Меню

Я думаю,что скоро умру.

AD
Человек
08 окт 2004, 14:38
Вот и весь вопрос.И вся боль:-(Как избавиться от предчувствия или навождения.Я пытаюсь успеть всё доделать,раздать долги.Что с мной?И как жить?
08 окт 2004, 14:46
Можно задать несколько вопросов? Это просто чувство, или на это есть какие-то предпосылки (болезнь или еще что)?
Anonymous
08 окт 2004, 15:06
Это только чувство и оно нарастает и пугает меня:-(
08 окт 2004, 15:13
Возможно, что это стресс так дает о себе знать. Что-то непреодолимое причиняет вам беспокойство, пусть вы даже не осознаете это, а нервная система интерпретирует это в смертельную опасность.:( Если у вас в семье и у вас лично не случались ранее случаи ясновидения, то это однозачно шутки нервной системы: стресс, скрытая депрессия, итд. Расскажите, с чего началось это чувство?
Anonymous
08 окт 2004, 15:19
Я начала всё доделывать,думать о том как будет жить сын без меня.Как моя мама справиться.Прошу мужа обещать позаботиться обо всех.И мне спокойно,как будто я просто получила время на окончание дел.Мне не нужна новая одежда или еще что-то:-(Я завершаю путь:-(Но я грешна и мне уготован ад,этого я боюсь,а не смерти.
08 окт 2004, 15:58
Странно, ни с того ни с сего мысли о том, что "дали время завершить дела" не появляются. Может вы фильм какой посмотрели, или книгу прочли, что вас так впечатлила? Может чья-то гибель на вас так сильно повлияла?
Anonymous
08 окт 2004, 16:23
Вокруг много горя и слез:-( не знаю:-(
08 окт 2004, 14:49
а что случилось? сколько вам лет?
Человек
08 окт 2004, 15:11
Ничего,30.
08 окт 2004, 15:13
ну, а теперь по пунктам: 1. личная жизнь 2. работа, карьера 3. окружение - друзья, родственники 4. здоровье 5. ... или можно так - сферы, где все хорошо, и сферы, где все плохо...
Человек
08 окт 2004, 15:20
Честный ответ по всем пунктам на 4,по 5-ти бальной шкале;-)Не плохо,правда;-)
08 окт 2004, 15:23
угу:), короче вы "закисли"... давно проблем не было?!:) есть, кстати, компании для таких вот заскучавших - проблемы создают - будь здоров, зато вкус к жизни возвращает:)
Человек
08 окт 2004, 15:31
Да,нет:-(Проблем полно,но это жизнь,я их решаю,борюсь.По этому и на 4.Я оптимист:-)
08 окт 2004, 15:39
а жить вообще хочется?
Человек
08 окт 2004, 15:51
Да,я хочу жить и мне есть для чего.
08 окт 2004, 16:06
Вот и живите! Радуйтесь каждому прожитому дню, не думайте о плохом, живите СЕЙЧАС! И делайте побольше добрых дел, а грехи, если Вы осознаёте, что поступали неправильно, то это уже хорошо. Счастья Вам и удачи!
Человек
08 окт 2004, 16:21
Я и живу;-)каждый день как последний.И стараюсь хорошее делать.
08 окт 2004, 16:06
ну и живите... может вам обследование полное медицинское пройти, знаю бывают предчувствия болезней серьезных...
Человек
08 окт 2004, 16:22
Может вы и правы,я очень давно не обследовалась:-(
08 окт 2004, 16:26
но вообще-то, учитывая ВРЕМЯ ГОДА, грешу на гм... "снижение жизненной активности" удачи вам!
AD
AD
08 окт 2004, 16:33
Да, времечко гнилое :( Я тоже сразу об этом подумала, но вопрос, как автор себя летом чувствовала? Она ведь не писала, по-моему, как долго это у нее? (с транслита)
08 окт 2004, 16:35
все равно, осенью все обостряется - природа как бы умирает, холодает, солнца реально становиться много меньше, вставание по утрам усугубляется - много всего... это объективные факты...
08 окт 2004, 16:38
Знаю, знаю :( Удивительно, но у меня в это время наоборот подъем сил :) (с транслита)
08 окт 2004, 17:08
у меня тоже, но только до конца "золотой осень", или вернее "до последнего листочка"... а к концу ноября, когда грязучка уже вовсю, хочется зимы и снега (хотя "махну не глядя" на лето:))
08 окт 2004, 17:17
Здесь почти вся зима, как в России "золотая осень" :))) (с транслита)
08 окт 2004, 17:21
везет вам:)
08 окт 2004, 17:25
А я вот по Вашей зиме скучаю :))) по принципу - хорошо там, где нас нет :))) (с транслита)
08 окт 2004, 17:26
:) иногда...
08 окт 2004, 19:03
У всех в жизни рано или поздно такой момент бывает, но это проходит.
08 окт 2004, 22:11
Пишите стихи-полегчает.
08 окт 2004, 22:35
А если не получится???? :) (с транслита)
08 окт 2004, 23:19
Пишите пятистопным ямбом, как Остап Бендер.
12 окт 2004, 09:35
Если Вы крещеный человек, я бы посоветовала облатиться к священнику. Если нет... Да конечно, мы все умрем когда-нибудь. Зацикливаться на этом не стоит. Старайтесь побольше помогать тем, кто в этом нуждается. Не концентрируйтесь на себе. Приносите радость другим, и вот увидите, как все изменится к лучшему
Человек
12 окт 2004, 21:09
Да,я верущая.Спасибо за совет,надо поговорить с духовником.
13 окт 2004, 08:47
У Вас есть духовный отец? Ну тогда Вы просто счастливый человек. Очень трудно найти духовника. У меня его пока нет. Но я очень хочу, чтобы он у меня был. В любом случае, очень хорошо переговорить со священником. Искренне. Он никогда Вас не осудит. Вам станет легко и радостно.
Человек
13 окт 2004, 12:07
спасибо еще раз.
Anonymous
13 окт 2004, 20:54
Умереть всегда успеете. Раз уж живёте, то живите и наслаждайтесь. Когда помрём, то думать уже не придется. (с транслита)
Anonymous
08 окт 2004, 15:35
На меня тоже находит такое чувство, но у меня проблемы со здоровьем...сердце. А мне 22 года.Хотя врачи положительно настраивают, я всё равно оч. боюсь... Я понимаю Ваши чувства, боязнь не успеть зделать что-то важное :( Я думаю в вашем случае это просто стресс и он скоро пройдёт, крепитесь!
Человек
08 окт 2004, 15:52
Спасибо и здоровья вам!
08 окт 2004, 16:17
Я тоже довольно часто на эту тему задумываюсь, но не из-за того, что что-то чувствую, а просто у меня 5 детей, ответственность огромная и страх огромный - вырастить всех :) Тоже стараюсь все предусмотреть на случай, если ... но жить собираюсь долго и Вам того же желаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (с транслита)
AD
AD
Человек
08 окт 2004, 16:25
а у меня один:-)Но ему я нужна.Да и еще хочется одного,а вдруг поздно:-( или родишь и все.Кому нужны дети,кроме матери?:-(
08 окт 2004, 16:30
Я думаю, что у вас это на фоне того, что сейчас творится в мире. Очень это давит на психику :( Может, Вам просто что-нибудь поменять в жизни, например, работу? Или сделать ремонт в квартире, обновить гардероп? (с транслита)
08 окт 2004, 16:36
Ремонт - отличная идея:) Большой такой, основательный, своими руками. Это оооочень отвлекает от грустных мыслей. Автор, дорогая, не печальтесь, все пройдет. Может быть, у Вас пресловутый "кризис среднего возраста"?
08 окт 2004, 17:09
недавно прочла совет "плинтуса зубной счеточкой":)
08 окт 2004, 17:14
Тоже неплохо:)
08 окт 2004, 16:36
Однoзначно, что Вам себя за уши надо вытаскивать из этих "предчувствий", тем более, что у Вас есть ребенок, муж, семья, да и просто для себя самой! Какие Ваши годы!!! Не раскисайте, проверьтесь, убедитесь, что Вы абсолютно здоровы, забудьте про Ваши грехи, их у всех полным полно!!!!!! (с транслита)
08 окт 2004, 16:59
Отнеситесь к моему сообщению с юмором :) Раздайте долги, купите одежду и гроб, отложите деньги на похороны и поминки. И тогда 100% ничего с Вами не случится по закону подлости. Выше нос :)
Человек
08 окт 2004, 17:01
Надо попробывать,мне идея нравится;-);-);-)
08 окт 2004, 17:06
Идея-то хорошая, вот только место для гроба надо выбрать :))) И вообще, это мне что-то напоминает, где-то я это уже видела, кто-то долгие-долгие годы спал в гробу, готовился :)))) (с транслита)
08 окт 2004, 19:12
Про спал - не знаю. Но Черчиль каждый ноябрь лет с 40 готовил сови похороныю Писал сценарий, раздавал указания и т.п. Умер в возрасте за 90. И не в ноябре. :)
08 окт 2004, 19:20
наверно, это было у Маркеса :), но точно в литературе :))) (с транслита)
11 окт 2004, 11:24
Как же он должен был достать этим своих близких! :)
08 окт 2004, 20:09
Дракула:)
08 окт 2004, 20:18
не иначе :)))))) (с транслита)
11 окт 2004, 11:26
Спал в гробу гробовщик в 12 стульях. Еще я забыла у кого, на Зощенко чуточку похоже, какой-то товарищ в гробу только лежал и все. Усмирением занимался. А потом под старость там завелись клопы и выжили дедушку в мирскую жизнь :)
08 окт 2004, 19:18
Может быть, Вы слишком много смотрите телевизор с сообщениями о новых терактах и т.п.? Знаю, что подобные состояния развиваются у людей с довольно тонкой психикой, т.к. они отождествляют себя с жертвами терактов. Довольно много людей говорят о смерти. Но сами подумайте, зачем ее ждать и о чем-то заботится? Вы никогда не сможете предсказать ее приход, Вы не успеете отреагировать (если речь не идет о долгой болезни). Если Вам будет легче, верьте в существование рая или в реакарнацию. Не завершен Ваш путь. У Вас еще слишком много обязоностей на этой Земле. Если Вы совершили какие-то ошибки, постарайтесь исправить их, тогда не будет мыслей об аде. (с транслита)
09 окт 2004, 01:42
Ждать смерть, конечно, не надо, но готовой к ней нужно быть всегда (мы действительно чаще всего не знаем, когда она придет), а следовательно, худо-бедно заботиться об отсутствии хвостов-долгов. А насчет мыслей о существовании рая и реинкарнации... Ну ничего себе - утешеньице!..
08 окт 2004, 21:24
Вы знаете, у меня когда-то тоже возникало такое чувство. ОЧЕНЬ навязчивое и стойкое. Через недолгое время я узнал, что болен... в принципе, должен был умереть, этого чудом не случилось. Вел себя так же - "подтягивал хвосты", раздавал долги - могу, оглянувшись назад, сказать, что всё это было оправдано. Шансы "отвертеться" были ничтожны. Кто знает, не был ли ко мне милостив Господь именно потому, что я заранее принял то, что должно было случиться? Никому живому еще не помешало то самое "подтягивание хвостов". Хорошо ли обернется ли, плохо ли - всяко на пользу будет :).
Человек
08 окт 2004, 22:00
Спасибо :-)
11 окт 2004, 11:31
Начать новое дело. Длиииное. Наверняка есть что-то чем Вы всегда хотели заняться, но никак не собрались. Второе высшие. Горные лыжи. Фотографирование. А убедить себя можно в чем угодно. И от стакана воды заснуть, думая, что снотворное. И, разбив в темноте сервант во время астматического приступа, успешно "свежим воздухом" подышать. И от простуды помереть.
AD
Человек
11 окт 2004, 22:47
После топика я много думала.Да,эта мысль пришла летом,потом в сентябре я была в местности,где есть кукушки и каждый раз,когда я спрашивала,а много ли мне осталось жить,кукушка замолкала:-(И так каждый раз,раза три-четыре на дню на протяжении 10 дней:-( А вчера мне преснился сон,где я и умерший знамый улетаем в Париж,и я и он хотели там жить.Он меня туда отвозит:-( Наверное это суеверии или нет:-(
11 окт 2004, 23:02
Чистое суеверие, даже не сомневайтесь!!! Перестаньте советоваться с кукушкой, она ничего не знает, они иногда кукукают по 200 раз, Вы когда-нибудь видели кого-нибудь, кто дожил до 200 лет? :))) А ушедшие из жизни друзья и родственники не к смерти снятся, а к тому, что Вы их любите. (с транслита)
Человек
11 окт 2004, 23:04
Спасибо,мне уже легче:-)
12 окт 2004, 10:34
Суеверие. Я себе 8 лет назад тоже внушила, что в этом году умру. Подруга "подсобила".:( Я в это время мучилась приступами головной боли, боялась, что это что-то страшное, а оказалось потом, что просто ВСД. Но тогда я еще этого не знала. Дело было зимой, мы курили на улице и болтали, она засмотрелась на что-то сбоку, потом повернулась ко мне и глаза у нее округлились. Я испугалась: "Что такое?". Она: "Мне показалось, что за тобой кто-то в черном плаще с капюшоном, опущенным на лицо, стоит.". Я перепугалась так, что вспоминать до сих пор страшно. Этой фигуре только косы не хватало.:) Я была твердо уверена, что умру. К тому же год был високосный, как и этот:) До сих пор жива:) И с болячкой почти справилась:) Во всяком случае она не смертельна:)
12 окт 2004, 19:58
угу, я тож подумала , что у автора депрессия, осенняя. Вон, половина топиков с похожим содержанием. Нужно витаминчики и антидепрессанты попить и все пройдет.
Человек
12 окт 2004, 21:07
Ага,пью и витамины и антидепресанты:-(
13 окт 2004, 10:50
Попробуйте пить только витамины. Антидепресанты только усугубляют вашу (душевную) ситуацию, а витамины просто не работают. Умрете не Вы, а ваше тело. Поэтому не стоит бояться смерти. Посмотрите на это с оптимистичной точки зрения. У Вас после смерти будет новое здоровое, молодое тело. Новая жизнь, новые планы. Все что не успели в этой жизни, возможно реализуете в следующей. Поэтому не надо грустить! Живите, да живите.
12 окт 2004, 20:09
Ну боже мой, КОНЕЧНО суеверие. Успокойтесь, а то правда заболеете. (с транслита)
Anonymous
13 окт 2004, 11:22
Вы знаете, мне 29 лет и вот уже месяца 2 точно я мучаюсь от предчувствия смерти, неотвратимости. Пытаюсь над собой работать, вытащить себя из этого состояния так сказать "за уши", Но не получается. Пытаюсь анализировать, почему такое гнетущее состояние-но мне не легче. Ка и вы ( но в меньшей степени, наверное) продумываю какие дела надо завршить. Выходя по вечерам на балкон покурить, ощущаю как чувство приближающегося конца просто сдавливает меня. Это очень тяжело и я склоняюсь к мысли, что это вывано (как ни странно) незалеченным послеродовым стрессом. У меня просто страх не успеть насладиться обществом моей любимой 2-х летней дочурки. Мне страшно уйти из жизни и оставить ее одну без меня.
Человек
13 окт 2004, 12:09
Я вас понимаю:-(,какая-то неотвратимось происходящего:-(
Такая же как Вы
13 окт 2004, 12:51
Говорят (астрологи), что в возрасте 29-30 лет у человека происходит смена крови в организме, как следствие, меняется гормональное и психологическое сосотояние. Начинается переосмысление прожитого и сделанного, потому что 30 лет-это веха в своем родем. Я очень надеюсь, что мы с вами выкарабкаемся из этого состояния. Потому что, безусловно, это состояние иррационально и разрушительно. Мне вот плохо в основном по вечерам. А Вам?
Человек
13 окт 2004, 13:01
Да,вечера и ночи,даже во сне:-(
13 окт 2004, 14:16
Что интересно, мой муж, когда ему стукнуло 30 говорил, что он чувствует, что жить ему осталось совсем мало. Но живой, с тех пор прошло больше двух лет, этот разговор наверное и не помнит уже. Так что, отнеситесь к этому, как к возрастному, хотя я бы не хотела в 30 лет переживать что-то подобное, дети уже появятся к тому времени...только о будущем и думать. Удачи вам. Живите долго!
Такая же как Вы
13 окт 2004, 15:01
Значит астрологи правы.Ко многим в этом возрасет приходит это чувство.
13 окт 2004, 18:28
Это кризис 30ти, пройдет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325