Меню

Мент наехал :(.

AD
12 окт 2004, 11:17
Люди, такая ситуация :(. Сижу в полнейшем трансе. Сейчас мама позвонила, говорит, отец в пятницу повздорил с каким-то милицейским чином. Папа ехал на машине по, а тот его всю дорогу подрезал. В конце концов, отец где-то его прижал и не дал проехать. Тот погнался за ним, перегородил ему дорогу, выскочил и начал на отца орать. Ну, а папа же тоже за словом в карман не лезет, отматерил его. Тот орал, что он на власть (!) покушается, что он его посадит и т.д.! При этом он был в гражданской одежде и на частной машине. А вчера принесли повестку на допрос в отдел по борьбе с бандитизмом. Я просто в ужасе! Ведь они, все, что хочешь могут сфабриковать. Мамочки, а, если они папу закроют или изобьют, там же беспредел какой в этих органах!? Господи, никаких свидетелей не было. Что же делать теперь?! Мне так страшно. Папе - 57 лет, он начальник отдела, солидный человек и терпеть не может хамства на дороге. Я боюсь его отпускать туда одного, что делать-то? Этот урод ехал один в машине. Оказывается он написал на отца заявление. И сам работает в этом отделе. Может, сразу идти с адвокатом? Боже мой, мы просто не знаем, как себя вести в такой ситуации. Вот, сволочи эти менты, лучше бы преступников ловили!
12 окт 2004, 11:22
адвокат - это самое меньшее что нужно сделать сразу.... покопайтесь, если какие связи в этом направлении сочувствую:(
12 окт 2004, 11:25
Это просто кошмар какой-то :(. Позвонила родителям, говорю, ищите адвоката, не вздумайте ехать туда одни, но, по-моему они не просекают ситуацию. Господи, буду сейчас звонить еще, искать адвоката. Как назло, никаких знакомых в этой области...:(.
Anonymous
12 окт 2004, 11:27
Ищите Абадонну на форуме, он сможет грамотно посоветовать какие шаги предпринимать.
12 окт 2004, 11:31
Спасибо.
12 окт 2004, 22:44
Адвоката можно найти через коллегию. В принципе, в любой консультации можно найти юриста. У меня ролдственик есть, но у него специализация другая - он по арбитражным судам. Но за честность и порядочность могу поручиться. Если вам интересно - могу спросить у него, если он сочтет, что сможет реаольно помочь в этом деле - он возьмется. Если будет неуверен в своих силах - откажется.
13 окт 2004, 06:15
Спасибо огромное, но я же в Тюмени живу.
Anonymous
12 окт 2004, 11:23
Берите адвоката. В России беспредел.
12 окт 2004, 12:38
Главное не паниковать в отделении сказать ,что тоже хотите написать заявлени,написать в заявлении ,как все произошло и то что мент Вас оклеветал(ну всмысле отца Вашего) это надо сделать ,если вдруг вы адваката не наайдете,а то если Ваш папа такое заявление не напишет,то получается,что он согласен с заявлением.
12 окт 2004, 12:42
Да, спасибо, я уже проконсультировалась, мне посоветовали обратиться в Отдел Собственной Безопасности при УВД. И встречное заявление - обязательно. Блин, они совсем там всякий страх потеряли, прямо руки опускаются от такого беспредела!
12 окт 2004, 12:46
Наташ, я согласна с остальными в том, что адвокат, скорее всего, несомненно потребуется. Только это должен быть хороший адвокат, и, желательно, по рекомендации, а не "с улицы". А еще я бы постаралась привлечь на свою сторону побольше сил и к этому вопросу максимум внимания. А именно: у "органов" есть так называемые "отделы (или подразделения) собственной безопасности" - это как раз те, которые должны выявлять злоупотребления в своих же рядах. Поищи, есть ли у вас таковой отдел, а если есть, то сразу же подавайте туда ответную жалобу на произвол того орла. Поищи также разные правозащитные организации, не давай по-тихому решить все это не в пользу отца. А отца настрой так: переучивать и перевоспитывать козла в столь зрелом возрасте бесполезно, самому бы выйти сухим из воды. Так что никаких извинений требовать нельзя, лишь бы себя оправдать - как бы тошно ни было, нужно гордости с принципиальностью наступить на горло. И в использовании ненормативной лексики не признаваться ни в какую, наоборот, вести себя при разборе дела максимально корректно, спокойно и сдержанно. Это единственный выход.
12 окт 2004, 12:53
Спасибо, Маш. Только, когда этот урод машиной дорогу перегородил и орать начал, у него на лбу же не было написано - Мент поганый (пардон!)! Ну, поорали мужики и разошлись, чего своим служебным положением-то пользоваться?! Как, до дела, так их нет, а тут, надо же накатал заяву да еще в отдел по борьбе с организованной преступностью! Никто с ними ругаться не собираться, но так оставить тоже нельзя.Конечно, раз свидетелей нет, то и доказать ничего нельзя. Блин, ну, что за жизнь?! Ладно, будем искать выход.
12 окт 2004, 13:20
Телефоны доверия Адреса и телефоны -------------------------------------------------------------------------------- ГУГИБДД МВД РФ: 101000, Мясницкая ул. 3, тел. 222-6831 -------------------------------------------------------------------------------- Телефон доверия ГУВД г. Москвы: 250-9810 -------------------------------------------------------------------------------- О взяточничестве и коррупции звонить: 200-3929 -------------------------------------------------------------------------------- Контрольно-профилактический отдел УГИБДД ГУВД г. Москвы: 208-7856 -------------------------------------------------------------------------------- Управление собственной безопасности ГУВД г. Москвы: 200-9081, 200-8936 -------------------------------------------------------------------------------- УГИБДД ГУВД г. Москвы: 103473, Садовая самотечная ул., 1 Дежурная часть - 924-3117 Канцелярия - 923-9319 Телефонная консультация - 923-3390 Справочная - 923-4909 Специальный полк ДПС (по адресу УГИБДД) - 924-3117 -------------------------------------------------------------------------------- УГИБДД Московской области: 109028, Дурасовский пер., 11, тел. 288-8171
12 окт 2004, 13:32
Огромное спасибо, только я в Тюмени живу :). Все-равно, спасибо!
12 окт 2004, 18:33
А свидетели есть?
12 окт 2004, 22:13
пишите встречную "заяву"
13 окт 2004, 01:20
ДА!!!!
12 окт 2004, 22:41
Идти с адвокатом. Возможно - заджействовать, если найдутся, знакомства в других ведомствах.
14 окт 2004, 00:00
Сейчас смотрю времечко - они уже третий день работу ментов разбирают, сюжеты всякие жутки, обещают помочь в каждом конкретном случае, дали телефон, запишите позвоните, может хоть советом помогут. 953-26-63 (на память записывала, надеюсь правильно) и еще муж обещал завтра дать телефон, где могут помочь.
12 окт 2004, 12:59
Абсолютно согласна - ни в чем не признаваться - свидетелей не было, а если он приведет свидетеля - то и тебе (папе) надо тоже свидетеля привести - например тебя (ну лежала на заднем сиденье, типа испугалась или плохо чувствовала себя, все слышала и видела). Обязательно встречный иск, давить на то, что был не в ыорме и не на служебной машине, значит не при исполнении и ваще ничего не было - в отказ и все, ни с кем не ругался, это лишь его клевета и оговор. А вообще-то конечно кошмар! И папу одного туда не отпускайте - обязательно с ним идите, и с адвокатом, ну или на худой конец с юристом знакомым. Удачи вам!!! С таким беспределом надо бороться!!! Им надо, пардон, террористов ловить, а не за счет простых граждан план выполнять! Держитесь!!!!
AD
AD
12 окт 2004, 13:03
Сейчас вспомнила, что у меня одноклассник работает в ФСБ, подполковник. Правда, я его сто лет не видела, но, попробую к нему обратиться, может чего еще дельного посоветует. Спасибо за поддержку.
12 окт 2004, 13:17
Обязательно!!!! Должен помочь - такие связи редко забываются, он вспомнит и, если уж не сможет, ну или, вдруг, испугается, против своих лезть, то на самом деле может дельный совет дать, или человека надежного порекомендовать. Пытайтесь!!!
12 окт 2004, 13:08
Только с адвокатом, причем с адвокатом по уголовным делам. В милиции есть что-то вроде службы внутренней безопасности, пару раз знакомые сталкивались, что эта служба реально работает, менты исправляли ситуацию и упрашивали забрать заявление. Есть еще такая контора, называется прокуратура. Одним из ее направлений является надзор за оргами внутренних дел. У знакомого пытались закрыть дело по причинению вреда его имущества ввиду того, что причинитель вреда дал взятку ментиусу, а тот в свою очередь пытался закрыть за недоказанностью. После общения с прокурором сразу появилась доказанность. Причем никаких улучшений материального состояния прокурора не было. Конечно, большой беспредел твориться, но не все потеряно. Кстати, проконсультируйтесь с адвокатом на предмет оскорбления Вашего отца, сфабрикованности дела (если его подозреваемым или обвиняемым) или неправомерными действиями сотрудника внутренних дел. Дрессировать таких ублюдков (сорри) надо, иначе беспредел как был, так и останется.
12 окт 2004, 13:37
Набралась нахальства, позвонила-таки однокласснику. Как-то неудобно, сто лет не виделись и на тебе! Но он нормально все это воспринял (видимо, не одна я к нему обращаюсь), обещал помочь и сказал, что ходить никуда не надо. Уфф. Чуть отлегло. Все-равно, пока все не закончится, не смогу спокойно дышать. Ненавижу ментов! Только в кино они классные! Брата в подъезде раздели, мы им грабителя за руку привели, и что? Ничего, как тусовался на нашей улице, так и продолжает. У мужа барсетку дернули - опять сообщинка за руку поймали, они его отпустили. У нас квартиру ограбили, через месяц грабителей на другой краже взяли, они и по нашей сознались, и в результате - богатенькие родители свое чадо откупили! Вот она, наша милиция. Как страшно жить :(.
12 окт 2004, 18:07
Ну и замечательно - вот видишь, уже есть хорошая новость - так и дальше держите!!!
12 окт 2004, 22:35
Короче, звонком из "конторы" одноклассник может помочь, замнут дело, если оно есть вообще (для закрытия основания нужны)... Могут спросить каким он сам боком, но вряд ли... Не знаю как в Тюмени отношения между этими структурами, могут и в бутылку менты полезть... Спецы их за зверьков держат... А на будущее - Сразу звонок в УСБ по Тюменской области (правда, там недавно зам начальника закрыли, типа и эти товарищи замазаны по уши), заказное письмо в ССБ МВД в Москву (квитки сохранить, а ответ обязательно придет) и на сайте МВД в "общественной приемной" оставить своё сообщение (рассматривают в срочном порядке, типа новое в общении с гражданами, только указывать ФИО реальные, не бойтесь)... Чем больше "Москвы" и шума, тем лучше... Недолго осталось этим мразям в погонах позорить органы...
13 окт 2004, 06:18
Спасибо за советы. Я думаю, что заявления в УСБ и прокуратуру мы все-равно напишем, это же беспредел какой-то! Надеюсь, что и одноклассник поможет.Посмотрим за развитием событий. Еще раз, спасибо!
13 окт 2004, 01:25
Узнайте Ф.И.О. этого мента и обратитесь с заявлением с службу собственной безопасности, в котором во всех красках (можно даже преувеличить- хуже не будет) следует описать ситуацию и попросить провести служебное расследование в отношении "товарища милиционера". Как минимум он отделается объяснительной и легким испугом, а как максимум -своей должностью (не вздумайте жалеть его, таких людей надо ставить на место).
13 окт 2004, 06:23
Вчера поговорила с папой. Оказывается, этот ублюдок еще и с кулаками на него кинулся :-О! А отец, побоявшись, что не справится с ним (все-таки он человек уже пожилой, а тому гаду лет 35 всего), вытащил из машины палку (которой руль к педали фиксируют, чтобы не угнали), наставил на него и сказалал "Пух!". Вот тот и сбесился после этого (может от испуга показалось, что это обрез?). А папа развернулся и уехал. Спасибо всем за советы. Когда оказываешься в такой ситуации, не знаешь к кому обращаться, и здорово, что есть Ева и вы все! Чем закончится, напишу. Надеюсь, что не в пользу этого "оборотня"!
13 окт 2004, 13:48
Хорошо, что обошлось. Все-таки впредь не стоит учить дураков в их же стиле. В следующий раз вместо мента может оказаться браток со стволом, тогда будет еще хуже. Да и кого можно научить таким способом - "он меня подрезал - я перед ним затормозил"?
13 окт 2004, 13:49
УзнаЕте ФИО и строчИте жалобу в прокуратуру.
13 окт 2004, 15:15
УРА!УРА!УРА! Только что позвонил одноклассник и сказал, что все в порядке! Что этим придуркам позвонили и "вежливо" посоветовали забыть про инцидент, и они про него тут же забыли!Что их поставили на место и больше никаких поползновений не будет. Да здравствует школьная дружба и спасибо "контора"! Всем огромное спасибо еще раз за поддержку и советы! И будьте осторожны, берегите себя!
13 окт 2004, 16:55
УРА! Только попросите в следующий раз не подраться с каким-нибудь человеком из конторы :)
14 окт 2004, 06:39
Да, уж :). Я думаю, что папа теперь перестанет качать права на дороге. Вот еще одно доказательство, что против лома нет приема, кроме другого лома. надеюсь, что и менту будет урок, всегда есть кто-то круче!
14 окт 2004, 09:00
Удачи :)
13 окт 2004, 17:04
Ну вот и замечательно!!! Селия, подравляю и тебя и папу, и ваще всех твоих близких с выходом из этой ужасной ситуевины!!! ВЫ МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
14 окт 2004, 00:05
Ну слава богу. что все хорошо закончилась. И еще раз за дружбу!
15 окт 2004, 07:26
Я очень рада за Вашего папу, что все удачно закончилось, ибо с этими нелюдями толко столкнись - пол-жизни испортят! Моего друга остановили, когда он выехал в магазин за хлебоим и забыл документы. Не стали дожидаться, когда привезут права (по звонку на сотик), машиину отбуксировали на арестплощадку, он отказался выйти - типа жду документы. Вытащили, избили, душили жезлами полосатыми, отправили в КПЗ (ТРЕЗВОГО). Хорошо, успел на работу позвонить- вытаскивали из-за решетки, привезя адвоката, снимали побои и травму гортани в больнице и травмпункте (1,5 мес на больничном, чуть не потерял голос и т.д.), САМИ ездили в бюро судмедэкспертизы - доказывали (анализы наутро), что был трезв (менты написали, что был пьян и сопротивлялся)!!! Судился он с ними 3!!!! года. Через краевую прокуратуру дело шло. Отсудил: признание его невиновным (судья в КПЗ приговорил к 5 суткам за сопротивление метам), около 500 руб за травму (лекарства), за моральный ущерб не присудили НИЧЕГО. Эти менты до сих пор работают, регулярно останавливают его машину , очень гадливо улыбаясь интересуются, как чувствует себя "борец за справедливость" (мужику 40 лет, гл. инженер фирмы, непьющий порядочный человек). Когда я несколько раз ехала с ним и нас останавливали в темное время суток или в безлюдном месте, я выскакивала и стояла рядом - чтобы был свидетель. Все это случилось 3,5 года назад. Произвол этих ублюдков достал всех!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325