Меню

НЕНАВИЖУ СВОЮ РАБОТУ!!!

AD
Anonymous
21 окт 2004, 12:14
Люди, человеки, помогите советом или сочувствием!!! Я ненавижу свою работу, каждые 10 минут смотрю на часы, увлечься ничем практически не могу. Специальность выбирала не по зову души, а в соответствии с семейной традицией, но в институте училась с удовольствием, окончила его с красным дипломом, всегда была "надеждой и опорой" факультета. А когда начала работать, поняла, что не мое это - скучно, не динамично. Жаловаться-то по сути не на что: занимаю приличную для своего возраста должность (ведущий специалист), зарплата более, чем хорошая, коллектив дружный. Скажете - зажралась! Наверное так, но уж очччень все опостылило, да так, что перед каждым походом на работу плачу, а выходных и обеденных перерывов жду как манны небесной!
21 окт 2004, 12:26
:) у меня такое случается регулярно:) в какой области работаете? и давно в отпуске были? есть пара практических советов - займитесь поисками работы - просто так:) посмотрите сайты, могу дать ссылки, походите на собеседования, уверяю вас нежные чувства вернуться:) правда ненадолго:)
21 окт 2004, 13:55
Такая же фигня :-(
Anonymous
21 окт 2004, 13:58
Я - инженер-конструктор, проектирую дома. Работу поменяла недавно, по сайтам о уже тоже налазилась вдоволь (когда работу искала). Смена работы ( это делала 3 раза за последние 1.5 года) стимулирует лишь временно, а потом все повторяется :-(
21 окт 2004, 14:18
Может просто работать не хочется..))Мне тоже не хочется..а надо..((
21 окт 2004, 14:24
Отчасти, ваша правда, очень хочется родить ребенка, посидеть с ним 1.5 года дома, вче переосмыслить и выйти на работу уже другим человеком. Но муж пока не хочет детей, вернее их просто разместить негде - снимаем однушку, а квартиру покупать только собираемся.
21 окт 2004, 14:59
ой, вы знаете, вот у меня ситуация как раз по вашему плану, как только я по весне решила, что всё, с меня хватит и собралась искать новую работу (1,5 года на одном месте для меня очень много), я думала, вот сейчас найду новую, и все наладится, по поводу детей мы с мужем поговорили и решили "да-да, нет-нет", но специально не планировали, я планировала чуть позже, но нас не смущает тот факт, что мы квартиру снимаем, покупки в планах, которые судя по всему только отдаляются:( ну вот, как только я запустила процесс, стали поступать предложения - бах! сюрприз:) я решила остаться, но эти 7 с хвостиком месяцев дались мне нелегко, но то, что в моей жизни появились другие планы и вообще смысл сместился, повлияло очень сильно:) я не напрягаюсь абсолютно:) делаю свое дело скорее автоматически и жду 1 ноября - день, когда ноги моей не станет на работе:) не знаю, сколько я протяну в декрете, но я очень рада что эти изменения случились в моей жизни именно сейчас:) но это не панацея от работы:) это просто другая ступенечка жизни:)
21 окт 2004, 14:17
Иногда появляется аналогичная фигня. Когда в работе появляется цикличность и становишься просто роботом весь интерес пропадает. В настоящий момент возглавляю отдельчик и есть возможность "неудобную" работу скидывать подчиненным. Наоборот, что-то интересное, новое, обещающее оставляю для себя. Полезно иногда отдыхать, может разрабатывать смежные области деятельности, искать там свой интерес.
21 окт 2004, 14:27
Профессия инженера очень рутинна, здесь все основывается не на молодости и креативности, а на опыте, который приходит с годами, я и так сижу на 2 ступеньки выше, чем положено. Так что со смежными областями не получится - специализация узкая.
22 окт 2004, 17:57
менять именно эту работу на другую.
Anonymous
21 окт 2004, 14:01
Наверное, надо менять профессию, пока не поздно, но страшно все бросать, когда уже немалого добилась.
21 окт 2004, 14:03
Могу только посочувствовать - сама такая...
21 окт 2004, 14:03
Ничего не буду советоовать, расскажу лишь о себе. Работу свою ТАК возненавидела, словамми не передать, отработала на ней 5 месяцев, невозможно там стало после тоого как меня перевели в другой салон (работа в автосалоне). Страшновато было уходить внекуда...но я ушла. Пару раз как пришла с работы в слезах, муж сказал увольняйся...я подумала, подумала и уволилась. Полазила в инете, поездила, попереживала и ничего....без работы я была всего порлторы недели, сейчас сижу на новом месте, пока нравится. А вообще если нет перспектив то работу надо менять раз в два года обязательно, а если хорошая динамичная компания, то расти, равсти и расти и работа интересной покажется, не рутинной, будет к чему стремиться. А я сейчас анализируя...как мне там было плохо, в себя только стала приходить, вспоминая ту работу с ужасом...каждые 10 минут на часы (как и у вас)...злость на домашних после работы, так как в себя придти до ночи не могла....и постоянная напряженностьт, постоянное ощущение того что надо защищаться. Я раньше была таким открытым жизнерадостным человеком...а теперь закрылась, ощетинилась как ёж....хотя это уже проходит, думаю скоро пройдет окончательно. Работа и внутренний покой очень многое значит!!!
21 окт 2004, 14:34
Ну вот, я себя и выдала, Anonimus=Allisa )))
21 окт 2004, 14:45
заканчивай магистратуру по специальности управленец и иди работать руководителем проекта. мне тоже сначала не нравилось в работе именно то что я сидела за столом и пялилась в комп. а годам к 30 наоборот стало тошнить от постоянной организаторской работы. вечно бегаешь, всех пинаешь, увязываешь. а совещания - вообще гадость. так что или жди пока постареешь или меняй направление деятельности
21 окт 2004, 15:20
Учиться спустя рукава я не могу, поэтому придется бросить работу или уйти на полставки. Не хочется садиться к мужу на шею, к тому же, долгожданная покупка квартиры оттянется на 3 года. Я именно поэтому и в аспирантуру не пошла после института, хотя очень звали.
21 окт 2004, 20:14
ну другие то как то учаться. и не спустя рукава, а нормально. а уже невозможность совмещать аспирантуру с учебой - это действительно показатель что выбранная сфера не твоя. я тоже если занята тем что мне не навиться очнеь долго делаю это дело и получается плохо. меняй профессию
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325