Меню

Навязчивые состояния. Глупо и отвратительно.

AD
Anonymous
25 окт 2004, 23:42
История длинная, но несложная. 1. Не могу сказать, что я была избалована мужским вниманием до того, как познакомилась с своим м.ч. 2. То, что ростом он не вышел - 170 или 171 (выше меня лисшь на 2-3 см, точно не знаю) - обратило на себя внимание сразу же, естественно. Он выглядит действительно маленького роста. Объективно. 3. Я по этому поводу попереживала, но недолго. Сначала мне казалось, что наши отношения временны, но многие временные вещи имеют тенденцию становиться постоянными. 4. Нам вдвоем было очень хорошо, и как-то о росте я перестала задумываться, хотя, возможно, где-то комплекс у меня присутствовал. 5. Один раз пошли мы с мамой покупать ему костюм. На работу он ходит только в костюмах. Я заметила, как ей не понравился его вид в костюме. ОЧень не понравился. 6. Меня это расстроило конкретно, и надолго. Она у нас женщина довольно жесткая, а временами мягкая. как говорится - меня любит, но особою любовью. Немного смахивает на родителей из здешней темы "выговариваюсь" (сорри автору - надеюсь, Вы не против) - правда потом всегда извиняется. Но дело даже не в этом, а в том, что я чувствую себя очень под ее влиянием. Например, я бы чувствовала себя ужасно, если бы мне пришлось ей соврать в чем-то. Таким образом, я и расстроилась. То, что, как мне показалось, она подумала о моем избраннике, изменило и мой взгляд на вещи. 7. Звучит ужасно и смешно, но вид моего бф в костюме стал меня раздражать. Его рост, вообще, стал для меня настоящим обсешн. Я постоянно думаю об этом. Я постоянно сравниваю его с окружающими людьми. Это ужасно. 8. Теперь это у меня в качестве навязчивого состояния. Иногда кажется, что свет сошелся на проблеме роста, хотя эта проблема у меня в голове. Мне стало казаться, что он как бы ненастоящий мужчина. Появились такие расстройства, как постоянные проверки, закрыла ли я дверь, выключила ли утюг, прикиньте? 9. Мы живем вместе. При всем вышеперечисленном я с радостью возвращаюсь домой, ревную его, мне нравится о нем заботиться. 10. Каков выход? Один подход возможен: нет человека - нет проблемы. Т.е. просто уйти. Но я боюсь, вдруг такое расстройство повторится снова, в других формах? А может быть, именно этот радикальный способ - единственный? И возможно, часть проблемы - в пункте номер 1? 11. Как мне кажется, именно штука с мамой стала катализатором. Но возможно, это просто выражение моего комплекса. Как быть? 12. Я понимаю, что то, что я написала, звучит просто глупо и отвратительно. Но ничего не могу с собой поделать. Пытаясь избавиться от неприятных мыслей, я возвращаюсь снова к ним... Устала.
26 окт 2004, 00:00
Знаете, я думаю что ваша мама и ее мнение здесь непричем. Ведь вас беспокоила проблема роста вашего МЧ и до ее комментария. А может быть, дело даже и не в его росте, а в чем то еще, что-то вас в нем не устраивает. К тому же у меня сложилось впечатление, что вы боитесь разрыва отношений (вы сказали, что до его появления мужским вниманием не были избалованы). Мне кажется вам нужно к себе прислушаться - чего именно хочется вам? И, честно говоря, я не понимаю, почему вы связываете появившееся желание перепроверок утюга-дверей-газа (этакий OCD) с вашими переживаниями по поводу отношений с МЧ.. На мой взгляд эти две проблемы не связанны, вот и решайте их по очереди:) Уверена, все у вас наладится. Удачи вам!
Anonymous
26 окт 2004, 00:17
Может быть, она не причем. Я не знаю теперь, но до того случая проблема была на втором плане.
26 окт 2004, 00:57
Значит, какая-то другая проблема в отношениях была на первом?
Anonymous
26 окт 2004, 01:05
Я имею в виду, все было хорошо. Если мысль была, то где-то на заднем плане. Главное: она меня не беспокоила.
26 окт 2004, 00:13
А может дело и не в маме вовсе и даже не в росте Вашего молодого человека? Мне кажется, что не любите Вы его... а тут, удался бы ростом, не вышел бы лицом и так далее. Или Вам просто вредно ходить с мамой покупать другу одежду, если Вы так подвержены маминому влиянию:-)
Anonymous
26 окт 2004, 00:15
Может быть, Вы правы. Мне кажется, что я его люблю. а как это точно определить. Это же просто чувствуешь?
26 окт 2004, 00:21
Если любишь, то вот как раз рост, наверное, вообще встанет на последнее место:-)
Anonymous
26 окт 2004, 00:34
у меня такое теплое чувство, когда я думаю о нем...
26 окт 2004, 00:42
Вы считаете этого достаточно?
26 окт 2004, 00:43
По отношению к друзьям тоже бывают теплые чувства, когда о них думаешь. Но вот любите ли вы его как Мужчину?..
Anonymous
26 окт 2004, 01:04
Вам и Waterfall: думаю, что люблю. Этого, наверное, тоже недостаточно, но по другому, если анализировать, я не знаю, как ответить. По крайней мере, раньше у меня такого не было. И чувство очень отличается от того, что я испытываю по отношению к друзьям. Что есть любить мужчину?
26 окт 2004, 01:12
Вы только не сердитесь, но мне кажется, что когда любишь - не задумываешься почему и за что ты его любишь, и росте тоже не задумываешься..но есть еще и чувство привязанности, уважения, и т.п. Конечно же, вам виднее, любите вы его или нет, я ведь вас ни в коем случае не пытаюсь переубедить! но я очень надеюсь, что это поможет вам в себе разобраться
Anonymous
26 окт 2004, 01:17
Да нисколько не сержусь, наоборот спасибо за участие. Я согласна с Вами в чем-то, просто я же пыталась ответить на Ваш же вопрос, люблю ли я его или нет, а это очень трудно концептуализировать, не правда ли? Могу сказать, что чувство привязанности огромное, уважения тоже, просто я всего не написала сразу. У меня бывали такие ситуации, когда я человека и уважала, и ценила, но не любила, в том числе категорически не принимала в первую очередь на чисто физическом уровне. В данном случае все совсем не так. Что меня беспокоит: навязчивые неприятные мысли, к которым теперь прибавится еще одна: что если я его люблю, таких мыслей быть не должно...
26 окт 2004, 02:02
да, вы правы - концептуализировать понятие "любви" не просто сложно, а невозможно..просто у каждого свое понятие и концепция этого чувства. Давайте скажем иначе - насколько вам с ним комфортно? Пожалуйста, поймите правильно, что я имею ввиду под "комфортно". Когда я прочла ваш первый пост, то у меня сложилось впечатление, что вы не совсем довольны вашими отношениями. Вы сказали, что думали, что они будут временными, а вышло иначе. К тому же вы сами признаете, что возможно часть проблемы в п.1. Мне кажется, что в этом пункте основная часть проблемы. Удачи вам!
26 окт 2004, 04:07
:) Когда я спросила своего мужа кокетливо так :"А откуда ты знаешь, что любишь меня? Ты уверен в этом?", он ответил озадаченно:" Я просто знаю и все.И совершенно уверен". Очень он меня этим удивил и сразу объяснил все, что я лет 15 до него понять не могла. Тоже все прислушивалась к себе, екает там внутри что-то или нет, есть ли приятные ощущения при мысли о Нем и т.д. А на деле все очень просто оказалось. Он ЕДИНСТВЕННЫЙ кто мне нужен. Если что-то с нашими отношениями случится (не дай Бог!)я, конечно, не повешусь и даже одна, наверно, не останусь. Но такого как он я уж точно не найду. Он самый лучший! :))))
26 окт 2004, 03:49
Он конечно не Апполон, но и Вы не Венера..да?:-) т.е если Вам нужен высокий мужчина это одно, а если Вас беспокоит, что окружающие думают, что Вам нужен высокий мужчина это другое..есть над чем задуматься:-)Если это любовь - окружающие пойдум в сад..ровными рядами, строевым шагом:-)
26 окт 2004, 03:58
А если не одевать м.ч в костюм :)? Пусть на работе переодевается...Но если серьезно, в человеке все должно устраивать, иначе проблемы в отношениях будут постоянно. Может, стоит покопаться в себе и дело не только в росте...Чем он вас не устраивает на самом деле?
26 окт 2004, 13:09
Может и резко, но не пойму я совсем в чем проблема? Вам Ваш МЧ нужен или нет? Если да - плевать на все костюмы, на мнение окружающих, на его маленький рост,... А если нет - то и смена костюма не поможет (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325