Меню

В защиту Бабашонка от Анонимусов

AD
10 окт 2004, 01:02
Гнусно все, что делают анонимусы. Омерзительно читать выпады сытых и благополучных анонимов, которые вдруг решили взять на себя право судить несчастную Марину, несчастную хотя бы потому, что имеет тяжелобольного ребенка. Она измученная мать, которой не безразлична судьба ребенка. Именно так – небезразлична, потому что было бы иначе, она вообще не занималась бы лечением Виктории. А просто козыряла бы ее болезнью и просила. А она ЛЕЧИТ. Как может. И не вам судить, что она делает правильно, а что нет. Что вы позволяете себе, что за цинизм. Высчитывать количество метров в ее квартире, выдавать сентенции на тему «А чего-й то она, дура, рожала четверых в однушке». ДА КАКОЕ ВАМ ДЕЛО почему она рожала. Вы все знаете? Вы все в курсе ее жизненных принципов? Как прочитала в одном топике «трах и ребенок». Дамы, женщины – что вы пишите?! Что за чернота у вас в душе, что за злоба на всех и вся, что за желание заклевать того, кто и так пострадал от судьбы и у кого на руках больной ребенок. Ну почему вы так безапелляционно выносите вердикты. Кто вы такие – анонимусы? Кто вам давал это право? Мне совершенно все равно почему Марина просит. Я знаю – зачем она просит – на лечение ребенка. И этого, поверьте, достаточно. Даже если бы она жила в роскошной квартире – и просила, это ее право – просить. Ровно как ваше право – откликаться на ее просьбу или нет. Вы считаете ее мошенницей. Проигнорируйте эти топики, пройдите мимо. Никто в вашем мнение не нуждается. Они не интересно, поверьте. И вы со своими злобными грязными, абсолютно бескультурными выпадами смешны. Как стайка уродливых мелких грызунов, как кучка страшненьких и закомплексованных трусов, не имеющих ни смелости открыть свое лицо. Одно научились в жизни – плеваться из-за угла. Хорошо научились. Особенно в тех, кто слабее все сейчас. Но ведь все может перемениться, правда. И вы, именно вы будите вынуждены просить. Вы уверены, что с вами этого не случится? А почему же нет? Вы другие, недели Марина? А кто это знает кроме вас. А теперь представьте, вы просите, а вам по морде тряпкой, в душу плюют, в кровать к вам лезут… Вы уверены, что Марина приукрашивает свою нужду. Что она имеет больше, чем пишет? Что, как прочитала где-то, она родила четверых детей только ради того, чтобы с их помощью решить жилищные проблемы. Даже если что из этого и так – ВАМ КАКОЕ ДЕЛО? То, что она выбирает квартиру? Порадуйтесь за нее, если она ее выбьет. Она не хочет продавать свою однушку и ехать в деревню на ферму? А что она там будет делать? И что там будут делать ее остальные, здоровые дети? А если денежной разницы на комплекс лечения не хватит? Продавать хибару на ферме и ехать еще дальше? А потом – куда? Анонимусы, вы что совсем с ума сошли! Вам нечем больше заняться, не о чем поговорить. Да что же за правдолюбцы такие омерзительные, честное слово. Что за наследники коммунистов. Господи, да подойдите, дитя свое поцелуйте, что ли. Оставьте в покое бедную женщину. Не к вам она обращается, не лезьте и вы. Тем более, как я поняла, одна она осталась с детьми совсем недавно, до этого, до последнего ребенка в семье было двое работающих. Все, это мое мнение. Ps. Я не знаю ни Марину, ни ее защитников, ни ее противников. Я не знаю, да и не хочу знать, кто прав, кто виноват. Мне это не интересно. Каждый сам себе судья и ответ за свои поступки он понесет перед Богом сам, без посредников и советчиков. Вызывает возмущение только одно – бесцеремонное перемывание костей бедной женщине и такое наглое вмешательство в разбор ее личной жизни.
ну и ну
10 окт 2004, 01:27
"Она не хочет продавать свою однушку и ехать в деревню на ферму? А что она там будет делать? И что там будут делать ее остальные, здоровые дети?" Бля, а как же вся страна живёт? Как живут миллионы многодетных семей в провинции? У нас что, медицины и больниц в России окромя Москвы нет? Почему Абашкова обвиняет неповинных людей в геноциде её семьи? Кто её притесняет? Какой в жопу геноцид?
10 окт 2004, 01:37
Вы лично живете на ферме? В деревне в провинции? (прошу обратить внимание, речь идет не о городе, а именно о деревне, ферме, куда Марине неоднократно предлагали переехать)Где нет возможности дать детям нормальное школьное образование. Где в большинстве своем нет работы, а люди живут за счет натурального хозяйства... Ей там будет проще? Абсурд.
Anonymous2
10 окт 2004, 02:08
точно. Как будто бы кроме Москвы жизни нигде нет.Москва это самый дорогой в мире город, на третьем месте. Ей надо это как за дар божий принять и поделиться где нибудь в подмосковье. Вообще, они давно могли бы купить двушку в подмосковье по цене однушки в Москве.
10 окт 2004, 02:14
Да, вот только медиционский страховой полос Подмосковья в Москве не считается. А лечение?
Anonymous
10 окт 2004, 02:16
Да что вы привязались к Москве. В Росии живёт около 144 миллионов людей. Ради детей можно было бы Московской квартирой в 60.000$ пожертвовать и купить жилье в подмосковье.
В подмосковье цены ничуть не ниже
10 окт 2004, 23:18
Спасибо,ну кто-то вызказал умную вещь.
11 окт 2004, 08:52
Я бы больше сказала! И не в Подмосковье тоже:( Вероятно тот, кто пишет на самом деле сам слабо разбирается в этом вопросе:(
11 окт 2004, 17:09
Подмомковье Подмосковью рознь. Также как и Москве цены разнятся. А за 60 тыщ можно купить двушку даже в ближнем Подмосковье, есессно, небольшую.
11 окт 2004, 16:33
Полис ОМС принимается по всей территории РФ и Москва не исключение.
11 окт 2004, 17:09
для того, чтобы с подмосковной пропиской лечится в москве никакой омс не поможет. для этого надо будет кучу порогов обить. Сначала пошлют в какие-нить сраные моники (прошу прощение за эмоции), выбивать там направление на лечение в той больнице, которая нужна вам - вот это самый гемор.Даже вспоминать не хочу.
ну-ну
10 окт 2004, 02:14
Я живу в провинции, и скажу вам, живу неплохо. Жилье здесь в 10 раз дешевле Московских хором. Работа тоже есть. На фермах люди работают со своим натуральным хозяйством тоже, на свежем воздухе. Детям раздолье, в школу ходят и обслуживание в бесплатных поликлиниках имеется в наличии.
10 окт 2004, 01:52
Давайте все в деревню уедем, чтобы никому обидно не было... Как это "неповинных"?.. А кто как не государство обязано защищать своих граждан?.. Во всем цивилизованном мире малоимущим платятся пособия, оказывается помощь в приобретении жилья, никто с детьми, основой этого государства, в ненормальных для их развития условиях не оставляет... И только в нашей стране кидаются в крайности, налоги свои сраные пожалели, да дети вырастут и с их налогов ваших внуков, случись что, содержать будут... Родила четверых и молодец, случилась беда такая с мужем и младшим ребенком - надо помочь, а не вопить о "ёбле без презерватива", считая свои копеечные налоги... Не нравится как используются налоги - шуруйте в село, живите натуральным хозяйством и не платите вообще ничего... Скоты какие-то, за беженцев из разных стран глотки рвали, что "москвичи зажрались", а тут свою готовы с дерьмом смешать...
10 окт 2004, 01:57
Ханжество становится почти нормой. Бей своих, чтоб чужие боялись? Государство, которое орет о том, что падает рождаемость, ах, домографический кризис - обязано помогать. А наши виртуальные налоги уходят куда угодно, только не на помошь таким семьям. О чем, о каких целевых налогах можно говорить в нецивилизованном и неправовом обществе. Нет, просто анонимусы себе развлечение устроили.
10 окт 2004, 02:06
Между прочим, из-за этих "сраных", как вы выражаетесь, налогов, я вынуждена жилье себе покупать в 1,5 раза дороже. А у меня тоже дети есть.
10 окт 2004, 02:13
Я вам уже говорил - не нравится - границы открыты, уезжайте туда, где вообще налогов нет, в племя Тумба-Юмба, например... Армия не нравится, налоги не нравятся, общество цивилизованное, в котором принципы гуманизма на первом месте, тоже не нравится... Живите одна, вне общества...
10 окт 2004, 02:39
Интересно. А почему гумманизм должен реаспространяться на детей Абашковых, а на моих детей - не должен?
10 окт 2004, 02:40
а вы добивайтесь гуманизма от государства для своих детей.
10 окт 2004, 02:53
Наплодив их четверых и засунув под потолок? Не-а, мне своих детей жалко. В моем случае под гумманизмом я подразумеваю хотя бы освобождение меня от необходимости оплачивать чужое жилье при покупке своего.
AD
AD
10 окт 2004, 02:59
А оплачивать содержание армии, работников бюджетной сферы и т.д. и т.п. тоже не желаете?.. Тогда см. совет выше...
10 окт 2004, 03:01
ТОлько после того, как оплачу содержание себя и своих детей.
10 окт 2004, 03:04
Ну так, Тумба-Юмба ждет... А здесь в тюрьму сядете, за неуплату налогов...
10 окт 2004, 03:06
Не сяду. Масштабы не те - моя фамилия не Ходорковская.
10 окт 2004, 03:10
Хорошая позиция... Наверное, и украдете, и человека убьете, если будете уверены, что не поймают...
10 окт 2004, 03:19
Зависит от ситуации. Кого и за что убить и у кого и в какой ситуации украсть. Конкретно - убить могу в целях защиты себя и своих близких. Или в целях мести за убийство моих близких, за изнасилование меня или ребенка и пр. В укакой ситуации украду - писать не буду, но могу сказать, что точно не пенсию у старушки.
10 окт 2004, 03:25
Мало потому-что?.. Это у одной старушки пенсия маленькая, а если сотню собрать?.. То есть, вы, в принципе, готовы на нарушение закона, что же тогда возмущаетесь здесь?..
10 окт 2004, 03:35
Нет, не потому что мало, а потому что совестно.
10 окт 2004, 03:48
Да?.. А налоги не платить, из которых этим старушкам пенсии платят, не совестно?..
10 окт 2004, 04:01
Нет, не совестно. Потому что если я буду платить налоги, я не смогу работать, а от того, что я перестану работать и сяду на шею государству, лучше никому не будет. Это во-первых. Во-вторых, пока я работаю сама, я даю работу другим людям. В том числе, матерям- одиночками с детьми-инвалидами, студентам дневных отделений, пенсионерам и прочим людям из социально незащищенных групп. Они, пусть не регулярно, но имеют возмоджность у меня зарабатывать от 1000 и более за рабочий день. В-третьих, а практически не пользуюсь бюджетными благами, предоставляемыми государством. За детскими не ходила и не хожу, талончики с молочной кухне отдавала матери-одиноске с 2 детьми, к бесплатному врачй ходу на 5 минут за справкой для сада - все остатльное за деньги. Пенсия мне не начисляется, соответственно в старости буду лопать то, что "натопала" в молодости. Единственное что - детский сад. И тот оплачиваю частично воспитателям 2/3 зарплаты добавляют родители из свего кармана, на мебель и игрушки даем взносы. Дополнительные занятия платные. Остается помещение и обед с полдником. Это все, что я имею с государства. И то - не я, а мой ребенок.
10 окт 2004, 04:37
Чем же вы таким занимаетесь, что налоги всю прибыль съедают... Многие люди дают работу другим, это глупость какая-то, а не аргумент в отказе платить налоги... Не пользуетесь благами?.. А чего шляетесь по улицам, которые содержаться и покрываются асфальтом за счет налогов, это я за вас плачу... ДС, но частично, опять же за мой счет... Да еще много чего, что делается за счет налогов, но вы пользуетесь... Короче, вы паразит обыкновенный, и место ваше опять же вне общества...
10 окт 2004, 04:45
Социологические опросы всего навсего. Если нормально платить налоги - все в них уйдет. Да дело даже не в этом - я оформиться не могу. Чтобы зарегистрировать даже ПБОЮЛ, надо иметь помещение, которое мне нах ненужно - а за аренду плати, платить взятки ментам, пожарным, бандюкам за крышу и так далее. И всей этой ораве плаевать с высокой колокольни, что у меня 3 месяца заказов нет.
10 окт 2004, 05:14
Какое помещение?.. Вы что?.. Я столько ООО понакупал, юр. адрес дается, а где ты реально сидишь, никого не волнует... Покупайте контору и занимайтесь, чем занимаетесь, никакого помещения особого не нужно...
10 окт 2004, 05:26
Купить готовое предприятие вроде можно. Но проблема в том, что у него уже будет готовое название. Не то, которое нужно мне. Уже на этом люди реально спотыкались.
Сочувствующая
10 окт 2004, 05:35
Что, жемчуг мелковат?
10 окт 2004, 12:09
Да, мелковат. Совсем мелковат, знаете-ли. Когда клиенты знают нашу группу под названием к примеру "социологическое агентство N", а название будет "ЗАО Калинка-Малинка".
10 окт 2004, 06:08
В чем проблема?.. Не покупайте готовое, а зарегистрируйте новое, с нужным названием, почти в те же деньги встанет...
10 окт 2004, 12:07
Вот как раз с регистрацией те проблемы, о которых я говорю.
10 окт 2004, 16:28
Да нет там никаких проблем, те же фирмы, занимающиеся продажей готовых контор, зарегистрируют вам на свои юр. адреса...
10 окт 2004, 21:14
Проблемы на поняла я. Придумал название и пошел регистрировать на липовый адрес. Цена вопроса - несколько сотен. Проблема может быть только, если уже сушествует зарегистрированное юрлицо под названием "Социологическое агентство Н". Впрочем, практика показывает, что и это не большая проблема - всяких ООО с расхожими названиями типа "Элита-М" или "Макс-про" пруд -пруди.
AD
AD
10 окт 2004, 21:42
На липовый адрес еще надо будет привести пожарную инспекцию. Санитарную в моем случае вроде бы не обязательно, но пожарная будет приходить. Плюс к этому если регистрация проходит черехз палату - сразу объявляются всевозможхные крыши. Заплатишь не той крыше - до конца жизни будешь платить всем подряд. И так далее.
10 окт 2004, 21:59
Бред...
10 окт 2004, 23:09
Это не бред, это процедура.
11 окт 2004, 02:48
Мне только не надо рассказывать... Юр. адрес покупается точно так же, это же не "адрес" вашей конторы как таковой, а договор с собственником нежилого помещения на предоставление офисных услуг, соответственно и все вопросы со всеми органами решает собственник... Покупаете адрес с полным секретарским обслуживанием и вся корреспонденция пересылается на фактический...
11 окт 2004, 02:57
Это раньше было. Кто успел - тот съел. На днях моя приятельница пыталась переоформить лицензию - и ее ошарашили.
11 окт 2004, 03:06
Чем её ошарашили?.. Крышей?.. Какой крышей?.. Что изменилось?.. Если договор офисного обслуживания, то наниматель за состояние помещения не отвечает, я последнюю контору покупал месяц назад (ООО "Солнечные деньки", мля...), ничего об изменениях не сказали, хотя всегда обо всем говорят...
11 окт 2004, 03:23
Может, это для ПБОЮЛов новые правила? Пойду узнаю.
11 окт 2004, 03:41
Да для ПБОЮЛ вообще юр. адрес не нужен!.. Их по месту жительства регистрируют...
11 окт 2004, 03:53
Уже нет. Раньше так и было. Моя при ятельница именно на этом облдомалась - она массажистка и раньше офыормлялась "с выездом на дом". А сейчас ей это запретили.
11 окт 2004, 04:20
Да о чем вы говорите?.. Даже лица юридического нет, а адрес должен быть?.. Подруга может вид деятельности неверно указала... Единственное изменение в регистрации ПБОЮЛ это то, что их регистрируют теперь в инспекции налоговой...
10 окт 2004, 19:38
хм, а в развитых странах, где все граждане платят налоги - немалые, к слову, - статья расходов "на взятки" значительно уменьшается.
10 окт 2004, 11:18
Я - не желаю. ТАКОЙ армии (при сегодняшнем свинском расходовании средств на нее) и ТАКОГО бюджета (причина аналогична) - не желаю. Именно поэтому в качестве налогов власть получает от меня 50 долларов в месяц - и пусть себе тешится. И я думаю что большинство уходов от реальных налогов - все-таки не по причине жадности, а именно по причине реального вИдения ситуации вокруг (если нужно, могу объяснить подробнее).
10 окт 2004, 16:35
Ну тогда и обижаться на государство можете лишь на 50 долларов... Не надо оправдывать своё нежелание платить налоги высокими словами, сначала все перестают выполнять одну из своих основных обязанностей, а потом удивляются, что денег в стране нет и старушки у метро сигаретами торгуют...
10 окт 2004, 18:25
Так я на него даже на полтинник не обижаюсь.. ;-) Я просто предпочитаю играть по равноценным правилам. Если сегодняшние генеральские особняки весят по 100-200-500 килобаксов, то они не на зарплату построены, за десятки лет накопленную. Эти деньги элементарно ими сп#$зжены, в том числе и из моих денег, предназначавшихся на новое оружие, нормальную еду солдатам-мальчишкам, на квартиры тем же офицерам. Вот когда власть, оправдывая свое название и полномочия, возьмет за жопу десяток тех генералов и жестко поинтересуется - "а на какие шиши, собственно?!", и результатом этого интереса ВЛАСТИ воспоследуют "путевки в Сибирь" для тех воров в погонах с большими звездами - вот тогда я буду платить честно. А до того - не уж..
10 окт 2004, 20:01
И после этого говорят, что у нас в стране "диктатура" и "тоталитаризм"... В США куда налоги идут?.. В том числе и на мирные ракетные обстрелы иракских городов, да только ни у кого мысли не возникает не платить в связи с этим налоги, ибо культура другая, да и сразу на Аляску отправят (как аналог Колымы)... Влиять на порядок расходования налогов в демократическом государстве (а ведь "либерасты" именно о таком грезят) граждане могут путем избрания своих представителей в законодательные органы власти... Вы же поступаете по принципу - раз есть нарушения, так надо до конца всё развалить, пусть и "генералы" сдохнут на своих дачах и солдаты в казармах...
10 окт 2004, 20:03
Так у нас уже и выборы отменили, так что никто ни на что влиять не может.
10 окт 2004, 20:06
Кто это у нас выборы отменил?..Вы бы хоть разобрались в вопросе...
10 окт 2004, 21:12
Я разбираюсь в вопросе куда лучше, чем вы думаете. Губернаторские выборы уже отменили. Парламентские выборы свели к фикции (т.е. на следующих выборах будем выбирать между ЕР№1 и ЕР№2, ну и Жирика оставят - уи нгего хорошая деловая репутация, как проплатили так и проголосовал, выборы по одномандатным округам отменят совсем). ТО, что президентские выборы отменят как только срок приблизится к дедлайну - это ясен пень.
10 окт 2004, 21:28
Нет, не разбираетесь совсем... Губернаторов будут выбирать избранные народом местные Законодательные Собрания по представлению Президента, а не назначаться... Одномандатники ни за что не отвечали и, попав в Думу, сразу же разбегались по разным фракциям, политику проводит партия, а не Вася Пупкин, попавший в Думу, чтобы неприкосновенность заиметь и не появляющийся на заседаниях до конца срока полномочий... Про президентские выборы это лишь ваши придумки...
10 окт 2004, 21:44
Объясяйте это идиотам. Мне не надо. Поверьте мне, в той конторе, где я еще летом работала, у менгя было информации куда больше, чем у вас.
AD
10 окт 2004, 21:58
Судя по тому, что вы пишите и что написали про регистрацию "конторы", вы этим словом и являетесь... Законы почитайте, что ли... При чем тут информация... С такими "мозгами" долго вам придется на квартиру зарабатывать, вас действительно надо от уплаты налогов освободить, как жертву мозгового разжижения... Адью, не завидуйте людям, а то на кал изведетесь...
10 окт 2004, 23:10
Тупорылое трамвайное хамло. Больше мне про вас сказать нечего.
10 окт 2004, 23:18
Я же предупреждал - изойдетесь...
10 окт 2004, 20:14
Так я разве против "Влиять на порядок расходования налогов ...путем избрания своих представителей в законодательные органы власти"?! Я не то что не против, а очень даже "за"! Вот только глупый у меня вопрос - за кого конкретно я мог проголосовать на последних президентских выборах, чтобы "повлиять"?
10 окт 2004, 20:29
А при чем тут президентские выборы?.. Законодательная власть у нас это Федеральной Собрание и местные законодательные органы... РФ пока что парламентская республика... Вообще, то, что сейчас делается позволяет надеяться на изменение ситуации и с "генералами" (хотя, мы так весело работали с ЦПУ МО в прошлом году, хех...), и с "олигархами" (как бы ни кричали про политические репрессии), и со всей той пеной, что появилась за годы "демократии"...
10 окт 2004, 21:13
Я написала ниже. Выборы одномандатников отменят везде. Будут выбирать между ЕР и ее клоном + Жирик.
11 окт 2004, 15:41
Президентские выборы - при том что "чистить" надо с самой верхушки, это очевидно. И для этого нужен президентсткий уровень. И потом, ИМХО, в стране реальная власть (опять ИМХО!) есть только у президента.. По второму абзацу - абсолютно согласен. И, добавлю, это все очень вселяет надежду..
11 окт 2004, 02:32
Совершенно с Вами согласна! А остальные - несогласные - плодят попрошаек, которые, кстати, собирают денег куда больше, чем обычные работающие люди.
10 окт 2004, 02:57
Вы нуждаетесь?.. Доход на каждого члена семьи меньше прожиточного минимума?.. Если да, обращайтесь в органы социальной защиты, просите помощи у людей, например, посредством интернета, звоните в благотворительные фонды...
10 окт 2004, 13:55
Потому что в цивилизованном обществе принято помогать слабям и нуждающимся, Вы с Вашими детьми в эту категорию не входите, к счастью для вас. Видимо, как раз это и злит анонимусов, отсюда столько грязи.
10 окт 2004, 17:11
Если я не нуждаюсь - это значит меня с моими детьми можно обдирать как липку при попытке покупки жилья?
10 окт 2004, 17:29
Кто, интересно, Вас обдирает как липку при попытке покупки жилья? И причем тут нуждающиеся семьи?
10 окт 2004, 17:51
Притом, что при покупке жилья с каждых 2 своих метров я должна оплатить 1 м. муниципального жилья (по той же коммерческой стоимости). При этом мое материальное положение и возможность покупать жилье втридорога никого не волнует.
10 окт 2004, 23:47
Не поняла, это налог такой?
10 окт 2004, 23:54
Да, это что-то вроде налога со строительных компаний.
11 окт 2004, 00:03
Т.е. это только на новое жилье? А не лучше ли тогда вторичное жилье покупать? Не знаю, есть ли у нас такое, но бардак с жилье и возможностью его получить еще тот (не буду тут вдаваться в подробности), зла просто не хватает. И знаете, тоже обидно, но тем не менее сам принцип получения жилья нуждающимися, бесплатно, считаю правильным.
11 окт 2004, 00:51
Цены на вторичку зависят от цен на первичку. Основная масса сделок происходит имено в первичном секторе. К тому же под покупку вторичного жилья практически нереально получить кредит. Вторичка даже дороже стоит, потому что качество нового жилья такое х..вое, что просто слов нет, дома хуже карточных домиков. И кваритры продают пустые. Одни бетонные стены.
11 окт 2004, 01:06
Но налог-то, треть стоимости, не платите? И все равно не выгодно? А старый фонд не потянуть? Панельные дома везде, наверное, отвратительные, здесь ТАКИЕ попадаются и за ТАКИЕ цены, что просто слов нет. И с кредитом на вторичное жилье тоже плохо. (Всё, оседлала любимого конька :-) )
11 окт 2004, 01:18
Я этот налог все равно как бы плачу. Понимаете, на первичке жилья покупается больше, чем на вторичке. Т.е. чаще всего тот, кто продает жилье на втроричке, собирается покупать жилье бОльшей площади и ориентируется на цены первичного жилья. Что касается панелек -то у нас они тоже плохого качествабывают. Но тем не менее, соответствуют хоть каким-то ГОСТам. А произведения жены лужка, увы, нет. Недавно в одном разрекламированном доме целый пролет обвалился. Во многих домах трещины от земли до крыши. А вообще - надо денег собрать и посмотреть на что я тяну. Кредит в любом случае не для меня - я сейчас фрилансер, мне неположено :-))).
11 окт 2004, 01:29
А как насчет ипотечного кредита под покупаемую недвижимость? Тут, наверное, было бы все равно, фрилансер или нет.
AD
AD
11 окт 2004, 01:35
Нет. Только под справку с места работы. Да и я бы сама не стала - понимаете, с одним заработком да еще и нерегулярным брать кредит - это самоубийство. Выплаты будут порядка 1000 в месяц и при любом затыке с работой я на улице.
Мымр-us
11 окт 2004, 13:10
Покупайте в Подмосковье - там цены ниже :Р
10 окт 2004, 23:16
Не завидуйте Марине. Накажет же судьба, 100% накажет. Нравится Вам это или нет, но ни одна подлость и гнусность не проходит просто так. З.Ы. Вы знаете, пишу вам, а у самой слёзы. Мне так стыдно за Вас.
10 окт 2004, 23:29
Не кликушествуйте - а то как бы вас не наказала судьба.
10 окт 2004, 23:30
Найдет за что, накажет.
Муж Ночь близко
10 окт 2004, 17:20
Да, в цивилизованных странах много что делается... А вы жили в этих цивилизованных странах? Или только по телевизору видели как там люди живут? Мой брат работает в оччень цивилизованной стране Германии. Лидеру по пособиям, дотациям, и прочим помощам. Работает по 15 часов в сутки, глаза уже на жопе. И потом, наша страна такая какая есть. Откройте глаза, разверните уши и смотрите вокруг. Можете изменить - меняйте. Не можете - живите исходя из окружающей вас реальности.
10 окт 2004, 17:39
Я в ней и живу, вообще-то... Мне по*бать как-то, сколько ваш брат работает и где у него глаза, пусть обратится в медсанчасть, глаза вернут на место... Открывать мне глаза и советовать развернуть уши не нужно, я достаточно знаю и вижу, хоть и нет глаз на жопе, как у некоторых... Вы что сказать-то хотели?.. Похвалиться братом?.. Или призвать мириться с "действительностью"?.. Миритесь, от вас никто ничего не просит лишнего...
10 окт 2004, 23:51
Кстати да, Россия относится к цивилизованным странам, а что здесь плохо действует социальная помощь нуждающимся - это другой вопрос.
10 окт 2004, 23:59
А за чей счет помогать нуждающимся? Вот тут орут, что я налогов не плачу, но они не знают, что я недополучаю алиментов примерно на сумму этих самых налогов. А второго ребенка мне придется содержать тоже одной потому что его отец бюджетник и его зарплата 5 тыщ. Т.е. считайте - финансирую российскую милицию из своего кармана. При этом расширять жилье мне предстоит по коммерческой стоимости (т.е. с учетом пресловутого землеотвода).
11 окт 2004, 00:05
Ну и? Одна Вы в такой ситуации? Поэтому и существуют законы, которые охраняют слабых, что если пустить помощь нуждающимся на самотек, большинство ни копейки не даст.
11 окт 2004, 00:30
Чтобы охранять слабых, дайте встать на ноги сильным, а не обдирайте до нитки. Кстати, если бы законы действительно охраняли слабых, Марина бы имела от бывшего мужа очень приличные алименты.
11 окт 2004, 00:59
:-) Вы знаете, что это мне напомнило: "Если я буду делиться с каждым нищим последней рубашкой, то рубашки не будет ни у меня, ни у нищего. Чем богаче и благоустроеннее отдельный индивид, тем богаче и благоустроеннее общество". Не помните, случайно, откуда это? :-) Подсказываю: проходили по школьной программе. :-)
11 окт 2004, 01:01
Не помню :-))).
11 окт 2004, 01:09
А мне сразу вспомнилось :-) Ф.М. Достоевский "Преступление и наказание", это слова Лужина, а Раскольников ему отвечает:"Так ведь это означает, что и убивать, и воровать можно". Так что классик против Вас :-)
11 окт 2004, 01:27
Против меня не классик, а Раскольников :-)))). Учтите, что убивал и воровал как раз он, а не Лужин. Хотя сам Лужин - мерзкий тип, конечно. Но факт тот, что стоя на ногах я могу содержать себя, своих детей и давать работу другим людям. И платить умеренные (а не обдиральные) налоги. А так представляете? Вот я в конторе работала - оклад без премий 1700, няня 350, дорога 200, обеды на производстве 200, интернет с мобилой 100, кварплата и сад по 50 - всего 950. А ЕСН с подлоходным с меня полагался долларов 600, я считала. Т.е. чистый зарабюоток 150$ в месяц. На эти деньги нам с ребенком надро было бы есть , одеваться, лечиться и все такое прочее. Да, а еще за няню-иностранку я обязана была платить налог 150$. Так что вообще ничего не оставалось бы. Т.е. работать только за премии. Вот вам и рубашка.
11 окт 2004, 01:55
Нет, Достоевский тоже был того же мнения, что так рассуждая бог знает куда докатимся, здесь он с Раскольниковым согласен. А с Раскольниковым тоже всё не так просто было, он парень вообще-то не плохой, женщину с ребенком из огня вытащил (за что ему потом срок дали меньше), униженным и оскорбленным сочувствовал и т.п. И в принципе, деньги ему для хорошего дела были нужны, и бабка была такая мерзкая, но цель не оправдывала средства, и т.д. и т.п. Надо бы мне самой как-нибудь книгу перечитать. Артемис, понимаю я Вас, конечно Вам обидно. Но тем не менее правильно, когда нуждающимся предоставляют квартиры, несмотря на то, что среди них встречаются люди недостойные. Вы же сами можете выбрать, гордиться тем, что Вы всего добились сами, или злиться, что вам пришлось добиваться, а кто-то так просто квартиру получил. И вообще, я предпочитаю на квартиру заработать, 20 лет выплачивать кредит, чем получить квартиру бесплатно, но быть при этом в ситуации Марины, нечему тут завидовать.
11 окт 2004, 02:12
Да нет, в общем-то не в моих правилах кидаться на очередников, получающих жилье. И получи жилье те мои знакомые, о которыйх я пишу - я только порадуюсь за них. А моя коллега, мать-одиочка с 3 детьми, которая из 700$ зарплаты отдает 400$ за съем жилья! Да пусть ей дадут жилье за мой счет. так ведь она же сама будет корячиться и даже на очередь не пойдет вставать. Но именно это письмо почему-то взбесило страшно. Позиция "мне должны". Дети, поялвющиеся как бы сами по себе без каких-либо действий со стороны родителей. Ребенок, спящий на 3 ярусе, чьим здоровьем "любящие родители" спекулируют.
11 окт 2004, 02:12
Не, ну это охренеть, сами-то понимаете, что пишите?.. Типа, у меня оклад 100 тысяч, из них - отдых на Мальдивах - 15, новая машина - 40, икры черной три килограмма - 5, проститутки - 10, перелеты на Конкорде - 10, спутниковая мобильная связь - 5 (болтаю много) и съём дома на Рублевке - 15... Нифига ни на пожрать не остается, ни на медицину, ни на одежду... Поэтому налоги и не плачу... Сокращайте расходы, а если не хватает - переезжайте в колхоз...
11 окт 2004, 02:21
В следующий раз буду работать в конторе - обязательно сокращу. Ребенок 5 лет пущай без няни один дома сидит. Нафиг ему такая роскошь. Начальсту, коллегам и клиентам запрещу звонить себе на мобилу - нефиг трепаться зря. А то дергают, панимашь, каждые 5 минут. нефиг нефиг. Обедать - тоэже роскошь. Нефиг. Можно 12 часов не жрамши потерпеть. Или бутер с колбаской похавать. А язву желудка потом бесплатно оперировать и зашивать бесплатным кедгутом. Или ездить в обеденный перерыв в рабочую столовую на метро. Ну и что, что 2-3 часа вместо 30 минут уйдет? Недовольное начальство нах. Должны терпешливо ждать, пока их сотрудница обедает там, где экономнее. Такси тоже нах. На метре поезжу. Плюс к 12 часам еще 1,5 лишних. Ничего страшного. Время в сутках резиновое. Ребенок обойдется без общения. Квартплату - не платить, в саду грохнуть кулаком по столу, чтоб бесплатно моего ребенка воспитывали.
11 окт 2004, 02:29
Если вложения не окупаются, то зачем этим заниматься?.. Хотите кушать вкусно/пить сладко - занимайтесь тем, что приносит больше денег... А то и рыбку съесть и... ну сами знаете, что дальше...
AD
AD
11 окт 2004, 02:33
Если налоги не платить - то вполне окупаются.
11 окт 2004, 02:49
А если старушек грабить, то еще больше окупятся... Я и говорю - и рыбку...
11 окт 2004, 03:02
А причем здесь старушки? Я старушкам наоборот - прибавку к пенсии заработать даю. Вы мне предлагаете не работать и джохнуть с ребенком с голоду только для того, чтобы иметь законное основание не платить налогов?
11 окт 2004, 03:07
Ищите законные способы...
11 окт 2004, 03:24
Щаз. Вместо того, чтобы работать и детей кормить, пойду искать способы платить налоги государству.
11 окт 2004, 04:31
А чем вы лучше других?.. Вон Ходор тоже думал, что умнее всех, сидит теперь, сухари жуёт... И другие на очереди...
11 окт 2004, 03:21
И еще. Налоги я буду платить только при том условии, что а) государство обеспечит мне получение того, что я ДОЛЖНА получать. В частности - алименты от бывшего мужа, сумма где-то 400-500$ в месяц. б) как во всех нормальных странах, при обложени налогшом будут учитываться не только дохъоды, но и расходы. В частности, компьютер купила - расход. Няню ребенку беру - расход. Программы покупаю - расход. Мобила, интернет - расход. Дорога на работу - расход. Расходы вычитаются из доходов, остаток облагается налогом. в) налогонеоблагаемый минимум должен хотя бы соответствовать прожиточному. Т.е. в моем случае было бы так: Базовый доход - 1700. Расходы - в среднем где-то 700. Налогонеоблагаемый минимум на 2х - 300. Итого подлежит налогообложению сумма в 700$. 30-35% на налоги - 250$. Их и вычитают. Но при этом обеспечивают получение мной алиментов от отца ребенка в размере 500$. Я согласна. Обеими руками за.
11 окт 2004, 03:36
А еще чего?.. Короткий какой-то списочек... Машину с личным шофером забыли, чего в такси ездить, сейчас вы компьютер с инетом тоже для работы используете, конечно же... И не няню со всей её семьёй, а спец. детский сад, только для ваших детей, чего мелочиться... Ну не нравится наше налоговое законодательство - скатертью дорожка... Ведь никто не держит... А законы соблюдать нужно, а не ультиматумы предъявлять...
11 окт 2004, 03:50
Абсолютно стандартные позиции для налоговой декларации европейских стран. Плюс еще, у них там куча всяких льгот и пособий. Вот в Германии дорога до работы не просто из налогов вычитвается, а оплачивается государством. В том числе такси. Да, и еще из этих налогов часть идет на оплату медицинской и пенсионной страховки. С медицинским полисом я могу идти в любое мед учреждение и мне могут оплатить жаде операцию за границей. А вы хотите как? Чтоб государству только я была должна? А оно мне - нет? Не пойдет. И чего это вы мне указываете, куда мне ехать? Не нравится, что люди здесь не соблюдают дураками написанные законы - валите отсюда. Не нравится, как люди здесь живут - валите отсюда. Никто не держит.
11 окт 2004, 04:28
Э нет, это вы шуруйте куда хотите из моей страны... Я законы соблюдаю, не кричу, что мне все должны, один я ничего не должен никому... Не будете соблюдать - посадим... И заставим всё, что утаили, заплатить, будете потом заново на квартиру собирать, сидя в социальном общежитии... Вот тогда порядок в стране будет...
11 окт 2004, 08:10
Подоходный налог в России смешной до колик в животе. Здесь-26% и считается райское место, пол Европы открыло здесь офисы. И дорогу немцам оплачивают из тех налогов, что он платит. А налоги я, например, плачу по одной простой причине. Налоги это мой больничный, пособие на ребенка, пенсия. Вот так, милая моя. А Вы сначала имеете государство, а потом плачете, что оно имеет Вас.
11 окт 2004, 13:29
Вы не знаете, о чем пишете. Подоходных налогов в России на самом деле 2 - собственно подоходный и ЕСН. Последний составляет 20-30% от заработка.
11 окт 2004, 13:59
Не знаю, что за зверь ЕСН, но здесь помимо подоходного существует соц. налог в размере 33%, а так же налог с оборота, пенсионные отчисление и страхование от безработицы. Так что налогов у нас вагон и маленькая тележка.
11 окт 2004, 14:58
Налог с оборота и пр - это предприятие платит. Социальный налог - это то же самое, что ЕСН. Но если светить зарплату, то ЕСН все равно возьмут.
11 окт 2004, 16:37
Так у Вас собственный бизнес или Вы на предприятии работаете? Вот я собираюсь открыть собственный бизнес и должна со своих доходов платить подоходный, социальный и прочие налоги. И у Вас собственный бизнес и Вы тоже платите(допустим) все эти налоги. Если сравнивать налоги в сумме, то у нас они выше. Разве не так?
10 окт 2004, 01:53
Знаете, не геноцид - слово может быть не совсем подходящее, а вот то, что какая-то бабская злобная травля - это да. И мерзопакостное желание сделать еще больнее человеку, который ВАМ ЛИЧНО ничего плохого не сделал. Попросил помощи? ВАМ ОТ ЭТОГО СТАЛО ЖИТЬ ХУЖЕ? Вв перестали спать от волнения? Нет и нет. Вы просто устроили открытую травлю человека, которого не знаете, именно травлю - и садистки получаете от этого удовольствие. Поймите, не ваше дело ее судить, даже если что-то в ее жизни противоречит вашим принципам жизненным. Если они вообще у вас есть.
10 окт 2004, 02:00
Так завидно ж. А вдруг ей действительно хату дадут? 99% анонимусов сразу на месте сдохнут, жаба ж задавит.
10 окт 2004, 07:11
Вот-вот. Наверное, это основная причина - зависть. И, к сожалению, она - одна из типично русских черт (ИМХО). Потому мы так разъединены по сравненению с другими народами.:-(((((
11 окт 2004, 01:50
Ох, зато как на еве спокойно станет, ежели сдохнут...
Anonymous
10 окт 2004, 02:11
Про геноцид сама Абашков и писала в статье в комсомолку. Якобы ей бесплатную квартиру в Москве не дают из-за геноцида её семьи. Бред! Зная какое у нас правительство она сама обрекла детей на конуру . Третий ребёнок спал на 2-м ярусе в 15 см от потолка.Можно ведь было тогда уже подумать о квартире.
AD
Хороший аноним
10 окт 2004, 02:22
Я живу одна с двумя детьми в съемной квартире. Дети от разных мужчин. Младшей - 1 год. Старшему - 7 лет. Второй гражданский муж москвич (я из Калуги)все три года нашей жизни сдавал свою трешку, на эти деньги мы жили. То, что он зарабатывал - он и ратил. Уже будучи беременной я поняла, что мы жить не будем. И сроки для аборта были. А вот не сделала! И перебиваемся мы сейчас, отказывая во многом, чтобы за квартиру 500 у.е. платить. Моя з/п 800 у.е. на 300 живем. Втроем. Мне 8 человек из 10 говорили и говорят - зачем рожала, если знала, что все идет к концу. а я не могла аборт сделать. понимайте как хотите. Говорят, уехжай в Калугу (у меня там своя однушка), а я не хочу. В столице больше перспектив и для меня и для летей. Ну, разберите меня тоже по косточкам.
Anonymous
10 окт 2004, 02:28
Да причем вы здесь с абортом. У бабашонка с мужем принцип был. Секс без предохранения. Им церковь запрещала. Понимаете? Они сознательно рожали детей один за другим в однушку. Люди знали что делали.
10 окт 2004, 02:33
Что меня радует на еве, так это двойная мораль. Если заводится топик типа "Я беременна третьим ребенком, а мы живем в однушке", все орут, что надо рожать, т.к. дал Бог зайку, даст и лужайку, а аборт - грех. Но как только появляется топик " у меня 3 детей, а мы живем в однушке и муж мало зарабатывает", то теже люди вопят: "Нахрена нищету плодила, сама дура". Где логика? (вопрос риторический)
Anonymous
10 окт 2004, 02:36
Логика в том, что плодили они детей сознательно в одну комнату.Зная что 3 ребёнок в 15 см. от потолка дышит потолочной пылью, они сознательно рожают четвёртого, на потолок.Или она 4 раза была перед выбором аборта?
10 окт 2004, 02:38
Полтерпевший сам случайно упал на нож. И так 7 раз.
10 окт 2004, 02:42
Заезжено и в данном случае не в тему.
10 окт 2004, 02:41
А если была? Или вы ЛИЧНО знаете, что нет?
Anonymous
10 окт 2004, 02:45
Она сама всем всё рассказывала на каждом углу. Её слова и привели.
10 окт 2004, 02:49
ОБС
Ну и какие слова ее привели? Хотите по пунктам разберем досье катечкиной? 1. Какая кровать или диван у вас в спальне? Автор: Бабашонок Время: 16:40 Дата: 09/02/03 Складывающийся диван, но муж хочет кровать, так что я в раздумьях. -а что, она должна спать на полу? 2. Список вещей для 1-го класса в нашей шко" форума Наши дети > Дошколята и младшие школьники Сообщение 1366391. Ответ на сообщение 1355582 Автор: Бабашонок Статус: Ветеран Время: 17:19 Дата: 01 май 2003 Ну мы живем на Речном вокзале, другой конец Москвы. Я все таки думаю, что я еще поработаю. Старшие в саду, а мелкая с няней. А у нас уговор, я "сажусь" дома и няня уезжает, ей к маме в приницпе надо. -Да, была няня из ее церкви, т.к. Марина работала, беременная 4-м ребенком 3. ВиО "Техника и утварь > Прочее". Вопрос: "Теплые полы." а) Автор: Бабашонок Время: 11:58 Дата: 31/01/03 В каком смысле они занимают?? У нас эта часть - где-то 19-20 кв. метров. А съедают - сложно сказать. В месяц с сильной плитой (13,8 квт/ч)+ стиралька с сушкой, а стираем порой по 2-3 раза в день, набегает 1000 квт, причем летом еще и водонагреватель работает, полы летом не выключаем, очень холодно от них, "соки" вытягивают. А стоит датчик где-то на 24 градуса, ниже уже по полам холодно ходить босиком, но у нас и квартира угловая. Все ходим босиком, удобно очень. В эти зиму еще дети не болели. -Ремонт был сделан, когда в семье было не 4 ребенка, могли себе позволить 4. ВиО "Дети > От года до пяти > Развитие". Вопрос: "Телевизор" Автор: Бабашонок Время: 10:27 Дата: 15/04/03 Лично мы вобще оставили телевизор только в спальне и смотреть даем ну очень редко. -Покажите квартиру, в которой нет телевизора 5. ВиО "Интерьер > Дом > Спальня". Вопрос: "Какие цвета?" Автор: Бабашонок Время: 12:38 Дата: 14/02/03 постельные + зеленые Ну и что? Вроде не напивано, что мрамор золотом отделанный 6. ВиО "Техника и утварь > Бытовая техника > Кухонные плиты". Вопрос: "Электроплита со стеклокерамической пов" Автор: Бабашонок Время: 16:10 Дата: 27/01/03 А у нас все время что-то падает на плиту, пока работает, уже 5.5 лет. Но зная, один мужчина разбил поверхность, вазу уронил. Так ему это стоило почти половину стоимости плиты. -Когда была куплена плита. посчитайте 7. ВиО "Косметолог > Кожа > Целлюлит". Вопрос: "Эффективность антицеллюлитных брюк" Автор: Бабашонок Время: 10:04 Дата: 12/07/03 Я пользовалась, худела, эффект наступает, если в них что-то делать, чтобы была физическая нагрузка. Я обычно на прогулку с детьми одеваю. И носит 2-3 часа в день не больше. - Это роскошь? 8. ВиО "Косметолог > Косметические операции и процедуры > Лицо". Вопрос: "А ваш муж/бойфренд умывается вечером?" Автор: Бабашонок Время: 14:13 Дата: 27/08/03 Пользуется всякми гелями, масками, на его косметику уходит по-моему денег больше, чем на мою. Ногти бесцветным лаком покрывает, пользуется кремами разными. -Муж вапще не при делах 9. ВиО "Шоппинг > Прочее". Вопрос: "Как часто мы радуем себя обновками?" Автор: Бабашонок Время: 14:16 Дата: 25/04/03 Под настроение, где-то раз в месяц. - На дату внимание обратите
10 окт 2004, 03:01
Да это не "катечкина", а совсем левая тетка из Израиля...
10 окт 2004, 03:03
какая разница? ну пусть коалена, один х@#
10 окт 2004, 03:05
"катечкина" в России живет и за свои налоги "переживает", а та вообще ни с какого х*я...
10 окт 2004, 16:44
Ирина, я сначала прочитала статью, потом досье, и тоже возмутилась, какие полы с подогревом, какая панель? Но потом внимательно посмотрела на даты выскажываний и все сраслось, и когда был сделан ремонт, и сколько лет панели, тоже посмеялась над этим сборщиком досье - собрал факты, да не те. Но все же одна несостыковочка осталась: и это все о том же Мише - ребенок-аллергик, как написано в статье, спит под потолком на третьем ярусе, а родители тем временем думают, не поменять-ли им диван на кровать? И тут вопрос даже не материальный, а вопрос все тех же квадратных метров, так как кравать физически занимает больше места, чем диван, который хоть собрать можно. Лучше бы подумали о том, как купить диван, более компактно складывающийся, чтобы снять ребенка с этого третьего яруса.
10 окт 2004, 17:42
Ну и еще про телевизоры не совсем понятно- отовсюду убрали, кроме спальни? А раньше где были, на кухне и в санузле? Тогда уж логичнее было бы в кухне оставить.
10 окт 2004, 21:54
На самом деле опять обращаем внимание на дату этого поста и на то, что муж чего-то-там хочет поменять. И сразу все становится на свои места, мало ли чего он там хотел, теперь его хотелки уж точно во внимание не принимаются.
10 окт 2004, 23:20
А я думаю,обращаем внимание на дату и понимаем,семья могла позволить себе детей:-),вот только никто не застрахован от будушего:-(
10 окт 2004, 23:54
Вот именно. У меня тоже сложилось положительное впечатление после прочтения всех этих "разоблачений", уж никак не "нищету плодили".
11 окт 2004, 00:00
Да, но с жильем-то у них напряги были уже после 2 детей.
11 окт 2004, 00:01
Именно;-)
AD
AD
10 окт 2004, 02:45
Ответьте, плз, Вы с ней общались, когда она забеременела? Вы знаете, думала ли она о аборте? Вы знаете как семья жила 3-5-... лет назад и каие были перспективы? Как Вы можете судить, даже не будучи знакомы с человеком? Это же из области обвиняок катечкиной, которая в т.ч. пишет про наличие машины. Так вот, для тех кто не в курсе, эта машина (если это г... можно так назвать) Москвидон-комби лохматого года стоит уже месяца 3 под моими окнами, потому что там стуканул движок. Мой муж думал устранить мелкую неполадку, а оказалось, что там требуется полностью переборка двигателя, на которую у него нет ни времени, ни лишних денег. И очень многие пункты, по которым Марину обвиняют черт знает в чем, при ближайшем рассмотрении оказываются фуфелом.
10 окт 2004, 21:22
логика в том, что "те же люди" делают в обоих случаях одно и то же: показывают, что они-то знают, как правильно :)
10 окт 2004, 02:39
Подождите - вы сами то поняли, что сказали? Если церковь, как вы пишите, запрещала - то это ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ПОВОД ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ. Они сознательно рожали детей в однушку, они не предохранялись - это право, которое им дает их убеждение. И их право рассчитывать на помощь государства. Ии на милосердие нас, вас, в том числе. Просящему у тебя дай... Или вы против и этой заповеди?
10 окт 2004, 02:48
Между прочим, православная церковь выпустила документ под названием "основы социальной концепции РПЦ", в котором вполне внятно изложила свою позицию по поводу предохранения. Если православные не читают официальных документов РПЦ - кто в этом виноват? "Религиозно-нравственной оценки требует также проблема контрацепции. Некоторые из противозачаточных средств фактически обладают абортивным действием, искусственно прерывая на самых ранних стадиях жизнь эмбриона, а посему к их употреблению применимы суждения, относящиеся к аборту. Другие же средства, которые не связаны с пресечением уже зачавшейся жизни, к аборту ни в какой степени приравнивать нельзя. Определяя отношение к неабортивным средствам контрацепции, христианским супругам следует помнить, что продолжение человеческого рода является одной из основных целей богоустановленного брачного союза (см. Х.4). Намеренный отказ от рождения детей из эгоистических побуждений обесценивает брак и является несомненным грехом. Вместе с тем супруги несут ответственность перед Богом за полноценное воспитание детей. Одним из путей реализации ответственного отношения к их рождению является воздержание от половых отношений на определенное время. Впрочем, необходимо памятовать слова апостола Павла, обращенные к христианским супругам: "Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим" (1 Кор. 7. 5). Очевидно, что решения в этой области супруги должны принимать по обоюдному согласию, прибегая к совету духовника. Последнему же надлежит с пастырской осмотрительностью принимать во внимание конкретные условия жизни супружеской пары, их возраст, здоровье, степень духовной зрелости и многие другие обстоятельства, различая тех, кто может "вместить" высокие требования воздержания, от тех, кому это не "дано" (Мф. 19. 11), и заботясь прежде всего о сохранении и укреплении семьи."
10 окт 2004, 02:52
А если своя вера расходится с директивами РПЦ? То как? Или жить по директивам.
10 окт 2004, 02:54
Тогда воздержитваться. Каждый человек отвечает за то, что он делает. Особенно - за своих детей.
10 окт 2004, 02:58
Конечно отвечает. Но при этом его никто не лишает права просить о помощи.
10 окт 2004, 03:03
Давайте мух от котлет отделим. Просьба о помощи Вике - естественна и нормальна. От слезных причитаний по поводу сволочей, которые квартиру не дают и загоняют их ребенка под потолок - тошнит.
10 окт 2004, 03:10
А она у вас квартиру просила? Если уж на то пошло, просьбу о деньгах на лечение в ТД разместила не Марина, а разговор, как будто топик называет "Помогите деньгами на пентхауз на Тверской"
10 окт 2004, 03:14
Она слезные статьи в газетах размещала.
10 окт 2004, 03:13
Дык, поблюйте и идите мимо, никто же вас не заставляет помогать... Если есть у Бабашонка право на получения жилья - это право должно быть реализовано, как бы вы тут не сопротивлялись...
10 окт 2004, 03:20
Повторяю - у нее есть право постановки на очередь. Возможно - ан приоритеты в этой очереди. А вот право на жилье сейчас и быренько - у нее нет.
10 окт 2004, 03:23
Если местная власть сочтет возможным сделать для неё исключение - это тоже буду только приветствовать... Люди в очереди имеют такое же право обратиться с просьбой об исключении...
10 окт 2004, 03:33
Именно - обратиться с просьбой. А не орать, что ее тут геноцидом морят. И при этом понимать, что если тебя в очереди подвинут вперед, то кого-то подвинут назад. И не факт, что этот кто-то жилья не заслуживает. Я уже писала про моих знакомых, которые живут в комнатах по 8 метров с 2 детьми. Вот таких ради нее и подвинут. И уж совсем ни в какие ворота - ребенок-аллергик, спящий под потолком , которого сами же туда запихали и обвиняют в этом государство. Это то, что меня добило в этой истории, честно говоря.
10 окт 2004, 03:47
Вас только форма изложения не устроила?.. Так и надо было говорить...
10 окт 2004, 03:50
Не столько форма изложения, сколько менталитет, который за ней стоит. Это как попрошайка на улице с ребенком, обдолбанным наркотиком.
10 окт 2004, 14:09
Вы, однако, загнули...
10 окт 2004, 23:56
Вам любой священник скажет,предохраняться грех,любым способом:-(
11 окт 2004, 00:27
Нет, не любой, а только неграмотный священник. У меня есть знакомые православные с 3 детьми. По любому вопросу с батюшкой советуются. Перед первым ребенком предохранялись года 2 - пока не почувствовали, что готовы его рожать. После этого 2 года предохранялись, чтобы мать восстановила здоровье и старший сын встал на ноги (чтоб ей беременной его не таскать на руках). У них родились джвойняшки, на данный момент они считают, что этого достаточно и опять предохраняются. Хотя позже еще хотят родить как минимум одного ребенка, а лучше - трех. И на то у них благословение есть, потому что подхолдд у них взвешенный и обдуманый и детки хорошие растут.
11 окт 2004, 01:31
Извините за переход на личности, Вы тоже не предохраняетесь? никаким способом? а если Вам бог даст 25 детей? всех родите? а потом на форум придёте помощи просить? (с транслита)
AD
AD
11 окт 2004, 09:34
Я написала мнение Церкви на этот счет и отношение священников.Я беру грех на душу и предохраняюсь.
11 окт 2004, 15:00
Мнение Церкви излдожено в ее официальном документе, который я процитировала. ТО, что некоторые священники, мягко скажем, злоупотребляют своими полномочиями - ни для кого не секрет.
11 окт 2004, 02:19
Боже мой, какой бред! (с транслита)
11 окт 2004, 04:35
Грех рожать без мозгов направо и налево
11 окт 2004, 10:24
Ты не права, почитай Социальную концепцию РПЦ - там официальное мнение Церкви. Священник может сказать что угодно :( , мы тут видели массу примеров, когда после "душеспасительной беседы" человеку удавиться хочется :(( Священники тоже люди, а некая власть, которая им дадена - искушение ой-ой-ой, мало кто выдержит. Да и не бывает однозначных ситуаций, везде столько нюансов и полутонов, что "грех" может легко превратиться в "добро". Для того нам и дана душа и голова - для того, чтобы использовать их по назначению и думать и понимать и принимать СВОЕ решение. Церковь и священники ошибутся еще тысячу раз, а ответ держать один на один.
11 окт 2004, 10:41
Вот по этому я и принила решение,мне и отвечать.
11 окт 2004, 15:04
Что за ерунда, прости Уля. Если бы бог и был, то он дал человеку мозги, чтобы думать и решать за себя. Конечно нельзя не заметить, что дал он их не всем, отсюда и такие печальные истории как эта.
11 окт 2004, 16:30
Это не мое мнение,я своё высказала ниже.Это то,что говорят священники.
11 окт 2004, 16:37
А какая разница, что говорят священники? Они что, ближе к богу, чем все остальные? (если учесть его наличие). Помнится, они Джордано Бруно сожгли:-) Ну не верил он, что земля плоская.
10 окт 2004, 02:36
А вас-то что разбирать? Вы же не пишете в газеты слезных писем с ором, что ваших детей государство изводит геноцидом и вам все кругом должны.
10 окт 2004, 02:03
Вы знаете, то, что случилось с Викой - может случиться в любой семье. Но меня конкретно в рассказах о семье Абашковых добило другое. ТО, что она рожает 4 детей в однушке - это ее личное дело. ТО, что она выбивает квартиру - тоже ее личное дело. Но просто убивает позиция "мне должны". Вот должны ей вынуть и полОжить эту квартиру, прям сейчас, хоть ты тресни. Что люди годами в очереди стоят - плевать. У меня по соседству живут 2 семьи с одинаковыми практически жилищными условиями - обе семьи из мужа, жены и 2 детей живут не то, чтоб в отдельных квартирах - в комнатах 8 квадратов. И стоят в очереди. Кто мне объяснит, почему эти семьи должны подвинуться ради Абашковых? Почему эти семьи не орут "геноцид, жилье не дают"? Во-вторых, полное снятие с себя ответственности за то, что происходит. Я читала статью - получается, что дети как бы сами по себе материализовались из воздуха. Родители здесь не причем - в их бедах виновато государство. Они не отвечают за то, что плодили 4 детей в однушку. Только государство за все в ответе и им кругом должно. Понимаете? И уж совсем меня добила история со вторым ребенком Мишей. Обломившись с халявным жильем после рождения 3 -го ребенка Мишу запихивают на 3 ярус и потом плачутся, что ребенок мол, аллергик, дышит штукатуркой. Но, пардон муа, какого хрена они его пихают на 3 ярус? Почему себе не сделают кровать чердак, а Мише, к примеру, кресло- кровать? Или раскладушку? Почему бы им не поставить себе на кухню раскладной диван? Почему не пожертвовать мебелью и не разместить еще одну кровать? Опять же - государство виновато, значит, пусть Миша сдышивает свои легкие, а мы об этом будем плакаться в газету, но ничего не предпримем. А потом появится очередной слезный топик - помогите, Мишеньке надо легкие лечить.
10 окт 2004, 02:12
То, что вы пишите о Мише - да, меня это удивило. НО - это не повод травить Марину. Давайте положим руку на сердце, мы все такие уж идеальные родители? А если в экстримальных условиях? То, что вы пишите - это теория. И если Марина всеми путями добивается квартиру здесь и сейчас - ради бога, пусть она ее добьется! И ваши соседи из 8 м комнаток пусть тоже добиваются. Знаете, под лежачийц камень... Я не думаю, что Марина хочет получить новую квартиру ради того, что бы детям выделить закуток на кухне, а в четырех комнатах разместиться самой. И еще - 4 детей, из которых один ребенок-инвалид, уже есть. Это факт. Понимаете, факт. Живой. Почему они рожали четверых в однушке - это НЕ НАШЕ ДЕЛО. НЕ МОЕ. НЕ ВАШЕ. Это касается только Марины и ее мужа. А то, что им должны - думаю, что должны. На фоне демографического криза по поводу которого так любят задамывать руки наши чинуши - ДОЛЖНЫ. И поверьте, никто не пострадает, если они получат квартиру.
Anonymous
10 окт 2004, 02:18
Если она просит деньги у людей, то это уже дело людей становится.Даже за границей,подруга рассказывала, пособие не дают если у человека в наличии свой дом или квартира имеется
10 окт 2004, 02:19
Удачи Вам в жизни с такой психологией. (с транслита)
10 окт 2004, 02:34
То, что вы пишите о Мише - да, меня это удивило. НО - это не повод травить Марину. Давайте положим руку на сердце, мы все такие уж идеальные родители? А если в экстримальных условиях? ********** Мы все -неидеальные родители. Но я уверяю вас, что ни у меня и ни у кого из моих знакомых (включая 7 многодетных семей 3-6 детей) ни один ребенок не спит в 25 см от потолка и спать не будет ни при каких условиях. Тем более - если ребенок аллергик. То, что вы пишите - это теория. И если Марина всеми путями добивается квартиру здесь и сейчас - ради бога, пусть она ее добьется! И ваши соседи из 8 м комнаток пусть тоже добиваются. Знаете, под лежачийц камень... ********** Да пусть добивется, если у нее есть аткая возможность. Кто откажется от возможности получить квартиру бесплатно? Вот только не надо орать про геноцид и плакаться, что чиновники не несут ей ключи от квартиы в зубах ползком на коленях. Почему они рожали четверых в однушке - это НЕ НАШЕ ДЕЛО. НЕ МОЕ. НЕ ВАШЕ. Это касается только Марины и ее мужа. ********* Это не мое и не ваше дело, пока она не пишет в газеты слезные письма о том, как их детей государство обрекает на муки (причем, подразумевается, что они к появлению на свет детей никакого отношения не имеют и на процесс никак влиять не могут). А то, что им должны - думаю, что должны. На фоне демографического криза по поводу которого так любят задамывать руки наши чинуши - ДОЛЖНЫ. ********* Есть законы, которые четко определяют, что им должны. Ни один чиновник, на которого они жаловались, не погрешил против истины. А истина заключается в том, что ни один закон не обязывает чиновников предоставлять им жилье прямо сейчас - им положена постановка в очередь и определенные приоритеты (т.е. вместо 20-25 лет, как все люди стоят, возможно придется стоять лет 10-15). И демографический кризис здесь не причем. Чтобы дать им эту квартиру, надо сначала ее построить. причем, построить за счет тех, кто покупает сеюе жилье. То есть такие же семьи, с такими же летьми, которые вынуждены вкалывать не только на свое жилье, но еще и за абашковское.
10 окт 2004, 08:50
А что,в Москве не дают квартиры состоятельным,имеющим официально минимальные липовые доходы? В обход многодетных,инвалидов,малообеспеченных? Так пускай подвинутся эти благополучные,способные заработать себе не на одно жильё.И оставьте Марину в покое.Честно,я бы не решилась рожать больше 2 деток,слишком себя люблю для этого.Тяжкий это труд.И мамам,подарившим жизнь большому количеству деток, могу только поклониться.Молитесь за здоровье Виктошки.И ваша злость испарится.
10 окт 2004, 12:17
А причем здесь состоятельные? Чей сын Миша? Состоятельных людей? ИЛи Абашковых? Кто должен думать о том, что он пылью дышит, если не его родители? И вы вообще серьезно думаете, что реально обеспеченные люди будут годами стоять в очереди и жить в скотских условиях, чтобы получить квартиру на хакляву? Особенно сейчас, когда вот-вот отменять приватизацию муниципального жилья? И как вы предлагаете определять тех, кому в очереди подвинуться надо?
10 окт 2004, 17:28
В Эстонии муниципальное жильё получают даже госчиновники,имеющие неплохие доплаты к своим официальным зарплатам.И сдают отличные отремонтированные квартиры дальше в аренду.Неплохой довесок к неплохому жалованью.Про липовых сирот я уже вообще помалкиваю.А малообеспеченные ждут до свиста рака на горе.Очень рада,если ситуация с распределением жилья в России(а именно в Москве) радикально противоположная.
10 окт 2004, 17:48
А в Москве ситуация такая, что я реально не могу увеличить свою жилплощадь, потому что стоит жилье 2000 за квадрат. Кроме налогов и пр, треть этой суммы приходиттся на строительство муниципального жилья. Т.е. за каждые купленные 2 квадрата себе, я должна выкупить 1 квадрат очередникам.
10 окт 2004, 17:49
А вы сейчас где живете?.. Снимаете?..
AD
10 окт 2004, 18:00
Нет, слава богу, у меня своя однушка есть наследственная. Поменяла ее у родителей на двушку с условием постепенно выплатить разницу (около 20 тыс). Это мне еще очень повезло. И в этой двушке на данный момент я живу вдвоем с ребенком. В апреле у меня родится второй ребенок + вернется из декрета няня-домработница, которая у меня будет проживать с мужем и со своим ребенком. Плюспроживаем отдельно как раз по причине жилищных проблем.
10 окт 2004, 18:13
"Наследственная", то биш - даром, государство давало тогда всем жильё... И сейчас вам не нравится, что приходится оплачивать муниципальное жилье для тех, кто никогда не сможет себе квартиру купить... Нда... Я вот у государства жильё не брал никакое, чтобы его продать, добавить денег и купить большую площадь, а сам двушку купил, может быть, оплатив и муниципальное, но ни какого сожаления эти деньги у меня не вызывают...
10 окт 2004, 18:33
Ну, прям всем давало! А вы знаете, сколько мои родители и бабушки жили в коммуналках по 3 семьи в одной комнате! И на работе при этом получали по 100-200 рублей, все остальное государство забирало себе. И сейчас вам не нравится, что приходится оплачивать муниципальное жилье для тех, кто никогда не сможет себе квартиру купить... ******** Да, не нравится. Потому что у меня свои дети есть, и мне надо их содержать и обеспечивать их жильем. Я тоже сейчас не могу себе это жилье купить. Но я ж ни у кого не клянчу и не пишу в газетах про геноцид!
10 окт 2004, 19:39
Я не могу Вас понять.Вам легче будет,если Марина будет загибаться в однушке? Вернее её дети? Не дай Бог никому таких проблем...
10 окт 2004, 19:58
Я знаю, что мне и моим детям определенно будет легче, если я при покупке квартиры не буду нести на себе бремя социального жилья и смогу купить квартиру в 1,5 раза дешевле. Это факт. Ну в общем-то хрен с ним. Выживем, выкрутимся. Даже не из-за этого тошно. Есть законы, есть льготные очереди специально для таких семей как Марина. Ну встань ты в эту очередь, подожди, пока тебе за чужой счет дадут квартиру в 2-3 рахза быстрее, чем другим очередникам и скажи спасибо тем людям, кто тебе эту квартиру оплатил. Потому что эти люди, чтобы купить себе жилье ущемляли себя и своих детей во всем и отказывали себе в самом необходимом. А о таких вещах, как теплые полы или керамическая плита не мечтают и много лет мечтать не будут - пока по кредитам не расплатятся. Потому что если у кого-то из них не дай бог заболеет ребенок, им не на что будет его лечить. Так нет! Надо писать в газету слезные письма и орать, что ее геноциду подвергают. Надо засунуть своего ребенка-аллергика под потолок и махать его болехзнями как знаменем. Мерзко и гнусно.
10 окт 2004, 20:13
Кому успело - дало... И не надо про 100-200 рублей, надоели эти байки... На эти деньги можно было неплохо жить в то время, не в пример теперешней средней з/п в России, никто с голода не умирал... А чего вам "клянчить"?.. Вы с двумя детьми в двушке.. абсолютно нормально... а то, что вы няню с семьёй к себе поселить собираетесь, так это, извините, только ваши проблемы...
10 окт 2004, 21:08
Ничего нормального. Дети подрастут - у них не будет своей комнаты. А няне с семьей между прочим тоже надо где-то жить. И задерживаться у меня до полуночи с малым дитем она не сможет, живя в другом месте.
10 окт 2004, 21:31
Может у них еще и счета в банке не будет миллионов на сто у каждого, вы попросите у государства... Хех... И няне надо жить, и еще куче народа, всех пропишем к вам и выделим вам для жилья Кремль, например...
10 окт 2004, 21:48
А я у кого-то что-то прошу? Я только чужое жилье оплачивать не хочу. Я хочу иметь возможность обеспечить себя жильем за свой счет.А почему вы считаете, что Абашкиным надо где-то жить, а моей няне с ребенком - нет? Я лично считаю, что моя няня ребенка под потолок сувать не будет, и посему более достойна жилья, чем Марина Абашкина.
10 окт 2004, 19:35
Аналогично "улучшили свои жилищные условия".И по барабану,сколько метров квадратных строится на мои налоги,и кому они выделяются.
Anonymous
10 окт 2004, 02:21
"А что она там будет делать?" Тоже самое чо и в Москве 10 лет делали. Ныть и деньги выпрашивать. ДАЖЕ в Москве вдвоём с мужем они не смогли заработать себе дополнительную комнату.
10 окт 2004, 02:26
Никак не могу понять, почему ВАС ЛИЧНО так раздражают просьбы Марины. Почему вы позволяете себе так унижать незнакомого ВАМ ЛИЧНО человека. Неужели вы сами прожили енное количество лет абсолютно безгрешно? Почему вы не занимаетесь таким разбором по косточкам СВОЕЙ жизни, а стремитесь препарировать чужую. Вы кто - судья? Глас народа? Противно
10 окт 2004, 02:29
А это как бабки на лавки около подъезда. Своей личной жизни нет, значит нвдо обсудить ту длинноногую стерву в короткой юбке, сериал бразильский и тетю Дусю, которой внук стиральную машину привез (не иначе как своровал где-то, сволочь).
Anonymous
10 окт 2004, 02:33
Кто её унижает? Никто.Интереcует, о чем она раньше думала, перед тем как просить и жаловаться на судьбу. Я не понимаю, почему я не могу позволить третьего ребёнка, а она прикрываясь под благовидным видом "дети" обвиняет ни в чём не повинных людей в геноциде её семьи? Оторвать жопу от стула, в Москве, и заработрать на квартиру они не могут, ей на мои налоги, за счет моих детей хочется квартиры в центре Москвы, пока я коплю на свою трёшку.
10 окт 2004, 02:48
Таким тоном - не интересуются. Таким тоном, который позволяют себе анонимусы - травят и унижают. Неужели это непонятно? В вас говорит банальная зависть. А я аот думаю, господи, все что угодно - только не вот так, попросить о помощи, а в ответ получить оплеухи и злобу. Вам многое непонятно в жизни Марины - ПРОМОЛЧИТЕ. Для кого вы все это говорите? Ведь не для общесьвенности и не для Марины. Вы выливаете свою негативную энергию, свое раздражение на СВОЮ судьбу. А этот топик и Марина так, под руку подвернулись. Ну так будьбе милосердны - промолчите.
10 окт 2004, 21:13
ППКС!!!:( Мне по человечески жаль души таких анонимщиков :(:(:( (с транслита)
Anonymous
10 окт 2004, 02:43
http://www.livejournal.com/users/assofia/33358.htmll?thread=225614#t225614
10 окт 2004, 02:56
Наивно верить в то, как пишут газеты. Вы верите печатному слову? А насчет того, что каждый журналист, берущийся за душещипательную тему, как минимум на 30% сгущает краски. Для антуражу-с. Для колориту-с. Не слышали? Так поверьте мне на слово. Воспринимать газетный материал как правдивое отображение действительного положения вещей - смешно. Нам же не 15 лет.
Anonymous
10 окт 2004, 03:04
Так сама же Бабашонок и написала в газету о своей участи.Кто за язык тянул? Пусть просит , не жалко. Тока зачем факты искажать. Какой геноцид её преследует?
10 окт 2004, 21:32
это первая мысль, которая пришла мне в голову, когда кто-то упомянул про газету. Да еще комсомолка :) Сорри, а нет ли ссылки на эту статью ? по ссылке выше все больше про "#бло без презерватива", может я чего упустила :)
AD
AD
10 окт 2004, 21:52
Про е..лю- это ответная реплика. В исходнике там как раз эта статья. Марина размещала эту статью дважды: перед публикацией и после. Версия практически не изменилась.
10 окт 2004, 21:53
сорри, видимо статья - это то что вверху страницы по ссылке ( на сервере КП ее почему-то не нашла...) чушь собачья, если по-простому. Одна "улыбка на челе" чего стоит :)) чело - это, граждане, лобик , а не ротик :) ротик - это уста :) перепутал славянофильствующий товарисч:) и кликушеский эпилог про "геноцид русских в России" наводит на мысль, что автор по национальному вопросу не в ладах с головушкой. Ну, а приврать ( в лучшем случае просто преувеличить) про штукатурку тут уже совсем просто. Имхо, статью в этой ситуации можно смело списывать со счетов.
10 окт 2004, 23:15
Никки, но ведь ни сама Марина, ни кто=-то еще ни словом не обмолвился - враки мол все, никакого третьего яруса нет.
11 окт 2004, 10:18
думаю, что ярус есть ( было бы странно, если бы чего-нить такого не было, при такой жилплощади и таком количестве детей). А вот специального засовывания ребенка-инвалида под потолок с целью его скорейшего перевода в инвалиды и как следствие получения квартиры - этого нет. Не потому это пишу что вот так вот резко возлюбила Марину ( я о ней первый раз услышала здесь на той неделе), а потому что простую логику надо применять, прежде чем кушать все, чем журналисты накормят :) я там выше и порассуждала логически :) Кроме того, два вполне разумных человека ( Маньячка и Уля), ранее не замеченных в неадекватности и не имеющие никаких шкурных интересов ( сорри даже за такое предположение), говорят здесь - люди, я знаю этого человека, там действительно нужна помощь. Им Вы не верите, а бумагомарателю, который не знает что такое "чело" :)) - ему верите ?...
Anonymous
11 окт 2004, 10:24
Бабашонок не соизволила отредактировать статью. Обе статьи поместила в в своём жж. Побежалa квартиру выпрашивать уже после рождения второго ребёнка.
11 окт 2004, 10:42
спросите у тех, кто имеет опыт общения с прессой, особенно с "центральной" - насколько реально отредактировать. Я, помню, умоляла дать мне переписать самой, забесплатно - куда там :)) И чтобы была хоть какая-то инфа, тоже давала ссылки. Вполне понимаю, что она не возражала против статьи и обращалась к муниципальным властям - приспичит, еще не туда пойдешь.
11 окт 2004, 13:38
Ну вот, версия появилась. Да, мол, ярус есть, но дети веселы и счастливыв и она хорошая мама. Никки, как вы думаете, о чем думает "хорошая мама", когда ее 2,3, ну пусть даже 5 летний малыш ночью, сонный, слезает с 3 яруса в сортир на автопилоте? ТОлько представьте себе такую идиллическую картинку. Это ведь не просто так придумали, что до 6 лет дятем не то, что на третьем, но и даже на втором спать нельзя. Потому что были несчастные случаи в том числе с летальными исходами. И мне плевать, умышленно или неумышленно она его туда засунула. Плевать.
11 окт 2004, 14:21
Дети в определенном возрасте перестают просыпаться по ночам. Что такое третий ярус? Вы когда-нибудь видели металлическую кровать-чердак в Икее? Теперь представьте, что под нее поставили обычную деревянную (она значительно меньше размерами) двухэтажную. Вот вам и три яруса. Вот же ж прицепились... :(:(:(
11 окт 2004, 14:50
То есть, вы даете зуб, что после 2-3 лет ребенок ни разу не проснется ночью писать и не сверзится сонный с 3 яруса? ИЛи вы думаете, эти правила идиоты придумывают? Кровать- чердак, между прочим, предназначена для взрослых. С чего б им себе такую кровать не купить и не поселить детей внизу?
11 окт 2004, 16:00
http://www.ikea.ru/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?catalogId=10101&storeId=23&langId=-31&productId=11534 Высота кровати 206см, т.е. даже по самым скромным прикидкам там до потолка никак не меньше полуметра (у меня лично дома 2,5м высота, в Москве вообще-то потолки повыше). Зуб не дам, но мой трехлетка не встает вот что-то... Я-то в курсе, но вы зайдите в топы о двухярусных кроватях в форуме "обсуждение детских товаров) и там обучите мамочек, которые детям-погодкам подобные кровати покупают. А здесь не стоит. Не тот случай.
10 окт 2004, 10:42
Но ребенок то ни в чем не виноват. Почему девочка должна расплачиваться за родительскую безответственность. (с транслита)
10 окт 2004, 14:39
от статьи в шоке. мы тоже поженились 10 лет назад. и откладывали рождение ребенка до того момента пока не заработали на свое жилье. сейчас очень хочу второго малыша. но понимаю что сначала надо купить двушку. папа у нас так же комьютерщик и доходы у него такие же как у Жени. площадь у нас меньше - 38 квадратов, так что при рождении 2 ребенка судя по статье долджны поставить на очередь. но мне в голову не приходит сначала родить, а потом идти и требовать квартиру. может быть потому что мои родители тоже ничего от государтва не получали, а пошли и купили кооератив? прикинула по планировке - 4 кроватки вполне уместяться без ярусов.
10 окт 2004, 14:48
МарАся, привет! А как компьютерщик может получать копейки?? да еще и в Москве... это 1000 у.е. как минимум в месяц.... или я ошибаюсь??? он на госслужбе??? если он знает администрирование или программирование, возсрат около 30 - то получаь меньше 1800 в москве просто позорно.... Не обижаться никому.... Мне жаль деток - особенно младшую, за что ей такое???? Но мать не имела право обрекать детей на такое существование..... Именно существование... И где этот Бог, который дал ребенка, но не дает на него деньги???
11 окт 2004, 00:04
Можно я не соглашусь.Эти дети живут,живут полноценной жизнью,их любят,о них заботяться:-)Ну нельзя все мерить метрами и рублями или долларами.Есть вещи важнее,важнее для детей.
10 окт 2004, 16:28
мы тоже живем в однушке 38 метров (дом 44ПТ, у вас не такой же?) в комнате стоит большая двухвпальная кровать и софа, немного переставив мебель в ближайшее время планируем еще и детскую краватку поставить еще один диван, который расскладывается вперед, стоит на кухне
10 окт 2004, 15:42
ПРошу не обвинять меня в анонимных выпадах. Я еще ни разу не высказывалась на эту тему, но очень внимательно прочитала и Ваше мнение в том числе. Знаете, наверное действительно зависть. Вот я не могу себе позволить пока больше чем один ребенок, жилищные условия не позволяют, хотя материально понятули бы и четверых, но не жилье. Вот мне наверное действительно завидно, как вы подметили. -Что касается денег на лечение девочки. это форс-мажор, с любой семьей может случится. Здесь, Марину не осуждаю.
10 окт 2004, 15:43
Что Вы мне присоветуете, что бы я не завидовала? Родить 4ро детей, аллергика засунуть под потолок, и начать писать письма в газету?
10 окт 2004, 16:04
Это уже от вас зависит, будете вы завидовать или нет :-) Скажите себе, что Вам повезло, что у Вас не родился ребенок-инвалид, что от Вас не ушел муж, и что Вам не надо писать статьи в газету и просить помощи на форуме, что у Вас нет ребенка аллергика. Разве Вы не счастливая женщина? :-) По-моему, нет повода завидовать Марине.
Муж Ночь близко
10 окт 2004, 17:13
Представьте ситуацию, что государство окажется глухо к мольбам этой несчастной мамы. Что никто ей не даст денег. Что тогда? Вешаться? Топиться? По-моему она не ищет выхода исходя из собственных возможностей, а УНИЖАЯСЬ (а именно так это называется) уповает на милость других. Разве это правильно? Я бы продал квартиру (однокомнатную в Москве тыщ эдак за 50) и переехал куда-нибудь в город Нижний Новгород в четырехкомнатную. Люди живут и там. А некоторые и неплохо. Просто нужно быть бесстрашным и смотреть на жизнь открытыми глазами, чтобы не случилось.
10 окт 2004, 17:41
А в Нижнем квартиры бесплатно раздают? Ведь и этих денего может не хватить.А потом куда?Почему Маринина боль вызывает столько негатива?Да помогите ей даже тем,что вы пожелаете здоровья всей семье.
AD
AD
10 окт 2004, 17:48
Так выше же написано, у них жилищные условия плохие... Если Бабашонок получит квартиру с четерьмя детьми, говном ведь изойдутся...
10 окт 2004, 21:41
При переезде она потеряет контакт с теми близкими, которые у нее есть ( думаю, что близки елюди - это единственное и главное, что держит ее сейчас на плаву).
11 окт 2004, 00:27
Это только кажется, что это хороший вариант. Знаете, я бы на ее месте вопрос перезда в Нижний или еще куда-нибудь рассматривала только в случае переезда поближе к здоровым родственникам-пенсионерам, которые смогут постоянно заботиться о детях, пока мама с младшим ребенком лежит в больницах. И, конечно, если лечение без московской прописки не обойдется в результате дороже. Только пердставьте себе, что разведеная мама с четыремя детьми, в т.ч. с ребенком-инвалидом переедет куда-то, совсем одна, где у нее нет ни родственников, ни друзей, ни знакомых из церкви, ни контактов по работе. Это было бы просто самоубийство.
11 окт 2004, 14:27
Забавно. Я предвидела, что найдутся такие, которые прочитают мой пост именно с таким подтекстом, которого там нет. Специально для таких, в первом же посте написала, что случай с ее дочкой это исключительный, и мне понятно почему мама готова на все ради дочки, даже просить. Но мне не понятно, почему они просят квартиру.
11 окт 2004, 14:36
Ходатайство о льготном предоставлении жилплощади и сбор средств на операцию и лечение Вики - это два параллельных процесса, которые всего лишь совпадают по времени.
11 окт 2004, 15:57
А с каким подтекстом надо читать, с язвительным? Хорошо, приму к сведению.
10 окт 2004, 16:10
Я тоже все прочитала. Очень жалко малышку. Ей обязательно нужно помочь. А обо всем остальном - ощущение недосказанности. Кто-нибудь знает лично эту семью, где и как они живут? Если они живут в однокомнатной квартире, как можно сказать, что "телевизор оставили только в спальне"? Если муж оставил семью, то откуда свадебные фотографии 2-х месячной давности? Кто-нибудь видел эту трехъярусную кровать? Не верю, что можно уложить ребенка-аллегрика под потолок, а самим думать, что лучше, диван или кровать. И вообще не верю, что нормальные родители могут туда положить ребенка. Из-за этих недоговоренностей возникает недоверие и к остальному. Может быть, эта семья прописана в однушке, а живет где-то в другом месте? Может быть муж только формально их оставил? Эти вопросы я задаю только потому, что не поняла, что это за семья. Девочке помогать нужно в любом случае.
10 окт 2004, 22:04
Я знаю лично и не раз была в квартире. Хотите поговорим приватно, а тут не хочу писать, есть люди, способные извратить все на свете.
10 окт 2004, 22:10
лично меня просто любопытство терзает - насколько именно извратил ситуацию ентот журналист? Если можно, хотя бы по ситуации "ребенок под потолком" расскажите как все на самом деле.
10 окт 2004, 22:19
Все мылом или асей, ок? И не сегодня, т.к. надо ребенка спать укладывать. А вот завтра ася 94401635 или мыло irina@tantieme.ru и можно поговорить.
11 окт 2004, 00:19
А не могли бы Вы для всех хотя бы про третий ярус объяснить, а то некоторым он явно спать спокойно не дает.
11 окт 2004, 00:29
Там ниже Уля написала.
11 окт 2004, 10:30
спасибо.
11 окт 2004, 11:32
И от меня спасибо. Мнение живых людей гораздо важнее, чем неудачная статья.
10 окт 2004, 16:46
Я не прочитала,вес топ,я не знаю кто такая бабашонок и к сожалению не могу ничем ей помочь,но я бы хотела поддержать автора топа,и спросить ананимусов ПОЧЕМУ ВЫ БЕРЕТЕ НА СЕБЯ СМЕЛОСТЬ СУДИТЬ БАБАШОНКА ,А СМЕЛОСТИ ОТКРЫТЬ ЛИЦО НЕ ХВАТАЕТ,ЕСЛИ ЭТО ВАША ЖИЗНЕНАЯ ПОЗИЦИЯ ,ТО ПОЧЕМБУ БЫ НЕ ЗАЯВЛЯТЬ О НЕЙ ОТКРЫТО...ИЛИ ВАМ ЗА САМИХ СЕБЯ ЗАРАНИЕ СТЫДНО? если не затруднит ответьте ,пожалуйста это вопрос не в пустоту....Это вопрос "СЕРОСТИ"
10 окт 2004, 16:55
к сожалению, Ваши речи в защиту ни к чему кроме очередного потока грязи не приведут :( я уже предлагала Уле и Вам тоже предлагаю, и всем кто хочет помочь: не ставить себе целью переделать всех анонимусов прям щас ( ну, если их за 20-30-40 лет жизни никто не вразумил, тот наивно думать, что это нам удастся), не выяснять вопрос глобально ( а стоит ли рожать нищету? а бесплатная ли в России медицина? и прочие краеугольные вопросы) . Вот конкретно Уля хочет помочь,и еще десяток человек скинулись. Мы отдаем эти деньги - и это поможет делу. А ругань с анонимусами помощи никакой не несет.
10 окт 2004, 17:22
Никки, вопрос помощи обсуждается в соответствующей теме. То, что нужно помогать девочке - никто не спорит. И если через пару лет будет топик на тему "помогите Мише Абашкину с тяжелым заболеванием легких" - опять же помогут, потому что ребенок ни в чем не виноват. А здесь просто люди высказывают свое мнение о таких мамашках, которые засовывают под потолок ребенка-аллергика и орут, что им все кругом должны. Кстати, анонимус здесь всего один, я лично высказываю то, что я думаю под своим ником, как и другие участники.
10 окт 2004, 18:18
Есть маленькая девочка. Ей нужна помощь. О чем вы вообще тут рассуждаете? Почему Марина не работает? А как тогда заниматься детьми. Почему не съезжает в деревню? А кто там будет наблюдать девочку, ее брата-аллергика? Сельский доктор? Ну и так далее. На каждое "почему", всегда найдется "потому". Анонимы и их поддерживающие! Бог все видит. Всем, кто говорит, "я не понимаю, как так можно", он обязательно даст возможность на собственной шкуре понять "как так можно". Если сегодня жизнь улыбается Вам во все 32 зуба, имейте в виду, завтра она может повернуться к Вам задницей. Вот тогда обязательно вспомните эти "замечательные" и логичные советы: не рожать, думать башкой, идти работать, съехать в деревню и т.д. Со стороны так легко давать советы. Мы все на качелях: сегодня наверху, завтра внизу. Это не для обсуждения. Каждый имеет право высказать свое мнение. Вы же высказались. Вот и сказала, что думаю.
10 окт 2004, 19:27
Скажите пожалуйсте, чем вам немытая Россия не угодила? Одна Москва что ли чистая? Жить нужно по-средствам. Я вот тоже не понимаю, почему бы не купить жильё подешевле вне Москвы и часть денег потратить на благосостояние семьи. Я знаю людей,которые именно так и решали свои жилищные проблемы. Из двухкомнатной квартиры переезжали в четырёхкомнатную, но в пригород Питера.Из пригорода до Питера доезжали за 30 минут на электричке. Я знаю женщин, которые при всей многодетности работают и обеспечивают семьи. Ничего такого в работе нет. В Москве зарплаты почти канадским могут равнятся, даже больше.Устроившись на работу, можно было бы нанять няню,как я поняла по топику у Марины ведь была уже няня. Интересно как Марина позиционирует проблему её семьи. Ну скажите, какой геноцид в самом деле? Зачем ребёнка -аллергика нужно под потолок было засовывать и бравировать этим? Много "почему" осталось после прочтение статьи в газете. Обидно что государство такое расп..яйское, но зная о том, какое государство в стране нужно не ожидать что к тебе оно не будет распиз..яйским как к другим.В России пока нет таких социальных программ как на Западе, точно так же как и пособий на которые можно хоть как-то существовать.В советкие времена тоже, каждый имел право на квартиру, но права можно было 30 лет ждать. Пока 30 лет пройдёт дети уже вырастут. Конечно, хорошо если бы дети смогли иметь хорошие условия для жилья,каждый ребёнок обязан(!) жить как человек,но если не даст государтво квартиру то что делать?Что делать этим детям? (с транслита)
10 окт 2004, 19:53
Да жить будут эти милые детки!!!Больше года знаю о этой беде(даже слов не могу найти равнозначных)Марининой семьи.И ни РАЗУ не встречала в её постах депрессии или нытья.Настолько жизнерадостный и оптимистичный человечек.И видимо сильно припёрло,коль пришлось выложить свою боль в прессе.И молодец,что посмелила требовать исполнения обязанностей от родного государства!
AD
10 окт 2004, 20:08
Цель оправдывает средства? Пустить в ход геноцид, ребёнку-аллергику дать подышать потолочной дрянью...ещё там что-то. Я Марину не знаю, что прочитала в газете, то и вижу. Дети ни при чем (дай Бог всё будет у них хорошо),меня мама больше удивляет, если честно. (с транслита)
11 окт 2004, 08:37
А вы всегда всю информацию правдивой получаете из газет? Повезло Вам...
10 окт 2004, 21:48
Я все думала, как сказать, а Вы так правильно все написали... ППКС!
10 окт 2004, 19:59
Хочу свои пять копеек вставить.. Я понимаю почему тут такие жаркие страсти. С одной стороны - да, можно, нужно и необходимо добиваться желаемого всеми возможными способами. Это право любого человека. Чем больше усилий прилагаешь - тем больше вероятность достижения результата. Точно также просьба о помощи - разве не вправе любой человек ее попросить?! С другой, я могу понять анонимусов. Ощущение, что в процессе стремления к целям (несомненно и однозначно благим и справедливым) - все-таки используются... хм.. несколько странные приемы. "Ребенок в 25 см. от потолка дышит побелкой", портит здоровье, каждый день все больше. Мощный довод, несомненно. Сейчас глупый вопрос задам. Что мешает покрасить потолок не побелкой, а обычной краской? Чтобы не вредить ежедневно здоровью собственного ребенка? Цена вопроса - один день работы и 100 руб. на краску. Мешает - потенциальная потеря того мощного довода. Сознательный вред СВОЕМУ ребенку для достижения цели. ИМХО, именно в ощущении этой неправильности - корень эмоций анонимусов. И мне кажется что конкретно в ЭТОМ - они правы..
10 окт 2004, 20:05
А что мешает раскладушку ребенку купить? У них же комната все ж не 3 квадрата, а 20. Я бы, честно говоря, если бы не это, вообще бы промолчала. Кстати, почему "анонимусы"? Лично я высказываюсь под своим ником совершенно открыто, а анонимус зденсь один.
10 окт 2004, 22:02
уверена почти на 100%, что нет там и в помине никакого ребенка-аллергика под потолком, которого годами специально заставляют дышать побелкой. Говорю, как аллергик и как имеющий опыт общения с прессой. Всерьез думаешь, что мамаша мирно наблюдает приступы ребенка, готовясь к очередной встрече с журналистами? бред. Если маме даже наплевать на ребенка, то тогда уж ей не наплевать на себя - скрученный приступом астмы ребенок прям у тебя в комнате - это, знаешь, такой "не подарок", что это было бы прекращено хотя бы из эгоистических соображений. А вообще, если уж аллергия есть на что-то, что в комнате, то расстояние от источника никакой роли не играет, я тя уверяю.
10 окт 2004, 22:06
Газетчики, ясен пень, сгущают краски. У них работа такая.
10 окт 2004, 20:33
Люди!!!Ну как можно так базарить не зная человека, ситуации детей????Я не знаю зачем она родила четверых в однушке, и знать не хочу, потому что они уже есть....Но я знаю Марину, я видела как они живут....Я видела и знаю, как она борется за здоровье своей дочки......Она ОДНА (Вы вообще представляете, как она одна с ребенком инвалидом и тремя маленькими детьми) борется за здоровье Вики...........У нее никого и ничего нет..........И она нормально, полноценно занимается своими детьми......Они у нее веселые и счастливые...... Вот я бы так не смогла....а у меня есть все............. А сколько мамаш сидят в этом форуме целый день и спрашивают окружающих, как можно ОДНОЙ справиться с ребеном, без помощи мам, пап.....А потом у них по году депресняк ....жить тяжело..... А Марина ОДНА с детьми ......живет, лечит, учит....ОДНА........ И это не ваше дело,зачем она родила.........Нет такой четкой границы кому и когда можно, а кому нет.....Я уже много прочитала выше ,как собирают деньги , а потом рожают.....Ну просто супер!!!!!!А кто вам сказал, что ваших 100, 200, 500$ (которые вы насобираете) , хватит для нормальной жизни ребенка????Вот мне и 10000$ на приданное мало...И что????? Вот у Марины нет большой квартиры, денег, но она веселый, ДОБРЫЙ, жизнерадостный человек, она вся в детях, она любит их....А что Вы можете дать своим детям, если так жестоко базарите о том, чего не знаете и никогда не видели???????????Вы вообще понимаете, ЧТО ГОРЕ, ВСЕГДА ПРИХОДИТ НЕОЖИДАННО..... Сегодня Вы на коне, а завтра Вы в дерьме........И никто от этого не застрахован!!!!!!!!!
10 окт 2004, 21:05
Тем не менее, ребенок-аллергик был загнан под потолок, когда она еще не была одна и когда младшей дочери в проекте не было.
10 окт 2004, 21:35
Ну сто раз об этом уже все сказали, Бабашонок примет к сведению и эту ситуацию изменит, но вот количество детей не уменьшить...
10 окт 2004, 21:49
Чего ж она эту ситуацию 5 лет не меняла?
10 окт 2004, 21:57
А что, кроме этого потолка других возражений нет? Потолок, потолок... Ну будет спать Мишенька на раскладушке, Вам легче станет? А Марина правильно делает. Нас пять лет назад могли из квартиры вообще на улицу выгнать, потому что наше государство принимает просто "чудесные" законы, наделяя одних и грабя других. Мы пошли и потребовали! И поэтому ПОЛУЧИЛИ! А если все будут сидеть на заднице и говорить "Стыдно, что столько граждан нарожали", так это, извините, парадокс. Государству нужна хорошая рождаемость? Надо ее стимулировать. А если многодетным обещаны квартиры, надо их давать! И Марина имеет право себе эту квартиру требовать!
10 окт 2004, 22:00
Ну надо же в грязи человека вывалять, доказать себе, что она только на помойке жить достойна...
10 окт 2004, 22:09
Ну да, все в г....не, а я в белом... Наверное бизнес не идет, если человек самоутверждается таким образом...
10 окт 2004, 22:16
Да какой может быть бизнес, когда человек не знает даже как фирму зарегистрировать и что такое юр. адрес, а когда объясняешь - не понимает...
10 окт 2004, 22:28
Ну так не понимать это так удобно! Я дурачок, с меня и взятки гладки, а по ходу можно и налоги не платить. Уж наверное есть какие-то формы простейшего бизнеса а-ля "предприниматель-частное лицо". Вопрос в том, ХОЧЕТ ли человек легализоваться?
10 окт 2004, 23:14
Нет, не хочу.
10 окт 2004, 23:03
А разве потолка недостаточно? ПОдумаешь - ребенок на 3 ярусе пылью дышит?
10 окт 2004, 23:06
А ваши ,я так понимаю, горным воздухом дышать......Смешно чесслово........
10 окт 2004, 23:11
Мои под потолком не спят.
AD
AD
10 окт 2004, 23:21
От ковров на стенах тоже много пыли,подумайте об этом!
11 окт 2004, 14:55
Пыль - не штукатурка. Да и пофик она моему ребенку. если б он аллергик был - все бы ковря хотть на помойку спустила (у меня родители так и сделали из-за брата).
10 окт 2004, 21:59
А Вы лично это видели??????Вы были у нее и видели, как ребенок спит под потолком ?????Какой маразм.......Можно подумать, все такие заботливые, все самое лучшее детям.....Такой базар устроили, да я никогда не поверю, что Вы вообще знаете, что такое любить детей и жить детьми,сострадать.............
10 окт 2004, 23:08
1. Никто из тех, кто бывал дома у Марины не написал, что неправда - никто под потолком не спит. Это ложь. 2. Статья былда согласована с Мариной и вывешена у нее в дневнике до публикации, так что она могла исправить. Она этого делать не стала. Так что либо Миша правда спит под потолком, либо Марина умышленно врет, стараячсь разжалобить публику.Второе не столь мерзко, но все же.
10 окт 2004, 23:24
Так!Я была.Кровать трех ярусная,удобная,но третий ярус близко к потолку.Но больше там места нет.И еще раз,дети сыты,обуты,одеты и развиты и ухожины и живут в любви.Но достатка там нет и денег на операцию тоже.
10 окт 2004, 23:41
Понятно. Значит, третий ярус есть. А теперь попробуйте ради эксперимента поспать в 25 см. от потолка. Я как-то прбовала в поезде ради интереса. В детстве, лет в 10. Ощущения - жуткие. Как в гробу. Я там 15 минут не пролежала. А ребенок там спит с возраста лет 2-3, как я поняла. Вы кстати в курсе, что в инструкциях к 2-ярусным кроватям черным по белому написано, что ОПАСНО спать на втором ярусе детям до 6 лет? Просто опасно? А такого малыша загнали под потолок? Насчет места нет - я сама жила в однушке, комната 19 кв. метров. Без всяких 2х ярусов мы там размешали 3 гостей. (т.е. всего было 6 человек). Мы на полуторке, двое гостей на раскладном диване и один на раскладушке. Если бы даже не было а) родители могут себе сделать кровать-чердак б) родители могут себе поставить кровать на кухне А с тем, что Вике надо помочь - я и не спорю, и еще раз повторюсь - такая беда могла в любой семье случиться,в этом никто не виноват. И в вашем топе пишу только по этой теме, потому что действительно считаю обсуждение Марины там неуместным.
10 окт 2004, 23:54
На кужни места нету:-(,это старый дом и кухня маленькая:-( ИХМО,лучше жить под потолком в любящей семья,чем вообще не быть рожденным.
11 окт 2004, 00:10
Уля написал(а): На кужни места нету:-(,это старый дом и кухня маленькая:-( ********* Уля, как я уже писала - было бы желание. Тогда возможзность разместить ребенка найдется. ИХМО,лучше жить под потолком в любящей семья,чем вообще не быть рожденным. ******** А вы жили под потолком? ТО, что вы пишете - любящая семья, счастливые дети - не вяжется с маленьким ребенком, живущим под потолком. ИЛи мама любит всех детей, кроме Миши? Я спрашивала у своих многодетных знакомыйх - им просто ДИКО было это слышать, поверьте. Еще раз повторюсь - это не только неудобно, это просто опасно.
11 окт 2004, 00:14
Мне бы понравилось,как на верхней полке в поезде;-),весело;-)И знаете,я очень люблю свою маму,но иметь такую маму как Марина,это счастье.
11 окт 2004, 00:20
Только верхняя полка - не верхняя в купе, а третья, багажная - в плацкарте. Я уже третий раз пишу, что это ОПАСНО, но до вас это не доходит. Марина - классная мать и все тут.
11 окт 2004, 10:29
просто для информации: у моих друзей трое детей и однушка. Старший спал тоже примерно в 40-50 см под потолком. Жив, здоров и весел, верхнюю полку свою любит ( когда я в гостях, уступал ее мне - ничо :) не люкс в Метрополе, но ничего страшного не произошло) при кухне в 6м места не может найтись по определению - поверьте владельцу таковой кухни :)
Anonymous
11 окт 2004, 10:35
Вы астматик тоже как и Мишаня?
11 окт 2004, 10:38
про Мишаню не знаю, но в детстве и юности я страдала астмой в нетяжелой форме. Могу всех заверить, что чисто из шкурных соображений мама не будет засовывать ребенка под потолок с аллергеном - потом откачивать себе дороже.
11 окт 2004, 14:52
А принципиально, из каких соображений она его туда засунула?
11 окт 2004, 14:43
У Абашкиных кухня 8 м. , как у меня. Кухня - как вариант. Есть еще варианты оставить раскладушку или кресло-кровать, сделать кровать- чердак для родителей, ва внихзу поселить Мишу. Но почему-то сами не хотят спать не токмо на 3 ярусе, но и на втором. Еще раз повторюсь, что спать на 3 ярусе не только неудобно, но еще и опасно.
10 окт 2004, 23:57
На кухне там даже развернуться с трудом можно :-( ЗЫ В 8-ми метровой комнате общаги ГЗ с мебелью помещается 25 человек попить водочки, а потом 6 человек ночевать без всяких ярусов, кровать одна односпальная. Это так, музыкой навеяло...
11 окт 2004, 00:02
Кухня 8 метров. У меня 2 знакомые пары на таком метраже живут вчетвером с 2 детьми.
11 окт 2004, 00:07
А может вам их поосуждать.
11 окт 2004, 00:08
Ну и чем эти ваши знакомые достойнее Марины? Фишка знаете в чем? У меня есть знакомая семья, 5 детей, 2 внуков, все дети от разных отцов, жили в двушке, с год назад в Бутово им квартиру дали. Так вот за них, я бы никогда не подписалась, потому что там рожали, потому что "аборт для организма вреден", и на протяжении всех беременностей водку жрали и беломор курили. И не работала эта мамаша никогда, живет на пособие, точнее пропивает его :-( А тут ситуация совсем другая. Я разницу вижу, и мне обидно. что Марину с такой вот шлюхой-алкоголичкой сравнивают, а судя по тому, что той квартиру дали, она наверное, по вашей логике, больше этого заслуживает :-(
11 окт 2004, 00:12
Вот верно:-) И почему этого не хотят понять.
AD
AD
11 окт 2004, 00:17
Так они и стояли лет 20 - внуков уже дождались. И мои знакомые будут стоять лет 20, если раньше не скопят на жилье сами. Хотя они водку не пьют и детей рожали по другим причинам. Марине квартира в любом случае светит гораздо быстрее. Но почему-то мои знакомые не орут, что их подвергают геноциду, а Марина - строчит в газету гневные письма. Они почему-то не засовывают 3-летних детей под потолок ( а сколько месты бы сэкономили), а Марина - засовывает. А про них я написала к тому, что роазместить 2 взрослых и 4 детей в 19 квадратах + кухня проще, чем 2 взрослых и пусть даже 2 детей в 8 квадратах без кухни. Марина - не шлюха, не алкоголичка, но уж извините меня, ее отношение к сыну с образом любящей матери у меня в голове никак воедино не связывается.
11 окт 2004, 00:28
Там внуки от старшей дочки, которая родила лет в 16, ни о каких 20 годах в очереди и речи нет.
11 окт 2004, 00:46
Ну значит лет 15 точно отстояли.
11 окт 2004, 01:04
С математикой у вас плохо :-)
11 окт 2004, 01:08
Почему? У старшей дочери 2 детей, если первого в 16 лет родила и еще успела второго - ей лет 20. Поставитьна очередь их могли с 2 или 3 детьми, в зависимости от площади и того, кто еще там был прописан.
11 окт 2004, 11:32
Эх, Researcher Artemis, Вашу бы энергию, да в мирное русло... Ну ведь в каждом топике шашкой машете:-( И ни одного конструктивного предложения...
11 окт 2004, 12:59
Researcher Artemis Знаете, а вы не оправдывайтесь перед ними. Они- того не стоят, поверьте! Ведь, посочуствовать на словах, поахать, над бедненькими детишками и идти спокойно на свою теплую кухню - пить свой сладкий чай- это одно. А попробовать объяснить позицию с точки зрения здравогоь смысла, при этом еще и не сюсюкая над чужими младенцами, но кусок хлеба - такому вот младенцу купить непременно- это другое, гораздо труднее. Я полностью поддерживаю Вашу позицию. Родители должны отвечать за своих детей и не надо перевешивать эту функцию на других. Ни на государство, ни на других добрых людей. Крест Иисус не перекладывал на плечи других, а ведь мог! И не жаловался на свою тяжелую ношу. Но это я уже что то больно о высоком. Мама родила четырех или сколько там детей! прекрасно! Флаг ей в руки. Мама знала, что детям будет тесно жить? Знала.Что онибудут болеть в таких условиях? знала. Она сознательно обрекала их на такую жизнь? Да.Но обвиняет мама в этом других, которые абсолютно не виноваты в ее глупости, но теперь вынуждены чувствовать себя неловко из-за того, что не могут, или не хотят, или не в состянии оторвать от себя свое , зарабоатнное и отдать ей. Если мать не любит своих детей, используя их лишь как источник вымогательства из общества материальных благ (квартиры), то почему этих детей должны любить чужие люди? Только потому что они дети? Вопрос ко всем - а вы уверены , что любите всех детей, а не только своих? Тогда почему на этом свете так много брошенных, никому не нужных малышей? Двойная мораль, господа. На словах то сочуствуете, а человека, который правду вам сказал- клюете.
11 окт 2004, 13:18
Извините меня, пожалуйста. Я вижу массу возмущенных сообщений. Но не могу понять претензий к Бабашонку. Если есть закон, по которому ей положена квартира, так почему не воспользоваться? НЕ ВЕРЮ, что Вы или остальные крикуны не воспользовались бы этой возможностью. Особенно, когда другой нет. Просит она деньги на лечение ребенка. Ну и что? Она же не требует, не ворует, просто просит. Вам то(и остальным) какое вообще дело есть до этого? В голове у меня не укладывается. Если у меня есть желание и возможность, помогу, если нет, пройду мимо. Но возмущаться тем, что кто-то просит, абсурдно. Неужели Вы думаете, что ей так приятно просить у посторонних людей деньги?
11 окт 2004, 13:45
Нет закона, по которому ей положена квартира здесь и сейчас. Есть закон, по которому ее положено поставить на очередь (простую или льготную - не знаю). И в этой очереди стоят точно такие же люди, нуждающиеся в жилье, которых ни один чиновник не имеет права ради нее подвинуться хоть она там оборется в газетах. Тема болезни девочки здесь по-моему не обсуждается.
11 окт 2004, 13:57
Есть такой закон,из-за ребенка инвалида:-( + многодетная семья.
11 окт 2004, 14:26
Ссылочку на закон, плиз, по которому ей положена квартира здесь и сейчас. А то вот у меня знакомая с 3 мальчиками мается в съемной однушке. Может и ей что перепадет?
11 окт 2004, 14:29
Она москвичка?Есть прописка постоянная у неё и детей,с какого года?
11 окт 2004, 14:34
Есть прописка - в квартире бывшего мужа, откуда ее с детьми выперли. Так что за закон такой? У вас ссылка есть?
11 окт 2004, 13:58
Извините,это указ Лужкова.
11 окт 2004, 14:02
Их семья относится к первоочередникам по 2-м пунктам: и как семья, имеющая ребенка-инвалида, и как многодетная семья.
11 окт 2004, 14:33
Их отказались ставить в льготную очередь? К юристу и в суд.
11 окт 2004, 16:05
*тихо покачиваясь* кровать-чердак им отдали в прошлом году...
10 окт 2004, 23:57
ППКС!Спасибо!
11 окт 2004, 00:00
Знаете, я реветь стала от ваших слов.
11 окт 2004, 00:07
Инн, всё правильно написала. Согласна по всем пунктам.
AD
Anonymous
11 окт 2004, 06:41
Уважаемые защитники этой дамы, ответьте, пожалуйста, по существу: 1. Чем реально плох вариант обмена квартиры на большую в ближнем подмосковье? Перечислите минусы, которые способны перевесить тот факт, что дети будут жить в более просторном помещении и на свежем воздухе. 2. Почему дама вместо того, чтобы найти достойную работу, занимается просиживанием сутками в инете и собиранием килограммов справок? 3. Каким образом дама в условиях тотальной денежной недостаточности (пресловутые 4000 руб.) оплачивает себе мобильник и интернет, вместо того, чтобы хоть на каплю улучшить питание своих детей? 4. Когда эта дама рожала детей одних за другим она что: а) не знала что у нее в данный момент нет достаточной жилплощади и средств для жизни такой большой семьи? б) не знала, что очередь на льготное жилье тянется на многие-многие годы? в) не была предупреждена врачами о вреде подобного графика родов и возможных последствия как для нее самой, так и для ребенка? И если она все это знала, то чем она руководствовалась, создавая абсолютно бесчеловечные условия жизни для своих детей? 5. Любит ли она своих детей? Если да, то как согласуется это с тем, что она не предпринимает реальных шагов по улучшению условий ИХ жизни?
11 окт 2004, 08:47
Успокойтесь.Лично вас никто о помощи не просит.Живите себе с миром.И когда задумаете сделать добро(если такой счастливый момент наступит)не задавайте себе вопросов о целесообразности движений вашей души.
11 окт 2004, 08:53
Чем плох вариант обмена квартиры на Подмосковье????Да тем, что сейчас Марина много чего делает для Вики бесплатно....если она будет жить в Подмосковье ничего такого уже не будет...Кто будет возить ее постоянно и бесконечно в Москву?????Сейчас это делают совершенно посторонние люди, ее сегодня отвезли в больницу не родственники и не муж, а люди с форума, а вот забрать через неделю, ее никто не может... На сколько хватит этих денег ,которые она получит с квартиры, на год???на два???А дальше что, дом она купит в каком состоянии????Кто его и на что будет содержать????Вы вообще представляете о чем трепите????Дом постоянно нужно поддерживать в нормальном состоянии, что бы там жить, а для этого нужны деньги.... У Марины годовалый ребенок инвалид на руках....Куда и как она пойдет работать???Куда она его денет????Вы что думаете ей предлагают зарплату 1000 долларов, а она гордо отказывается???Да не хватит ее зарплаты даже на сраную няню(каких сейчас большинство), про приличную и честную я молчу.....Да никто за копейки не будет сидеть с годовалым ребенком!!!инвалидом!!!!! А вот когда она рожала детей я не знаю о чем она думала, и о чем думают еще миллионы,которые рожают в коммуналках,съемных квартирах и т.д.и ничего...прекрасно живут....Просто у них рождаются здоровые дети....и проблем гораздо меньше.... Она своих детей любит, и Слава Богу,что это так.Потому что для того что бы вырасти хорошими, добрыми и умными людьми, нужна любящая и заботливая мать, а не трехэтажный дом!!!!! Жаль что Вы этого еще не поняли ....ну думаю когда ваши дети вырастут, они вам это объяснят!!!!!!!!
11 окт 2004, 13:05
Абсолютно толковые и обстоятельные вопросы. Хотелось бы услышать столь же толковые и обстоятельные ответы... от виновницы спора... да где уж...
Anonymous
10 окт 2004, 22:02
А расскажите в кратце в чем дело? Из-за чего весь сыр-бор?
Anonymous
10 окт 2004, 23:45
katechkina 2004-09-01 06:25 (ссылка) Знаете почему - потому что если все будут жить как Марина, наша страна превратится в страну нищих-попрошаек (тему страны просьба не развивать). Потому что, простите меня за грубость, МАРИНА хренову тонну лет ЕБАЛАСЬ БЕЗ ПРЕЗЕРВАТИВА, а теперь требует от государства, чтобы ее еблю оплатили. Потому что чужую безответственность никто не обязан оплачивать. Потому что обзаводиться керамическими панелями, попутно открывая счет на починку ножки ребенка может только дрянь. Потому что за каждой строчкой ее журнала бесконечное "дайте-дайте-дайте", и при этом и одного слова о работе. Потому что во всем вышенаписанном я права, и вы это прекрасно знаете. Вы правы пожалуй только в том, что это "некрасиво" и "неконструктивно".
11 окт 2004, 00:06
Люди!Чем больше вас я читаю,тем большим увадением и любовью я проникаюсь к Марине и её детям!Спасибо!
11 окт 2004, 00:10
Давай я тебя и тут за твоё доброе сердечко поцелую - :-*
11 окт 2004, 00:10
:-*спасибо:-*
11 окт 2004, 00:07
Вчера ночью открыла этот топ на эмоциях, пошла по ссылке... и стало так жаль, так безумно жаль эту женщину. И знаете... она еще в зоопарк с детишками ездит. НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО СУДИТЬ. Тем более виртуально, тем более так злобно и жестоко. НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО чесать языки на тему "почему она родила". Она родила, потому что так считала нужным. Она требует квартиру, пусть даже вне очереди, потому что так нужно ее детям. Добьется она ее или нет - вопрос второй. Дай Бог, чтобы добилась. А те, кто сидит сложа лапки и причитает, ах, мы впятером на 8 метрах - и все, на этом все заканчивается... Они правы? Пусть и они добиваются. Пусть кланяются чиновникам, пусть утирают плевки от таких вот моралистов как встречаются здесь на форуме. Пять человек пройдет мимо, три плюнет, а два помогут. И вот ради этих двух, которые помогут ребенку она будет терпеть. Может, заблокировать топик? По-моему, все уже ясно. Кто хотел - поддержал морально Кто захотел проехаться по Марине в очередной раз - проехались. Неверное, ей хватит такого экстрима.
11 окт 2004, 00:10
Дай Бог,чтобы она не читала.
11 окт 2004, 00:19
Если она сюда заглянет, то я бы предложил ей прочитать тех, кто её поддерживает, а на остальных положить х.. или что сочтет адекватным :)
11 окт 2004, 10:37
не беспокойсь. Люди у нас добрые, хорошие - ей уже наверняка все сообщили в сей топ пригласили :-\
11 окт 2004, 00:37
НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО СУДИТЬ. Тем более виртуально, тем более так злобно и жестоко. НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО чесать языки на тему "почему она родила". Она родила, потому что так считала нужным. Она требует квартиру, пусть даже вне очереди, потому что так нужно ее детям. ********** Давайте так. Если она родила, потому что так считала нужным и ее неикто не имеет право судить - какое она имеет право требовать особого к себе отношщения? Она требует на том основании, что она родила. Она родила на том основании, что считала так нужным. Она делшает то, что она считает нужным, и на этом основании имеет право требюовать. Но почему-то те, за чей счет она это требует только на том основании, что делала как считала нужным - не имеют права усомниться в ее праве требовать и обсудить ее основания для этго требования. Т.е классический пример - я могу делать что хочу, но все остальные мне должны. Хорошая психология.
11 окт 2004, 00:40
Да нет,ей по закону положено:-)Ну вот есть такой закон:-).вы хотите его отменить.Идите в думу;-)
11 окт 2004, 00:45
По закону ей положена льготная очередь. Ее в эту очередь поставили. Но она видимо хочет, чтобы ради нее в этой очереди всех подвинули.
Anonymous
11 окт 2004, 10:47
Интересно на что она надеялась когда они после второго ребёнка побежали бесплатную квартиру просить?
11 окт 2004, 02:23
В России законы не работают. Им наплевать на собственных гражнан. На-пле-вать! (с транслита)
11 окт 2004, 11:03
вот. Вы пришли к тем же выводам, что и я в свое время. Дураков не переделаешь, лучше потратить силы на поддержку тех, кому наши силы нужны сейчас очень. а топик такой получился только во вред Марине - она это все читала и ей только хуже от этого :(
11 окт 2004, 00:23
Прочитала я тут все... Больно. Никто из нас не знает что будет завтра. Сегодня мы живем в достатке, мы готовы родить и воспитать ребенка, здорового. А рождается больной. И что делать. Отказатся, выбросить как поломанную игрушку? Мы планровали рождение дочи. Мы готовы были к этому полностью. Она бы ни в чем не нуждалась, если бы родилась здоровой. Но получилось по-другому. И она бы могла жить и не в чем не нуждатся, но сейчас приходится отказывать во многом и копить на те же операции. Завтра ваш ребеок может упасть, попасть под машину, заболеть и уже вы будете стоять с протянутой рукой. И у вас просто не будет другого выхода!!! Думаете Марина бы унижалась и просила бы, если бы могла не делать это? Думаете ей приятно выслушивать всю грязь??? Дай Бог, чтоб никто из вас никогда не оказался на ее месте. Чтоб ваши дети были здоровыми, счастливыми и не нуждались.
AD
AD
11 окт 2004, 00:25
Всё верно:-)
11 окт 2004, 00:43
Давайте муж от котлет отделим. Что касается помощи Вике - это здесь не обсуждается. И думаю, что необходщимость помощи больному ребенку не должна обсуждаться вообще - такое может случиться в любой семье и дай Бог им собрать необходимую сумму и успешно сделать все операции. В этом топе обсуждается СТАТЬЯ, опубликованная в газете с ее подачи, в которой она жалуется на жилищные условия и обвиняет государство в геноциде на том основании, что ей по первому писку не дают квартиру.
11 окт 2004, 01:00
Топ заводился не с целью обсуждения этой статьи. Ее обсудили в жж некоторое количество времени назад так, что уже добавить нечего
11 окт 2004, 01:07
Ирина! А можно заблокировать этот топ? Ну сколько можно Марину поливать грязью во всех форумах! Такое стихотворение ниже потрясающее. Можено, чтобы вот на нем все и закончилось? ЛЮДИ! НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ!
11 окт 2004, 01:08
Можно, но ведь заведут еще 25 таких же :-(
11 окт 2004, 01:13
А Вы их всех того... Надоест же им когда-нибудь! Уже по сто раз одно и то же повторили, обмусолили тему во всех подробностях. И не лень ведь!
11 окт 2004, 13:11
Неужели не надоело:-(,кошмар.
Anonymous
11 окт 2004, 00:56
Я поклониться матери хочу Инвалид-колясочник Станислав Катков Я поклониться матери хочу. Тем, у которых дети-инвалиды. На свою долю не ропща ничуть, Они несут крест тяжкий терпеливо. Такой больной, неласковой судьбы, Не пожелаешь никому на свете. Они всю жизнь детям служить должны Ведь дети их всю жизнь свою, как дети. Сколько пришлось поездить по стране, Искать ходы к светилам медицины, Частенько с крупным грузом на спине: Со взрослым, но беспомощным детиной. А если вникнуть в бытовой вопрос? Тут с инвалидом трудно в деле каждом. А сколько нервов, сколько горьких слез? Об этом не напишешь, не расскажешь. Перенести такое, пережить Лишь настоящей матери по силе. Как же она должна дите любить, Чтоб ей все трудности не в тягость были. Каким их Бог терпеньем наградил! Какой самоотверженности дал им! Здоровья б им еще и больше сил... Спасибо и поклон Вам низкий, мамы! Жаль, нет пока ни званий, ни наград, Для Вас, достойных званья - "Героиня"! Побольше бы таких как Вы! Тогда б Поменьше интернатов стало ныне. ...Сейчас, в силу возможностей моих, Все больше матерей таких я знаю. Когда я где-нибудь встречаю их, Я сразу свою маму вспоминаю...
Anonymous
11 окт 2004, 02:02
Что за сопли?Противно и показушно,блин... (с транслита)
11 окт 2004, 02:33
Ну уж ХВАТИТ!!!! ЭТО уже слишком!!! За что? Получается, что я (и все остальные) ИМ должны!! В очень большом проценте случаев в болезни ребенка виновата его МАТЬ, как бы это дико не звучало, по не знанию, по недомыслию, но.... С меня достаточно вашей псевдохристианской слезливости и умильного растирания соплей!!!! И ,хотя я сама недолюбливаю анонимусов, но перехожу на их сторону!!!! "Гнусные анонимусы", переходите в соседний топик, вы мне нужны!!!! Как же меня это все достало, почему - у них по-христиански, а у меня как????? Кто вам давал право решать кто здесь "святее" и кому больше "мученичества" досталось ?!?!?!?!
11 окт 2004, 02:40
В соседний - это в какой?
11 окт 2004, 04:25
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=7580470
11 окт 2004, 02:54
Правильно!.. Всех убить, всех в печи, неполноценные нам не нужны, мы построим новый рай, зиг хайль!..
11 окт 2004, 08:53
Написала,а потом всё стёрла.Даже хороших слов вы не заслуживете.
11 окт 2004, 13:13
Да я не надеялась...ни на что, и ни на кого, ни на Царя, ни на Бога. Всевышний очень занят, чего я буду своей скромной персоной ЕГО отвлекать.
11 окт 2004, 09:46
KUZMINATOR,вам еще долго жить не зарекайтесь...Если бы в большом% случаев была виновата мать в болезнах детей, то уже давно все были бы здоровыми!!!!!!А виноват почти всегда...случай...стечение обстоятельств.......... Можно подумать, что она к вам в карман залезла....Все что Вы насочиняли в своем топе, ну просто бред, в нашей стране паши не паши , а работая на чужого дядю, хоть днем , хоть ночью( на него же), квартиру не купишь............Хорош мозги народу пудрить...!!!!!!
11 окт 2004, 12:41
Может Вам и адрес сказать и поэтажный план предъвить........ или ключи от квартиры, где...??? А на себя работать - мозгов не хватает?
11 окт 2004, 13:16
Неправда, я купила. Подруга моя купила. Коллега моя купила. Все в кредит, кто-то уже выплатил, кому-то еще 15 лет выплачивать. У меня однушка, нужно расщирятся, буду опять брать кредит, под мою зарплату тыщ 70 мне дадут, на 10-15 лет, затылок ломит от мысли в какую кабалу себя загоняю, но это единственный реальный выход обеспечить ребенку нормальные условия. Так что вполне реально купить квартиру в Москые работая на чужого дядю.
11 окт 2004, 14:21
Так у них уже однушка есть. Тыщ за 50. Вдвоем заработать и скопить еще тыщ 20-30 вполне реально.
:-)
11 окт 2004, 14:13
Вот если Вы не в состоянии заработать-проблема не наша:-)Многие зарабатывают. Вроде Вы не бедствуете,и не в однушке живете.Бандитствуем или подворовыем?:-)Думаю нет,Вы судя по всему "хорошо" вышли замуж;-) Тока мужья-то не вечные:-)
AD
AD
11 окт 2004, 15:49
Опа! Серая зависть приволоклась.
Литературная Россия
11 окт 2004, 06:34
http://www.litrossia.ru/latest/BIEM/2501.htmll
11 окт 2004, 09:13
Честное слово, мне хочется плакать от того, какими циничными и жестокими могут быть люди:(:(:( Мне вас жалко:( Дай Бог, чтобы никогда Вам не сказали того, что вы сейчас говорите Марине. А если все-таки скажут, то не спрашивайте "за что, Господи?".
Anonymous
11 окт 2004, 09:16
Вам меня не жалко? Почему мои дети должны ютиться в однушке тоже? Чем четыре ребёнка лучше моих двоих?
11 окт 2004, 09:32
Жалко вас:( Скажите, только честно, вы не боитесь, что как "аукнется, так и откликнется" ? Или вы думаете, что анонимность на форуме равносильна анонимности перед Богом?
Anonymous
11 окт 2004, 09:21
Бабашонок пишет : "Я после ее слов не хочу идти в церковь........ В довершее она мне сказала, что не вздумай рожать пятого. Но если к примеру, я говорю, только к примеру, потому что никакого секса у нас давно нет, я забеременею, по ее словам мне что идти аборт делать??? При этом я должна с ней разговаривать супер коректно и вежливо. После фразы, что бы мой муж с сегодняшнего дня искал жилье, он мне позвонил и сказал, что привезет 1000 рублей." Зачем тебе пятый ребёнок? Бабашонок пишет : "Научите выживать меня на 4 тысячи рублей. Все больше денег в месяц не будет. Или найдите мне работу." да, найди себе работу! Кроме как рожать Бабашонок ничего не умеет?
11 окт 2004, 09:36
Умеет:-),растить и воспытывать детей,любить их.И работать она перестала только перед рождением Виктории.
Anonymous
11 окт 2004, 09:38
так работала то с мужем вдвоём, на комнату лишнуюю не смогли заработать? В Москве только ленивый не может зарабатывать.Родив второго ребёнка они побежали квартиру выпрашивать. Квартиру не дали так они решили народить дополнительно двоих, чтобы наверняка дали. Бабашонок даже о пятом ребёнке задумывалась.
11 окт 2004, 10:35
Уля, мое имхо: Марину надо вести к хорошему священнику и ровно стоящей крышей. Я такую семью наблюдаю уже лет 10, это мои соседи на даче. Тоже не предохранялись ( грех!), тоже один ребенок болен ( всего 5) , под конец крышак покачнулся у мужа ( водит любовниц прямо при всем честном народе) , а потом свинтила с катушек и мама - забросила детей и ходит пешком за 14 км в церковь каждый день. Кушать нечего совсем, все перешло на бабушку, которая уже тоже не справляется физически. А лет 7-8 назад это была милая женщина, замечательная мама, посвящающая всю себя любимым деткам. Но организм не вечен, а силы физические и эмоциональные не беспредельны. Ложно понятая "греховность" может закончиться для всех очень плохо :(((
11 окт 2004, 11:08
Посмотрите, что получается в этой теме: - те, кто знают Марину лично - уверяют, что она светлый и замечательный человек и на таких держится страна; - те, кто не знают ее - делают логичный вывод, что человек может и должен рассчитывать только на себя в этой жизни, и если он этого не понимает - то он дурак (совковая психология - "мне все должны" ). Правы - обе стороны. Может, это что-то вроде двойного стандарта - но наверняка каждый может найти в своем окружении человека, который "живет не по правилам", так, что мы бы никогда и ни за что так жить не стали. При этом - замечательный человек, и если бы его не было - мир бы потерял что-то нужное... Только всю его замечательность кроме друзей не знает и не поймет никто... Кто-то здесь выплеснул агрессию, кто-то сделает выводы (утвердится в своих взглядах или немного изменит их), кто-то получит помощь от друзей. Каждому - свое...
11 окт 2004, 13:59
Да, я Марины не знаю. Должно быть, она и вправду очень обаятельный человек, но я не могу этого знать. А вот безответственность и установка "мне должны" - ее мне видно.
11 окт 2004, 14:33
И я бы целиком и полностью согласилась с вами, если бы не было в моем окружении одной чем-то похожей дамы :-). Просто после общения с ней хочется жить, хотя с принципами ее жизненными согласиться не могу... Я принимаю ее как данность - такую :-) И если ей нужна помощь - помогу, потому что она - особенная для меня. Оглядитесь - среди ваших знакомых наверняка тоже есть такие люди (возможно аналогия будет не прямой) которых вы не понимаете, но любите... :-)
11 окт 2004, 14:37
Да, если подумать - есть такие. Иногда настолько не согласна с таким человеком, что прибить готова. Но все равно люблю.
11 окт 2004, 15:03
:-) Значит вы можете понять и тех, кто на стороне Марины в этом топе. Не потому, что это справедливо - а просто потому что так есть :-)
11 окт 2004, 14:19
Дело ведь сейчас не в Марине, правда? Я буду помогать им, потому что детям надо кушать, а девочку оперировать. И дети ведь уже есть... При этом я совершенно уверена, что человек должен планировать свою жизнь... И больше одного ребенка может себе позволить далеко не каждый... Но ведь дети Марины ни в чем не виноваты, правда? И помощь им очень нужна... Эх, сложно все это. PS - но то, что история совершенно реальная, как и дети, которым нужна помощь, я подтверждаю.
11 окт 2004, 14:36
И вы правы. Проблема в том, что многие не против помочь детям - но вот мысль помогать их матери (недостойной этой помощи в их понимании) отвращает их, вызывает негатив... А так как разделить помощь детям и матери не получится - тема эта и вызывает такие раздоры...
11 окт 2004, 14:45
угу... правильно ты определила... я не могла понять, что у меня вызывавает такие противоречивые чувства...
11 окт 2004, 15:12
Вы абсолютно правы. Дети есть сейчас и помощь нужна в первую очередь им. А судить их маму я лично не считаю себя в праве,хотя есть огромное желание это сделать.
11 окт 2004, 14:37
Интересно, в какую церковь ходит Марина? Я так понимаю, это не православная религия. Не так ли?
11 окт 2004, 14:58
Почему такие споры - помогать, не помогать. Ведь каждый для себя выбирает, ак ему поступить. И почему столько обрушилось на саму Марину - мать детей. Ведь просьба о помощи исходила от человека, который искренне сочувствует, сопереживает другому человеку, в трудной для него ситуации. НЕ сама Мраина завела топик с просьбой о помощи. И потом, те, кто пишет, что были в трудной ситуации, сами всего добивались и никто не помогла...?Но ведь опять же - каждый выбирает свой путь, значит вы видели этот свой путь, шли по нему, так зачем обвинять и злиться на весь свет и на Марину в том числе? Думала она- не думала...Просьба о помощи - ребенку больному! Ребенок - при чем? Он виноват лишь в том, что хочет только кушать? У всех есть выбор - помочь или нет в этой ситуации. Дай Бог всем сил и разума справиться со своей жизнью и если есть возможность - сделать жизнь других светлее и легче.
AD
11 окт 2004, 15:35
Спор идет потому, что проблема намного глубже, чем отсутствия жилья у какой-то Марины. На западе этот спор идет уже сто лет и называется Labour & Tory (они же Republicans & Democrats). Лично я считаю, что аргумент «дети же ни в чем не виноваты» не выдерживает никакой критики. Дети-то действительно не виноваты, но если продолжать давать таким людям, как их мать, материальную помощь, квартиры и прочее, на основании, что «у нее же много детей», это приведет к увеличению числа паразитирующего населения и к упадку здорового духа в обществе, но никаких проблем не решит, потому что народится еще в десять раз больше детей в аналогичных обстоятельствах и уже им надо будет помогать. Давать надо, по глубочайшему моему убеждению, не рыбу, а удочку. Таким образом, я могу одобрить только один вид помощи Марине и другим в подобном положении – деньги на учебу и повышение квалификации. Причем переведенные прямо на счет учебного заведения. Больше никакой помощи я бы не оказывала. Когда человек заводит 4 детей, он должен подумать, как он будет их содержать. Думать надо ДО, а не после.
11 окт 2004, 15:46
О,господи! Ну сколько можно мусолить.Думать До.Да нормально всё было До! Не плакалась она никому,да и сейчас мужественно борется.Что вы так все прицепились к её просьбе об улучшении жилья7 Она же не у вас это отнимает,и не с вас требует.И надо давать квартиры при условии" у неё же много детей".Это труд,который оценивается грошовыми пособиями.А вы тут фигню предлагаете.Учиться.Да когда же ей учиться то? Откуда столько "рациональной злобы"?
11 окт 2004, 15:54
Возник встречный вопрос - откуда столько "нерациональной глупости"?
11 окт 2004, 16:05
"Она же не у вас это отнимает,и не с вас требует" - Позвольте у вас узнать, на какие деньги государство выделит кому-то квартиру? На налоги работающих. А я не хочу, чтобы мои налоги шли на это. Вот так вот просто - НЕ ХОЧУ. Хочу, чтобы шли на школы, больницы, хорошие дороги, красивые газоны. На здоровых, но не работающих граждан - не хочу. Вне зависимости от количества у них детей. У меня, например, детей нет. А когда будут, мне не надо будет ни у кого ничего просить. Так поясните мне почему конкретно, я должна работать и ждать пока я смогу завести одного ребенка, чтобы кто-то в это время на мои налоги заводит четырех? "Да когда же ей учиться то" - учиться надо было ДО. Мы все платим за свой выбор в жизни. Кто-то рожает детей и потом им не на что жить, а кто-то делает карьеру, а потом не может завести детей. Просто пример крайностей выбора. Так что каждый решает и платит за свое решение.
11 окт 2004, 16:17
Ну, а если бы это была семья не Марины, а другая /абстрактно/семья - муж-жена и 4 детей, по статусу которым положено от государства квартира побольше, со здоровенькими детишками? Понимаешь, здесь - хочу-не хочу чье-то не принимается во внимание, есть закон и все. Положено по закону такой семье дать квартиру - значит закон должен быть исполнен. В обществе - где не работает принятый закон, которым государство машет как жупелом - такое общество скорее разложится.
11 окт 2004, 16:27
Так я против законов таких, вот в чем дело-то. А если он есть, то конечно надо исполнять.
11 окт 2004, 16:33
Есть закон,можешь избираться депутатом и менять его.Но сейчас он есть.Да и пособия в стране твоего проживания намного выше,чем в России.
11 окт 2004, 16:46
Что я, с ума сошла, избираться куда-то?:-) Я буду просто на себя и детей зарабатывать:-) А голосую я и так всегда за Tory. Пособия конечно больше. Страна-то богаче. Я поэтому тут и живу. Но прожить на них все-равно нельзя. А вот хороший пример являет собой социальная система Штатов. В свое время они так же рассудили и стали давать пособия (и большие) таким вот многодетным семьям (из коих большинство черных). К чему это привело спустя 40 лет? К полному, тотальному развалу системы welfare, к тотальному же паразитизму данной категории населения и к тому, что к власти пришло правительство, которое решило все прекратить и прекратило таки. Просто перестало платить пособия несмотря на стоны о том, что «дети не виноваты». В результяте, пострадали и те, кто действительно был не виноват.
11 окт 2004, 16:53
Вот к чему приводят крайности. Крайность - она в любом деле - плохо.
11 окт 2004, 16:52
Национальная политика государства - вещь серьезная. Если государство способствует и поощряет деторождение - значит оно для чего-то заинтересовано в этом. Верховенство закона - принцип, записанный в Конституции.
11 окт 2004, 16:59
Кто бы спорил. Только любому государству, а особенно такому как Россия, с историей пассивности населения, надо хорошо подумать о том, какие законы принимать.
11 окт 2004, 17:07
хи-хи, пассивность..., ты серьезно? Аргументов! И. Ты серьезно готова диктовать/советовать государству - какие законы ему принимать?
11 окт 2004, 16:10
"Давать надо не рыбу, а удочку" - в этом соглашусь с тобой. И "думать надо ДО, а не после" - тоже согласна на все 100 %. Глобально - ты права. Вызывает досаду, что человек сам себя загоняет в трудную ситуацию...но кто из нас без греха? Но нет ничего абсолютного! Здесь ведь речь о другом. Здесь-то совершенно конкретный случай. Кроме того, мне сказали, что Марина работоспособна и обладает професией, но как она будет работать-учиться-то в данной ситуации? Помочь ей из этого выбраться сейчас можно одним - дать возможность поправить здоровье ребёнка, чтоб потом, она могла спокойно и работать и учиться и содержать детей. Есть то, что есть. К упадку здоровог духа населния не может привести негуманное отношение конкретного человека к конкретному человеку.
11 окт 2004, 16:17
Ах, Тика, всегда одно и тоже: "да, надо было думать, но сейчас-то уже поздно!" Именно на это и расчитывают люди, паразитирующие на обществе. И я не Марину имею в виду. Может быть она - редкое исключение и действительно заслуживает помощи. Но эта философия не находит во мне симпатии. И я не понимаю, как можно родить 4 детей в однокомнатной квартире. Вот просто не понимаю. Большего инфантилизма лично мне сложно представить.
11 окт 2004, 16:23
Да и я тоже не понимаю! И никто меня не убедит в обратном. И я не стану так делать. И ты. И многие другие, таких большинство. Но все же разные! И мы все абсолютно обстоятельств не знаем. К сожалению, когда дело сделано - уже ничего не поделаешь, а шанс помочь человеку - всё же есть. Вот я о чем...
11 окт 2004, 16:35
Марина хотела выйти на работу после рождения Вики,так как она работала практически до родов.Но Вика родилась инвалидом:-(:-(:-(Это горе:-(
11 окт 2004, 16:51
Лавиния, и я не понимаю, как можно рожать детей, не имея средств их содержать. Знаю точно, что это не для меня. Но вот в данной конкретной ситуации поддержу Тику, дело сделано уже. Можно забить на эту маленькую Вику, потому что "родителей не выбирают" и пройти мимо. А можно помочь, именно ей, маленькой девочке, конкретной, а не абстрактной. Кто может и хочет это сделать, тот помогает, кто не может, того не принуждают...
11 окт 2004, 16:53
Так не в Вике дело. Действительно, кто хочет - помогает. Днло в философии таких людей и тех. кто их поддерживает и заводит патетические топике о гнусности думающих иначе.
11 окт 2004, 16:26
А у меня все время крутится глупая мысль. Идиотская. Но отделаться от нее не могу. Может быть освещение (в прессе и т.д.) той задницы, в которой оказалась эта семья - полезно? Как стимул для других "думать до"?
11 окт 2004, 16:28
щас. в том-то все и дело - такие люди не думают. То есть начинают думать, когда уже такая задница, что невозможно прожить.
AD
AD
11 окт 2004, 16:37
Вы говорите за всех людей? Следует ли понимать ваш пост так, что кроме вас, все остальные люди - идиоты?
11 окт 2004, 16:48
Ключевое слово было "такие" люди.
11 окт 2004, 17:02
Какие "такие"? Как Вы их определяете? На глаз? По запаху? На ощупь?
11 окт 2004, 17:09
Маньячка, вам хочется поругаться? Это не ко мне. Ко мне только с аргументами по существу и в вежливой форме.
11 окт 2004, 17:10
Где я была с вами невежлива? :-0 Мне правда интересно, я задала вопрос. Ругаться с кем-то терпеть не могу.
11 окт 2004, 16:45
Скорей наоборот.
11 окт 2004, 16:57
Мне Ваша мысль не кажется ни глупой, ни идиотской. Кто-то, возможно и подумает.
11 окт 2004, 15:54
Сообщение удалено.
11 окт 2004, 17:05
Для Researcher Artemis Я редко пишу, в основном читаю. Но вот не сдержалась. Уж больно много сходства в ситуациях, но ваше мнение диаметрально противоположно. Или вас не устраивает только, когда к вашим деньгам руки тянут, а если вас не касается, то хоть потоп? Почему вы так атакуете Марину и ее ранее принятые решения, тут уж действительно сейчас только и остается помочь детям. А вот здесь у вас совсем другое мнение: http://www.eva.ru/static/forums/63/2004_9/189471.html
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325