно внимание и сочуствие, но повода нет - вот челвоек и приудмывает аборты и прочие ужасы. Человека надо пинком гнать к психологу и искать причины такой потребности и причины такого патологического вранья. Наше сочуствие тут поможет этому человеку, как алкоголику бутылка водки.
08 окт 2004, 17:57
хочет человек пострадать, на сей момент. очему вы все такие нетерпимые, люди-то? Все такие знающие, уверенные, сильные...
AD
AD
08 окт 2004, 18:04
Ну жалко ведь человека... Мне купить начинающему алкоголику бутылку водки не жалко, мне жалко, что эта бутылка его до добра не доведет...
08 окт 2004, 18:09
то бишь вы не допускаете, что у человека именно эта проблема,о которой он пишет?
08 окт 2004, 18:11
Ну, 100% гарантии даже страховые компании не дают. В данном случае - мои 98% уверенности, что автор нагло врет.
Сердце
09 окт 2004, 16:42
а в чем в данном случае моя наглость? в том, что отняла у Вас много времени на прочтение моего "вранья"? А Вы верите, что бывают у человека в жизни моменты, когда наступает полоса "нехороших событий"? Можно это повернуть и другой стороной (заранее пытаюсь предугадать ход Вашей мысли), что я сама, мол, своей "психической болезнью" это притягиваю или вообще утрирую.... смерть друга, проблемы со здоровьем (не криминал, но неприятно - гинекология... бывает, сами понимаете). Поверьте, это бывает! Извините, может это Вас заденет, но, насколько я понимаю (я заглянула в Ваш паспорт, думала составить о Вас представление - не получилось), у жителей США психолог самый популярный дохтур и всех всегда посылают к нему (тоже вот буквально за эти дни, пока свой топик просматриваю, поглядела, что в остальных топах в "тел. доверия" обсуждают. Я повторяюсь: раньше сюда не заходила - хоть в ЭТО ПОВЕРЬТЕ, А? - т.к. проблем личного характера не было, а общалась на КХВ в беременности, потом в малышах до года, а потом уже сюда перебрались в "от 1го до 3х", поэтому для меня вообще нонсенс, что кто-то кому-то не верит, что-то доказывает - как я щас, непонятно зачем и кому это нужно - обвиняет в "разводках" итд. Даже интересно стало, посмотрела - а так во всех топах, оказывается, в "доверии"... и люди почти одни и те же... Вот говорили: "в беременность бы написала"... А у Вас есть детки? Значит, Вы должны понимать, что девочкам, которые общаются в "беременности" совсем не нужно читать те вещи, о которых я написала...)
08 окт 2004, 18:12
Но ей действительно реально плохо. Только не по причине аборта.
08 окт 2004, 18:16
а по какой тогда?
08 окт 2004, 18:18
Так я об том и сказала выше - к доктору и раскручивать эти самые причины. Здесь она будет врать и придумывать тридцать три несчастья, но про реальную причину не заикнется. Она может и сама о том не знает. К дохтуру, к дохтуру.
08 окт 2004, 18:20
подпишусь...
Сердце
09 окт 2004, 16:07
мама- Мия... и с кем я так долго разговаривала, пытаясь доказать, что не верблюд? Может, тут так принято: всех сразу в психи записывать? я тут, честно говоря, впервые.... пришла поплакаться.... поделиться.....И вот оно чего: к дохтуру! (гр. улыбка смайлика) Ну к гинекологу после аборта - само собой... А вот к психиатру - вряд ли... У нас на работе предусмотрено общение с ними и мы сами в какой-то степени обладаем некоторыми навыками, общаясь с массой новых людей... Но на работу пока только "отпустить" должны... Через несколько неделек... Ждут меня там. Я в профессиональной карьере состоялась, мне там интересно, а я им необходима.... А Вам может быть понятно чувство депрессии (слишком громко сказано - скорее усталости) от сидения в 4х стенах с ребенком? усталости от быта, а скорее даже от жизни с пожилыми свекром и свекровью? Они классные люди, но ведь все мы со своими тараканами, а они еще и старенькие... и часть заботы о них тоже на мне... Не поймите превратно - будто оправдываюсь... пытаюсь еще раз объяснить, рассказать о себе, коль Вы уж хоть немного обратили внимания на мою персону... Пы.Сы. Да, если вдруг - там ниже, прямо под этим ответом, еще одно предложение....
11 окт 2004, 11:49
офф и имхо навеяное постом ниже - насколько я понимаю, у вас сложилось мнение, что узнав ваш ник, можно переменить отношение к ситуации? действительно отношение ко многим персонажам на форуме неоднозначное - к кому-то испытывешь симпатию, к кому-то антипатию... я не говорю, что вы плохая или хорошая - вы представили проблему - я выразила по ней свое личное мнение и отношение к подобной проблематике - ничего личного - выходя по анонимным ником вы наверняка ожидали подобных рекций... каюсь, не всегда могу сказать "в глаза", чаще всего молчу... аноним - это НИКТО, которому можно сказать все, что думаешь, это одна из "оборотных" сторон общения на форуме...
Сердце
11 окт 2004, 19:05
тогда наверное Вы сможете понять, что меня тут многие знают как заботливую маму, которая так же многим пытается помочь советомпо дитячьим вопросам.... и тут такое.... не хотелось открывать свой ник...Думайте, как хотите... не захотела "портить" восприятие о себе... может и так... А потом, я и многие сталкивались с тем, что вот обсудишь под своим ником какую-нибудь неоднозначную проблему - так потом и в других топиках преследуют анонимусы со всякой мерзостью и напоминаниями, даже если не в тему...
12 окт 2004, 10:11
ну это несомненно:( потом заклюют, это точно... вот и получается, что выходя анонимно есть практически 100%-я гарантия получить объектив - я не имею в виду обзывания и провокации других анонимов...
Сердце
09 окт 2004, 15:59
а хотите, я Вам по мылу напишу? указав свой ник итд?или позвоню, поболтаем (если в Москве) я понимаю, что Вам это неинтересно, да и мне как-то оправдываться смысла нет, раз не верите (грустная улыбка). Это я к тому, что бывают такие люди, которых переубедить невозможно... фиг с ней, с моей ситуацией, а вдруг Вас Ваша категоричность где-то еще подведет и это выльется Вам боком, не дай Бог...? А тут вдруг получится у Вас поверить, что это - не разводка, я - не алкоголичка (смерть близкого человека, усталость итд), с мужем и ребенком все супер, с финансами тоже? Вот все же интересно: а в чем конкретно Вы видите вранье? Честно говоря, немного неприятно: изливаешь душу - рассказываешь, люди критикуют, советуют, но чтоб так вот открыто: "сидит тут все сочиняет от и до - больная психически..." Как-то тавось... обыдно :-(
11 окт 2004, 22:34
Да, вы правы - ошибиться страшно в подобном вопросе. Я вам выше про то написала. Как и про то, в чем вижу ваше вранье. Это мое мнение и только. Я не вижу, простите, в ваших постах излияния души - как-то все плоско и штампованно... Приношу свои извининения, если я ошибаюсь, но - что вижу о том и говорю. Кстати слов "больная психически" я не говорила, я говорила слова "серьезные проблемы" и то что вы именно так передернули мои слова - тоже вполне так себе показательно. Ваш ник и ваши подробности мне уже ни к чему, когда я спросила вас про интересубщие меня подробности - вы имели шанс ответить. Я верю, что вам плохо. Я не верю, что вам плохо именно в силу тех обстоятельств, что вы тут обрисовали. Желаю вам успешно решить свои проблемы.
Сердце
12 окт 2004, 11:43
Ок - на этом спор закончен... если не верите - и не надо... а смысла обсуждать ЗДЕСЬ другие проблемы под анонимным ником не вижу... обычно возникают только дитячьи вопросы - в детях и обсуждаю... Неужели Вы так и не поняли смысл заведенного топика? или просто я не умею конкретику говорить? Как бы так попробовать подытожить.... "Испытала шок и ужас от того, как фатально сложились события (читай - в одну и ту же ночь зачатие, которого не должно быть и смерть, впоследствии алкоголь в больших кол-вах, который употребляла ввиду шокового и депрессивного состояния от смерти друга - многом ЭТО может быть понятно), поддавшись панике неверно приняла решение об аборте и теперь нахожусь в состоянии шока (сначала) и сожаления-грусти (теперь). Пришла поделиться своей бедой, а также рассказала эту нескладную историю для тех, кто может как и я ошибиться, испугавшись алкогольного воздействия..." И все равно, хоть я и прочитала кучу инфы, как-то стремно за то, что все-тки каким-то образом алкоголь на ранних сроках может подействовать...
08 окт 2004, 18:46
Альфина, Вы мне все больше и больше нравитесь, честное слово!
08 окт 2004, 18:49
Спасибо. Мне очень приятно это слышать именно от Вас. :)
08 окт 2004, 19:04
:-)
12 окт 2004, 02:34
Ребят, я в реале похожий случай знаю. Трудно сказать, что может двигать человеком в такой момент, но ситуация вподлне реальна.
08 окт 2004, 12:15
пока клетки не превратились в эмбрион и не начали образовывать плаценту, влияние алкоголя не сказывается
AD
AD
Сердце
08 окт 2004, 12:22
Почему-то многие мои сообщения были удалены модератором, хотя и не содержали нецензурных выражений. А кто-нибудь знает, по какому принципу удаляются сообщения? А то сидишь, пыхтишь, пишешь, время опять же.... Да, скорее всего теперь картина неполная получилась, потому как многое удалили...
08 окт 2004, 12:25
эт вы в административном форуме узнайте, отвлекитесь уже от грустных мыслей.
08 окт 2004, 12:49
Сердце, меня, наверное, удалят сразу. Но вдруг нет. Все описанные вами действия похожи на бессознательность. Как человек верующий и православный могу вам сказать - вас бес попутал. Он вашими действиями и руководил. Вы действительно не владели ситуацией - не пытались собрать информацию, обдумать решение и т.д. Враг рода человеческого только и ищет возможности загнать человека в угол. Не дайте ему возможности довершить свое подлое дело - не впдайте в уныние. Вы раскаялись - и это главное. Пойдите на исповедь, если вы православный человек, и снимите с себя этот грех. Господь прощает искренне раскаявшихся. Я прошу прощения у всех за религиозную направленность данного поста. Обычно я не позволяю себе агитацию - но если человеку плохо, это может ему помочь. Очень прошу не комментировать - я знаю, что религий много и есть атеисты. Пожалейте автора данного топика. Спасибо за понимание.
Anonymous
08 окт 2004, 13:01
Сердце отвечает: (ой, это я забыла ник свой серый написать) Большое спасибо.... наверное, я так и сделаю, правда, я не очень "правильная" верующая.... как ходить на исповедь - просто не знаю и не умею... но в церковь уже сходила и свечу Матери Божьей поставила.... Вы правы.... я не знаю насчет беса, но все было и вправду на наваждение похоже :-( Пытаюсь сама себя понять и подумать, а как бы поступила, обладая сегодняшней информацией? Скорее всего оставила бы...
08 окт 2004, 22:29
Говорят, что душа, которая хочет родиться именно у данных людей, пробует это и после аборта. То есть, раз сейчас для Вас время не пришло-то не пришло и для души малышки. Потерпите, она постучится к вам еще раз.
09 окт 2004, 04:47
Я бы не постучалась . (с транслита)
09 окт 2004, 12:19
Вы уже выбрали своих родителей.
11 окт 2004, 04:08
Родителей не выбирают. А если выбирают , то Вы сами противоречите себе. (с транслита)
11 окт 2004, 10:04
Как хотите.
12 окт 2004, 18:50
выбирают... но не все это знают :)
Сердце
09 окт 2004, 16:39
спасибо за это... эта мысль действительно греет... хотя и не очень верится (смайлик с грустной улыбкой)
09 окт 2004, 18:27
Неважно, верите ли Вы сейчас в это или не верите, это так и по другому быть не может. Моя мама сделала 6 абортов после нас с сестрой. Кто-то пытался до нее достучаться, а потом... Ни я ни сестра не могли забеременеть до недавнего времени (мне 31, сестре 27 лет), пока мама не сходила в церковь и не покаялась. У меня сейчас 30 неделя б. Могу привести еще кучу примеров, но не это главное. Ваш малыш придет к Вам еще раз.
убитый ребёнок
11 окт 2004, 22:24
А вот фиг с маслом я опять к своей убийце вернусь.одного раза хватило
11 окт 2004, 23:43
Вы-настоящая садистка, поздравляю!
Anonymous
12 окт 2004, 00:01
а вы тогда кто? несадисты чтоль?
12 окт 2004, 01:31
И мы тоже, Вы в этом скоро убедитесь.
Anonymous
12 окт 2004, 00:05
убивать детей это понарошку?
12 окт 2004, 01:33
Вы не имеете права судить человека, ему и так плохо. Что бы Вы делали, если б наступили на те же самые грабли? Или уже наступали?
Anonymous
12 окт 2004, 02:12
убивать ей не плохо было
Сердце
12 окт 2004, 11:54
не спорьте с пролайфистами! (см. выше - я объясняла) А еще можно обратиться с просьбой к ОРу, чтобы обнародовал сию личность, поскольку мне кажется, таких вампиров несколько на весь форум и их надо выявлять - человек неадекватен.
AD
12 окт 2004, 12:30
Да, я знаю. Эта дама (которая подписывается как убитый ребенок) сама сделала 2 аборта, и теперь страдает от этого, если честно, то мне ее немножко жалко. Простите, что засоряю Ваш топик, мне просто интересно, насколько ее хватит. У Вас все будет хорошо, поверьте.
12 окт 2004, 18:50
судить не имеем, конечно..
Anonymous
12 окт 2004, 00:58
к убийце душа убиенного не вернётся
12 окт 2004, 01:33
Вы насмотрелись фильмов ужасов. УУУУУУУ!
12 окт 2004, 18:52
вы понапрасну так агрессивны... я не одобряю поступков автора, но так прессинговать ее не ваше право. Не говоря уж об "осуждении"
Уставшая
09 окт 2004, 15:52
Я недавно заводила топик, правда, у меня все посложнее было. Не алкоголь, а беременность при 4 месячном больном ляльке на фоне моего цистита, пиелонефрита, отказов почек, воспалений по женской части, предполагаемой (в настоящий момент проведенной) операции - то есть полного заключения врачей о необходимости прерывания, отсутствии финансов и моральной поддержки. Я делала аборт на 6 неделе, причем я все же хотела этого ребенка, но была необходимость прерывания. Мой вам совет - во первых не слушайте любителей находить "разводки", вам это сейчас ни к чему. Хотя немного здоровой злости к этим людям не помешает, меня заставило встрепенуться негативное отношение ко мне и моей проблеме. Во-вторых. Я тоже пила с первым ребенком первый месяц, не знала о беременности, было 5 дней рождений, причем отмечали ОЧЕНЬ круто. Кроме прочего, всю беременность проболела. У меня стресс был все время - сначала мучалась, что пила,потом - что скажу отцу ребенка, потом мне 4 месяца уговаривали прервать беременность; в день нашей свадьбы на 6 месяце убили начальника мужа и со следующего дня у него рухнул бизнес - пропали ВСЕ наши деньги; на работе у меня появились проблемы как личного, так и денежного характера; родители усыпили мою любимую собаку, с которой прожила 17 лет, усыпили из-за моего ребенка, я до сих пор чувствую себя и своего сына убийцами. Не знаю точно, что сказалось, но думаю что все сразу - и стресс, и алкоголь, и инфекция, и таблетки, которые принимала. Ребенок мой очень болеет. Не хочется обо всем писать, но проблем много - недоразвитая печень, киста в голове, внутричерепное давление, слабые сосуды в желудке - часто срыгивает кровью. Зачем вам все это? Ваш стресс и алкоголь все равно бы хорошего ничего не принесли, а тем более мучения по поводу того, что вы пили. А в-третьих - что было, то прошло. Это не ошибка. Так надо было. Я смирилась со своей ситуацией и немного легче жить с этим, хотя плачу по ночам до сих пор. Так надо, понимаете? Все будет хорошо.
Anonymous
09 окт 2004, 16:37
от Сердца (ой... ошиблась, не вписала свой серый ник).. Спасибо Вам большое за Ваш рассказ.... Я не ищу сочувствия, хоть оно и прозвучало в Вашем письме... Сердце сжалось от Вашего рассказа... за детку... Боже, как это все тяжело и сложно! неужели такие нехорошие симптомы? А сколько малышу, если не секрет? Какие прогнозы врачи дают? Это я не к тому, чтобы узнать, что меня ожидало бы, поймите и поверьте... как маму поймите... Так хочется, чтобы Ваш малыш здоровеньким был! Но мне все же кажется, что причина тут не в алкоголе... что-то из-за болезней во время беременности... простите, если что не так сказала... У меня тоже есть хроническая болячка мочевого отдела... Операция не помогла, куча лечений тоже.... К первой бер-ти готовилась, сводила на "нет" обострения... а сейчас вот опять... И гинекология "поехала"... За 2 недели до прерывания я уже съездила впервые в "Витамед" - и доктор там понтавилась, и лечение начала... Без антибиотиков пока, но зачатие на "тержинане" произошло... Ну, хоть Вы мне поверили,.... наверное... А Вам мне тоже хочется посоветовать - отпустите эту вину, которую Вы чувствуете! это понятно, что почти нереально выполнить, но такие вещи - чувство вины, затаенная злоба, чувство мести - очень негативно сказываются на нашем здоровье и здоровье деток! как жаль, что детка болеет... Терпения Вам и удачи!
Уставшая
10 окт 2004, 06:41
Малышу 4,5. Ничего, мы справимся, уже намного лучше, чем мы мучались в самом начале. За головку только сильно беспокоимся. Болезни конечно на первом месте, но я считаю, что тут все в совокупности. И прежде всего мои постоянные нервы и страхи. У меня до беременности не было практически ничего, один раз цистит задолго до беременности, вылечили и больше не вспоминала. А во время беременности сильно застудилась (упала в обморок в автобусе, а "добрые люди" просто тупо вынесли на улицу положили на лавочку и ВСЕ. Очнулась минут через 10,застудила мочевой и почки в конец. Хорошо хоть деньги не украли). Так что лечитесь, хроническая болячка во время беременности вспомнит себя не самым лучшим образом. Кроме вины тут больше жалость. К себе, к сыну, к ребенкуу, которого нет. Я имела в виду нормальную ЗДОРОВУЮ злобу, которая нужна иногда, чтобы кому-то что-то доказать, это не месть, ни в коем случае. Это просто заставляет тебя все же жить. как нормальная ЗДОРОВАЯ зависть, которая подталкивает тоже добиваться чего-то в жизни, чего добились другие люди.
09 окт 2004, 21:00
Не волнуйтесь, скорее всего, все нормально у вас. Я тоже по этому поводу переживала - ничего.
шепотом
09 окт 2004, 22:31
Сердце, как у вас дела? Мифегин уже подействовал?
Сердце
10 окт 2004, 22:29
спасибо, что интересуетесь мной (смайлик с грустной улыбкой). 8го числа ездила на "закладку" - около шейки еще таблетки ставили, потом 9-го вынула этот тампон - и начались месячные. Вот уже 2ой день льет, как из ведра :-((( Обильнее, чем обычно, раза в 2 наверное (но там это и в инструкции написано). Особых болей не было, едва заметные, как и при обычных мес. Морально полегче стало, видать гормоны уже "поразвеялись"...
11 окт 2004, 02:41
Сделанного не воротишь, просто постарайтесь больше не повторять свою ошибку.
Сердце
11 окт 2004, 19:08
это точно... поверьте, я уже расплачиваюсь за свой поступок, а может, это просто стечение обстоятельств.... или продолжение той самой черной полосы, которая началась до того - усталость, приболела я, смерть....
11 окт 2004, 22:17
Да всякое в жизни случается, это не ошибка! Скорее всего это просто опыт такой, ну так случилось, что случилось именно так! Не ругайте Вы себя так! И правильно, что ищете поддержки - наедине с такой проблемой действительно тяжело, надо выговориться! Только не накручивайте себя, ни к чему это совсем, всё будет хорошо!!!
убитый ребёнок
11 окт 2004, 22:25
только мне от этого не лучше
11 окт 2004, 23:19
Обращаюсь к тому человеку, кто написал выше - а вы святой(ая) что ли? никогда ничего не делали в жизни такого, за что раскаивались? а?
11 окт 2004, 23:46
Нет, скорее всего ей очень скучно. Она доиграется.
Anonymous
12 окт 2004, 00:06
таким как вы не привыкать уничтожать
12 окт 2004, 00:08
Что за истерики? Шли бы умылись водичкой холодной, что ли.
12 окт 2004, 02:23
Люди, сделайте этой жертве абобрта игнор. Не стоит вступать в дискуссию.
AD
AD
Anonymous
12 окт 2004, 02:30
ты на себя посмотри. как на бабашонка накинулась, зелёная тварь.
12 окт 2004, 18:54
нет, она злая и несчастная... и вместо того, что б заниматся своей судьбой, она пытается играть другими.. :)
11 окт 2004, 23:45
У тебя что, раздвоение личности?
Anonymous
12 окт 2004, 02:09
ведьма, вас мало жгли на кострах?
12 окт 2004, 10:28
Да, я ведьма, а ты меня разозлила.
Anonymous
12 окт 2004, 10:47
:P
Сердце
12 окт 2004, 12:09
ответьте пожалуйста, это Вы та Мурзя с форума КХВ, после флуда которой админа вызывали форум чистить?
12 окт 2004, 14:12
Сердце,да фиг с ними, как говорится на чужой роток не накинешь платок. Игнорьте и все.
12 окт 2004, 10:31
Из-за таких как Вы в Германии в 13 веке погибло на кострах 80% женского населения.
12 окт 2004, 18:48
ведьмобоязнь началась... ну и правильно, бойтесь... знаете за что, поди? :)
Anonymous
12 окт 2004, 19:41
своих детей не убивала. так что боятся мне нечаго. пусть убийцы боятся
13 окт 2004, 01:06
Гордыня-это тоже грех, кстати... не возгордись.
Anonymous
12 окт 2004, 19:06
Похожая ситуация. Только я водку вообще не пью, а за обедом по паре бокалов вина выпивала. Вначале тоже страшно было, но для меня аборт страшнее, поэтому жду и надеюсь на рождение здорового малыша.
Сердце
13 окт 2004, 01:39
я думаю, что Вы зря боитесь, уж вино-то - это точно ничего страшного! я просто уверена, что малыш будет здоров, и отбросьте ненужные переживания! кстати: кое-где я даже читала о пользе вина для беременных... хоть и спорно, но все-тки вдруг Вас успокоит?
13 окт 2004, 04:00
Красное вино по 200 г в день до сих пор почти многие врачи беременным прописывают.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325