Меню

Выговариваюсь

AD
24 окт 2004, 13:50
Пожалуйста выслушайте Вот уж никогда не думала что придется написать. Мне 24 года, студенка (не удивляйтесь, поступила позже, уже заканчиваю), живу с родителями, так как собственное жилье снять пока нет возможности. Учусь хорошо, понимаю как это важно. Внешне не красавица, далеко не принятый сейчас стандарт, полненькая, не высокая, но выгляжу хорошо, очень за собой слежу, одеваюсь хорошо, пусть и не в дорогих магазинах, все что мне идет. Было у меня 2 мол.человека, с первым встречалась около 2 лет, замуж звал, но потом ушел. Больно было, прошло время познакомилась со вторым встречались меньше чем с первым и тоже расстались. Все это время мои родители говорили с полной уверенностью, как и в первом случае, так и во втором, что меня обязательно бросят, что я не такая как все девушки, и такая как я никому не нужна. В случае с первым, его мама и сестра считали меня не красивой и по этому не достойной их сына, какой бы хорошей я не была, мое присутствие в их доме не приветствовалось. Со вторым познакомилась случайно, с ним жила как в сказке, все предыдущие комплексы улетучились, все было замечательно, но и тут мне без всяких объяснений указали на дверь. После расстования с ним, дома мне сказали: " А ты как думала? Неужели с твоей внешностью с тобой кто-то будет!" А хорошая знакомая сказала "не нужно искать причину, просто он понял что заслуживает, чтобы с ним рядом была красивая девушка". Недавно я случайно yслышала разговор тети с мамой, тетя сказала: "...твоя дочь очень хорошая, умная девочка, только вот нет в ней ничего что теперь нравится молодым людям.... ну если не дана природой красота.... " сказать что мне было больно это услышать, это ничего не сказать, такое впечатление что все хотят понизить мою самооценку. Недавно познакомили меня с МЧ интересным умным, как и многие другие сказал "ты интересная, умная, мудрая, таких как ты нет..." после чего пропал. Заметила,что все меня почему-то жалеют, а я не требую жалости. У меня полно достоинств которыми я горжусь! А тем белее не считаю себя уродиной. Что это? Почему так? Я не знала уже с кем поделиться, подруга рассказала про этот сайт, она тут уже давно, помогла зарегистрироваться, рассказала что, да как. Я и сама читала тут форумы и вижу что здесь отзывчивые люди Очень надеюсь на ваши отзывы.
24 окт 2004, 14:40
млин, вот родители!
24 окт 2004, 15:03
Дорогая Поля, у меня была подруга в школьные годы, совершенно страшненькая внешне. Ее мама частенько говорила ей: "красавица ты моя", что меня сильно коробило, а ей это видно на пользу пошло, т.к. она себя некрасивой не считала. В дальнейшем у нее было полно поклонников, потом два мужа (оба красавцы). Первого бросила она сама, а со вторым живет уже лет 20. Как говорится, не родись красивой... Красивым тоже нелегко приходится - всякая шваль к ним липнет. Вы телец по гороскопу (эта моя подруга тоже телец), в вас должно быть очарование и сексуальность, присущие тельцу. Побольше уверенности в себе и все будет отлично, удачи!
25 окт 2004, 16:47
я не телец
24 окт 2004, 18:58
К сожалению в вашем паспорте нет фотографии, поэтому оценить вашу внешность я не могу. Но сдается мне, что все ваши друзья, знакомые, родственники которые о вас отзываются таким образом, либо не имеют мозгов (и чувства такта например), либо вам завидуют и вас недолюбливают. Разве можно так говорить!!! Обычно за такими словами скрывается желание уесть человека, отомстить. Затыкайте им рот, не слушайте!!!! Вас же такой критикой и впрямь старой девой сделают. Может ваш молодой человек абсолютно по другой причине ушел... Поговорите с родителями, объясните что вам очень неприятно когда о вас так отзываются, попросите так больше не делать и о вашей внешности не упоминать. И вообще, внешняя привлекательность - это конечно хорошо, но большее значение имеет по моему мнению внутренняя уверенность в себе, в своих силах... А ее трудно развивать, когда находишься среди таких "добрых" людей. Держитесь!!! И удачи вам.
25 окт 2004, 16:46
спасибо вам! Я уже много раз говорила с родителями на эту тему, но они похоже меня не слышат, а наоборот говорят "Если не мы, то кто тебе скажет" Даже когдда жила с любимым человеком, то слышала то же самое и не важно для них было что я с ним счастлива, они как предупреждали, вроде как не удивлайся, он все равно не останется с тобой....
25 окт 2004, 18:59
Вы знаете, если мне 10000 раз заявить, что я - афроамериканка, то возможно я начну сомневаться в цвете своей кожи и расовой принадлежности... Сложно вам... Как бы вам от них отделиться, желательно подальше.. а то ведь загубят...
27 окт 2004, 18:20
Я очень хорошо это понимаю, и стараюсь не слушать, но слишком часто это слышу.
27 окт 2004, 20:14
А удалиться от них подальше никак нельзя? Хотя бы снять квартиру и переехать... а то ведь и вправду внушат что вы негр :(
24 окт 2004, 19:07
Вы умница!!! плюньте на несостоявшихся любвей и тетушек...
25 окт 2004, 16:49
Спасибо.
25 окт 2004, 15:53
А насколько молодыми были Ваши МЧ??? Может Вам надо общаться с более старшим поколением. Самостоятельными, которым нет дела до того, что думает их мама/сестра и т.д.??? У меня ситуация противоположная. Все как один мужчины говорили - красивая, очаровательная, умная, ну просто чудесная, только вот почему-то врали, изменяли. А вруны нам не нужны, как известно. Был прикол с одним из бывших, как-то утром сижу, крашусь, как говорится воспроизвожу черты лица по памяти:) До этого он не видел меня ненакрашенной. Страшно удивился, видимо думал - это природное. Говорит, типа, какая ты страшненькая, бледненькая без косметики. Как-то не по себе стало, чтоб любили только за красивое лицо, причем, когда накрашенное. Послала. Сейчас у меня МЧ, которого и лицо моё утром нравится и фигура устраивает. Комплекция и внешность тут непричем, просто не попался Вам ещё мужчина, который оценит Вас полностью, в целом. Живите для себя пока, если и собиретесь, скажем, похудеть - то исключительно для себя, а не для каких-то там молодых людей.
25 окт 2004, 16:57
Спасибо вам Амазонка! Они были старше меня первому 25(на момент расстования) и второму 25(в момент знакомства). Со вторым я даже не знаю в чем причина выставления меня за дверь. Hу не безобразная я, а даже симпотичная девушка...
25 окт 2004, 17:16
25??? Самый возраст у мужчин, когда и голову и штаны распирает. Плюньте, вот если бы у Вас было 20 мужчин, можно было бы задуматься, что в Вас что-то не так. Просто цените и уважайте себя и не разменивайтесь по мелочам.
27 окт 2004, 18:23
20 конечно не было, но были еще несколько между двумя и они как раз были старше, а один из этих начал вдруг повторять что он привык к красивым девушкам, это тогда и был повод расставаться, хотя все остальное было хорошо.
28 окт 2004, 10:28
Поля, слушайте, знаете сколько мне пришлось, пардон, "говна" перелопатить прежде чем нормального мужчину отыскать??? Сидя на месте ничего не найдется само собой. Продолжайте искать, а к тем, кто Вас пытается обидеть надо относиться как к досадному недоразумению. На этот случай у меня есть средство - попался Не тот мужчина, во-первых, надо его послать, а не терпеть и думать "может всё наладится". Потому как НЕ НАЛАДИТСЯ никогда, если сначала плохо. Во-вторых, перемыть кости "объекту" с подругой. У меня после пары часов таких разговоров обиду как рукой снимает:) В общем так, забудте о бывших, и вперед. И не надо бояться, что опять ничего не получится.
24 окт 2004, 14:41
Вот интересно, вчера как раз читала Фицджеральда "Волосы Вероники" . http://www.lib.ru/INPROZ/FITSDZHERALD/veronica.txt Вы почитайте, может не то и не про это, но в любом случае, рассказ хороший, так что получите удовольствие.
25 окт 2004, 16:58
спасибо за рассказ, постараюсь дочитать
24 окт 2004, 19:49
Таких родителей, как ваши пороть надо. Как можно сказать собственному ребенку, что он чего-то не достоин??? А 2 ушедших молодых человека в 24 года - это не показатель. Хотя - спортом все же лучще заняться. Для здоровье полезнее. Не для внешности. Внешне и полненькие весьма привлекательны.
25 окт 2004, 17:04
о 2-х я написала потому что это были серьезные отношения которые далеко зашли. Были еще мол.люди, с которыми отношения не заходили так далеко, а пресикались ими намного раньше. я занимаюсь вечером быстрой ходьбой каждый день и большие круги. не виновата я что все равно тростинкой с широкой костю мне не быть... как я говорила вигляжу хорошо, но наверное я не объяктивна
AD
AD
25 окт 2004, 21:27
Наверняка объективны. Мне кажется, что не в вашей фигуре дело. Такое количество женщин с очень разными внешними данными процветают в личной жизни, что надо поискать других причин. Сдается мне, ваши родители просто не научили вас быть любимой и привлекать любовь молодых людей :-( Если человеку постоянно твердить, что он не достоин чего-то, то это просто въедается в его мозг, отражается на поведении, манере общения с людьми. И, в итоге, ребенок уже выросший, повторяет ту судьбу, которую ему напрограммировали родители. Если не порвет этот круг, осознав, что это неправильно и несправедливо по отношению к нему.
27 окт 2004, 18:31
Тeehe написал(а): Сдается мне, ваши родители просто не научили вас быть любимой и привлекать любовь молодых людей :-( Если человеку постоянно твердить, что он не достоин чего-то, то это просто въедается в его мозг, отражается на поведении, манере общения с людьми. И, в итоге, ребенок уже выросший, повторяет ту судьбу, которую ему напрограммировали родители. Если не порвет этот круг, осознав, что это неправильно и несправедливо по отношению к нему. Вы верно заметили. Мои родители действительно меня не научили быть любимой и привлекать любовь молодых людей, а на мои просьбы, разъяснить, помочь, я слышала только одно "не преставай к нам, мы не показатель" Моя бабушка (мамина мама) говорит что если бы она не познакомила бы мою маму с моим папой, так она бы и не вышла бы замуж, к тому же она часто устраивала бабушке скандалы что она одинока, когда все ее подруги уже замужем. а ведь моя мама в моем возрасте была намного красивее меня (это я и сама вижу по фотографиям) Я все прекрасно понимаю, поэтому не позваляю себе в эти вещи верить, но иногда уже просто настолько плохо становиться, тем более в моменты когда остаюсь одна...
29 окт 2004, 21:15
И не верьте. Просто в такие моменты одиночества, действительно, легко поддаться унынию и начать считать, что проблема - в вас. Но это не так. Вы же умница - все понимаете. Учитесь, работайте и постарайтесь просто не посвящать семейных в вашу личную жизнь, чтобы у них не было возможности что-то в ней напортить. А со временем просто съедете и перестанете плотно общаться с ними.
24 окт 2004, 20:05
не принимайте близко такие слова...займитесь спортом,займитесь своей фигурой,собой в конце концов. Я тоже в 20-24 была толстушка, меня братья всегда дразнили... мне было ой как обидно...потом я взялась за себя.занялась бегом, теннисом,покрасилась, потом стала менять прически...искала мой тип...чего только не пробовала...в 24 йето не легко. И парни меня бросали...но ничего...я замужем,есть ребенок...счастлива.Не переживайте, все будет хорошо, другого быть не может! (с транслита)
25 окт 2004, 11:51
Полностью согласна!Измените себя... полюбите себя !!!Оглядываясь назад ,только сейчас я понимаю сколько бы неприятных минут можно было избежать...если бы я сама к себе тогда относилась по другому..))У вас всё получится!
27 окт 2004, 18:33
Я стараюсь! честное слово! Прическа моя мне очень идет, да и цвет тоже. Я то сама сбе нравлюсь и не опускаю руки.
29 окт 2004, 23:29
тогда не переживайте...значит ВАШ именно будущий муж или лучший на свете парен..до Вас еще не дошелюююсиите и ждите. Думаю сейчас вообще Вам надо забыть о парнях...займитесь собой! и никогда не ищите встреч с ними или не идите на контакт с "бывшими".это все прошлое.переверните страницу и начните все сначала!
25 окт 2004, 12:13
я такая же. Все детство с юностью доставалось за полноту (причем не такую уж и большую - аж 46-48 размер одежды). Тоже было: "никто тебя не полюбит... вот будешь плакать, когда тебя любимый мальчик бросит из-за толстой ж.пы". И что? поругалась с родителями, сказала, что окромя них, мне никто промою внешность-фигуру гадостей не говорит, никого моя полнота не шокирует, и просьба больше этот вопрос не поднимать." помогло! сейчас, если и заводят разговор, то спокойно, без наездов, даже нашли родственников, в кого у меня такая фигура. За последние годы поправилась и сейчас я однозначно полная, но чувствую себя гораздо лучше. Муж нашелся сам, внешность моя его не пугает (разве что его родню слегка - они отличаются редкой природной худобой и считают это своей заслугой). Нравлюсь я ему! а до этого мне тоже друзья мужского пола говорили, что и хорошая я , и мужу моему повезет, но в штабеля не падали и замуж не звали. Всему свое время и свой человек! удачи! Кстати, моему мужу долгое время на мозги капали, что на него ни одна приличная девушка не взглянет, если он не будет носить пиджак. Он их (пиджаки) не любит, да и профессия не требует. Так и живем: один - без пиджаков, вторая - толстая. Чесслово, хорошо живем!
25 окт 2004, 17:13
Спасибо вам большое за ваш рассказ.... буду надеятся на лучшее!
25 окт 2004, 16:36
Где же Поля?
25 окт 2004, 17:07
я пока здесь но уже скоро убегаю у меня сегодня много работы (вернее подработки) как освобожусь тут-же вернусь
25 окт 2004, 17:18
Какая Вы молодец:) Ждем!
25 окт 2004, 17:01
Соглашусь с амозонкой, надо попробовать иметь дело с более старшими мужчинами. Я тоже в принципе не отличалась особой красотой и ровесники не обращали особо внимания, мы просто дружили, по роду учебы и деятельности вокруг было много мужчин. А вот те, кто постарше , с их стороны внимание было, в итоге муж на 10 лет старше. Уверена, что все у вас сложится, просто видно момент не наступил.
25 окт 2004, 17:10
как заметила именно старше меня и не замечают, говорят обшатся с тобой хорошо, интересно и все
25 окт 2004, 17:19
Поля! Исключительно ИМХО, но! Мое мнение: внешность ничего не решает. Если бы так просто было объяснить почему мы расстаемся с людьми... жизнь вообще была бы проста, как "2 копейки". Моя мама выдавала мне и такое: "Ты красивая, но в тебе нет изюминки". Моя мама когда мне было 8 лет брала у меня расписку: "По поводу кривых ног, кривой спины и кривых зубов претензий к родителям не имею." Ох я тогда и ревела! Сначала потому что была условно выражаясь бита за то что не ношу пластинку для исправления зубов и не хожу ровно, а потом захлебываясь с соплях и слезах писала эту расписку под ее диктовку. Ну а где-то год назад моя мама сообщила мне что мужики меня не любят просто со мной удобно у меня же жилплощадь имеется. И при этом моя мама меня любит. Точно знаю. И сама она так говорит. Просто любовь у нее такая. И Вас родители любят. Но у них любовь такая. Похожая на любовь моей мамы. Главное, правду-матку сказать успеть! И в глаза, в глаза обязательно! И неважно что Господь им справку не давал, что то что они думают это и есть правда! Все-равно они уверены, что они истина в последней инстанции. Бог с ним что они там думают :) Вы-то о себе гораааздо больше знаете, так ведь? Вот то что Вы знаете и есть настоящая правда! На том простом основании, что это Вы живете Вашу жизнь!
27 окт 2004, 18:36
Спасибо вам! Похоже вы понимаете хорошо меня, а я понимаю вас.... история с рассписками ужасная :-(
25 окт 2004, 18:59
Ну и повезло Вам с родителями :( Я читала, если девочке дома с детсва говорят "Ты не красивая, ты не выйдешь замуж" это откладывается и девушке и правда будет сложно выйти замуж. Похоже как про Вас написано. Если есть возможность сходите к психологу. Я думаю, врач Вам поможет. И живите отдельно от родителей правдолюбцев.
27 окт 2004, 18:38
к сожалению не имею возможности пока жить отдельно. одно время жила отдельно с МЧ и тогда тоже находились упреки.
25 окт 2004, 22:26
Милая девушка! Ну, не понимаю я таких родителей. Сама была пышкой, и меня родители пугали, что замуж никто не возьмет. Считала себя уродом. Однако это не помешало выскочить замуж в 18 лет, причем претендент ну просто жить без меня не мог, домогался, пока я не снизошла, хотя на тот момент никаких изюминок во мне не было, амеба какая-то, все было в зачаточном состоянии. У меня дочь тоже не модель - 46-48 размер. Но я всегда, памятуя, как тяжело воспринимать критику родителей, называю её красавицей, умницей и самой лучшей. У неё хороший характер, она веселая, у неё полно кавалеров, несмотря на то, что попа далека от совершенства. Ну, не получается у неё сейчас следить за собой, ленится, хотя и понимает, что нужно. Придет время - начнет. И каччаться в спортзале, и соблюдать рациональное питание. Но комплексы - вот что отравляет жизнь надолго, если не навсегда. Приободритесь. А вообще - наши мужчины стали баловаными. Когда мне было 18 лет, редко кто зацикливался на модельной внешности, как-то попроще было. Да и сейчас - видела недавно свадьбу - девушка явно нестандартная, однако как на неё смотрел жених! Это не вы виноваты, сбросьте с себя эти поклепы, просто пока не судьба. Удачи вам в личной жизни!
27 окт 2004, 18:40
Спасибо!
AD
AD
25 окт 2004, 23:22
как сказала Коко Шанель: Если женщина не красива в 18 лет, значит бог ей не дал красоты. Если женщина не красива в 30 лет, значит бог ей не дал ума. У вас ещё есть время. Для начала 10 раз утром и 10 раз на ночь,сама себе вслух:"Я самая красивая!" А всех кто мешает - в сад.
27 окт 2004, 18:41
:-) спасибо! я сама не считаю себя некрасивой, но почему-то другие всячески меня пытаются убедить в том, что для красоты мне очень далеко, и как я говорила у меня много достоинств.
28 окт 2004, 10:32
Мой девиз: "Общественное мнение - это мнение тех, кого не спрашивали". Будь то мама или прохожий на улице.
25 окт 2004, 23:27
Мне кажется, что если не устраивает именно внешность, то люди просто не начинают сближения. Внешность, общее ощущение от человека - это как бы первый этап "отбора". А если уже встречаются, а потом расстаются, то причины где-то совсем в другой области.
27 окт 2004, 18:45
Первый МЧ назвал имено причину внешности " Люблю тебя! НО со мной должна быть красивая девушка!"- это после 2 лет. Когда встретила его вновь уже когда жила со вторым, он сказал тоже самое, хотя мне уже на него было все равно. А второй как я говорила без объяснений и вообще говорить не захотел.
28 окт 2004, 14:52
Первый МЧ либо не сказал настоящей причины, либо у него что-то очень не в порядке с мозгами, радуйтесь, что ноги унесли. Автор, оглянитесь вокруг себя - те из ваших подруг, у кого все хорошо в жизни, кто счастлив в любви - они все писаные красавицы? А те из ваших подруг, кто красив - они все счастливы?
26 окт 2004, 22:31
Поля! На самом деле все очень просто! Эти МЧ-ы - не Ваша судьба.... Родителей не понимаю! Предлагаю на все их выпады по поводу вашей внешности отвечать, что вся в них пошла...., но ведь они же устроили свою судьбу значит есть на что надеяться! :)) Не вешать нос! Скоро появится ОН, так что надо быть во всеоружии. Девчонки, я тут намедни приобрела книжечку Наталии Правдиной по привлечению успеха..., и теперь я самая молодая, красивая, обаятельная и привлекательная!!!! А кто не верит, может мои фотки посмотреть. А ведь мама с папой в свое время оччччень много сил приложили, чтобы выработать у меня комплексы....
27 окт 2004, 18:47
Большое спасибо! Я ведь и правда на родителей похожа, но как говорит мама, внешне взяла у них самое плохое, а полнота моя в папу, он всегда был кругленьким, хотя и мама уже лет 15 далеко не худенькая.
27 окт 2004, 21:31
Мало ли, что они говорят! А ты отвечай, что считаешь и свято веришь в то, что взяла у них самое хорошее и слышать не хочешь никаких возражений! Научись уважаться СЕБЯ ЛЮБИМУЮ и любить СЕБЯ ЛЮБИМУЮ и все также полюбят тебя. По нескольку раз в день проговаривай буквально вслух, что любишь и боготворишь себя...., любишь себя безоговорочно, с каждым днем становишься все красивее и лучше. Проговаривай это несколько раз в день. Потому появись тут на форме недели через две и доложишь результаты. Или мне лично намылишь на рамблер результаты работы над собой. И следи за своим настроением, не допускай грустных мыслей. Напоминаю, что должна быть во всеоружии и ТОЧКА!
27 окт 2004, 18:49
Спасибо всем! я к сожалению не часто могу отвечать, дома нет компьютера, вот сейчас забежала проведать заболевшую подругу и всем ответила.
27 окт 2004, 19:00
Туфта! Меня, и я сама и родители (они не говорили, но лет через 10 после моей свадьбы признались...:-)) всегда считали "не красавицей". Я ей и не являлась и не являюсь. всегда была толстая "дурнушка". А вот жизнь, как по маслу идет. Для меня точно по поговорке "не родись красивой, а родись счастливой". Все у вас будет хорошо, ждите, ищите свою судьбу и будьте счастливы.
29 окт 2004, 21:12
Точно! Молодец! Уница!
29 окт 2004, 21:12
Умница!
Anonymous
27 окт 2004, 20:01
Это комплексы родителей. Говоря так, они расписываются в невозможности успеха и счастья для себя лично. Ведь вы их дочь, их достижение, а они многого не достойны. К тому же я часто замечаю, что с возрастом родители начинают искать опоры в детях. Но думать так себе не позволяют и переворачивают эту мысль с ног на голову. Говоря, как же ты ТАКАЯ, да без нас.
27 окт 2004, 20:06
не слушайте родителей.. мне мама тоже всегда на уши прыгала.. ты маленького роста.. толстая.. короткие юбки таким не идут.. нужно носить черное и чтобы "попу прикрывало" и так день-деньской... пока я на маму не забила и не стала покупать одежду какая мне нравится и оценивать себя так, как меня оценивает мой любимый мужчина.... у меня тоже был комплекс неполноценности.. (до сих пор не ушел) мы с вами одного возраста. вам пора бы уже самостоятельно жить (в моральном смысле этого слова).... и НЕ СЛУШАТЬ НИКОГО.. не слушая строить свою жизнь...... я своей дочери... какой бы она ни была буду говорить что она - красавица........
27 окт 2004, 23:08
Ой, ой, ой!! Рассказываю с высоты 32-хлетнего опыта :))) Так вот, именно те мои подруги, кто обладает модельной внешностью, и даже! хорошим образованием -МГУ- и умом (но не бытовым, семейным умом) ВСЕ не замужем до сих пор. А вот обаятельные, но не красивые девушки, главное -с ИЗЮМИНКОЙ счастливы-пресчастливы. Не все так просто, конечно. Но внешность однозначно не залог успеха в семейной и личной жизни. Милая Полечка бедьте женщиной, интересной и зажигателной ,и все будет!
30 окт 2004, 04:20
Посмотрите на это другими глазами. Ваша внешность тут мало отношения к делу имеет. Были бы Вы супермодельной внешности, Вам бы говорили "Он живет с тобой только из-за мордашки". Если ты бедна, тебе скажут, что "тебя держат, потому что не сбежишь", а если богата - "с тобой только ради денег". Далее везде :) Просто, кем бы и какой бы Вы ни были, в ближайшем окружении всегда найдутся люди, которые не забудут Вам сказать, что ничего хорошего Вас не ждет. Они так решают СВОИ проблемы - и это единственное, что Вам нужно об этом запомнить. Простите Вашу маму. Она так отрабатывает собственное беспокойство о СВОЕЙ угасающей красоте, и свою тревогу, что Вы встретите кого-то и покинете ее. Кроме того, ребенок , как существо более слабое, это вообще большое искушение самоутвердиться за его счет при первой возможности. А у родителей тут многолетний опыт :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325